Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

Медицинско-свадебное.

У моей знакомой дочь вышла замуж, а потом выяснилось, что мальчик стоит на учете в ПНД( говорят папа от армии его так отмазал).
А свинство все в том, что информацию об учете в ПНД получить нельзя постороннему человеку и в ЗАГСы эта информация тоже не направляется, поэтому гарантии, что муж психически здоров нет.
Чисто по размышлении: наличие прав еще может как-то успокоить.
Ну то, что надо анализы сдавать обоим, перед началом серьезных отношений - это я знала, но чтобы еще за справкой ходить с будущим супругом - это прям кошмар.
16.01.2012 13:14:48,

757 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про откос от армии я не верю. Мальчик - девочка должны были обсуждать армию, и ни один раз. Обычный вопрос - "как откосил от армии? Ты был в институте? На военной кафедре?" "А ты в армии был? Нет? А как тебе удалось?" .....Неужели за несколько лет девочка не задала мальчику такой очевидный вопрос?

Студенты ведь часто обсуждают армию, это больная тема. В какой-то момент, информация об откосе должна была быть поднята в разговоре. Что-то не с ходится в этой истории.
19.01.2012 23:41:25, masha_usa
В принципе, конечно, о наличии заболеваний сообщать надо. НО не все заболевания, во-первых, наследственны, во-вторых, не все диагнозу верны, в-третьих, не все психические и неврологические диагнозы постоянны. А в-четвертых и в-главных, в России считаются отклонением многие вещи, которые в других странах не являются заболеваниями и не диагностируются, и там люди женятся-выходят замуж, проблемы, конечно, бывают у всех, но не факт, что все они - от родителей.
Например, в России на учет могут поставить, скажем, после перенесенной депрессии или попытки суицида, истерического припадка с вызовом "скорой", и проч. Или из-за заикания. И что же, закрыть навсегда таким людям дорогу к семейной жизни? Знаю примеры, когда у людей с попытками суицида и депрессиями в анамнезе были хорошие семьи и здоровые дети.
С другой стороны, моя подруга потребовала у мужа справку от психиатра. Так что он вроде бы здоров. Но на деле - псих.
18.01.2012 17:03:21, заМашка
У моей знакомой такая же ситуация много лет назад случилась. Причем о ПНД и о диагнозе мужа она узнала только через шесть лет, когда ее собственный ребенок ушел в параллельную реальность ((( Тяжелая психиатрия, не лечится, исключительно наследственное заболевание. Она, конечно, развелась сразу. Но ребенок именно такой, каким родился. И ничего не исправить ( так что да, здорово бы было, если бы справки можно было бы заранее получать. 18.01.2012 01:10:11, ДраКошка
Я бы прибила такого отца ребенка :( 18.01.2012 05:48:57, masha_usa
Гипножаба
Вообще было бы неплохо, конечно, и правильно, если бы загсы требовали пройти медкомиссию, прежде чем расписывать. В 1990-е годы в Латвии ( жила там), тогда еще советской, при подаче заявления в загс обязательным условием было прохождение комиссии и наличие справки из ПНД. 17.01.2012 18:22:55, Гипножаба
Суматра
А вот это кстати разумно,как требование ЗАГС. И никаких "ах ты меня не любишь, ты мне не доверяешь".
Никто же не возмущается требованием справки из ПНД для получения прав, для сделок с недвижкой, для усыновления и т.д., ну и с медициной тоже много куда нужны справки.
Вступление в брак не только дело каждого, это как его "гражданское состояние")))
19.01.2012 00:24:39, Суматра
Не вижу в этой системе ничего оскорбительного. Я бы спокойно пошла и на комиссию, и за справкой. 18.01.2012 08:35:48, MargaritaSPb
Это несколько отличается от предачи сведений медицинскими учреждениями в загсы. 18.01.2012 11:11:38, Etagerka
Думаю, не нужно мединформацию в загсы передавать. Предчувствую, по пути часть данных исчезнет, часть - исказится. Да и большие деньги нужны, оборудовать такую сеть с высокой степенью защиты данных. Вот при подаче заявления на бракосочетание мы предъявляем паспорт и, если был предыдущий брак, свидетельство о разводе. Никто не верит на слово "да развелся я, развелся". Никто же не передает в загс наши паспортные данные и сведения о разводах.Повторюсь, меня не напряжет так же принести справку с медкомиссии и из ПНД. 18.01.2012 11:23:29, MargaritaSPb
Катерина Матвевна
Фигассе!!! 17.01.2012 18:32:51, Катерина Матвевна
гуково
У меня знакомая - тоже на учете в ПНД со сложным диагнозом. Несколько раз лежала в больнице соответствующей. Когда встретила мужчину и решили они пожениться - родственники скрыли от будущего мужа все что связанно было с болезнью. Говорили - не надо ему это знать, она имеет право на счастье. У них родилась дочь, спустя какое то время произошел рецидив с госпитализацией, все открылось. Муж семью оставил и не общается ними. Девочка та тоже лежала несколько раз в той больнице, на одноклассниках ее фото в свадебном наряде. 17.01.2012 12:51:05, гуково
Не поняла, при чем тут фото в свадебном наряде? 17.01.2012 14:18:11, Mrs. John
Следуюшее поколение, которое тоже лежало в психушке, опять хочет "семейного счастья". 17.01.2012 14:19:39, masha_usa
Может, она платье только примерила, и никакой свадьбы нет. 17.01.2012 14:21:29, MargaritaSPb
В таком случае сложно сказать, что хуже. Если девушка в свадебном платье просто так позирует, это тоже может быть одним из проявлений болезни. 18.01.2012 02:42:37, Mrs. John
Как мы знаем, семейная жизнь - это не всегда мёд. Многда это преодоление очень сложных ситуаций. Как знать, не было бы того замужества - может, прожила бы Ваша знакомая без рецидивов, тихо и спокойно, только без семьи. (Не нужно про то, что без семьи счастья нет). Вот и "право на счастье". 17.01.2012 14:13:38, MargaritaSPb
А у ребенка, в таком браке, где "право на счастье"? Отца нет. Мать - в психушке, периодичецки. Плюс мысли о том, что болезнь матери - наследственная, и тебя тоже ждет психушка. Замечательная перспектива для девочки.

