Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Curious Muse

Раз уж пятница

Как-то меня неприятно задели две нижние темы про работу. Для чего людям это может быть нужно - работать без выходных и проходных? Деньги? А когда их тратить?
Я, конечно, дааалеко не образец для подражания, карьеры не сделала, зарплата у меня смешная, зато я не напрягаюсь, домой прихожу довольно рано, времени хватает на семью и хобби, нервы в относительном порядке (насколько это для меня вообще возможно :-). Помню, когда мне было до тридцатника, я работала в авральном режиме, но меня надолго не хватило, был нервный срыв. Видно уровень стрессоустойчивости у меня невелик. Так что я, с одной стороны, восхищаюсь трудоголиками, а с другой стороны отношусь с некоторой настороженностью, ибо не понимаю, для чего так тратить своё невосполнимое время...
23.08.2013 10:55:58,

224 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в ночи Матч Пойнт досмотрела. Тоже над этим думаю - что должно быть у человека в голове, чтобы отказаться от скромной жизни с любимой женщиной ради денег. Не говоря уже про убийство. 23.08.2013 11:46:11, Маграт
Curious Muse
Про мужчин мне понятно, в принципе, почему они так надрываются, ими другие механизмы управляют. 23.08.2013 11:52:07, Curious Muse
Natalya d'*
так много женщин сегодня рождаются "мужчинами в юбке", вот типичный пример:
[ссылка-1]
23.08.2013 11:55:26, Natalya d'*
да... жутковато как-т о. 23.08.2013 12:05:13, Багирра
Мадам Шредингер
И это правильно, имхо. для мужчин.

для женщин тут несколько вариантов
1. выбора нет - надо пахать, чтоб прокормить детей и пр.
2. иногда включаются те же механизмы, что у мужчин
23.08.2013 11:55:16, Мадам Шредингер
вариант без выходных и отпуска я не рассматриваю в принципе, а в остальном, к сожалению, интересность работы в моей области прямо пропорциональна ожидаемым трудозатратам. то есть, либо работать много и интересно, либо меньше, но скучнее
скучная деятельность для меня - проведенное впустую время, т.е. в этом случае я только теряю, интересная - иначе, я теряю интересное личное время, но приобретаю интересное профессиональное
промежуточных вариантов крайне мало :(
23.08.2013 11:45:36, arte
Без выходных я работать не согласна. Я на выходных обычно все деньги трачу :) В будний день особо некогда :) 23.08.2013 11:41:52, Оля-Йоля
Офф. Как впечатление от браслета? Удобная вещь? Я все жду Вашего отзыва (перед покупкой) - хочу себе купить. 23.08.2013 11:49:55, Птичка снежная
О, супер! Я все не могу найти в себе сил написать про него отчет. Но мне он нравится. Главное его свойство, это подсчет калорий и он очень приятно будит. 23.08.2013 11:51:57, Оля-Йоля
"Значит надо брать!" (с)

