Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Нормальные" женщины - кто они :)?

Ну и о самореализации :)
Навеяло темкой о равноправии, а точнее небольшой дискуссией в этой теме.
Мне вот интересно, кто из вас, дамы, чувствует себя хорошо и уютно, не вкалывая с утра до вечера, занимаясь собой, детьми, семьей, домом, самореализуясь БЕЗ профессиональной деятельности?
Просто хочется узнать, одна я такая или нас много :) Я вот счастлива, что мне не надо работать от звонка до звонка или еще хуже - ненормированный рабочий день. Что я могу заниматься тем, чем хочу ДОМА. Или я должна чувствовать себя ущемленной этим :) И стремиться самореализоваться где-нибудь в офисе или на преподавательской стезе :)?
09.03.2012 00:52:05,

345 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"заниматься детьми" я терпеть ненавижу..
а в остальном я сейчас, работая, гораздо больше занимаюсь чем хочу, чем было когда я дома сидела.
09.03.2012 12:58:39, хатуль мадан
Я вот тоже ничуть не хочу нигде самореализовываться. Я в детях реализуюсь, в том смысле - что я их родила. Вот. мне этого уже достаточно.

То есть я могу очеь-очень комфортно сидеть дома, ничего не делать, а домом чтобы занималась домработница. Ну, детей отвезти-привезти, позаниматься, поиграть - это да, это я никому не смогу делегировать, это все-таки обязанность родителей.
И общение - это тоже конечно нужно, но пока у меня его более чем хватает на работе. А если буду сидеть дома, то когда нужда возникнет, тогда и круг общения буду искать.

А на практике - я вынуждена работать, потому что муж почему-то не в состоянии заработать и на дом, и на дачу, и еще на дополнительный дом, и на троих детей, и на поездки по свету, и на регулярную покупку новой блестящей машинки, и на домработницу, и т.д...
Вот и вынуждена я работать. А как хорошо бы я дома могла сидеть, эхххх.... жизнь-то идет мимо!

Мое отношение к равноправию - это когда у женщины есть все права, а у мужчины - все обязанности. Вот только муж почему-то мою точку зрения не разделяет, это его наверное плохо воспитали родители...
09.03.2012 12:58:21, НаталияБел
Natalya d'Etretat
а вы сына "правильно" воспитываете? :) 09.03.2012 13:53:46, Natalya d'Etretat
Ольсик
текст просто супер, особенно последний абзац) 09.03.2012 13:53:00, Ольсик
Будто кроме профессиональной деятельности и домашнего хозяйства вариантов нету :)) Я когда не работала - занималась своими хобби (это помимо ребенка и "вытирать пыль", естественно) и прекрасно себя ощущала (денег только маловато было на некоторые вещи, а так вполне). 09.03.2012 12:52:48, Нэко
Ольсик
ой, а сколько я знаю чайлдфри, у кого ТОЛЬКО работа и хобби.
С ними интересно, реально. Про домохозяек, к сожалению, такого не скажешь.
"придурочные" сериальчики дают о себе знать.
