Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень сложная ситуация

Прошу посмотреть мою тему. Благодарна за любые комментарии
06.10.2012 13:49:17,

155 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала ветку, и напишу то, что бы я посоветовала ближайшей подруге, окажись она в такой ситуации. Я считаю (ИМХО имхастое), что думать Вам надо только о себе, о своем личном стремлении удовлетворить материнский инстинкт. Большинству женщин он дан природой, а с природой не поспоришь. Не оглядываться на мужа и не прогнозировать, как оно будет потом. Потому что как будет потом - знать никто не может. В жизни полным-полно ситуаций, когда мужчины оставляют своих кровных детей, зачатых естественным путем, известно кем и известно когда. Но даже полная известность не исключает странного щелчка в голове, когда надежный и умолявший о продолжении рода муж, вдруг разворачивается, уходит и его участие в жизни своего ребенка ограничивается выплатой алиментов и звонков по праздникам. Некоторые, кстати, оставляют кровных детей и уходят в любовницам с детьми "неизвестно от кого", и растят чужой "генофонд". Парадокс, но очень встречаемо. Точно так же, как есть много семей, где на момент знакомства у жены уже был свой ребенок. И мужчина принимает ее ребенка, относится как своему кровному, всерьез считает сыном (дочкой), растит и воспитывает, тратит деньги и силы. И даже появление общих детей не меняет отношения к чужому по генетике ребенку. Он остается таким же родным и своим. Тут 100 процентов человеческий фактор, который не угадаешь. Вам ниже правильно пишут, что на все случаи соломки не подстелить. Поэтому решать только Вам, исходя из личной выгоды (если можно так сказать) и желания. 07.10.2012 05:30:53, ЗАЮшка
ИМХО, Вам просто нужно решить, что для Вас самое важное.
1. Ребенок? Тогда ребенок с донорскои спермои - разумныи вариант. В любои ситуации у Вас останется ребенок, а для Вас это главное. Альтернатива только развестись с мужем и рожать от другого мужачины. Либо от нового мужа, либо не заморачиваясь замужеством (времени на то, чтобы наити нового мужа у Вас немного; через 3-4 года Вы окажетесь в ситуации двоиного снижения фертильности- около 39 лет она начинает резко падать у женщин, и одновременно после 40 у большинства мужчин спермограмма ниже нижнеи границы нормы.)
2. Сохранение семьи с данным мужем. Тогда еще 3-4 пытаться заберементь от него. Вы ЭКО-ИКСИ пробовали? Вам в нем отказали, так как даже для него нет материала? Если ответ на оба вопроса отрицательныыи, то шанс еще есть. Через 3-4 года вернуться к вопросу о беременности с донорскои спермои. К тому времени Вы поимете, нужен ли мужу ребенок. Я неоднократно видела 40+ летних мужчин с полностью дозревшим отцовским инстинктом, ошибитья невозможно. Они примут и не своего.
07.10.2012 02:51:47, __nevazhno___
1. Мой муж уже 40+.
2. Вопрос примет или не примет муж я вообще не ставила. Почему то многие решили, что проблема именно в этом :)
07.10.2012 10:59:55, не скажу
о, прям у меня есть история в тему. Правда, не оптимистичная.
Такая же ситуация, как у вас, такой же возраст барышни. Та же проблема у мужа.
Сделали донорство (усыновление для нее было не обсуждаемо, тогда лучше совсем без детей).
Муж сам предлагал донорство тоже. Хотя ребенка хотела больше она. Он как бы был не против.
В итоге муж довольно быстро свалил - потому что знал, что это не его ребенок, этот ребенок постоянно напоминал ему о его ущербности, в итоге девушка осталась с ребенком, непонятно от кого, и одна. Не могу сказать, что она от этого в восторге. Потому что муж был весьма и весьма. А она сама с этим всем завелась, потому что как бы "надо иметь в семье ребенка".
Сейчас муж уже несколько лет живет с бездетной дамой и вполне счастлив.
06.10.2012 22:37:11, Лангуста
Модель частая, но как быть с семьями, где мужчина изначально знает, что ребенок не его, но сваливать даже не думает? И с семьями, которые распадаются после рождения 100 процентов генетически своего ребенка? Ребенок родился, а муж вдруг понимает, что не готов к плачу по ночам, пеленкам-распашонкам, да и жена как-то подурнела, поглупела: чей-то ей не секса хочется, а ГВ наладить. ИМХО: сваливают те мужчины, которые план по эвакуации из семейного гнезда уже планировали, обдумывали, и только повода дожидались. А вот он и повод: ребенок родился. Они так, кстати и объясняют: "Жена родила!" Не "у нас родился ребенок", а "жена родила". 07.10.2012 05:39:03, ЗАЮшка
Очень часто встречающийся вариант развития событий. Именно об этом я и писала 07.10.2012 00:08:40, 1637
я ниже всем ответила 07.10.2012 00:17:17, не скажу
Ну тогда принимайте решение и считайте, что оно правильное. И живите дальше. На все случаи соломки не подстелишь. 07.10.2012 01:55:27, 1637
tЮлька
Вот мне тоже кажется что муж срулит, причем быстро. 06.10.2012 23:14:32, tЮлька
вот на эту тему кмк автор и думает больше всего. поэтому ниже я задавала вопросы насчет того как оно будет в случае развода. как я поняла из ответов - развод будет довольно критическим событием. 06.10.2012 23:03:08, ALora
Это Вы думаете, что автор об этом думает. а я об этом то как раз не парюсь 06.10.2012 23:09:40, не скажу
а о чем вы паритесь?

