Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не пора ли действительно отсюда валить?

Курс рубля к евро и доллару, его стремительный пике, вокруг СМИ бьются в истерике. Куда мы катимся? Амнистия капитала. Зачем капиталу сейчас возвращаться в Россию?
Допустим, у меня есть этот капитал (небольшой) на счету в иностранном банке. Не в швейцарских, в ближайшей стране к границе России. Не важно. Зачем мне его амнистировать, чего ради?
У меня впервые возникло желание свалить отсюда, свалить из страны. Зачем сама себе объяснить не могу. Просто страшно. Деньги пока есть, недвижимость есть, можно ее продать здесь и купить там, еще что-то останется на первое время. Ребенку моему тут что делать? Учиться ради чего? Может лучше сразу учиться там. Маленький еще, успеет научиться.
Я звезд с неба не хватаю, не гордая, могу работать руками, язык только английский знаю. Прокормить себя везде смогу, по идее.
Друзья зовут на Краби. Живут там уже два года, занимаются дайвингом, экскурсоводят . В России свою квартиру сдают, там на эти деньги живут и вообще не парятся. Может и мне к ним. Съездить на полгода, развеяться, посмотреть что с нашей страной будет оттуда, присмотреться к жизни там.
Сейчас скажете, что не надо путать туризм и эмиграцию. Да, нигде наверное жизни нет маленькому человеку, что уж иллюзии питать. Никому мы там не нужны. Здесь тоже никому не нужны.
12.12.2014 11:05:29,

266 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zllata
Началось, ну сколько можно уже ,массовая истерия 12.12.2014 11:24:13, Zllata
не, ну доллар на два рубля поднялся со вчерашнего дня. Я должна была поставщику 160 тыс руб, сегодня отдаю 180 и радуюсь что не завтра 200. ))) В то время как клиенты не стесняясь день за днем прописывают в договоре отсрочку 45 дней ))). 12.12.2014 12:18:58, Moon
Zllata
Ну поднялся , вы на эту ситуацию повлиять можете , вот персонально вы, сделать так что бы он не рос - не можете , тогда - улыбаемся и машем . По сравнению с Бубликовым у нас все хорошо. А уж по сравнению со странами , где военные действия , мы в шоколаде. Поэтому , успокаиваемся и начинаем наряжать елки! 12.12.2014 14:13:30, Zllata
Это паника. Я согласна. Некрасиво. Что есть то есть. 12.12.2014 11:33:07, называюсь как-нибудь
Zllata
успокаивайтесь , подумайте о своих близких , им нужна нормальная мама и жена , а не мисс истерика 12.12.2014 14:14:40, Zllata
Не овен
опять... паника
да кто хочет, тот тихо пакует чемоданы и бежит без оглядки
или вам надо наше одобрение?

не война, не пожар, не тюрьма, не сумма

а кризис, тем более он не первый в нашей жизни
12.12.2014 11:20:19, Не овен
Вот именно, не первый кризис. НАДОЕЛО уже жить в условиях вечного кризиса и бороться-бороться-бороться. 12.12.2014 11:34:11, называюсь как-нибудь
По похожим причинам я уехала. Правда уже давно. Надоело выживать, хочеться пожить, плюс мне лично страна должна была и могла помочь, но не помогла, а навредила, поэтому у меня еще и личные счеты. Я не могу жить там, где мне сделали гадость.
Плюс я убежденный правдолюб, допустим, если нельзя по встречке то нельзя всем, принципиально не давала взятkи гаишникам и не только. Мне не нравится там многое, начиная от рождения ребенка и кончая... Вобщем, для себя решила, что по ряду обстоятельств что Россия -не моя страна. Без истерик тихо и спокойно, наедине с собой. Но у меня мужа не было, были дети, причем сложные весьма. Нашла для себя ту страну и тот город, где мне хорошо. Нашла способ уехать с детьми.
В итоге я уехала и живу в самом лучшем городе на земле. ДЛЯ МЕНЯ! (Подчеркиваю). Да, было сложно, но мы справились.
Сейчас я наконец таки имею то что хотела, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне и для детей, постоянные положительные эмоции,подходящие мне уровни образования, медицины и культуры, подходящий мне климат, геоположение, чистую воду и продукты.
Психовать не надо, разберитесь в себе,мне вот не понравилось что вы мужа с ребенком зачем то хотите оставить(. Это, наверно, на нервах?
Подумайте о своем менталитете,что вам подошло а что категорически нет, потусите на разных эмигрантских форумах, обязательно надо лично поехать в ту страну (страны) которые приметили для себя, пожить, пообщаться с местным населением и желательно пожить в гостях у местных эмигрантов. Применяйте технику исполнения мечт -они сбываются! Я это точно знаю! Удачи, какое бы вы решение не приняли.
п.с. И кстати, посмотрите какая реакция злая у отвечающих из России, и вполне спокойная у эмигрантов. Знаете почему? (шепотом) потому что ТАМ все на нервах((( (если не на воТке и коньяке)
12.12.2014 19:08:01, Из той самой заграницы
Из той самой,где все в долгах как в шелках?)))))))))))))
Себя обманывать я рада))))) про вас,сударыня?Или вы нашли рай на земле?)))))
29.01.2015 21:28:24, плавализнаем
Не овен
так у всех бывает кризис, в европе регулярно бывает, с США тоже, в развивающих странах еще чаще 12.12.2014 12:06:25, Не овен
Питерская
Не боритесь. 12.12.2014 11:35:46, Питерская
Zeta
меня вот от этого "посмотреть, что с нашей страной будет оттуда..." просто блевать тянет 12.12.2014 11:20:07, Zeta
Грубо рекламируете тур. услуги. 12.12.2014 11:18:27, Брюзжит Джонс
Это ж дауншифтинг, а он хорош, когда на родине все спокойно. 12.12.2014 11:16:43, Анаис
ИМХО - недвижку лучше сдавать, чем продавать (при нынешнем курсе).

Ваша специальность предполагает найти работу на Краби?
12.12.2014 11:15:05, Птичка снежная
Нет. Считайте, для иных стран кроме России я ноль. Полный и безоговорочный ноль. 12.12.2014 11:35:28, называюсь как-нибудь
свалите, раз ничего не держит и есть возможность 12.12.2014 11:12:12, Шерлок
Сильно вам сейчас деньги от сдачи/продажи картиры сейчас помогут, с таким курсом-то? 12.12.2014 11:08:30, virus
Вы правы. У меня просто истерика. Ладно, есть накопления в евро. Помогут на первое время. 12.12.2014 11:36:14, называюсь как-нибудь

Показано 266 комментариев из 266



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!