Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоимость одежды и пр для взрослой девочки

А сколько нужно маме тратить на одежду взрослой девочке 17-ти лет? Ну вот если мама, например, покупает спортивную форму Адидас себе, дочке она должна Адидас купить или все таки каким-нибудь Дидимосом ограничиться? А косметику? Если мама моет голову шампунем по 1500 рэ, а дочке покупает чистую Фрутис - это справедливо? Мама должна покупать дочери все такое же дорогое или имеет право покупать дочери все дешевое? И справедливо ли покупать дочери дешевое, когда сама пользуешься дорогими вещами?
11.08.2015 12:46:48,

377 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я там ниже вас почитала. У вас столько злости к дочери, не понимаю, почему.
Как будто вы ей завидуете, ее молодости и беспечности.
Я супераккуратных девушек в таком возрасте вообще крайне редко встречаю.
У меня нет принципиальной позиции, типа в 17 лет кофточка должна быть не дороже 1 тыс рублей.
И мне очень приятно красиво одевать дочь.
Потому что я отлично помню себя в 17 лет, потребности красиво одеваться в этом возрасте отнюдь не меньше, чем в 40.
У вас в отношениях с дочерью проблемы, а не в деньгах. А вы зачем-то ищете оправданий своим нежеланием трать деньги на дочь.
11.08.2015 19:49:29, Mira
Косметика у дочки с самого начала только хорошая. Шампунь - тои же марки, что и у меня, только подобранныи для ее волос, но мои шампунь не дороже 20 долларов стоит.
А одежда у дочки молодежная, покупается в основном на один сезон, и размер у нее экстра-смол при приличном росте. Так что естественным образом мы покупаем одежду в разных магазинах. Она - в теx, которые ориентируются на молодежь. Плюс, в ее гардеробе почти нет теx вещеи, которые у меня деиствительно дорогие. И потому что не нужны еи деловые костюмы и женские сумки. И потому что она сама предпочитает не заводить вещи, по поводу которых будет волноваться "не потерять - не испортить".
Спортивная одежда и обувь, пожалуи, единственное, в чем наши бренды пересекаются. Но у нас Адидас стоит недорого. Так что это, скорее, вариант, когда мы обе покупаем стандартные для штатов бренды среднеи ценовои категории.
11.08.2015 19:34:49, __nevazhno___
Ну я не знаю, что для Вас недорого. 45-75 евро з штаны и 60-100 евро за толстовку - это не дорого? 12.08.2015 00:03:32, Мама взрослой дочери
Для меня это товары из среднеи ценовои категории. И для человека, покупающего бюстгальтеры за 200 евро и платья за 1000 евро, это должно быть абсолютно доступно, и не в одном экземпляре.
В ценовую категорию к Адидасу предполагается бюстгальтер долларов за 40 (Виктория Сикрет) и платьице от 100 до 200 долларов (Банана Репаблик). Бренды стандарного торгового центра для американского среднего класса.
12.08.2015 18:45:50, __nevazhno___
Natalya d'*
это должно быть недорого для человека, ездящего на мерседесе.
мне мерседес - дорого (нет и не предвидится), а такие вещи раз в полгода - не дорого.
А чтоб покупать раз в полгода, а не "каждые 2 недели", мне не в лом самой проследить чтоб нигде ничего не гнило.
12.08.2015 17:27:11, Natalya d'*
У меня сын. Сейчас одежда для него стала очень важна.. Хочет одеваться на уровне отца...
