Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема, конечно, пятничная

Смотрите, что я нашла:) Неужели этим кто-то пользуется?!
12.06.2013 11:47:10,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вам больше скажу...однажды лет так 10 назад забрела я на один сверх экологически чистый форум американских мамашек. Увидела обсуждение о туалетной бумаге многоразового пользования. Посмеялась и подивилась чувству юмора форумчан. По определенным причинам я пробыла на этом форуме около года и только где-то через год я наконец поняла, что туалетная бумага многоразового пользования это не юмор, а реальность!!! Фактически это тряпочки. Сперва вся семья их использует, потом вся семья бросает их в мусорку, а потом ты после всех стираешь грязные тряпочки и сушишь на солнышке!!! Так как люди стараются использовать меньше электричества, то многие стирают руками.

А уж такие вещи как многоразовые памперсы, это просто норма для них.
12.06.2013 23:22:06, ZX
Natalya d'Enretat
Гы, где вы были год назад, когда мы "колпачек для сбора менструальной крови" ( уф, надеюсь, в названии ничего не перепутала) обсуждали.
Подпишусь под нижним - помешанных на экологии всё больше и больше, у нас, например, во всю процветает бизнес многоразовых подгузников для младенцев. А тетки чем хуже?
12.06.2013 13:12:34, Natalya d'Enretat
Мальмё ©
бизнес многоразовых подгузников?:)
Дык это же марля или пеленка, а сверху целлофановые трусы:))))
12.06.2013 13:16:32, Мальмё ©
Natalya d'Enretat
Не, их как то шьют, а не "сложенная марля - отдельно, целлофановые трусы - отдельно". И стирают, есть агенства, ктр тебе привозят чистые, потом забирают грязные, стирают, и привозят опять чистые....
Я по ТВ видела, сама я да ни в страшном сне не откажусь от прелестей одноразовых.
И в передаче говорилось, что дело не только в экологии, что это, типа, еще и дешевле ( ну, с учетом, что у нас дети до 3х лет в памперсах ходят).
Так что почему другие пользуются, я понимаю.
12.06.2013 13:26:41, Natalya d'Enretat
Хомяк Абрикосовый
:-) Вот за то, что моя свекровь постирала такие многоразовые подгузники, не выдержав запаха от трехдневного склада использованных девайсов в ее собственной гостиной (а вовсе не в той комнате, в которой обитали сын с семейством), а потом высушила их в сушилке, аккуратно сложила в стопочку и принесла сыну с женой назад эту чистую стопочку "положить в шкаф", она получила высококачественную истерику с воплями "да как Вы посмели???!!!" от второй невестки... 12.06.2013 13:40:59, Хомяк Абрикосовый
ЕК настоящая
А что имела в виду невестка? 12.06.2013 14:07:29, ЕК настоящая
Хомяк Абрикосовый
Вот то и имела - как это свекровь посмела постирать по своему разумению ЕЁ дорогие подгузники, не спросив невестку, можно ли это делать ??? То, что эти подгузники ТРОЕ суток... гм... ароматизировали воздух в гостиной свекрови - это было неважно ;-) При том, что жили они эти трое суток в другой, отдельной комнате и свекровь несколько раз вежливо просила сына забрать мешок с подгузниками из гостиной. 12.06.2013 14:34:21, Хомяк Абрикосовый
ЕК настоящая
А что ответила свекровь? 12.06.2013 14:39:20, ЕК настоящая
Хомяк Абрикосовый
Свекровь сначала все это выслушала, потом вежливо сообщила, что _дерьмо_ из собственной гостиной она имеет право убирать, куда захочет, по своему усмотрению. А если кому-то из гостей это не нравится и ему не хватает отведенного ему пространства для складирования благоухающих мешков в своей комнате - так он может не и пользоваться ее гостеприимством, она никого к себе в гости насильно не тащит.
Невестка вылетела из гостиной, хлопнув дверью так, что весь дом задрожал, свекровь обратилась к сидящему там же в углу комнаты сыну (мужу этой самой невестки) с вопросом "Сын, что ЭТО было???" - сын ответил "Что? Где? Я ничего не заметил" - свекровь сказала - "Прекрасно. Запомни как следует - я к себе в гости никого силком не тащу, но тот, кто приезжает в мой дом, орать на меня в этом доме НЕ будет".
С тех пор, кстати, та невестка в доме свекрови не ночует. ПрЫнципиально. Уже много лет.
12.06.2013 14:50:54, Хомяк Абрикосовый
свекровь - молодец! 12.06.2013 18:16:10, LucyMO
ЕК настоящая
Хорошая свекровь.