Зы - Ждем таки отчет-с:)
23.08.2013 15:22:50, Птичка снежная
я на выходных напишу, с картинками :) сброшу вам на почту подниковую 23.08.2013 15:26:00, Оля-Йоля
Спасибо, а еще вопрос - как выбирать размер (без примерки)? У нас в наличии их нет - только под заказ. Сколько +см к обхвату запястья? Он свободно висит и должен облегать полностью запястье? 23.08.2013 15:46:47, Птичка снежная
лучше, чтобы свободно висел, не плотно, но и не болтался. Он не должен ощущаться на руке, иначе совсем раздражать будет. 23.08.2013 15:55:18, Оля-Йоля
Кудесница Виагра
АААааааааааааааа.....что за чудовещь?
можно ссылочку?
Хочу калорийкосчиталку)
23.08.2013 14:37:00, Кудесница Виагра
вот 23.08.2013 14:45:19, Оля-Йоля
Батарея
Шепчет что-то приятное на ушко? 23.08.2013 11:55:57, Батарея
нежно вибрирует на руке и не остановится, пока не выключишь. 23.08.2013 11:56:43, Оля-Йоля
деньги можно потратить не выходя из офиса, были бы только)) 23.08.2013 11:45:39, Елена Сергеевна
Это если без удовольствия. А если с удовольствием, то попу то лучше бы и поднять :) 23.08.2013 11:46:18, Оля-Йоля
Curious Muse
Интернет-шоппинг - вполне зажигательно занятие и менее утомительное, чем оффлайновый. :-) 23.08.2013 11:47:57, Curious Muse
Скучно это. Да и что там в интернете то купишь интересного - канцелярию и тряпочки? :) 23.08.2013 11:50:31, Оля-Йоля
Curious Muse
Все, что угодно. 23.08.2013 11:52:28, Curious Muse
Расскажите об этом поподробней :)
Я когда-то этим баловалась, но сейчас ограничиваюсь только покупкой в интернете контактных линз и бытовой техники.
23.08.2013 11:54:07, Оля-Йоля
Curious Muse
Да я не любитель шоппинга. Но вот ибей, к примеру, там практически абсолютно всё легальное можно купить.
23.08.2013 12:27:43, Curious Muse
Хомяк Абрикосовый
Ооо... соль-на-сахар-сыплете... :-))) на этот сайт вообще никаких зарплат не хватит! :-) 23.08.2013 12:28:42, Хомяк Абрикосовый
это точно :))) 23.08.2013 12:29:48, Оля-Йоля
ой, а я так совсем не люблю, мне надо потрогать, померять)
я поэтому считаю, что сидеть дома дорого - слишком много свободного времени для магазинов
23.08.2013 11:50:11, Пирожки от Ловетт
Хомяк Абрикосовый
Мне это было нужно для получения некоторых нужных сертификатов в чужой стране и наработки репутации. Именно без выходных и проходных, причем три последних года - с оплатой "полставки", потому что одновременно нужно было и разнообразные стажировки проходить НЕ на моем собственном месте работы, причем в режиме полного рабочего дня, и продолжать работать в своей больничке, чтобы иметь прочное место работы. Покончила с таким режимом работы 5 лет назад. После получения последнего нужного и важного сертификата ;-)
Тратить было некогда, да :-)))
23.08.2013 11:30:25, Хомяк Абрикосовый
Natalya d'*
в России такого нет, у нас тоже, это что то чисто ваше, местное, и "только для иностранцев"? 23.08.2013 12:20:59, Natalya d'*
Хомяк Абрикосовый
Нет, это у нас как раз для всех одинаково :-))) В России оно тоже есть, называется "высшая категория по специальности ХХХ" :-))) И у вас оно тоже стопроцентно есть, только под другим названием.
С тем, что "чисто для иностранцев", я разобралась до марта 1998-го года, перестав в этом месяце быть "иностранкой" :-)
23.08.2013 12:25:38, Хомяк Абрикосовый
Natalya d'*
у мамы и папы была, в выходные не работали.... 23.08.2013 12:27:48, Natalya d'*
Хомяк Абрикосовый
моя мама тоже в выходные не работала... после того, как переквалифицировалась в "функционального диагноста". И высшая категория у нее тоже была, буквально сразу после введения этого вида аттестации в СССР. А вот те, кто в "палатных" отделениях работал, в операционных или, скажем, в приемном покое - те и по ночам работали, и по воскресеньямм и в государственные праздники. Больницы, видите ли, обычно на субботу и воскресенье НЕ закрываются, выписывая всех пациентов в пятницу к обеду. Ни в России, ни в Германии, ни во Франции... если они не задекларированы изначально как "дневные стационары". 23.08.2013 12:33:02, Хомяк Абрикосовый
Мадам Шредингер
ну ты не преувеличивай все же. Работа в выходные не равна работе без выходных, просто выходные дни по графику. И у врачей в России большие отпуска, минимум по 6 недель в год, а если еще какие-то особые условия труда, то и по 8. 23.08.2013 12:40:22, Мадам Шредингер
Хомяк Абрикосовый
Я не преувеличиваю. Когда врач работает "на карьеру" - то он и в России работает практически без выходных. А вот когда он "тихо сидит на полставочки" или даже на ставку или уже карьера работает на него - тогда можно говорить и о выходных по графику, и о прочих особых условиях. 23.08.2013 14:05:34, Хомяк Абрикосовый
Мадам Шредингер
Так изначальный топик о том, что это всех касается, не только врачей.