Не слишком ли большая цена для нескольких лет "семейного счастья". Вы заведете ребенка, если будет очень большой шанс (скажем 50 процентов), что ребенок будет серьезно и навссегда болен? Я, например, предпочту не беременеть в такой ситуации.
17.01.2012 14:23:32, masha_usa
Мне больше всего жалко детей. Я читала книгу, кажется Курт Вонегута (?) Сюжет такой: муж, случайно узнает о том, что в роду жены - психи (болезнь Хантингтона). Оказывается, его теща из рода, в котором очень много больных. Теща уехала на другой конец страны, где ее никто не знал, вышла замуж, родила дочку. Дочка выросла, вышла замуж, родила 2-х детей. Внезапно, все выясняется, находится случайный знакомый, который узнает тещу. В семье - кризис. Дочка кричит на маму: "Как ты могла, ты подставила и меня и моих детей!". Потом все успокоились, решили, что беда обошла их стороной. А потом теща начинает медленно сходить с ума. И дочь это видит, и понимает, что ее может ждать тоже самое. И дети (подростки) все понимают :). Очень хорошо описан ужас и беспомощность, ожидание катастрофы, надежда на то, что повезет. .....Потом жена тоже начинает сходить с ума. Подростки ненавидят мать. Один ребенок кончает жизнь самоубийством. Другой начинает пить, уходит из семьи, делает себе операцию, чтобы не иметь детей. Оба проклинают своих родителей.....Теще (бабушке) и жене уже хорошо...они ничего не соображают, им просто. Они живут, как в клетке....иногда бросаются на людей...как звери, только агрессивные и грязные. А детям приходилось смотреть, каждый день, на то, что может стать ИХ бидушим.

Какой же это эгоизм, ради своей "счастливой семейной жизни" обрекать детей на такие страшные мысли!
17.01.2012 13:33:24, masha_usa
Я считаю, что до свадьбы жених обязан был уведомить невесту, с объяснениями и разъяснениями. Дальше - ее решение. Но знать о ситуации она должна была, с моей точки зрения. 17.01.2012 12:18:01, MargaritaSPb
С точки зрения большинства людей на этом форуме - нет, не должен был. И вообще, невеста - фашистка, если ее волнует душевная болезнь супруга. Вот когда он на нее с топором будет бросаться, тогда можно начать думать о том, что делать. А до этого - должна любить и молчать. 17.01.2012 12:30:50, masha_usa
с точки зрения большинства - это дело двоих, а не государства и загса 17.01.2012 12:39:23, Шерлок
Так жених то ведь промолчал...проблема выяснилась ПОСЛЕ сводьбы, и только случайно. Где же порядочность? 17.01.2012 12:49:36, masha_usa
порядочность не обсуждалась. тем более, что в примере это просто отмаз от армии 17.01.2012 12:51:23, Шерлок
Катерина Матвевна
Кто же точно скажет на 100%, что это просто отмаз? 17.01.2012 13:38:04, Катерина Матвевна
а зачем обсуждать что-то неточное? 17.01.2012 13:49:06, Шерлок
Потому что сушествует не нулевая веероятность того, что мальчик скрывает серьезное псих заболевание. А это не шутки. Для меня, например, это гораздо хуже чем ВИЧ. 17.01.2012 13:57:31, masha_usa
можно додумать что пару жен он уже зарезал. и с жаром обсудить 17.01.2012 14:02:01, Шерлок
Вспомните сказку о синей бороде. Или рассказ Агаты Кристи на эту тему. Вам кажется, что нормальная женщина легко узнает психа. Если человек ведет себя нормально, если он милый и интелегентный, то он здоров и безопасен. К сожалению, трагедии случаются. Шизофреники часто очень умные, интелегентные, прекрасно воспитанные люди. 17.01.2012 14:14:15, masha_usa
да почему бы тогда сразу списки не печатать в газетах. как раньше о разводах. поставили на учет - и в газету. сдал анализы - и в газету. 17.01.2012 14:18:58, Шерлок
Всем - знать не обязательнмо. А невесте (новобрачной) лучше знать, с кем она строит семью. 17.01.2012 15:10:20, masha_usa
"взаимно покажем справочки и можно начинать" :) 17.01.2012 16:11:30, Багир@
а это уже все. потому что невеста никто. а еще ее семья, друзья и т.д. и т.п. 17.01.2012 15:19:57, Шерлок
Про вклады забыли. А еще, кто что купил можно публиковать. 17.01.2012 15:04:16, Etagerka
Почему вы так думаете? Он соврал один раз, скрыв псих заболевание. Сейчас он говорит, что это просто отмаз от армии. Единожды солгавши...почему ему надо верить-то? Я бы на месте невесты попросила историю болезни, оригинал. A если мальчик "обиделся и не дал" - бежать надо! 17.01.2012 13:37:19, masha_usa
его спрашивали? если спрашивали конкретно стоит ли на учете, а он сказал - нет, то соврал 17.01.2012 13:49:36, Шерлок
Помните, Чук и Гек: "Мы не будем врать. Если мама спросит нас, была ли телеграма, мы скажем, что да, была. А если не спросит, то и говорить и телеграме не надо.". Помните, чем дело закончилось?

Мальчик - гнилой. Во всех отношениях. Девочке главное, не заводить от него детей и не брать ипотеку. Через несколько лет......может найдет что-нибуд; понормальнее.
17.01.2012 13:55:39, masha_usa
А потом, когда она придет на этот форум с душераздирающей темой "муж с топором бросается, родила больного ребенка, работать не могу, жду второго" - ей скажут "а где раньше глаза были, когда замуж шла?" 17.01.2012 12:35:49, MargaritaSPb
Да ну, у большинства форумчанок, которые от топора бегают, мужья не стоят на учете, значит, не проводят лечения. А этот хотя бы к врачу ходил. 18.01.2012 17:09:30, заМашка
Ага, именно так. 17.01.2012 12:48:27, masha_usa
Я бы повнимательнее пригляделась к мальчику. Может не надо торопиться со свадьбой? С душевнобольным очень сложно развеститсь, мне кажется :( 17.01.2012 11:47:23, masha_usa
Они уже поженились. Расторгнуть брак, мне кажется, - ничего особенного, если нет детей и совместно нажитого. Здесь дело в том, что учет в ПНД был _до_ свадьбы и был скрыт, а не заболевание появилось в браке. 17.01.2012 12:20:53, MargaritaSPb
Если он ограничен в дееспособности - то могут возникнуть юридические проблемы с разводом.

