Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Потрындеть про воду

Вы используете воду из-под крана для еды-питья?
Вот я- так да.
Есть у меня и трубочка, выводящая воду из "гейзера".

И вот вчера пришел МЧ. Сказал, что для контроля воды. Оказалось, ищет, хм, желающих для установки "очистительной системы" стоящей сУщий пустяк 140 тыс. руб.

Он вынул какой-то приборчик и попросил стакан воды. Показал картинку из которой явствовало, что вода хорошая, если показания приборчика до 40. Померил - приборчик показал 286, на воду из-под гейзера -320 (т.е. она еще хуже). Про бутилированную воду сказал, что там примесей под 400, а самая плохая - вода Агуша.

Я как могла вежливо пояснила ему, что никуда не денешься, переехать в девственные прерии я не могу и не хочу, а на их очистительную систему у меня денег нет, а когда будут, я лучше на пару дней в Рим смотаюсь и там из фонтанчиков воду попью.

Что вы об этом думаете?
31.01.2015 14:27:22,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей маме осенью таким же образом впарили фильтр с обратным осмосом. Самая дорогая комплектация - за 20тр ;) То есть он сначала воду очищает до дистиллированного состояния, а потом минерализует обратно. Я возмущалась.
А оказывается, и за 140 бывает...
02.02.2015 12:27:19, X-y
Горгона
У меня какой-то крутой фильтр прям на входе в дом. Какой - не знаю:) Но воду пью из-под крана 01.02.2015 21:06:25, Горгона
Ну что-то и у мошенников даже цены поднялись!))) подруга моей свекрови приобрела фильтр для воды у подобных товарищей за 40тр, да еще и в кредит (цена ему на тот момент была 10тр с установкой вместе). Если вам так надо, чтобы вода была чистая-чистая, то поставьте фильтр с обратным осмосом - там вообще ничего не остается, а всех "добрых людей" с сомнительными тестами и приборами за 140тр гоните метлой поганой! 01.02.2015 14:00:25, JeniaZ
Используем из крана воду, для питья кипятим. Мама моя на эту утку с фильтром повелась, при ее пенсии в 10 тыс ей оформили кредит на 5 лет... Она убеждает, какое чудо этот фильтр и нам с сестрой тоже такие нужны... При том количестве гадости, которую мы каждый день вдыхаем и съедаем фильтр не прибавит здоровья...
Бутылированная вода тоже разная бывает. Мы на работу заказываем на наш отдел, поскольку вода из кулера, присоединенного к водопроводу, реально горькая на вкус. Так за год мы три марки воды сменили, пока не нашли ту, что не зацветает на второй день. До этого ужас был - наливаем воду в резервуар кофеварки, на следующий день дно в зеленом налете водорослей...
01.02.2015 10:19:04, Polett
ШаНуар
Пьем и готовим, пропущенную через барьер и кипяченую. А таких МЧ я дальше железной двери, которая нашу лестничную клетку перекрывает, не пускаю. Т.е на стадии "подошла, посмотрела в глазок, чужой, развернулась, ушла в квартиру" они у меня отпадают. 01.02.2015 01:15:12, ШаНуар
Хомяк Абрикосовый
:-) что у Вас явно есть лишнее свободное время. На разговоры и эксперименты. 01.02.2015 00:07:33, Хомяк Абрикосовый
Сих МЧ мы шлем в сад. Я, когда такие звонят просто трубку вешаю, не дослушав. Муж как-то спросил "и что, если вода окажется плохая, вы мне лучше предложите?" Ес-но никаких девайсов, якобы улучшающих вкус воды мы покупать не собираемся. Правда дочь год назад пустила (за что получила по шее, но это отдельная песнь), но т.к. она сама кое-что соображает в контроле воды, она быстро сообразила, что это разводка. 31.01.2015 23:29:32, hanhi
Дариссима
Из-под крана. 31.01.2015 23:06:43, Дариссима
так даже по телеку показывали, как бедные пенсионеры это покупали, а ничего фильтр не чистил/ типа мошенники. 31.01.2015 22:59:00, mara
Думаю, что разводка. Денег он хотел. 31.01.2015 22:20:55, маугленок
мы сделали анализ воды в лаборатории и по результатам поставили хороший фильтр. теперь все прекрасно :-) 31.01.2015 21:57:26, хатуль мадан
а вы смелая, пускаете кого попало в дом.
Думаю что пускать домой не пойми кого очень очень очень опасно.
Вода для питья и приготовления пищи только привозная, как то так и у меня в семье и семье мужа было принято, так и у нас заведено.
31.01.2015 21:45:56, а вот
Да, фильтрованную кипяченую. 31.01.2015 21:34:28, lovecats
Oker
я думаю, что:"И вот вчера пришел МЧ...",- звучит, как сюр) 31.01.2015 19:26:18, Oker
Степная кошка
из-под крана, конечно. Но пью воду кипяченую. В принципе, если очень хочется пить, а воды кипяченой нет, то могу и сырую выпить 31.01.2015 19:16:51, Степная кошка
Нашли кого в дом пускать, совсем о своём безопасности не думаете( 31.01.2015 19:13:13, Nastursia
LoraEf
Мы используем.пьем, правда, кипяченую.

