Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пари с Иноварой. Подводим итоги.

С разрешения Ани выношу отдельной темой (чтобы через 1,5 года легче было подводить итоги). Суть пари формулируем следующим образом, если есть замечания по сути, пишите, также предлагаем присоединяться, а то пока только две пары, скучновато

1. условия пари считаются только в совокупности выполнения обоих пунктов.
2. невыезд в страны ЕС и США: невыездом считается отказ государства в возможности выезда в любые страны ЕС и США, исключаем из этого списка граждан, уже имеющих на настоящий момент данный запрет (силовые органы, лица, допущенные к гостайне и т.д.). Как вариант здесь рассматривается введение запрета на самостоятельное бронирование отелей и авиабилетов, получение визы шенгена и внесение изменений в Закон о туристической деятельности (как пример, частная турдеятельность запрещена, остается только гос.компания типа Интуриста, которая как раз и будет заниматься оправкой единичных достойных граждан куда-нибудь в КНДР).
3. преследование граждан "против клеветы на государство" - с этим сложнее, если не будет соответствующей новой ст. в УК РФ (а имеющиеся 129 и раздел X «Преступления против госвласти» не относятся к нашей ситуации), доказать это будет сложно, поэтому предлагаю создать комиссию из конфянок, которая будет подводить итоги пари в новогодние дни 2016 года.
В члены комиссии необходимы:
2 человека (назовем их "пропутинцы"), 2 человека "прозападники", 1 человек с нейтральными взглядами «не нашим, не вашим»
Желающие войти в члены комиссии, пишите здесь.
08.08.2014 15:38:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так, кто будет букмекером? ставки будем делать?:) 08.08.2014 19:11:54, Иллика
Веселое у вас пари :)
И главное все будут довольны, если Иновара проиграет :)
08.08.2014 17:39:03, мама КИра
Иновара тоже ;-) 08.08.2014 18:11:23, Иновара
Да, я и про Вас написала :) Веселый Новый год получится! 08.08.2014 23:16:10, мама КИра
Grumpy Cat
Лучше бы сразу квартиру на кон ставили. Вот ажиотаж-то был бы. :-)
08.08.2014 15:48:07, Grumpy Cat
Нет, я готова ставить только то, чем готова расплатиться.

Я не только готова, но буду рада отдать Любане два ящика Массандры, чтобы у нас тут не настал Брежневский СССР.
И даже рада буду ;-)

А вот квартиру - нет , не готова.
08.08.2014 15:54:37, Иновара
Кабриолетта
А вы обговорили какую Массандру? 08.08.2014 18:13:35, Кабриолетта
Нет. По ее выбору, они не так уж сильно по цене различаются.

Потом я человеку верю, не будет она специально выбирать что подороже...
08.08.2014 18:17:26, Иновара
Кабриолетта
хм... в три раза вроде. 08.08.2014 18:41:11, Кабриолетта
Люб, напиши тогда, пожалуйста, какая "Массандра" имеется в виду 08.08.2014 18:45:07, Иновара
Я зверствовать не буду, честно:), внизу уже писала, что сейчас по наименованиям писать смысла нет, непонятно, что через 1,5 года будет, у массандры сейчас нелегкие времена, с продажами к нам непросто.... на самом деле выгоднее будет слетать на сам завод (и убить сразу 2х зайцев, совместив с отдыхом) и там затариться, разница с москвой в цене сейчас 2-2,5 раза и линейка у нас совсе короткая, а я бы микс хотела-и сухое, и портвейн 08.08.2014 19:16:55, Lubanya
Я не поняла (честно, всю тему исходную читать не стала), и потому бестактный вопрос: а зачем вы здесь, в этой поганой стране с погаными перспективами, и вы уверены что будет как при брежневе, что даже затеяли глобальный спор? Когда у вас есть второй аэродром где более цивилизованные перспективы. Я честно не понимаю. То ли это оптимизм аля анекдот (кто не в курсе, напоминаю:
Сидят двое: оптимист и пессимист. Пессимист, печально:" Все так ужасно,
хуже уже не будет..."
А оптимист, радостно, с воодушевлением:" Да что вы! Будет, будет!!" :))
то ли извращение сродни мазохизму.
Ну не верю я в плохое, не хочу верить, я надеюсь на разум всеобщий. Пока у меня ощущение, что мир (не весь, а его "прогрессивная часть") разом ополоумел.
08.08.2014 16:33:46, Атом
Аня-лэ
А в России можно жить только тем, кто согласен с политикой президента и правительства? Может человеку нравится что-то другое, помимо политики, если уж он живет стране. В других странах тоже не единогласно одобряют власть, и критикуют, и разоблачают дай боже. Вообще это редкость, чтобы кому-то действительность нравилась во всех аспектах, обычно человек видит и минусы, и плюсы.

