Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rumba*

тоже театральное

а у меня знаете какие товарищи вызывают неприязнь? ладно, смягчим, пусть не товарищи, а их поступки (ну на случай - а вдруг - этим изредка грешат и приличные люди:))
периодически, бывая в театре(на концерте, неважно), замечаю, как отдельные зрительницы (мужчины в таком как-то не замечены), весьма приличного вида, купив дешевые билеты на плохие места, перебираются на пустующие места на ближних рядах. Причем зачастую до абсурда - их сгоняют с одного дорогого места, они перебираются на второе, если отыщут вдруг третье - перебираются и на третье.
Вот интересно, им от самих себя не противно?:( И впечатление от вечера не портится, если их вот так раз за разом щелкают по носу? По мне, это неуважение к себе прежде всего - вот так танком ломиться туда, куда не положено, да еще и на птичьих правах(самое ужасное, имхо). Какой билет купил - оттуда и смотри, совсем уж несмотрибельные места мало в каком зале найдутся, т.е. смотреть отовсюду можно.

Более того, периодически я слышу обрывки разговоров (да в тех же кассах, на форумах в сети итп), как люди заранее на это рассчитывают: что купят за копейки балкон, а потом высмотрят свободное местечко в партере и туда переместятся. Мрак.

А как вы к такому явлению относитесь?
09.11.2011 22:43:50,

217 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я спокоино отношусь.
Пересаживающиеся меня не раздражают - пенсионеры же в основном или малооплачиваемая интеллигенция. Пенсионеры не виноваты, что, после 30-40 лет впахивания на СССР, в России им платят копеечную пенсию, на которую даже на гелерку билеты дорого купить. И зарплаты интеллигенции мне хорошо известны - тоже походы в театр на хорошие места не предполагают. Скорее жаль, что им приходится проходить через такую неловкость.
Сама могу пересесть если зал совсем полупустои. Выберу пустои ряд, чтобы можно было просто подвинуться, если вдруг валдельцы билетов придут и решат на свои места сесть (сама в такои ситуации сяду на свободные). Еще почти наверняка пересяду на более удобные места в центр в одном ряду со своими, но только когда уже свет будут гасить. Ну и в ложе в театрах, где пары билетов обязательно продают друг за другом, заимем наиболее удобные места. Впрочем, два последних примера уже об однои ценовои категории.

