Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие "тени"

Задумалась я, а что если среди людей, которые читают "про жизнь", т. е. Девичью и
Семейную, но остаются в тени, есть желающие общаться, но они не выходят в эфир? Среди этих людей могут быть:
1) стеснительные и опасающиеся конфликта
2) охраняющие свою частную жизнь
3) занятые (есть возможность читать, нет времени развивать тему и отвечать пока актуально)
4) консервативные (привыкли читать и разговаривать мысленно с участниками)
5) и т д

Люди, можете ответить, хоть анонимно хоть как, если вы регулярно сюда заглядываете (дней 50-100 в год) и у вас есть желание общаться в принципе и есть свежие темы и мысли, почему же вы не выходите в эфир хоть иногда, не делитесь с нами? И, может, стоит сломать стереотип?
13.02.2013 14:32:53,

290 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, видимо, из "...и т.д.".
Я не особенно проявляю себя, потому часто вижу своё мнение из чьих-то уст. А "повторюшки - хрюшки"! Когда в кои веки высказываюсь, то ценю "разговор по теме"; очень мешает липучее "охвостье" (когда человеку не нравятся мои мысли, но сказать ему по существу нечего, а уколоть хочется, вот он и лепит нудную "бороду из водорослей", затемняя смысл собственно беседы).
13.02.2013 17:44:18, АннаАл
Здесь как раз высокая концентрация умеющих общаться по делу. Правда, эти же люди часто могут и пофлудить со скуки, но для меня лично то, что кто-то может только назойливо флудить и больше ничего - не причина не общаться с остальными. 13.02.2013 20:26:31, Эмпат
regenbogen
Ну я к примеру регулярно читаю, с тех пор, когда еще и сайт то по другому назывался. Вот давным давно и писала, а потом в режим чтения перешла. Раз в год может и вякну в какой теме. А так со временем беда просто. 13.02.2013 17:41:38, regenbogen
Зато жизнь кипит ) 13.02.2013 20:23:19, Эмпат
Безумный шляпник
Я вас всех знаю ))) но сказать мне нечего, всегда находятся люди, которые скажут то же, что и я. ну и публичности боюсь, для меня страшный сон быть публичной, чтоб все были в курсе где я живу, с кем, чем занимаюсь, есть ли глисты у моей кошки, поступил ли сын в институт
не хочу развлекать других бесплатно )))
13.02.2013 17:41:25, Безумный шляпник
Ну вот в том и фокус, что конфа учит резистентности (кому надо). А про кошек и глисты вообще ценность информации сомнительна... на мой скромный взгляд. В этом я с Дариттой согласна, и пусть сколько угодно упрекают в снобизме. 13.02.2013 20:22:49, Эмпат
А за деньги?)) 13.02.2013 19:46:52, Анаис
Its4udo
Вот я, кстати, отчасти наблюдала за Вами :) Вы относительно недавно тут, но Ваши ответы, на мой взгляд всегда корректны и выдержаны. Однако, это редкость.
Я не часто оставляю комментарии, поскольку "средняя температура" этих двух конференций высоковата для меня. Есть горстка конфликтных, грубых, высокомерных дам, советующие непорядочные поступки. Противиться им бесполезно, конфликтов не люблю. Их несколько, но они ВСЕГДА во всех темах :), и от этого кажется, что их много.
