Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как попасть в психбольницу?

Нужен совет.

На работе сложилась ситуация, которая инициирована другими людьми, осознанно, идет своим чередом, нарастает, в разрешении которой мой мозг, человеческие качества и профессионализм вырулить не могут. Ничьи не могут.
Задачи ставятся невыполнимые в принципе со сроком вчера. Людям даются разные установки, выполняя которые, они вынуждены сталкиваться лбами. Части команды хаотично перемешивают, функционал хаотично меняют.
И из хорошей в принципе команды каждый потихонечку, кто быстрее, кто медленнее, превращаются в прикрывающих свою задницу единиц. Кому-то достаточно прикрыть свою, кому-то подставить других. Некоторые увольняются, остальные пытаются под страгиваться.
03.07.2012 22:27:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Купить самый простой вариант.
Давление же у вс врач может найти?
04.07.2012 21:21:29, tЮлька
прям наше государство описали)))) 04.07.2012 00:11:18, . .
ГрандПапчик
Республика Двоеточие???))) 04.07.2012 00:18:10, ГрандПапчик
двоеточие на боку :) 04.07.2012 00:21:17, люблю_Таллин
я в такой структуре проработал 4 месяцв. Кончилось крахом конторы, но выплатой всего положенного и даже сверх тоого по закону (типа трехмесячного оклада при увольнении) 03.07.2012 23:21:12, AleXXX
Мне нужно время, чтобы принять решение самой. А не отвечать за чужие навязанные мне какашки. 03.07.2012 23:44:44, Однамаша
Наша не крахнется никогда. Тк соблюдают.
Просто новых набирают, миксуют, а там кто выплывет . Это Бесконечная схема. Новый вброс не вспоминает про старых выбывших , начинают типа все по-новому с чистого листа. Я уже несколько таких интеграций пережила. До сих пор удавалось совмещать с качеством своей работы и с совестью.

Так вот, я не хочу быть отработанным материалом. Да еще не по своей воле. И мне нужно месяц полного вакуума. Не ОРЗ и не отпуск. А чтоб никто ни разу не позвонил и не написал.

... Вот с айве да рабочего пишу, а письма что? Правильно, сыплются потихоньку
03.07.2012 23:42:03, Однамаша
Только один выход - представить, что это уже больница. Улыбаться, ходить на процедуры, принимать задания, довериться главному и ничего не бояться.
Делай, что должно и будь что будет.
03.07.2012 22:53:25, NLU
Здесь в конфе с завидной регулярностью мелькает совет, например, вместо развода лечь на месяц в клинику неврозов, оставить детей мужу, а тем временем что-нибудь случится-рассосется.

Вот мне туда надо.
Только я не понимаю, что это. Близорукость - понимаю: хрусталик не пружинит, лучи не так преломляются и не там сходятся в пучок.

А стресс не понимаю. Что это в физических единицах? Мне надо, чтоб не залечили и чтоб не поржали. Я не знаю, как это сформулировать.
03.07.2012 22:52:10, Однамаша
грустно! почему-то подумалось про больницу или школу. 03.07.2012 22:37:10, Лось_Анджелес
Поменяйте работу. Мне кажется это проще. Ну если судить по тому сколько приходится преодолеть препонов,чтобы отправить человека в психбольницу. 03.07.2012 22:35:22, рица
Так вот.
Уволиться моментально я не могу. Участвовать в этом не хочу. В свет в конце тоннеля верю.
Поэтому хочу некоторое время пере сидеть легитимности в стороне. На больничном в больнице.
Физически у меня ничего не болит, славтегосподи.
Апатия и пофигизм переползают потихоньку на остальные сферы жизни.

Если не передохну, то чокнусь.
Собственно, вопрос. Как это сделать, чтобы это был честный больничный, можно и с лечением. Но без неожиданностей и диагнозов. Куда идти, в районную поликлинику? На что жаловаться? На апатию-давление-пофигизм? От этого как лечат?
03.07.2012 22:34:11, Однамаша
[ссылка-1]
Мне вот с этим предлагали когда-то лечь в Клинику неврозов. У меня такое было после гриппа с осложнением, плавно завершенного жуткой ангиной.
03.07.2012 22:50:26, Tortillka
Вот, это ближе к делу, спасибо.
А оно без ничего дальше? Выписали и забыли?

Оно примерно так и есть у меня, только я не хочу до края доводить, до Реальной непереносимости зромких звуков и прочего.
И от источника этого всего отойти на время. Сейчас осенью самая жжоопппааа начнется, и тогда оно все и придет само...

Отпуск разрешения руководства требует, это не вариант.
Мне нужна возможность все внезапно по уважительной причине бросить, чтобы не делать заведомо плохо то, что хорошо сделать никак нельзя.
Я не могу это отдать сотрудникам, как на отпуск, это значит их подставить.
03.07.2012 23:01:17, Однамаша
Я была на консультации в клинике, запереться от мира на месяц мне показалось страшновато)
Как вариант- предложили уехать к маме, подальше от шума и суеты, залечь на дно, режим-диета-только приятные впечатления.
Академ оформляла по там же выписанному заключению в ПНД.
На учете не состою, институт закончила, служба безопасности тоже никаких претензий не предъявляла
03.07.2012 23:08:16, Tortillka
Natalya d'Etretat
Да, "честный , но без неожиданностей и диагнозов" не получится.
Лучше уж заплатите, не жмоттесь.
03.07.2012 22:46:52, Natalya d'Etretat
Natalya d'Etretat
Если хотите в больницу строго забесплатно, то покупаете учебник по психиатрии, читаете, выбираете диагноз, и идите в ПНД на прием к врачу.
Лень читать - расскажите врачу, что "вчера пыталась повеситься, но веревка оборвалась, а вообще я о смерти давно и много думаю".
Если есть много лишних денег, сделайте себе какую нибудь пластич хирургию и попросите врачей вас недели 3 не выписывать, найдя у вас какие нибудь мифические осложнения.
Если денег мало, но есть, можно полежать в невралогии с жалобами на " спина болит", в кардиологии с "сердце болит", в гинекологии с "живот болит" и т д
Говорят, многие пенсионеры рвутся в больницы зимой, ибо больше делать нечего, а летом заняты на дачах и в больницах не хватает больных, легче попасть.
03.07.2012 22:40:31, Natalya d'Etretat
Мадонна Ивановна
Я вот опасаюсь выдумывать себе диагнозы, просто внутренний протест. Так что, лучше отпуск, хотя бы за свой счет. 03.07.2012 22:39:19, Мадонна Ивановна
Может зубы полечить и взять под это дело больничный?

Лучше на слабость до полуобморочного токсикозного состояния ...
Нужно будет пройти обследование у эндокринолога+кардиолога, анализы на гормоны + МРТ головного мозга ...
03.07.2012 22:39:07, ВС
<под страгиваться.> шо це таке? 03.07.2012 22:31:43, Schraibikus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!