Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ситуация в метро

Не знаю, куда это. В девичью или нет.
Но попробую сюда.
Интересует мнение общества.
Метро. Сидит один человек (относительно молодая девушка), на крайней, ближайшем к выходу сиденье. Заходит пара немолодых людей. Лет 50. Мужчина и женщина.
Женщина встает там, где зашла (мешая при этом входить выходить людям, т.е. около входной в вагон двери).
Встает, опершись сбоку на сиденья, как она думает. На самом деле, бедром сильно приваливается к плечу сидящей.
Назовем сидящую девушкой, стоящую, сидя у нее на плече – дамой.
Ну вобщем, сначала девушка терпит. Но реально тяжело. Дама меняет положения, но неизменно садится обратно на плечо девушке.
Девушка кипит, не понимает, как можно так себя вести, некоторое время терпит, но потом говорит, что, мол, неплохо бы убрать бедро с моего плеча.
Дама начинает говорить, что она на нем не сидит, при этом ведет себя не прилично, обращаясь к девушке на «ты».
Спутник дамы агрессивно защищает даму и говорит, что, мол отодвиньтесь вы, девушка, а она (дама) там стоит и т.д (при этом соседнее место занято, отодвигаться некуда).
В итоге, дама предлагает мужчине отвести девушку , куда-то (видимо в МВД или куда-то в подобное место), и показать вообще, кто он, и где зимуют раки. Он вынимает удостоверение МВД, тычет девушке в лицо, обращаясь к ней тоже на «ты».
Даме девушка предлагает вести себя прилично, та говорит, что она не в приличном обществе, потому на «вы» обращаться не будет.
Дама еще раз предлагает мужчине отвести девушку куда следует, чтобы с ней там разобрались.
Тот отвечает ей что-то, типа возиться неохота.
При этом дама продолжает сидеть у девушки на плече.
Далее поезд доезжает до остановки девушки. Она выходит.
Далее вопрос, что по Вашему нужно делать в ситуации каждого из героев, если понимать, что мы находимся все же в приличном обществе (ну надеяться на это).
Мне бы хотелось услышать ответы, исключая вариант для девушки «промолчать и не обращать внимания».
05.06.2015 14:09:37,

240 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После того, как на первую просьбу не сидеть на плече, дама прореагировала неадекватно, девушка могла:
1) наклониться вперед, лишив тем самым попу женщины поддержки
2) отклонить корпус в противоположную сторону, сесть полуоборотом, чтобы никак не касаться чужого зада
3) на следующей остановке встать и выйти из вагона, сменив вагон или поезд

Никогда и ни при каких условиях не вступать в беседы с неадекватом!
05.06.2015 14:17:01, правила поведения
Последнюю фразу воспринимаю за дельный совет. 1 было сложно, насколько я понимаю, 2 - точно невозможно, тк там сидели люди. Третье точно возможно.
А неадекват по-началу не совсем заметен. Я думаю, всегда предполагается, что человек просто не заметил, что сидит на чужом плече. Хотя, конечно, как это можно не заметить, не представляю.
05.06.2015 14:20:56, Свидетель
2 возможно, какие бы соседи там не сидели. Вы путаете "отодвинуться" и "отклониться, развернуться". 05.06.2015 14:25:57, правила поведения
отклониться - значит сидеть в неестественной позе, если нужно не потеснить соседей, сидящих с другой стороны. 05.06.2015 14:42:15, Скроюсь
Сидеть с чужой задницей на плече - точно так же сидеть в неестественной позе. 05.06.2015 15:04:26, если так рассуждать
пчела Майя
Какого же она все-таки роста? Метра два? 05.06.2015 14:21:40, пчела Майя
кто? 05.06.2015 14:24:13, Свидетель
пчела Майя
У кого попа на уровне плеча сидящего человека. И даже выше, иначе не сесть на плечо 05.06.2015 14:31:53, пчела Майя
разве важно, попой она села или чем-то выше привалилась?
рост немалый, мне показалось. Но какой, не скажу. Но для меня не имеет никакого значения, какой именно частью она привалилась. Чуть выше, чуть ниже. Основное сам факт,Ч то привалилась.
05.06.2015 14:44:58, Свидетель
У меня обычно попа на уровне плеча сидящего человека. Рост у меня обычный, 1м70. 05.06.2015 14:33:36, не свидетель, но в метро езжу
УникаЛьнаЯ
+1. А если на каблуки влезть, то и выше окажется :) 05.06.2015 14:37:37, УникаЛьнаЯ
девушке встать и выдти на ближайшей остановке, как только баба навалилась с явно провокационной целью, сесть в следующий поезд.