Кстати, меня скорее раздражает другое. Когда опоздавшие прорываются в зал уже во время спектакля, через закрытые двери и начинают долго ползать по рядам и выселять пересевших со своих мест, вызывая эффект домино минут на 10. ИМХО, если в зале погас свет, то опоздавшие отправляются на галерку или занимают свободные места в конце зала. А на свои места возвращаются после антракта.
10.11.2011 02:52:59, _OK_
Ужас это. Так себя не уважать. Мне стыдно бы было. 10.11.2011 01:44:29, Лангуста
УникаЛьнаЯ
вот, "себя не уважать" - оно самое. 10.11.2011 09:54:03, УникаЛьнаЯ
Скорее жаль, что так. Не уважать себя -здесь слишком серьезное обвинение.
Принципиальные халявщики - небольшая часть, остальные просто ищут максимально возможного комфорта при минимальных возможностях.
10.11.2011 20:22:21, Вика Сергиенко
ИМХО, это какое-то - извините - отсутствие внутренней культуры и недостаток воспитания. Меня тоже всегда раздражает. Я максимум могу пересесть в своем же ряду, если мне плохо видно, а места свободны. Но в другую ценовую категорию никогда не полезу. 10.11.2011 01:17:15, Petra
А в меньшую ценовую категорию пойдете?
Например мне было громко в центральном ряду в кинотеатре. Я пересела назад - а сразу кто же знал что рядом с моим местом будет динамик и кондиционер.
Я маргинал?
Пересаживаться немоветон только в своей ценовой категории?
10.11.2011 20:25:54, Вика Сергиенко
В американских кинотеатрах билеты без мест и все по однои цене. 10.11.2011 20:45:09, nevazhno
ужасно это. в московских кинотеатрах есть места на мягких диванах с подачей еды из ресторана и вина:) и курить можно там же:)
По другой стоимости. да.
10.11.2011 21:29:40, Лангуста
V amerikanskih kinoteatrah bilety bez mest i vse po odnoi cene. 10.11.2011 20:39:32, nevazhno
Rumba*
я с вами согласна, это именно "отсутствие внутренней культуры и недостаток воспитания", и без всяких извинений:) это же правда, за нее не извиняются. 10.11.2011 10:44:21, Rumba*
Дикая хозяйка
Совершенно нормально. Если есть такая возможность, чего не пересесть? 10.11.2011 00:41:12, Дикая хозяйка
Я так пару раз делала, если билеты у меня плохие и есть свободные места получше? А почему нет? Какаы разница то? Если пол зала свободно, а у меня билеты, к примеру, на последний ряд балкона, то почему бы и не пересесть поближе? Да и пару раз такое было, что сами работники театра и сгоняли всех с балкона в партер. Ну и еще помню ходила я как-то в Цирк дю Солей..и так получилось что пришлось брать с собой маленьких детей. А кассирша ни в какую не разрешала детей посадить на колени. В конечном итоге заплатили мы за двух детей еще $170 (по $85 за билет) и пошли смотреть. Заходим в зал, а он пустой на 95%. Ну мы и сели практически в первый ряд, хотя билеты были подальше. (Кстати, один ребенок мгновенно заснул, второй играл в игрушки все представление). Зато 10.11.2011 00:34:14, ZX
VarNa
Нормально отношусь. Почему бы нет? Мне лично они не мешают. Кроме того они могут быть не по билетам, а по контрамаркам. В этом случае у них вообще мест нет, сажают, где придется. 10.11.2011 00:32:39, VarNa
А в консерватории постоянно найдется кто-нибудь, кто попросит сдвинуться-подвинуться-потесниться а амфитеатре, где нет кресел. 10.11.2011 00:23:51, Лукаш
там братство любителей музыки :) 10.11.2011 00:25:16, Багир@
Музыку они попой воспринимают? 10.11.2011 00:29:42, Лукаш
я должна отвечать на этот вопрос? 10.11.2011 00:33:32, Багир@
Да, я фигела от такого в Питере.
Причем садятся с таким уверенным видом как будто оплатили эти места.
10.11.2011 00:12:38, Jules
У нас очень распространено, у нас много людей, у кот. нет денег, а привычка ходить в театр, на концерты осталась...
И больше всего из недоступных вещей меня расстраивает именно невозможность купить желаемые билеты...
Но мы часто бываем в разных местах, с др стороны, есть у нас недорогие спектакли и концерты.
10.11.2011 11:05:44, Питерская
Учитесь жить по средствам. 10.11.2011 12:57:39, Jules
А я как-то легко это делаю. 10.11.2011 14:40:40, Питерская
как кулЮторно ))) 10.11.2011 13:00:39, Багир@
<"а привычка ходить в театр, на концерты осталась..."> - верное замечание. и вот он конфликт: между культурой и "культурой" :) 10.11.2011 11:10:46, Багир@
Наташ, а кто ходит-то? Эта категория людей никогда не была обеспеченной...
Молодежь по определению неденежная.
Постарше - это люди имеют время ходить, но лишние три-четыре тыс на семью выложить могут с трудом. Или вообще не могут.
При этом Питер перенасыщен талантами, концертами, спектаклями, везде же хочется!!:))
10.11.2011 11:42:22, Питерская
да всё понятно. не зря Большой делают "брендом"... ареал "потребителей культуры" корректируют на более денежный - чтоб их взгляд не раздражали "убогие" в их понимании поклонники прекрасного 10.11.2011 12:07:40, Багир@
Rumba*
да, уверенный вид часто идет в комплекте! 10.11.2011 00:15:18, Rumba*
ну так долгие годы тренировок... 10.11.2011 00:44:15, Маграт
Со студ времен:) 10.11.2011 11:07:03, Питерская
Мне пофиг.
Последний поход в современник на три сестры окончательно убедил меня в мысли, что драматический театр я не люблю.
А вот когда приличные женщины в электричке бегают от контролеров- вот это позорщие.
09.11.2011 23:46:09, Альт
Вот это одно и то же, по-моему. Так позориться из-за собственной жадности. 10.11.2011 09:23:00, Mercury
Странно, что местный бомонд осуждает тех, кто пересаживается. Ведь это их и только их проблемы. Им не стыдно, почему же бомонду стыдно за них. Если кто-то в обществе , к примеру, вульгарно себя ведет, то обществу стыдно за него? 10.11.2011 20:30:54, Вика Сергиенко
отрицательно, мне не нравится никого сгонять с мест. и вот я подхожу к своему ряду - все места заняты. я начинаю смотреть, не ошиблась ли я, тот ли это ряд - вроде бы, не ошиблась. дальше начинаю спрашивать у сидящих - а это ряд такой-то? да, ряд такой-то. Потом приходится говорить грооомко - освободите, пожалуйста, такие-то места, у нас на них билеты.
все это крайне неприятно. такие ситуации повторяются довольно часто, так как, хоть мы и приезжаем в театр заранее, но любим по фойе погулять, а не сидеть в зале. приходим в зал, обычно, перед третьим звонком.
09.11.2011 23:34:31, Неточка Незванова
я билетершу прошу решить проблему. но это редко случается. 09.11.2011 23:58:43, Багир@
Нормально. У меня есть такая знакомая, она именно таким образом с дочерью по театрам ходила. Зато результат впечатляет (меня лично): девушка сдалалсь заядлой театралкой. ПО мне лучше так ходить, чем как мы - не чаще раза в год, ибо - дорого, да и лень попу оторвать, съездить за билетами. 09.11.2011 23:28:47, hanhi
УникаЛьнаЯ
А купить бюджетные билеты и сидеть на своих местах - не вариант вообще? 10.11.2011 09:57:20, УникаЛьнаЯ
Я сижу на своих местх, а моральные качества знакомых - мне пофиг, я с ними не хожу, а когда дети одни ходят, то сидят ес-но на своих местах, не бегают. 10.11.2011 14:03:06, hanhi
УникаЛьнаЯ
Но говорите-то "ПО мне лучше так ходить, чем как мы" :))) 10.11.2011 14:14:19, УникаЛьнаЯ
спокойно отношусь. Они же ничье место не занимают. И сама бывало пересаживалась на лучшие места, а чего не пересесть, коли они пустуют?
А дамы те за свои дорогие места заплатили не деньгами, а неудобством ситуации. Ну, каждый платит тем, чем ему проще заплатить.
А уж портить СЕБЕ настроение в театре такими рассуждениями... там есть более приятные для наблюдения объекты)
09.11.2011 23:27:11, мышка на сервере (только что из театра)
Rumba*
"а чего не пересесть, коли они пустуют" - о, вот вы мне и нужны- объясните логику, а? и нормально ощущаете себя, сидя на птичьих правах? а если после антракта придут обладатели билетов на эти места и вас сгонят?