Интересно, а что еще он скрыл от жены? И что будет скрывать в будушем? Бюджет у них будет обшим? Ипотеку брать собираются?...Ей бы с юристом проконсультироваться, а то мальчик может на нее много долгов навесить.
17.01.2012 12:28:39, masha_usa
А она теперь его официальная жена и может наведаться в ПНД. Правда, если не ошибаюсь, информацию ей дадут после согласия на то супруга. Но если ему нечего скрывать, и причина учета в ПНД ерундовая (один раз зашел, депрессия накрыла, давно вылечился и никогда больше не ходил) - почему бы и не дать врачу "добро" на беседу с женой? 17.01.2012 12:44:32, MargaritaSPb
Если бы все было просто, то и проблемы бы, наверное, не было :( 17.01.2012 12:50:44, masha_usa
если бы он был ограничен в дееспособности, то возникли бы и юр. проблемы с браком 17.01.2012 12:41:08, Шерлок
nastyk
если бы выяснилось, что у мальчик или его родственники больны, например, раком. это бы возмущения у девочки и ее родни не вызвало, только сочувствие. а ведь предрасположенность к раку тоже по наследству передается. и сердечные болезни, гипертония тоже передаются.
просто в сознании людей болезни до сих пор делятся на "приличные" (упомянутые тут астма и дальтонизм -приличные, в них не стыдно признаться) и "не приличные". и к тем, кто болен "неприличными" болезнями (к коим относятся душевные заболевания) до сих пор брезгливое отношение. а ведь человек не виноват в шизофрении точно так же, как не виноват в инфаркте.

душевные болезни-это вообще скользкий вопрос. где кончается "нормальность", а где начинается душевная болезнь мало, кто понимает. как отличить шизофреника с легкой формой болезни от нормального человека с дурным характером. грубо говоря, шизофреник с легкой формой болезни или в стадии ремиссии выглядит "нормальнее" многих людей без подобного диагноза.
может, ваш ближайший сослуживец-тихий шизофреник (по диагнозу), а вы об этом даже не подозреваете. вот 20 лет рядом с вами работает-нормальный человек, когда-то 20 лет назад была жестокая депрессия, временное помутнение, и все-человек стоит на учете, т.е. пожизненно заклеймен. и уже никому не интересно, что последние 20 лет он совершенно нормален, в глазах общества он уже шизофреник. т.е. по мнению Катерины Матвеевны не имеет права жениться и иметь детей. вот и остается ему все тщательно скрывать...
17.01.2012 06:27:19, nastyk
Про рак напишу. Почему Вы думаете, что если родственники жениха болеют раком, это возмущения бы не вызывало, только сочувствие? То есть сочувствие - конечно, но если знать до свадьбы, что по той линии народ систематически умирает от онкологии - это не повод задуматься о будущей жизни? 17.01.2012 12:40:23, MargaritaSPb
nastyk
ну тогда у вас выбор женихов будет очень ограничен. по моему сейчас почти нет семей, которых не коснулся рак. 17.01.2012 13:04:46, nastyk
В моей реплике есть слово "систематически". Именно то, что один, второй, третий и далее в той семье умирают от рака - меня остановило бы (по крайней мере, от рождения детей). Бездетный брак или усыновление. Вполне себе варианты. 17.01.2012 13:53:06, MargaritaSPb
Есть разница, когда он рака умирают 20-летние или 90 летние. Кстати, наследственный рак в роду меня бы не напугал. Если знаешь, какой беды ждать, к ней можно подготовиться. А вот вранье + псих заболевание = бежать надо. 17.01.2012 13:40:10, masha_usa
Как подготовиться к наследственному раку? Нет, я, конечно, слышала, что при доказанном высоком риске рака груди заранее проводят мастэктомию, но отвезти дочерей на такую операцию - я, наверное, там же с ума сойду. 17.01.2012 14:05:10, MargaritaSPb
Да есть мутация (BRAC1 i BRAC2), которую можно определить по генетическому тесту. Да, делают мастэктомию, потом силиконовые груди. Ну ужас, конечно, но ведь не ужаас-ужас. Без груди можно жить, а вот без мозгов - нельзя :) 17.01.2012 14:17:07, masha_usa
Если человек с 20-летней ремиссией "совершенно нормален", он не может не понимать, что был болен (ну не стереть этого факта), и не скрывать бы ему, а тактично поговорить с невестой, если у него серьезные намерения на семью и присутствует уважение к избраннице. Не может, не должна семья начинаться со лжи. 17.01.2012 12:27:42, MargaritaSPb
nastyk
а вас волнует, чем болел супруг 20 лет назад? или я должна мужу перечислять все свои болячки с рождения, начиная с того, что родилась с асфиксией (а что? тоже бывает, последствия сказываются) , а так же все болезни всех родственников, начиная с прабабушек.

мне вообще странно. я с будущим мужем вопросы здоровья никак не обсуждала, даже в голову не приходило. т.е. не то, чтобы мы друг от друга что-то скрывали, просто речь об этом вообще не заходила. т.е. не рассказывать-вовсе не значит лгать.
17.01.2012 13:02:55, nastyk
Да, меня волнует, болел ли супруг хоть 20, хоть 30, хоть во младенчестве тяжелыми заболеваниями, передающимися по наследству. Причина того, что мой первый брак не состоялся - слова будущей свекрови, что среди ближайших родственников моего жениха есть товарищ с маниакально-депрессивным психозом. Да, я испугалась. Принимаю брошенные в меня тапки. 17.01.2012 14:01:15, MargaritaSPb
Катерина Матвевна
У Вас дети есть? Вы к врачу с ними ходили? 17.01.2012 13:40:48, Катерина Матвевна
"с будущим мужем вопросы здоровья никак не обсуждала, даже в голову не приходило." - а я обсуждала. Можете бросать тапками. А почему поэмы Байрона можно обсуждать, а болезни - это табу? 17.01.2012 13:47:38, masha_usa
nastyk
дети есть. есс-но, с детьми постоянно ходишь к врачу. 17.01.2012 13:46:57, nastyk
Катерина Матвевна
Тогда вспомните, что врач спрашивает на первой консультации( педиатры, аллергологи, пульмонологи, неврологи и др.специалисты). И не просто спрашивают, а дотошно распрашивают про течение беременности, роды и хр.болезни родственников, вплоть до дядь и теть, не считая уж бабушек и других прямых предков, причем с обеих сторон. Думаете из чистого любопытства и из чисто нечегоделания делают "зарисовки" этого "генеологического дерева"? 17.01.2012 17:44:15, Катерина Матвевна
Это врач спрашивает. При этом я надеюсь, что все сказанное между нами останется, а не будет передано в загс, банк, офис, соседям посредством служащей загса,живущей рядом. Правда, после некоторых откровений здесь, уже задумаюсь, все ли врачу выложить. 17.01.2012 21:15:58, Etagerka
Катерина Матвевна
Вы, простите, в своем уме? 17.01.2012 22:28:11, Катерина Матвевна
Вы уже готовы ставить диагнозы заочно. Не их ли напрвлять в пнд, а потом в госорганы?
А при подготовке среднего медицинского звена медицинскую этику не преподают?
18.01.2012 12:02:34, Etagerka
она в своём уме, в своём.