Но факт того, что врачи в принципе работают в субботу-воскресенье никак не говорит о том, что они все перерабатывают.
23.08.2013 14:56:33, Мадам Шредингер
Хомяк Абрикосовый
(пожимает плечами) хай будзе грэчка... а только в изначальном топике вообще-то спрашивается не про вообще всех работающих людей (независимо от профессии), а конкретно про тех из них, кто ПЕРЕрабатывает, причем на более или менее постоянной основе - зачем ИМ это перерабатывание нужно. 23.08.2013 15:04:04, Хомяк Абрикосовый
Natalya d'*
не, ночами и в выходные работали те, кто хотел :
1. больше денег, то есть не ставку, а полторы и больше
2. на ставку после ночи или выходного дня тебе давался выходной в рабочий день, то есть не было "работаю БЕЗ выходных".
Я помню, работала в роддоме, у нас те, кто на ставку, дежурили 1 ночь раз в 2 недели, часто на неделе, чтоб выходные не занимать; а кто на 1,5 или 1, 75, те, да, часто.
Папа у меня одно время на скорой работал, там ночей и выходных дофига выпадало, но так и дома он дофига среди недели был, ибо работал на ставку, а это "40 часов в неделю", как ни крути.
23.08.2013 12:39:51, Natalya d'*
Хомяк Абрикосовый
Не совсем так, в обычную ставку входило 24 часа бесплатного дежурантства в месяц. Раскидывать их можно было "как договоришься" - от 4 раза по 6 (так называемые подвечерки) и до 1 раза по 24 ("сутки" в выходные и праздничные). За остальные часы платили. Дежурства планировали сначала "на каждого, кто не в отпуске", а те, кто хотел больше денег - те забирали _платные_ дежурства у коллег. Бесплатные, ессно, никто не забирал. Ну а "давался выходной день" - это тоже было не всегда, например, в "гриппозное время", когда среди сотрудников было много больных, могло и не быть того выходного. :-) Я ж сама в 87-м начинала работать в обычной городской больнице, во всех этих "распределения дежурств" сама участвовала, хотя и была еще интерном - "по закону" мне не полагалось суток одним куском или платных дежурств, а на деле мне их многократно предлагали - некому было дежурить. Но я не брала, только бесплатные свои часы отдежуривала.
На Скорой было несколько по-другому, чем в больнице - у них (ну, в моем городе) смены официально были или 12 часов, а потом 36 часов свободных, или 24 часа - а потом двое суток свободных. При работе на ставку - получалось 2, максимум 3 рабочих "куска" в неделю.
23.08.2013 14:02:06, Хомяк Абрикосовый
Natalya d'*
"24 часа бесплатного дежурантства в месяц" - убили вы меня наповал. Как меня убивают любые упоминания "бесплатного труда" :( 23.08.2013 15:54:39, Natalya d'*
Хомяк Абрикосовый