09.03.2012 13:06:33, Ольсик
Natalya d'Etretat
чем и как дают о себе знать? :)
(я очень много времени за "сериальчиками" провожу)
09.03.2012 13:52:55, Natalya d'Etretat
Ну-ну :) Опять обобщаете. То есть все те, кто "дома сидит" (тоже формулировочка :)) - смотрит "придурочные" сериальчики :)))? У меня подруги почти все домохозяйки. Сериальчики никто не смотрит :) Ну, может, кто смотрит и скрывает тщательно :)? 09.03.2012 13:09:34, ДраКошка
Что-то я, просидев дома 4 года, ни единого сериальчика так и не увидела, ни придурочного, ни какие они там еще бывают :))) И почему-то совершенно не хотелось. Более того, я не припомню, чтоб телевизор вообще включала! :))))) 09.03.2012 13:22:49, Нэко
WildStitch
да не скрыть это. И одно дело, если только пару лет дома посидела, тогда это не так заметно. Вот если стаж 10 и более лет, то это ВИДНО. Люди реально отличаются. Совершенно иное мировосприятие. Честно и без обид, но для меня слишком простое и инфантильное. 09.03.2012 13:17:25, WildStitch
+1 09.03.2012 17:41:02, Lariska
Это вы про непоколебимую уверенность, что "деньги берутся из тумбочки"? ;) И непонимание, зачем приходить на работу вовремя, почему туда нельзя притащить с собой ребенка и с чего после работы никто не хочет еще и на субботник сходить или хотя бы полы помыть в лифте? Это да, у многих. Я за 4 года такого просветления не достигла, но у некоторых как-то получается и за меньшее время... 09.03.2012 16:54:59, Нэко
Кобра Гадюковна
Другими словами, более ясное и непосредственное. Не вижу в этом ничего плохого. Зачем загружать свое мировосприятие чужими проблемами? Особенно теми, на разрешение которых ты не можешь повлиять. 09.03.2012 14:08:51, Кобра Гадюковна
WildStitch
в том то и засада, что до ясности там очень далеко. Если б была ясность и люди видели реальную картину, то я б даже не квакала. 09.03.2012 15:39:52, WildStitch
не всегда отнюдь. я иногда вижу работающих тетенек, у которых восприятие жизни гораздо более инфантильное чем у неработающих. это от человека зависит 09.03.2012 14:03:16, ALora
WildStitch
если всю жизнь работать кассиром или швеей-мотористкой, то возможно так и есть. Особой разницы не будет. 09.03.2012 14:07:52, WildStitch
как раз нет, совсем другие профессии, беловоротничковые. кассиры и швеи быстро теряют инфантильность мировосприятия 09.03.2012 14:15:15, ALora
WildStitch
вы много общаетесь по жизни с беловоротничковыми? В принципе меня тоже к ним можно причислить. Я сильно напоминаю наивную фиалку? 09.03.2012 15:49:18, WildStitch
только с ними практически и общаюсь в силу работы. дело не столько в наивности, сколько в ограниченности кругозора. за беловоротничковой жизнью тлже есть жизни не на Марсе. 09.03.2012 16:18:01, ALora
WildStitch
ну ну. Возможно они просто не обсуждают с вами ничего? Или обсуждают только по работе, так как об остальном ИМ не очень интересно с вами разговаривать?

Такое тоже бывает.

Кстати, любительницы сериалов тоже их со мной не особо обсуждают. Хотя от некоторых я слышала мнение, что я сильно ограничена, так как не в курсе кто такой дон педро виллагросс или от кого беременна донна анна. Ну и о чем со мной тогда говорить?
09.03.2012 16:35:11, WildStitch
о том остальном что остается мне неинтересно - магазины например и духи, бильярд и боулинг и все такое. я не говорю про всех. но то что бывают совершенно неинтересные для меня беловоротничковые работающие дамы это совершенно точно. 09.03.2012 16:42:50, ALora
а что оно подразумевает-то - это инфантильное восприятие? 09.03.2012 14:14:18, Шерлок
пчела Майя
Да неважно, инфантильное или нет. Но для общения люди выбирают себе близкое. Мне вот близко, когда у человека есть профессиональный интерес помимо своих ногтей и пыли на шкафу. А остальные может и прекрасны, пожалуйста. 09.03.2012 14:18:12, пчела Майя
я в больнице познакомилась со своей ровесницей, которая практически мой антипод по образованию и профессии - пту и продавец (уже в прошлом, т.к. ей в связи со сложным переломом теперь инвалидность оформили, не сможет она стоять за прилавком), а поговорить было о чем. никакая пыль на шкафах и ногти в то обсуждение не входили. 09.03.2012 14:25:00, ALora
пчела Майя
А дальше вы обменялись контактами и стали дружить или нет? Поговорить в больнице с кем угодно можно. Продавец кстати вполне может разбираться в товаре, который продает. Это не к тому, что надо говорить об этом товаре. А к тому, что необходимость узнавать новое полезна для мозгов в целом.
