Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы думаете, это достаточный повод для мыслей о разводе или нет… (длинно)

Сразу прошу всех, не говорить «разводка». Это НЕ разводка. И мне просто плохо сейчас, очень плохо. Если вам хочется поерничать, порезвиться, то пройдите именно сегодня мимо моей темы, не добивайте меня…

А по делу… Замужем, двое детей. Муж сейчас «навещает родителей» (они живут в другом городе). На самом деле – гуляет и отдыхает в другом городе с друзьями, приятно проводит время. Такие «визиты к родителям» муж обычно совершает раз в пару-тройку месяцев. У нас с мужем небольшой совместный бизнес, и во время отъездов мужа мне приходится всем заниматься самой, а это не всегда легко. Но я всегда держалась и как-то ухитрялась все совмещать.

А в этот раз муж, как всегда, уехал на пару недель «к родителям», регулярно звонит, рассказывает, как и где он там отдыхает с друзьями. Я за него радуюсь (это чтобы никто не подумал, что моя тема - исключительно из зависти к мужу), как всегда. Но тут у меня наступает обострение одного моего хронического заболевания (очень серьезного, если в двух словах), и я буквально сваливаюсь. В таком состоянии я мало что могу делать, если вкратце. Могу только лежать с ноутбуком в постели, что и делаю сейчас… По-хорошему - надо в больницу. Но детей не с кем оставить, один в садике, другой - младшешкольник. Нет ни бабушек-дедушек, ни нянь, ни подруг-знакомых в этом городе, с кем можно было бы их оставить (вот так получилось). Пару дней я еще держусь, ползаю по квартире, доползаю до садика-школы, чтобы отвести детей, потом - чтобы забрать их. Пытаюсь заниматься тем, что нужно для нашего бизнеса. Все через силу и стиснув зубы.

Вчера вечером понимаю, что все, бобик сдох. Звоню мужу - приезжай, не могу больше… Муж (в это время он сидит в баре, пьет с друзьями пиво) говорит что-то вроде «хорошо, завтра посмотрю, что там с билетами» (а так приехать муж должен только через неделю) Сегодня с утра мне совсем хреново, дети идут в садик-школу сами… (старший отводит младшего, а что делать, у меня не было другого выхода…) А муж звонит и сообщает, что «билетов на сегодня-завтра нет». Я смотрю в Интернете - в коммерческих службах доставки билетов билеты есть. Перезваниваю мужу, говорю об этом - а мне в ответ «так там переплата бешеная, да и вдруг билеты будут двойные, чего рисковать так». И это муж в курсе, что я уже тут буквально упала и лежу, детям встретить из школы-садика некому (как-то сами дойдут), накормить детей нечем (продуктов практически нет, сходить за ними некому), мне лекарств купить некому… если что, в нашем городе нет ни служб доставки лекарств на дом, ни служб доставки еды типа московского Утконоса. т.е. мне надо собраться и как-то доползти до аптеки-магазина... а сил нет...

Я бросила трубку, в общем, лежу, плачу и думаю о разводе. Всерьез так думаю. Может, мне кто вставит голову на место, и скажет, что это недостаточный повод для развода… Или достаточный? Ох, плохо мне…
23.11.2011 18:34:14,