13.02.2013 17:23:11, Its4udo
Спасибо за комплименты, хотя меня, конечно, тоже иногда заносит :))
Хороших людей всегда больше, согласна )))
13.02.2013 20:05:13, Эмпат
Питерская
Это как с выборами. Тех, кто не пришел - больше, а все решают те, кто пришел. 13.02.2013 17:37:29, Питерская
Its4udo
Пожалуй, Вы правы. Заметьте, это "правило" действует в определенном менталитете. 13.02.2013 18:13:06, Its4udo
а как можно противиться или не противиться в конфе? сказал свое мнение - это противился? 13.02.2013 17:29:28, Шерлок
Its4udo
противиться чьему-то конкретному мнению = не принимать высказанного кем-то, посчитать его губительным и т.п. 13.02.2013 17:33:03, Its4udo
и это сложно? неужели мнение кого-то незнакомого может быть настолько важно? 13.02.2013 17:40:20, Шерлок
Its4udo
Это не сложно. Но.
Я терпеть не могу "спор ради спора". Мне интересна беседа в том, случае, когда аргументы выслушиваются, уточняются и т.д. Т.е. конструктив. А просто уколоть или сказать что-нибудь просто против, ну, есть такие любители. Да, и пожалуйста. Неприятен их напор, поэтому предпочитаю не ввязываться.
13.02.2013 18:19:47, Its4udo
почему уколоть? просто свое мнение 13.02.2013 18:27:03, Шерлок
Its4udo
Я не претендую на истину, но полагаю, что можно отличить грубость от просто мнения. Если же мнение выражено грубо, то опять же, кому интересно, тот отвечает, я предпочитаю отойти. 13.02.2013 18:29:33, Its4udo
Читаю постоянно, практически не пишу, потому что, в первую очередь, боюсь критики и насмешек, плюс комплексов много, а, вообще, с писательством всегда сложности были (особенно в школе), а читать, напротив, очень любила и люблю. 13.02.2013 17:18:50, Ольга77
И нисколечко не хочется научиться противостоять, не принимать близко к сердцу, отвечать адекватно, писать кратко, ясно и емко?
Потом этому можно и потомков обучить ))) Все польза.
13.02.2013 17:56:19, Эмпат
LEGO
Я читаю постоянно. Не пишу скорее потому что болезненно отношусь к критике и нападкам. И стесняюсь наверно. У меня сложилось впечатление, что тут устоявшийся коллектив и новичков не особо ждут. Пару раз задавала анонимные вопросы, ответы мне очень помогли. 13.02.2013 17:13:21, LEGO
Понятно. Ну тут два направления могут быть - или избегать критики и нападок по жизни или научиться их не принимать на свой счет. Здесь второе можно сделать очень эффективно. 13.02.2013 17:53:46, Эмпат
LEGO
В жизни трудно избегать. Стараюсь работать во втором направлении, но своей природе тяжело противостоять 13.02.2013 18:00:18, LEGO
ВиОла
В основном читаю. А так - 1, 2 и 3-е:)) 13.02.2013 17:01:56, ВиОла
Но иногда и пишите )) Заметила. 13.02.2013 17:52:14, Эмпат
KengaLu
всё уже говорено переговорено... и все ответы и реакции предсказуемы....

