Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В каком темпе Вы живёте?

Слушайте, это же просто марафон какой-то!
Вот я сегодня встала в 7:00, пока умылась/оделась, подняла детей, одела иx, они позавтракали, и мы пулей вылетели из дома в 8:15. Чего мы с утра так медленно собираемся - это другой вопрос:-) Я вообще туплю утром, и время пролетает на раз.
Отвезла детей в школу, успели к 8:50. Оттуда заеxала в магазин, закупилась, оформила доставку на дом и пулей домой. В 9:40 я уже дома была. Позвонила маникюрше (пора делать новый маникюр), сказали приеxать к 11:15. Пока я переоделась, накрасилась/причесалась, позавтркала, поставила стирать дочкину форму дзюдо, поменяла постельное бельё в нашей спальне - время вышло. В 11:00 я пулей вылетела из дома. Повезло, автобус подьеxал сразу. В 11:14 я была на маникюре :-)) Оттуда бегом на работу, по пути купила себе суши и забежала в магазин посмотреть старшему ребёнку жилетку для костюма (он играет бездомного мальчика в Оливере Твисте :-))
В 1:00 была на работе. Пока заварила себе кофе, пока прочитала письма - уже 1:30, у меня телефонный звонок по поводу проекта, который я веду. Час говорила по телефону. Потом сидела, дорабатывала, писала письма и т.д. В 3:00 опять пулей(!) побежала с работы за детьми. По пути забежала в канцтовары. Забрала в 4:00. Приеxали домой.
И это у меня ещё всё впереди: покормить, постирать, спать уложить и пр. и пр.... Работу на дом взяла, потому что не работала толком сегодня, буду вечером сидеть. Это я ещё работаю в свободном режиме - мне главное, успеть к сроку, а когда я там что делаю - никого не интересует. Что мне значительно облегчает жизнь, конечно, но мне только такая работа и подxодит.

Это у меня нормальная жизнь, да? Т.е. работающие мамы двуx детей так живут?:-) А то я прибалдела от ритма немного, если честно:-)
09.02.2015 20:34:58,

343 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где б взять такую работу..?!!! Может в конверт напишите в какой области такой свободный график.. 13.02.2015 13:21:46, Kotoff
Мне кажется у вас еще ничего. У нас правда ребенок один. Но у обоих работы по 10 часов в день плюс 2.5-3 часа дороги в оба конца. 8 часов в офисе, 2 дома. Про работу не жалуемся так как позиции и доходы соответствующие и из дома можно регулярно работать. Мы встаем в 6.15. К 8 ребенок в яслях или у бабушки. В 9-9.30 в офисе. Работа очень ответственная. У меня фин контроль огромных глобальных проектов. То есть посидеть хвостик покрутить никак :) В 6 дома. С ребенком 1.5 часа повозиться, одновременно что-то поделать по дому, в 7.30 она спит. Потом ужин (приготовить, поесть). С 21 до 23 2-3 раза в неделю еще работаем. Потом отбой.

Домработница всего один раз в неделю. Мы у нее на очереди на второй раз, вот не дождусь уже. Беспорядок в доме меня дико раздражает.

Маникюр в обед, парикмахерская по выходным, массаж/салон тоже. 2-3 раза в год уезжаем отдыхать. 10-14 дней. И вот тогда полностью отключаемся. НО!!!! Под конец я хочу обратно в этот водоворот :) смотрю на своих подруг домохозяек и тоска берет, а им меня жалко :)

Думали взять няню на 2 часа утром и вечером, но чужой человек в доме с самого утра - в голове пока не укладывается. Может если еще дети будут то возьмем.
11.02.2015 12:21:22, От ЮКгерл
)))) может, вы чрезмерно абсолютизируете маникюр? Мне честно говоря за счёт работы и в голову не пришло бы, он у меня сильно на заднем плане. Вместе с педикюром ) 10.02.2015 20:59:21, Moon
Аня-лэ
Мне такой темп всегда нравился, мне кажется - это жизнь! В смысле, не застой. Хотя на наведение порядка и уборку меня не хватает. Но стараюсь все распределить и уместить, чтобы успеть все, что хочется. Бывают будни и выходные, когда нет идей, куда пойти и что поделать, тогда сидим дома тихо-спокойно, начинаю с ужасом думать - неужели я теперь такая всегда буду?

Когда дети были маленькие, конечно, темп был выше, сейчас поспокойнее. Но тоже бывают авралы, и вообще, для бешеной собаки семь верст не крюк. В позапрошлую субботу ездили на горных лыжах кататься на электричке, от электрички - на маршрутке, с городским транспортом дорога туда 2-3 часа. Муж при этом на долгожданном дайвинге в Норвегии :) Нам приспичило сейчас - горные лыжи, пока погода есть, а машину я не вожу - лох потому что. Мы и поехали на электричке, один комплект лыж тащили с собой :) А в прошлую субботу я это повторила.

