Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про выпендреж

просто поделиться, что называется. моя первоклассница поет в школьном хоре. и сегодня был конкурс московких школьных хоров, в Северном Бутово. В нашем хоре человек 20 девочек, 1-3 классы. За две недели до мероприятия в дневники была вклеена бумажка, о том, где и как все состоится и что надо быть в парадной форме: белая блузка, черный сарафан и белые банты.
Ничего сверхъестественного в этом требовании нет, черный сарафан - это школьная форма, белая блузка, как часть парадной формы есть у всех.
Ребенок мне еще несколько раз это требование озвучил.
С моей в классе учится девочка, скажем, Маша. Мы приехали последними, заходим в класс, где наши ждут выступления- картина маслом- все девочки как девочки, Маша- в ярко-розовом бальном платье. И это уже не в первый раз- был аналогичный случай осенью, но они тогда в школе на дне открытых дверей выступали, но тут- серьезный конкурс, была убедительная просьба одеть всех одинаково.
Учительница тоже под впечатлением, говорит: ребенка привели, они ехали группой на метро от школы. Ей и в голову не пришло проверить, по форме ли одета Маша.
Из-за разных накладок мы ждали своей очереди выступить 2,5 часа.
Учительница сказала, что Машу жалко, если не разрешить выйти со всеми. В итоге Маша стояла по центру.
Я вот про себя не знаю- поднялась бы у меня рука посадить Машу в зале и сказать, что она своим внешним видом не соответсвует всем остальным.
И какое трудное детство было у мамы, наверно. Раз она ТАК пытается выпендриться всякий раз.
10.02.2013 22:54:56,

248 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поставили бы девочек в 2 ряда, а машу во второй 10.02.2013 23:13:30, Шерлок
это было невозможно. они во время одной из песен еще и двигались. т.е. все должны были стоять в один ряд. 11.02.2013 00:29:33, Евa
Не овен
у меня легко поднялась. Не надо из итого делать трагедию. 7 летнему ребенку объяснить почему и посадить в зал. 10.02.2013 23:07:57, Не овен
Земляничный дождик
Младшенький мой недавно умудрился на отчётный концерт (в общем-то рядовой предновогодний) явиться в черной футболке и светло-серых штанах, хотя велено было "белый верх - чёрный низ", за что и был выставлен вон. Он, видите-ли не подумал, а мать-ехидна одежду перед носом не повесила. 10.02.2013 23:07:22, Земляничный дождик
УникаЛьнаЯ
ну, в 10 лет он еще может рассчитывать на то, что мама позаботится ))) 11.02.2013 10:13:07, УникаЛьнаЯ
действительно, мальчик тут ни при чем 10.02.2013 23:14:18, Шерлок
Земляничный дождик
Кстати, в другой раз видела первоклассницу, которая просто рыдала, что дедушка, который её собирал и привёл, забыл платье дома. А ведь это был её первый концерт, жалко было очень. 10.02.2013 23:11:45, Земляничный дождик
Бедный дедушка, бедная девочка. Неужели надо устраивать ребёнку горе на пустом месте, из-за ничего? Если всем было жалко, так дали бы ей выступить, в чем есть. Что за принципы? 10.02.2013 23:37:09, 1637
У меня бы поднялась. Потому что это ХОР. И сама я в детстве пела - и в школьном, и в музыкалке. И дочка сейчас в музыкалке поёт. Есть правила. Не ходят же сдавать экзамены в купальниках. Как представлю эту картину - хор в чёрно-белом и розовые рюшечки по центру... брр. Дочке за колготки слегка не того цвета влетает, то есть нужны телесные, тёмно-коричневые - уже ужас-ужас. А в этот раз не посадили - и дальше будет Маша, точнее, её мама так вот выпендриваться. 10.02.2013 23:06:32, внимательно читающая
masyanya белая и пушистая
у меня Маша бы сидела в зале . А про маму - могу предположить , что это чисто желание Маши , а мама просто не смогла отказать . 10.02.2013 23:06:25, masyanya белая и пушистая
NLU
Меняйте руководителя хора, от этой дамы толку не будет. 10.02.2013 23:05:13, NLU
Antre
Конечно, Маша не виновата, что у неё мама любительница пышных розовых нарядов :) но с другой стороны, хор из 20 человек вполне мог и "не заметить потери бойца". 10.02.2013 23:01:37, Antre
Natalya d'Etretat
Я про себя уверена, что "pука поднялась бы".
Но я и сама очень законопослушная, и от других того же жду.
А еще люблю "чтоб всё аккуратненько", как в анекдоте про дедка и врача :)
10.02.2013 22:58:45, Natalya d'Etretat

Показано 248 комментариев из 248



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!