Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло темой Petra вчера, про гостей...

А вот на сколько, по Вашему, прилично приезжать в гости? Так, чтобы с ночёвкой и проживанием в Вашей квартире/доме?
Вот на неделю - нормально? А на 2? А на 3?
Имеются в виду близкие родственники, типа: родители (Ваши или мужа). Дабавлю: не более 2x человек сразу.
Я вот заметила, что я после недели уже напрягаться начинаю...
3 недели - это жуткий перебор...
Да, и даже не зависит от наличия места в доме... Сам ритм жизни сразу сбивается, меняется... Меня вот это больше всего напрягает. А ещё, что нужно общаться, т.е. говорить. А я не могу говорить неделями:-)
Я люблю молчать:-)
04.11.2014 15:16:36,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиметт
Родители - это не гости, это свои)) От них одно удовольствие. А гости - друзья, знакомые, дальние родственники 1-2 дня, если им нужно готовить и неделя, если готовят себе сами. 05.11.2014 15:29:37, Лиметт
тетя Катя
У нас дома из гьстей бывает моя подруга, вплоть до недели, с дочками. Дочки бывают отдельно от нее. Чаще всего на пару дней. Они живут далеко. Дружат с моими детьми. Я еще их припрягаю к какому-ниубдь делу, типа лепкипельменей, генеральной уборки и тд... мы у них тоже можем подолгу жить. У них я мстараюсь все на всех готовить и продукты привожу в достаточном кол-ве. У себя я предпочитаю готовить сама.
Ночует еще подружка дочки, ну и моя у нее бывает. Не мешают.
У мамы через пару ннедель начинаем ругаться.
Свекровь могу пару часов потерпеть. У них дома меня хватате на час. Дальше я начинаю быть дерганной.
Когда мы продали одну квартиру и переезжали в другую, жили у свекров. Наверно месяц. Причем уходили до 8 утра. Приходили в обед пообедать и на ремонт. Дети тоже дома почти не бывали. Тк после обеда, приходили на новую квартиру. Вечерами я готовила кушать на всех, вкл свекров. Она же наверно за это время только один или два раза подходила к плите. И полы мыла, и посуду. Но через пару недель там оставаться стало просто невыносимо. В общем я не дождалась окончания ремонта и ушла жить к себе раньше, чем хотелось бы. Хотя открытых конфликтов у нас не было... в общем, надо было снять квартиру на месяц и сохранить нервы в целостности
05.11.2014 14:12:16, тетя Катя
А*лён*А
Смотря кто приезжает в гости. Мои родители приезжают и нам вполне комфортно с ними и 2 и 3 недели, потому что мы встречаемся только вечером и размер жилья позволяет не синхронизировать наши биоритмы. Лично мне удобно, потому что помощь по хозяйству существенная (завтрак иногда приготовить помогают, с уборкой по дому и с детьми спортом позаниматься). И всем хорошо. 05.11.2014 14:09:20, А*лён*А
Мы с близкими рядом живём,представить не могу их приезд ко мне. А вот родственники раньше приезжали часто и густо, но тогда я с родителями жила и хозяйкой принимающей была моя мама. Меня гости не пугают, скорее наш быт их испугает, да и места нет, только на полу. 05.11.2014 11:57:18, муравей
Приятных мне гостей могу принять на пару ночей. Остальных - без ночевки. 05.11.2014 09:56:58, Птичка снежная
Ширла
С родителями живем в одном городе. А вот друзей бы хотелось видеть с ночевками не более 2-х ночей. Лучше даже одну ночь.

При этом у нас почти каждые выходные гости, мы это дело любим. Но так, чтоб посидели и разошлись по домам.
05.11.2014 09:43:48, Ширла
nastyk
У родителей могу жить, сколько захочу, это и мой дом тоже. И у родителей мужа можем жить подолгу, это его дом. И родители у нас могут жить. А вот брат мужа-не больше недели, мы-плохо совместимые. А вообще от обстоятельств зависит. В критических обстоятельствах примнешь любого родственника на любой срок. У родителей мужа мать их младшего сына из Луганска 2 месяца жила (хотя до этого общались мало).
Или, например, иногда приглашают родственников на дачу пожить летом-тоже надолго.