Так это было совершенно официально, "в соответствии с трудовым законодательством"! Так было в больницах, я сейчас не про поликлиники - энное количество "дежурных" часов было изначально заложено в месячную ставку, т.е., они были не то чтобы совсем-совсем бесплатные, но при расчете доплаты за дежурства уже не учитывались, как подлежащие оплате. Рабочий день врача в больнице на 1 ставку был с 8:30 до 15:00. Т.е., 6,5 часов при положенных по закону 8-ми + перерыв на обед. А "недостающие до 8-часового рабочего дня часы" как раз и распределялись вот на такие "бесплатные дежурства". В 15 начиналось 6-часовое дежурство-"подвечерок" - это с понедельника по пятницу. В 21:00 - начиналось уже ночное дежурство. В выходные дневное дежурство начиналось в 9, заканчивалось в 21, а ночное было с 21-го до 9 утра.
Все "дежурные" часы сверх 24-х часов в месяц, "включенных в ставку", уже оплачивались - в зависимости от времени суток и от того, какой это день. Вот такими оплачиваемыми дежурствами можно было реально подработать.
Если же врач работал на 1,5 ставки - то у него рабочий день был с 8:30 до 19-ти часов (или до 18:30? точно не помню) + полдня - рабочая суббота, а "бесплатных дежурств" было 36 часов... в таком случае "подвечерками" было уже не отделаться - дежурили-то не по одному отделению, а сразу по нескольким или даже "по корпусу".
PS - в "интенсивной терапии и реанимации" график был совсем-совсем другой! :-)
23.08.2013 16:15:15, Хомяк Абрикосовый
Curious Muse
Сестра моя была клиническим врачом-реаниматологом. Вот эта работа - полный пипец.
23.08.2013 12:36:43, Curious Muse
Хомяк Абрикосовый
Согласна. И даже если у тебя "сутки", а к концу твоих суток начался аврал - то никуда ты не уйдешь... 23.08.2013 14:02:55, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
PS - я временно выпадаю из беседы, надо на биржу труда сползать, обещала им сегодня заглянуть:-) Так что отвечать буду, когда вернусь - может, через час, может, через два :-) А то они через 2 часа закроются аж до понедельника :-) 23.08.2013 12:36:33, Хомяк Абрикосовый
Curious Muse
Врачи это отдельная категория. Их я причисляю, практически, к небожителям. 23.08.2013 11:31:38, Curious Muse
Хомяк Абрикосовый
отдельная-не-отдельная, а рвацца на британский флаг приходится на определенных этапах. Ну, если хочешь, чтоб с тобой считались, даже если не рвешься вверх по карьерной лестнице. Вот мне нафиххх не нужны никакие "руководящие кресла", даже на уровне старшего врача - не люблю отвечать за не свои косяки ;-) Поэтому с меня хватило вышеописанного режима работы в период... эээ... с весны 1999-го и до конца лета 2008-го ;-) 23.08.2013 11:38:44, Хомяк Абрикосовый
Я так работала до 30ти лет.