Вам конечно сложно, потому что няни нет на вторую половину дня. Ничего удивительного. Мои дети были в саду до 6-7, и на продленке. Беготня была в основном с кружками и врачами.
10.02.2015 16:15:22, Аня-лэ
Кстати, а вот почему-то никто не задал вопрос, какова роль мужа в семье? Почему везде только вы, а образ отца не появляется даже вечером, где фигурируют функции "постирать, покормит ужином и уложить спать"? 10.02.2015 14:00:25, Оля-Йоля
Отец в командировке всю неделю:-) Так что он не фигурирует никак.
Но даже когда он не в командировке, он мало фигурирует, потому что работает не как я:-), приходит поздно. Может помочь помыть/уложить детей, это всегда пожалуйста, если он дома уже:-)
10.02.2015 14:10:31, Чемберлен
Грустно.
Как жена такого же трудоголика в постоянных командировках, я вас понимаю.
Если бы не они, мы бы не имели возможности работать в свое удовольствие :)

А приходит поздно - это во сколько? Мой обычно в 21 часу всегда дома, за редким исключением.
10.02.2015 14:21:47, Оля-Йоля
Нормально:-) Хочешь жить- умей вертеться;-)
Зато выходные у нас почти всегда семейные, и праздники, и отпуски:-)
10.02.2015 17:43:52, Чемберлен
это понятно 10.02.2015 18:18:19, Оля-Йоля
Мамонта выслеживает, не :)? 10.02.2015 14:06:15, ДраКошка
Его, родимого:-) 10.02.2015 14:18:40, Чемберлен
Я вам завидую :) а представьте себе все то же самое, но при полном рабочем дне. То есть - и на маникюр нужно успеть, и жилетку ребенку купить, и на почту и в булочную, и детей утром собрать-отвезти в школу, потом забрать и развезти по занятиям (у нас это уже после 17,00-, и опять позабирать с занятий, и уроки проверить и постирать-покормить-уложить, и ВСЕ ЭТО при нормальном 8-часовом рабочем дне.
А у меня получается :)
10.02.2015 13:57:22, НаталияБел
Молодец Вы, молодец!! Куда там нам, мухам:-) 10.02.2015 14:08:39, Чемберлен
Собрать двух детей за 1.15 - это круто, я так не умею. Я умею только по очереди, сначала старшую минут 45, потом сдать ее водителю везти в школу, и собрать младшую и себя, примерно час - 1.10. Итого на круг 2 часа.
А так да, примерно у всех так, только многие еще работают фиксированные часы. Ну, крутятся между ними.
10.02.2015 12:21:24, Sirriuss
Похвалили, похвалили!!!:-))) 10.02.2015 12:56:59, Чемберлен
А почему бы и нет, если есть за что. И вообще... Вот Вам тут пишут, что все Ваши дела - ерунда, а вот другие делают все то же + еще пишут мега договоры и вдумчиво занимаются бизнесом... Это все, может быть, и так, а может - и нет. Но вот лично мне гораздо сложнее на бегу купить жилетку, постирать - покормить - уложить, чем делать "большие настоящие дела" а-ля переговоры и крупные проекты. Поэтому я вполне искренне считаю, что нагрузка у Вас вполне себе впечатляет, и темп - тоже. И вообще, Вы - молодец. 10.02.2015 14:17:20, Sirriuss
Да кстати я согласна!!! Дома сложнее! 11.02.2015 12:23:34, От ЮКгерл
Спасибо:-) 10.02.2015 17:44:12, Чемберлен
Helen May
В Москве вешалка была. Спасала только договоренность с начальством о сокращённом на 1 час рабочем дне (чтобы детей успевать забирать из д/с). Убивали, в основном, детские доп. занятия, собой заняться было некогда совсем. И муж, приходящий домой самое раннее в 20-00.