я не думаю, мне лишь кажется что вы так думаете - у меня же написано "на эту тему кмк автор и думает".
06.10.2012 23:16:00, ALora
Вечная Весна
а что критического в возможном разводе у автора, я не поняла? 06.10.2012 23:06:01, Вечная Весна
ну предположила что это не страшно. а автор не согласилась. 06.10.2012 23:13:18, ALora
Вечная Весна
чем обосновала, любовью, поди? 06.10.2012 23:14:12, Вечная Весна
ничем. просто сказала, что не считает это не страшным. 06.10.2012 23:32:32, ALora
хорошо мы интерпретируем слова друг друга. Я в Вашей фразе прочла - "Подумайте, может развестись с таким мужем" ответила Вам "развод я не рассматриваю", видимо Вы меня так же точно прочли, как и я Вас.
1. Я не беспокоюсь о том, что муж может от меня уйти. Ну нету у меня этого страха.
2. Мой муж надежен, как скала. Шансы на то, что он уйдет минимальны.
3. Я хочу ребенка не ради мужа, а потому, что хочу. Так, что если он уйдет, что не возможно см. п. 1 и п. 2, то я не стану страдать - "Я для тебя родила, а ты ушел"
4. Я вполне независима и самостоятельна и если бы N лет назад на встретила своего мужа и сейчас была бы одна, то возможно рассматривала бы вариант рождения ребенка вне брака и вполне возможно, что от донора. Причем у меня были бы тоже опасения, НО ДРУГИЕ.
Например, в этом случае ребенок бы изначально знал, что папы у него нет, и современная медицина позволяет маме родить без папы.
07.10.2012 00:16:37, не скажу
ну вот. ответили бы мне ниже так. вы точно не так прочли мои слова - я думала, что вы боитесь развода с мужем по каким-то причинам. а оказывается наоборот. тогда не вижу ни малейшей причины по которой можно было бы колебаться в вашей ситуации 07.10.2012 19:48:39, ALora
Вечная Весна
мне показалось, что вы сами не желаете, чтобы у вас были общие дети с актуальным мужем. И ищете причину их не иметь. 06.10.2012 20:02:08, Вечная Весна
что вы понимаете под общими детьми 06.10.2012 20:56:41, не скажу
Вечная Весна
общие в юридическом смысле 06.10.2012 22:14:05, Вечная Весна
Кстати хорошая мысль. Да посмотрев как мамочки по сути одиночки мучаются с тем, что де юре у их детей есть отец я подумывала родить вне брака и отца не вписывать, но это было давно. После встречи с мужем я об этом забыла. 07.10.2012 00:20:02, не скажу
Я Вам ответила в планировочной. Отвечу и тут. Решать стоит не столько в зависимости от того, что говорит муж сегодня. А от того, каков его характер вообще. Вы ведь давно вместе? ПОдумайте, как лучше поступить. 06.10.2012 18:04:24, 1637
ландыш
+ 1 к тому, что не стоит ориентироваться на готовность мужа. Если я правильно Вас поняла. 06.10.2012 20:45:02, ландыш
Да, правильно поняли 07.10.2012 00:09:11, 1637
Знаете, тоже не понимаю Вашей проблемы.
Во-первых, муж согласен. А какие тогда могут быть сомнения?
Как-то давно-давно тут была тема, когда дама, узнав о мужском факторе, решила найти себе "кого-то подходящего", а потом подсунуть мужу получившегося ребенка как "его". Вот тут у меня слов нет... цензурных. Если у Вас муж согласен на донора, что Вас мучает? Вы на это идете вместе. Все основные моменты, первые узи, рождение, первые слова-шаги - это все ВАШЕ ОБЩЕЕ! Поверьте, когда Вы будете делать первое узи и в первый раз считать пальчики, Вам так все равно будет, каким именно образом этот ребенок появился!
Во-вторых, когда малыш появится, у Вас появится совершенно новое чувство, о котором Вы сейчас даже не подозреваете. Которое Вашу голову (а как ребенок был зачат, а кто там донор) отключит просто напрочь. Вы будете только обожать этот комочек, и это захлестнет все. Это будет Ваш родной малыш. А потом первый малыш (первый младенец) он, знаете ли, свободного времени на лишнее рефлексирование неопытным родителям не оставляет).
Честно, не понимаю Ваших метаний.
И если есть шанс родить самой, то первого ребенка усыновлять я бы категорически не посоветовала (если что, я в теме, сама усыновительница).
06.10.2012 17:29:59, шла мимо совершенно случайно
ландыш
в первую очередь, имхо, Вам надо признать, что найти идеального отца для своего ребенка Вы не можете. И, увы - даже мало-мальски приемлемого.