411 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
простите, но я думаю это достаточный повод самой себе по ж.надавать за то, что заранее не подумали о подстраховке. 23.11.2011 18:48:11, Colline
Об этом я уже тоже подумала... 23.11.2011 18:48:33, естественно, скроюсь сегодня
я как одиночка вижу, что нередко замужние в более худшем положении по сравнению со мной именно тем, что надеются на кого-то. я сама все продумываю и готовлю впредь, если что не так, то сама виновата, четко это понимаю.
муж конечно к.зел, но и от него можно иметь пользу, и оно будет лучше чем вообще ничего, это вы после развода осознаете.
23.11.2011 18:54:45, Colline
ландыш
если не хотите разводиться, то недостаточный.
если хотите разводиться - то и этого повода не нужно.
23.11.2011 18:45:28, ландыш
iv-vita
как приедет поезжайте лечиться в пансионат на месяц или на 3, вам же надо поправить здоровье. 23.11.2011 18:45:15, iv-vita
что это за эвфемизм, для кого он? для детей? и надо было сразу немедленно звонить, а не ждать. но врядли бы это что решило, конечно 23.11.2011 18:43:44, Шерлок
Вы столько раз написали про "отвести в школу-садик".
Зачем водить туда детей через немогу?
Что изменится от пары недель пропуска?
Ощущение, как будто бы вы делаете это, чтобы потом сказать "вот я..."
ИМХО, не про развод надо думать, а про то, как изменить свое отношение к СЕБЕ.
23.11.2011 18:40:12, Ррозовая
Так оставленныи дома ребенок-дошкольник требует гораздоо больше усилии, чем пробежка от дома до сада. А два ребенка вообще за день дом могут разгромить. 23.11.2011 23:51:23, _OK_
в саду ребенка кормят. Дома еда кончается, и ее еще готовить надо. Это раз.

в саду ребенок целый день с кем-то играет, гуляет. Дома маме придется его развлекать, как ни крути. Редкий 3-5 летний ребенок один продержится весь день. А уж две недели... Это два.