В целом в некритических обстоятельствах и в городскую квартиру, если родственники такие близкие, как родители или братья и сестры, то жить 2 недели вполне допустимо. У прочих более дальних родственников-3 дня.
05.11.2014 00:54:50, nastyk
Ширла
Ой, а можно пояснить родственные сязи "У родителей мужа мать их младшего сына". что-то не могу понять, у мужа есть родители, и у этих родителей жила мама их младшего сына????? Это как?? или сын только папин, а мама у него другая? 05.11.2014 09:46:32, Ширла
я тоже запуталась, но думаю, что речь о тёще младшего сына. 05.11.2014 11:59:21, муравей
nastyk
сорри, мать жены их младшего сына. 05.11.2014 11:47:15, nastyk
Ну так это ж (как и все в жизни) зависит...! Какие отношения, какая жилплощадь, итыды.

Ко мне свекры едут на 4 полных дня в декабре, раз в год приезжают, и комнат в общей сложности в доме 7, а я уже напряглась :(
05.11.2014 00:45:34, От ЮКгерл
Бандерилья
не читала, что другие написали,
но старая еврейская поговорка..
гости, как и рыба на 3-й день попахивать начинают...
04.11.2014 22:45:53, Бандерилья
Дина (Джума)
Для меня гости нормальны на 1 ночь. И только на даче- там дом с несколькими санузлами, много места и времени.
В квартиру никогда и никого с ночевками не пускали. Оплачивали гостиницы, размещали по лояльным родственникам, но никогда не устраивали у себя ночлежек даже из самых близких родственников.
И очень надеюсь, что не придется.
Когда едем в гости в другие города- также никогда не оставались ночевать в домах родственниках.
Брезгуем, но удается никого не обидеть, хоть некоторые и пытались изобразить какие-то обиды
04.11.2014 22:43:20, Дина (Джума)
Степная кошка
брезгуете родственниками? Зачем тогда с ними общаться-то? 04.11.2014 23:23:20, Степная кошка
как говорит моя мама - хороши гости 3 дня, любая степень родства, 3 недели - анриал вообще 04.11.2014 22:00:40, изюминка
Родителям - на несколько месяцев. Это, в моем понимании, не приезд в гости. А приезд пожить рядом с нами и с внуками. Родители не виноваты, что, вопреки вековым традициям, дети иногда хивут на недосягаемом для регулярных визитов расстоянии. Такие длительные визиты - разумная компенсация. Мелкие неудобства для меня - вещь второстепенная.
А вообще гостеи - зависит от наличия места в доме. В однои квартире для меня максимум пара днеи. В доме, где гости существуют полуавтономно на своем этаже - дольше. Но когда у нас вынужденно застревали друзья дольше чем на неделю, то даже при очень деликатном поведении с их стороны, я начинала уставать. Ближе к месяцу их пребывания мое дружелюбие было на грани.
04.11.2014 21:47:33, __nevazhno____
Хомяк Абрикосовый
Если эти близкие родственники - люди с адекватным мировоззрением, да еще и не более 2-x человек... да сколько они сами выдержат! :-) Место есть.
Мама с племяшкой жили у нас каждое лето 5-6 недель, потом мама уезжала, племяшка оставалась, сестра приезжала через 3-4 дня еще на 3 недели. Ритм жизни менялся не очень значительно, только вечерами долгие куxонные разговоры были и по выxодным устраивали дополнительные вылазки по окрестностям. Все вместе :-) А так - гостям выдавались запасные ключи от квартиры, "независимые" финансы и полная свобода действий на куxне.
Правда, когда в гости с одной-пятью ночевками (тоже регулярно, к каждому семейному сбору, лет ... 9 подряд) приезжал брат мужа со своей женой и детьми, то больше всего напрягался мужжж... причем уже после первой ночевки :-))) - из-за тараканов дорогой невестушки, её требований и представлений о том, что _мы_ _обязаны_ делать "для дорогиx гостей" и абсолютного пофигизма братика относительно этиx самыx ... тараканов, требований и представлений :-)
04.11.2014 20:59:59, Хомяк Абрикосовый
У нас такая ситуация невозможна в принципе, мы все живем в одном городе. Но мои родители или родители мужа могут у нас жить столько, сколько захочется. Места много и мы никогда ничем друг друга не напрягаем, а наоборот, помогаем и поддерживаем.
