Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

Зачем их так кормят?

В смысле детей и насилу? Были в одном подмосковном курорт-парке, питание шведский стол с огромным выбором.
Потрясло огромное количество орущих за едой детей. Вот прям только их сажают за стол, начинают орать, во время кормежки еще хуже. И пихают,пихают насилу маленьким бедолагам, через рвотные позывы пихают блинчики с творогом с угрозой "покусает коза" от вроде симпатичной и на вид образованной девушки. Муж рядом молча тоже поедал эти блинцы (без удовольствия). Повторюсь,шв. стологромен, на все вкусы.
Если предположить, что аллергики и т.д.,то город рядом, на машине 7 мин, все питание можно привезти, разогреть.
Славатебегосподи, есть зал для взрослых и детей 10+,где тишина и покой )))

Да, еще потрясло количество дядек-вегетарианцев.
07.07.2014 00:06:39,

296 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот тоже раньше удивлялась - зачем? И зачем меня саму все время уговаривали ? Я была уверена в том, что оргагизм сам знает, хочет он есть или не хочет и нечего его насиловать. А потом подрос мой привередливый сынок, который, воспитывался по этой моей теории. Кроме того, у него и характер был такой - заставить есть его было невозможно в принципе. И началась слабость, головные боли по утрам и постоянно говорил "хочу есть", хотя все, что ему предллагают (хоть дома, хоть на отдыхе) он не хочет! 07.07.2014 09:33:36, M.B.
да затем, чтобы через 10 минут после закрытия ресторана не услышать "Я ЕСТЬ ХОЧУ!!!!" и дальше день до обеда насмарку. К обеду есть перехотелось и картина маслом повторяется - в ресторане не едим, ресторан закрылся - умираем от голода. 07.07.2014 09:24:02, douceur
Меня поражает насильная кормежка детей правильными продуктами на фоне папаши с пивком и чип сами..... 07.07.2014 09:16:56, Mira
Вот именно поэтому я не люблю Турцию, поесть спокойно нельзя, вокруг один детский ор. Один орет, потому что есть хочет, второй - потому что не хочет, третий - потому что хочет не то, что мама на стол поставила...
А если по теме, то у нас нет культа еды. Дочка с детства привередлива в еде, особенно на отдыхе трудно было ее заставить что-то попробовать, не то что съесть. И до сих пор (ей 14) куда бы мы не поехали, у нее меню постоянное: на завтрак простые хлопья с молоком, на обед и ужин - парная курица с диетического стола и рис. Ну и фрукты...
В нас с ней голод просыпается через час-полтора после пробуждения, поэтому сначала гуляем-купаемся, потом идем завтракать. Есть раньше - пытка.