по старой памяти захожу иногда.
13.02.2013 16:39:09, KengaLu
А в реале не так разве? А уж в ЖЖ это еще более усугублено. 13.02.2013 17:44:26, Эмпат
KengaLu
нет, не так. в реале и в жж круг общения подобран и сформирован. ну и никто не отменял другие соц сети. 13.02.2013 17:58:24, KengaLu
Я про предсказуемость ответов и реакций хорошо знакомых людей.
У меня не сформирован, у меня все время в динамике. И как-то так часто получается, что с кем-то не видишься годы, встретишься - и продолжаешь разговаривать будто вчера прервались.
13.02.2013 20:34:20, Эмпат
Ежик
1. не стеснительна, но не люблю конфликтов
2. свою частную жизнь охраняю
3. занята, да

поэтому почитываю иногда, пишу совсем редко
13.02.2013 16:39:00, Ежик
Понятно. Самое интересное, что тут большинство (участвующих) - в одном или нескольких пунктах с вами. Или даже во всех, но хотят писать - и пишут, нашли для себя удобный способ. 13.02.2013 17:42:59, Эмпат
Читать читаю, но для себя собеседников не нашла. Вы все как-то по лагерям разошлись, воюете. Вот будет перемирие, тогда можно будет и вякнуть о своем, о девичьем. 13.02.2013 16:37:51, qweта
Се ля ви. Не хочу лишать вас веры :)) 13.02.2013 17:40:41, Эмпат
здесь нет ничего (никого) на самом деле интересного. нормальные люди давно исчезли. зоопарк - можно иногда посмотреть и посмеяться. 13.02.2013 16:32:30, никак444
Да, так иногда бывает, придет один умный и смелый человек и посрывает со всех маски. Не пропадайте! 13.02.2013 17:39:58, Эмпат
Я давнооооо читаю, еще с тех пор, когда Каролина была Belka))Пишу крайне редко, только если прям невтерпёж ,и то очень тезисно, или если что-то конкретное надо узнать или сообщить.
Отношусь частично к первым 3 пунктам Вашего перечня,т.к. конфликты не люблю, светить частную жизнь не хочу и долго вести диалог не всегда возможно, да и просто лень иногда. Но часто благодарна участницам за умные советы, неожиданные мысли да и просто "цепляющие" лично меня фразы.
Из последнего, Заина(кажется) фраза "а можно позволить себе жить без чувства вины", ну ведь фигня, для всех очевидно это, а я тащилась от неё неделю))
13.02.2013 16:31:01, Арлекина
Согласна с этим: "Благодарна участницам за умные советы, неожиданные мысли да и просто "цепляющие" лично меня фразы". Тоже вынесла для себя две-три жизненно важных мысли. Небесполезно оказалось. 13.02.2013 18:04:06, SillyBilly
Повеселили :)) Это Зае можно, она живет аки ангел во плоти, а простым смертным надо себя есть поедом. На завтрак, обед и в прочие приемы пищи. 13.02.2013 17:37:31, Эмпат
Я поняла Вас. Вот я читаю и пишу здесь всего несколько месяцев и уже чувствую, что в одной кастрюле варится одна и та же каша. В реале я очень люблю знакомиться с новыми людьми, узнавать новые характеры, тонкости людские. Это и здесь интересно. Такие взгляды бывают, для меня неожиданные. Но, к сожалению, быстро приедается, уже знаешь от кого чего ждать. Тем разных у меня в голове полным-полно, но большинство из них хотелось бы обсуждать с единомышленниками или хотя бы с интересующимися, любящими размышлять и даже философствовать. Не люблю споров для поиска истины, люблю просто порассуждать и подумать.
Многих отпугивает манера здешнего общения. Но,например, с такими собеседниками, как Вы, я бы с удовольствием общалась, при наличии общих тем.
13.02.2013 16:24:58, Акелла
Спасибо за комплимент.
Ну вот я вижу два противоречащих желания - общаться с новыми и общаться с единомышленниками. Постоянное обновление участников - это какие-то тематические форумы с широкой аудиторией без постоянного костяка. Только единомышленники - это своя минисеть в ЖЖ. А вот здесь и есть как раз и новое и неожиданное, и свой слой единомышленников. Но в тоже время и назойливость и резкость тоже, как при любом компромиссе.
13.02.2013 17:30:34, Эмпат
Все причины в той или иной степени. Слишком много превентивной агрессии. Несколько дам только на троллинге специализируются.
Я не сторонник эксгибиционизма, а здесь это дурной тон (!?).
Потом дискуссии часто скатываются в примитивные разборки и со стороны хорошо видно, что все участники по-своему правы во мнениях друг о друге.)))
Резюме: личное участие - напрасная трата энергии, а наблюдение - хорошая школа жизни и тренинг толерантности.
13.02.2013 16:21:02, МатильдаМатильда
Хмм, а по моим наблюдениям, здесь дурной тон - превентивная агрессия и вообще бесцельная агрессия. Но это взгляд изнутри, может, в этом все дело? 13.02.2013 17:23:46, Эмпат
Я имела в виду "дедовщину". Анонимов заранее подозревают в самом худшем и допускают достаточно грубые и провокативные реплики. Многие в этой теме это отметили.
Это происходит и с зарегистрированными персонажами, которые не входят в "круг доверия". Я стараюсь избегать таких неблагополучных людей и в реале.
13.02.2013 18:00:39, МатильдаМатильда
Я раньше не понимала неприятия анонимов. Пока сама не огребла неприятных вбросов, нацеленных именно лично и совсем не по теме. Это - только от анонимов. Естественно, я теперь тоже понимаю, что аноним - это может быть кто угодно, я тут напишу от всего сердца, а мне потом это в морду. От зарегистрированных знаешь, чего ожидать. 13.02.2013 20:38:56, Эмпат
Получается патовая ситуация.(((
Несколькими топиками выше аноним пытался войти в культурологическую дискуссию, на что ему старожил с хорошей репутацией ответил: "Я с анонимами не разговариваю!"
А на анонимных гадостях не раз были пойманы известные ники. Люди такие люди.
13.02.2013 21:45:04, МатильдаМатильда
Хорошая статья Петрановской об агрессии. 13.02.2013 18:10:52, МатильдаМатильда
+100

