Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

4ая стадия рака

Прошу совета.
Папа сильно мучается от боли. Раньше у него был рак желудка, после неудачной операции прошло два месяца. Опять выросли эти заразы, только теперь их много и не только в желудке от которого осталась одна треть.
Короче, я не знаю что ему дать от болей. на наркотики рекомендуют не переходить, они сильно убыстряют процесс к ... плохому исходу.
как он сам говорит, что у него теперь нет противопоказаний. Медики пасуют. Одна медсестра советует перейти на водку.На что папа говорит , сколько же её надо выпить чтоб она подействовала. Посоветуйте что дать.
22.03.2002 09:36:24,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А никто не предлагал перидуральный катетер поставить, если локализация метастазов позволяет? В городском диспансере онкологическом должна быть хоть какая=то служба боли. Есть еще масса врачебных методик аналгезии у таких больных.
Важно принимать обезболивающие ДО появления боли, а не после. Т.е. надо сделать себе расписание, по часам, зная период полувыведения принимаемых препаратов (эта информация есть в аннотации). Не бойтесь сочетать - аналгетик плюс противовоспалительный препарат, либо центрального действия и .т.д. Это позволяет тянуть время.
И не бойтесь опиатов. Я несколько лет не работаю - сижу с ребенком, но уже жолжен быть зарегистрирован пероральный морфин длительного действия. Надо искать.
Главное - достойный уход человека, так называемое "качество жизни", а не продление мучений на считанные дни.
Если будут сложности, напишите мне на мейл, может, я смогу чем-то помочь.
22.03.2002 15:42:42, Katya07
ПривеТ.Т.
Никто и ничего не предлагали...
Единственный человек кто с нами нормально толклво общается это районная медсестра. Самая простая! И очень хорошая. Врач всегда молчит. В онко отделении(это в восьми автобусных остановках) отписываются стереотипнными рекомендациями."Лечение симптоматическое".
В онкодиспансере уже отказались помогать, сказали что пока мы с вами возимся мы кому-то действительно можем помочь.:(

Если можно, немного поподробнее про рассписание приёма препарата.

И по поводу препарата длительного действия. Как его искать, неужели его можно просто найти? А рецепт?
22.03.2002 17:39:38, ПривеТ.Т.
Очень сочувствую.Но какая дрянная у нас страна и медицина.У моей мамы сначала был рак кишечника теперь там вылечили,но перешло на легкие.Она живет в Бельгии.Но ее лечат понимаете лечат и не бросают.И она говорит,да и я видела.Какое там отношение.Даже за теми кому осталось немного.Борятся за жизнь каждого до последнего.Облегчают по максимуму.Человек уходит счастливым если так можно сказать.А у нас бросают как щенков в прорубь.Гадость.Грязь.Просто нелюди.Может быть немного сумбурно.Но у меня бабушку 80 лет в понедельник увезли на скорой на операцию.Так перенося с каталки на операционный стол уронили лицом вниз разбили все лицо,выбито два зуба.Потом привезли бросили на кровать и ушли и три дня вообще не подходили.Медсестер вообще нет Соседка помогает встать.Вот так.Просто наболело. 22.03.2002 15:07:26, lenka
"Трамал" принимали (можно колоть)?
Моя бабушка сначала принимала "Трамал", потом пришлось перейти на наркотики. Кололи дома, приходила медсестра, внутримышечно, потом мама сама стала колоть - ей доверяди отчетность за наркотики. К сожалению, здесь это единственный вариант.Дайте вашему папе умереть спокойно.
22.03.2002 13:42:51, Muha
ПривеТ.Т.
Трамал или трамадол уже пьёт горстями. Помогает на час.
Огромное спасибо медсестре, она всеми правдами и неправдами помогает нам выписать его в достаточном количестве.
22.03.2002 14:21:17, ПривеТ.Т.
А какое у него состав? Я скажу несколько криминальную вещь, но возможно алкоголь мог бы усилить его действие... 22.03.2002 14:23:09, Харас
ПривеТ.Т.
мне посоветовали вообще коклейль.Трамал+но-шпа+баралгин и всё это запить водкой. Это всё у него буквально на тумбочке стоит.
Состава его не знаю. Под рукой упаковки нет.
22.03.2002 14:46:07, ПривеТ.Т.
Руфь
Таньяна... У меня папа тоже умер от рака... Не слушайте врачей... Пусть он лучше уйдет раньше, но наименее безболезненно. 22.03.2002 13:39:24, Руфь
:(( Очень сочувствую:( Из возможных "безобидных" способов на ум приходит только марихуана.... Держитесь! 22.03.2002 13:13:58, francaise
очень вам сочувствую, чем помочь - не знаю. 22.03.2002 11:22:42, Шин
Хоспис ИМХО лучший вариант для всех. 22.03.2002 10:59:49, Бр@т1.1
ПривеТ.Т.
У нас в Москве есть Хоспис? 22.03.2002 12:57:37, ПривеТ.Т.
Есть и не один на сколько я знаю. Можно поискать через Яндекс. Слушал как то передачу с руководителем Хосписа московского и если раньше как то негативно относился к подобным заведениям, типа как мать в дом престарелых отправить, то послушав доводы в пользы Хосписа решил , что дело нужное и главное помогает смертельно больному человеку спокойно, без мучений дожить. То есть речь идет именно о помощи больному, а не о избавлении родни от обузы. 22.03.2002 13:38:38, Бр@т1.1
Туда попасть непросто. Хосписов в Москве много меньше, чем есть в них потребность... 22.03.2002 13:53:46, Харас
alyonka
Татьян! Только в больнице и только наркотики, сейчас не скажу что именно, морфий уже бесполезно. Я через все это прошла со своим папой осенью((((
Сейчас попытаюсь вспомнить, что ему кололи...
22.03.2002 10:32:09, alyonka
ПривеТ.Т.
разве в больнице будет легче? Легче чем дома сосвоими родными? 22.03.2002 12:58:22, ПривеТ.Т.
СВЕТка
Очень Вам сочувствую. Согласна с большинством - только наркотики. Зачем продлевать мучения? Кому от этого станет лучше. Как бы Вы ответили на этот вопрос, если бы речь (не дай бог, конечно) шла о Вас? Вот так и поступайте. Сил Вам, терпения, мужества. 22.03.2002 10:29:49, СВЕТка
Тяжело! Держитесь!
У меня бабушка так умерала.
До последнего не хотела принимать наркотики (дорогие они тогда были, о детях своих беспокоилась).
Очень мучалась. Не дай бог другим...
Если папа будет против, попытайтесь уговорить. По другому очень тяжело будет и ему, и вам..
22.03.2002 10:24:39, Ксенька
Обязаны положить в стационар и колоть морфин. Правда могут и не положить. А отказываются от наркотиков скорее всего потому, что их нет :( 22.03.2002 10:24:20, Анюта Ясина
Кондратея
Надо настаивать на наркотиках от врачей (возможно, обратившись сначала в тот госпиталь, где делали первую операцию - хирург даст заключение о тогдашнем состоянии и возможном продолжении, на основании этого заключения - на осмотр к врачу, вызовите на дом, на основании заключения врача - к главному врачу поликлиники).