Семьи у меня не было. Времени свободного - "дофига". Зарабатывала деньги и некую репутацию.

Сейчас (37) все это работает на меня.

Зарплата, свободный график работы.

Всему свое время.
23.08.2013 11:23:09, Птичка снежная
Да, совершенно верно.

Большинству людей свойственна вера в то, что вложение ресурсов окупается, чего бы это ни касалось, отношений или работы. Поэтому "сначала я работаю на деньги, потом деньги работают на меня" - вполне веская причина для неустанного труда без отпусков и выходных, как ниже описывают.

Главное, чтобы эта вера была вознаграждена.
23.08.2013 11:44:03, Эрва Шерстистая
Потому что, как правило, человек не думает: "поработаю в таком режиме еще каких-то тридцать лет, а там и пенсия!" Он уверен, что это временно. До нового повышения (через год-полтора). До окончания проекта (каких-то шесть месяцев). То есть по умолчанию он считает энерго- и нервнозатратную работу временной, только промежуток точно не определен.

Ну, это если мы не говорим о тех людях, у которых нет выбора, и работать просто НАДО, не вдаваясь в сытые рассуждения об энергоемкости и хобби. Например, матери-одиночки.
23.08.2013 11:22:13, Эрва Шерстистая
Curious Muse
Мне кажется, выбор всегда есть. Особенно, если регулярно просчитываешь последствия собственных решений и действий. 23.08.2013 11:27:12, Curious Muse
Natalya d'*
в том то и дело, что люди НЕ просчитывают. Как ниже напиcали "некуда деваться - НАДО работать много", например, "мамам одиночкам".
Ктр сначала детей заводят от непойми кого, потом вдруг их осеняет, что их же, блин, надо кормить!
23.08.2013 11:47:42, Natalya d'*
Вы утопист )). Да у многих даже нет выбора относительно возможности просчитать последствия собственных решений ).
И потом, изматывающая работа - это как колесо для хомяка. Забраться туда легко, выбраться трудно. Привыкаешь шевелить ножками в безостановочном режиме.
23.08.2013 11:32:23, Эрва Шерстистая
Выбор есть всегда. Просто он не всех устраивает. Если это выбор между сносной жизнью и нищетой... 23.08.2013 11:51:34, Маграт
Curious Muse
Есть такое дело. :-)
23.08.2013 11:33:43, Curious Muse
хухра-мухра
Деньги любые потратить можно очень легко и быстро - купить квартиру, например, а лучше несколько - вот они и потратились:) Зато потом эти квартиры можно сдавать и вообще не работать.
Работать без выходных и проходных имеет смысл в двух случаях - если нужны деньги, а других вариантов их заработать нету, и если работа интересная.
Конечно, лучше всего найти работу, где платят кучу денег, а делать ничего не надо:) Но не всем так везет:)
23.08.2013 11:21:13, хухра-мухра
Curious Muse
Да, жаль, что не всем так везет. :-)
23.08.2013 11:23:50, Curious Muse
WildStitch
можно не быть трудоголиком, получать хорошую зарплату и иметь время для хобби. Это уж что кому ближе. 23.08.2013 11:20:19, WildStitch
Лавгуд
это не так уж и часто встретишь.... 23.08.2013 11:54:16, Лавгуд
Curious Muse
Вот такая ситуация мне нравится. :-) 23.08.2013 11:22:20, Curious Muse
WildStitch
мне тоже. :) Пойду ка, схожу за кофе и немного поработаю. И в 17.00 ровно выйду из своего кабинета, чтобы поехать за ребенком в садик, а потом домой. 23.08.2013 11:27:54, WildStitch
Curious Muse
Вот такими людьми я восхищаюсь. :-)
23.08.2013 11:28:57, Curious Muse
Natalya d'*
оооо, я очень в теме - я же с БМ из за этого развелась ( тех самых денег, ктр ЕМУ всегда мало) :)
Людям мало денег, потому что жить они могут только в своем доме в хорошем районе, и чтоб не менее 8ми комнат на 3х! как только эта хотелка выполнена, надо обязательно купить "домик на море" (дачу, так сказать), чтоб там проводить выходные и часть отпуска, не успел купить домик - строим рядом причал и лодочку туда. Остальную часть отпуска надо проводить исключительно на Мальдивахих и иже с ними.
