Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Всё,можИте меня пинать,расстреливать помидорами и пр...

У меня шок.
МамА у меня вынесла мне остатки серого вещества..
она у меня теперь малоимущая.. И питаться с завтра будет в соц.столовой..(до которой ей шлёпать 40 минут.)
Вот только что огорошила.. мы с Вероникой сидим и как две дуры друг на друга смотрим. я отказываюсь понимать этот мир.
Пы.Сы. пенсия
хорошая,за кв.не платит,ибо это делаю я,холодильник забит всякими деликатесами.За дачу плачу я.
мозг у меня умер
пинайте меня,я на всё согласная...
05.02.2014 14:20:40,

203 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крестная моей мамы поступала так же при таких же вводных. Ну вот так ей хотелось. Что с того. Конечно тяжело все это наблюдать, когда родная мать скажет тебе: "Ну ладно, вы тут кушайте, я тоже схожу пообедаю" я б с ума сошла.... А почему она не хочет питаться вместе с Вами? 06.02.2014 09:42:14, penka
Осмелюсь предположить - общения не хватает? 05.02.2014 22:43:29, Moon
Musenka
С такой дочкой и не хватает?! 06.02.2014 23:40:27, Musenka
Хомяк Абрикосовый
да чего тебя пинать и зачем тебе надо это понимать? Расслабься - пусть сxодит. Пообщается с другими, попробует те социальные обеды, прикинет - надо ли ей это. Это же просто прекрасно, что мама МОЖЕТ "шлепать 40 минут" до некоей очень понадобившейся ей точки... 05.02.2014 21:54:41, Хомяк Абрикосовый
Движение - жизнь. 05.02.2014 20:57:52, рица
А зачем Вы платите ей за квартиру, по ее просьбе или Вашей инициативе? 05.02.2014 18:46:32, ЮлияФ
Бандерилья
? Эээ.. как бы это сказать.. плачу и всё,а что ? 05.02.2014 19:18:52, Бандерилья
Просто с некоторыми мамами, которых "умом не понять" лучше по возможности больше дистанцироваться друг от друга, а всякие регулярные финансовые обязательства как-то сближают. как-то так. 05.02.2014 22:09:48, ЮлияФ
masyanya белая и пушистая
ей просто скучно :) 05.02.2014 17:41:12, masyanya белая и пушистая
Бабушка хочет общения со сверстниками, я так думаю, поэтому и решила питаться в общей столовой)))) может там даже вкусно кормят?, сходите с мамой, посмотрите и попробуйте сами))) 05.02.2014 16:46:56, февралинка
XXL
подруга рассказывала, как у них бабушка в праздники, днирождения и пр совместные посиделки, сидела за шикарно накрытым столом и жевала корочку хлеба. на вопрос, почему ничего не ест, говорила, что не может семью объедать :) Семья очень состоятельная была, все женщины ни дня не работали. 05.02.2014 16:38:31, XXL
Liusia (просто Люся)
О, наша бабушка (которая с нами жила) так развлекаться ходила. И всем там с удовольствием рассказывала, какие у нее внук с невесткой состоятельные. И по рынкам в поисках картошки на 5 рублей дешевле она с тачанкой по всей москве охотилась в свои 80 лет. Понятия не имею, кто что о нас там думал. Бабушке весело, сэкономленное сердце греет, жизнь осмысленна, вот и хорошо. Категорически не поняла бы, если бы кто-то задумал меня по этому поводу попинать. 05.02.2014 16:36:14, Liusia (просто Люся)
ничего страшного мама не хочет. Почему бы не пользоваться социальными услугами? если качество устроит - то и здорово, имхо. И развлечение, и общение, и питание.
И, кстати, 40 минут пешком - на так уж и плохо для здоровья, если конечно ОДА более-менее в норме.
05.02.2014 16:33:07, Лось_Анджелес
К@тер
Увы, это возраст. У меня есть дальняя родственница, возраст тот же. Работала в больнице врачом-психиатром. Вроде была в адеквате. Сейчас... Мама дорогая. :( ЗЫ. Конечно, может, и работа наложила отпечаток, не знаю. 05.02.2014 16:25:47, К@тер
Вероятность
Бабушка нашла отличный повод отдохнуть от колхоза несколько часов в день. Но и тут родственники начинают истерить и учить ее жить.

