Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Легкие отношения

Не буду сейчас подписываться, ок?

Как вы себе представляете легкие отношения с противоположным полом?

Раньше у меня все (немногочисленные) связи были если не по Большой любви, то в русле т.н. "серьезных отношений".
Внешность у меня что ли такая - предполагающая или ничего, или сразу "роман в стихах" :-))))

Сейчас серьезных отношений нет, и не уверена, что хочу их иметь.
А легкие, ни к чему не обязывающие отношения я заводить не умею...
Расскажите, КАК это делается вообще?
21.03.2002 15:07:23,

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Легкие отношения отталкиваются и строятся на общем увлечении, не особо важном для тебя: спорт, авто, собачка итд и не должны исходить и быть завязаны на общих друзей и другие важные и постоянные привязанности. 22.03.2002 11:40:38, андр
Елена Н.
ИМХО, Вам это просто не дано :) Есть люди, у которых не получается долговременных серьезных отношений ни с кем, как бы ни хотелось. А есть те, у кого с любым получается всерьез и надолго, потому что привычка у них "дурацкая" :) - во все влезать глубоко и с душой, прирастают к любому.
Можно попытаться измениться, но, по-моему, это удастся только чуть-чуть, в малой степени, поначалу..., а потом истинная натура все равно вылезет :( Чтобы изменить это в бОльшей степени, нужно просто перекроить себя - кардинально, во всем, а не только в интимных отношениях. И это работа достаточно сложная (изменить свою личность), нужна или психологическая литература, или хороший психолог, ну, или хорошая интуиция плюс анатилический склад ума (анализировать себя, свои ощущения, поступки). А так... есть большой риск прирасти к совершенно неподходящему человеку - поскольку изначально ставилась задача "несерьезных отношений", то ведь и "объект" будет соответствующего типа...
21.03.2002 23:35:31, Елена Н.
Aya&Samurais
Гм... не знаю... не пробовала :) Я кокетка, но кокетка, которая дальше слов не заходит. Муж - первый и последний мужчина :) (хотя странно это, наверное... ). 21.03.2002 20:38:28, Aya&Samurais
очень удобно, если в разных городах.Ну, не слишком далеких, конечно.Например, Москва-Питер.Видитесь раз в неделю(или две), переписываетесь, перезваниваетесь.Каждая встреча при таком раскладе- праздник и смена обстановки..Всгда знаешЬ. что очередная встреча может стать последней..и как то все проще и легче..Но у меня такие отношения таки переросли в брак. 21.03.2002 17:07:03, Евра
фактически я сама замужем, только отношения увы наши кончились. поэтому мне бы самой научиться таким отношениям. Но у меня куча комплексов: например, раз я не в разводе, то такие отношения иметь нельзя.
да и не умею я. Так что буду учиться.
21.03.2002 16:53:58, ай не важно
Ох, непростое это дело - "легкие" отношения... Их можно завести только если обладаешь достаточным опытом, в том числе и горьким... Если нет опыта, то хотя бы твердым характером и некоторой самодостаточностью, чтобы не зависеть от человека эмоционально и в любую минуту быть готовой с ним проститься... Или же определенной целью в отношении конкретного человека... В "легких" отношениях не должны быть задействованы те самые чувства, которые накрепко привязывают женщину к мужчине... Только оценочные и те, которые стремятся к удовлетворению. Остальное - отсечь. И получ
Сама этим страдаю. Будто на лице написано, что на мне можно только жениться и больше ничего. Хотя мои взгляды, как кажется мне самой, достаточно либеральны. Но выходит так, что распространяются они только на других женщин, а сама же я в глубине своей "легких" отношений не приемлю. Потому что сразу мужика начинаю по всем параметрам оценивать: а каким он будет мужем, отцом, защитником, добытчиком, хозяином и т.п. И мысленно ставлю его на вакатное место постоянного спутника жизни. Но если быть честной до конца, то я по-другому и не хочу. Жалуюсь, а не хочу.
21.03.2002 16:45:02, просто
Самое смешное, что я-то два раза замужем была, и выбирала далеко не самых удачных "отцов, защитников и добытчиков". Но зато я совершенно точно выбирала НЕ таких мужчин, которые сами настроены на независимость и свободу партнеров. А таких, которые требуют от женщины самоотверженного служения этим самым отношениям... :((
А самоотверженно служить мне что-то больше не хочется... :)
21.03.2002 16:49:59, Чудик
Ничего не понял. А что в данном случае подразумевается под легкими отношениями?
Надеюсь Чудик разъяснит, что дэушка хотела сказать?)))
21.03.2002 16:29:18, Бр@т1.1
в наличии все эмоционально-физические радости, не отягощенные никакими дополнительными переживаниями....
кавалер- на раз в недельку спинку почесать :)
21.03.2002 16:41:34, Annya
И в чем ее проблема? Может только серьезно отношения строить? Только после прогулок за ручки с полгода разрешить себя поцеловать, потом, обнять, а там глядишь и спинку почесать?)))))) 21.03.2002 16:48:43, Бр@т1.1
Да при чем тут время? Иногда и в первый же день может быть всё, но дело в том, что мне для этого человек должен нравиться _по полной программе_.
Неважно, день мы знакомы или год. Главное, что к моменту близости он должен казаться, грубо говоря, "тем самым" :-)). Пусть даже я сама понимаю, что это только кажется :))
21.03.2002 16:56:09, Чудик
Ну так если он "тот самый", то это уже не легкие отношения то выходит, а скорей серьезные. 21.03.2002 17:08:40, Бр@т1.1
Так вот примерно в этом и проблема :0)) 21.03.2002 17:10:52, Чудик
Видать далек я навсегда,
от пониманья женского ума!)))))))
21.03.2002 17:16:40, Бр@т1.1
Похоже на то :)) 21.03.2002 17:19:08, Чудик
тут дело не во времени :)) а в мере доверия/открытости/принятия..... чтоли.