Зато теперь ляпота :) Дети перемещаются сами (иногда забираем вечером зимой). Работа нормирована очень условно, выхожу в 9-00-10-00, дома обычно к 17-00.
10.02.2015 11:37:26, Helen May
Вы переехали из Москвы в Дубну? А дети учиться после школы будут там или в Москве? 10.02.2015 12:37:56, Adari**
Доп.занятия- это да. У нас они все в школе, слава Богу! Только на лошадь ездим раз в неделю, это просто перемещение народов!!:-) Я, дети, большая сумка, метро, час пик.... Жду весны, чтобы хоть одежду и обувь на сменку не таскать! 10.02.2015 12:28:44, Чемберлен
Василиса из сказки
Помимо прочего, у Вас просто дети выросли))). 10.02.2015 11:41:31, Василиса из сказки
Rumba*
вооот, я же сразу сказала ниже - наличие мелких детей уже исключает расслабленность:)
зато когда они вырастут и будут жить сами - оооо, вот это жизнь, только для себя "хочу халву ем, хочу пряники"(с).
10.02.2015 12:21:16, Rumba*
ландыш
ты тоже не живешь под девизом "большие детки - большие бедки"? ))) 10.02.2015 12:26:55, ландыш
Rumba*
нет. бедки больших деток (по-настоящему больших, т.е. живущих и ОТВЕЧАЮЩИХ ЗА СЕБЯ самостоятельно) - это все-таки ИХ, деток, бедки прежде всего.
Родители могут сколько угодно сопереживать, волноваться, считать, что "мы лучше знаем, что для тебя лучше", помогать - но основная ответственность и обязанность ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ лежит на самих детках.
10.02.2015 12:31:14, Rumba*
Дитя дождя
Вы не первая в очереди)
Как говорил Жванецкий "Может в консерватории что подправить?"
10.02.2015 11:30:10, Дитя дождя
Вообще не поняла:-) 10.02.2015 12:04:38, Чемберлен
Дитя дождя
Простите, писала это для GreenHope(
Нельзя мне на работе отвлекаться, блин!
10.02.2015 12:10:36, Дитя дождя
Аа, а я уж подумала, что я не только глупка, а еще и тупка:-)) 10.02.2015 12:26:00, Чемберлен
Дитя дождя
Вы молодец!
заводить любые темы в этой конфе можно только обладая недюжинным чувством юмора
10.02.2015 12:28:46, Дитя дождя
Ой, вот чего хоть отбавляй, так это ЧЮ:-)) 10.02.2015 12:57:35, Чемберлен
Ой, давайте меняться работами? Мы выбегаем из дома в 7.30, я прибегаю обратно домой в 19.00 - как правило дочь уже дома с няней (я не успеваю забирать из сада). Если надо в магазин, то это после работы - значит вернусь позже. Маникюр, стрижка - ох... К счастью дочь уже большая и я просто беру ее с собой. Почта, продукты и тому подобное - либо на выходных, либо после работы (читай - оплата допвремени няни).
Хочу такую работу, чтобы приходить к 12 и уходить в 15-16... И чтобы денег хватало платить ипотеку и прочие насущные потребности...
10.02.2015 11:25:06, GreenHope
Нет, мне там нравится:-) Зато у Вас няня есть, а у меня нет.
Чтобы денег хватало- это к мужу, он у нас важные дела делает, я только видимость создаю:-))
10.02.2015 12:04:17, Чемберлен
Василиса из сказки
У Вас шоколад, на самом деле))).В 11.14 на маникюре)))... Это ж просто мелодия в ушах))).
Я в 9.00 обычно за компом, если нет форс-мажора. Встану из-за него в 14.00, чтобы пообедать. И, если повезет, уйду из офиса в 18.00. Могу и в 19.00. Могу и в 20.00. Детей побольше. И работа с четко ограниченными сроками: час, два, три. Если пара дней - так это почти очень повезло.
10.02.2015 10:57:56, Василиса из сказки
Ну я ж не каждый день на маникюре:-)) Шоколад... Я подумаю:-) 10.02.2015 12:02:28, Чемберлен
Отличная жизнь, такие веселые метания. У меня сейчас очень размеренный жизненный темп, ну а что, могу себе позволить, когда то и я бегала как сумасшедшая. 10.02.2015 10:56:12, ТомаГавк
Весело мечусь:-)) 10.02.2015 12:01:13, Чемберлен
Innesska
))) Я встаю в 6.25, собираюсь, бужу сына, делаю ему перекус с собой в школу, себе собираю завтрак и обед на работу.
В 8.00 должны сидеть в машине. Завожу сына к метро, сама в 9.00 на работе.
С 9 до 17 работаю, в обед, кроме обеда, успеваю заскочить в банк или аптеку или встретиться с кем-нибудь.
С работы могу уйти в 5, но обычно ухожу в 5-30. По дороге домой всегда приходится куда-то заезжать: то в химчистку, то в ателье, то в магазин что-то подкупить, чего нет. Домой прихожу около 19 -19.30.
Дома: уборка по мелочи, поиграть с собаками, попинать сына с уроками (и одновременно пообщаться))), приготовить ужин всем, приготовить обед на завтра сыну и себе (это не каждый день, но раз в 2-3 дня), постирать, приготовить одежду на завтра, приготовить сыну на завтра что-нибудь в школу - всегда есть какая=то фигня. В 22.00 в идеале деточка в постели. Если идеал достигнут - люблю почитать ему или посмотреть вместе фильм до 23.00.
УБорка, готовка глобальная, закупки, хобби, прогулки и все остальное - по выходным. К концу выходных понимаю, что они вымотали больше чем рабочая неделя.
Считаю, что живу расслаблено: один ребенок, рабочий день до 5. Все мои подруги плотно работающие мамы двоих-троих детей, все успевают и ответственность у них на работе куда выше моей.
10.02.2015 10:53:46, Innesska
Долго как... А ребенок после школы с кем? 10.02.2015 12:13:15, Чемберлен
Innesska
Ну ребеночку уже 14) Так что после школы сам с собой)) 10.02.2015 13:26:36, Innesska
:-) Моих не оставишь, малышня! 10.02.2015 14:11:10, Чемберлен
Дитя дождя
Как и многие ниже тоже не могу понять вашей проблемы(
На мой взгляд у вам не то что "нормальная жизнь", а просто расслабленная)
Мы здесь вообще часто путаемся в понятиях, одни и те же слова значат для каждого совершенно разные вещи!
Очень уж разная у нас жизнь ...
10.02.2015 09:49:58, Дитя дождя
А это не проблема, вообще:-) Я считаю, что я занята и много делаю. Вы считаете по-другому. Не проблема:-) 10.02.2015 12:00:36, Чемберлен
Самая движуха у меня - это утро, вечер и выходные. Стараюсь на работе отдыхать) 10.02.2015 09:05:33, Птичка снежная
Да уж, много всего приходится делать. Жизнь думаю нормальная, без работы было бы неинтересно. Опять же стаж и какая-то зарплата, а деньги лишними не бывают. Вот дети вырастут, и вы сможете спокойно не отрываясь работать целыми днями, я как раз готовлюсь к такой перемене в своей жизни:) 10.02.2015 08:36:17, Помидорова Лара
Nessie
Вот моя тема.
Никак не могу понять, где я упускаю.
Подъем в 6 - доделываю дела по дому, убираюсь, поднимаю младшего, в 7 выходим с ним из дома, к 8:10 я на работе, в 17:10-17:20 - ухожу с работы, заезжаю за младшим, к 18:30 я дома.. но потоооом.. я пока всех детей ужином покормлю-поругаю-уроки попинаю-спать затолкаю - уже 22. Если не лечь спать, то еще и с мужем пообщаться хочется.
Не могу понять, куда впихнуть хоть полчаса спорта :( утром встать раньше - можно, но отработать хоть полчаса силовой ЕЩЕ никак не могу. А вечером УЖЕ не могу...
10.02.2015 08:29:00, Nessie
Василиса из сказки
Послать лесом ужин и уроки один раз в неделю в будни, один раз - в выходной. У меня только так выходило. И с работы - сразу на спорт, домой не заезжать ни в коем случае. 10.02.2015 11:00:07, Василиса из сказки
У вас нерационально используется время. Много метаний туда-сюда и дублированного времяпрепровождения. Суета очень утомительна.