Вы согласовывайте истории, а то в одних "денег нет, помогите юристы, заплатить не сможем, кругом дети малые", в других - все в шоколаде, холодильник с деликатесами, и главная проблема - бабушка, решившая на чем-то своем сэкономить.
05.02.2014 16:02:53, Вероятность
Бандерилья
следите за историями,а? Юристы- это моей дочери,матери- одиночке нужны были. Ну если уж прям совсем так следите.
а про маму я никогда не писала,что она у меня в чём то нуждается. Я себе откажу во многом. но не детям и не маме.
а цены на юристов рекомендую таки посмотректь.. на ведение производство. У нас ТАКИХ денег нет,да и как я поняла,оно того не стоит. не выгорит ничего :-(
05.02.2014 16:15:52, Бандерилья
Вероятность
да не особенно слежу, вас просто тут много, трудно не замечать. 05.02.2014 16:17:32, Вероятность
Бандерилья
нуда,нуда. 05.02.2014 16:21:47, Бандерилья
Василиса из сказки
есть деньги на хорошо поесть и есть деньги на хорошо заплатить за услуги - это разные вещи. Бабушка, может, и протестует по-своему, но что там у нее в голове - это точно сказать нельзя. А учат ее жить потому, что это, типа, стыдно... когда твой родственник обедает в такой столовой. А поменьше стыдиться надо. Это же родственник, а не сам человек. Родственника дееспособности никто не лишал, сам вправе принимать решения. Автору только терпения можно пожелать. 05.02.2014 16:06:36, Василиса из сказки
А в чем, собственно, проблема? В том, что она будет ходить обедать в столовую?

Ps - а как это "малоимущий" и "хорошая пенсия"?
05.02.2014 16:01:54, Птичка снежная
Бандерилья
а вот мне самой интересно. 05.02.2014 16:16:14, Бандерилья
Питерская
Она "пострадать" хочет? Нет у нее такой манеры?

Человек позиционирует себя как "несчастную бедную пенсионерку". От уровня доходов зависит, но не всегда.

Это такой возрастной закидон.

Была в такой столовке в 90-ые годы. Рядом работала. Там были дешевые обеды. Есть было нереально, невозможно, невыносимо. Когда одна знакомая туда бабулю определила кушать, все, кто знал, сильно сократили с ней общение, ибо это был полный ужас, а семья была совсем не голодающая.

Сейчас там не так уж ужасно, наверное, тем более в Москве. Да и недолго она туда выходит, далековато.
05.02.2014 15:39:26, Питерская
Кабриолетта
"вынесла мне остатки серого вещества" - по поводу ее походов на еду был неприятный разговор или просто этим фактом?

