Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про соседей. Как выйти из кризиса?

Смотрите сложилась конфликтная ситуация с соседями у меня в отношении распределения парковочных мест в подъезде. В подъезде под лестницей имелось свободное пространство, которое 16 лет назад нами было окультурено , поставлена решетка и так как мы все были молодые и имели детей, то там была отличная хранючка для колясок. Дети росли , коляски сменялись великами и пр ерундой, так как у всех были дети одного возраста, то всех все устраивало. Кода у кого-то из жителей появлялся малыш, то ес-но, ключи предавались этой семье, а велики перекочевывали (ну по-крайней мере мои предбанник квртиры). Теперь, у меня родился ребенок (я живу на втором этаже), ес-но, эстафета была передана мне, в принципе никто не возражал. Но я ставлю свою коляску за решетку, а соседи с четвертого этажа, дверь решетки подпирают тремя взрослыми великами.... И получается, что доступа к коляске у меня нет, в теории он есть, но для этого мне надо одной рукой (второй я держу ребенка), как-то оттащить три велосипеда, причем за пределы подъезда или на этаж выше, потому как места там нет, потом погрузиться ребенка в коляску, куда-то пристроить коляску и потом велики вернуть на место...

Я конечно делала замечания, культурно просила, но услышана не была. В очередной раз я просто тупо забрала коляску, поставила их велики за решетку, решетку заперла. Неделю велики стояли, я коляску таскала на руках. Сегодня пришла соседка с вопросом как ей получить ключ, чтобы взять велики покататься, я сказала, что готова отдать ей ключ, если она предложит мне варианты, как мне добираться к коляске через их велосипеды. На что получила ответ, что они не могут таскать свои велосипеды вверх-вниз на четвертый этаж, им тяжело и велики будут стоять там, где стояли, что я не одна живу в подъезде и нечего создавать своим ребенком другим проблемы.;) Я ес-но сказала, что велики будут стоять за решеткой, пока я таскаю коляску и ключ я не отдам.

Какой выход предложите?
01.06.2014 16:32:08,

228 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!