осталось выяснить, готовы ли Вы тратить свое здоровье на продолжение генов неизвестного любителя пополнять банк спермы.
Лично мне было бы приятнее усыновить; в этом хотя бы есть что-то пафосное.
06.10.2012 15:58:57, ландыш
Natalya d'Etretat
Вариант "тратить свое здоровье на продолжение СВОИХ генов" не рассматривается?
У меня двое детей, первый от мужа ( ктр, если смотреть только на гены, на 100% идеален) , второй - от "неизвестного любителя пополнять банк спермы".
К обоим отношусь как "он - моё продолжение на 90%, а на 10% там где то есть что то от папы, если ну очень тщательно покопаться".
Вообщем, не увидела у автора СЛОЖНОЙ ситуации, куча людей прибегает к услугам банка спермы и не парятся совершенно, муж автора согласен.... вообще не вижу, в чем тут проблема, кроме денежной ( да и то небольшой, если делать ИО).
06.10.2012 17:54:12, Natalya d'Etretat
ландыш
проблема в том, что автора это парит. 06.10.2012 20:38:36, ландыш
Относительно признать соглашусь. Идеальных не бывает. А пафос я не люблю. 06.10.2012 16:05:45, не скажу
ландыш
я не предлагаю Вам полюбить пафос; я предлагаю перестать уговаривать себя, что рожать от неизвестных лиц это нормально. 06.10.2012 16:13:34, ландыш
А что нормально? воспитывать ребенка от неизвестных родителей? 06.10.2012 16:19:54, не скажу
ландыш
воспитывать ребенка от неизвестных родителей для меня не нормально, а _приемлемо_. В отличие от обращения в банк спермы, да еще по наводке мужа, да еще который требует хранить все в тайне. 06.10.2012 16:34:29, ландыш
Natalya d'Etretat
Ты знаешь, я задумывалась о усыновлении, ибо у меня была проблема с зачатием. Но "дети на усыновление" - это почти всегда от "наркоманок, алкоголичек" и т п, то есть к неизвестным генам добавляется еще и "травили ребенка не пойми чем 9 месяц беременности".
Я еще тогда подумала - будет много денег, оплачу сурмаму, и только на условии что она живет все 9 мес со мной и я все 9 мес ее пасу, что она есть/пьет/курит и т п
В этом плане усыновление для автора в 3 раза хуже, чем ее вариант, между 4мя вещами - гены мамы, гены папы, течение беременности, воспитание ребенка она в своем варианте обеспечит (надеюсь, качественно) 3 из 4х, а в случае усыновление - 1 из 4х.
06.10.2012 18:00:15, Natalya d'Etretat
ландыш
я не предлагаю автору усыновлять.
я написала конкретно, что я ей предлагаю.
06.10.2012 20:36:02, ландыш
спасибо 06.10.2012 18:09:16, не скажу
Если можете поясните, пожалуйста, почему вариант донорский для Вас не приемлем. Для меня это очень важно 06.10.2012 16:41:45, не скажу
ландыш
вряд ли я смогу Вам объяснить. 06.10.2012 20:33:54, ландыш
не сможете объяснить или думаете, что я не пойму, не услышу?
я умею слушать :)
06.10.2012 20:59:12, не скажу
ландыш
не смогу объяснить. Ну как объяснишь, почему мне не нравится идея рожать от незнакомых мужчин?
да у меня, главное, и нет нужды логически это осмысливать. Мне достаточно того, что мне она просто не нравится.
06.10.2012 22:20:18, ландыш
Мне эта идея тоже казалась несколько дикой, пока жизнь не поставила перед выбором. Кстати отсюда и терзания основные, а вовсе не от того, что "а как там муж...", к чему разговор сейчас и свелся. Наверное большинство бы в этой ситуации волновали чувства мужчины, причем на столько сильно, что о своих чувствах даже и не задумались бы :( 07.10.2012 00:23:23, не скажу
Это просто другие тараканы :) 06.10.2012 16:59:51, зачем-то снесла регу
Похоже на то. Вот интересно люди, которые так говорят готовы не рожать своих детей до тех пор пока в ДД есть хоть один ребенок, которому нужна помощь. Или хотя бы берут в семью на воспитание приемных детей.
Почему то чаще всего те кто так говорит воспитывают своих детей и только своих.
06.10.2012 17:08:00, не скажу
нормально - любить ребенка, которого воспитываешь, а не своих тараканов (пардон, повторяюсь;)) 06.10.2012 16:21:53, Merry Tata
Вот объясните мне почему воспитывать усыновленного ребенка это хорошо о здорово, а ребенка от донора это что хуже? 06.10.2012 16:21:40, не скажу
Потому что в России это в данный момент красивее, моднее и благороднее. Да и просто элементарно дешевле и популярнее. Уж простите за прямоту. 06.10.2012 17:36:47, шла мимо совершенно случайно
ну помимо этого оно просто естественнее. если человек просто имел случайную или неслучайную половую внебрачную связь и в результате родил, это тоже естественно, а если идет в банк спермы, то пока по кр мере это воспринимается как попытка обойти судьбу 06.10.2012 19:01:43, ALora
И у меня тот же вопрос: кем воспринимается?