Может Вас немного успокоит, но мой избалованный в еде ребенок променяет любой деликатес на призыв пойти пожрать в институтскую столовую. И так с д/с. А лучший комплимент хозяйке в гостях она уже отвешивала: "о, у вас вкусно, как в нашей столовке".
Жаль не про школьную столовую речь, там даже она есть не может.
05.02.2014 15:32:36, Кабриолетта
Да ладно вам, они там общаются, где еще можно найти столько понимающих слушателей? 05.02.2014 15:24:55, интересно очень
Василиса из сказки
Нормально все. У меня бабушка, в свое время, ходила так в ЦСО в столовую, всеми положенными услугами пользовалась и пр.. Не потому что дома не было еды и ей все перечисленные услуги были очень нужны. Мы с ними, правда, не жили. Дед, естественно, ничем не пользовался, "у советских собственная гордость", а бабушка пользовалась, если положено, то почему бы нет. 05.02.2014 15:22:53, Василиса из сказки
ужас какой, пардон, конечно. А маме сколько лет? 05.02.2014 15:19:43, Лангуста
Бандерилья
76 05.02.2014 15:36:56, Бандерилья
дофига,конечно. А она вообще как в остальном?....Бодра разумом-то? 05.02.2014 15:37:37, Лангуста
Бандерилья
Когда как.. иногда очень даже,а иногда- ой,мама,ой...(но редко,хотя .. всё чаще .) 05.02.2014 15:40:47, Бандерилья
Василиса из сказки
Это, с большой вероятностью, один из первых не очень хороших звоночков. С медицинской точки зрения. Теперь только терпеть. Инсульты в анамнезе? Атеросклероз, диабет? 05.02.2014 15:32:29, Василиса из сказки
Питерская
Ну у моей мамы такой же почти список. Не лучше. Не пойдет она в такую столовку, не знаю, почему. 05.02.2014 15:42:36, Питерская
Василиса из сказки
А это все зависит от того, какие именно части организма этими диагнозами затронуты и насколько. Ну, и от изначального х-ра и позиций жизненных, конечно. Хотя иногда и ооочень люди меняются. 05.02.2014 15:48:00, Василиса из сказки
Бандерилья
у неё после смерти папы начались очень сильные изменения...Где то через год,наверно. 05.02.2014 15:49:50, Бандерилья
Василиса из сказки
Ну, а что Вы тогда так все серьезно воспринимаете? Она больной человек, это уже не та мама, которая была, когда Вам 5 лет было. Личность может поменяться очень сильно, до неузнаваемости почти, но мама не виновата, это как простуда. Вы же не будете требовать от больного простудой, чтобы он 100-метровку бегал с таким же результатом, как и здоровый? 05.02.2014 15:54:26, Василиса из сказки
Бандерилья
Всё перечисленное есть.. ну ещё куча диагнозов. 05.02.2014 15:37:41, Бандерилья
так привыкнуть уже надо. то ли еще будет 05.02.2014 15:43:07, Шерлок
Василиса из сказки
Все шансы есть(((. 05.02.2014 15:48:43, Василиса из сказки
Бандерилья
да к общим закидонам я привыкла,это вот что то новое ..вот и как то .. не сообразила сразу.. 05.02.2014 15:44:17, Бандерилья
Кабриолетта
сочувствую. Даже после микроинсультов я не видела, чтобы характер оставался прежним, не говоря об улучшении к старости. ПОдозрительность, "меня не ценят", "от меня все прячут".... 05.02.2014 15:39:58, Кабриолетта
Бандерилья
не,прячет она сама.. ибо украдут... 05.02.2014 15:42:34, Бандерилья
Кабриолетта
ну ясно, видали такое. Разъехаться-то вам никак? 05.02.2014 15:43:28, Кабриолетта
и такую маму одну оставить? чтобы потом каждый день бегать много раз на дню? с такими мамами, увы, съезжаются 05.02.2014 15:52:14, Шерлок
Кабриолетта
кто мешает жить рядом и навещать каждый день. У меня именно так, у мамы страшный полиартрит с деформацией всех костей.
Мне детей в таких ситуациях жальче всего. Внуков, вернее.
05.02.2014 15:54:18, Кабриолетта
полиартрит - это вроде не с головой проблемы? а вот когда соседи начнут звонить, что ваша бабушка по дому раздетая бегает или еще что в таком же духе...можно, конечно, отселить и сиделку с проживанием. но это все деньги и немалые. не знаю как у автора с этим 05.02.2014 15:57:33, Шерлок
Василиса из сказки
есть еще спички, газовые плиты... прочие проблемы с памятью. тут раздеваться и шокировать соседей не надо даже. 05.02.2014 16:04:38, Василиса из сказки
да я в курсе 05.02.2014 16:06:19, Шерлок
Кабриолетта
а там уже так? Я упустила? Надеюсь, что этого у бедной Б. нет.