download youtube

youtube downloader mp3
13.02.2013 17:15:09, читающая
хухра-мухра
чукча не писатель, чукча читатель...:) 13.02.2013 16:18:27, хухра-мухра
Ха-ха, некоторые участники любят прикидываться если не ветошью, то хотя бы тенями :)) 13.02.2013 17:21:51, Эмпат
писать за 12 лет надоело, а читать привыкла. 13.02.2013 16:10:13, всё просто
Читаю регулярно.
Красиво писать не умею, читать люблю.
13.02.2013 16:09:29, Tetka
Ясно. Ну вот тут можно отлично научиться, забесплатно :)) Только время, внимание и желание. 13.02.2013 17:16:59, Эмпат
Фру Снорк
Просто нет времени. 13.02.2013 16:07:46, Фру Снорк
А вы раньше разве не писали? Знакомый ник. 13.02.2013 17:15:50, Эмпат
Читаю довольно часто. Иногда возникает желание спросить что-н. Но воздерживаюсь - тут отвечают только своим, по-моему. А к посторонним отношение не особо приветливое
Не случайно все так любят писать-предупреждат - " ой, я сама местная-местная, просто спрашиваю анонимно"
- получается, пункт 1
13.02.2013 15:54:07, нелюдимая
А как же тогда новые люди становятся "старыми"? Тогда бы состав не обновлялся совсем, а он обновляется.
Я стала писать только в декрете, это чуть больше года назад. Если бы мне не отвечали, то и до сих пор бы не отвечали.

Про отсутствие выраженной приветливости - согласна. Но это не особенность конфы. Это мы русские такие. К чужим - закрытые, холодные и где-то даже немного хмурые.
13.02.2013 17:11:37, Эмпат
наверное, от характера зависит. Одному все равно, как на него прореагирует, другой побивается. Я такая.
я сама читаю 7ю тоже с декрета - с 2001 года. Тогда, правда, я читала тематически ))) и мне очень запомнилась одна фразочка кого-то из участников, что если новичок совета спрашивает, то в ответ тишина, а если кто-то из старожилов заводит топик "вот намазал бутерброд и сижу его ем", то сразу шквал ответов.
поэтому я лучше почитаю, чем спрошу что-то в пустоту.
а насчет ответов на другие посты - мне кажется, тут у многих очень сильно чувство стаи. Кто-то первый задает тон ответов и дальше все пишут в струю. Неохота в этом участвовать
13.02.2013 17:38:34, нелюдимая
Ну есть такое немного. Но это касается ерунды типа вот про бутерброд. А когда пишут на более стоющую тему, то совсем другое дело. Я проверяла. 13.02.2013 20:19:32, Эмпат
Топочка Веталя
а что вам интересно про нас, скромных читателей? :)
очень не хочется проходить "крещение", стать предметом оттачивания "остроумия" старожилов не в духе
13.02.2013 15:52:50, Топочка Веталя
Не столько "про вас", сколько про жизнь в ее многообразии, сколько у людей мыслей, чувств, открытий! Про оттачивание - это отчасти байки, подтрунивают над полным неумением сформулировать мысль - верю в такое, осаживают агрессоров и оскорбляльщиков - тоже. А нормальных людей читают, отвечают. Хотя есть, конечно, и на этой площадке неутомимые протыкальщики всех и всего, но вы их всех давно знаете по никам, если читаете. Можно же фильтровать :)) 13.02.2013 17:07:54, Эмпат
мои мысли озвучили 13.02.2013 16:22:12, только читаю
Я тут читаю с самого начала, иногда делаю перерывы - не появляюсь. Но в целом - в курсе всей местной жизни, некоторые участницы мне симпатичны.

Почему не пишу? во-первых, нет времени. Я не представляю, когда люди успевают писать, находясь на работе?? (а особая тут активность все же в рабочее время). Поддерживать дискуссию и писать развернутые ответы во многих темах - это же уйма времени.

во-вторых - пункт 2. Если активно общаться, то необходимо все же выдавать какую-то информацию о себе, приводить в пример какие-то ситуации, события. А мир очень тесен - не хочу.

в третьих - иногда банально лень спорить, так как всегда каждый останется при своем.

Для меня конфа - особый мир, такого обилия информации по разным темам не встретишь в реале. В общем- расширяю границы :)
13.02.2013 15:51:16, Сто лет тут
Успевают все по-разному. Есть те, кто работает дискретным стилем (я например, когда есть возможность): напрягся максимально на два часа - полчаса надо разгрузиться. В итоге за три цикла (7.5 часов) я сделаю больше работы, чем за 12 часов непрерывной работы в обычном режиме, и больше, чем иные коллеги за три рабочих дня. У некоторых есть вынужденные "простои" в производстве, когда и отойти/выключить комп нельзя, и сосредоточиться на том, что на экране - убиться можно. Вот и открывают параллельные окна. У некоторых почти весь день такая работа, типа следить за конвейером и включиться только в случае дефекта процесса. Ну и есть те, которым на работе делать особо нечего или работать не любят, так уж лучше в конфе развлекаться, чем в потолок смотреть.