21.03.2002 16:52:18, Annya
А вот мне наоборот кажется, что завести такие ни к чему не обязывающие отношения гораздо легче, чем серьезные. Вернее, даже не кажется, а у меня так получается. Парадокс, но и мужем моим стал человек, с которым я не планировала иметь ничего серьезного. Мы некоторое время встречались, занимались сексом, общались друг с другом и никогда не строили планы в отношении друг друга, не спрашивали «позвонишь – не позвонишь», «придешь – не придешь», никогда не позволяли себе требовать что-то, возмущаться. А потом оказалось, что именно это и привязало нас друг к другу намертво. Стали вместе жить, потом поженились.
Как заводятся такие отношения? Как-то само собой. У меня, например, есть несколько поклонников, с которыми я позволяю себе легкий флирт. Я точно знаю, что стоит мне намекнуть кому-то из них, и он станет моим любовником (если речь идет о сексе). Но я этого не делаю – мужа люблю :-)
21.03.2002 16:11:09, Скрываюсь
У меня получилось :-).
Но прикол в том,что я этого - видит бог - не хотела!!!!:-)
Я вообще ничего не хотела, они,отношения сами завелись:-))
В общем, просто я ему понравилась. Инициатива было его. А я просто ответила взаимностью.
Дело было на отдыхе. Там все как-то проще.
21.03.2002 16:10:30, А не важно
[пусто] 21.03.2002 16:06:30
Фунтик
Насчет женатиков соглашусь, а вот служебные.. хм... не знаю, не пробовала:) Но мне кажется, что мешают они.. создают неудобства. 21.03.2002 16:29:34, Фунтик
Синяя кошка
Поддерживаю всё, кроме служебных романов :)))
По-моему, дискомфорта от них больше, чем приятностей :)
21.03.2002 16:09:12, Синяя кошка
Это как сказаать!:)
Может быть, у меня понимание легких отношений не такое, но "для здоровья" с мужиком мне общаться не интересно аж ни секунды. А поговорить?;))) Так вот мне проще поговорить с человеком об общей работе-профессии и не тратить время на встречи "где-то там". ИМХейшее ИМХО:)
21.03.2002 16:52:37, francaise
А я и романы с женатыми не поддерживаю. Легко сказать "только не влюбляйтесь", но если это случается (особенно взаимно), то весьма фигово всем участникам приходится. Как-то примеры моих знакомых не воодушевляют меня на это дело. Да и чужой муж для меня - что чужие деньги. Какими бы заманчивыми они не были, и каким бы легким и безнаказанным не казалось их присвоение... 21.03.2002 16:19:33, Анна Я.
Синяя кошка
По-моему, это говорит только о том, что для Вас "лёгкие отношения" неприемлимы... 21.03.2002 16:22:23, Синяя кошка
Ну для "легких отношений" необязателен ведь женатый партнер... :))) 21.03.2002 16:33:24, Анна Я.
Синяя кошка
С женатыми проблем меньше ИМХО :) 21.03.2002 16:41:32, Синяя кошка
Проблемы просто другие, имхо... :))) 21.03.2002 16:42:33, Анна Я.
[пусто] 21.03.2002 16:11:00
Синяя кошка
Ну, флирт на работе - это самое оно :))) Еще как тонизирует... Мурррр :))))
Но речь-то, как выяснилось, именно о сексе, а не о флирте...
21.03.2002 16:14:53, Синяя кошка
Чичундра
Легкие отношения-отношения без планов на будущее.Вам хорошо с этим человеком СЕЙЧАС,сегодня, в данный момент и спасибо ему за это.Легкие отношения НЕ заводятся с людьми,имеющими тяжелый характер,занудными,нервными.Легкие отношения могут быть только с теми,кто чувствует себя в жизни комфортно.То есть способен иметь как серьезные (по мере появления чувств :)),так и легкие.При легких отношениях не рекомендуется говорить друг другу гадости,выяснять отношения.Но можно не комплексуя говорить о своих проблемах или желаниях. 21.03.2002 15:54:37, Чичундра
Люди, имхо, вы все отвечаете несколько не на тот вопрос. Автор же уже говорила, что теорию этих самых отношений она знает %)
Тут вопрос в том, насколько я понимаю, как конкретному человеку, уставшему от "трудной" личной жизни, перейти от теории к практике.