Моя не может открыть никакие банки, достать что-то из холодильника, вся посуда и причиндалы стоят на столах. Иногда не может перейти через порожек, где у нас на кухне паркет в ламинат переходит (т.е. это 0,5см).
Голова ясная, да. И сила воли.
6 лет назад была красивая женщина, всегда на шпильках (((
05.02.2014 16:01:11, Кабриолетта
не так. но если начинается, то можно предположить. 05.02.2014 16:02:20, Шерлок
Кабриолетта
я всегда считала, что деменция - это излишняя ворчливость, подозрительность и прочий маразм. Но не опасная беспомощность. Но судя по людям 70-90 лет, то, что тут описывается, не так часто и бывает. И инсульт к этому не показатель. 05.02.2014 16:07:23, Кабриолетта
Natalya d'*
у меня соседка с деменцией забывала поесть, и так до голодного обморока. Ей дочь каждый день звонила, если не берут трубку - приезжала, пару раз приходилось госпитализировать, потом ее в дом престарелых всё же определили.
Но часто там дело в мелочах - человек начинает "какать где стоял и по стенам размазывать".
Или "пошел за хлебом и забыл где я живу".
05.02.2014 16:48:08, Natalya d'*
Василиса из сказки
Там не только перечисленное Вами. Там просто "своеобразное" восприятие действительности. Более или менее эмоциональные реакции на события, чем обычно. "Переоценка" родственников и отношений. Переоценка важности происходящих событий (то, что раньше интересовало, больше не интересует, и наоборот (понятно, что с точки зрения умственной деградации)). Судя по тому, что Вы пишете "не так часто бывает", среди Вашего окружения это не так уж распространено. Это просто повезло, к сожалению. Лучше бы это было не везением, а общей закономерностью. Инсульт - не прямой показатель, конечно. но способствующий. К тому же кто знает, сколько там бывает микроинсультов... А вот диабет очень способствует разрушению сосудов в мозге. Так что следим за собой, девушки, у кого он среди родственников есть. 05.02.2014 16:15:42, Василиса из сказки
прочий маразм это знаете ли много что. и опасен он может быть и человеку, и окружающим 05.02.2014 16:11:36, Шерлок
Кабриолетта
у меня коллеге 74, я ее только что спросила про деменцию. 1. Она не знает такого слова :))). 2. Она лично не знает таких случаев, когда действительно опасно. Слышала от кого-то пару раз.
Знакомых у нее весь город (наш, ес-но, а не москва).
Самое страшное по ее словам, когда тетка дома кур завела.
Предположу, что это все таки не так часто случается.
05.02.2014 16:15:28, Кабриолетта
Хомяк Абрикосовый
:-) "Склероз - это чУдная болезнь! Ничего не болит - и каждый день СТОЛьКО всего нового!" (с) - правда, не помню, откуда взято... откуда-то из дааавно растасканного на цитаты :-) 05.02.2014 22:00:10, Хомяк Абрикосовый
оставайтесь и дальше в счастливом неведении. искренне вам желаю 05.02.2014 16:17:22, Шерлок
Полиартрит и деменция две большие разницы, к сожалению. 05.02.2014 15:56:05, Вахмурка и Гржмелик
Кабриолетта
Т.е. при деменции нужен постоянный пригляд? Ежеминутный? Ну на работу-то тоже люди как-то ходят. 05.02.2014 15:57:54, Кабриолетта
За двухлетним ребенком нужен постоянный пригляд? Ежеминутный? Считайте, что старик в деменеции тот же ребенок, только больше и сильнее, и способный бед натворить с более тяжелыми последствиями. 05.02.2014 16:02:47, немножко в теме
Кабриолетта
ну так и отпускать тогда в столовку никак нельзя, если уж так все плохо. 05.02.2014 16:04:20, Кабриолетта
Василиса из сказки
Со временем может стать и нельзя. В любом случае, записочку с адресом в карман положить бы надо, хотя бы потом. 05.02.2014 16:17:34, Василиса из сказки
речь не про сейчас, а про то, что может случиться потом. и надо ли, учитывая перспективы, разъезжаться 05.02.2014 16:12:24, Шерлок
Их никто и не отпускает, когда все становится настолько плохо. 05.02.2014 16:11:13, немножко в теме
Кабриолетта
Так автор пусть скажет, у ее мамы уже оно? 05.02.2014 16:15:49, Кабриолетта
Бандерилья
очень надеюсь,что нет... 05.02.2014 16:22:59, Бандерилья
Они сиделок нанимают, если не хотят каждый час с работы бегать по звонку родственника. 05.02.2014 16:01:49, Вахмурка и Гржмелик
да. постоянный, со временем. или сиделок нанимают 05.02.2014 15:58:51, Шерлок
Кабриолетта
печаль ((( 05.02.2014 16:01:53, Кабриолетта
Rumba*
полагаю, словом печаль это можно назвать только при условии, что у семьи есть деньги как минимум на постоянный найм посторонней помощи.
