Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветер Перемен

Королева пустыни 2015

"Фильм рассказывает об английской писательнице и разведчице, исследовательнице Востока Гертруде Белл."
Я была удивлена, узнав, что Херцог до сих пор снимает. :)
Рейтинг низкий, но мне нравится Кидман, так что попробую посмотреть.
Как вам? Интересное?
20.03.2016 11:50:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Хорошие сапоги надо брать!" (с) 21.03.2016 11:20:06, marple
December
Интересно, но я не смотрю фильмы вне кинотеатров) 20.03.2016 15:13:30, December
Musenka
really? ;)

Я тебе, кстати, черканула только что. Практически в тему :)
20.03.2016 15:25:08, Musenka
Ветер Перемен
Если бы я придерживалась этой идеи, то не посмотрела бы и одной пятой хороших фильмов и сериалов. И в кинотеатре мне крайне редко удавалось посмотреть что-то стоящее. :)

20.03.2016 15:19:46, Ветер Перемен
December
Да я просто не способна оценить ничего на маленьком экране. Завидую тем, кто может) 20.03.2016 16:21:04, December
я почитала отзыв в british_cinema, причем положительный, и поняла, что не хочу это смотреть. я такой жанр называю "веселые картинки", 20.03.2016 15:05:55, Маграт
Ветер Перемен
Я посмотрела. Понравилось: пейзажи, костюмы, музыка. Не понравилось: игра актеров и отсутствие аутентичности в диалогах, но я понимаю, что нынешней аудитории аутентичность была бы чужеродна.
В общем, не жалею, что посмотрела. Приятное глазу кино. :)
Отзывы я читаю по диагонали...
20.03.2016 15:11:50, Ветер Перемен
Дина (Джума)
Вы на каком языке фильм смотрели? 20.03.2016 15:33:57, Дина (Джума)
Ветер Перемен
Эээ... На английском? Арабский не понимала. :)
20.03.2016 15:42:46, Ветер Перемен
Степная кошка
для меня часто положительный отзыв является сигналом, что смотреть не надо :)) Но это не про этот фильм. Я про него ничего не читала 20.03.2016 15:08:15, Степная кошка
ну, в этом отзыве его с "Австралией" сравнили, и я все поняла :) тоже очень красивый фильм, но абсолютно бессмысленный. 20.03.2016 15:19:28, Маграт
Степная кошка
"тоже очень красивый фильм, но абсолютно бессмысленный."
а я вот так смотрю английские детективы - из-за деревенской Англии. Я даже за сюжетной линией не очень слежу :))
20.03.2016 16:03:55, Степная кошка
но в английских фильмах, как правило, и сюжет есть. и обычно он на первом месте, просто там и все остальное качественно делают, и пейзажи, и декорации, и костюмы. а этот жанр - видовые фильмы - это аттракцион, хорошо шел, когда стерео-кино было редкостью. теперь уже поднадоело. 20.03.2016 16:17:19, Маграт
Степная кошка
я очень люблю английское кино. Сюжет там конечно есть. Я просто к тому, что там такие пейзажи и интерьеры, что мне иногда и сюжет не важен :)) А про фильм в топике я поняла 20.03.2016 16:34:48, Степная кошка
anny_panda
по мне так очень интересно, спасибо! и сама посмотрю, и подруге посоветую. которая знатно по Марокко покаталась. 20.03.2016 12:01:15, anny_panda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!