Зачем было возвращаться домой после отвоза детей в школу, почему нельзя было уже быть одетой/причесанной к моменту выхода с детьми из дома, почему за час с лишним утром Вы не позавтракали? Совершенно непонятно зачем ехать в офис на 2 часа - все то же самое, включая телефонный разговор, можно делать из дома. В результате не пришлось бы лишние полтора-два часа на дорогу тратить.

Я такая же домохoзяйка с подработкой - меньше чем на 4 часа в оффис не езжу, работаю из дома.
10.02.2015 00:59:24, Julia-Traveler
Ой, ну прям всем все виднее из интернета:-)) Почему, потому что:
-вернулась домой, чтобы переодеться/позавтракать/сдела­ть пару дел/позвонить (тот же маникюр только в 10:00 открывается). Куда я поеду в 8:50??
-я рано утром не могу есть, совсем
- мне надо было в офис, потому что там все бумаги/распечатки и телефонная конференция была назначена на 1:30. Из дома я не могу подключиться. Да мне до офиса 20 минут от дома, какие там разъезды! Все очень удобно, на самом деле. Просто много дел:-)
10.02.2015 11:58:08, Чемберлен
Понятно, что дел много. И я поняла, чем Вы занимались, вернувшись домой после того, как отвели детей в школу. Почему было скорее риторическим. ИМХО из интернета, все то о чем я спросила, можно было сделать по-другому.

Если есть цель уменьшить ощущение марафона, то какие-то телодвижения могли бы быть сделаны паралелльно, а не поступательно. Например, если постельное белье снять перед тем, как выйти из спальни утром, то это не будет восприниматься как такое глобальное событие. В 8:50 вполне можно ехать в офис. А так 20 минут туда, 20 обратно, от такого рваного времени и появляется ощущение марафона - вы постоянно в процессе перемещения.