Не раз поднимал вопрос что ему уже пора МаркоПоло и Хилфигер покупать..
Но у нас в семье позиция такая, если на шопинг родителям выделяется опр. сумма, детям в половину меньше..
Так что мальчик сам решает на что он потратит..
Сейчас, вместо джинс и нов.футболок купил себе 1 кросы...джинсы будет таскать старые..
Шампунем пользуется средней ценовой категории, как и муж..Если увижу, что моим.. будет скандал.
11.08.2015 18:08:58, мамадетки
Не должна, но может. Мне кажется, здесь все зависит от желания и возможностей, зачем нужно искусственно кому-то покупать дороже, кому-то дешевле, мне непонятно. Может, уменя просто дочки еще маленькие, но спортивную форму я им покупаю ровно там же, где и себе, одежда, шампуни и прочее у них стоит в среднем денешле, но только потому, что детское дешевле взрослого. Наверное, украшения или часы я б не стала дочке покупать такие же, как себе, а одежду, косметику, шампунь - почему бы нет, если есть возможность? 11.08.2015 17:59:25, Sirriuss
Шампунем моя тринадцатилетка пользуется моим, средним по цене, мне не жалко. Шмотки равнозначны по цене, костюм спортивный и кроссовки у нее дороже, но куплены в дисконте, но я в спортклуб не хожу) сумки мои одалживает, но мне и не жалко, я вижу как ей становится принципиально хорошо выглядеть. Сильно брендовые вещи ей не куплю точно, себе могу, если очень захочется) 11.08.2015 16:50:46, Lola_
А мне жалко, ибо она кроме волос может и тело им помыть. И сумки ей в моей ценовой категории не нужны я считаю. Для того, чтобы хорошо выглядет необязательно в босоножках дорогих на велике кататься. 11.08.2015 17:03:27, Мама взрослой дочери
Елена Д.
У Вас в семье проблема в границах, а не в том, что девочка не аккуратна (они многие в этом возрасте не образец аккуратности, т.к. мозги совсем другим заняты).. Почему она в принципе считает, что может взять Вашу вещь, не важно дорогая она или нет? Именно в этом Ваша проблема, с ней и разбирайтесь, взрослому человеку (а 17 лет - это уже взрослый человек) можно объяснить что можно, а что - нельзя. Где-то Вы это упустили, может, в раннем детстве, может, позже.. Мои все знают, что можно брать у меня без спроса, а за что "голову откручу" фигурально :) и еще раз повторю - дело абсолютно не в стоимости вещей! 12.08.2015 09:28:20, Елена Д.
Так не покупайте дорогих, делов-то! 11.08.2015 19:59:00, hanhi
Кому не покупать дорогих ? себе? 11.08.2015 21:58:51, Мама взрослой дочери
Я не отслеживаю, сколько убывает шампуня, покупаю 400 мл и на 2-3 мес хватает, видимо, просто так не льет. Сумку берет в театр, разово, для повседневной жизни свои у нее есть. Из всех кроссовок на дачу моя увезла New Balance, ну что ж, солить их что ли, нога все равно растет пока, будет потом на физру в тех что попроще ходить. У меня мама любит шугать если вещь испачкана/испорчена, типа один раз и на всю жизнь куплено, брр, стараюсь проще относиться. 11.08.2015 18:00:28, Lola_
Birke
Почитала Ваши ответы - не, за это я б убила, фигурально выражаясь. Это элементарное наплевательство , неуважение, ещё к тому же и неопрятность.
Обнаружив грязные МОИ (!) босоножки, в которых "ходили по грибы", взяв их без разрешения, девочке в ближайший год покупалось бы всё исключительно в НМ.