Желание узнавать новое без необходимости тоже полезно, но реже встречается.
09.03.2012 14:28:11, пчела Майя
обменялись, она даже не так далеко от меня живет. но мне пока не то чтобы лень, а времени нет доехать до нее. хотя надо бы. она неходячая без костылей, добы сидит, только в апреле дай бог аппарат снимут. перезваниваемся. в больницу к ней ездила. когда положат снимать аппарат, обязательно подъеду. нормальная тетка. про работы мы не говорили вообще. про продажу продуктов мне неинтересно, а ей про мои переводы 09.03.2012 14:39:22, ALora
пчела Майя
Ну я и сказала, что неважно, о чем именно говорить. Но люди, которые пользуются мозгами и узнают новое, обычно отличаются от других. Иногда это делают без необходимости, но без необходимости редко - не всем охота, да и если уровень полученных знаний никто не проверяет и они нигде не используются, то в общем мало у кого встречается чистый энтузиазм к их приобретению. 09.03.2012 14:48:06, пчела Майя
Natalya d'Etretat
Мне не интересно общаться с человеком, ктр по 8 часов в день узнает новое ( на работе) в области, например, радиоинженерии, или проктологии :)
А вот домохозяйка может разносторонне развиваться в том, о чем людям РАЗНЫХ профессий (или не имеющих оной) поговорить интересно.
Хотя лично я разницы между своими работающими и неработающими подругами не вижу - и с теми, и с теми говорим о "детях, мужьях, тряпках, улучшайзингах....."
09.03.2012 15:34:47, Natalya d'Etretat
почему? он же необязательно будет за пределами тех 8 часов рассказывать о своей области. хотя с проктологами я как раз работала - сразу с тремя, правда из них к тому времени практикующий был лишь один, вот с ним было интереснее всего общаться. не на тему проктологии, просто был интересный человек. 09.03.2012 16:20:35, ALora
WildStitch
может может, вот только почему-то я еще ни одной такой не видела. Исключение - если у человека есть конкретное хобби, которым он углубленно интересуется. Тогда да, на эту тему говорить очень интересно, но тут уже нет разницы работающая или нет, важней насколько эта тема интересна человеку.

Если же этого нет, то уж простите, но болото болотом.

Но я понимаю, что самой домохозяйке может казаться, что она очень интересна, многогранна и развита. Ничего странного в этом нет. В конце концов кому-то и рыночные шмотки кажутся очень стильными и совершенно не отличающимися от дизайнерских вещей.
09.03.2012 15:45:14, WildStitch
пчела Майя
Так это вам. А я о себе. Мне неважно, где это происходит и сколько часов в день, но если это серьезная специальность, то это делает человека гораздо интереснее для меня. Домохозяек, которые разнообразно развиваются, я не встречала. Не исключаю, что они есть. Но я не видела. 09.03.2012 15:39:24, пчела Майя
Natalya d'Etretat
то есть вам интересно поговорить с юристом.... о чем? с проктологом - о чем? ну и т д, мне правда интересно :)
У меня лучшая подруга - юрист, когда она начинает о своей работе говорить, у меня лицо судорогой как от зубной боли сводит.
09.03.2012 15:44:38, Natalya d'Etretat
пчела Майя
Неважно о чем. Если есть мозги, то о чем ни говори, общаться интересно. А если мозги не тренировать, то к моему возрасту их уже стопудов не будет. А в общем и раньше.
Если бы я свои мозги не тренировала, то у меня был бы другой круг общения видимо, и мы бы друг другу отлично подходили.