мама все-таки работает дома, хоть и лежа с ноутбуком, ей нужна тишина. Если она говорит с клиентами или с коллегами по телефону, а в трубку кто-то сбоку кричит "мама, хочу на горшок", это не добавляет доверия к ней как к профессионалу и начальнику. Это три :)
23.11.2011 18:51:51, Tellador
Все так и есть, Вы все правильно поняли. То есть я не подвиг совершаю, чтобы потом им размахивать, а наоборот, детям и себе жизнь пытаюсь облегчить, когда детей в садик-школу отправляю... 23.11.2011 18:53:07, естественно, скроюсь сегодня
я здесь когда-то умную мысль вычитала. Единственная разумная причина для развода - это если вам без этого человека лучше чем с ним. 23.11.2011 18:57:04, Tellador
Ольсик
не работает.
Тут кто-то рядом написал, что долго работал над мужем и отношениями, но "не отдала в чужие руки".
То есть пусть любой, но зато свой.
23.11.2011 21:29:30, Ольсик
при чем здесь "свой"? просто польза от него была, видимо. Ну, хотя бы "дырку в обоях загораживал" :) Было бы чем заменить лучшим - заменили бы. А просто так полезную в хозяйстве вещь не выбрасывают :) 24.11.2011 03:05:06, Tellador
Батарея
Лучше конечно одной, с двумя детьми. 23.11.2011 21:32:25, Батарея
Ольсик
думаю, что лучше. Спокойней, никто нервы не треплет, + автор пишет, что финансово она от этого будет только в выигрыше. 23.11.2011 21:37:04, Ольсик
Батарея
Да, конечно, с проблемами со здоровьем, двумя детьми, конечно проще отпустить мужа на все четыре стороны. 23.11.2011 21:44:54, Батарея
Ольсик
ну можно подлечиться сначала, никто же не торопит) 23.11.2011 21:49:09, Ольсик
Батарея
Так и я об этом, надо не рубить с плеча, а поступать продумано, так как ей будет легче. 23.11.2011 21:55:35, Батарея
так он уже ушел на все четыре стороны 23.11.2011 21:48:49, Лось_Анджелес
Батарея
Поэтому пусть и дальше порхает, а она сама и дальше все тянет? 23.11.2011 21:56:44, Батарея
Батарея
Присоединяюсь. Надо делать только то что улучшит Вашу жизнь. 23.11.2011 18:58:33, Батарея
От пропуска ничего не изменится - именно для детей, но дома я тогда полежать спокойно не смогу. Младший совсем еще маленький, его надо то на горшок посадить, то переодеть, то накормить (и старший тут ничем не поможет, сам еще тоже маленький). А я просто не могу ничего этого сейчас физически... Поэтому в садик-школу я детей отправила, чтобы их там хотя бы накормили и присмотрели за ними. 23.11.2011 18:45:39, естественно, скроюсь сегодня
Я Вам только свое ощущение от прочитанного написала.
А как можно думать про развод, если Вы и недели без мужа не можете прожить? Это бравада такая, получается. Не в том направлении, в общем, думаете...
23.11.2011 18:59:06, Ррозовая
Я неделю без него прожить не могу только потому, что а) случился форс-мажор, у меня такие обострения не так часто бывают, б) рассчитывала на то, что у меня вообще-то есть муж, который если что поможет. А так бы рассчитывала только на себя и заранее подстраховалась как-то... 23.11.2011 19:20:27, естественно, скроюсь сегодня
а Вы попробуйте без развода рассчитывать только на себя, удивительные метаморфозы обнаружите... если получится, конечно. 23.11.2011 19:54:56, Ррозовая
Natalya d'Etretat
мне не нравится такой подход, мне нравится - когда наоборот: ведем себя так, будто у нас тыл обеспечен мужем "а иначе и быть не может". Ну, это если цель - НЕ разводиться 23.11.2011 21:35:22, Natalya d'Etretat
Вы что-то не о том, вот честно. Про "попробуйте рассчитывать только на себя, если получится, конечно" - это ну настолько не обо мне... 23.11.2011 19:58:56, естественно, скроюсь сегодня
Ну вот Вы разведетесь и будете только на себя рассчитывать, правильно? Ну так попробуйте делать это, не разводясь.
"Если получится" я имела ввиду именно вот это - НЕ РАЗВОДЯСЬ. А не в том смысле, что у Вас вообще не получится :)
"вообще" у любого получится, это как раз совсем не сложно, когда деваться некуда...
23.11.2011 20:17:07, Ррозовая
да? Вы же выше где-то признавали, что слишком много на себя взвалили. Мне вот совет Ррозовой импонирует :) 23.11.2011 20:02:08, Tellador
Так "слишком много на себя взвалить" и "рассчитывать только на себя" - это и есть синонимы вроде бы, нет? 23.11.2011 20:07:05, естественно, скроюсь сегодня
ну да, именно, а отвечаете "не обо мне". 23.11.2011 20:10:43, Tellador
ландыш
+1 23.11.2011 19:01:05, ландыш
я могу сама на себя только надеяться, поэтому мой ребенок очень самостоятельный растет. прежде всего для его блага. 23.11.2011 18:52:28, Colline
я могу сказать только то, что о разводе можно думать, будучи в здоровом адекватном состоянии. сейчас смысла нет.
а насчёт остального - у вас что, нет ни одного знакомого? подруги, инет-подруги, просто знакомых? подчинённых на худой конец.. кого в аптеку можно попросить сходить? вы ж не на марсе. я в лесу и друзей нет - но есть несколько человек которые приедут, если что.
23.11.2011 18:39:26, хатуль мадан
Ну вот меня только это и удерживает (что я понимаю, что не совсем в адеквате сейчас), чтобы не наговорить мужу сразу все, что думаю...

А про остальное - нет, именно в этом городе (мы переехали сюда не так давно из-за общего бизнеса) пока нет ни друзей, ни знакомых. Все остались в другом городе, там, где сейчас муж. то есть далеко и никто вот так сразу не прибежит и не поможет.
23.11.2011 18:42:05, естественно, скроюсь сегодня
и вы вдвоём ведёте свой этот бизнес? и ни с кем не познакомились, не контактировали?? хотя бы по делу?? невероятно как-то. 23.11.2011 18:43:59, хатуль мадан
Я просила про разводку не писать, это не разводка...