Потому что рядом с доктором может сидеть такая медсестра как вы - с теми же установками жизненными. Или сам доктор может так же как вы относиться к пациентам со сложным анамнезом и не видеть в них равных людей.

Я тут с российским детским неврологом недавно говорила пп одного из общих пациентов.... до сих пор под впечатлением. Она своих пациентов полноценными людьми не считает. Так, мусор и брак.

С ней говорить страшно. И "возвращать" ей ребёнка тоже страшно - и за ребёнка страшно, и за мамку его.
17.01.2012 23:45:55, 1637
А если врачу нужна информация, чтобы поставить правильный диагноз? Мне наплевать, кто что подумает, лишь бы вылечили. Но я "неприличными" болезнями не болела. У меня бывает депрессия, но я ее не стесняюсь, а лечу. Муж в курсе, никогда не скрывала :) 18.01.2012 05:53:10, masha_usa
Катерина Матвевна
Вспоминаю ваши темы, может это моя выборка, но такое впечатление, что у Вас сильно предвзятое отношение к российской медицине и российским медикам. 18.01.2012 00:28:51, Катерина Матвевна
Не у вас ли такое же мнение? 18.01.2012 12:06:21, Etagerka
Вы эту предвзятость сейчас очень усугубили 18.01.2012 00:30:31, 1637
Катерина Матвевна
Даже не сомневаюсь, Вы же профессионализм оцениваете явно по личностным характеристикам :))) 18.01.2012 07:54:51, Катерина Матвевна
Разумеется. "Личностные характеристики" - а точнее профессиональная этика - имеет к профессионализму врача самое прямое отношение. 18.01.2012 18:02:36, 1637
у меня ничего дотошно не выспрашивали. да я и не знала ни про кого ничего все равно бы 17.01.2012 17:59:46, Шерлок
Больной раком не убьет тебя ночью тoпором. А шизофреник - легко, его даже в тюрьму за это не посадят :( 17.01.2012 11:48:41, masha_usa
nastyk
тихий шизофреник не убьет, а буйного на стадии жениховства разглядишь, или обострение заметишь раньше, чем это станет опасно. 17.01.2012 12:55:00, nastyk
Нет, не так. Шизофрения может тихо-тихо, незаметно протекать много лет. Человек ходит на работу, занимается бытом, друзей собирает - всё путем. А потом чик - и вход в психоз, в котором практически себя не контролируют. Признаки обострения можно заметить, пока товарищ не начал бегать с топором - это да. Обычно как раз родные люди и замечают первые признаки.
Вопрос в другом: одно дело - знать о заболевании и добровольно пойти в такую жизнь; другое дело - обман.
Кроме шизофрении, есть другие психиатрические заболевания, довольно тягостные для пациента и его родственников. Так что и не с шизофреником жизнь может оказаться адом.
17.01.2012 14:10:50, MargaritaSPb
Нет, не разглядишь. Если бы все было так просто, то не было бы столько убийств, совершенных психами. "обострение заметишь раньше, чем это станет опасно" - скажите это полициии. Сколько убийств совершено шизофрениками, как же так получилось, что не заметили опасность? А сколько историй о том, что "тихого" шизофреника выпускают из псих больницы, а он идет и убивает. Недавно, мужик несколько человек на улице ножом убил, через несколько дней после того, как его из психушки выпустили как "излечившегося". 17.01.2012 13:44:05, masha_usa
*SloNik*
Как будто справка и отстутствие учета в ПНД дает какие-то гарантии...
Разговор ни о чем.
17.01.2012 00:55:13, *SloNik*
Отсутствие шизофрении на дает ниакаких гарантий. Наличие шизофрении дает гарантию того, что у жены будет очень нескучная жизнь. 17.01.2012 12:32:01, masha_usa
А я не считаю это свинством. ИМХО, как раз нормально и естественно, что посторонним такую информацию не выдают. А будущии супруг - совсем постороннии, юридически он не супруг и вообще никто.
И даже если бы ее выдавали, никаких гарантии, что супруг здоров нет. Его психическое заболевание ожет проявиться и после свадьбы. Шизофрения часто проявляется только во взрослом возрасте.
Если это Вас так заботит - потребуите от будущего супруга ровно столько справок, сколько хотите. Если он разделяет Ваш взгляд на проблему - принесет. И от Вас потребует не меньше доказательств Вашего здоровья и фертильности. Может еще и справку о невинности попросить. Но, ИМХО, кормить своих тараканов стоит за свои счет, не нарушая при этом права остального населения.
16.01.2012 21:45:19, _OK_
Кошь
Здесь помимо медицинского и другой аспект - как получилось, что он сам этого о себе не рассказал? Ведь вопросы здоровья в числе многих других вопросов неизбежно бывают обсуждены, если двое много общаются - они же не на третий день знакомства поженились? Значит, наврал? И как можно будет потом доверять ему в других вещах?

Я за то, чтобы знать. Но мне достаточно его слов. Если надо проверять, это значит, я уже ошиблась, понимаете?
Справок и спермограмм, приложенных у руке и сердцу, мне не нужно. Я человека выбираю, а не генотип.
16.01.2012 20:31:36, Кошь
Я с вами во всем согласна, кромё "Я человека выбираю, а не генотип." Я выбирала генотип, отца своим детям. Да. И есть вещи, которые меня бы точно остановили. Если бы мой муж был на учете в псих больнице, я бы не стала заводить от него детeй. Депрессия, или что-нибудь подобное - фигня, хотя и передается по наследству. А вот шизофрения - боже меня храни от таких мужей.

С другой стороны, спермограма у него очень плохая, но это меня не напрягает :)))
17.01.2012 14:03:29, masha_usa
так может там и нечего рассказывать... откосили от армии или ещё какие причины были. Я вообще не понимаю, почему надо такие списки вести учётные. 16.01.2012 22:25:30, 1637
ППКС 16.01.2012 22:21:02, маугленок
Вот у тебя есть права и на учете ты не состоишь. А запросто можешь накатить текилы, сесть за руль и детей везти в машине. 16.01.2012 19:58:07, Альт
nastyk
как интересно:).
Альт, спасибо за такое восхитительное ябедничество.