Зы А в Риме я из фонтанчиков не пила, а когда хотела, итальянцы-друзья такие глаза сделали, что я не стала. Сами они по евро бутылочки в баре покупали и дома тоже пьют покупную воду:)
31.01.2015 18:57:38, LoraEf
ЕЕ
Ну, официально вода в фонтанах Рима - питьевая. И уже не 1-е столетие. Так что нЕкие друзья, вне зависимости от национальности не являются безусловным авторитетом. Ведь если я вам скажу, что мои друзья, а также моя семья, включая внучку фонтанную воду пили - то вряд ли это окажет на вас влияние. Правде же? Так с какой стати ждать, что для меня мнение незнакомых не людей с улицы будет бОлее авторитетным. 31.01.2015 22:11:39, ЕЕ
Крапива
это схема сетевого маркетинга, типа Кирби, или Дешели, на грани мошенничества, окучивают пенсионеров преимущественно, заключают кредитные договоры прямо на месте.

Не пускать в квартиру никаких посторонних людей, вот что я об этом думаю.
31.01.2015 18:54:11, Крапива
Лена-Крапива, вы сказали для ЕЕ обидное. Ниже есть пояснения. 31.01.2015 18:58:32, Атом
Крапива
? поясните свою мысль, плиз 31.01.2015 21:36:54, Крапива
Это ограничивает ее свободу принятия решения- совет не пускать в дом сторонних людей, особенно в силу того, что ЕЕ "воспитана" так, что не пустить человека в дом неприлично. Видимо, дети ее за это тоже поклевывают. Но ЕЕ очень уверена в своих силах, ничего не опасается, и...(как вариант такого безрассудства) скучает. если бесполезно тратить время было не жаль. даже если отбросить аспект небезопасности. Да что я пересказываю, всего чуть ниже ветка. 31.01.2015 22:20:05, Атом
Крапива
я никого не ограничиваю:)
Был вопрос: -"что вы об этом думаете?".
Я ответила, что думаю, что не надо впускать.
А дальше - все взрослые люди.
31.01.2015 22:41:13, Крапива
А в Англии проживающим можно отвечать?:-) Я использую, да. Нам здесь говорят, что вода xорошая, питьевая. 31.01.2015 18:10:03, Чемберлен
Dnnn
думаю, что надо быть осторожней. и не пускать кого попало в дом. мог быть не просто распространитель, но и наводчик. Не спрашивал, во сколько удобнее еще прийти, когда дома никого не будет, а когда все дома? 31.01.2015 17:52:03, Dnnn
ЕЕ
Нет, конечно. А если бы спрашивал - то я же не ребенок такие аспекты озвучивать? 31.01.2015 17:56:59, ЕЕ
Думаю, что разводка. Чужого бы в дом не пустили.
В городе пользуемся водопроводной водой.
За городом — колодезной
31.01.2015 16:47:50, Птичка снежная
У нас был такой человечек, сказал, что бутилированная вода, которую мы пьем - хорошая. Даже удивился. 31.01.2015 16:12:08, Иллика
Думаю, что с Вашей стороны очень и очень неосторожно открывать дверь таким МЧ и вести с ними беседы.
У меня соседка купила такую систему, правда, сторговалась всего за 40. Но для нее и 40 огромная сумма. И как только дверь за ними закрыла, осознала какую глупость она сотворила. Уж не знаю, гипноз это или еще что, но открывать таким людям нельзя категорически. И уж тем более шоу их с приборчиками смотреть.
31.01.2015 16:06:37, RitaK
+1. Я прямо удивилась, что таких "промоутеров" как былых пылесосников кирби еще в дом пускают так свободно, что удивительно. 31.01.2015 16:18:11, Атом
Пускают. Вот и соседка моя попалась. Я никому не открываю дверь если не предупреждена, а она открыла и говорит, те прямо кинулись вовнутрь. 31.01.2015 16:21:16, рица
ну дык агрессивный способ продаж, нахрапом, методом подавления воли клиента. У меня уже таких не бывает, охрана фильтрует, прорвался с кем-то из живущих и входящих на территорию один хлыщ с продажами охранных сигнализаций, тут же кто-то позвонил охране и вывели под белы рученьки. А пенсионеры и домохозяйки в обычных домах -слабое звено, их и берут тепленькими, просто наглостью. Так же как насильники уводят детей с улицы, потому что они воспитаны быть послушными и не умеют активно сопротивляться и скандалить. 31.01.2015 16:28:09, Атом
ЕЕ
Как вы однозначно.
Я все это знаю - у меня есть собственные дети, которые учат меня основам "современной" жизни.