На тезис "всё равно возьмёт без разрешения в моё отсутствие" - ну, я бы нашла выход из ситуации.
11.08.2015 17:36:00, Birke
А смысл спрашивать, если я все равно скажу НЕТ!!! :)) Так я и покупаю все самое дешевое, ибо считаю, что пусть сначала с дешевыми вещами научится правильно обращаться, а когда спортивная форма будет во время выстирана, а кроссовки высушены, а по грибы будут носить резиновые сапоги, тогда можно будет и дорогие вещи покупать. :) 11.08.2015 17:40:58, Мама взрослой дочери
Это не наступит никогда к сожалению. 12.08.2015 11:41:17, караул
Birke
Ну и правильно Вы всё делаете. Я бы в Вашей ситуации точно так же действовала.

Ответы ниже в стиле "а вам что - жалко?" в описанной Вами ситуации, для меня лично - другой глобус.
11.08.2015 17:43:43, Birke
Natalya d'*
она поступает правильно (покупая подешевле), ее ошибка в том что она не донесла до дочки свои правила, которые со стороны выглядят как те самые "правила кнута и пряника" ("насвинячил - наказан, стараешься - поощрен"), дочка и не подозревает, что она наказана и за что, а лифчики за 200 баксов считает нормой, а не поощрением :) 11.08.2015 18:10:25, Natalya d'*
Это тупиковая ситуация. Она не хочет ходить в самом дешевом и не видит для этого оснований. Собственно, я тоже не вижу. Она красивая молодая девушка, из семьи, которая не нищенствует.

Вы портите отношения с дочерью. Зачем - непонятно.
11.08.2015 17:43:15, 1637
Согласна с вами. Там вообще, похоже, дело не в одежде совсем.
Позиция какая-то "мстительно-наказательная".
11.08.2015 18:58:28, Mira
Birke
Пусть и дальше плюёт на мать, берёт её вещи и возвращает измазанными и испорченными ? 11.08.2015 17:45:09, Birke
Думаю, что это довольно запущенный конфликт. И кто там в кого плюет, вопрос сложный. Предположу, что маме сложновато находиться с юной расцветающей дочерью под одной крышей.
Еще предположу, что дочери неловко и неприятно ходить в "самом дешевом", тем более на фоне роскоши матери, она и протестует как умеет.

Вы свою дочку станете в 17 лет одевать в самое дешевое - ну например с распродажи в Лидле- и выпускать в свет, да еще на фоне финансового благополучия в семье?
11.08.2015 17:54:03, 1637
Birke
Конфликт есть, безусловно. Но тем, что мать будет безропотно отдавать свои дорогие вещи или покупать девочки вещи категории люкс, а девочка будет в них "ходить по грибы", или бросать плесневеть, а потом , опять-таки, хватать мамины, конфликт не исправить.

Дочку - нет, в Лидле не планирую. Но ,опять, таки, смотря, как она будет себя вести. Не хотелось бы такой ситуации, как у автора. Но если вдруг - то да - после пары прецендентов - годик походит в лидле.

У нас тут не работает тезис "лучшее - детям". У меня есть знакомая семья, где девочка-студентка в свободное от работы время продает сосиски на стадионе. От родителей получает 150 (!) франков в месяц матпомощь.
Родители ОЧЕНЬ небедные. И девочка хорошая. Но это их принцип - "зарабатывай сама".
11.08.2015 18:04:46, Birke
Ну данная девочка учится, видимо. И живет еще в семье.
Речь не о категории люкса, как я понимаю. А в том, что у мамы люкс, а у дочки Лидл. И видится мне в этом какая-то женская месть с обеих сторон. Но за нормальные отношения с детьми отвечают родители. И когда дети вырастают, надо учиться с ними договариваться уже на взрослом уровне.

Мои дети тоже подрабатывали и подрабатывают в разных местах. Но при этом они живут на том же уровне, что и мы с мужем. Я не одеваюсь в Лидле.
11.08.2015 18:12:03, 1637
Birke
А зачем девочке дорогие вещи, если они у неё грязные-плесневелые ? 11.08.2015 18:19:28, Birke
Думаю, что это элемент конфликта. Она ненавидит то, во что ее пытаются впихнуть. Как вариант.