Чтобы меня родная мать напрягала, или отец, да ни в жизнь! :))
04.11.2014 20:09:33, Оля-Йоля
Приезжали и родня и просто знакомые. Мне, наоборот, тяжело первые три дня. потом- человек врастает в нашу семью и мне уже комфортно с ним. И старики и молодежь вливаются в нашу компанию. Периодически мне это очень нравится- когда гость особо приятен. 04.11.2014 19:52:24, Мама Гарика
пропорционально тому, насколько образ жизни и темперамент человека сочетается с моим :)))
есть люди, от которых не устаю в принципе, есть, с которыми больше вечера - уже много
я не только не могу говорить неделями, мне еще хуже от состояния постоянного диалога. то есть, я люблю не только молчать, но еще и в тишине :))))
04.11.2014 19:29:34, arte
Вот и я, и я!!!:-) 04.11.2014 19:58:03, Чемберлен
вывод: мы можем ездить друг другу в гости :))) будем молчать в тишине :))) 05.11.2014 13:06:25, arte
Tiffany Trott
Мама моя гостит подолгу, недель по 6-8, мне все мало :) Со свекровью - 2 недели достаточно. Сестра с дочкой гости этим летом дней 10 и из них 8 дней мы ругались и мирились постоянно :( вернее я ворчала на нее, потому что у нее совершенно другой уклад жизни и привычки, а под наши ей не хотелось особо приспосабливаться.
Вообщем, рада на неопределенное количество недель только маме :)
Идеальные гости - с 1-2 ночевками и лучше всего в праздники! :)
04.11.2014 19:09:47, Tiffany Trott
Мама - да. Но это ж мама:-)
Идеальных гостей нет в принципе для меня, я уж поняла:-)
04.11.2014 19:19:50, Чемберлен
Месяц. Вот мои были сейчас две недели, и уже в день их отъезда сидим мы с мужем сиротливо на диване и хором "че-то пустовато как-то". И младший каждый день мне на ушко по секрету "бабушка с дедушкой скоро приедут".
А дом у нас не такой уж большой, просто мы умеем "самоустраняться".
04.11.2014 18:51:01, Эпикур
Хорошо вам:-) А вот интроверту уставшему плохо..:-) 04.11.2014 19:20:44, Чемберлен
Я тоже интроверт. Когда не экстраверт :) у меня только две позиции, и сознательно переключать не умею. 04.11.2014 19:22:50, Эпикур
Я вне дома могу быть экстраверт. А дома я отдыхаю. Мне нужна тишина, покой и все вещи на своих местах:-) 04.11.2014 19:59:21, Чемберлен
Я когда интроверт дома, то зашиваюсь наверху и всех прошу дать мне немножко времени наедине с собой. В этом смысле даже очень хорошо, если есть еще взрослые кроме мужа, на которых я могу младшего оставить. 04.11.2014 20:01:50, Эпикур
хухра-мухра
У родителей БМ мы как-то пару месяцев жили. Меня это напрягало, а БМ было норм - он и раньше там жил. Да, было неудобно - в том плане, что они живут далеко от метро и район не оч. хороший - а я тогда училась, работала и вообще из-за этого поздно приходила домой. То, что общаться - ну, это было ничего, они вообще-то милые люди:) В отличие от самого БМ. Но даже он в присутствии родителей вел себя намного приличнее.
Ну, вот к подружке как-то на НГ ездили на дачу - дня на 3-4, наверное. Тоже было норм, ездили вдвоем с сыном, у нас была своя комната,у нее загородный дом большой, комнат много, там еще гости были - дети, взрослые. Много народу было, весело. Я вообще-то интроверт, но в компании со знакомыми и приятными людьми очень хорошо общаюсь.
Ко мне "пожить" обычно никто не приезжает,вот когда с родителями жили - иногда были гости на неск. дней, тоже оч. милые люди, хотя у нас кв-ра крошечная была, 45 метров, но мы как-то помещались там впятером- вшестером ( с гостями).
04.11.2014 18:49:46, хухра-мухра
Не более чем на 1 ночь. 04.11.2014 18:49:28, Lind_a
tЮлька
У меня все лето гости были. Были самостоятельные чудесные, были жутко не самостоятельные и проблеммные.