Но этот хилый МЧ никаких опасений у меня не вызвал. К тому же он начал с того, что у него завтра д/р, и что я могу сделать ему подарок просто поговорив с ним, т.к. ему за это (??) повысят з/п.
Ну как такому сирому-убогому не пойти навстречу?
Тем более, что при всей моей видимой покладистости, при давлении на меня у меня четкая негативная реакция. И поэтому я уверена, что никакие коробейники с любым нахрапом не поживятся за мой счет.
31.01.2015 16:47:30, ЕЕ
Ну разве можно вот так "на жалости" (кстати еще один прием промоутеров типа: вам это не будет ничего стоить, а мне в отчет записать, мне за это заплатят, у меня дети голодные дома) пускать в дом неизвестного? Вы можете сказать что у вас такая интуиция что видите его насквозь. но ведь интуиция могла подвести, прыснули бы вам в лицо баллончиком с газом, привязали к стулу и вынесли все запасы денег и т.п., милый жалкий хилый мальчик мог запросто позвать сподвижников после первой струи газа вам в лицо, которые ждали этажом ниже, чтоб не светиться. да и времени что ли не жалко, если покупать все равно не будете?
ПС. Дошло с опозданием до меня, вы видимо приняли слабое звено на свой счет? Я это писала в ответ на реплику рицы, как пенсионеры легко дверь открывают и продавливаются на покупку.
А вы неосмотрительно поступили как женщина неважно в каком возрасте. Он мог оказаться из грабителей по сценарию см выше.
31.01.2015 17:46:10, Атом
ЕЕ
Ну, у меня столь бурной фантазии нет. И вообще- не открывать дверь мне, наверное, воспитание не позволяет 31.01.2015 17:58:26, ЕЕ
а как связано воспитание (подразумевается, я думаю, под этим словом хорошее воспитание а не просто некое) и неоткрывание двери абы кому? 31.01.2015 19:32:23, arte
ЕЕ
Ну, если на площадке люди не вызывающие у меня внутреннего страха, я НЕ МОГУ не открыть. 31.01.2015 22:13:20, ЕЕ
Интересно , а для чего открываете? Я вообще к двери не подойду, мне не интересно. 31.01.2015 22:33:26, рица
Ей-богу, в провинции сохранились реликтовые люди. У вас вообще нет городской сводки происшествий? У моей мамы так ловко мошенник деньги выманил без грабежа.... пришел, представился новым соседом, назвал маму по имени-отчеству (а у нас реально переезжал новый сосед, днем ранее, мама беседовала с его матерью, которая в в холле завела беседу мол что тут за соседи на этаже, ее сын здесь будет жить, нет ли асоциалов и т.п.), точнее братом соседа, им сейчас привезли мебель, у них не хватает расплатиться , их мама уже в пути, сейчас подвезет деньги, а грузчиков надо отпустить.
ну моя мама же добрая и воспитанная, оказала помощь не лишней для пенсионерки суммой. Когда и через час и через 2 никто ей деньги не занес, я пошла к новому соседу. есно никакого родного брата у него нет, мебели ему не привозили и т.п.
Фальшивый брат был чертовски мил, обаятелен и проникновенен, меня царапнуло сомнение, но мама меня оборвала, что нельзя быть такой.... В мире должно быть доверие и взаимопомощь.
Когда она поняла, какого дурака сваляла, мне было больно смотреть на ее выражение лица и молчаливое самобичевание.
И то история по принципу "спасибо, боженька, что взял деньгами". Но мне порвать хотелось того урода, не за деньги, а именно за унижение и эмоции, что мама пережила.
ПС. В москве принято вежливо спросить ̶к̶а̶к̶о̶г̶о̶ ̶л̶е̶ш̶е̶г̶о̶ ̶н̶а̶д̶о̶ ̶н̶е̶з̶н̶а̶к̶о̶м̶о̶м̶у̶ ̶м̶у̶ж̶и̶к̶у̶ ̶в̶ ̶ч̶у̶ж̶о̶м̶ ̶д̶о̶м̶е̶ ̶ по какому вопросу он желает общаться? и тут же: спасибо, всего доброго, мне не нужно.
И не открывать дверь, ибо жизнь, здоровье и деньги нужнее родным в семье, чем мифическая вежливость.
31.01.2015 18:11:02, Атом
ЕЕ
Как бы вам объяснить... Ну вот в моя московская тетушка -(коренная москвичка, кстати) - 2-жды за последние полтора годы попала на мошенничество. Подчеркиваю - ДВАЖДЫ! И оба раза никто не покушался на проникновение в ее жилище. Один раз -100 тыс выманила фирма по распространению пищевых добавок, а 2-й раз вообще красиво - все деньги с книжки она единомоментно сняла и своими руками отдала.