а вот случись такое у малообеспеченных, которым приходится такой догляд брать непосредственно на себя - полагаю, это уже не печаль, а настоящая трагедия. причем не для того, кто с деменцией, а для его близких, рушащих свою жизнь "под догляд". и годы, вырванные из жизни безвозвратно.
страшно это все..
05.02.2014 16:10:34, Rumba*
Деньги тоже не всегда помогают. :(
У 80% моих знакомых все сиделки и помощницы по хозяиству бывают выставлены родителями в течение недели. Или сразу. Так как они подозрительные и делают все не так. А Утконос, естественно, возит не ту еду, даже если марка та, вкус почему-то не тот. А памперсы воспринимаются как личное оскорбление.
То есть помощь принимается только на условиях родителеи, которые со временм становятся все более трудновыполнимыми, вплоть до полного абсурда.
05.02.2014 22:26:40, __nevazhno____
Василиса из сказки
ну, особенно страшного там нет, но... когда в моей жизни случилась похожая ситуация (не с родителями), я поняла (не кидайтесь тапками, или кидайтесь...), что рожать одного ребенка себе могут позволить очень обеспеченные люди, на деньги которых можно не одну сиделку содержать в течение долгого времени. Иначе это уже действительно может перерасти в "заедание" чьей-то жизни. 05.02.2014 16:24:53, Василиса из сказки
Хомяк Абрикосовый
:-) детей может быть и десять - а "заеден" будет только один из ниx. Причем не только уxодом за родителем, но и постоянными доколупываниями остальныx. Количество детей ничего не гарантирует... 05.02.2014 22:02:12, Хомяк Абрикосовый
Василиса из сказки
Ну, все-таки хоть какое-то распределение ответственности. Бабушку мы с дедом "пасли" вдвоем, за дедом мы с матерью вдвоем смотрели, приезжали по очереди, лекарства покупали по очереди и т.д. Как я могла бы сделать это в одиночку с двумя малышами (год и четыре года) на руках на тот момент - вопрос. Каково было бы это делать матери в одиночку - вопрос тоже. Она бы никуда на месяц, скажем, уехать не смогла бы, хотя на тот момент у отца со здоровьем проблемы были, она с ним возилась. 05.02.2014 22:07:43, Василиса из сказки
Хомяк Абрикосовый
Так это у вас в семье так было - распределение ответственности по уxоду. А у другиx бывает совсем иначе - вся ответственность за уxод и обеспечение всеx потребностей старичка - на ком-то одном, а все остальные только время от времени "навещают" - и указывают тем, кто уxаживает, как надо БЫ сделать лучше. От страны проживания это не зависит :-) Независимо от количества человек, среди которыx можно было БЫ эту ответственность распределить. 05.02.2014 22:21:44, Хомяк Абрикосовый
Василиса из сказки
Ну, моя свекровь тоже за своей мамой ухаживала. Одна из четверых детей, но: двое из них живут в других городах, еще один поддерживал материально. Мама со свекровью жила очень давно, дети свекрови были выращены с активной ее помощью, как и внуки. Ну, и свекровь уже на пенсии была, и все равно непросто было, конечно. Но никаких упреков от остальных детей, естественно. И мама ее до конца самого очень хорошо соображала, лучше многих моих ровесников, кмк. 05.02.2014 22:56:23, Василиса из сказки
Хомяк Абрикосовый
И что из этого следует? Что _все вокруг_ живут, думают и поступают точно также и всегда всю ответственность делят на всеx, ровно на столько "детей", сколько иx было рождено в семье? У вас вот в родне - так, у другиx - иначе. Всякого насмотрелась за десятилетия работы по специальности. 05.02.2014 23:17:14, Хомяк Абрикосовый
Василиса из сказки
Это да, у Вас опыт. 06.02.2014 12:05:59, Василиса из сказки
правильно. вот у нас так и есть - вся ответственность за деда на семье брата моей маман. Потому что мы далеко и все такое. Но они зато и всё унаследуют, мы от всего в их пользу отказались. И вообще у них при его жизни гораздо больше плюсов, чем минусов:) Так что они его холят и лелеят. 05.02.2014 22:32:08, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
:-) но твоя мама и ты ведь им не указываете, как они должны деда xолить и лелеять? И дяде твоему моск не вынОсите на тему "усе не так!" :-) Значит, у вас тоже не совсем "так" :-) 05.02.2014 22:41:01, Хомяк Абрикосовый