и кто больше вреда окружающим приносит тихий шизофреник или везущая детей в машине в подпитии Катерина Матвеевна?
17.01.2012 09:03:55, nastyk
Катерина Матвевна
В подпитии :))) 17.01.2012 09:26:32, Катерина Матвевна
Катерина Матвевна
Детей после текилы? Ты откуда знаешь? 16.01.2012 20:15:06, Катерина Матвевна
Видела собственными глазами. 16.01.2012 20:22:16, Альт
Катерина Матвевна
Я была в неадеквате, сколько я выпила тогда и через сколько за руль села?
Слушай, я не помню такого, напомни, плиз.
16.01.2012 20:27:20, Катерина Матвевна
Я не считала, сколько. Адекват оценивать не возьмусь.
Были твои дети, ты была за рулем и пила. Это видела не я одна.
16.01.2012 20:32:44, Альт
Катерина Матвевна
Саша, когда ты видела меня с моими детьмя вместе? Ты точно ничего не путаешь? Я ни разу не приезжала на встречи с детьми, а виделись мы с тобой только там. 16.01.2012 20:40:09, Катерина Матвевна
Rumba*
не путает Саша, я тоже помню, ты приезжала с ними в Виаджио, Кать, летом. Они еще сидели за тем маленьким столиком, который примыкает к барной стойке. Прекрасные дети, один на тебя очень похож:) 16.01.2012 20:49:30, Rumba*
Катерина Матвевна
Ничего не помню. 16.01.2012 20:52:33, Катерина Матвевна
Замечательно :-) как. 16.01.2012 21:22:19, Отлично
Приезжала. В виаджио. 16.01.2012 20:45:00, Альт
Катерина Матвевна
Провал в памяти по этому вопросу абсолютный. 16.01.2012 20:53:12, Катерина Матвевна
Кстати, а только у меня эта тема вызывает глубокое отвращение? 16.01.2012 18:58:54, 1637
Апрелинка
Нет, у меня тоже. 17.01.2012 07:51:00, Апрелинка
Не отвращени, а очереднои раз понимание, что люди живут на разных планетах. 16.01.2012 21:46:25, _OK_
nastyk
не только. имхо-чистый фашизм. 16.01.2012 19:08:44, nastyk
Фашизм?! Где?! Если мальчик врал о том, что он шизик - то это не тот человек, за которого можно выйти замуж. Однозначно. Если хочется тащить на себе хомут - лучше усыновить больного ребенка, чем мужа шизофреника. 17.01.2012 11:50:54, masha_usa
фашизм в желании привлечь государство к контролю и оповещению 17.01.2012 12:42:10, Шерлок
А иначе не проверишь. Если он шизофреник, если людей убивал, то он по своей воле об этом не раскажет. Сколько раз было в криминальных хрониках: "Вася Пупкин отсидел за убийство первой жемны. Его новая жена не знала, что Вася сидел за убийство, потому что Вася соврал ей, что сидел за кражу. Вася убил новую жену и опять признал невемняемым. Его переведут в психическую больницу, в которой он лечился раньше".

Кстати, я бы еще проверяла людей на судимости. И наличие непогашенных кредитив. И количество детей, на которых платят алименты. А то есть в нашей стране Остапы Бендеры :(

Никто не запрешает шизофренику жениться, люди просто хотят знать правду ДО свадьбы.
17.01.2012 12:58:32, masha_usa
Если для будущеи жены важна его история, то пусть просист, чтобы ее жених принес еи все интересующие ее справки. Хорь из ПНД, хоть о судимости. Каждая невеста составляет свои список требовании к своему жениху. 17.01.2012 18:29:15, _OK_
многие именно что не хотят знать. 17.01.2012 13:03:25, Шерлок
Да ради бога. Не хочешь, не знай!

Я бы например, очень хотела получить ДО свадьбы информацию о всех непогашенных кредитах .... прoсто полюботытствовать, так сказать :)))
17.01.2012 13:50:12, masha_usa
так спросить у жениха можно. а как еще? 17.01.2012 13:52:27, Шерлок
А если соврет? Не хочется получить сюрприз после свадьбы :)))