Тех, с кем я контактирую по бизнесу, я не могу просить сходить для меня в аптеку, забрать моих детей из школы-садика или купить нам продуктов.
23.11.2011 18:46:50, естественно, скроюсь сегодня
Батарея
Вы можете у них спросить рекомендацию. Могут Вам посоветовать кто мог бы сделать это для Вас. Про разводку кроме Вас тут еще никто не говорил. Но если Вы будете так часто это повторять, то мы поверим :) 23.11.2011 18:49:54, Батарея
Не могу объяснить, но это как бы совсем не те люди, у которых можно такие рекомендации просить.

Мне вот моя лучшая подруга сейчас позвонила (она в том городе, где сейчас муж), пришла в ужас, собирается ко мне прямо сейчас выезжать. Сказала, что спокойно забронировала в коммерческой службе билет, ей его курьером на вокзал привезут. Где-то пятьсот рублей цена вопроса (это за срочную доставку), я спросила у нее.

Я ей очень благодарна, потому что иначе уже не знала, что делать, впала в отчаяние какое-то...

А с мужем теперь еще больше хочу развестись. И думаю, позвонить прямо сейчас поругаться, рассказав про подругу и про то, что ей, в отличие от мужа, не трудно оказалось переплатить 500 рублей и сорваться ко мне, бросив свою семью... Пишу, и просто колотит всю... Зачем мне такая семья и такая "поддержка"...
23.11.2011 19:01:09, естественно, скроюсь сегодня
не надо ему ничего доказывать, разговоры разговаривать. Бессмысленно это. Просто выкинте из своей жизни это нейпойми что. Главное, выкиньте в душе. А физически и фактически разберетесь потом. 23.11.2011 21:52:19, Лось_Анджелес
Natalya d'Etretat
я правильно поняла, что квартира сьемная и с "общим бизнесом " вы можете и без мужа справится? тогда да, действительно, "зачем мне такой муж" 23.11.2011 19:42:38, Natalya d'Etretat
Батарея
Женщине проще устроить свою жизнь и быт будучи замужем.
Спасибо скажите мирозданию, что у Вас есть такая подруга.
Поправляйтесь. Устраивайте свою жизнь более независимо. А там будете решать.
23.11.2011 19:18:25, Батарея
не звоните ему. Ему станет стыдно, он приедет, подругу выставит, а заботы вы от него все равно не увидите. Сначала надо выздороветь немного. Забудьте о нем на время. Это сейчас не приоритет. 23.11.2011 19:12:57, Tellador
Вы ей за билеты деньги вернете? 23.11.2011 19:08:46, ?????
а какое это вообще имеет значение? 23.11.2011 19:22:33, Шерлок
Конечно. Правда, она, скорее всего, не возьмет, но об этом я уже буду думать потом... 23.11.2011 19:21:24, естественно, скроюсь сегодня
То есть вы с мужем - пара. Ему жалко переплачивать за билет, вам за няню. Зато в услугах садика и расходах подруги вы заинтересованы. 23.11.2011 19:28:18, ?????
почему же жалко-то? знать бы заранее куда соломку подстелить... 23.11.2011 19:33:53, Tellador
Я даже никак это не могу прокомментировать. Цензурно прокомментировать, в смысле. 23.11.2011 19:33:51, естественно, скроюсь сегодня
Ольсик
это анонимы.
Их просьбы "не добивать" никогда не останавливают.
Так что просто игнорируйте их, мой совет.
23.11.2011 21:31:41, Ольсик
ужас какой то, что Вы пишете... 23.11.2011 19:32:05, Неточка Незванова
И это я вроде бы вежливо попросила в начале темы тех, кому хочется поерничать и порезвиться, пройти мимо и не добивать человека, которому и так плохо... М-да. 23.11.2011 19:37:34, естественно, скроюсь сегодня
не обращайте внимания. я понимаю такие отношения между друзьями, тут речь идти не может о том, кто кому что должен. подруга еще и обидится, если Вы деньги предложите. и очень хорошо, что у Вас такая подруга есть 23.11.2011 19:45:04, Неточка Незванова
Именно такие отношения. И действительно обидится. Я тоже обиделась в свое время, когда подруга пыталась мне вернуть тысячу долларов, которую я заплатила за ее срочную операцию... Хотя что я перед злобными анонимами оправдываюсь.