Присоединяюсь к вопросу, кстати :-)))
21.03.2002 16:01:16, Чудик
Чудь, ну так честно и сказать себе, что от этого мужчины нужен только секс. Ни родства душ, ни уважения не нужно. И самой не прирастать и не особо стремиться уважать. Т.е., вообще не должно волновать, слушает он Шансон или нет, важнее не воняет ли он него потом, вызывает ли он сексуальные чувства и желание с ним лечь в постель ради банального пересыпа. 21.03.2002 16:08:20, Hel
Лен, мы с тобой уже 20 раз обсуждали, что мужчина с заскорузлыми руками, гегемонским взглядом и радио "Шансон" в применике ПРОСТО не вызывает у меня сексуального чувства даже на уровне единственного пересыпа :-)))))
Это изменить невозможно; это что-то в крови, понимаешь :-)))
21.03.2002 16:22:48, Чудик
Чичундра
А я сама Шансон слушаю :(( 21.03.2002 16:35:39, Чичундра
хорошо,а если ухоженные руки, подтянутая фигура, приятная внешность, хорошая высокоплачиваемая работа, радио Шансон:), никаких книг, никакой поэзии..
тогда вызовет или нет?
Какая тебе разница, что он слушает в приемнике в своей машине, если он учтив с тобой, воспитан, отутюжен, начищен, свежевыбрит и говорит практически открытым текстом, что хочет с тобой переспать?
21.03.2002 16:27:39, Hel
Чичундра
Ахха! И ведь КАК иногда говорит.... 21.03.2002 16:36:56, Чичундра
Лен, вот ей-же ей, не встречала таких, чтобы радио Шансон и _никаких_ книг, интеллектом не обезображен, но при этом отутюжен, выбрит, ухожен, грамотно строит фразы и не плюет на асфальт :-))))
Просто не встречала :-))))
21.03.2002 16:33:41, Чудик
есть такие, уверяю тебя, есть..
Как есть и читающие море книг и продолжающих плевать на асфальт:)))
21.03.2002 16:35:40, Hel
Второе-то как раз понятно %) 21.03.2002 16:38:41, Чудик
а первое..представь себе семью из небольшого города, где папа-бывший водитель грузовика, потом поднялся, выучился и стал..допустим, достатоно крупным начальником. Мама-работала в том городе на "успешной" должности заведующей овощным складом. Сын-поступил в институт в том же городе, потом переехал в Москву. Воспитан, чист, на асфальт не плюет, но книги ему совсем не нужны. Совсем. Никакие. При этом блудлив:)Говорить с ним о поэзии-бесполезно. Максимум, что он помнит-"наша Таня громко плачет..", а поговорить есть о чем, как ни странно. Он живой человек со своими переживаниями и проблемами, которые можно обсудить.:)Зачем же его вычеркивать из круга общения, когда это хороший, приятный молодой человек, легкий на подъем, не требующий от тебя никаких усилий? И готовый на продолжение отношений в постели, если ты этого захочешь? Он предлагает-твое право согласиться или отказаться.Без обид и жизненных трагедий. 21.03.2002 16:49:26, Hel
Ой нет, Лен. Честно - это вообще не для меня...
Я могу:
- не лезть человеку в душу,
- не планировать с ним совместную жизнь,
- не задаваться вопросом, когда мы в следующий раз увидимся,
- не страдать по нему,
- не обсуждать с ним смысл жизни :)),