Конечно, обидно, когда критикуют твой дом. Вообще, когда критикуют то, что ты любишь, то, что тебе нравится. Но это естественное течение жизни, имхо. Другой путь - затыкать рот несогласным, вам он по душе?
08.08.2014 21:17:47, Аня-лэ
Подтверждаю, только давайте еще укажем на что спорим:

1. Если будут выполнены оба пункта, то Любаня поставляет мне
10 банок тушенки (ГОСТ, то есть без растительного жира), 10 банок сгущенки, 10 кг макарон, 10 кг гречки, 10 кг. риса, 10 кусков мыла,
1 кг топленого масла, 5 банко шпрот, 5 банок, лосося (в собственном соку или в томатном соусе), 1 палку копченой колбасы, 5 плиток шоколада,
2 кг растворимого кофе.

2. Если будет выполнен только один пункт или ни одного пункта я поставляю Любане 2 ящика крымской "Массандры"

Т.к. мы обе с Москве, то особых проблем с доставкой не будет.

Жду желающих в конфликтную комиссию!
08.08.2014 15:44:00, Иновара
А зачем вам столько круп и макарон)? 08.08.2014 16:08:11, Елна
Потому что при Брежневском времени вполне вероятно, что добывание продуктов будет отдельным геморроем.

А если не будет (то есть пункты будут выполнены, а дефицита не будет), то все равно постепенно съем, это ж все долгоживущее.
08.08.2014 16:10:37, Иновара
Я просто с опытом:)
В начале 90-х гумпомощь дали крупами, вроде и немного, а лежали года три. И ведь у меня было двое маленьких детей тогда.

И из них, это, моль иногда вылезает и остальные продукты портит.
08.08.2014 16:14:08, Елна
Согласна про крупы. Мы всей семьей в 4 человека едим круп ну 12 кг в год максимум. Всех, вместе взятых. А тут 40, получается, или 30? это на 3-4 года. Я бы такое для себя не хотела.
Но можно друзьям-родственникам раздать, конечно, если что.
08.08.2014 16:42:27, Роза Константиновна
Вот я и думаю, что если с едой все будет Ок, раздам друзьям-родственникам.
А если будет бяка, то и съедаться крупы будет больше гораздо
08.08.2014 16:44:13, Иновара
А я считаю, мы много круп едим. У нас как раз не оч хор фин положение )
А если бы было хорошее, мы бы крупы вообще не ели бы.
08.08.2014 17:16:35, Роза Константиновна
Ну смотрите - кашу с утра сварить, чтобы нормально поесть - 100 г. крупы на двоих.
Если каждый день завтракать кашей - 36 кг получается.
При бедности так и будем кашей завтракать (ээх, забыла сухое молоко в список включить ;-) !)

Ну не всегда каша, но ведь рис и гречка еще и на гарниры активно пойдут.

Так что этих 20 кг даже на год не хватит.
08.08.2014 17:23:05, Иновара
Вы меня прям порадовали! ))) я даже представить себе не могу "каждый день будем кашей завтракать". Но меня можно совсем не кормить, я кажется, даже тогда не похудею ))) 08.08.2014 17:32:21, Роза Константиновна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!