А Вам спасибо за понимание. И за Вашу поддержку (спасибо, что о себе рассказали). Я это очень ценю, хоть Вас лично и не знаю. Но выговорилась здесь - и как-то полегчало...
23.11.2011 19:48:11, естественно, скроюсь сегодня
Понятно. Подруга вам обязана. 23.11.2011 20:09:52, ?????
Господи, а просто в хорошие человеческие отношения Вы не верите?? Кошмар. 23.11.2011 20:21:29, естественно, скроюсь сегодня
я рада, что полегчало :) меня именно девочки из конфы вытянули из всех моих бед и проблем и помогли не сломаться. вот всех бы их по именам перечислила, но все же скромные :))))
так что... просто удачи Вам и здоровья. и приходите сюда, тут правда делают так, что становится легче. тут очень много хороших людей.
23.11.2011 19:54:51, Неточка Незванова
ландыш
раз колотит - значит нужна такая семья, просто Вы рассчитывали на большее. 23.11.2011 19:03:14, ландыш
зато вы можете спросить у них про городские сайты с объявлениями о работе, например. да мало ли у кого-то есть няня на примете.
у любого человека есть окружение. должно быть и у вас, используйте его.
23.11.2011 18:49:51, хатуль мадан
Батарея
Нанять персонал можно, чтобы занимались детьми? 23.11.2011 18:39:21, Батарея
да хотя бы тётку для похода в магазин и аптеку и детей в школу отвезти. 23.11.2011 18:42:15, хатуль мадан
Батарея
Точно, развод не развод это отдельный разговор. А вот при таких семейных обстоятельствах и здоровье надо искать помощников. 23.11.2011 18:43:47, Батарея
Ирис
от того, что вы разведетесь, у вас появится человек, который будет прикрывать ваши тылы в случае обострения болезни? 23.11.2011 18:38:09, Ирис
Я об этом уже подумала, пока ревела... Если бы я вот конкретно сейчас уже знала, что рассчитывать могу только на себя (как выяснилось сегодня), то я бы заранее подстраховалась. Нашла бы какую-нибудь бабушку-соседку на такой вот крайний случай, нашла бы няню, кого там еще находят одинокие мамы в моей ситуации... А так я расслабилась и получила по полной. 23.11.2011 18:40:03, естественно, скроюсь сегодня
Ольсик
все решаемо. Живу 6 лет одна с 3 детьми, выжили, с каждым годом становится легче и проще... 23.11.2011 21:32:50, Ольсик
Natalya d'Etretat
бабушка соседка тоже в последнюю минуту может ответить " ой, СЕГОДНЯ не могу, СЕГОДНЯ мне хочется полежать"
Ваша проблема как раз в обратном - вы не расслабляетесь (см вышe: те, кто умеет расслабляться, только кольнуло - ложатся и лежат, а детей заставляют названивать папе " мама болеет, мы голодные, в школу сегодня не ходили, папа, что делать то?")
23.11.2011 19:52:15, Natalya d'Etretat
вы чуть-чуть оклемаетесь, и поймете, что приобрели больше чем потеряли. Мне так кажется. 23.11.2011 19:02:23, Tellador
Ci Sara
нянь находят не только одинокие мамы...
а то получается, что вы с мужем уже много лет не ходите никуда вдвоем без детей?
23.11.2011 18:45:42, Ci Sara

Показано 411 комментариев из 411



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!