Я понимаю, что могут быть дети с проблемами с аппетитом и пищеварением, однако судя по некоторым турецким отелям такие все поголовно. Имхо, "не может быть" (с). В большинстве случаев мамы стремяться всеми силами накормить детей за завтраком, чтобы потом до обеда не слышать их писк по поводу "мама, кушать хочу"...
07.07.2014 08:29:26, Polett
В Турции не только спокойно поесть сложно, там и на пляже не расслабишься. Нет ничего страшнее ссоры мамаш с грудничками. Бои без правил отдыхают)))) 07.07.2014 09:14:56, Mira
Кабриолетта
Беда в том, что есть и четвертые, которые готовы поесть, но видя других орущих, подхватывают этот хор за компанию ))) 07.07.2014 09:03:14, Кабриолетта
Ну а я никогда не видела, чтобы поголовно так кормили. Просто такое кормление заметнее. 07.07.2014 08:42:30, Мальва
Кабриолетта
Ес-но не поголовно, но много. Жалко их. Я помню свои чувства, когда в саду заставляли. Сначала просто не хочешь, потом от строгой воспиталки начинаешь глотать слезы, потом они текут и их не остановишь, потом пытаешься проглотить ложку и подавить рвотный рефлекс, дальше кажется, что если вырвет, то будет неимоверно стыдно и ревешь уже в голос.
Отстала бы эта воспиталка, такие раны на душе не оставались бы. По глубине травмы я бы одно такое кормление сравнила бы с поркой по голой опе при всем саду.
07.07.2014 09:02:02, Кабриолетта
В садике я сразу предупредила, чтобы не заставляли. Воспитатели удивлялись, какими деликатесами мы его дома и кормим. А у сына в фаворите долгие годы (и сейчас очень любит) была рассыпчатая гречка )) 07.07.2014 09:20:48, Tat
Кабриолетта
гречка вообще фаворит у многих детей. Вчера, как приехали домой (а нам всего 20 минут на машине ехать из пансионата), дочка попросила гречки :))) 07.07.2014 09:59:38, Кабриолетта
А вы не жалейте чужих детей, не зная подробностей. 07.07.2014 09:12:34, Мальва
А затем, что иначе они либо через час после закрытия ресторана начнут вой на тему "Хочу куууушать!" (при этом если бы люди хотели на отдыхе мотаться по магазинам и готовить - они бы на свою дачу поехали, наверно), либо накушаются какой-нибудь дряни типа картошки фри, 55 пирожных и т.д., после чего уже точно ничего полезного не съедят, а то и покроются аллергической сыпью.
Плавали, знаем. Моя дочь, правда, ездила куда-то только с 3-4 лет, поэтому не "пихали", а уговаривали (типа "съешь вот это и вон то - дадим мороженого, не съешь - мороженого сегодня вообще не будет") - а она вместо ора вполне связно возмущалась словами, но всё равно громко.
07.07.2014 08:17:55, Келайно
Кабриолетта
а две ложки каши с такой кучей нервов точно полезнее? Там фри не было, были фрукты, овощи, выпечка, да и остальное что угодно от гаспачо до бульона с клецками. 07.07.2014 09:04:35, Кабриолетта
Аллергику - точно полезнее. С каши он, по крайней мере, сыпью не покроется и не будет (это что касается удобства для окружающих) орать и ныть тогда уже от того, что у него чешется всё, что можно. При этом кашу, например, его еще можно уговорить съесть, а овощи он вообще не любит, и хоть тресни. Тогда и выбора нет; если есть, тогда логично, конечно, предложить на выбор несколько вариантов нормальной еды - а что, вот прямо все эти люди предлагали только кашу и больше ничего? 07.07.2014 12:12:08, Келайно
Кабриолетта
хорошо. Речь не о еде, а о оре на весь огромный зал. Съел ребенок две ложки, знаешь, что больше не будет, зачем дальше эти экзекуции? Ну и самим родителям нен стремно, что весь зал с ненавистью на орущее маленькое чадо оборачивается? 07.07.2014 12:20:51, Кабриолетта
Так у него на лбу не написано, что больше не будет. Может, поорет и будет есть? :)) Моя, например, вполне так себя и вела - вначале "не буду", потом злобный возмущенный монолог на 10 минут о том, как она ненавидит ... (всё, кроме картошки фри), потом "ну лаааадно, только не всю тарелку, а половину!" - и ест. 07.07.2014 12:44:57, Келайно
Кабриолетта
если родитель ревностно относится к еде, то где вообще ребенок мог эту фри попробовать? 07.07.2014 13:04:58, Кабриолетта
А родитель может быть и не против той картошки... раз в неделю, например. Или две, или в месяц. Тогда как ребенок желает есть только(!) ее, по 3 раза в день :)) И будет, если разрешить - проверено не далее как в прошлом году. 07.07.2014 13:45:47, Келайно
Потому что бывают дети, и мне выдали именно такого, у которых нет здорового аппетита и чувства голода, и которых, если с вечера не накормить любой ценой, утром проснутся со слабостью, тошнотой и упавшим давлением. Причем есть они не хотят, надо заставить.
В комплекте с этим идет очень ограниченный список употребляемых ими продуктов, которых может не быть за границей.
Например, для моей безпроигрышным вариантом будет гречка с определенной колбасой.

В отпуске это всегда гемор- найти, что она изволит есть. Раз было, жила на желе шоколадном и вареных яйцах. По половинке трижды в день, больше не хотела,
07.07.2014 01:38:22, Мадам Шредингер в отпуске
Grumpy Cat
*Потому что бывают дети, и мне выдали именно такого, у которых нет здорового аппетита и чувства голода, и которых, если с вечера не накормить любой ценой, утром проснутся со слабостью, тошнотой и упавшим давлением.*

