Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Стоит ли вмешиваться?

Мне очень повезло с соседями - несмотря на достаточно тонкие стены, тишина и покой, только мои бегающие дети могут его нарушать после 21.00, народ сплошь приличный. И вот вчера, около 24.00, уже укрывшись одеялом, я слышу из-за какой-то стенки мат-перемат, женские крики, собачий лай, кто-то чем-то кидается. Когда я определила, за какой стенкой, а крики стали погромче (это быстро произошло), то ситуация обрисовалась такая: там живет вполне себе нормальная семья. Отец, мать и дочь (лет 16-17), вполне вменяемые люди. Это она кричала: "Мамочка, спаси меня!" и "Не надо!".
Муж лежит, заметьте, заснуть пытается))). Я сначала постучала в стенку, потом потащилась на балкон (у нас балконы смежные, подъезды разные, на улицу идти не хотелось) и постучала им по их стеклопакетам шваброй. Они продолжают. Я постучала посильнее, думаю, сейчас милицию вызову, если не прекратят. Но тут всё затихло.
А у нас с мужем был разговор. Я говорю, что понимаю, что, может, отец не зря орет, может, он наркотики у нее обнаружил. Но поручиться же за это нельзя. А засыпать я под крики "Мамочка, спаси" не могу, не получается. На что муж возражает: "Неужели ты действительно думаешь, что кому-то так можно помочь? Вот если бы соседи вмешивались, когда на тебя орали, тебе бы помогло?"
И тут я задумалась. На самом деле, вмешались один раз. И на полтора месяца помогло (но это не дома было).
А вообще вот надо вмешиваться в такие ссоры? Милицию вызывать и прочее? Что думаете? Или сами разберутся? Я всё время думала, что сами, а тут вот не смогла не влезть.
17.12.2012 09:54:27,

394 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стенку изолировать... 17.12.2012 10:09:29, Брюзжит Джонс
Василиса из сказки
Первый раз такое за очень много лет. 17.12.2012 10:11:36, Василиса из сказки
Если повторится - тогда у вас моральное право действовать. И то, не в полицию, а к ним сначала, с замечаниями. А так... и в хороших семьях иногда скандалы бывают... 17.12.2012 10:30:46, Брюзжит Джонс
Василиса из сказки
В 24.00 в соседний подъезд по 20 градусам мороза? При том, что мы не знакомы. 17.12.2012 10:45:43, Василиса из сказки
(разводит руками) Я тоже была незнакома с молодняком, что шумел во втором часу ночи за стенкой. Ничего, познакомились, они утихли. 17.12.2012 10:50:37, Брюзжит Джонс
Василиса из сказки
Ну да. Там южный товарищ под 50, а тут вся такая дама лет под 40, в меру интеллигентного вида. Да я боюсь просто. 17.12.2012 11:17:55, Василиса из сказки
ландыш
я считаю - вмешаться не вредно. Если хочется.
Даже если папаша обнаружил наркотики - и чо?
может, он еще и водку не пьет, наш дельный папаша? пусть уже ведет себя скромнее. В обществе живет, не в лесу.
17.12.2012 10:08:50, ландыш
А Вы сама водку не пьете? 17.12.2012 16:54:11, маугленок
Ух ты. Если папо вотку пьет, то пусть деточка наркоманит, чтоб равноправие было. Финиш. 17.12.2012 13:24:36, lovecats
ландыш
я не про равноправие, а про последовательность в отношении к наркотическим средствам. 17.12.2012 15:17:14, ландыш
Василиса из сказки
Спасибо. Водку не пьет, он какой-то правильный южный товарищ. 17.12.2012 10:12:55, Василиса из сказки
ох ты, елки. а вот тут я вмешалась бы. 17.12.2012 10:15:09, подрощенные бедки
ГрандПапчик
знаешь жэ ответ... 17.12.2012 10:05:43, ГрандПапчик
Василиса из сказки
Да вот интересно, что народ думает. Я про себя знаю, что в следующий раз (если будет) - полезу все равно (характер такой). Но знаю немалое кол-во народу, вполне вменяемого и мной уважаемого, который в такие вещи не вмешивается, а молча терпит. Поскольку люди неглупые - я их позицию не учитывать не могу.
Я так просто боюсь, что есть один шанс из 10 тысяч, что кого-то реально покалечат, вот и не могу заснуть, а муж может.
17.12.2012 10:11:05, Василиса из сказки
Дикая хозяйка
Лезть самой не надо, надо вызвать милицию, она сейчас быстро приезжает. 17.12.2012 10:26:35, Дикая хозяйка

Показано 394 комментария из 394


Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!