Естественнее все-таки родить ребенка. Своего. А уж каким путем - ну у кого как получается.
Я "за" усыновление. Но "в плюс" к своим. А не "вместо". Как в ситуации в топе.
Еще вариант автору: рожайте, а потом усыновите еще)
06.10.2012 19:15:42, шла мимо совершенно случайно
см мой ответ Шерлоку ниже. но я вовсе не к тому чтобы отговаривать автора. просто она сомневается и пытается понять откуда сомнения, потому я и высказала свои впечатления 06.10.2012 19:37:32, ALora
Так это я все понимаю. Я только не понимаю, как широкая общественность должна узнать, откуда у автора ребенок???
Ни общество, ни большинство не узнает, откуда и как появился ребенок, муж согласен, так тогда опять же, в чем вопрос?)
06.10.2012 21:12:31, шла мимо совершенно случайно
никакая не должна, на мой взгляд. я лишь о том откуда растут ноги у ее сомнения. автору самому главное принять идею рождения их с мужем общего ребенка от неизвестного донора. у нее в этой идее пока тараканы бегают. их надо бы изгнать, т.к. с практической т.з. этот вариант единственный оптимальный 06.10.2012 21:52:15, ALora
кем воспринимается? 06.10.2012 19:04:37, Шерлок
многими, может быть большинством. так же как эко и икси. но чем дальше, тем проблема бесплодия будет острее (это не я говорю, а международное сообщество специалистов по этой проблеме), тогда все эти методы станут нормой, а еще позднее возможно "натуральный" способ зачатия окажется раритетом 06.10.2012 19:19:26, ALora
Так никто не узнает, куда там автор за ребенком ходила :) родила и родила. Подробности только на конфе :) 06.10.2012 21:27:40, ДраКошка
где вы это большинство берете и опрашиваете? 06.10.2012 19:23:29, Шерлок
я же ВЦИОМ, у меня сложилось такое впечатление. у вас может быть свое 06.10.2012 19:35:57, ALora
ох сорри, только сейчас увидела - я не вциом как раз:) 06.10.2012 19:59:49, ALora
это я поняла) 06.10.2012 20:00:52, Шерлок
я и спросила откуда такое впечатление? 06.10.2012 19:37:51, Шерлок
от окружающих, в т.ч. окружающих в интернете, меня людей 06.10.2012 19:48:07, ALora
я помню тут темы про эко и т.п. мнения были разные, но совсем не такие однозначны. но интернет обширен, конечно 06.10.2012 19:54:56, Шерлок
в том-то и дело - неоднозначные, вроде и не осуждаю, но сам/сама бы скорее нет, чем да. просто пока еще кмк общая тенденция такова. но она изменится в силу потребностей, и довольно скоро 06.10.2012 20:09:02, ALora
к ЭКО я отношусь, как к медицинской процедуре. Делая укол антибиотиков Вы же не думаете об "обмануть судьбу". Хотя и применительно к ЭКО и применительно к антибиотикам понимаю, что гадость для организма редкая и использовать стоит только если избежать нельзя, но это не нравственно-моральный, а чисто медицинский аспект. 06.10.2012 21:03:21, не скажу
Зачем вам ЭКО, если вы можете сами родить? Зачем вам травить себя и будущего ребенка гормонами? Вам нужна только донорская сперма.
Читала в одном ЖЖ девушек, скажем так, нетрадиционной ориентации, что они родили себе двух детей, взяв сперму от таких же нетрадиционных приятелей. Без сексуального контакта, причем все сделали сами дома.
Я вам в "планировании" написала, что, если возможно, взять сперму от отца вашего мужа, то ребенок будет генетически ваш общий родной. И тайну внутри семьи сохраните, будете знать только вы с мужем да его родители. И похож на вас ребенок будет, и совсем ваш со всех сторон.
Ну да, необычно, ну что ж делать.
Смотрите как в Америке спокойно относятся к тому, что мать для дочери вынашивает ребенка, когда дочь не может вЫносить сама. Живут и радуются.
У вас похожая ситуация, там - мать для дочери, а у вас - отец для сына.

Не сердитесь на меня, если вам такое покажется бредом. Желаю вам счастья!
07.10.2012 06:43:22, Надежда-
так отнеситесь и к подсадке донорской спермы как к медицинскому аспекту. вы слишком накручиваете себя по поводу морального аспекта и последствий этой процедуры. решитесь уж и вперед. у вас крайне удачная ситуация - любящий и любимый муж, дающий информированное согласие на эту процедуру ради рождения вашего общего ребенка. закройте для себя гештальт на этом:) 06.10.2012 21:55:23, ALora
tЮлька
Потому что ребенку из деддома нужна помощь, а донору спермы - деньги. 06.10.2012 16:41:44, tЮлька
Так автору вообще-то родной ребенок нужен. Донор донором, но вынашивать и рожать сама будет. И яйцеклетка ее. 06.10.2012 21:28:20, ДраКошка
И что?
Всем теперь рожать перестать, пока дети в детдомах не кончатся?