Меня лично такая рваность сильно утомляет. Один ребенок приходит, через 40 минут другой, потом первого вези (10 минут туда, 10 обратно), через час забирай, еще через полчаса другого вези (тоже 10 туда, 10 обратно). За день эти 10-15-20 минут накапливаются довольно существенно. Весь день уходит ни на что. Злит страшно. Но лучше, что у меня есть дети, у которых есть интересы и занятия, и у меня есть возможность поощрять эти интересы и занятия, чем если бы всего этого в моей жизни не было.
10.02.2015 17:40:30, Julia-Traveler
Собрать за час с хвостиком себя и двух мелких детей - это медленно??? Мне на себя одну не меньше надо, но я, правда, с утра вообще торможу ;)))
В остальном я все делаю бОльшими "кусками", т.е., если маникюр, то и педикюр, и непосредственно перед или после работы, чтобы не распыляться на ненужные перерывы, аналогично с врачами, хоббями и покупками. Уходя после процедур, тут же договариваюсь о времени следующих. Недавно открыла для себя онлайн покупку продуктов, пока в полнейшем восторге пребываю, буду и дальше пользоваться - в магазин только за мясом-рыбой. Аналогично на днях узнала, что посылки почтовые у нас прямо из дома забирают. Стирка всегда между дела, по пути на работу закидываю, программирую, чтобы к приходу постиралось (машинка в подвале, поэтому "по пути ;))))), ну и как истинная немка, коплю, пока наберется определенный объем. Канцтовары при необходимости беру на работе - с возвратом или просто собственные забираю, которые туда натащила
Но я просто еще и ужасно не люблю всю эту суету-рутину, поэтому стараюсь всеми возможностями ее избегать ;)))
10.02.2015 00:39:39, arte
Да и мне на себя одну надо не меньше часа, поэтому я с утра "никакая", когда с детьми выхожу:-)
У меня похоже в принципе, и про покупки и про ведение хоз-ва:-) Бывает иногда хаос, как вчера:-)
10.02.2015 11:52:28, Чемберлен
А, ну тогда понятно ;)) все, что запланировано - сделано, телодвижений много, результат есть, а Erfolgserlebnis не ощущается. Бывает ;). У каждого ;))) 11.02.2015 00:47:18, arte
Василиса из сказки
Я собирала 3а 45 минут))). Какие у автора мелкие? мелкие - это до 3-4 лет максимум. 10.02.2015 11:00:54, Василиса из сказки
Ну Вы - Большой Герой, а Чемберлен - просто герой ;)) 11.02.2015 00:45:19, arte
Ой, я вот с работы уволилась, тоже приработка, и реально ощущение, что как белка в колесе. Примерно как у вас, для меня маникюр и магазины тоже вполне дело. У меня утром мысли: как успеть на спорт, в салон, магазин, детей покормить, дома убрать и еще вечером в ресторан. Если честно, то когда работала целый день в офисе, то таких мыслей было меньше. Но и свободы тоже. Автору сочувствую, снизу набросились – ну банально, ну думаю, что завидуют. 10.02.2015 00:28:56, Пирожки от Ловетт
Я так поняла, что кто не решает важных вопросов на работе и на руководящей должности не работает, тот вообще не работает.
Я не согласна вот:-)
10.02.2015 11:49:53, Чемберлен
так я не с наездом, просто когда ты где-то должен отсидеть восемь часов, то ты на них ничего и не планируешь, а когда ты можешь эти восемь часов сам распланировать, то тут сразу куча дел находится 10.02.2015 18:24:29, Пирожки от Ловетт
Василиса из сказки
Еще как работает, успокою))). Я никогда не была руководителем и не решала важных для предприятия вопросов, кроме ответственности за качество выполненной работы. И очень даже работала и работаю пока. 10.02.2015 11:59:27, Василиса из сказки
Так я тоже считаю, что я работаю:-) И даже пользу приношу. И на работе меня очень хвалят, я прям ценный сотрудник. Несмотря на то, что я не упахиваюсь по 10 часов... Ну вот такой небольшой объем работы, компания маленькая, начинающая. Но делать это надо, я и делаю в своем режиме. По срокам успеваю. По качеству все довольны... 10.02.2015 12:31:56, Чемберлен
Напряжно как, роль мужа не раскрыта. Ему детей можно утром делегировать. Канцтовары заказываю на работу или на дом сразу много, или покупаю вместе с продуктами. В понедельник как то странно стирать и за жилетками ездить, жилетку тоже через инет купила бы. 10.02.2015 00:12:41, Angy
Муж в командировке всю неделю, тут и раскрывать нечего:-)
Да мне нужны были одни ножницы, ребенок в школе посеял, ну я и забежала по пути.
С жилеткой тоже по пути, но тут я неправа, конечно, надо было в интернете посмотреть заранее, а я забыла про эту жилетку!!
10.02.2015 11:38:29, Чемберлен
Это очень расслабленный ритм. 09.02.2015 23:31:46, Gulchatai
Да я поняла уже. Всё мне про меня рассказали тут:-) 09.02.2015 23:34:03, Чемберлен
Не со зла))) многие живут в гораздо жестких условиях. 09.02.2015 23:47:26, Gulchatai
Вот честно, никому не xотела "ткнуть" своей жизнью - малиной... Я ж не вижу, какие у кого трудности.. 09.02.2015 23:52:02, Чемберлен
да у всех по-разному. по мне, так у вас - "кошмар" и суета, а не малина) 10.02.2015 00:08:10, Рене
Да и на здоровье:-) 10.02.2015 12:33:00, Чемберлен
Эники-бэники
+1 10.02.2015 00:25:00, Эники-бэники
ну вы не только утром тупите, похоже, вот и получаете КПД 6,5% - выхлоп мизер, зато при деле 09.02.2015 23:00:34, Эпикур
А повежливее никак?:-) 09.02.2015 23:05:57, Чемберлен
Да, можно было бы :) но вы сами напросились, или это розыгрыш? 09.02.2015 23:08:23, Эпикур
На грубость напросилась? Странно, вроде никто так не понял.. Нет, почему, просто спросила и описала свой день. Может быть не совсем удачный в плане логистики. Но тема и не называется "мой самый логистически безупречно спланированный день":-) 09.02.2015 23:14:08, Чемберлен
грубость - форма, и охотно признаю, выступила с избыточной прямотой
Но я об ответе по сути. тут даже объяснять не понятно, с какого конца. То, что вы перечисляете как "дело" большинством за дело не считается, что вам внизу и написали, что называете "работа", называют "подработкой" и так во всем.
09.02.2015 23:19:44, Эпикур
Если отвезти детей в школу - не дело, в квартире прибраться - не дело, за собой уxаживать - не дело, подрабатывать (пускай даже не "работать", может это действительно в моём случае громко звучит) - не дело, тогда я ничего не делаю по жизни вообще. :-))