Расширяете границы :)) но всегда одним и тем же способом, не исчерпали этот ресурс еще? Можно расширять границы видоизменением деятельности.
13.02.2013 17:03:07, Эмпат
К сожалению, придется вам только с тщательно отполлированными ответами на ваши вопросы ознакомиться. 13.02.2013 15:50:22, анонимно
Не волнуйтесь, я в свою почту все получаю. Я вам отвечу на нижнюю часть вашего удаленного поста, который можно принять за не совсем уж шутку. С натяжкой, но можно.
Мне не оппоненты нужны в этой теме. а партнеры. Я обращаюсь не к тем, кого занесло и кто был вынужден помолчать, а к тем, кто до сих пор в основном молчит, а мог бы/хотел бы говорить.
13.02.2013 16:50:38, Эмпат
Ну хоть что-то.

А зачем вам партнерство? Что вы с ним делать собираетесь.
Такое ощущение, что вы в игры с аудиторией играете.
Ещё удивляет, как это вам раньше, до декрета, удавалось "в тени" быть?
13.02.2013 17:26:22, анонимно
Я тут всех нас считаю партнерами по беседам, да. Не оппонентами априори, как вы мне пожелали.
А как бы вы удивлялись, если бы знали, что я сегодня весь день работаю (готовлюсь к понедельнику к тренингу для 17 человек), минус няня, плюс 11-мес. малыш, а главное, плюс 12-лет. подросток на каникулах. И пишу тут, темы завожу. Суп варю, стираю и так далее - это фоном. Но тут таких море.
А то, что была "в тени" - ну у меня по работе (когда в обычном режиме работаю) около 6 часов в день чистого времени только на совещания по вэбу/телефону. Уже общаться не тянуло :))
13.02.2013 20:16:25, Эмпат
п.3 13.02.2013 15:44:43, solistka
ага )) 13.02.2013 17:28:46, Равенна
Тут давно, в основном читала в туризме, и темы дня. Могу побродить по конференциям если есть свободное время, но желания именно общаться нет.
Наверно скорее 2 и 3. Я, честно говоря, удивляюсь, как некоторые участники, которые рассказывают как много они работают успевают столько писать.
И для меня это как журнал полистать про другую жизнь. Большенство историй совсем не типичных для меня и моего окружение, а уж мерило отношени в семье по принципу "кто кормилец" вообще дикое.
Свои темы заводила очень редко, несколько раз делать было нечего, несколько раз действительно было интересно мнение.
Хотя есть несколько ников, которые мне по образу очень симпатичны.
13.02.2013 15:39:55, Пирожки от Ловетт
Понятно. Чтобы писать в режиме реального времени, действительно надо больше свободного времени, чем для чтения уже сложившихся диалогов.
А когда с людьми общаешься лично (в конфе), а не только читаешь, то некоторые вещи иначе воспринимаются, и ваши предпочтения могли бы скорректироваться.
13.02.2013 16:45:29, Эмпат
pelenka
1. всегда нет времени на долгую дискуссию
2. могу обсудить тутошнюю тему с подругой по аське, которая тут пишет, мне так проще
3. не люблю отстаивать свою точку зрения, когда это не принципиально