06.10.2012 18:05:52, 1637
Я выше писала тоже самое. Хотела такими же словами но сдержалась 06.10.2012 18:09:50, не скажу
Natalya d'Etretat
А на "что нужно мне" автор опираться не имеет права? 06.10.2012 18:01:26, Natalya d'Etretat
видимо нет :) 06.10.2012 18:10:20, не скажу
tЮлька
Имеет конечно. 06.10.2012 19:06:22, tЮлька
tЮлька
Мне кажется, что надо рвать по живому и искать другого отца своим детям.
Хотя наверно у вас какие-то особые предпосылки для отсутствия детей в 36 лет.

Вы мужику все мозги снесете этим донорством, имхо конечно и только по этому топику.
06.10.2012 15:47:55, tЮлька
Sivka
Попробовать донорский вариант, вариант неплохой, мне кажется. У нас семейка знакомая с четырьмя детьми, трое похожи на маму, а четвертый - копия бабушки. Генетика - забавная вещь, на отца далеко не все похожи. Наш сын ненавидит математику при абсолютной любви к этому предмету обоих родителей. Мне кажется, пусть ребенок хоть немного будет ваша часть, чем совсем чужой, усыновленный. Хотя и усыновленных очень любят, и такую семью знаю. 06.10.2012 15:38:11, Sivka
Делать донорский вариант, не тянуть (чем позже - тем труднее, знаю), не париться. Показала мужу - говорит, безусловно делать донорский, вместе вынашивать, ждать рождения и не думать глупостей. И еще - никого третьего это не касается и сообщать маме-подруге-тете не надо. 06.10.2012 15:12:10, Zanudka
ну, что никому не надо сообщать это и так понятно. Я потому и поговорить об этом могу только тут. 06.10.2012 15:16:57, не скажу
masyanya белая и пушистая
вот честно я даже понять не могу в чем ваша проблема , если муж знает о своей проблеме и согласен на донорство . Зачем усыновлять , если можно родить своего? 06.10.2012 15:10:35, masyanya белая и пушистая
Я тоже не понимаю. Зачем усыновлять. Это мне тут ниже говорили, что так честнее по отношению к кому я так и не поняла.
Типа если мужу не родной, и он может из-за этого страдать, то пусть уж он и для Вас будет не родной, что бы жизнь раем не казалась. Такая логика, наверное.
Я так не думаю
06.10.2012 15:15:46, не скажу
masyanya белая и пушистая
тогда откуда эти терзания? У вас реальная возможность родить СВОЕГО ребенка - вот и рожайте! 06.10.2012 15:33:25, masyanya белая и пушистая
Знаете большинство меня тут не понимает.
Муж против донорского варианта? Это понятная проблема.
Муж хочет усыновленного ребенка, а жена может родить и против такого варианта? Это понятная проблема.
А когда для меня ребенок будет родным и муж не против, а я сомневаюсь то это не понятно.
А у меня 1000 и одно сомнение. Да так тоже бывает
06.10.2012 15:46:07, не скажу
ну представьте что у вас был бы ребенок от первого мужа, которого вы давно забыли, а любите нынешнего. вам ведь ваш нынешний муж важен не меньше чем потенциальный ребенок, а сам муж видимо вас любит и ребенок от вашего предыдущего брака ему бы не помешал как минимум. если уж вас так терзают сомнения что муж не сможет воспринять ребенка как своего кровного.

но это я самый неблагоприятный вариант описала. а скорее всего, раз муж согласен на донорство, значит он готов к тому, чтобы воспринять ребенка как своего. не терзайтесь - раз вы шли на все процедуры, значит для вас лично иметь ребенка критически важно, а в описываемом варианте он будет ваш личный по-любому
06.10.2012 16:21:21, ALora
1. я знаю, что муж сможет воспринимать ребенка, как своего кровного. Меня как раз беспокоит, что я не смогу забыть, что он ему не кровный 06.10.2012 16:40:01, не скажу
а чего вы будете бояться когда (если) ребенок уже будет? 07.10.2012 00:18:25, Бозон
пока не знаю, но я найду. я способная 07.10.2012 00:25:48, не скажу
ага, я именно про это. имхо, вы мучаете СЕБЯ (именно! - а не мучаетесь!!!) проблемой из разряда "как лучше?". она заведомо не имеет решения, потому что ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО. отсюда мой личный вывод: если вы и дальше собираетесь держать "тараканий питомник", то лучше вам ни во что этому способствующее не ввязываться. дело же не в ребенку как таковом, а вашей способности находить из-за чего себя накручивать. 07.10.2012 10:10:40, Бозон
не волнуйтесь так за меня. Я всегда найду на чем растить таракана:)
А если серьезно, то уровень моих тараканов при этом ниже средне статистического. Просто я своих тараканов вижу, иногда как в этот раз включаю яркий свет и давлю.
К сожалению, очень часто люди считают, что у них нет тараканов, потому что они свет не разу не рискнули включить :(
07.10.2012 11:05:10, не скажу
выглядит так что я _волнуюсь_? :)

последнюю фразу я не поняла: в тм смысле что для меня такие общие фразы вообще смысла не имеют. однако интересно: почему вы это написали. ответьте себе, отбросив тут меня и мифических "очень частых"..