09.03.2012 15:47:35, пчела Майя
Natalya d'Etretat
ну вот мне в этой теме "за жизнь" со всеми конфянками общаться интересно, но ведь половина из них - домохозяйки с нетренированными мозгами :) 09.03.2012 15:50:28, Natalya d'Etretat
пчела Майя
В конфе, да не вставая со стула с большой компанией - это одно. А вот лично общаться далеко не со всеми есть о чем. 09.03.2012 23:16:22, пчела Майя
ну мне вообще-то важно о чем говорить, но возможность говорить на "общечеловеческие" темы по моим наблюдениям не очень зависит от стастуса домохозяйки работающей или глубокой пенсионерки. тут другие корреляции работают. 09.03.2012 15:09:23, ALora
по своей работе я мало что нового узнаю. и никому из моих друзей-знакомых это не интересно. все как-то о другом разговариваем. даже с подругой-коллегой по работе. вот у нее есть пара интересов, в которые она более чем погружена, узнает новое и все такое. никакой необходимости у нее - один интерес и желание 09.03.2012 14:31:58, Шерлок
пчела Майя
Я ж и написала - что не обязательно обсуждать именно это. Но узнавать новое полезно для мозгов. Желание такое без необходимости встречается редко, но встречается. 09.03.2012 14:36:22, пчела Майя
я бы не сказала что так уж редко. 09.03.2012 14:52:38, Шерлок
пчела Майя
Ну я не имела в виду просто читать книжки и искать в интернете, почему крахмал не может быть генно-модифицированным. А имела в виду определенный уровень знаний и умений. Я видела людей, которые в своем хобби достигают больших успехов, чем на работе. Но чтобы в хобби были успехи, а работы не было никакой - таких знакомых у меня нет. Которые были, у тех хобби постепенно стало работой. 09.03.2012 14:57:00, пчела Майя
получается со мной никому не м.б. интересно, нет у меня никакого уровня. но вроде это не так. 09.03.2012 15:51:53, Шерлок
пчела Майя
А у вас нет никакой профессии? Исключения могут быть конечно. И есть просто приятные люди, с ними можно дружить, не ожидая никакой особой интересности. 09.03.2012 23:19:12, пчела Майя
WildStitch
согласна 09.03.2012 15:45:59, WildStitch
это само собой. правда, профессиональный он или там любительский, мне все равно. но мне все-таки интересно, потому что не понятно, как инфантилизм связан с работой-не работой, да и еще и профессией к тому же 09.03.2012 14:21:28, Шерлок
пчела Майя
Профессиональный - это не в смысле за него платят, а в смысле там реально есть и знания или умения. Когда за это платят, просто больше вероятность, что они есть. 09.03.2012 14:25:13, пчела Майя
У меня такое восприятие было и когда я работала :) 09.03.2012 13:36:29, ДраКошка
а оно надо сложное мировосприятие? и как это? что касается инфантильности, то вряд ли оно зависит от работы-не работы. она присуща и тем, и другим 09.03.2012 13:34:46, Шерлок
Василиса из сказки
А я прямо завидую такой инфантильности. Я с такими людьми сталкивалась. Главное, чтобы и дальше у них была возможность такую же жизнь вести, не всем же "фейсом об тейбл" стукаться, кому-то должно повезти. 09.03.2012 13:29:14, Василиса из сказки
WildStitch
ну не знаю, по мне так завидовать тут особо нечему. И получить фейсом об тейбл таким как раз намного проще. 09.03.2012 14:02:04, WildStitch
Ольсик
надеяться на авось?)