Автору бы с дочкой контакт выстроить.
11.08.2015 18:31:29, 1637
ласковое теля две матки сосёт, а неласковое ни одной не видит. думаю, там и дочке нужно уже как-то свои аппетиты поумерить. 11.08.2015 20:17:28, douceur
Я думаю, что маме стоит наладить отношения с дочерью и не воспринимать ее как постороннюю молодую нахлебницу 11.08.2015 20:40:38, 1637
мне кажется, маму просто дитя переходного возраста достало слегка, бывает. 11.08.2015 20:53:00, douceur
выпускать в свет? 11.08.2015 17:56:20, Шерлок
Ну да. Ходить на учебу, в гости, в театр, встречаться с друзьями и тд. Не знаю, как еще сформулировать. 11.08.2015 17:58:57, 1637
Степная кошка
Я думала, что на "учебе" ценятся мозги, а оказывается прикид, в котором явился. Очередной раз спасибо провидению, что вокруг меня меня на прикид всем наплевать. Но у нас мозги - главное. 11.08.2015 18:26:22, Степная кошка
"На учебе" обычно ценятся и мозги, и прикид. Одно другому не мешает.
По моим многолетним наблюдениям, с молодости забившие на свои внешнии вид ученые девы в итоге и в науке ничего выдающегося в итоге не сделали. Ибо для того, чтобы понять, что привлекательныи внешнии вид располагает к тебе людеи, наити свои стиль и разобраться с логистикои покупки одежды, чтобы она не занимала черезчур много времени и ресурсов, нужны все те же мозги. :)
11.08.2015 20:20:13, __nevazhno___
Natalya d'*
про науку не знаю, но Меркель, говорят, до избрания канцлером на свой внешний вид именно что забивала 11.08.2015 21:51:27, Natalya d'*
а кому-то нужно чтобы дочь стала как Меркель? она и в канцлерском звании на внешний вид явно забивает - очередной пиджачок накинула и вперед, как "старый стоптанный башмак"(с) да и правильно делает, подчеркивать в ее внешнем виде нечего 12.08.2015 02:04:38, ALora
Ну по одежке везде встречают, как известно. И выглядеть нищенкой в 17 лет вряд ли кому приятно. Молодые девушки любят выглядеть красиво. Это нормально. Хуже, когда им наплевать, как они выглядят. 11.08.2015 18:33:36, 1637
Степная кошка
между нищенкой и дорогими шмотками есть середина. Дура в дорогих шмотках меня точно не интересует. Умная и скромно одетая девушка порадует. Но если искать мужа, которому нужна " телка в прикиде", то первый вариант подойдет, а второй нет. Так что, как всегда - скажи, кто твои друзья, и я скажу, что я о тебе думаю. В моем окружении одежка никого не интересует, а что там делается в других местах, мне не интересно 11.08.2015 18:54:18, Степная кошка
Да, есть середина. Но в случае с дочкой автора этой середины нет. Автор пишет, что покупает ей самое дешевое. Это не "скромно одетая", это "бедно одетая".

При чём здесь телка в прикиде, я не знаю. И про поиски мужа тоже не поняла. Откуда вообще эта тема?

Я стараюсь делать так, чтобы у детей была хорошая качественная одежда, которая выглядит красиво и в которой им комфортно. Пока они учатся, мы их содержим. У нас есть такая возможность.
У автора видимо тоже есть.
И еще раз повторю, что не вижу ничего хорошего в том, что девушку не интересует ее внешний вид.
11.08.2015 19:10:09, 1637
А умная, скромно одетая, в дорогих вещах? Разве так нельзя? 11.08.2015 19:00:28, Sirriuss
Степная кошка
можно. Умной все можно. Ключевое слово - умная, а в какой она одежде все равно. Нравится ей ходить в дорогой одежде - пусть ходит. Ей в радость, а остальные скорее всего и не заметят. Но зависит от того, какое окружение интересует. Есть окружение, где только одежда и важна. Тогда надо соответсвовать. 11.08.2015 19:24:55, Степная кошка
А есть, где все важно. У Вас как-то, или черное, чернее ночи, или уж белее белого) Не могу сказать за всех, но и у нас в топовых вузах, и в Англии, и с США тоже в топовых вузах, есть девушки, которые интересуются одеждой, и есть которые не. И ум от этого не зависит вообще. Так что, не вижу ни малейшего смысла искусственно лишать дочь возможности одеться получше, если в семье такая возможность есть. А автор темы надрывно вещает, какое у нее все классное и дорогое, потому что она заработала, а у дочери все такое растакое дешевое, потому что дочь вещи носит плохо и вообще ей незачем т.д. А на самом деле автору или банально жалко денег на дочь, или это у нее наказание такое, или ревнует она. А может, просто не хватает на всех, и у них там перекос в распределении ресурсов. В любом случае, дочь жалко) 11.08.2015 19:45:51, Sirriuss
Степная кошка
ну если все важно, то надо дочке покупать. Но тырить мамины трусы, потому что свои все, грязные точно за пределами моего понимания. Есть места, где встречают по трусам? Т.е. я даже, видимо, знаю, что это за места. Если цель попасть туда, то надо купить дочке множество трусов и следить за тем, чтобы оставались чистые. Это уже дресс код, а его надо соблюдать 11.08.2015 19:53:22, Степная кошка
Вот зачем вы так оскорбительно пишете о совершенно незнакомой вам девушке?