07.10.2012 12:10:21, Бозон
В конференции всегда находятся те, кто начинает вешать ярлыки. "Нельзя вам тогда этого делать", "очень уж глубокие заморочки" и т д.
То, что я писала это ответ на такие высказывания.
07.10.2012 12:57:17, не скажу
я считаю, что провокации такого рода тоже могут быть продуктивными. 07.10.2012 13:01:33, Бозон
Могут, но у меня они вызывают только негативные чувства. Как правило то, кто вешают так ярлыки сами имеют кучу тараканов.
А потом есть еще одна причина, я внушаемый человек и я не хочу, что бы такие штампы запали мне в душу.
07.10.2012 13:10:14, не скажу
это защита. 07.10.2012 13:23:32, Бозон
Бесспорно. Это все же форум, а не психолог. Поэтому я не считаю, что тут имеет смысл проявлять агрессию. Хотя и хочется на такие высказывания так реагировать. Но это не имеет отношения к обсуждаемой проблеме. Я вообще не люблю когда на меня вешают ярлыки, просто мимо проходя. 07.10.2012 14:14:22, не скажу
ну не сможете, и что дальше - разведетесь? или ребенка в детдом захотите сдать? первое не страшно, а вот если есть мысли насчет второго, то лучше не рожать 06.10.2012 17:14:14, ALora
я не считаю, что первое не страшно. Относительно второго, нет конечно, таких мыслей нет. 06.10.2012 17:16:21, не скажу
если вы финансово самостоятельны, имеете свою жилплощадь, сможете обеспечивать себя и ребенка, гипотетический развод не должен пугать. конечно, ничего радостного в этом нет, но в такой ситуации лучше просчитать материальные аспекты. а вдруг вы влюбитесь в кого-то, сами захотите развестись (а может и муж влюбиться), ребенок с вами останется. 06.10.2012 17:33:14, ALora
так может, вам сомневаться и долго раздумывать нравится. бывает. имеете право.
просто те, кому дети нравятся больше собственных тараканов живут с детьми, а не с тараканами.
06.10.2012 15:52:04, Merry Tata
Спасибо. Хорошо сказали. Надо будет на стенку повесить :) 06.10.2012 15:55:06, не скажу
не понятны сомнения 06.10.2012 15:50:41, Шерлок
Уф..какая сложная ситуация.. Даже не знаю. Я бы не пошла на это.
Для меня в таком случае более приемлимый вариант взять ребёнка из детдома. Так он будет "наш", а в другом случае "мой", да и все эти мысли у мужа, от кого и чего, не надо этого.
06.10.2012 14:15:00, Чемберлен
1. может и для меня такой вариант был бы проще, только муж против. Я писала уже почему.
2. я уверена, что для мужа он будет "свой" самый свой на свете
06.10.2012 14:18:37, не скажу
а муж согласен на генетически не его? 06.10.2012 14:01:10, Шерлок
да 06.10.2012 14:09:48, не скажу
тогда не понимаю в чем сложности. медицина это позволяет 06.10.2012 14:10:39, Шерлок
медицина да, а я сомневаюсь. Тут мои страхи. Глупо, наверное, для меня то ребенок и генетически родной будет, а я... Я хотела иметь ребенка именно от этого мужчины, а мне "навязывают" вместо ребенка от родного и любимого человека от совершенно чужого дяди 06.10.2012 14:20:59, не скажу
Natalya d'Etretat
он будет ребенком вашего мужа по факту воспитания.
вот честно скажите себе - если б у вас на руках был грудной ребенок, когда вы с мужем познакомились, он бы на вас всё равно женился?
06.10.2012 18:03:38, Natalya d'Etretat
однозначно и думаю гораздо с более легким сердцем 06.10.2012 18:10:58, не скажу
Natalya d'Etretat
Тогда я еще раз удивлюсь - где тут СЛОЖНАЯ ситуация? всё хорошо у вас :) 06.10.2012 18:33:12, Natalya d'Etretat
идея родственника-донора мне не кажется хорошей. но кому как, конечно 06.10.2012 19:14:57, Шерлок
Natalya d'Etretat
Ну, может у автора нет родственника, ктр "как могила - что знает, никому не скажет", а чтоб знали ВСЕ родственники, она не хочет. 06.10.2012 19:26:47, Natalya d'Etretat
скорее муж не хочет, я то вообще ТАЙНЫ не люблю. и это меня тоже парит, хотя и соглашусь, что такой вариант в принципе с психологической тз не лучший, зачем какому то мужчине знать, что этот ребенок родственника при этом его кровный ребенок? 06.10.2012 21:05:25, не скажу
это психологически трудно может быть. и для родственника, и для родителей 06.10.2012 19:39:06, Шерлок
+1 см. выше 06.10.2012 21:05:40, не скажу
я то же самое выше написала - воспринимать этого ребенка как от давно забытого первого рака. 06.10.2012 19:02:38, ALora
этот вариант не подходит. муж очень хочет сохранить все в тайне, и родственник в доноры в эту картину не вписывается. Мне бы такой вариант был проще.
