Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4 класс.Родная речь.

Это не про уроки.Это про... даже не знаю про что.
Прошу Вас внимательно прочитать текст и попытаться ответить на вопросы.
Мнения,репризы,и пр. выражения принимаю все.
Особенно прошу уделить внимание 2 вопросам.№3 ,№5.
[ссылка-1]
03.09.2013 18:55:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
5. если вспомнить, что "вещий" - кроме всего прочего означает "умный, мудрый", то вроде как понятно, почему. Умно все провернул ))

3. либо банальный ляп, либо вопросы не только по этому отрывку, а по всей теме, и тот щит упоминался в другом тексте.
03.09.2013 23:29:48, УникаЛьнаЯ
еще одна халтура :(((( 03.09.2013 22:30:54, Маграт
а что тут помогать-то? ну нет ответа в тексте на 2 вопрос. это не страшно, помощь зала для этого не требуется 03.09.2013 19:15:46, Шерлок
Бандерилья
нефига,ответ ДОЛЖН быть.. ибо и текст так же называется...
а на №5? От чего он таки Вещий? То как ответил мой дитёнышь слёту- следует просто из текста..
03.09.2013 19:18:16, Бандерилья
Musenka
А на уроке девочка была? На уроке обычно текст разбирают, при этом учитель много чего рассказывает детям. Так что, скорее всего, на уроке все было сказано. 03.09.2013 20:03:04, Musenka
Бандерилья
Девочка была, Изучали что такое летописи. а это вот- на домашнее рассмотрение...,т.е. лично. 03.09.2013 20:27:08, Бандерилья
Хомяк Абрикосовый
Кмк:
1. ответ на вопрос номер 3 - "и обещали греки уплачивать дань", т.е., стали как бы вассалами Олега.
2. ответ на вопрос номер 5 - Вещий потому, что понял, что вино отравлено. Только вино и не взял, а подносили ему И вино, И яства :-)
3. "отрывок" в учебнике подсократили по сравнению с прежними версиями, а вот вопросы оставили, как были.
03.09.2013 20:37:26, Хомяк Абрикосовый
Бандерилья
:-) 03.09.2013 21:12:45, Бандерилья
?? просто плохо отредактирован учебник. при этом предлагается предложить свое название. ребенок мог бы ответить, что вино отказался пить - предвидел отраву 03.09.2013 19:20:53, Шерлок
Бандерилья
КХМ... мило,просто мило.
А в Сибири по улицам медведи шастают...
03.09.2013 19:23:01, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!