В процессе развлекаемся покуапкой всяких дорогих машин, питаем в ресторанах 14 раз в неделю, потом ухцто питаться дома - это скучно.
Все, кто живет в "обычной квартире", ездит на "обычной машине", не имеет дачи, и в отпуск ездит в Турцию - лузеры, "и я лучше сдохну, чем буду жить как они!"
23.08.2013 11:19:41, Natalya d'*
Но при этом ты хочешь, чтобы твой мужчина дарил тебе недвижимость в виде вилл :)
Или я что-то путаю?
23.08.2013 11:43:30, Оля-Йоля
Natalya d'*
Оль, ты не поняла - мой БМ хотел что Я пахала для выполнения ЕГО хотелок.
Точнее, чтоб я всего этого хотела, пахала для выполнения своих хотелок, ну, а он бы "случайно оказался рядом" :)
Я не хочу "виллу", хочу свой домик, скромный такой, в идеале - путем замужества на мужчине , у ктр он уже есть, а не "заработаем вместе".
Но пока его нет и я, о ужас, живу в сьемной кв в обычном многоэтажном доме, я ТОЖЕ счастлива.
Я как то спокойно ко всем этим домикам отношусь, в стиле "могу копать, могу не копать", то есть "есть - хорошо, нет - тоже хорошо".
23.08.2013 11:52:33, Natalya d'*
А, ну это в корне меняет дело :) Если бы он сам пахал, тогда нормально :) Женщину к этому привлекать не але как-то 23.08.2013 11:55:22, Оля-Йоля
а разве мужики не такими должны быть?)
я именно таких и люблю)
23.08.2013 11:35:59, Елена Сергеевна
Natalya d'*
я люблю тех, кто на это зарабатывает сам и МОЛЧА, а мой ныл "ТЫ пойди заработай" 23.08.2013 12:02:52, Natalya d'*
да, я уже прочитала...
не, таких я не люблю.
по мне, так мужик должен вкалывать, иначе это уже не мужчина)
23.08.2013 12:08:25, Елена Сергеевна
Natalya d'*
у него была хорошая работа и хорошая зарплата, без вкалывания, 35 часов в неделю, он посчитал, что если у меня будет такая же зарплата, то "мы будем жить вот так", и меня в эту сторону гнобил - чтоб я зарабатывала как он. Не больше его, всего лишь "как он".
А мне это не надо, у меня зарплата сейчас в 3 раза меньше его, мне на все МОИ потребности хватает.
То есть его очень бесило, что у нас разные потребности, что я не хочу быть "как он".
23.08.2013 12:11:59, Natalya d'*
мне не понять таких мужчин.
а если бы вы из декрета не вылезали, рожая одного за другим, вам тоже надо было бы работать?
23.08.2013 12:17:00, Елена Сергеевна
Natalya d'*
и от кого бы я их рожала, этих детей? он сказал "второго не хочу" и сделал так, чтоб как минимум от него детей больше не было.
Правда, он и в декрете с 1м меня на работу гнал, ведь самая дешевая нянька обойдется в 1/10 зарплаты, чтоб и не гнать?
Еще раз - я понимаю его логику, по ктр "я не м-дак, ибо я хочу всего то навсего чтоб она зарабатывала как я, ни больше, не меньше, что тут сложного то?"
Но у меня просто другие приоритеты в жизни.
23.08.2013 12:31:55, Natalya d'*
а вот я как раз и не понимаю его логику, мужчина изначально должен понимать, что он добытчик и от женщины требовать он может только чистоты, уюта, еды и детей) 23.08.2013 12:55:03, Елена Сергеевна
Natalya d'*
его логика проста - мы не "мужчины и женщины", не "слабый и сильный пол", мы "равноправные граждане" :)
Как раз "чистота, уют, дети, домашняя еда" его не прикалывали абсолютно, его мечта - дома няня сидит с детьми и драит, а мы с ним по ресторанам/театрам/поездкам шатаемся.
Еще раз - я не осуждают такой подход, но нафиг было жениться на мне? искал бы такую "пока не найдет", и было бы им обоим счастье.
Но не нашел, женился на мне и попытался переделать.
Вообщем, песенка "того кто влюбится в меня уже сама я воспитаю... чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил...." наоборот.
Кстати, в тетках такой подход (выходят замуж за кого зря и пытаются пилением переделать) тоже терпеть не могу, но всю жизнь думала, что таких мужчин не бывает, что это чисто женская черта, пока вот не наткнулась.
23.08.2013 16:00:34, Natalya d'*
Curious Muse