Относительно того, что Вы говорите про Украину... по хорошему донор через 6 месяцев после сдачи спермы должен еще раз сдать кровь на СПИД. И потом клиника, которую я выбрала одна из лучших в России, там очень строго подходят к вопросу выбора донора. Думаю, что может это будет и безопаснее/надежнее, чем то, что предлагаете Вы.
Спасибо за информацию
06.10.2012 18:46:47, не скажу
Вы в принципе ребенка не хотите? Только от этого мужчины? Тогда не рожайте, конечно. Зачем? От этого мужчины по-любому не получится, видимо. Наслаждайтесь друг другом. 06.10.2012 15:20:37, ДраКошка
Я 15 лет жила мыслями о ребенке, надеждами на то, что у меня будет ребенок. Все хронически не складывалось. Тогда я решила, что нельзя думать только об этом. Но мысль о том, что я хочу ребенка и он у меня будет все равно всегда была со мной. Наверное когда чего то 20 лет очень сильно хочешь, то... не то, что желание перегорает. Не знаю даже как сказать 06.10.2012 15:26:53, не скажу
я знаю таких сильно хотевших и перегоревших. живут без детей не хуже других. 07.10.2012 00:20:28, Бозон
я пока не на столько перегорела 07.10.2012 00:26:16, не скажу
угу. играться интереснее :))) я уже начинаю на вашу проблему с юмором смотреть :) 07.10.2012 10:11:51, Бозон
Спасибо Вам огромное. Юмор это как раз то, что мне надо :) 07.10.2012 11:05:47, не скажу
У Вас сейчас явно не лучшее эмоциональное состояние. Отвлекитесь на какое-то время, займитесь чем-то, попутешествуйте, если возможно, а может просто на пару дней куда-то с мужем. А потом заново мысль обдумайте.
Скорее всего все получится. Но ребенок - это не собачка. Потом соседке не отдашь. Так что лучше на берегу еще раз встряхнитесь, соберитесь и решите.
Удачи и мудрого решения!
Кстати, какой он генетически - вообще значения не будет иметь, когда Вы У СЕБЯ ПОД СЕРДЦЕМ почувствуете, как он шевелится, на узи узнаете его пол, потом увидите первый раз его личико. Это будет ВАШ ребенок. А муж просто будет его любить. Он тоже в ожидании много лет.
06.10.2012 15:31:13, ДраКошка
В нормальном я состоянии. Я 2 года свыкалась с этой мыслью. Через 5 дней я начну действовать. И тогда думать будет уже поздно. Именно потому, что соседке не отдашь:)
Вот и хочу еще раз все пересмотреть, передумать. И что бы потом не было я это решение обдумала, я его приняла. Точка. Думать потом я себе уже не дам.
06.10.2012 15:48:58, не скажу
кто "навязывает"? 06.10.2012 15:02:05, Бозон
Жизнь, наверное 06.10.2012 15:09:07, не скажу
вы для мужа это делаете? а ваша душа что на это говорит? 06.10.2012 15:34:20, Бозон
Я для себя это хочу сделать в первую очередь. И у меня есть подозрения, что муж тоже. Хотя он и говорит, что сам ребенка хочет. 06.10.2012 15:49:46, не скажу
такое впечатление что для себя вы как раз не хотите.... 07.10.2012 00:21:19, Бозон
ну что же делать, если не получается. не надо об этом так уж думать - от чужого дяди..., нет никакого дяди, так абстракция 06.10.2012 14:23:30, Шерлок
наверное Вы правы. Только мне пока сложно бть уверенной в том, что я и потом не буду так думать 06.10.2012 14:32:58, не скажу
как вы САМА выберете думать, так и будете думать... 06.10.2012 15:02:53, Бозон
у меня опыта нет, но я никогда и не хотела ребенка от мужчины, скорее вместе с этим мужчиной. попробуйте на это так посмотреть. удачи вам 06.10.2012 14:34:46, Шерлок
Я пытаюсь думать скорее о том, что я хочу ребенка. Это будет мой родной ребенок, и в довершении к такому счастью у меня еще и будет и прекрасный отец ребенка.
Но все равно не очень то помогает.
06.10.2012 14:37:23, не скажу
а вы будете любить этого ребенка как родного при таких обстоятельствах?

если да - то можно рожать, если нет - то зачем всё?
06.10.2012 15:04:08, Бозон
Хороший вопрос. Не знаю. Наверное это и есть главный вопрос. Спасибо 06.10.2012 15:10:22, не скажу
а сомненье откуда? на чепм основано? (отвечать буду уже вечером, убегаю) 06.10.2012 15:35:07, Бозон
Знаете, я вижу много семей в которых родители довольны своими детьми или не очень. У некоторых отношения сложные и думаю, только страх (не честность по отношению у себе) мешает этим мамам признать, что они жалеют, что у них есть этот ребенок.
Может ли так случиться со мной? Да может. От этого никто не застрахован.