эта тема заставила меня задуматься о том, что когда-то давно я много писала (на заре конференции), а потом все меньше и меньше. Мне много общения редко надо.
13.02.2013 15:33:52, pelenka
Интересно. То есть вы заинтровертились? Раньше нужно было больше общения, чем сейчас. 13.02.2013 16:40:15, Эмпат
pelenka
я всегда была интровертом, просто одно время хотелось быть экстравертом, что и делала. Потом перестала :) 13.02.2013 22:34:31, pelenka
1 и 3 аналогично) 13.02.2013 15:40:23, Пирожки от Ловетт
Я читаю регулярно, но я не "писатель", здесь таких съедают сразу. Поэтому и не лезу. 13.02.2013 15:33:38, читательница
А как вам в реале? Никто не щелкает хищными челюстями рядом? :))
А то может быть полезно попрактиковаться в безопасной среде, как в компьютерной стрелялке.
13.02.2013 16:38:34, Эмпат
В реале все отлично, но писать я не люблю. Даже с друзьями переписку вести не люблю. Может мысли записывать не успеваю. В общем эпистолярный жанр не мой конек. Пишу иногда строго по делу, но уже не в этой конфе. Сюда хожу наверное за информацией, просто болтологию стараюсь не читать. 13.02.2013 19:27:41, читательница
Ну и здесь на самом деле как в реале, никто никого не ест. Даже если пытается. 13.02.2013 22:10:34, Эмпат
Сложно в виртуальном формате общаться. Если что то интересует то задаю вопрос. А вот пускаться в ответ в рассуждения уже тяжело. А здесь это принято. Да и время нет у меня столько на поддержание таких диалогов. Здесь же если завел тему надо отвечать на каждую реплику, иначе обвинят в разводке. Реальная жизнь она интереснее)) А здесь почитал немного на сон грядущий, вместо телевизора! 13.02.2013 22:51:40, читательница
+1 Читаю 10 лет 13.02.2013 15:40:09, Амботька
Ясно, спасибо. Мое мнение на реплику выше напила. 13.02.2013 22:11:11, Эмпат
Азбука
+1 Читаю 9 лет.О многих никах думаю, как о знакомых людях. 13.02.2013 15:51:56, Азбука
Это естественно, у всех так, наверное. 13.02.2013 22:12:08, Эмпат
Хуанита Аморалес
+1
Читаю 8 лет.
13.02.2013 15:56:49, Хуанита Аморалес
Не люблю писать! 13.02.2013 15:29:35, чепухОВЕНка
Ну, спасибо, что отозвались )) 13.02.2013 16:35:57, Эмпат
"Все побежали и я побежал" )))) 13.02.2013 16:38:56, чепухОВЕНка
:))) 13.02.2013 17:41:05, Эмпат
+1 но очень люблю читать.. 13.02.2013 15:44:29, A&N
Хуанита Аморалес
+1
Успеваю только прочитать интересное, писать уже некогда особо.
13.02.2013 15:57:31, Хуанита Аморалес
Ну и я плюсанусь :)
Хотя хочется, как обычно сидеть в тени, ну не люблю я писать :)
13.02.2013 16:43:44, tak
Ну и как? Не больно? )) 13.02.2013 22:02:34, Эмпат
Мне кажется, есть люди публичные, которые любят быть в центре внимания. Они, в основном, и пишут. А есть те, которые внимание привлекать к себе не любят, вот они и сидят "в тени".
Т.к. мы все тут вроде как отдыхаем, не хочется напрягаться и переламывать себя, этого и так в жизни хватает.
14.02.2013 22:45:11, tak
Вот это очень точно подмечено. Пожалуй, разница именно в этом) 14.02.2013 22:47:13, Анаис
я уже лет 10 читаю (во ужас то, только осознала) были попытки выйти из сумрака, но очень болезненно реагирую на хамство, что не мешает мне восхищаться одними участницами и нелюбить других :) учусь многому , но так мне лучше живется 13.02.2013 15:28:12, классическая тень
Не так уж часто тут грубость, и при желании можно ее долго избегать. Но с другой стороны, научиться пожимать плечами и оставлять грубость другого человека с ним самим, не принимать на свой счет - не самое последнее умение в жизни. Выбор ваш, безусловно )) 13.02.2013 16:35:10, Эмпат
ОльгаЯ
Я читаю :) не пишу) не соответствую местным высоким стандартам) поэтому не засоряю эфир. 13.02.2013 15:15:23, ОльгаЯ
Засоряйте, засоряйте - юмором можно и даже нужно засорять :))
Я может вообще не соответствую своим высоким стандартам, и что мне теперь, убиться об стенку?
13.02.2013 15:42:34, Эмпат
ОльгаЯ
не хочется, чтобы об меня точили зубы :) я лучше почитаю) очень познавательно, кстати. 13.02.2013 16:11:39, ОльгаЯ
А об меня никто не точит зубы. Только пара анонимов, но то, что у них в челюсти, я и зубами назвать стесняюсь. 13.02.2013 17:20:30, Эмпат
ОльгаЯ
ага, а от некоторых пух и перья так и летят :) не для меня это все - игры какие-то закулисные, разоблачения. 13.02.2013 18:26:41, ОльгаЯ
про зубы-это в яблочко:))
про познавательность-тоже.
13.02.2013 16:17:31, Этсетера
Жадный Кузя
+100 13.02.2013 15:41:05, Жадный Кузя

Показано 203 комментария из 290



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!