Не, лучше уж вожжи будут в моих руках. Всегда. Есть рядом кто-то или никого нет
09.03.2012 13:54:28, Ольсик
Ну тут каждому свое. Лично для меня "нормальные женщины" - это свободные и независимые женщины, которые могут позволить себе делать в данный конкретный момент то, что хотят именно они, а не их мужья или работодателя. Поэтому лично меня профессиональная деятельность никакая не интересует, мне очень интересно только тратить на свои хотелки денжные средства, поэтому пришлось искать варианты как не работать (ну т.е не ходить в офис и не превращаться в "обезьяну") и при этом иметь определенный доход в месяц, но вот если бы эту сумму ежемесячно мне кто-нибудь давал безвозмездно и пожизненно, то и напрягаться бы не стала. Так как я отношусь к людям, для которых например заняться с утра йогой, а потом пойти в салон на процедуры гораздо приятнее и интереснее, чем вставать в 6 часов и ехать в офис сидеть за компьютером и портить свое здоровье ну чужое благо:) 09.03.2012 12:38:37, ПчЁлКа
а промежуточных вариантов - при которых в 6 не встают и в обезьяну не превращаются - вы не знаете? 09.03.2012 14:16:46, ALora
А промежуточный - это мой:)) встаю когда хочу и делаю, что хочу:) Хорошо оплачиваемых работ с очень гибким или почти отсутствующим графиком я не знаю. 09.03.2012 14:20:05, ПчЁлКа
мой тоже промежуточный, правда график не очнеь гибкий. а если и гнется, то в сторону овертайма, но в принципе меня устраивает 09.03.2012 14:41:09, ALora
Так в том и дело, что Вас утраивает не гибкий график, а меня вообще наличие любого рабочего графика напрягает. Вот наличие графика посещения йоги, фитнеса и салона красоты только радует, ходить по звонку на работу и еще овертаймами заниматься, не хочу и не буду, скучно мне это!! 09.03.2012 15:51:22, ПчЁлКа
меня он устраивает как компромиссный вариант. вариант без графика и без регулярного дохода меня устраивает гораздо меньше. 09.03.2012 16:23:53, ALora
А меня устраивает вариант без графика и с регулярным доходом. Каждому свое, однако. 09.03.2012 19:51:32, ПчЁлКа
"каждому свое" - не самое лучше выражение. у вас получилось так, и прекрасно. 09.03.2012 20:18:04, ALora
пчела Майя
Чтобы понять, что оно не самое лучшее, надо знать, откуда оно взялось. А в фитнесе про это не расскажут. 09.03.2012 23:20:10, пчела Майя
пчела Майя
Главный вопрос, что именно вы хотите, когда встанете. 09.03.2012 14:23:35, пчела Майя
Василиса из сказки
Лично для меня "нормальные женщины" - это свободные и независимые женщины, которые могут позволить себе делать в данный конкретный момент то, что хотят именно они, а не их мужья или работодателя. (с)
Согласна полностью.
09.03.2012 13:30:19, Василиса из сказки
А можно узнать - какой такой вариант дохода (или работы?) вы нашли, чтобы и деньги приносила достаточные, и при этом не напрягаться, и ни от кого не зависеть?
Потому что я уже попыталась работать предпринимателем по своей специальности, и все только в минусе было. И денег меньше, и уверенности в завтращнем дне нету, и зависимость гораздо больше от клиента, потому что в оффисе меня кто-то может подменить, а тут - я одна, и если клиент хочет доклад посреди лета, то в отпуск я уже не иду... И работу все равно нужно делать, так что если я днем пойду на йогу и в салон, вечером буду заниматься детьми, то работу придется делать ночью... Что, на мой взгляд, еще хуже.
Поделитесь, плиз, идеей!
09.03.2012 13:05:44, НаталияБел
Ольсик
плохо пытались.
Я предприниматель по своей специальности. Всегда в плюсе.