Если не боитесь, покупайте марихуану и давайте курить. Я серьезно.
22.03.2002 10:09:47, Кондратея
Чисто совковый подход,- не давать человеку спокойно умереть, простите за грубость. Как можно бояться сделать человека наркоманом на последних месяцах жизни? почему медики боятся ускорить процесс? неужела Вам, любящей дочери не хотелось бы обезболить сам процесс, который уже необратим? Неужели гуманнее заставлять человека умереть от боли?
У меня бабушка умирала от рака, врачи рекомендовали ей наркотики на следующий день после смерти, никто из них не слышал и не видел как старушка корчилась от болей и лезла на стену по ночам, чтобы не мешать нам спокойно отдыхать, никто не видел её глаз....э-эх, да что там говорить,
22.03.2002 10:02:38, Бяка-кулебяка
Наркотики.
Дальше будет не лучше :-(
Очень вам сочувствую.
22.03.2002 09:58:46, Проходили .
тяжелый вопрос... Думаю Вы знаете чем заканчивается эта стадия. Если Ваш папа знает о тяжести своей болезни, то решать ему, если нет, то попробуйте облегчить боль любыми средствами. Здесь еще не известно что лучше, жить на пару месяцев дольше и страдать от безумных болей или провести оставшееся время спокойно...
Это ИМХО конечно...
22.03.2002 09:58:06, Винни-Пух
Танюш, я очень тебе сочувствую. По существу я не знаю, что тебе подсказать, но если бы это был мой отец, о я бы выбрала наркотики. Хорошим конец на такой стадии не будет уже никак, а хотя бы сильные боли ему облегчите. 22.03.2002 09:56:13, Харас
ПривеТ.Т.
Хотела стереть свой ник. 22.03.2002 12:56:28, ПривеТ.Т.
Лисенок
Полностью согласна. Сочувствую вам, Танюша. 22.03.2002 09:58:52, Лисенок
Лисенок
В Америке дают пациентам марихуану покурить. Мнгие больные утверждают, что заметно улучшает качество жизни. Поймите, что папу надо обезболить, ведь от 4 степени не выздоравливают. Значит надо обеспечить последние дни без сильных болей. Так и папе и вам легче будет. 22.03.2002 09:50:37, Лисенок
ПривеТ.Т.
Он никогда в жизни не курил.А его карта в поликлинике всего из пяти листочков - богатырского здоровья был. Ну немного с желудком проблемы были, сам справлялся.
Вот так отреагировал на горе.:(
22.03.2002 13:01:31, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!