Просто я об этом не знала до сиx пор:-))
09.02.2015 23:26:12, Чемберлен
это мелкие логистические и бытовые задачи, многими решаются походя, через аутсорсинг, через заказ онлайн, через школу напротив дома и тд... вы поинтересовались, как у других, ну я пишу, как у моих знакомых и у меня
темп у меня чаще ниже, кстати :) а решенных задач больше и дела тоже есть :)
10.02.2015 09:55:25, Эпикур
Ну решаются так, да. Но кто-то же должен держать это в голове, чтобы машина заработала!
По моим понятиям - я главный менеджер всего:-)
У меня дни разные, задачи тоже разны, и бывает, что я ооочень много решаю важных задач!:-)
10.02.2015 12:38:29, Чемберлен
об этом вы не писали, ну на моей памяти 10.02.2015 13:01:03, Эпикур
(В ужасе): А Вы что, помните все, что я писала????:-) 10.02.2015 14:12:08, Чемберлен
Гыыы, нет, только то, что я читала :)) стараюсь намеренно забывать неважное, чтобы была свободная память, но плохо получается - особенности памяти 10.02.2015 14:21:34, Эпикур
Rumba*
а задачи, даже мелкие - это совсем не дело для тебя? я-то ТС очень хорошо понимаю, терминология "дел" у меня такая же.
При любом аутсорсинге, при любом "походя", рука на пульсе - все равно у меня как матери.
Вот мне завтра нужно приготовить ребенку завтрак и термос с чаем с собой - он в 7-30 утра уже в бассейне(кафе там нет, если что). Вот хоть убей, для меня это - дело, да, пусть и мелкое:) Какой аутсорсинг мне тут поможет, ну не мужа же напрягать с ланч-боксом возиться, не его это дело. а няня и так в 7-15 уже у нас(дай ей Бог здоровья!), чтобы отвезти его, ну не просить же ее еще раньше приезжать, она же не в рабстве.
Т.е. я не понимаю, почему нужно делать вид, что "дел вообще никаких нет", если они таки есть, пусть хоть сто раз мелкие?
10.02.2015 10:55:54, Rumba*
Вот и для меня все мелкие дела - дело. И про "руку на пульсе" я очень хорошо понимаю. 10.02.2015 12:33:58, Чемберлен
ну сэндвич сложить - полторы минуты? можно и с вечера, кстати, или печенье с яблоком дать, и 15 минут на соус и макароны на ужин делом не считаю
вот разобраться с бухгалтерией, выкинуть полгардероба старой одежды, найти и сторговаться о покупке участка, выбрать и забронировать отпуск, составить или вычитать многостраничные договоры по личным или рабочим делам, несколько рабочих встреч повести и более менее сложных документов создать - это примеры дел,
а попить кофе-пописать-покушать, покормить ребенка, развесить белье из машинки - это рутина