Имхо, но сильно от гостей зависит.
Да, у меня гостевая с отдельной спальней отделена от наших спален. Иначе - никого и никогда. В том числе и мам-пап-сестер.
04.11.2014 18:36:52, tЮлька
Приятные мне люди меня не напрягают неделями, неприятные злят с первой минуты:)
Я с подругой люблю жить на даче неделями, ритмы у нас совпадают, работа тоже, поэтому получается одно удовольствие и польза. И я не могу сказать, что мы постоянно разговариваем, скорее, молчим.
04.11.2014 18:34:17, Hel
Вот когда можно вместе молчать часами, и это не напрягает - это вообще счастье! 04.11.2014 19:23:12, Чемберлен
пчела Майя
Если комната не одна, то зачем вместе-то. 04.11.2014 20:00:02, пчела Майя
Одесская тетя живет у нас с весны. Она хоть и очень пожилая, но позитивная и замечательная. Она не в тягость совсем. И фаршированная рыба у нас скоро станет дежурным блюдом.
Двоюродного брата мужа могу выдержать дня два. И то с трудом. Он очень нудный. Невероятно нудный. И всех поучает.
Друзья и подруги детей иной раз живут у нас неделями, но я этого не замечаю. Они как-то рассеиваются.

Моя мама приезжает редко, максимум часа на полтора, потом со скандалом уезжает. Похоже я научилась это воспринимать как данность.
Последний раз она разругалась с одесской тетей, поскольку больше было не с кем. Пришлось мне с работы вызвать маме такси и отправить маму домой. На нашу собаку она тоже в обиде. Поэтому мне сложно даже представить себе мамино пребывание у нас более долгий срок.
04.11.2014 17:59:46, 1637
а мне скажите, пожалуйста, про рыбу тоже в обших чертах(рецепт не нужен)- что за рыба И чем ее фаршируют?
для того ,чтобы представить. мне ,кажется, я никогда не пробовала.
04.11.2014 21:25:07, gazelle
Из всего разнообразия в сети навскидку больше всего похож на тетин этот вариант

[ссылка-1]

Но и то.... приблизительно. У тети все как-то эпичней
05.11.2014 00:40:06, 1637
Рыбой же и фаршируют:)
Причем рыбу выбирает тетя сама. Для этого ее надо отвезти в магазин, там она выберет самого красивого большого карпа.
Дома она его очень аккуратно чистит, стараясь не повредить кожу и сохраняя чушую в мисочке.
Потом снимает кожу практически чулком.
Дальше есть два варианта - делать эту рыбу прямо ломтиками, что конечно намного удобнее и проще. Но тетя не ищет легких путей и воссоздает рыбу целиком.
Короче, колдует над фаршем из множества компонентов и начиняет им эту трубу. Потом все это тушит в специальной продолговатой кастрюле, выстелив ее овощами и завернутой в луковую шелуху чешуей.
Из навара получается желе невероятной насыщенности и цвета. Из излишков фарша делает несколько котлеток, они бывают готовы раньше.
Тогда тетя кричит на весь дом зычным голосом "Деееети! Котлееееткиииии!!!!". Ну и народ сбегается ей на радость. Я тоже попадаю в разряд детей.

Ну а саму рыбу она выкладывает на специальное блюдо, заливает бульоном, украшает и ставит в холодильник для застывыания желе.

Блюдо я покупала здесь, она сама его выбирала. А специальную кастрюлю тетя привезла с собой как самую большую ценность и реликвию.
Да, она приехала с кастрюлей, фотографиями и тремя шляпами в огромной фанерной коробке для шляп.
05.11.2014 00:32:32, 1637
Хомяк Абрикосовый
Таки карп - вкусно, да! Но я втиxомолку надеялась, что это была щука! :-) Хотя бы время от времени :-) классический "гефилтер фиш"... Эx... 05.11.2014 21:39:45, Хомяк Абрикосовый
тетя тоже сокрушается. Но со щуками облом. Щуками она в Одессе угощала. 06.11.2014 08:37:05, 1637
А мы с мамой, вернее мама, а я на подхвате) делали щуку фаршированную. тоже целиком этот шкурный чулок набивали. Вкуснятина!! 05.11.2014 12:13:42, муравей
Абалдеть!!!сколъко терпения надо ,чтобы это приготовить.