09.03.2012 13:56:45, Ольсик
Natalya d'Etretat
ой, у меня такая работа - прихожу на работу и смотрю сериальчики, не напрягаюсь, и не от кого не завишу, а деньги идут, для меня - досточные. Делиться "что за работа" не буду, потому что то, что достаточно для меня, будет, скорее всего, недостаточным для вам. 09.03.2012 13:55:56, Natalya d'Etretat
пчела Майя
Я как-то работала на работе, где было нечего делать. Хорошо что умом не тронулась. Потому что это быстро кончилось. 09.03.2012 14:19:38, пчела Майя
я тоже. ровно месяц. но еще поступая туда сказала своему рекрутеру чтобы искал срочно что-то другое. работа была менеджером по персоналу 09.03.2012 14:42:03, ALora
Natalya d'Etretat
ну, мы ж тему начали с того что "все люди разные", у меня крыша едет, наоборот, когда от меня требуется мозги напрягать 09.03.2012 14:37:56, Natalya d'Etretat
Ну так и нашли, тоже занялись предпринимательской деятельностью, но наверное более удачно, чем Вы. Лично мне бизнес нужен не для того, чтобы им заниматься, а для того, чтобы быть свободной. Работают у меня наемные труженники, а я максимум уделяю своему бизнесу часа два в день и то, если больше нечем заняться. А у женщин, работающих в офисах есть уверенность в завтрашнем дне?! Т.е. Они реально уверены, что они не заболеют например какой-нибудь тяжелой болезнью при которой физически не смогут ходить на работу и выполнять свои обязанности? 09.03.2012 13:17:17, ПчЁлКа
Ну, в той стране где я живу - у офисного работника таки да, есть уверенность в завтрашнем дне, и при болезни и смерти тоже :)
А с бизнесом вам повезло в том - что вы нашли такой бизнес, который вам лично интересен. Потому что возможностей-то для развития бизнеса много, можно тот же салон красоты открыть, у нас они процветают по определению, все. Но заниматься той тематикой, которая мне не интересна, либо просто "не мое" что-то - я бы так не смогла. Даже наладить бизнес, так чтобы он приносил стабильную прибыль - для этого нужен хоть какой-то минимальный энтузиазм. А у меня энтузиазм есть только по моей специальности, и по детям...
Так что - не моя это стезя, наверное...
09.03.2012 13:34:33, НаталияБел
Ольсик
"уверенность в завтрашнем дне при... смерти?!" Это перл, девочки. День определенно удался) 09.03.2012 13:57:55, Ольсик
Natalya d'Etretat
на самом деле это реальная штука - страховка жизни, при ктр твоя семья не окажется на улице. Вот представь, дом куплен в ипотеку на 30 лет, муж-кормилец, жена не работает (и особо специальности не имеет), и 4ро детей мал мала меньше. Такому мужчине ( и его жене) да, нужна уверенность в завтрашнем дне (для своих близких) и в случае его смерти.
У нас такие страховки при покупке недвижимости обязательны.
09.03.2012 14:05:27, Natalya d'Etretat
Я не так требовательна:), мне одинаково неинтересна любая трудовая деятельность, отвлекающая меня от "лежания на диване" . Мне приятно только тратить деньги в удобное для меня время:), энтузиазм вызывает только эта перспектива:) 09.03.2012 13:41:13, ПчЁлКа
Natalya d'Etretat
ой, ну как я написала... правда, мне и хобби, отвлекающие меня от лежания на диване, не интересны. БМ доставал: "надо работать больше, хочу дачу, и еще дополнительный дом, и поездки по свету, и новые блестящие машинки, чтоб на них куда то там ездить"....... А Я НЕ ХОЧУ, я хочу лежать на диване и смотреть сериальчики, а на это много денег не надо. 09.03.2012 14:02:01, Natalya d'Etretat
Да, но кушать при этом хочется, хочется диванчик иметь удобный, и телевизор чтобы был большой и современный, как и компьютер. Так что на это тоже нужны деньги. 09.03.2012 14:10:49, Оля-Йоля
Кобра Гадюковна
Диванчик - это 20 тыс раз в 10 лет (или 2000 в год, 166 р в месяц), телевизор - 20 тыс. раз в 5 лет (4000 в год или 332 р в мес).
Зачем современный комп я не знаю, мне игрушки неинтересны, апгрейдить его каждый год мне не надо. Ноут ломается раз в 4 года. Значит, 16 тыс. раз в 4 года. (4000 в год или 332 р в мес.)
Всего на диванчик, телевизор и ноутбук мне надо зарабатывать около 800 р в месяц. + на еду еще 4000.
Итого 5000. Можно уборщицей в соседний магазин устроиться на пару часов работы в день. Или каким-нибудь кассиром на 3-4 месяца в году, а потом весь остальной год смотреть сериальчики на диванчике.
09.03.2012 16:07:24, Кобра Гадюковна
Крохозябр
Угу, а зубная паста, средство для мытья посуды и новые лмпочки будут в тумбочке вырастать по расписанию. Про оплату коммуналки я уж скромно умолчу - зачем учитывать... и проезд... 09.03.2012 19:47:22, Крохозябр
Кобра Гадюковна
Ну, пусть еще и квартплата 2000.