Вообще, это все терминология, а мысль, которая меня вчера вела в нападках на автора - активность не равно эффективность, темп хорош для здоровья и фигуры, но сам по себе ничего не значит, и полконфы тут еще успевают настоящую работу работать, при этом дети тоже пристоены, накормлены, обстираны, и это не значит, что только так правильно, но просто для расширения кругозора
10.02.2015 11:21:49, Эпикур
Василиса из сказки
У всех разный уровень энергичности. И разный уровень собственных потребностей. Кто-то маникюр сам, на коленке, в 1.00 ночи, а у кого-то при этом депрессия начнется. 10.02.2015 11:43:59, Василиса из сказки
это давно известно, вроде, и на конфе полный консенсус, нет? Про энергию
но по энергичности автор даст фору многим
10.02.2015 11:46:18, Эпикур
Василиса из сказки
Вот на работу я иду... и иду. А домой иду и перебираю в голове список дел "собрать форму номер один, собрать форму на физ-ру, закинуть курицу в духовку, поулыбаться родным и близким, сварить бульон, постирать белое белье (и развесить), разложить с сушилки старое, потом постельное в стирку, так, не забыть сказать дочери, чтобы завтра после уроков свитера свои в стирку закинула, позвонить классному руководителю, найти нужные упражнения на приставки (мне надо там для дела одного))), написать письмо подруге, пол протереть в прихожей..." И все это на 2-3 часа с периодически плотно повисающим на мне 2х-леточкой.
Вот меня эта рутина почему-то очень утомляет. Хотя каждое дело занимает от двух до 15-20 минут (раскладывание вещей по шкафам). И, главное, все это надо делать одно за другим, иначе не успеешь.
10.02.2015 11:55:00, Василиса из сказки
Поулыбаться:-))) Это тоже важно, кстати!:-) 10.02.2015 12:35:19, Чемберлен
Василиса из сказки
Если честно, то прихожу я домой обычно уставшая и улыбаться мне совсем не хочется. Но как представлю себе, что близкие должны каждый вечер созерцать мою кислую физию... Я уж лучше напрягусь и со всеми поздороваюсь с улыбкой, мне губы в стороны пока растягивать не трудно))). 10.02.2015 15:38:55, Василиса из сказки
я эти списки не держу в голове, записываю на планшете и посылаю или смс или в аутлуки - себе, мужу, старшему сыну, включая номер тел по которому звонить, к примеру
как тогда можно работать или что-то более-менее сложное обдумывать, нсли в голове держать эту тысячу мелочей, половину из которых можно вообще не делать, кстати
10.02.2015 12:04:19, Эпикур
Василиса из сказки
мне не мешает держать в голове, могу и записать, кстати, если чувствую, что проблемы с головой начинаются. На работе я полностью отключаюсь от семейных дел, я это умею. А дома стараюсь о работе практически не думать.
Половину не делать не получится, я оставляю строгий возможный минимум. Заметьте, у меня не предусмотрено, например, ежедневного приготовления "свеженького" для младшего))).
10.02.2015 12:08:33, Василиса из сказки
кажется, что не получится, а стоит заболеть или увлечься на 200% интересным проектом и оказывается, что большинство пунктов из списка не делаются (некоторые не делаются мной), некоторые не делаются временно, а жизнь продолжается 10.02.2015 12:26:48, Эпикур
Василиса из сказки
Заболеть - это форс-мажор. Если я болею, то стирка и развешивание рубашек и блузок подождут. А проекта, который мог бы меня настолько увлечь, что я бы перестала готовить, стирать и убирать вообще, я себе не представляю. Потому что это будет означать, что у меня не будет времени на семью. Такого проекта в моей жизни просто быть не может, разве что ненадолго и за деньги, которые могли бы решить очень много проблем сразу, то есть, это из разряда чуда, потому что мой самый интересный волонтерский проект - это общение с детьми, как-то так. 10.02.2015 15:42:47, Василиса из сказки
если чего-то пока в вашей жизни не случалось, это не значит, что не может случиться, я в последние несколько лет, после 30, испытала несколько шоковых сюрпризов - в негативном и позитивном смысле 10.02.2015 16:55:08, Эпикур
ландыш
а каков критерий настоящей работы? 10.02.2015 11:32:48, ландыш
ну выведи формулу, если хочешь, из моих примеров, или из своих
можешь по уровню когнитивных или физических или эмоциональных усилий, или по важности результата, или по минимально необходимому времени, можно в применении к отдельному человеку, по его сравнительным усилиям на сделать дело А версус дело Б, С и тд