А не невестка "принципиально не ночует", а это свекровь ее выставила, по сути. Мягко.
Хорошая свекровь, правильная.:))
12.06.2013 14:53:05, ЕК настоящая
Хомяк Абрикосовый
:-)Лично я твердо убеждена, что свекровь у меня - бриллиантовая! :-)
Вон как беспокоится об охромевшем Хомяке, чуть ли не каждый день предлагает меня к врачу или там в магазин отвезти.
Узнала в своей общине, что в субботу женский хор из Минска петь будет - тут же мне позвонила, сообщила, сказала, что если я захочу пойти, то они со свекром меня заберут на машине от дома и назад привезут после концерта.
А та невестка могла БЫ ночевать... но ей хочется беспрепятственно "расползаться" по всему объему жилья и чтобы ее еще и обслуживали, НО обслуживали исключительно по ее требованию :-)
Плавали, они ж у нас неоднократно ночевали... от одной ночи и до почти недели, в разных квартирах и в разном составе. Причем и ДО того случая, и после того.
Между прочим, "в тот же день" они не уехали, спокойно оставались еще две ночи у свекрови. Извиниться мадам так и не посчитала нужным.
12.06.2013 15:00:38, Хомяк Абрикосовый
Natalya d'Enretat
а невежливо и молча переставить мешок в гараж/на балкон не могла? ну или хотя бы невежливо ПОТРЕБОВАТЬ забрать мешок? 12.06.2013 14:35:43, Natalya d'Enretat
Хомяк Абрикосовый
значит, не могла. Балкон-то тоже в той же гостиной, а гараж внутри дома, что, оно должно там... благоухать?
Сын три дня не реагировал. Она решила по доброте душевной не выбрасывать ( а я бы выбросила, прям в мусорку, я злая свекровь буду! Мусорный бак "на праздники" все равно не вывозят, пускай бы сыночек сам извлекал из него мешок), а постирать, типа помочь деткам.
12.06.2013 14:41:36, Хомяк Абрикосовый
Natalya d'Enretat
Я хотела написать что "вежливым и нетребовательным живется тяжелее", но почитала выше - всё в порядке у нее, умеет за себя постоять :) 12.06.2013 15:17:57, Natalya d'Enretat
Natalya d'Enretat
А нефиг кого зря к себе домой пожить пускать :) 12.06.2013 14:00:27, Natalya d'Enretat
Хомяк Абрикосовый
:-) это было - "в гости по случаю" ;-))) ну типо на рождественские каникулы к маме :-) 12.06.2013 14:35:02, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
:-) такие девайсы я из ГДР привозила свежеродившим подружкам ;-)
картинка