Ага, еще и с болью в желудке.
07.07.2014 09:59:26, Grumpy Cat
у меня однажды всё лето ел почти одну рассыпчатую гречку (плюс ягоды с леса-огорода) 07.07.2014 09:16:43, Tat
Кабриолетта
почему заграничные-то не орут? Бегают и бегают, потом остановятся ложку съедят и дальше носятся. этих же силой держат и пихают, пихают... Гречка была, колбасу же можно привезти с собой, если это что-то особенное.
Моя тоже так ест, новое в штыки (мороженное еле заставила попробовать лет в 6). Курий бульон, макароны, гуляш. все. Было азу по татарски - гуляш с огурцами - не стала, и пошла искать что-то еще, пришла с четвертинкой груши.
07.07.2014 09:11:46, Кабриолетта
Да, и у меня один такой ребёнок. 07.07.2014 06:22:04, Мальва
Коллега. Сочувствую. Проходит само с возрастом.Но сейчас нам с вами расскажут что мы не умеем кормить и воспитывать детей. ))) Я раньше то и верила охотно, пока мне вторую не выдали совсем иную. 07.07.2014 01:49:48, Плавали
Когда проходит? Моему 16.5 - не прошло... 07.07.2014 06:22:59, Мальва
у моего примерно в это время и прошло. 07.07.2014 09:17:49, Tat
Хорошо бы.:) 07.07.2014 09:22:23, Мальва
Моя гостила у умеющих воспитывать. Гипотонический криз на третий день.
Не, они не воспитывали, просто не заставляли. И сладкого в доме нет - там все худеют, лишний вес.
07.07.2014 02:06:54, Мадам Шредингер в отпуске
она тебе не расказывала, как мы обедали в усадьбе? :)
из всего шведского стола (ну, не очень разнообразного, конечно) она съела ложку тыквенного супа, зато ей очень понравились анютины глазки, которыми салат был украшен :)
07.07.2014 08:57:40, Маграт
Мадам Шредингер
Нет ;) и я очень тебе благодарна,что при всем этом ты ее как то кормила ;)
Сейчас во Франции она съела за день хот дог, пару шариков мороженого в два приема и две чашки горячего шоколада. И банан еще.
В общем, я считаю, дите сытое сегодня.
09.07.2014 02:14:46, Мадам Шредингер
УникаЛьнаЯ
не знаю, я такого не видела (но и в пансионатах не была давненько). Дети разные, опять же. Есть те, которые моментально отвлекаются, утолив буквально самый сильный голод (т.е. после 1-2 ложек еды), причем заведомо известно, что через 20 минут после такого приема пищи чадо будет слезно просить все, что видит: мороженое-пирожки-конфеты-жвачки и т.д. и в итоге к обеду опять придет не настолько голодным, чтобы съесть его. Есть те, которые, сильно устав, не могут толком есть, но от голода начинают бузить. Мало ли... 07.07.2014 01:13:49, УникаЛьнаЯ
Желток
а я не даю перекусывать, если ребенок плохо поел, вот именно так и мотивирую - плохо поел, теперь свободен до следующего прима пищи, а как дисциплинируют пластинки - с ними перекусывать ох как тяжело :) 07.07.2014 08:35:09, Желток
УникаЛьнаЯ
Это дома хорошо не давать перекусывать. А на отдыхе, когда запланирована какая-то программа или просто хочется отдохнуть, тратить минимум полдня на "не давание" под аккомпанемент нытья и капризов... Вот мне проще или убедить поесть во время завтрака, или уж подкормить по дороге. Мы про детей 2-6 лет говорим, конечно. 07.07.2014 08:47:13, УникаЛьнаЯ
Да-да, я такое слышала много раз, про не давать перекусывать.
И я вам скажу, есть дети, которые и после этого есть не будут. Вот не будут вообще и всё. Пока плохо не станет.
07.07.2014 08:45:04, Мальва
я сама такая в детстве была. ещё и при этом в обмороки падать умудрялась, ага, в голодные... 07.07.2014 09:27:37, douceur
От ребенка зависит. Я вот сына кормила, ибо когда по совету других не кормила, типа проголодается -сам поест, а он все не ел и не ел, а после его начинало рвать с раннего утра уже просто какой то слизью из желудка и врач сказала что это начало гастрита. И уже в этом состянии запихивать что либо не возможно, уже все назад. Есть такие дети не чувствуют голода. Хорошо что вам повезло и вы не знаете таких проблем.
А дочь у меня наоборот, ест все что не прибито, разговоры только о еде, как только научилась ходить, первое что освоила -стремянку для подъема к холодильнику. По полкам холодильника лазала как обезьяна. Поощрения и подарки приемлет только в виде еды, остальное "прилагательное". Ее не кормлю, сама накормится.
07.07.2014 00:56:05, Плавали
Кабриолетта
мне кажется, что любая мама знает где комфортно есть ее ребенку, что есть и когда. Не исключаю, что огромный гудящий зал кого-то отпугивал (на вынос дают контейнеры), выбор есть. Какие-то дети плевались кашей, но с удовольствием сметали по 3-4порции творожных запеканок.
А проблема Вашего сына мне знакома,я сама такой ребенок. Насилу не кормили, всегдачто-то лежало из любимого в свободном доступе, где играла, туда приносилась еда, которую незаметно можно дать. Хуже всего было в лагере, куда я выпросилась во втором классе,но и то выкручивалась черным хлебушком с солью и чай просила.