спасибо за рассказ)
05.11.2014 08:19:33, gazelle
Хомяк Абрикосовый
(мечтательно) фаршированная рыыыба... приготовленная одесской тетей... 04.11.2014 21:14:27, Хомяк Абрикосовый
Ой, это так здорово:) 05.11.2014 00:34:01, 1637
Хомяк Абрикосовый
(ворчит) мона подумать - кто-то сомневается... 05.11.2014 21:37:45, Хомяк Абрикосовый
Понятно:-) Короче, чтд: от человека зависит. Как принимающего, так и приезжающего. 04.11.2014 19:22:07, Чемберлен
Ну это зависит от того кто это. Моя мама в прошлом году у нас зимовала с декабря по март. Все довольны. А вот остальные родственники дольше недели это недопустимо :) 04.11.2014 17:51:33, lenaelena
А если у мужа тоже есть мама, и она тоже хочет "с декабря по март"?:-) 04.11.2014 17:53:02, Чемберлен
нууууу :) наша не захочет. Ей же надо будет вставать, детей в школы отправлять, обед готовить для сына свеого, читать по-русски наконец :) 04.11.2014 17:58:19, lenaelena
MeDyZa
Максимум на выходные на дачу, и то летом. Проживание в однокомнатной квартире втроем не оставляет вариантов погостить ни родственникам, ни подругам. Но все близкие родственники рядом, и даже в новый год находится непьющий водитель, чтобы все спали в своих постелях. А дальние - в Москве достаточно гостиниц, которые в случае чего я готова на 2-3 дня им оплатить, но развлечения в рабочие дни -сама-сами. 04.11.2014 17:43:10, MeDyZa
ШаНуар
Максимум, который я могу пережить безболезненно для своей психики - 1 ночь. Либо новогодняя, либо еще как-то связанная с праздниками или отпусками, поездками. Вот подруга с дочкой пару лет назад ночевали, т.к живут на другом конце Москвы, а в турпоездку отправлялись все вместе сильно рано утром от нас. Родители мои с нами живут, родители мужа в полу часе езды от нас, свекровь даже в НГ ночь домой возвращается, не любит спать в чужих постелях. Неделю, а уж тем паче больше, я вообще представить не могу. Ненавижу табор((. 04.11.2014 17:23:50, ШаНуар
И я :-(( 04.11.2014 17:57:37, Чемберлен
Вообще неприлично, но я сильно чужим людям в доме напрягаюсь. На дачу, когда дети был и маленькие, если приезжала к родителям, то максимум три ночи
Если дом большой, есть гостевая спальня со своей ванной, то самых близких максимум на неделю.
04.11.2014 16:56:31, Пирожки от Ловетт
Ну вот я думаю, что все сильно от человека зависит. Кто-то не напрягается, а кому-то даже в радость. А кому-то вообще противопоказанны гости в любом формате:-) 04.11.2014 17:57:13, Чемберлен
Эники-бэники
У меня никто не ночует за редчайшими исключениями. 04.11.2014 16:55:49, Эники-бэники
Можно я поплачу от зависти тут? 04.11.2014 19:18:06, Чемберлен
ВиОла
Во-первых, в квартире или в доме это ключевые вещи...В доме все гораздо проще. Разные ванные комнаты, этажи и т.п. Во-вторых, состав гостей. Если это семья с тремя сыновьями-лесорубами, парой младенцев, дедушкой маразматиком - то это одно, а если мамочка с ребенком вменяемого возраста - это совсем другой расклад. И в третьих, очень зависит все от общего настроения в моей семье. Если я и члены моей семьи здоровы, нет неотложных дел, проблем разных, требующих постоянного решения, то все ок.