НО у меня ДОЛЖНО быть собственное ощущение, что он достаточно умён, глубок, начитан и, как бы это сказать, сложно организован :)). Что он не менее штучный экземпляр, чем я сама :-))

Иначе вообще не стоит огород городить...
21.03.2002 17:00:06, Чудик
А зачем? Чтобы поднять свою значимость в своих либо чужих глаза? Мол, вон какой мужик знать и она не проста!)) 21.03.2002 17:20:16, Бр@т1.1
Знаете, такой необходимости нет :))
Просто с "одноклеточными" мне не интересно. И желания не возникает, будь он хоть секс-символ и топ-модель одновременно :)).
21.03.2002 17:28:04, Чудик
Так ведь спинку почесать мозгов не надо!))) Как раз для легких отношений. Поматросила и бросила)))))) 21.03.2002 17:30:21, Бр@т1.1
Ну вот получается, что некоторым надо :). Надо восхищаться не только мускулатурой человека, который чешет спинку, а еще и сиянием интеллекта в его глазах :)) 21.03.2002 17:37:59, Чудик
Чудь, а оно так и есть, только будет в другой области, которая тебе чужда. Он будет хорошим специалистом, знающим, умным..может тебе рассказывать о своей работе, а ты будешь только глазами хлопать, почти половину слов не понимая:)И зачем тогда твоя начитанность нужна для отношений с этим человеком?
Если ты можешь то, о чем написала, то ты вполне можешь иметь легкие отношения. С этим, допустим, постель, с другим-разговоры.
В результате все довольны и все получили, что хотели. Ты секс с разговорами, мужчины-а какая разница?
:)))
21.03.2002 17:17:55, Hel
Лен. В том и дело. Чтобы захотеть подпустить к себе _данного_ мужчину мне нужно ощущение, что он - штучный экземпляр, что у меня с ним может возникнуть резонанс не только ниже пояса... А иначе я просто не хочу, мне неинтересно, мужчина это чувствует - и всё. Чувствует, что я его глазами не зову, а отталкиваю, потому что это - чужое. Искра не пробегает.
Это не лечится, наверное :)
21.03.2002 17:24:57, Чудик
Я считаю, что истинно легкие отношения могут получиться ,если где-то там:)) есть и серьезные. Только параллельно.
ИМХО:))
А иметь только "легкие"..Тяжко это:((
21.03.2002 16:19:18, BelKa
O'Merry
Ой, мне кажется, что это вообще не каждому дано :(( Наверно, очень зависит от общей эмоциональности человека, от его темперамента, ну не знаю, от чего еще... Просто я прикиыдваю эту ситуацию к себе и понимаю, что у меня вообще никогда не возникало позыва завести такие отношения... неинтересно мне... не заводит меня посторонний мужчина "в смысле пересыпа" :((( Я даже не представляю себе, что в себе надо менять, чтобы эти отношения заинтересовали, чтобы в них открыть какеи-то положительные стороны... Может быть, я просто вообще по жизни такая холодная? :((((((( 21.03.2002 16:14:44, O'Merry
Ты не холодная:)) Ты просто не энергичная:)) 21.03.2002 16:16:10, BelKa
O'Merry
Наверно, ты права... энергии так мало, что расходовать ее на всякие второстепенные вещи вроде "пересыпа" неразумно :) или :( 21.03.2002 16:23:06, O'Merry
Конечно, неразумно :-))
При живом-то и любимом муже :-))))))
21.03.2002 16:29:24, Чудик
O'Merry
Чудь, я же прикидываю не "на сейчас", а "на вообще" :)) Просто оно так по жизни было - даже когда не было вообще ничего и никого вокруг, совершенно не удавалось, как одна знакомая выражается, "тем местом подумать" :)) Думалось все время "не тем местом" - головой :) И любой мужчина рассматривался в первую очередь как собеседник :(( а это ,сколько я понимаю, уже диагноз - никаких "легких" отношений с таким подоходом не построишь :((( 21.03.2002 16:34:18, O'Merry
Оль, я это прекрасно понимаю. Сама такая же :-)))
У меня тоже "то место" отдельно от души и головы никак думать не хочет :)). Другое дело, что даже при душе и голове, имхо, совершенно необязательно впечатываться друг в друга накрепко!
Необязательно, чтобы отношения стояли на первом месте, а вся остальная жизнь - на втором. Чего я и хочу избежать, собственно говоря :))
21.03.2002 17:04:42, Чудик
O'Merry
А это, ИМХО, взаимосвязанные вещи. Если выбор сделан душой и головой - он уже подспудно сделан для того, чтобы "впечататься накрепко", "жить долго и счастливо и умереть в один день"... Вот такой замкнутый круг...
Хочешь маленькую историю для увеселения? Она даже немножко по теме обсуждаемого... Совершенно реальная история - в трамвае две совершенно "тургеневские" барышни рассуждают о чем-то личном...
- Ну что ты в нем нашла? Он же бандит, самый настоящий, живой бандит!
- Может быть, ты и права... но у него есть одно крупное преимущество!
_ КАкое7 Какое у него может быть преимущество?
- Самое крупное, которое я в своей жизни видела...

