Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартирами для детей навеяно

А вы для себя как считаете - должны вы ребенка, когда он вырастет, обеспечить жилем? Ну или постараться обеспечить, хотя бы частично (комнатой, определенной суммой денег...).
Или считаете, что его квартирный вопрос он должен будет решать полностью сам?

Коррелирует ли ваша позиция с тем, помогли ли вам в свое время родиетли с жильем?

У меня такой подход - не должна, но могу (и скорее всего обеспечу). Но если бы это требовало от меня каких-то сверхусилий (размены-разъезды, пахота с утра до ночи итп) - скорее нет, чем да
03.10.2013 11:40:51,

224 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
Я считаю, что дети не должны жить хуже родителей. Поэтому если так получается, что дети живут хуже, то надо помочь. 03.10.2013 11:51:27, VarNa
Василиса из сказки
Ну, родители это свое "хорошо" зарабатывали и заработали. А дети?
Конечно, если беременная дочь на еде вынуждена экономить - это одно.
А если дети снимают квартиру, неплохо кушают и даже на отдых остается - другое совсем.
03.10.2013 12:10:49, Василиса из сказки
VarNa
И что они делают в этой съемной квартире, ждут, пока помрут родители?
Нет, если есть возможность помочь, надо помочь. Нам родители в свое время помогли, и мы поможем.
03.10.2013 13:03:21, VarNa
Василиса из сказки
Зарабатывают на свою))). например.
но я в цело про тезис "дети должны жить не хуже, чем родители" писала.
а то папа - академик, а сын - младший менеджер по продажам сигаретной фабрики. Должны жить одинаково?
03.10.2013 13:41:24, Василиса из сказки
Хомяк Абрикосовый
вот лично я за то, чтобы родители жили не хуже детей... а не наоборот. 03.10.2013 21:34:21, Хомяк Абрикосовый
VarNa
Зарабатывать на свою при дополнительном съеме можно оооооочень долго, если вообще возможно.
Ну, в общем, я за то, чтобы уйдя от родителей, дети не теряли уровень жизни. Если родители могут в этом помочь, то надо помочь (в который раз пишу "надо", а не "должны" :)))
Мне родители помогли с первой квартирой, помогли с первой машиной, помогают с ребенком (на даче у них все лето проводит и т.п.) При этом я никогда не считала, что родители мне должны.
Думаю, что так правильно...
03.10.2013 14:20:16, VarNa
Василиса из сказки
Ну, когда все по взаимному согласию и всех устраивает - так это же хорошо. вопросы в других ситуациях возникают. 03.10.2013 14:39:38, Василиса из сказки
Елена Д.
не должна, но помогу.. т.к. это в моих интересах, чтобы он не сидел со своей семьей у меня на голове :) у меня была возможность жить, не снимая и копить на свое жилье, такую возможность я ему тоже предоставлю, этого вполне достаточно, я считаю.. очень мало кто способен ценить то, что ему "с неба" упало.. 03.10.2013 11:51:25, Елена Д.
Ежик
не должны, но если есть желание и возможность то почему бы и нет? 03.10.2013 11:47:34, Ежик
не должна и не могу. будет жить в этой же квартире пока что-нибудь не произойдет 03.10.2013 11:45:09, Шерлок
Мадам Шредингер
Я не понимаю в этом вопросе слова "должны". Есть жизненные обстоятельства, которые складываются так или иначе. И иногда они позволяют обеспечить, а иногда - нет. А еще бывает, что детям это не нужно.
Мне МОИ родители не помогли (и это не было нужно), но помогли родители мужа. Хотя это не то чтобы "помогли", это так сложились обстоятельства, что свекр уехал жить ко второй жене и уступил нам квартиру.
03.10.2013 11:43:50, Мадам Шредингер
Есть обстяотельства, от нас независящие, да.
Но есть - зависящие. Например, есть деньги на квартиру, котрую можно было бы отдать ребенку (или деньги, коорые можно дать ребенку на часть квартиры). Но эти же деньги можно потратить на брульянты, напрмер. Или на что-нибудь другое, но на себя, а не на рабенка.
(здесь речь не идет о том, чтобы не есть-не пить и во всем себя ужимать)
03.10.2013 11:46:39, virus
Мадам Шредингер
во всем этом всегда масса факторов. 03.10.2013 11:55:05, Мадам Шредингер
Нет.
В наших нынешних (и грядущих) реалиях самое лучшее, что я смогу сделать для ребенка - не оставить ему никаких долгов :) в том числе и наследства. И обеспечить свою собственную старость.
03.10.2013 11:43:43, Jules
Juli.
Вот, особенно по последнему пункту присоединяюсь. 03.10.2013 11:55:07, Juli.

Показано 224 комментария из 224



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!