Я думаю, что им с мамой стоит договориться, когда они стиралкиувключают. И кинуть туда все трусы.
11.08.2015 20:42:40, 1637
Этого я тоже не понимаю, про тырить трусы, т.к. одно дело - какую там покупать одежду, и другое - не привить элементарных правил гигены. Это вообще про другое.
Встречают по трусам не знаю где, но знаю кучу девушек и женщин, для которых трусы-сильно важная деталь, так можно и купить дочке трусов по ее вкусу, почему нет)
11.08.2015 20:08:15, Sirriuss
нельзя :)))) зачем молодой девочке скромно одеваться? 11.08.2015 19:16:52, arte
чтобы учителя не гоняли) 17 лет - это ж старшие классы? у нас, например, строгие правила в школе, аж жуть)
или два гардероба приобретать, но в школе все равно нужно скромно
11.08.2015 19:33:33, Sirriuss
Natalya d'*
У меня есть несколько знакомых семей, где и себе и детям родители покупают одинаково дорогие вещи в каких то несусветных количествах, дети вот так "не стирают/ходят по грибы" и что похуже, убирается за всеми домработница.
Вот были б интересно заглянуть лет так на 20 вперед - что из них вырастет?
Хотя 2х взрослых, кто, когда домработница в отпуске, или уволилась, а новую не нашли, шли и покупали себе новое, ибо сам "типа не умеет" закинуть грязное в машинку, я в своей жизни знавала.
Всё хорошо у них в жизни было.
11.08.2015 17:52:30, Natalya d'*
Birke
Ну и слава Богу.

У автора, насколько я поняла, несколько другая ситуация. Иначе топика бы не возникло.
11.08.2015 17:54:04, Birke
Нет, не так. Надо ей купить свои босоножки, как у матери, которые она отделает за неделю, а потом опять будет тырить у мамки, а чтобы не тырила, надо будет опять купить ей свои босоножки, чтобы отношения не испортить. 11.08.2015 17:49:35, Мама взрослой дочери
Natalya d'*
всё таки с финансами не понятно - по карману вам покупать такое же дорогое дочке, ЕСЛИ бы она супербережно к вещам относилась, или нет? а что взрослая тетя до сих пор не додумалась поставить замок на шкаф "чтоб не тырила", ну, тут без комментариев 11.08.2015 18:15:59, Natalya d'*
как взрослая тетя допустила ситуацию, что в голову приходит тырить. вот тут без комментариев 11.08.2015 18:17:39, Шерлок
Natalya d'*
тут я как раз не удивляюсь - я у мамы тырила, лет в 10-12, хотя она строгой была, это что то!
но она очень быстро смекнула замок в дверь своей комнаты врезать.
А у автора как то непонятно всё - давно тырит? как в 1й раз была наказана? как вообще в этой семье наказывают и пощряют?
Почему в начальной теме про это ни слова?
Bсё таки тема "вам нормально покупать дорогое, как себе, 17ти летнему ребенку" и тема "вам нормально покупать дорогое ,как себе, 17ти летнему ребенку, ктр всё своё портит, а потом ворует моё из моего шкафа, несмотря на строгий запрет" - это 2 разные темы.
11.08.2015 18:24:04, Natalya d'*
а как??? зачем, если свое есть? а попросить нельзя разве, уж если так хочется мамино? 11.08.2015 18:27:47, Шерлок
Natalya d'*
да всё как у автора - затем, что то - другое, дороже/симпатичнее. сначала тыряла "померить" (то есть дома перед зеркалом покрутилась, и назад повесила), потом стала и на улицу в нем выходить.
Но у моей мамы реально денег на "обеим всё одинаково дорогое" не хватило бы, и я аккуратно к своим вещам относилась, то есть совсем не та же ситуация, что и у автора.
а лет в 14-15 она стала всё же мне "как себе" дорогое покупать там, где я это просила.
Я всё равно пыталась тырить, ибо у нас вещей (количественно и качественно) было одинаково, но у обоих мало, бедно тогда все жили.
Одевать и ее вещи - это как будто у тебя самой их в 2 раза больше.
11.08.2015 18:32:37, Natalya d'*
Отношения с детьми портить и правда не стоит. С ними надо договариваться. Купите ей такие босоножки, которые ей нужны. Может быть, она их не будет отделывать за неделю. Попробуйте.