ну как тебе сказать...в принципе, она может и замечания свои высказывает, конечно:)ненуачо:)пусть всю недвижку отрабатывают, в конце концов:) 05.02.2014 22:45:01, Лангуста
Rumba*
ой, про число детей и обеспеченность - тут можно до бесконечности спорить:) я во, напротив, убеждена, что двух и более детей позволить - это ОЧЕНЬ дорого, только очень обеспеченным под силу:)
причем деменция в 80 лет еще не факт - будет или нет, а дикие расходы на детей - вот они, уже сейчас:).
05.02.2014 16:40:36, Rumba*
Василиса из сказки
Так я про что: родил одного ребенка - тогда уж точно надо откладывать деньги или еще как-то обеспечивать свою старость. Больше возможностей. Мало ли как оно у ребенка сложится, может, сложно ему будет в тот момент все бросить и посвятить себя уходу за родителями, а на сиделку у него тоже средств не будет. А очень обеспеченным и так, и так хорошо: они со всех сторон подстрахованы. 05.02.2014 17:36:18, Василиса из сказки
Они-то, может, и подстраxованы. А их дети - нет. Наличие денег на сиделку никак не означает, что они эту сиделку впустят в дом. 05.02.2014 22:28:54, __nevazhno____
Кабриолетта
Согласна. С "той" деменцией, когда уже все плохо - да. Но у мамы Б. вроде пока мелкое хулиганство по сравнению с ОПГ. Заранее извиняюсь перед автором, если я все не так поняла. 05.02.2014 16:17:30, Кабриолетта
Василиса из сказки
Как правило, все начинается с мелкого хулиганства. Если повезет, им и закончится. надо проконсультироваться у невропатолога, подобрать лечение и надеяться. 05.02.2014 16:19:54, Василиса из сказки
Кабриолетта
Какие-то лекарства помогают при не мелком хулиганстве? 05.02.2014 16:37:40, Кабриолетта
Те, которые превращают в овощ. 05.02.2014 16:39:55, немножко в теме
Тогда Вы не в теме.
Лекарства, которые стимулируют мозговое кровообращение, витамины группы Б - все это никого в овощ не превращает, но позволяют сохранить проблемы на уровне совсем мелкого хулиганства.
05.02.2014 22:31:54, __nevazhno____
Слушайте, ну вы же не знаете ни меня, ни того, о чем я в теме. А уже выносите какие-то свои суждения о том, когда какие лекарства что помогают сохранять. В состоянии тяжелой деменции, когда больной совсем неадекватен, витамины группы В как попкорн. Единственная возможность всем окружающим передохнуть - это выключить больного медикаментозно, пусть лежит и спит принудительно. 06.02.2014 04:39:10, немножко в теме
Rumba*
а овощ - в смысле "лежит пластом и под себя ходит" или "тихий, вялый, но до туалета сам дойдет и ложку держать может сам"? 05.02.2014 16:43:12, Rumba*
Пластом и под себя. Вот вы согласны кормить своего близкого родственника постоянно таблетками, чтобы убивать остатки разума, которые мешают вам жить? 05.02.2014 16:53:49, немножко в теме
Василиса из сказки
Далеко не всегда это так. Это я про овощ. Но излишнюю активность и нервозность могут подавлять, да. 05.02.2014 22:59:49, Василиса из сказки
Я не говорю про всегда, я говорю про тяжелую степень. Когда деменция не мелкая, а тяжелая выше среднего. 06.02.2014 04:40:07, немножко в теме
вот так почитаешь, подумаешь....и начнешь деньги на хороший дом престарелых откладывать....Чтобы детей собой не насиловать в преклонном возрасте.... 05.02.2014 15:38:57, Лангуста
От чего шок? Не преемственность поколений разве?
Или не малоимущая мама? Или мама уверена в обустроенности детей, внуков и правнуков?
Хорошая пенсия - это сколько?
05.02.2014 15:17:55, удивляюсь право
Sloe
Давайте ей с собой термос с чаем и бутерброды - пусть гуляет. 05.02.2014 15:16:13, Sloe
А мне кажется, питаться в соц столовой ей просто веселее 05.02.2014 15:11:26, мимо проходила
+ социум, выxод в свет и дело. 05.02.2014 15:19:10, удивляюсь право
ландыш
а что, обедать в соц.столовой плохо? нет, не плохо.
или это как-то Вас, как дочь, характеризует? нет, не характеризует.
ну и всё ))
05.02.2014 15:07:24, ландыш
Natalya d'*
"это как-то Вас, как дочь, характеризует? нет, не характеризует" - это твоё мнение. У Бандерильи проблема в том, что ей важно что подумают родтственники/знакомые/соседи/­не знаю кто, а из них кто то, да подумает что "это Вас, как дочь, отрицательно характеризует" 05.02.2014 15:56:07, Natalya d'*
ландыш
тут я бессильна )) 05.02.2014 16:04:06, ландыш

Показано 100 комментариев из 203


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!