Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

О Москве, застройке и рабочих местах в перспективе

Навеяло вот этим сообщением [ссылка-1].
Значит, еще собираются большой жилой комплекс строить. Недалеко от моего дома, рядом с узенькими улочками, где с утра автобусы стоят в пробке по 40 минут (в то время как обычное время проезда улочки равно 5 минутам), тоже вместо снесённого предприятия строят большой жилой комплекс. Меня терзают смутные сомнения: где и кем будут работать все эти люди?
Вообще у меня давно уже мысли бродят, что раньше все ехали в Москву, а теперь, может, пора из Москвы ехать, только я тренд не улавливаю? Ну ладно, у меня профессия такая, что за МКАД мало кому нужна за более-менее нормальные деньги. Да и в Москве (или рядом с ней) практически всю жизнь, но у меня же ещё и дети присутствуют... И вот говорят мне умные люди, что, мол, как ты им квартиры-то делать будешь при их (детей) количестве-то? Почём даже однушка в ближнем Подмосковье, знаешь?
Однако мне чем дальше, тем больше кажется, что и не так плохо будет, если они (как и раньше при СССР было) разъедутся по далям и весям нашей необъятной Родины (где лучше условия будут, где лучше заплатят, где интереснее работа и т.д.). Есть у нас депрессивные регионы, а есть и вполне себе хорошие города. Конечно, без связей и одному на месте начинать трудно очень (но у нас и тут особых связей нет). Но если ты приезжаешь на конкретное рабочее место, то уже есть с чего начинать, получается. Я реально боюсь, что в Москве скоро работы почти не будет, особенно после увеличения пенсионного возраста. Не сейчас, а лет через 10-20. Что думаете?
28.03.2016 11:37:41,

380 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!