А свои уберите.

Не, это какой-то сюр:)
11.08.2015 17:57:04, 1637
читаю и не представляю как это - берут без спроса вещи. если такое в семье, то сколько там они стоят - дело 125-е 11.08.2015 17:53:44, Шерлок
Степная кошка
брать не свои (мамины) вещи без разрешения нельзя. Никакие. Ни дорогие, ни дешевые. Я вообще не понимаю, как такое возможно. Поэтому и ответить мне нечего. дело не в цене, а в самой проблеме 11.08.2015 18:11:59, Степная кошка
А что делать? Если утром проснулась, а лифчика и трусов нет? :)) Кончились все, грязные? Ес-но самый простой вариант пойти и взять у мамы из ящика чистое :)) 11.08.2015 18:27:56, Мама взрослой дочери
А кто ей разрешил брать мамины вещи из маминого ящика? 11.08.2015 19:51:45, Mira
А никто и не разрешал :) 11.08.2015 22:33:41, Мама взрослой дочери
И что ей было за то, что взяла без спросу? 11.08.2015 22:51:11, Mira
Natalya d'*
тут правильный вопрос - И что ей было за то, что взяла без спросу В ПЕРВЫЙ РАЗ? 12.08.2015 11:06:24, Natalya d'*
Степная кошка
это невозможно. Я искренне не понимаю, как "утром проснулась, а лифчика и трусов нет" Один раз нет - надо пойти, постирать, подождать, когда высохнет и пойти. Или пойти без трусов. Брать чужие трусы нельзя. В моей голове это не укладывается. Это так же нельзя, как сморкаться в пол, кидать бумажку мимо урны, писать при посторонних, ну и прочее 11.08.2015 18:59:24, Степная кошка
Мне вот интересно, сколько же у вашей девочки белья. И почему вы не стираете ее белье вместе со всем остальным 11.08.2015 18:39:59, 1637
Думаю, что стоит стирать вещи все вместе. А перед запуском машинки спрашивать, есть ли у дочки еще что-то в стирку, помимо того, что в баке. Я так делаю. Очень удобно 11.08.2015 18:35:47, 1637
а грязное где? 11.08.2015 18:32:19, Шерлок
В бачке д/грязного белья. 11.08.2015 18:42:10, Мама взрослой дочери
И сколько же там комплектов, если не секрет?

И вы тоже все это время самое белье в машинку не кидали? Просто оно у вас дольше не кончается?
11.08.2015 18:47:41, 1637
Елена Д.
да неважно сколько у девочки белья, просто она не привыкла следить за ним (а это уже мамино упущение, считаю).. когда у моего кончаются неожиданно чистые рубашки или футболки - он не идет тырить у отца (хотя у того всегда есть чистые :) и размер у них одинаковый), а одевает грязное свое, а потом заботится о том, что бы появилось чистое - ну типа меня попросит постирать что-то вне очереди или сам постирает :) а тут девочка почему-то решила, что если нет своего, можно взять чужое.. что-то мне подсказывает, что не девочка в этом виновата.. 12.08.2015 09:49:10, Елена Д.
Не, надевать "грязное свое" - не наш стиль.