Уместными гостями, в уместное время не напрягаюсь совершенно. Только в радость:)
04.11.2014 16:28:50, ВиОла
masyanya белая и пушистая
к нам прилично , если количество людей не превышает количество койкомест для гостей. И гости гостям рознь . За одними надо ходить и ублажать , а с другими легко и просто , они еще и мне помогут либо по дому , либо с детьми . 04.11.2014 16:16:20, masyanya белая и пушистая
Зависит от человека. Сестру я была бы рада видеть и 2 недели, друзей - 1 неделю, остальных - максимум одну ночь. 04.11.2014 16:03:49, Харас
Ко мне лучше вообще не приезжать) Но свекровь с 2 маленькими детьми приезжала обычно на 2 месяца. Жуть. БМ к ней не ездил, хоть я и отпускала и просила,но он не соглашался и тогда она приезжала к нам. НО я очень терпеливая (была) за 18 лет ни разу с ней не поругалась, она со мной пыталась. Не поддалась) Поэтому при разводе осталась любимой невесткой. Мама моя сейчас приезжает на 2 месяца. Никто не против, но места не хватает и поэтому страдает младшая,мама занимает ее комнату. В последний раз дочь возмущалась, но мы (и я и мама) просили ее потерпеть и всячески ублажали. Я сама не люблю долго гостить и не люблю , когда у меня вне зависимости родственник или нет. 04.11.2014 16:00:57, рица
Питерская
Раньше хоть месяц, сейчас часа три. 04.11.2014 15:56:37, Питерская
Часа три в смысле в доме у вас? Понимаю. 04.11.2014 19:17:40, Чемберлен
NLU
Гостей можно по разному принять. Сейчас у меня гостит подруга сестры вдовы моего брата с тетей. Поселила их не у себя, а в дочкиной квартире. Тетя в больнице для операции на глазах. Я их прежде никогда не видела,
За 10 дней всего лишь раз я взяла гостью с собой в Третьяковку на Крымский, может быть завтра в театр свожу и все.
На даче гости могут жить 3 или 10 дней, как хотят, за ужином можно и пообщаться, а днем все разбредаются по своим интересам, никто никого не перегружает.
04.11.2014 15:38:22, NLU
первый вариант - вообще не гости 04.11.2014 15:43:58, Шерлок
Если совсем от себя отселять территориально - это другое дело.
А вот если на Вашей жилплощади..
04.11.2014 15:41:34, Чемберлен
NLU
Если на моей, то я могу уехать на любое число дней за город. Сидеть щека к щеке нет необходимости. 04.11.2014 15:49:15, NLU
А, это не годится. Едут не город смотреть, а именно общаться. Именно что "щека к щеке". 04.11.2014 17:59:42, Чемберлен
NLU
Так и это можно, но в пределах желания моей щеки. 04.11.2014 23:48:13, NLU
Дариссима
Зависит от хозяина. Я могу выдержать другого в своём доме не больше суток. 04.11.2014 15:36:06, Дариссима
Вот я буду одна жить когда-нибудь, и будет мне счастье... Наверное:-) 04.11.2014 19:17:04, Чемберлен
Дариссима
Если бы было так невмоготу, вы бы и жили одна. Просто я ушла в 17 лет из дома, потому что не могла жить с семьёй. 04.11.2014 19:34:42, Дариссима
А, нет, не так все плохо. Мне комфортно с мужем и нашими детьми. Переодически муж в командировке, дети в школе - я успеваю "зарядиться". А вот когда в доме постоянно кто-то живет - это мне в тягость:-( 04.11.2014 20:01:59, Чемберлен
а живущие из дома не выходят? 04.11.2014 20:06:25, Шерлок
Natalya d'*
прилично кому угодно и хоть насколько при условии, что все члены семьи ( и муж, и жена, и дети) "за".
Если хоть одному дискомфорт неважно по какой причине не важно с какого момента, то все гости отправляются в гостиницу
04.11.2014 15:30:44, Natalya d'*
Это на словаx легко, а в обычной жизни - невыполнимо по ряду причин, первая из которыx - материальная. 04.11.2014 15:40:44, Чемберлен
Natalya d'*
у меня всё выполнимо. не в смысле "все псотоянно ездят друг к другу в гости и живут в гостиницах", а в смысле "когда есть деньги, ездят и живут в гостиницах, а когда нет денег, не ездят", то есть условие "у меня дома никто никого не напрягает" выполняется всегда 04.11.2014 15:47:02, Natalya d'*
guests are like fish - they go off after three days (c) 04.11.2014 15:30:20, Jules
При условии, что люди мне действительно близкие и любимые - уровень комфорта примерно неделя. Дольше могу потерпеть, но уже не то. Причем это правило действует и если я в гостях

Это если дом большой. У себя в квартире я будут напрягаться с первого дня, но у нас не предусмотрена обстановка/планировка для гостей
04.11.2014 15:28:48, virus
У нас тоже не предусмотрена, однако есть люди, которым я очень рада и очень их зову. 04.11.2014 16:04:57, Харас
Вот и я такая же. Устаю через неделю.