А те,про кого я пишу на голодающих не похожи. В три года 2 огроменных блина с творогом, а потом еще каша...
07.07.2014 01:04:38, Кабриолетта
А мой вот за столом не ел, приходилось заплатив за шв. стол в салфетках и контейнерах выносить потихоньку(. С собой тащить в поездку (о ужас) пюре это дурацкое растворимое, консервы МАЛОдетские до 9 лет, ведь там все перемолотое, а жевать мальчик ленился. Стоматолог ставил недоразвитие нижней челюсти, заставлял грызть сушки. А он только жидкую пищу, перемолотые консервы.. как вспомню этот ужас. Если мой не поест на завтрак, то тошнить будет 100%,вывернет 90%,вот и заставляла. Легче с утра накормить чем весь день лечить.Бабушка лепила заек и снеговиков из продуктов, дед давил на сознательность с примерами разными. Не выиграл никто. Прошло само.Вобщем кто как мог так и кормил. Раньше так было. А младшая совсем другая. Вот разные дети, просто поймите и примите. 07.07.2014 01:46:02, Плавали
Кабриолетта
сочувствую, я бы забила, не выдержала. Наверное, нам и правда выдаются дети, которых мы можем вытянуть. 07.07.2014 09:14:07, Кабриолетта
Ничего бы не забили, кормили бы так же. Пара приступов - и кормили бы. 07.07.2014 09:20:04, Мальва
Я не верю в детей, _изначально_ лишенных чувства голода. Это либо какая-то проблема со здоровьем (хроническая интоксикация), либо, что более вероятно, ребенка "закормили" с самого рождения.
Но если такие дети и существуют, то уж явно в количестве, меньшем, чем те, о ком пишет Кабриолетта.
07.07.2014 01:03:43, маугленок
Анекдот: Сын отцу "Пап, а что дальше - Америка или Луна?".
Отец: "вот ты луну видел?" - "Ну, конечно!" - "А Америку?" - "Нет" - "Вот и делай выводы"
07.07.2014 11:02:03, hanhi
ландыш
))) 07.07.2014 13:32:31, ландыш
Аня-лэ
)) 07.07.2014 12:55:42, Аня-лэ
Я с вами полностью согласна. Я сама ребенок которого в детстве кормили именно так как описано (вдруг не доем и похудею!!!), никогда насильно не кормлю своих. 07.07.2014 09:49:34, старуха Изергиль
Гипотоники, а также при недостатки гемоглобина ваще есть не хочется.
Это к примеру.
07.07.2014 09:07:25, Mira
Я гипотоник например с отличным аппетитом... 07.07.2014 09:48:23, старуха Изергиль
и я гипотоник с отличным аппетитом - сейчас. а детстве я могла падать в обморок от голода а потом сесть за стол и мне вот не елось и всё тут. 07.07.2014 10:31:06, douceur
Ну а я не ела в детстве. И сейчас с утра не могу есть, только кофе. Пока давление чуть не поднимется. 07.07.2014 09:58:08, Mira
пчела Майя
У меня уж лет 10 гипертония, но с утра я как не ела, так и не ем. Нет никакой надобности есть с утра. 07.07.2014 12:06:25, пчела Майя
Кабриолетта
а у нас в округе новая "секта" гипертоников обнаружилась. После завтрака падает давление и становится хорошо :))) Я адепт. 07.07.2014 12:21:45, Кабриолетта
пчела Майя
Я его даже раз в неделю не измеряю, а не то что несколько раз в день. Таблетки пью как правило, если не забываю, это да. 07.07.2014 12:39:16, пчела Майя
Дикая хозяйка
Всю жизнь была гипотоником, на аппетите это никак не сказывалось :)))) 07.07.2014 09:14:07, Дикая хозяйка
Ну вам повезло. А мне с этим чертовым гипо тоническим ВСД всю жизнь мучаться)))
Хоть аппетит - это не самое неприятное в данном случае.
07.07.2014 10:00:09, Mira
Мадам Шредингер
Очень трудно перекормить ребенка в три месяца на ГВ, а именно тогда это началось. 07.07.2014 08:25:04, Мадам Шредингер
Кабриолетта
мне кажется как раз легко. Не знаю от чего (да и не хотелось ыб скатываться в тему ГВ), но многие орущие детки от ГВ, легко переваривают всякие Малютки. Иммунитет крепкий в следствие, проверено (ес-но не на всех ))) 07.07.2014 09:15:40, Кабриолетта
Мадам Шредингер
Никто не орал, орут как раз голодные. Просто не ела достаточно и не прибавляла в весе, а молока было залейся. 09.07.2014 02:11:14, Мадам Шредингер
Можете не верить, но такие дети есть, конечно скорее всего они не здоровы, поэтому не хотят есть и плохо едят. 07.07.2014 08:01:13, Йоко
Однако они существуют. 07.07.2014 06:28:17, Мальва
Ну значит вы не видели таких детей, только и всего. Никаких интоксикаций, закормлений с рождения -вот ничего. Перерос - стал нормально кушать, примерно с 11 лет. Сейчас вот 16 не кормлю, предствляете?))) все само рассосалось. 07.07.2014 01:37:25, Плавали
УникаЛьнаЯ
У меня старшая практически с младенчества голодной не была. Кране плохо ела лет до 6-7. Зато сейчас (10,5) вполне себе хороший аппетит у барышни... 07.07.2014 01:08:43, УникаЛьнаЯ
tЮлька
У меня сноха кормит под игру на телефон. Муж посмотрел - там животные бьют друг-друга сильно причем. Мальцу - 2.2 года.