Ну и потом уже для собственного сына и племяшки - пластиковые трусики на кнопках, с карманами внутри. Внутрь можно было вложить хоть марлевый подгузник, хоть "одноразовый целлюлозный" - это если в дальней дороге... может, даже где-то в коробках экземплярчик и завалялся... ;-)
12.06.2013 13:20:26, Хомяк Абрикосовый
lanika
У меня завалялся:) 12.06.2013 14:59:25, lanika
Хомяк Абрикосовый
:-))) и кто из нас хомяк? :-))) 12.06.2013 15:06:19, Хомяк Абрикосовый
lanika
Ты!!!
А я тихо сижу, хомяк в подполье:)
12.06.2013 15:14:28, lanika
Хомяк Абрикосовый
:-)))))))))))) 12.06.2013 15:17:54, Хомяк Абрикосовый
Мальмё ©
вот-вот.
чего велосипед изобретать:)))
12.06.2013 13:41:10, Мальмё ©
Хомяк Абрикосовый
:-))) 12.06.2013 13:42:31, Хомяк Абрикосовый
curious0muse
Почему нет? Сейчас полно помешанных на "экологии". :-) 12.06.2013 11:57:48, curious0muse
К сожалению, не полно.
Грустно смотреть на горы всяких упаковок ежедневно .Вот передо мной сейчас 3 яблока ,красиво уложенных на пенопластовом подносе и ещё плёнка наверху .Магазинная упаковка .Зачем всё это??И так везде(((
12.06.2013 13:48:56, птичка певчая...
Хомяк Абрикосовый
это отправляется в "желтый мешок". Но можно ведь покупать и нефасованные яблоки... 12.06.2013 18:53:27, Хомяк Абрикосовый
У нас никуда не отправляется, кроме свалки, скоро Альпы будут под Питером, уже и забор не помогает.
Меня больше всего одноразовые бахилы бесят, куда ни приди - везде этот синий полиэтилен.
12.06.2013 20:16:36, Курана
Хомяк Абрикосовый
а птичка разве в Питере? 12.06.2013 20:55:09, Хомяк Абрикосовый
Птичка не в Питере.
Но у нас, увы ,тоже нет сортировки.Семья из 4 х человек ежедневно выбрасывает 2 немаленьких пакета мусора.Это я про нас .Процентов 80 там неэкологического материала.(Муж много приносит фруктов-овощей.Всё это в каких то упаковках.
Это ужасно.
13.06.2013 13:49:07, птичка певчая...
Хомяк Абрикосовый
Не, ну а фрукты-овощи без упаковки совсем не продаются? Вот так, навалом и россыпью? -

Фото номер 1 - Эдинбург, Шотландия Фото номер 2 - Фюрстенвальде, Германия Фото номер 3 - Ольштын, Польша...
13.06.2013 15:41:24, Хомяк Абрикосовый
у нас все эти подносы и пленки можно сдать в recycling, где их переработают в сырье. 12.06.2013 18:18:06, LucyMO
curious0muse
Я не случайно употребила слово "помешанных". :-)
12.06.2013 13:56:09, curious0muse
Natalya d'Enretat
К моему выше про подгузники - стала искать в гугле картинку, чтоб показать, как это выглядит, наткнулась на сайт: "мы вам привезем НА ВЕЛОСИПЕДЕ 2-3 раза в неделю чистые, и заберем грязные, цена такая то" и дело происходит в Брюсселе :) 12.06.2013 14:02:40, Natalya d'Enretat
curious0muse
А грязные они стирают или утилизируют? В обоих случаях наносится вред "экологии". 12.06.2013 14:16:12, curious0muse
Natalya d'Enretat
Стирают, многоразовые. Вреда, типа, меньше, чем "выкинуть одноразовые".
картинка
12.06.2013 14:21:01, Natalya d'Enretat
curious0muse
Стирают "безвредным для экологии стиральным порошком" вручную, воду выплескивают в безвоздушное пространство, а сушат в местах, не соприкасающихся с воздухом? :-) 12.06.2013 14:26:23, curious0muse
Natalya d'Enretat
Нет, конечно, но у них и нет цели "0% вреда экологии", у них цель "чем меньше, тем лучше".
Поэтому - "многоразовые" и "на велосипеде" (последнее меня особенно добило).
12.06.2013 14:29:33, Natalya d'Enretat
curious0muse
Что-то меня гнетут сомнения, что вреда заметно меньше. :-) 12.06.2013 14:36:52, curious0muse
вреда, действительно, меньше от стирки многоразовых. Одноразовые лежат на свалке еще 500 лет, пока не "растворятся". 12.06.2013 18:22:06, LucyMO

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!