Перед принятием на работу компании проводят бэкгроунд чек. Приводы в полицию, судимости, семейное положение, кредитная история, социально-значимые болезни, даже штрафы за неправильную парковку - все там. А ведь свадьба - это важнее, чем прием на работу. Почему бы не сделать бэкгроунд чек до свадьбы, чтобы исключить вранье и защитить честных людей? А то всплывает потом, в криминальной хронике, многоженство и убийство из-за квартир :(
17.01.2012 14:08:17, masha_usa
Если кредит досвадебныи, Вы ничем не рискуете. А если жених от Вас пытался такую информацию скрыть (и Вы получили ее только из официальных источников), то брак у Вас уже неудачныи, несмотря на то, что Вы все теперь знаете. 17.01.2012 18:31:14, nevazhno
Если бюджет совместный, то после свадьбы жених выплачивает кредиты из общих денег, правда? У нас так и было, но я хотя бы знала на что иду. 17.01.2012 22:31:01, masha_usa
"А если жених от Вас пытался такую информацию скрыть"... то брака не будет :)))) 17.01.2012 18:59:31, masha_usa
А если все время подозревать, то самого не посчитают ли имеющим какую-то манию? И вообще зачем такому подозрительному иметь близкие отношения с кем бы то ни было? Тема для подозрений всегда найдется. 17.01.2012 14:22:55, Etagerka
Большие компании проводят бэкгроунд чек. Мне кажется, что это не самая глупая мысль. 17.01.2012 14:46:09, masha_usa
Разве же они вступают в близкие доверительные отношения, на которые мы надеемся в семье? 17.01.2012 15:07:03, Etagerka
Катерина Матвевна
Надеемся, но не всегда получаем. 17.01.2012 17:49:55, Катерина Матвевна
как же соврет когда вы вместе пойдете всякие справки получать? 17.01.2012 14:15:10, Шерлок
ну ещё не чистый... так не до конца выкристализовавшийся. Но контуры уже чётко просматриваются:). 16.01.2012 19:11:41, 1637
Катерина Матвевна
Хотеть и стараться иметь здоровых детей - фашизм? Да за ради Бога, можете тогда меня так и назвать.
Выкристализировавшийся.
16.01.2012 19:34:10, Катерина Матвевна
Вы не просто этого хотите, вы собрались привлечь к контролю за качеством производства детей государство (загс). 16.01.2012 20:19:40, Etagerka
Никто не запрещает психу жениться. Но невеста должна знать, за кого она выходит замуж. Просто знать. Где здесь фашизм? Почему вы защищаете право жениха соврать, но совершенно не думаете о правах невесты знать правду? 17.01.2012 13:00:46, masha_usa
Уже написал кто-то, что жених и невеста пока еще чужие, посторонние люди и обязать таких знать медицинские и банковские тайны не законно. ТО есть вы хотите изменить закон. Подобные изменения повлекут неизбежно желания и нахождения возможностей блюсти своих подданных государству еще больше и пользоваться этими знаниями разным неподходящим людям с неблаговидными целями.
По опыту нашего государства если не первыми, то следующими падут те, кто хотел посмотреть, что там в закромах соседа.
А фашисты , они ведь тоже не считали свою идеологию вредной, человеконенавистнической. Они действовали именно считая свою деятельность, мысли весьма полезными и санитарными.
17.01.2012 14:28:53, Etagerka
Катерина Матвевна
Одно но, фашисты хотели санитаризации и правильности для нации в целом, а тут идет речь про индивидумов. 17.01.2012 17:52:43, Катерина Матвевна
но на гос. уровне же 17.01.2012 18:00:19, Шерлок
Катерина Матвевна
И? 17.01.2012 18:34:52, Катерина Матвевна
Жених и невеста уже не совсем чужие люди друг другу. Но если вас смущает этот вопрпс: передайте эту информацию сразу после свадьбы, когда они уже муж и жена. Так легче? 17.01.2012 14:48:09, masha_usa
То есть вы ничего не поняли. 17.01.2012 15:09:07, Etagerka
Катерина Матвевна
У государства это право есть, если не знаете, я предлагаю расширить рамки. 16.01.2012 20:28:09, Катерина Матвевна
И кому же государство запрещает производить потомство? Или вы о третьем рейхе сейчас рассуждает? 16.01.2012 22:14:52, 1637
Вот что-то ничего не находится про это. Медицинские противопоказания есть, но они ведь не закреплены законодательно. 16.01.2012 22:19:37, Etagerka
расскажите 16.01.2012 20:49:23, Шерлок
Вступающий в брак обязан предупрелить о наличии у него спида и венерических заболеваний, но семейный кодекс, обязывая к этому, не запрещает после уведомления об этом, брачеваться.
При признании человека недееспособным в результате психического отклонения запрещены гражданские действия, соответственно, брак. Но это должно быть признано судом. При сокрытии этого и обнаружении, брак расторгается.
16.01.2012 21:10:58, Etagerka
а дети тут где? про детей не сказано 16.01.2012 21:22:37, Шерлок
Пока не нашла. Но пока предлагалось уберечь имеющихся детей от брака с негодными, по мнению автора, к этому.
Чтобы государству проконтролировать рождение детей, логично предположить стерилизацию. Иначе механизм неясен. Но я про такое действительно не слышыла, а автор, медицинский работник, отказывается нас просветить. Придется вникнуть, раз уж вступила в дискуссию.
16.01.2012 21:31:51, Etagerka
Катерина Матвевна
Сами ищите. 16.01.2012 20:55:31, Катерина Матвевна
Нет, не знаю.
Вы, к тому же, сравняли все проблемы с психикой. Однако, среди психических отклонений есть разные, как в любых болезнях, подобно вывихам и отсутствию конечностей, банальным отравлениям и онкологии. Обращение к психиатру еще не означает поражение в правах. Это далеко не всегда недееспособность. Это уже третий раз пишу. К тому же к проблемам с психикой могут привести совсем другие заболевания, если вовремя ими не заниматься. Таким образом, список негодных для ваших детей больных сильно расширяется. Только вот потом приходится составлять списки Шиндлера.
16.01.2012 20:42:53, Etagerka
Список Шиндлера - это список на расстрел. Здесь никто никого не расстреливает. Девушка не обязана рожать детей он ЛЮБОГО мальчика....да, хочется знать о псих болезнях своего будушего мужа. Помоему, скрывать такие факты - это просто непорядочно. 17.01.2012 11:53:42, masha_usa
пчела Майя
Список Шиндлера - это что!? 17.01.2012 12:37:13, пчела Майя
Ладно, вы правы. Я упростила. Список Шиндлера- это список евреев, которых Шиндлер спас из кинцлагеря. Список жертв фашизма, так сказать. 17.01.2012 13:02:29, masha_usa
Вы не упростили. Вы извратили. Так же, как извратили желание многих здесь знать, но иметь право не рассказывать. 17.01.2012 14:31:14, Etagerka
Протите, а как можно "знать, но иметь право не рассказывать"? Я как раз за открытый доступ к информации. Жених должен знать про невесту, невеста про жениха. Наличие психического заболевания должно обсуждаться ПЕРЕД вступлением в брак. 17.01.2012 14:51:09, masha_usa
Не "знать", а "желать знать". Должен знать, должен рассказать. Но обязать его ничто не может. Нет такого закона. Разницу не чувствуете? 17.01.2012 15:17:42, Etagerka
Катерина Матвевна
Поэтому психи и становятся известны уже после убийства жены. 17.01.2012 17:54:57, Катерина Матвевна
Вот только признают их психами чаще только после преступлений. Если бы ПНД не был таким жупелом, то при недомоганиях больной обратился бы раньше, получил назначения и ничего не совершил. У нас отсутствует культура обращения к соответствующему врачу при проблемах с психикой, при вопросах своих в этой сфере. Боятся. Боятся клейма, картотеки, занесения в нее, поражения в правах без реальных показаний (это все было, было недавно).
Душевнобольные - вот как раньше называли "психов".
Со многим, с чем люди сейчас идут к психологам, а то и сюда, можно обратиться к психиатру, к человеку с медицинским образованием. Можно уменьшить многие не больные, но дискомфортные состояния. Но...боимся. Лечим же ведь сердце, легкие,ноги, геморрой, глистов выводим. Не стесняемся. Неужели мозги проще устроены, нечему там барахлить у многих.
Вы же, помнится, сама, как медработник, призывали на медосмотры, чтобы вовремя засечь болезни . И так отвращаете своими сентенциями людей от психиатрической помощи, пугая, получается, афишированием медицинских тайн. Печальная тема получилась.
17.01.2012 21:42:41, Etagerka
Никакого противоречия нет. Есть разные болезни. Если у мальчика депрессия - это одно. А если у него шизофрения, которая требует госпитализации - это совсем другое. Надо не боятся смотреть правде в глаза. Штамп, сам по себе, ничего не значит. Надо знать, что стоит за штампом. Болезни бувают очень разные, даже псих болезни. Не надо врать будушей жене, ей же потом неотложку вызывать, если у мужа приступ.