Вот если руководствоваться такими соображениями - тогда да, тогда можно и не "впечатываться"... но ими руководствоваться тоже еще научиться надо... :)) или наоборот :((, не знаю даже...
21.03.2002 17:20:24, O'Merry
О! Да так и влюбится недолго!:) 21.03.2002 16:01:14, Лея
мне кажется, что для таких отношений женщина должна чуточку презирать этого мужчину, считая себя выше его, лучше, умнее. Он ей нужен только для приятного времяпровождения, привлекает сексуально, чистоплотен. Она им не дорожит, поскольку не открывает ему душу. Не боится потерять. Таких полно, попался этот.:) Хочется ему что-то рассказать женщине, она выслушает, но о своих проблемах рассказывать не будет. Как и не будет мечтать о переходе этих отношений в более серьезное русло.Тогда позвонил-не позвонил волновать не будет. Не позвонил сегодня, позвонит завтра.Не завтра-послезавтра. Не послезавтра..ну и пусть, найдется другой:) 21.03.2002 15:53:59, Hel
Лен, вы все говорите о том, как вести себя, когда такие отношения УЖЕ есть.
Как их не превратить в "тяжелые", типа :).
А вопрос был - как завести. Чувствуешь разницу? Помнишь, что ты мне писАла как-то про внешность? Я сейчас даже не поленилась и нашла это письмо: Ты производишь впечатление надежности, честности и порядочности. С тобой
можно расслабиться и нихрена не делать, ты все сделаешь сама. Слова грубого не скажешь и на фиг не пошлешь...

Вот понимаешь, на такую внешность НЕ ТЕ мужики реагируют, с которыми можно легко пойти в постель, потом легко выкурить по сигаретке, попить кофе и разойтись по домам. Реагируют те, которым и надо, чтобы их окучивали и любили до посинения.
Вот в чем проблема-то :(
21.03.2002 16:10:48, Чудик
так потому, что ты сама раз за разом выбираешь себе такую роль "надежной и совсем не легкомысленной женщины", с которой можно сидеть в уголке и говорить о поэзии:) А ты попробуй, в ответ на его размышления сказать ему с улыбкой: "ой, Вы так углубились в тему,я не расположена сейчас для сложных размышлений , пойдемте лучше потанцуем"
Или изначально, придя в гости, пресекай все попытки развести тебя на долгую беседу в уголочке, а скачи зайцем посередине комнаты, высоко подбрасывая ноги в канкане:))))
21.03.2002 16:20:13, Hel
Представила:) .Зайца в канкане:)) 21.03.2002 16:22:30, BelKa
O'Merry
:))))))) это лучше, чем в капкане :))))) 21.03.2002 16:26:36, O'Merry
имхо, но даже совершив все ритуальные действия для _заведения-легких-отношений_ человек такого склада обречен на их "утяжеление" с течением времени..... 21.03.2002 16:17:04, Annya
А ты смени внешность(имидж). Это же быстро:)
Вот с внутренним ощущением сложнее:))Но оно придет, клянусь:)
21.03.2002 16:14:08, BelKa
Лен, ты по смене имиджа эксперт у нас теперича, да? Дык, того... давай инструкции! :-)) 21.03.2002 16:20:43, Чудик
Только телефонные консультации:)
Я вот к Татьяне иду в ВС:)) Доменялась:))
21.03.2002 16:22:00, BelKa
O'Merry
Белка, а во как ты думаешь - если сменить имидж, то внутренне ощущение за ним "потянется", или все наоборот - имидж сам собой сменится только после перемены внутреннего ощущения? Спрашвиаю потому, что надоела я себе, как выяснилось, до оскомины... :( 21.03.2002 16:18:08, O'Merry
Я думаю,что если нутро никак не меняется - надо начинать с имиджа:))
А там и "легкие" товарищи подтянутся:))
21.03.2002 16:20:41, BelKa
Я тоже именно это и хотела сказать, только Вы гораздо лучше сформулировали:) 21.03.2002 16:00:02, Лея
Чичундра
У всех по-разному,наверно.Когда у меня были финансовые трудности,я с любимым не делилась, а с "легкими отношениями" - легко.Это не значит,что я ныла,но просто честно говорила,что вот это я не могу себе позволить.А с любимым-стеснялась. 21.03.2002 15:58:30, Чичундра
Полный офф. Простите, пожалуйста, но я увидела Ваши фотки в регистрации и просто не могу не спросить :) Вы на свадебной фотке выглядите совсем ребенком, просто лет на 14. А сколько Вам там на самом деле лет?

