Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простота или хитреца?

Народу мало сегодня, но уж очень хочется обсудить с вами такую тему. Моя соседка, уезжая на отдых, очень просила погулять дважды в день ее песика, , в течение 12 дней -не с кем оставить. Ну с работой и приютом сочетать мне сложновато, но я вошла в положение и посчитала, что будет нетрудно дважды в день выгулять из соседней квартиры собачку и закинуть ей корму в миску. Далее, прям в день отъезда, выяснилось, что гулять нужно не два, а три раза, что корм мы не едим, а надо варить рис с говядиной или макароны с курятиной, а после прогулки мыть ножки. Я немного припухла от всего этого, но уже же согласилась, а человек уезжает. Дальше соседка уехала и за все время мне ни разу не позвонила! Звонила я ей сама в первые дни, потому что тревожилась, собачка старая, то спит все время, не добудишься, то "трона нет" несколько дней. Соседка на мои звонки разъяснила мне, что надо тереть ей яблочко и что собачка от грусти может дня три быть вялой и сонной. А еще она может кашлять сильно (а ведь я уже с ней к врачу собралась бежать, из-за этого кашля-то!) Ближе к дню приезда телефон у нее был недоступен, сегодня обещалась приехать, а нет ее. Наконец, дозвонилась до нее - оказывается, приедет она не сегодня, как раньше говорила, а завтра. Если учесть, что и уехала она пораньше, то срок составляет не 12 дней, а две недели. Вот я думаю, это вот она все от простоты так мне информацию частями и неточно выдала или хитрая такая?) Потому что я ведь столь простодушна, что мне надо только основательно в карман накакать, чтобы я о человеке стала хуже думать. Да - про оплату у нас речи не шло, думаю, дело ограничится бутылью советского шампанского.
26.10.2013 15:29:45,

227 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продукты- то она вам оставила, я надеюсь? Или курятинку на свои покупали? 26.10.2013 15:40:32, Фикус
Когда я узнала про варение каш, то попросила оставить мне деньги на консервы (очень надеялась, что она будет их есть, но увы). Ну вычту из них сумму мяса что ли... 26.10.2013 15:42:04, Анаис
А вы думали не вычитать? Все вернуть? Ну можете еще и своих добавить, чо уж. 26.10.2013 15:44:35, Фикус
Да там небольшая сумма, ну 500 рублей, например. Я ж вообще это из хорошего к ней расположения, хотя оснований для этого хорошего расположения вроде и нет особых, ну соседка и соседка, всегда здороваемся, улыбаемся друг другу и все. А теперь я как-то очень удивилась и расположение как-то улетучилось немного. 26.10.2013 15:47:31, Анаис
а вы собаку у себя держите или к ней домой ходите? 26.10.2013 15:58:19, Schraibikus
К ней хожу. Вечером, когда малышка в одиночестве начинает лаять без остановки, сижу с ней полчаса, пока она не заснет))) Это пуделек-девочка. 26.10.2013 16:33:04, Анаис
я бы мило распрощалась с тетенькой и на этом всё.Без претензий.Опыт в копилку.И хотелось бы,чтоб вам не аукнулись эти визиты самым неожиданным образом. 26.10.2013 18:03:10, Schraibikus
Хм.... думаю, что простоватая хитреца. Незатейливая такая. 26.10.2013 15:38:42, 1637
Ну то есть человек вроде не злой, но выгоду свою знает? 26.10.2013 15:48:12, Анаис
Есть такие люди, которые не умеют формулировать просьбы в полном объеме. Им в это момент неловко или они боятся, что им откажут. Ну а потом... вот ровно то и получается 26.10.2013 18:46:22, 1637
второе.
Какова профессиональная деятельность соседки?
26.10.2013 15:36:26, &&&
Она молодая пенсионерка. 26.10.2013 15:37:53, Анаис

Показано 227 комментариев из 227


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!