Так что ваше мнение о провинции - лестно, но не соответствует.
31.01.2015 22:20:44, ЕЕ
Да в москве уже не так просто ходить по домам, мошенники осваивают телефон и прочие средства коммуникации для вымогательства, ибо московские пенсионеры более просвещенные и продвинутые, уже легко в дом не запускают всех подряд. Потому способы мимикрируют.
Остается вариант, про скуку и желание тратить время на любого, кто в дом постучится. Как логическое объяснение, зачем вам нужен был тот визит.
Вот про безопасность. Допустим, я вожу машину хорошо и давно, почти 20 лет. Но не имею права пофинтить на дороге, даже будучи уверенной в себе и что справлюсь с обстоятельствами, потому что:
-всевышний может меня наказать за то, что "самая умная"
-и самое главное: у меня есть родные люди, которые от меня зависят, и я не имею права ради них рисковать глупо.
У вас тоже есть родные, которые без вас пропадут, потому пустая беседа с лохотронщиком и риском что обойдется.... но да, ваше решение, как раскрасить будни.
31.01.2015 22:58:15, Атом
ЕЕ
То, что вы пишете где-то верно. Но я не от скуки говорила с этим МЧ. Просто это др. глобус для меня. Я в принципе не могу представить, что я бы что-то там втюхивала др. человеку. Почему я не могу поговорить, если мне интересно.

Еще раз- ни малейшего опасения данный МЧ у меня не вызвал, и, согласитесь, я была права.

С др. стороны- я не понимаю, вашей психологии. Как можно комфортно себя ощущать, предполагая всякие ужастики на ровном месте.

И еще один аспект.
Вот почитайте - полно народа в этой же теме предполагает
- сообщники ждут и набросятся ..
- баллончиком мне прыснут в лицо, ограбят под чистую...
- это на самом деле наводчик ...