Мои дети одежду друг у друга одалживают, не вижу ничего плохого в этом. Папа у нас могучий и его одежда не подходит никому. Дочки иногда носят мои свитера и куртки, берут разные аксессуары типа ремней, шарфов и прочего. Сумку могут взять. Меня это не расстраивает ничуть.

Но нижнего белья у всех пар по 20+. Так что вероятность остаться утром без трусов минимальна. И стираем мы часто, и на всю семью.
12.08.2015 18:35:09, 1637
Свое белье я стираю на руках в основном, мне не лень. И да с вечера готовлю себе гардероб на следующий день, поэтому мне всегда есть что одеть. Да и стираю белье тогда, когда мне удобно и есть время, потому как в большой семье разобрать все вещи по цветам и видам ткани уже минут 40 надо. Кому надо срочно стирает сам, взрослые члены семьи прекрасно знают как пользоваться машинкой. 12.08.2015 00:12:14, Мама взрослой дочери
Natalya d'*
почему в такой большой (1 или 2е взрослых + 4ро детей) и явно небедной семье нет домработницы?
я поняла, что вам не лень самой стирать руками своё, а всё остальное - уборка всей квартиры, мытье унитазов, вы тоже всё "сама сама своими руками" и не лень?
просто "закинуть в машинку дочкины грязные трусы" такая мелочь на фоне уборки немаленькой, наверно, квартиры/дома.
12.08.2015 11:07:59, Natalya d'*
Если стирать каждый день, а так мы и делаем в нашей большой семье, то никакие 40 минут не нужны на разбор белья. 12.08.2015 05:00:00, 1637
вы принципиально только свое стираете? 11.08.2015 18:43:49, Шерлок
а что, 17летняя дева не в состоянии машину со своим бельём запустить? сильно сложнее чем комп включить? 11.08.2015 20:27:19, douceur
Хомяк Абрикосовый
Какой имеет смысЕл крутить 5-6 пар трусов в машинке отдельно? 2-3-5 лифчиков? 5-6 футболок? Одни джинсы? 12.08.2015 16:36:36, Хомяк Абрикосовый
:) вот и у меня тот же вопрос всегда. Дело не в лучше, а том, что просто лень! А утром, когда обнаружилось, что вещей нет, уже поздно, все равно не успеет высохнуть :)) 12.08.2015 00:15:02, Мама взрослой дочери
а зачем? смысл в этом какой? 11.08.2015 20:43:36, Шерлок
а, ну лучше, конечно, глубокомысленно трусы у матери таскать.
не, не мой вариант.
кстати, про зачем - полезное знание, в жизни пригодится. вдруг не сразу домработница будет.
11.08.2015 21:05:49, douceur
лучше, если мама в позу не встает, а все закидывает в машинку. 11.08.2015 21:10:04, Шерлок
Причем еще идеальный вариант,если мама будет сама следить, есть ли у деточки одежда на завтра, а если вдруг нет, то кровь из носу должна ее приготовить. 12.08.2015 00:17:37, Мама взрослой дочери
Да купите вы ей трусов побольше. Тогда и вопрос стирки не так остро будет стоять 12.08.2015 05:02:42, 1637
Елена Д.
будет-будет :) 12.08.2015 09:50:43, Елена Д.
Да с чего бы? Пойдет утром и снимет с сушки чистые трусы, лифчик, носки и что там еще. 12.08.2015 18:36:33, 1637
нет, у меня другие лучше. 11.08.2015 21:51:04, douceur
у вас может. но у автора как-то никому не лучше 11.08.2015 22:05:49, Шерлок
а у вас каждый сам себе отдельную стирку только своих в машинке запускает? 11.08.2015 20:35:32, Mira
у нас если кому-то вдруг чего-то нужно, а лично я стирать не собираюсь, то этот кто-то спокойно берёт и запускает хоть отдельно, хоть вместе с кучкой остального, подходящего по цвету. у нас в семье все, кроме младшей в состоянии это сделать. а потом ещё и развесить и выгладить может. 11.08.2015 20:46:30, douceur
У нас у всех членов семьи трусов выше крыши. Это первое. А второе - стираем мы часто и все белье вместе. Поэтому вероятность остаться без трусов нулевая. 11.08.2015 21:30:40, 1637
у вас так, а у других не так. каждый сам решает, как ему жить и сколько трусов иметь. 11.08.2015 21:52:41, douceur
Это правильно. Но если трусов не хватает и надо брать чужие, то тот, кто так решил - ошибся. 12.08.2015 18:38:01, 1637
Нее, мне удобней самой руководить этим процессом. А ну, как они по паре трусов запускать будут. Не экономно это совсем.
А срочно редко бывает.
11.08.2015 21:24:01, Mira
я давно научилась делегировать полномочия, посему мои домашние давно научились по паре трусов не запускать :)) хотя право на форсмажорный запуск всё же имеется у всех, пользуюсь им чаще всего именно я, не для трусов, конечно. 11.08.2015 21:55:16, douceur
Мне лень и долго обучать всех правилам стирки. Особенно мужа, который пару раз постирал разные вещи. 11.08.2015 22:37:48, Mira
Birke
Кстати, да. Полностью согласна. 11.08.2015 18:07:17, Birke
Natalya d'*
В 17 лет интересы на уровне велика и все равно что за колтун у тебя на голове - это, имхо, легкое УО имеет место быть.
Учится она где и как? Плюс мне кажется, я узнала автора.
11.08.2015 17:10:25, Natalya d'*
Не все девочки, как и мальчики в 17 лет уже сексом интересуются. В 11 класс перешла, УО поставьте заочно кому-нибудь другому. 11.08.2015 17:18:05, Мама взрослой дочери
А секс здесь каким боком? 11.08.2015 17:19:55, 1637
А я не совсем понимаю, как можно ребенку, который в 17 лет великом интересуется УО по интернету ставить. Мне, простите, девочки в 17 лет с декольте и боевым раскрасом больше УО навевают, чем девочки, которые не стараются привлекать внимание мальчиков своим декольте и избытком туши. 11.08.2015 17:23:49, Мама взрослой дочери
Вот честно - вообще ничего не поняла. В чем противопоставление-то?