Проезд совсем необязателен в режиме просмотра сериальчиков. И лампочки тоже :)
09.03.2012 19:50:20, Кобра Гадюковна
у вас квартплата 2 тыр в месяц? удивительно. 09.03.2012 20:20:41, ALora
Кобра Гадюковна
За однушку-то? С одним прописанным?
1200 летом 2500 зимой.
Если квартира больше, или в ней прописан муж - то это дело мужа платить квартплату или хотя бы половину ее.
09.03.2012 20:32:00, Кобра Гадюковна
а почему зимой в 2 раза больше? если речь об отоплении, то у вас индивидуальные счетчики на отопление стоят?
у моей мамы за 1-ку в среднем 1,5 тыр в месяц (было почти год назад, сейчас не знаю) независимо от сезона при том что она очень экономит на электричестве и воде. сколько прописано не влияет, если стоят счетчики на воду. но без счетчиков получалось дороже.
09.03.2012 20:43:09, ALora
Кобра Гадюковна
У нас за отопление платят только в сезон отопления. В Москве плату за отопление размазывают на весь год.
Счетчиков пока нет, руки не доходят.
09.03.2012 21:08:01, Кобра Гадюковна
я специально в регу залезла - вижу Москва, Южный округ:) я знаю о такой системе - в геленджике раньше тоже брали плату за отопление только за отопительный сезон - с октября по апрель. а потом поставили домовые (не квартирные) счетчики - намнооого выгоднее платить по факту. 09.03.2012 21:15:09, ALora
Кобра Гадюковна
Перед этим есть и: Московская область :)
По факту у нас 2 квартиры, и в Москве, и в области. Последние 5 лет чаще живем в области.
Исправила, больше не буду народ в заблуждение вводить.
09.03.2012 21:21:35, Кобра Гадюковна
Natalya d'Etretat
на это хватает зарплаты при работе где "удобные часы, не надо напрягаться, ни от кого не зависеть и т д" 09.03.2012 14:44:24, Natalya d'Etretat
Гномша
Одна и та же женщина для одних может быть нормальной и самодостаточной, а для других "чокнутой офисной пленницей" или "домашней клушкой". 09.03.2012 11:42:35, Гномша
Катерина Матвевна
Было бы очень плохо, если бы ты не могла бы себе позволить не работать. А еще я нескольких женщин знаю, которых мужья вынуждают работать - вот это ужас.
А почему ты напрягаешься, мне не понятно.
09.03.2012 11:31:00, Катерина Матвевна
Дома сидеть ужасно, ужасно. 09.03.2012 11:26:55, tatuska
Этот вопрос - не ко мне. Мне жутко скучно дома.
Ну поготовил, ну прибрал, детей развел по садам, школам, музыкалкам.
В магазин сходил... Сериальчик придурочный посмотрел... И опять...
Короче - ни времени на отдых, ни смены деятельности.
Я дома дольше месяца просидеть не могу...
Должны ли вы чувствовать себя этим ущемленной - это вам решать:)
09.03.2012 11:18:34, Игра слов
а зачем смотреть придурочный сериальчик, когда можно посмотреть нормальное кино? 09.03.2012 11:34:09, Маграт
А я вообще телевизор не смотрю. Не люблю и некогда :) 09.03.2012 12:57:35, ДраКошка
пчела Майя
Каждый день больше одного? Это тоже работа получится, причем на любителя. 09.03.2012 11:53:24, пчела Майя
так никто не заставляет. 09.03.2012 12:12:52, Маграт
пчела Майя
Еще не хватало, чтоб заставляли. Но обсуждалось - вчера вечером, по крайней мере - кому что нравится. Автор готова была увидеть разные мнения. Если сегодня ситуация изменилась за счет появления новых участников, то продолжайте общаться в терминах заставляет-не заставляет. А я лучше тогда поработаю. 09.03.2012 12:32:49, пчела Майя
не придурочный по телеку не показывают и его смотреть надо,
а не гладить белье под него:)
09.03.2012 11:46:51, Игра слов
у меня домработница гладит под телевизор. а я могу выбирать себе и чем заняться, и что смотреть. 09.03.2012 11:57:20, Маграт
Этот вариант я могу только приветствовать:) 09.03.2012 12:02:28, Игра слов
вот у меня муж мается сейчас - ему на работу надо, а неохота. или пойти и сегодня и завтра на несколько часов, или сегодня не пойти, а завтра там сидеть до опупения. выбор офигенный просто.