И удивляется - а чего это он малышей бьет и кусает???
07.07.2014 00:37:35, tЮлька
Дина (Джума)
Недавно в семейном отеле поразилась обилию гаджетов на столах. Почти за каждым столом мелких детей кормили с мультиком. Вернее, ВСЕХ мелких кормили с экраном, только в спецотделе он большой и мульт один на всех, а в общем зале- каждый родитель индивидуально выставлял... и никаких "коз", дети как зомби рот по команде открывали
А вот подрощенных- лет 3-5- тех да, прямо таки насиловали едой, особенно завтраком. Особенно каким -нибудь "полезным" продуктом типа каши или супа((
07.07.2014 00:37:08, Дина (Джума)
Кабриолетта
во-во, планшеты с мультами для мелких, и 3-5 лет в оре и слезах. Мож один отель был? :))) 07.07.2014 00:40:09, Кабриолетта
Никогда такого, в смысле как массового явления, не наблюдала. Только отдельными, единичными случаями... вроде впечатавшейся картинки: мальчик 4-5 лет сидит за столом и ест, давясь кашей и слезами, а напротив сидит, небрежно помахивая розгой, его родственник (дядя). Не буду утверждать, что розгу так бы сразу пустили в ход, но малыш явно знал, для чего она...
Меня вот другое поражает, именно массовостью - мамы, которые лежат с малышами в больнице или приходят с ними на прием в поликлинику, запугивают детей: "Будешь так себя вести, позову врача, чтобы он тебе укол поставил!" (почему-то такие мамаши говорят про укол именно "поставил"). И после этого они ждут, что ребенок будет вести себя спокойно в кабинете врача? И что они говорят ребенку, если тот ведет себя идеально, а укол все-таки приходится делать?
07.07.2014 00:14:05, маугленок
Ой да. Я прям детские поликлиники ненавижу. Некоторых родителей самих выпороть хочется. Эти пугали про тетя с дядей заберут, укол поставят, собачка покусает.... 07.07.2014 09:12:26, Mira
Кабриолетта
про больницу согласна. Я заметила, что даже малипуськи до года начинают орать обычно у мамашек, которые перед заходом в кабинет всем всем вещают "ой, щас как орать начнет, так начнет". Ес-но начнет, дети умняе и послушней, чем мы подозреваем ))) 07.07.2014 00:16:11, Кабриолетта

Показано 296 комментариев из 296



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!