Когда человеку легко что-то даётся, он не понимает, почему этого же не делают другие. Это же так легко! 23.08.2013 13:05:21, Curious Muse
Natalya d'*
не, ему тяжело давалось то, что надо вставать, идти на работу, там работать, он вообще, "мозгами уродился теткой", тут мы с ним одинаковые были.
Просто он реально не понимал как можно быть счастливым при маленьких запросах и не завидовать соседям что "дом больше/машина круче/морда шире", и не тянуться за ними.
Кстати, я всё таки повторила "жизнь моих родителей", только "наоборот" : у меня такой ("быстрее/выше/сильнее") была мама, а папа - пофигист с низкими запросами.
23.08.2013 16:30:56, Natalya d'*
Наталья, как всегда БЛЕСТЯЩЕ!!! ))) 23.08.2013 11:29:52, Багирра
хухра-мухра
Короче, заработай кучу бабок, чтоб купить на них кучу разрекламировнных ништяков, и сдохни в процессе от усталости.:) 23.08.2013 11:23:20, хухра-мухра
Natalya d'*
да-да-да, именно что "жертва рекламы" :) 23.08.2013 11:27:58, Natalya d'*
Curious Muse
Эта позиция мне очень понятна, особенно, если деньги на всё это достаются не разрывом попы на британский флаг. :-)
23.08.2013 11:21:34, Curious Muse
Natalya d'*
не, мне именно что предлагалось "рвать попу", а я как ты - люблю быть расслабленой, и плевать, что уровень жизни другой.
Кстати, про это фильм хороший есть - "click", там еще одна причина такого "рвения" показана - "сначала стать начальником/потом удержать место/утереть нос всем конкурентам", то есть ими не только деньги двигают и т п
23.08.2013 11:26:39, Natalya d'*
Curious Muse
Такая позиция не вызывает поддержки в моём организме. :-)
Понятно, что скорее честолюбие движет этими людьми. Я, наверное, лишена этого свойства.
23.08.2013 11:30:47, Curious Muse
амбиции, что ли... Один товарищ когда-то объяснял - вот до меня здесь не было ни дороги, ни моста, а через год будут дорога и мост, по которым будут ездить тысячи людей много лет. И я буду по ним ездить, и мои дети будут ездить и знать, что эту дорогу и этот мост построил их отец.
Вот ему это важно знать. Причем он даже не строитель :) Он ну типа инвестор. Вертелся целыми днями как подорванный (тогда, не знаю как сейчас. Может, забросил всю эту суету и успокоился, а может и нет).
23.08.2013 11:53:47, Tellador
Curious Muse
Это мне понятно. Человек захотел мир к лучшему изменить.
23.08.2013 12:28:59, Curious Muse
здоровье подорванное, а не он 23.08.2013 12:00:58, Багирра
VarNa
Я такая же :)
Работала с 19 до 30 лет по 10-12 часов в сутки. Работать начала на 2-ом курсе института и умудрялась с утра учиться, а потом до 10-11 вечера работать. Но я была одинокой девушкой и работа была жизнь.
С тех пор, как появилась семья и ребенок, ну ее нафиг такую работу :) Сейчас просто кайф испытываю от того, что у меня вечером масса свободного времени, которое могу использовать, как хочу. Вот вчера, например, вас посетили с подругой :) Два часа наслаждались искусством. Вышли, правда, несколько ошалевшие от количества таких же наслаждающихся :)
А две другие наши подруги так и не смогли подъехать, потому что как раз работают в авральном режиме. Причем уже много лет. Одна призналась как-то, что когда осознала, какие деньги она может заработать, она начала получать от работы такое моральное удовлетворение, что остановиться не может. А другая просто попала на такую работу, где это в порядке вещей. Пока держится, ибо зарплата тоже соответствует.
23.08.2013 11:12:15, VarNa
я несколько лет работала в таком режиме. деньги тратились моментально, все уходило на детей.не умею я зарабатывать больших денег увы. а может и научилась бы, но что-то где-то упустила. сейчас работаю потихоньку 4-5 часов в день, часто отдыхаю, но дети у меня полностью обеспечены папой.Кроме того у некоторых работа это просто жизнь. Она им настолько нравится, что работают в удовольствие. 23.08.2013 11:11:10, рица