Вот девушка интересуется великом, например. И лет ей 17. И УО нет. И прическа хорошая.
11.08.2015 17:31:42, 1637
Natalya d'*
тоже не поняла :)
Оказывается, причесываться надо только с целью чтоб тебя кто то сексанул? Ой!
11.08.2015 17:22:15, Natalya d'*
А она причесывается и, представляете моется даже. Только прически могут быть разными, странно, что Вы это не понимаете. Можно красиво носить распущенные длинные волосы, которые паклим особо красиво не поносишь, а можно тупо любые волосы заплетать в тугую косу. И там, и там имеет быть причесанная голова. 11.08.2015 17:27:13, Мама взрослой дочери
Моется - это вы уже раньше писали. Моется вашим шампунем. Так и пусть моется. Жалко что ли?

У меня вообще волосы дыбом стоят всю жизнь. Я считаю, что это очень красиво.
11.08.2015 17:35:42, 1637
Да жалко. Жалко, когда 150 мл шампуня за 1500 рэ выливают себе на тело за неделю. 11.08.2015 17:43:34, Мама взрослой дочери
вся тема сводится к тому, что вам тупо жалко денег. бывает, в общем-то.

но это совсем не про то, какой стоимости вещи стоит покупать дочери, и даже не про отношение к вещам (своим и чужим).

вы проблему правильно сформулируйте - тогда с ней и разобраться будет проще.
11.08.2015 18:04:16, мышка на сервере
Я понятия не имею, сколько шампуня выливается за неделю.

Ваша дочь - взрослая девушка. Она живет с вами. И вряд ли возможно сделать так, чтобы она вела жизнь человека из семьи с другим достатком.

Это нормально, когда девушка в 17 лет не носит самое дешевое, если в семье хороший достаток.
11.08.2015 17:48:20, 1637

Показано 206 комментариев из 377



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!