Я любые конфликты на улице или в общественном транспорте рассматриваю как отвлекающий маневр с целью прикрыть воровство или даже ограбление.
05.06.2015 14:16:42, Лось_Анджелес
дама на самом деле не имела цели спровоцировать конфликт. Это было совершенно очевидно.
Дама просто привыкла вести себя, как ей удобно, не обращая внимания на то, Что вокруг люди. И, если ей надо опереться бедром о чужое плечо, она делает это, не вдаваяс в подробности, и не комплексуя по этому поводу. МНе это так видится.
05.06.2015 14:25:38, Свидетель
ОльгаЯ
Уступить даме место?) вообще метро не самое приятное место для сидения, тем более летом 05.06.2015 14:16:30, ОльгаЯ
Встать и уступить место со словами "кажется тут места для инвалидов, присаживайтесь". И уйти подальше от таких скандалистов. 05.06.2015 14:14:48, неприятно
:-)
Отличное предложение!
Но нужна находчивость
05.06.2015 14:17:06, Свидетель
Это не находчивость, это очевидность. 05.06.2015 14:19:55, неприятно
пчела Майя
Обычно все помещаются - и на сиденье кто-то сидит и у дверей кто-то стоит, почему именно эти люди не поместились, да еще и полаялись из-за такой ерунды - видимо им всем надо новопассит пить. 05.06.2015 14:13:39, пчела Майя
нет. Новопассит тут не нужен никому.
И очень часто не все помещаются.
Но тут вопрос не оценить их поведение, а выдать коммент, что в такой ситуации наиболее выгодно делать.
Наиболее выгодно для отстаивания все же своей позиции и для сохранения нервов.
05.06.2015 14:18:37, Свидетель
Аня-лэ
Отстаивание позиции стоит нервов. 05.06.2015 14:21:54, Аня-лэ
да, а может и физической целостности :-(
К сожалению
05.06.2015 15:10:12, Свидетель
пчела Майя
Наиболее выгодно в ней не оказываться. Причем это очень легко с обеих сторон. 05.06.2015 14:20:47, пчела Майя
по мне, со стороны дамы это легко. Нужно просто за собой следить. А девушке как не оказаться, не она ж нарушила личное пространство другого человека. Ее пространство нарушено. ЧТо делать, чтобы пресечь нарушение, но не трепать нервы? 05.06.2015 16:27:47, Свидетель
пчела Майя
Сдвинуться вперед, убрать свою руку поближе к себе, встать и отойти или сидеть и терпеть, если сидеть очень нужно. Что угодно. 05.06.2015 16:59:44, пчела Майя
я понимаю, что Вы имеете ввиду, и согласна, что это, возможно, единственное решение проблемы нетрепательства нервов. Но это не решает проблему сохранения того, как должно быть, ИМХО, и не меняет дела в той части, что тот, КОМУ помешали, вынужден терпеть неудобства, а тот, КТО помешал остается при своих интересах.
Собственно именно в связи с таким развитием ситуации я и написала пост.
ПОлучается, что при общении с неадекватом себе дешевле, наступив на горло собственной песне, отойти.
При этом, неадекват остается при своих интересах.
05.06.2015 17:10:04, Свидетель
пчела Майя
По-моему, сидеть все равно приятнее, чем стоять у двери, особенно если устала и хочется сесть. Вряд ли стоящей тетеньке было так уж удобно. Иначе поменялись бы с ней местами, и все. 05.06.2015 17:16:50, пчела Майя
я это еще к тому, что отстоять свою позицию девушке, как я понимаю, не удалось бы по-любому. 05.06.2015 17:11:48, Свидетель
пчела Майя
А смысл? Да и какая это позиция - разве что позиция в пространстве. 05.06.2015 17:17:21, пчела Майя
позиция такая, что она возмутилась тем, что другой человек, даже не замечася этого, мешает ей физически. 05.06.2015 17:25:59, Свидетель
пчела Майя
А когда в метро вообще толпа и все стоят тесно прижавшись друг к другу, то ничего физически не мешает? 05.06.2015 17:31:51, пчела Майя

Показано 240 комментариев из 240



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!