вот полностью с вами согласна, но я трудоголиком никогда не была, и не восхищаюсь ими, а только настороженно отношусь. Ну правда зачем нужны деньги, если их некогда тратить? По мне эмоции в работе ищут те, кому этого в реальной жизни не хватает.
Ну наверно в виде исключение врачи и ученые, но что такого важно может быть в аудите и финансах?
23.08.2013 11:01:26, Пирожки от Ловетт
работа- это тоже реальная жизнь. 23.08.2013 15:48:33, а.
VarNa
Их можно тратить на другом уровне. Квартиры покупать, дачи строить, в отпуске позволять себе другой уровень путешествий... 23.08.2013 11:14:31, VarNa
если работать до поздней ночи и без выходных, то когда этой квартирой радоваться? А уж дача - туда ехать по пробкам и обратно. И в отпуске не отдахнуть, вечно он не вовремя.
Если на все это можно заробать не ограничиваю свою жизнь вне работы, то это все нормально. У меня есть такие друзья, оба на хороших работах, а отдыхать ездят еще чаще, чем я.
Я сама отказывалсь от переходов на намного большую зарплату именно потому, что мне важна личная жизнь, важно уйти с работы вовремя, а при необходиомсти и раньше. А вечером у меня спорт, дети, друзья. Но с другой стороны у меня есть квартира, может если бы надо было где-то жить, то я подругому бы думала. А дача мне не нужна)
23.08.2013 11:23:58, Пирожки от Ловетт
Curious Muse
Мне кажется, аудит и финансы - очень интересные и времяёмкие сферы. 23.08.2013 11:03:27, Curious Muse
не, ну есть кто алкоголиками восхищается, наркоманами... 23.08.2013 10:59:39, AleXXX
Curious Muse
Да, я завидую их печени. Моя вон хороший портвейн уже не переносит, о более крепких напитках я уже молчу. :-) А я так любила коньяк и триплсек... 23.08.2013 11:02:14, Curious Muse
ну может не кому кормить-содержать, всякое бывает... 23.08.2013 10:58:23, Елена Сергеевна
Curious Muse
Я понимаю, в принципе, не все могут снизить потребности...
Но как-то неприятно за людей, обидно.
Я наоборот радуюсь, когда кому-то что-то легко достается. :-)
23.08.2013 10:59:51, Curious Muse
подпишусь под каждым словом. перманентно-морально-изнурительные и разматывающие психологически работы - удел непонятных мне мазохистов. 23.08.2013 10:58:20, Багирра
Вот мы с мужем разве похожи на мазохистов? 23.08.2013 11:40:54, Оля-Йоля
так вы и не плачетесь :) 23.08.2013 12:01:24, Багирра
это невидимые миру слезы :))) 23.08.2013 12:02:00, Оля-Йоля
я ж читаю твой ЖЖ - так что не рассказывай :) у тебя ресурс энергии будь здоров какой 23.08.2013 12:04:19, Багирра
Я просто не люблю жаловаться на жизнь в ЖЖ. Но как сказали мои френды, любое нытье я трансформирую в злость. 23.08.2013 12:08:08, Оля-Йоля
Curious Muse
Мне непонятно, откуда столько сил берётся. В этом аспекте я восхищаюсь такими людьми. :-)
23.08.2013 11:01:00, Curious Muse
я бы по другому сформулировал.Всему - свое время. Человек, не пахавший в возрасте до 30 и чуть позже по 80 часов в неделю имеет мало шансов чего-то достичь. Но вот если тебя такой образ жызни и в 40 является единственно возможным, то это уже болезнь. 23.08.2013 11:03:34, AleXXX
А интересно, если до 30 работать по 80 ч/нед, то когда личную жизнь устраивать? Или ваше утверждение относится только в мужчинам? или все романы-отношения - только в процессе работы. 23.08.2013 11:48:53, давно не 30 и не 40
Natalya d'*
во 1х, ее можно устроить в 30 и на работе, во 2х, да, женщинам пахать и чего то в на проф уровне добиваться совсем не обязательно 23.08.2013 11:59:15, Natalya d'*
да теткам вааще работать незачем :) 23.08.2013 11:56:21, AleXXX
хорошо если так, значит им тогда можно заниматься всем интересным :) 23.08.2013 12:06:36, Багирра
да, примерно так... 23.08.2013 11:24:40, Птичка снежная
хорошо что, в советское время. когда я начинала, невозможен был такой подход... 23.08.2013 11:07:36, Багирра

Показано 224 комментария из 224


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!