У меня астма. Бойфренду сказала сразу. И сказала, где лекарства лежат, на случай приступа. А как же иначе?

У мужа моего, в детстве, не опустилось одно яичко. Поэтому есть проблемы "по мужской части". Он мне об этом сказал. Никаких негативных эмоций это откровение у меня не вызвало. Если люди любят друг друга, они полюбят партнера со всеми его болезнями. Просто не надо врать.
17.01.2012 22:38:22, masha_usa
Катерина Матвевна
Вот честное слово, не знаю что ответить, потому, что это - ТАКОЙ БРЕД. 17.01.2012 22:34:46, Катерина Матвевна
Если вы не знаете, что ответить, то это не равно бреду оппонента.
А вот к мнению человека с высшим медицинским образованием и опытом я бы прислушалась.
17.01.2012 22:49:10, Etagerka
Катерина Матвевна
Мало Вам бездарей-профессоров и зав.отделений попадалось. 18.01.2012 00:30:58, Катерина Матвевна
Ваши ответы на многие конкретные вопросы напоминают "самдурак".
Мне попдались уже всякие врачи. В том числе и не очень понимающие, как и вы, понятие "медицинской тайны" и то, к чему ведет ее несоблюдение, в том числе (а может, и именно) в психиатрии.
Это влечет за собой сокрытие при лечении важной информации для диагностики, необращение или несвоевременное обращение к врачу со всеми последствиями.
Медсестры с гонором, считающие ниже своего опытного достоинства просто профессионально делать СВОЮ работу, мнящие себя имеющими право ставить диагнозы, не соблюдать медицинскую этику, с многозничительным видом презирающие свое начальство и больных, могущих не пожелать здоровья своим пациентам и потенциальным пациентам, мне тоже встречались.
18.01.2012 09:40:08, Etagerka
Катерина Матвевна
Т.е. Вы не в курсе, что при определенных психических заболеваниях государство запрещает( и контролирует это) вступать в брак и иметь детей? Действительно не знаете? Ну так это так.
Я и партнеров-алкоголиков не считаю пригодными для своих детей, да. Вы считаете пригодными?
Так же я считаю, что мой ребенок сам в праве решать по каким принципам выбирать родителя для своего ребенка.
16.01.2012 20:51:39, Катерина Матвевна
ГОсударство не перечисляет никаких конкретных психических заболеваний, государство запрещает браки с недееспособными. Но вне брака им никто не может запретить иметь детей с желающими.

"Так же я считаю, что мой ребенок сам в праве решать по каким принципам выбирать родителя для своего ребенка." - вот это разумный подход. И лучше бы не вмешиваться.
16.01.2012 22:19:11, 1637
Если дети адекватные, то с чего бы им за алкоголиков замуж выходить? А если несутся в ЗАГСс малознакомыми людьми, то это проблема в воспитании детеи, а не в законах. 16.01.2012 21:50:03, _OK_
Если человек признан недееспособным, то в брак он вступать не может. Про остальное вам следует почитать семейный кодекс.
То есть вы предлагаете его изменить?
16.01.2012 21:01:17, Etagerka
Хотят и стараются все, кроме маргиналосв. Ваша тема о другом совсем.

Самое неприятное будет, если мама девочки вместе с вами впадёт в ажиотацию и накрутит дочери мозги.

Такой пример у меня перед глазами. Ближайшая подруга моей мамы запретила дочери выходить замуж за бывшего ликвидатора из Чернобыля. Ребёнок родится дебильный с вот такой головой, с текущей слюной и тд, муж твой помрёт и тд.
Молодые люди со слезами расстались. Спустя почти 10 лет дочь вышла замуж за другого человека, не ликвидатора. Родила таки ребёнка - и выглядит он именно так, как мамочка напророчила. Осталась с ним одна, тк муж ушёл.
Сейчас уже не одна - тк снова встретилась со своим Витей-ликвидатором, они поженились, он помогает ей ухаживать за подростком-инвалидом. Его выросшие дети -их трое -здоровы.

Подруга моей мамы наверняка желала дочери добра. А как же!
На данный момент внука она видеть не хочет, с дочерью старается не общаться, чтобы не расстраиваться.
16.01.2012 19:46:30, 1637
прочла всю ветку и неожиданно всплыла мысль, которую почему-то никто не высказал: а вполне ведь возможно, что Олина мама ЗНАЛА о передающемся по наследству в ЕЁ линии генетическом заболевании. поэтому и такое точное предсказание.
(И уж совсем вдогонку, моя профдеформация или нет: может, она сама до ОЛи такого ребеночка родила и в дурку сдала? больно уж реакция неадекватная...)
17.01.2012 08:37:14, Кошка на раскаленной крыше
Кстати, да. "а вполне ведь возможно, что Олина мама ЗНАЛА о передающемся по наследству в ЕЁ линии генетическом заболевании". Ведь радиация чаще вызывает рак, чем умственную отсталость. Если уж начинать истерику, то скорее на тему: "Он облученный, он скоро умрет, а ты одна останешься". 17.01.2012 14:29:24, masha_usa
Кошь
Вот и не верь после этого в "материализацию чувственных идей"(с).(( 16.01.2012 22:32:22, Кошь
[пусто] 16.01.2012 23:51:01
Василиса из сказки
В смысле? Что там кому передалось? 16.01.2012 23:54:21, Василиса из сказки
Катерина Матвевна
Блин, не туда написала, сейчас сотру. 17.01.2012 00:15:30, Катерина Матвевна
Василиса из сказки
Да, такое бывает. Но мама здесь не виновата. Это был выбор дочери и только дочери, как это ни жестоко, это она испугалась. 16.01.2012 21:24:29, Василиса из сказки
да нет, это был выбор мамы. С шантажом, истеривами, вызовом скорой и тд. Не все такие стойкие, как я или вы:) - некоторые поддаются. 16.01.2012 22:20:24, 1637
Василиса из сказки
Нет, дочери (((. У неё был выбор. Она сделала свой выбор в пользу мамы. Это тяжело, на самом деле, такой выбор делать. Я её поступок очень понять могу, сама поступала так же. 16.01.2012 22:25:54, Василиса из сказки
в общем, как ни скажи, а ситуация просто очень грустная. Выбор наверное их общий, вместе с Витей. Не дала бы им эта мама жить на свете.
Особенно сейчас это видно, насколько всё грустно - когда видишь эту рано стареющую женщину и Витю, преданного ей до мозга костей. И ребёнка её тяжелейшего, вплоть до мелочей предсказанного мамой. Я бы не поверила, что так бывает, если бы сама не слышала слова этой мамы и не видела теперешнюю ситуацию.
"Голова.... слюни.... будет сидеть огрооооомный и погремушечкой по столу стучать - дыдыдыдыды. Он тебя и узнавать-то по звону ложки научится, а ты г-но будешь за ним возить"