только зачем тебе?
10.02.2015 11:49:52, Эпикур
ландыш
я словосочетание "настоящая работа" не употребляю, поэтому у меня такого критерия нет и быть не может.
я именно твоим интересуюсь!
10.02.2015 12:04:30, ландыш
тьфуты, я вообще думала, ты про определение дела и "недела" спросила, а я написала именно настоящая работа? ну замени на нормальная работа, или полная ставка, или вдумчивое и интенсивное занятие своим бизнесом или что хочешь, неужели ты не поняла, что имелось ввиду 10.02.2015 12:23:50, Эпикур
А, у нас полная ставка - это нормальная работа? :))))
Я вот до сих пор бОльшей частью времени все-таки работаю из дома, а не в офисе, фактическая работа у меня занимает немного времени, а я веду полностью 4 фирмы строительных и производственных.
10.02.2015 12:42:02, Оля-Йоля
это один из примеров, остальной список не заметила? 10.02.2015 13:00:34, Эпикур
Ты имеешь ввиду вдумчивое занятие своим бизнесом? :)
Не у всех он есть.
10.02.2015 13:06:47, Оля-Йоля
ландыш
ну все, я теперь поняла, что ты считаешь настоящей работой ))
я, видишь ли, очень уважительно отношусь к выбору слов ))
10.02.2015 12:29:39, ландыш
и я, но - на работе а не на отдыхе :) 10.02.2015 12:56:04, Эпикур
ландыш
я имею ввиду - уважительно отношусь к выбору слов собеседником ))). 10.02.2015 13:12:42, ландыш
а я думала придираешься к терминам )) я не слишком уважительно, по разному опыту 10.02.2015 13:22:06, Эпикур
ландыш
я не придираюсь, но придаю большое значение ))) 10.02.2015 13:46:28, ландыш
да все фигня кроме пчел, было бы здоровье, блин 10.02.2015 13:50:38, Эпикур
ландыш
ну. 10.02.2015 14:40:32, ландыш
Вот правда, так правда. Подписываюсь всеми лапками;-) 10.02.2015 14:19:32, Чемберлен
Мадам Шредингер
Беготня эта челночная кучу сил отнимает на самом деле. И времени. 09.02.2015 23:26:05, Мадам Шредингер
а ты думаешь мука не устает? под потолком летать и жужжать? и у нее это тоже не меньше целого дня занимает 09.02.2015 23:30:41, Эпикур
Пошто на автора накинулись, гиены? :))) 09.02.2015 23:35:16, Оля-Йоля
Да ладно, автору всё равно, у муxи поди и мозга нет, чтоб анализировать:-) 09.02.2015 23:36:59, Чемберлен
Я задумалась, а есть ли у меня мозг в таком случае - я не анализирую в данный момент выпады против образа жизни :)
А уж мне тут пишут про него будь здоров :)))
09.02.2015 23:38:46, Оля-Йоля
А вдруг Вы тоже муxа?:-) 09.02.2015 23:46:28, Чемберлен
Не, я пчела :) Тоже жужжу весь день. 09.02.2015 23:57:34, Оля-Йоля
Пчела - это как-то благороднее... Мед опять же, польза...:-) 10.02.2015 00:00:04, Чемберлен
Мадам Шредингер
Что-то ты сегодня в ударе ;))
Муха мне не докладывала ;)
09.02.2015 23:34:57, Мадам Шредингер
Т.е. я - муxа?:-))) Вы мне прям глаза открыли:-)) 09.02.2015 23:31:54, Чемберлен
и хотела открыть, но не на это ))
траектория вашего дня похожа на мушиный полет, а сами вы на бабочку скорее похожи - красивая, яркая, цветочки свои опыляете
10.02.2015 09:49:25, Эпикур
Спасибо за бабочку:-) Хотя пчела больше соответствует;-) 10.02.2015 12:39:13, Чемберлен
пчела - это я, иногда рабочая, иногда пчеломатка, организующая свой улей, не вылезая из кровати 10.02.2015 12:59:52, Эпикур
Пчелы разные бывают:-) Я претендую на пчелу. Может подвид какой..:-) 10.02.2015 14:13:41, Чемберлен
ну их там много подвидов, я не эксперт :) 10.02.2015 14:22:33, Эпикур

Показано 123 комментария из 343



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!