ЗЫ. Извините за нескромность ;)
21.03.2002 15:57:38, Галчонок
мне там 19,5 21.03.2002 16:02:56, Hel
Спасибо :) 21.03.2002 16:04:49, Галчонок
Мне кажется легкие отношения, которые Вы имеете в виду возможно построит, или точнее их как раз и не надо строить, с человеком, который вам симпатичен, но не дорог. "Ну не позвонил, и Бог с ним, у меня ещё Петя, Вася...ну на худой конец и одна отдохнуть смогу".

Сама так раньше жила и, кстати, не страдала, пока мужа не встретила. Теперь эти "легкие отношения" задаром не нужны!
21.03.2002 15:40:28, Лея
Ох... Спасибо, конечно :)
Знаете, я в теории всё довольно хорошо себе представляю. Вопрос "с кем" не стоит - это и так понятно, извиняюсь :).

А вот как?? Как этому гипотетическому мужчине дать понять, что такие отношения возможны? Если все вокруг воспринимают меня как "белого и пушистого", чистого и трогательного человечка, с которым - или любовь до гроба, или чисто дружеские отношения?
Вот я о чем спрашиваю, собственно.
21.03.2002 15:51:30, не сейчас
Завести новых знакомых, которые Вас не будут за такую считать:) Это опять же теоретически, а практически наверное возможно, только если в Вашем подсознании это присутствует. А вообще это мужчине и не надо давать понять, они и так не против несерьезных отношений. Или я по молодости лет так рассуждаю?:) 21.03.2002 15:57:53, Лея
Ха :-))
А вот СЧИТАЮТ сразу же, с первых слов, с первых писем, с первых минут общения. Меня, например! :-))
21.03.2002 16:04:06, Чудик
потому что ты, небось, с первого письма не принимаешь шутливый тон, треп ни о чем, а начинаешь вести интеллектуальные беседы с размышлениями о смысле жизни:))), без хи-хи, ой, какой Вы симпатиШный:) 21.03.2002 16:11:01, Hel
Ой, вот о смысле жизни от меня точно не доджешься :)). Я редко с кем на эти темы говорю :))
Только с близкими друзьями, которых давно знаю. Или наоборот - здесь, в конфе, т.к. кроме конфы ничего не связывает :)
21.03.2002 16:20:02, Чудик
Ой-ой-ой:) Обычно такие впечатления ошибочны. Я сужу по своим подругам, к которым "серьезно" относились. 21.03.2002 16:06:36, Лея
Конечно, ошибочны! :-))) 21.03.2002 16:14:05, Чудик
Синяя кошка
Потому что ты сама себя такой считаешь :))) 21.03.2002 16:05:55, Синяя кошка
нет :)) 21.03.2002 16:14:36, Чудик
Синяя кошка
Значит, показываешь, даже не считая... :) 21.03.2002 16:26:51, Синяя кошка
Глякни фотку в регистрации :)) 21.03.2002 16:28:48, Чудик
Синяя кошка
Похожа :))))))
А серьезно, Юль, ты создаешь впечатление "земной" женщины. А для тех самых "лёгких" отношений хорошо бы создавать впечатление летящей, болтающейся между небом и землей и получающей от этого удовольствие девушки, необремененной лишней рассудительностью :)
Как-то коряво я сказала... Уж звиняйте :)