хватит в семье и одного трудоголика, я считаю.
09.03.2012 12:18:52, Маграт
а я вот вчера весь день дурака валяла, а сегодня уже все, поработать тянет :) хотя никто не заставляет. мониторинг СМИ за февраль доделала, аналитику пишу. интересно :)) уже предвкушаю, как послезавтра на планерке обсуждать будем :))) 09.03.2012 14:29:07, Неточка Незванова
Ты знаешь, этот вариант - он все равно скорее исключение...
А в основном - или на работе - или дома с тряпкой.
Я выбираю на работе:)
И не говорите мне, что можно дома без тряпки или после работы все равно с тряпкой:)
Я все уже проходила:)
Если я на работе, то я убираюсь гораздо меньше, чем если я дома - просто не замечаю или сил нет совсем.
Если я совсем-совсем на работе - то могу позволить нанять домработницу...
Если я дома - то убираюсь постоянно и конца-края этому нету:(
Т.к. известно, что если у француженки есть свободный час - то она десять минут прибирается, а пятьдесят - красит ногти, а если у российской женщины есть свободный час - то она этот час чистит туалет.
тут я к сожалению не исключение:)
09.03.2012 13:28:01, Игра слов
мы все тут - исключения. каждая единственна и неповторима.
а почему кто-то должен доказывать свою нормальность и вменяемость, и КОМУ - непонятно.
09.03.2012 14:31:16, Маграт
я - француженка :) 09.03.2012 13:32:17, Оля-Йоля
Natalya d'Etretat: всё, ушла краcить ногти
а я кто? если у меня есть свободные 10 часов, то я 10 мин убираюсь, а 9-50 сижу в интернете, или пялюсь в телевизор, или болтаю с подружками по телефону, а ногти так и останутся ненакрашенными :( 09.03.2012 15:48:15, Natalya d'Etretat: всё, ушла краcить ногти
Василиса из сказки
Да, вот если или дома с тряпкой, или на работе - то лучше на работе, однозначно ))). 09.03.2012 13:31:32, Василиса из сказки
или в конфе посидеть :) 09.03.2012 11:34:34, Оля-Йоля
не только в конфе. в интернете масса информации для размышления. 09.03.2012 11:58:01, Маграт
если мониторить конфу постоянно - то тоже не весело:)
а так пришел с работы - глянул, чем тут люди весь день болтали,
вставил свои пять копеек и свободен:)
09.03.2012 11:49:37, Игра слов
вставил свои пять копеек, а потом так интересно, что на сдачу то дали :) 09.03.2012 11:55:15, Оля-Йоля
А если заглянул через сутки - считай, сэкономил нервы:) 09.03.2012 12:05:10, Игра слов
так можно заглянуть, можно не заглянуть. а на работе твои нервы никто экономить не будет. 09.03.2012 12:20:08, Маграт
на работе мне люди в глаза смотрят, поэтому не так юзают мои нервы,
как в какой-нибудь животрепещущей теме:)
09.03.2012 13:42:31, Игра слов
тады и смысла нет 5 копеек тратить 09.03.2012 12:05:53, Оля-Йоля
а мине не жалко:) 09.03.2012 13:30:59, Игра слов
Вечная Весна
ну 09.03.2012 12:09:06, Вечная Весна
а в интернете ежесекундно кто-нибудь "опять неправ" :))) 09.03.2012 12:07:40, babulja_EU

Показано 219 комментариев из 345


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!