А чего там предусматривать - диван есть?:-)
04.11.2014 15:42:41, Чемберлен
Диван-то есть, но он находится в гостиной, которая объединена с кухней. И один санузел. То есть, если мне ночью захочется в туалет, то мне надо переться через комнату, где спит кто-то.
Вечером тоже не фига не уединишься. В большом доме легче разойтись, и тогда начинаешь напрягаться не так быстро.
04.11.2014 16:06:45, virus
еще как зависит. если дом большой, то пусть живут вообще сколько угодно. в тесноте долго сложно даже с любимыми гостями. 04.11.2014 15:25:15, Шерлок
Не, у меня был дом. Все равно. 04.11.2014 19:16:11, Чемберлен
в доме можно днями не пересекаться 04.11.2014 19:24:43, Шерлок
Ну прям. Кушать все приходят вниз:-) 04.11.2014 20:02:30, Чемберлен
Родители на сколько угодно могут приезжать и в любое время. 04.11.2014 15:25:09, Sofia
Я не могу, они xотят надолго:-) 04.11.2014 15:44:09, Чемберлен
когда кто-то хочет, а ты нет - это уже другая история 04.11.2014 15:51:26, Шерлок
Natalya d'*
так тема про "прилично или нет делать то что хочешь ты а не то что хотят близкие"? для меня - прилично.
Естессно, все мои близкие у себя дома делают то что хотят они, а не что я, для меня это настолько аксиома что даже не понимаю что тут можно или нужно обсуждать
04.11.2014 15:49:59, Natalya d'*
Нет, тема про "на сколько прилично ездить в гости". Изначально я именно это хотела спросить:-) 04.11.2014 17:55:08, Чемберлен
Natalya d'*
прилично "столько, сколько не напрягает", а длинна "не напрягающего периода" зависит от человека, с одним мне удобно не более 2х часов, другой и за 2 года не надоест.... 04.11.2014 19:43:43, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
имхо, на столько прилично, на сколько хозяева приглашают (не против). 04.11.2014 15:23:30, УникаЛьнаЯ
Да это сложно как-то оценить заранее прям на все 100%, когда гости начнут напрягать:-) Потом пригласишь на пару дней, а приедут на неделю. Или даже две:-) 04.11.2014 19:15:43, Чемберлен
пчела Майя
Эта тема для владельцев больших домов. Не будучи таковым, я думаю, что если он очень большой, так хоть на год. 04.11.2014 15:21:15, пчела Майя
Нет, почему. Для всеx тема. 04.11.2014 15:43:22, Чемберлен
пчела Майя
Если некуда селить кого-то, то некуда, тогда и вопроса нет.
Но впрочем у меня в небольшой квартире жила девушка сына больше года. Это гость или не гость? Она мне ничуть не мешала. И мой уклад не менялся. Поэтому кроме размеров площади, важно еще, зачем они приехали и что делают целый день.
04.11.2014 15:46:40, пчела Майя
Natalya d'*
одна из моих бабушек прожила всю жизнь в коммуналке, у нее была 1 комната, у ее соседей 1 комната, иметь кучу гостей ( реально кучу), ктр спали на всяких раскладных приспособлениях и даже на полу, им это не мешало.
но это времена были другие, да.
04.11.2014 15:57:35, Natalya d'*
пчела Майя
Оказывается не только времена. Я раньше не думала, что смогу год жить в одной квартире с посторонней девушкой и ее кошкой, а оказалось, что запросто. 04.11.2014 15:59:12, пчела Майя
Это все-таки исключение из правил:-) 04.11.2014 18:00:24, Чемберлен
пчела Майя
Но в наших условиях встречается, не всегда есть возможность их отселить. У нас-то она есть, и они в итоге уехали. А я бы и оставила. Особенно кошку. 04.11.2014 18:05:54, пчела Майя
вот, я так и знала, что именно кошка оказала позитивное влияние:) 04.11.2014 22:55:42, ALora
:-)) 04.11.2014 19:14:04, Чемберлен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!