Просто с одним и тем же человеком в одной обстановке я могу обсудить проблемы экономической политики, компьютерной графики, детской психологии, а в другой заявить, что я ничего в этом не соображаю, фе, лучше купи мне шоколадку, и я буду прыгать от радости :) (и прыгаю, потому что действительно рада), а не искать, где находится клавиша "any". :)
21.03.2002 16:36:42, Синяя кошка
сколько тебе здесь? 16?
Милая, наивная,совсем-совсем не стерва..
:))
21.03.2002 16:33:32, Hel
Почти ровно на 10 больше :-))
Неполных 26, за плечами отчим-садист, развод, дочка, нищета, коммуналка... и много чего еще...
:-)))
21.03.2002 16:37:10, Чудик
а такой наивный взгляд..нет в нем ни злости, ни стервозности, ни желания сделать гадость..беззащитный такой взгляд.. 21.03.2002 16:50:47, Hel
Ну нету... нету :-)))
Что ж теперь поделаешь, если нету, а? :-))))
21.03.2002 16:53:01, Чудик
Ну значит у тебя огромные глаза в которых "ни капли лжи" и они "не могут обмануть" :) 21.03.2002 16:21:52, Лея
Есть такое дело :-)))
Щас фотку даже положу :-)))
21.03.2002 16:25:04, Чудик
Я именно про такие глаза и писала:) Глаза "печального оленя", как я их называю. Без обид:) Сама с мужем все время ругаюсь, доказывая, что это не показатель нравственности:) 21.03.2002 16:37:25, Лея
Да-да, где-то это я уже неоднократно слышала... "Не смотри на меня глазами раненой лани" :-)))
Где ж другие-то глаза взять? И эти, можно сказать, совсем даже не подкрашиваю! :-))))
21.03.2002 16:40:24, Чудик
Ярослава М.
Так попробуй, наоборот, подкрасить :)) Например, тенями цвета баклажана ;)) 21.03.2002 17:02:23, Ярослава М.
Точно-точно, тогда серьезно не будут относится:) 21.03.2002 17:14:35, Лея
Ты серьезно? :-)) 21.03.2002 17:08:24, Чудик
Ярослава М.
Насчет баклажана шучу, конечно, а вообще, разная подкраска глаз дает разный эффект. Что-то меня на банальности потянуло :)) 21.03.2002 17:10:31, Ярослава М.
Ну, знаешь (ничего, что на "ты"), мне бы такие глаза сейчас ой как пригодились:) 21.03.2002 16:44:15, Лея
O'Merry
Ты здесь просто печально-романтический ежонок :)))))))Но я точно знаю (по Нг хотя бы) , что встречаются Чуди и куда более легкомысленные и жизнерадостные! :))) 21.03.2002 16:30:06, O'Merry
Во, положила фотку. Правда, 4-летней давности, но глаза как раз видны в нужном ракурсе :-))) 21.03.2002 16:28:33, Чудик
:) а ты видела эту ссылочку? сегодня давали:
http://photos.mik.lv/yezhik.jpg
21.03.2002 16:35:07, Annya
Да :-)))
Это я, я знаю :-))))
21.03.2002 16:40:45, Чудик
а ты не боишься? 21.03.2002 16:43:51, Annya
Чего? 21.03.2002 16:45:03, Чудик
открывать незащищенный животик... 21.03.2002 16:53:02, Annya
Синяя кошка
Сначала научись строить лёгкие отношения сама с собой :))) А с остальными потом само сложится :) 21.03.2002 15:30:37, Синяя кошка
С самой собой они у меня замечательные :) и очень даже легкие.