Мне кажется, не очень комфортно жить с таким направлением мышления.
01.02.2015 17:53:43, ЕЕ
((( Вот и моя чем старше тем доверчивее. Пока держится на том, что я в категорической форме запретила принимать хоть какие-то решения, связанные с деньгами без звонка мне. 31.01.2015 18:30:35, рица
Берегите ее. У меня уже нет мамы. Но пожилые родители - это смесь независимости былой и уже детской души, открытой, доверчивой и тяжело переживающей обиду и унижение. 31.01.2015 18:35:10, Атом
конечно. для чая-кофе, приготовления еды. просто сырую из-под крана не пьем. но это у меня такое предубеждение с детства, да и пованивает какой-то дезинфекцией иногда вода из крана 31.01.2015 15:40:36, ALora
Natalya d'*
этой разводке на деньги 100 лет в обед 31.01.2015 15:37:43, Natalya d'*
У нас буквально недавно началась массовая атака. До Нг звонили, после НГ пошли по квартирам. 31.01.2015 16:01:54, рица
Natalya d'*
К моей бабушке еще в 90е приходили :)
Да, наверно, от района зависит.
31.01.2015 17:56:36, Natalya d'*
Значит район был не охвачен) Нас года три назад доставали) 31.01.2015 16:05:15, GalaNTka
Возможно,они решили и нас *осчастливить*) 31.01.2015 16:14:06, рица
это по всей Москве ходят и мозги парят про плохую воду и рекламируют свою систему 31.01.2015 14:57:53, Иночкина
Разводка. Я воду из-под крана не пью, так как у нее есть какой-то привкус, мне не нравится, а с фильтрами возиться лень. Поэтому пью покупную, не сильно заморачиваясь с выбором 31.01.2015 14:44:49, virus
+1, хотя много лет возилась с фильтрами, потом просто надоело. 31.01.2015 18:35:41, ТомаГавк
Мне в свое время знакомые из СЭС проверяли воду на состав, соответствует ГОСТу :) я использую прямо из-под крана, все эти проверки в ком. фирмах считаю разводиловом на покупку дорогих водоочистителей, которые по существу в Мск не нужны. На даче можно поставить. Воду в бутылках не покупаю, считаю, что ее можно использовать опять таки на даче, в Мск незачем. И вопрос откуда они эту воду в бутылки наливают, не из того же крана, что и дома вода течет? 31.01.2015 14:42:54, Йоко
ой, я тут на этой неделе такую картинку наблюдала. В Покровское-Стрешнево есть родник Царевна-Лебедь. Он освящен и к нему постоянно идут за водой. Но такого ни разу не видела) Молодые ребята, человек 6, какая-то форма на них , наполняли бутылки по 20 литров, на них были этикетки. Так вот этих бутылок было не меньше 60 шт. Народ живенько интересовался куда водичка пойдет) 31.01.2015 14:55:48, рица
Старая разводка. Пылесосы впаривать надоело, переключились на фильтры) 31.01.2015 14:42:44, GalaNTka
Я им предложила проверить воду в подвале, там где у нас общий стояк. Положили трубку. 31.01.2015 14:32:34, рица
[пусто] 31.01.2015 14:31:29
ЕЕ
Впечатляет. Спасибо. 31.01.2015 14:42:43, ЕЕ
ОльгаЯ
Нам по телефону предложили такую проверку и так решительно спросили - сегодня во сколько можно прийти? Я сразу отказалась и пребываю в неведении о качестве воды из-под крана. Успокоили свою совесть фильтром трехступенчатой очистки. 31.01.2015 14:31:26, ОльгаЯ
Мне тоже понравилось как действуют. *Мы сегодня придем к вам. Во сколько удобно?*Думаю расчет на пенсионеров, они теряются. К соседке зашли , еле выставила. 31.01.2015 14:35:05, рица
Моему деду так и впарили очиститель воды в свое время :( 31.01.2015 14:43:57, Йоко
ОльгаЯ
нам так счетчики воды "решительно"хотели поверить, так что я была уже подготовлена. Вообще в выходной постоянно что-то бесплатное предлагают - то обследования какие-то, то проверки воды, то опросы, шлю всех автоматически. 31.01.2015 14:37:33, ОльгаЯ
пчела Майя
Я думаю, что это разводка, мне тоже звонили насчет проверить качество воды. Особенно смешно было когда об этом позвонили моему мужу на рабочее место, в лабораторию химического анализа Курчатовского института, но они не знали, куда звонят. 31.01.2015 14:29:45, пчела Майя
Что им муж сказал? :) 31.01.2015 14:45:21, Йоко
пчела Майя
Он только успел сказать, что приходите, если только у вас получится попасть на территорию Курчатовского института, и они уже повесили трубку. 31.01.2015 14:47:08, пчела Майя
ЕЕ
Да звонок мужу впечатляет особо. 31.01.2015 14:40:12, ЕЕ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!