Я не знаю, как эта мама вообще живёт и чем себя отвлекает.
16.01.2012 22:57:29, 1637
Василиса из сказки
Естественный отбор, к сожалению. Это про "не дала бы жить на свете". Можно уехать, можно не общаться, если так от мамы зависишь.
Кстати, а где жена Вити?
Мать сама себя наказала.
А у дочери к этому добавляется ещё и то, что она не сама так решила. А маму послушалась. За всё приходится платить . И за то, что ты "плохая дочь". И за то, что "хорошая".
Знаешь, я пишу и стираю, пишу и стираю...
16.01.2012 23:43:11, Василиса из сказки
"За всё приходится платить . И за то, что ты "плохая дочь". И за то, что "хорошая"."

Вот это точно. Точнее не скажешь. Я хотела на эту тему ещё написать, но тоже вот пишу и стираю.
17.01.2012 00:06:21, 1637
Жена Вити от Вити ушла к кому-то, когда дети выросли. Младшего сына он сам доращивал.
В это же время они стали снова встречаться с Олей, принял её трудного ребёнка.
И это уже было просто ниспослано свыше - она физически уже не справлялась с уходом за ним, мальчик очень тяжёлый. Да и просто ей тяжко было очень - она же ещё и работать умудрялась, чтобы себя и ребёнка кормить. Когда её разыскал Витя, она уже на грани была.
Мы с ней говорили как-то у них дома поздно вечером, ночью.... она рассказывала, что когда Витя позвонил через столько лет, она подумала, что сходит с ума. Они проговорили всего несколько минут и на следующий день к вечеру он уже прилетел. Она боялась ему дверь открыть - думала, что он от её вида просто сбежит. В общем, назад он уехал только через неделю за вещами и чтобы урегулировать какие-то дела. С работой у него хорошо всё было и там, и тут. Он вообще молодец.

Сейчас витин младший сын ещё с ними живёт, он перевёлся учиться в Мск и институт заканчивает уже в следующем году. Нормально Оля с ним ладит. И он хороший парень. На Витю похож:)
17.01.2012 00:00:12, 1637
Катерина Матвевна
Я и другие примеры знаю. 16.01.2012 19:56:46, Катерина Матвевна
nastyk
а где написано, что у них будут больные дети? болезнь мужа вовсе не означает больных детей, точно так же как его здоровье не гарантирует здоровых. 16.01.2012 19:45:50, nastyk
При чем здесь дети? Он, вообще, мужик? Как он собираетя семью кормить? Со справкой из дурки работу не найдешь :((( 17.01.2012 11:55:43, masha_usa
Что говорит только о несовершенстве нашей психиатрической медицины и ни о чем более. И о советском взгляде на психиатрию. 17.01.2012 14:34:16, Etagerka
Я вас разочарую. В америке, если ты состоишь на учете в псих больнице, это может быть видно работодателю.Мелочь, типа депрессии - никто не увидит. Госпитализация - может быть в рекорде. И на работу не возьмут :( 17.01.2012 15:02:16, masha_usa
Катерина Матвевна
То, что болезнь мужа, жены, прямых родственников сильно увеличивает вероятность заболевания у ребенка Вы знаете? Нет - почитайте литературу медицинскую, статистику посмотрите. 16.01.2012 19:49:20, Катерина Матвевна
а что, есть такие семьи, где все сплошь здоровы?
Вот чтобы ни рака, ни ССЗ, ни психических, ни гинекологических заболеваний, ни сколиоза?
16.01.2012 19:53:52, 1637
Катерина Матвевна
Нет думаю, но каждый человек должен сам решать, готов ли он вводить своего будущего ребенка в группу риска по определенным заболеваниям.
Если у меня до беременности были проблемы с сосудами, то только я в праве решать, готова ли я иметь ребенка с такой проблемой, а муж вправе решать, иметь ли от такой меня ребенка.
Почему отбор родителя своего будущего ребенка надо производить только по принципу "мне с ним хорошо"?
Можете меня назвать фашистом, но у меня принцип "не встречаться с "черными"" был всегда именно из-за будущих детей. Ну не хочу я себе ребенка кавказской национальности, негра, азиата ...
Почему человек не может хотеть определенного или не хотеть или хотеть со знанием что ждет его и ребенка или может ожидать его и ребенка?
16.01.2012 20:07:05, Катерина Матвевна
ну вам не надо было встречаться с азиатами, вы и не встречались. А дети ваши могут встретиться, если захотят. Тем более, что в Москве азиатов сейчас достаточно.

Мне сложно вас понять, я вообще не понимаю женщин, встречающихся/не встречающихся из принципа с азиатами, мотоциклистами или гуманитариями. Это сколько же встречателей должно быть, чтобы такие выборки составлять...
16.01.2012 22:24:33, 1637
Так что Вам мешает у своего личного супруга потребовать перед зачатием медицинские карты его родственников до 5 колена. И заводить ребенка, пока не принесет.
И чем психиатрия отличается от кучи других заболевании? Предрасположенность к раку груди тоже передается, в том числе и по мужскои линии. Потребуете закон обязывающии всех его родственниц предоставить Вам заключения мамолога?
Абсурдненько :)
И главное - в итоге окажетса, что ребенок все равно унаследует какую-нибудь бяку, которая была, скажем, у тетушки невесты, но о которои тетушка невесты решила невесте и ее родителям не докладывать.
16.01.2012 21:57:20, _OK_
да хотите чего угодно. для себя. требовать для других не надо 16.01.2012 20:54:09, Шерлок
Катерина Матвевна
Я не требую, а выражаю желание. 16.01.2012 20:59:48, Катерина Матвевна
ну не желайте тогда 16.01.2012 21:04:35, Шерлок

Показано 177 комментариев из 757



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!