Лююююдиии, ну скажите что-нибудь по существу :-))
21.03.2002 15:34:42, не сейчас
A po-moemu, ochen' dazhe po sushestvu byl otvet. Esli vy ranshe dlja sebja ne priznavali neserjeznyh otnoshenij, kak vy mogli v moment perestroitsa? Sami zhe pishete, chto "или мне самой противно, или я веду себя так, как привыкла". To est' vy na samom dele vy sebe ne razreshaete imet' legkih otnoshenij. Ubezhdaete sebja, chto imenno eto vam nado, a kak situacija podhodjashaja - vedete sebja "kak privykla".
Vprochem, po-moemu i nechego sebja zastavljat'. Po mne tak luche byt' odnoi chem s kem popalo :)
21.03.2002 15:42:27, Чебурашка
Bolshoe IMHO v konce zabyla dobavit'. :) 21.03.2002 15:44:35, Чебурашка
Синяя кошка
Ну, тогда никаких проблем не вижу :))
Строить глазки всем и вся, при этом помня, что дальше флирта лучше не заходить :)
Улыбаться, чувствовать себя лёгкой, летящей, радостной. Тогда и все окружающие почему-то в это сразу верят :)))
Просто жить и радоваться жизни... Разве не по существу? :)))
21.03.2002 15:39:58, Синяя кошка
Простите, вы корневой топик вообще читали, или только его название?
Зачем общие слова-то говорить?
"Легкой, летящей" я могу себя чувствовать сколько угодно. Строить глазки - тоже.
Я не умею легко и непринужденно, не строя серьезных "страдательных" отношений, но и не становясь противной самой себе, заводить любовников.
А теперь скажите, при чем здесь "не заходить дальше флирта" и кому Вы, собственно, отвечали? :-)))) Уж яявно не мне! :-))
21.03.2002 15:46:56, не сейчас
Синяя кошка
Хм... Да, я отвечала на вопрос о "лёгких отношениях", а не о "связях без серьезных отношений". Сорри.
21.03.2002 15:58:20, Синяя кошка
:-))) 21.03.2002 16:02:55, не сейчас
сорри, конечно, но мне кажется, что это свойство человека цельного и "не разменивающегося".....
и переучиться Вы врядли сможете.....(не став противной сама себе)
"будь проще, и люди к тебе потянуться"..? вряд ли.....
21.03.2002 15:53:16, Annya
Да, мне тоже кажется, что "радоваться жизни" и "завести просто любовника" - это вещи никак не связанные. Вообще :)).

Но вы думаете, что мне остается только ждать следующей "Великой любви"? :((
Не хочется... Страшно мне :-(((
Хочется именно чего-то спокойного и не захватывающего целиком, до печенок...
21.03.2002 15:58:30, не сейчас
ИМХО, радоваться жизни, быть в приподнятом настроении, улыбаться, излучать энергию - тогда мужчинки и потянутся, проверено! Именно те, которые нужны - для легких отношений! Проверено, и не только мной! 21.03.2002 17:22:04, Лора_К
я не доктор... но, по-моему _ждать_ уж точно ничего не надо. надо ЖИТЬ.
HEL очень правильно все написала.. отношения должны быть тогда такими. но КАК их ТАКИЕ поддерживать? как в них жить? как себя в них ценить? не знаю.....
могу дать модный совет: к психотерапевту!
(или займись аутотреннингом:)
21.03.2002 16:10:56, Annya
сама такая. тоже хочу научиться 21.03.2002 15:10:29, ай не важно
А у вас какая основная трудность?
Ко мне, например, редко даже пытаются клеиться те мужчины, которые изначально настроены на эти самые ни к чему не обязывающие отношения.
А если даже клеятся, то или мне самой противно, или я веду себя так, как привыкла. Как душевная, в чем-то неординарная и интеллектуальная дамочка, к которой на хромой кобыле не подъедешь.
А по-другому не умею...
21.03.2002 15:15:53, не сейчас
думаю, проблема в моей голове. не обучена несерьезным отношениям.
но раньше из-за проблем не было, а сейчас комплексы всякие появились
21.03.2002 15:37:34, ай не важно
olllix
А оно Вам надо?:) По другому? 21.03.2002 15:20:56, olllix
Ну, если бы не было надо, то не задавала бы такого вопроса :)).

Понимаете, на какие-то серьезные отношения у меня сейчас просто сил нет. Нужно ПОВЕРИТЬ в своё будущее с этим человеком, нужно открыться, хотя бы немного влюбиться, да? Вот этого я сейчас не могу :(.
Но и год-два-три воздержания меня тоже не греют в качестве перспективы. Причем я не только голую физиологию имею в виду...
21.03.2002 15:27:25, не сейчас
olllix
Извините, отвлеклась. Но пока отвлекалась, Лея Вам, на мой взгляд точно описала "легкие отношения":). По себе могу сказать, что у меня все отношения в начале были легкими, и я никогда изначально не была настроена на что-то серьезное. Но это склад характера, мне кажется, что научиться этому нельзя... 21.03.2002 16:03:07, olllix
Да мне не надо их описывать, я сама их кому хочешь опишу в подробностях! :-))
Вы лучше расскажите, как завести их на самом деле! На сайты знакомств податься, что ли? :))
21.03.2002 16:16:34, не сейчас
olllix
Если нет кандидатуры поблизости, то почему бы и нет?:) 21.03.2002 17:04:03, olllix

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!