Я подумаю еще и к вечеру допишу, наверное
06.10.2012 15:52:40, не скажу
Извините, но дурь какая-то. Не знаю ни одну семью, в которой жалеют о том, что есть ребенок какими бы сложными не были бы отношения. Своим высказыванием Вы демонстрируете абсолютное не владение темой ))) Многие до мамства считали, что давно бы уже убили ребенка сестры/подруги за такое поведение, если бы это был собственный. Поверьте, своего ребенка Вы будете считать самым лучшим каким бы он на самом деле не был ))) 06.10.2012 16:35:12, ну зачем вы так
ну про самого лучшего-то зачем сочинять? другое дело, что как правило, действительно, своему ребенку многое прощаешь и терпишь, т.к. есть инстинкт защищать своего ребенка и заботится о нем 06.10.2012 17:17:35, ALora
Я про субъективную оценку ) Объективно у кого-то, например, ребенок красивее, а у кого-то умнее. Сознаешь это? Сознаешь! Поменяешься? Да никогда, свой все равно лучше! 06.10.2012 17:22:11, ну зачем вы так
свой ближе, роднее, а не лучше. хотя у некоторых конечно бывает что именно лучше. 06.10.2012 17:36:52, ALora
Издержки интернет-общения :) Для понимания: получаю эстетическое удовольствие, глядя на модельные туфли на высоченных каблуках, а ходить могу только в макасах или балетках. Значит для меня удобная мне обувь - лучшая. 06.10.2012 17:58:08, ну зачем вы так
сорри, не могу согласиться с аналогией:) дети бывают крайне неудобны, но инстинкт, о котором я выше писала, побуждает смиренно терпеть то что есть, т.е. в т.ч. модельную обувь на шпильках, которая крайне неудобна и некрасива подчас. 06.10.2012 19:06:21, ALora
Сколько граней :) 06.10.2012 19:25:18, ну зачем вы так
да, дети и родительские отношения к ним многогранны:) 06.10.2012 19:38:27, ALora
Сколько граней :) 06.10.2012 19:25:18, ну зачем вы так
относительно темы, хотя к моей теме это отношения и не имеет.
Вы знаете, что некоторые мама оставляют своих детей в род доме, или потом сдают их на воспитание государству, а некоторые просто убивают детей.
Или Вы считаете, что этого нет? Или Вы считаете, что эти мамы любят своих детей, ну вот придушили просто или в окно выкинули и дальше любят.
Я искренне рада, что в Вашем окружении таких нет, я рада, что Вы профессионально с таким не сталкиваетесь, и не видите на улице, как мамы унижают своих детей.
06.10.2012 16:47:42, не скажу
Судя по Вашему сообщению, Вы работаете со специфическим контингентом <я рада, что Вы профессионально с таким не сталкиваетесь>. Я работаю совершенно в другой области и поэтому не настолько в теме. Но, согласитесь, странно считать, работая в туберкулезной или психиатрической больнице, что основная масса людей туберкулезники или психи... 06.10.2012 17:01:32, ну зачем вы так
А я так и не думаю, я просто знаю
1. туберкулез есть
2. заболеть может любой
Если использовать Вашу терминологию.
PS я тоже на свое счастье работаю в другой области.
06.10.2012 17:10:51, не скажу
Я тоже просто знаю
1. такие мамы есть
2. я такой никогда не стану ни с одним, даже ооооочень сложным, ребенком
Как написали ниже <Зачем Вы этих мам на себя проецируете? :(>
06.10.2012 17:16:09, ну зачем вы так
и убийцы есть. взрослых убивают. воры, и прочее. вы на эту тему не думаете?
06.10.2012 16:59:36, Шерлок
нет. Эта тема меня не цепляет. 06.10.2012 17:11:24, не скажу
Зачем Вы этих мам на себя проецируете? :( 06.10.2012 16:54:04, зачем-то снесла регу
я не проецирую. и кстати эта ветка началась с вопроса Бозон <а вы будете любить этого ребенка как родного при таких обстоятельствах?>
для меня тут основное "как родного", а не "любить". Потому, что любить я этого ребенка буду, а вот, что "как родного", не уверена, при том, что для меня то он будет родной. Вот такой каламбур.
06.10.2012 17:14:44, не скажу
Ci Sara
Не хочу отвечать в планировочной. Поэтому тут. А муж что? Хочет ребенка, хочет своего ребенка, ему все равно?
Он будет посвещен в подробности зачатия или ответственность только ваша?
Что с материальным фактором, насколько вы зависите от мужа (будете зависеть во время беременности, кормления?)
Извините за много вопросов, но я вас не знаю, а в топике вводных маловато
06.10.2012 14:00:22, Ci Sara
Муж ребенка хочет, сам предложил донорский вариант. При официальном браке согласие мужа на процедуру обязательно. Ну, если я не буду работать в беременность, то жить планирую на то, что будет давать муж. Но при этом а) я сейчас финансово не зависима. в) скорее всего смогу найти подработку из дома и нормально зарабатывать и в беременность, если не будет мед проблем. г) у меня есть родители, которые могут помочь и квартира, которую могу сдавать и жить у родителей, на самый крайний случай.
Короче материально, то мне самой ребенка потянуть и в том числе в период беременности, младенчества одной будет может и проще чем с мужем
06.10.2012 14:09:37, не скажу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!