<Ну, каждый платит тем, чем ему проще заплатить> - это как?? вообще-то платят тем, чем положено платить. а то принцип "плачу чем умею" далеко может завести...
09.11.2011 23:45:43, Rumba*
ландыш
для них просто эти права не птичьи, а обычные. 10.11.2011 00:15:44, ландыш
Rumba*
а, ну да, ну да, один раз турнули, другой - а права все обычные:)
"хоть сцы в глаза" это называется, ага. вот я об этом и говорю - вопрос в самоуважении.
10.11.2011 00:19:52, Rumba*
ландыш
мне непонятно твое возмущение. Это, имхо, все равно что возмущаться теми, кто ждет распродаж, а не покупает сразу, что ему нужно. 10.11.2011 00:25:04, ландыш
Rumba*
не, не совсем та аналогия, имхо. те, которые с дешевыми билетами - это не распродажа (на которой ты либо покупаешь вещь со скидкой, либо вообще НЕ покупаешь), это как если бы он купил вещь за три рубля, а потом приходит обратно в магазин и пытается ее поменять на вещь того же типа, но классом выше и ценой сто рублей, причем без доплаты поменять. 10.11.2011 00:31:12, Rumba*
ландыш
он не пытается, а реально меняет, потому что администрацией это допускается.
или ты насамделе возмущаешься администрацией?
10.11.2011 00:44:19, ландыш
Нет. Это как те люди, которые, купив вещь на распродаже, приxодят и обменивают ее на вещь, которая продается по полной цене. 10.11.2011 00:28:39, Jules
наблюдала такие сцены. самоценка этих людей однозначно не страдает от того что кто-то о них что-то думает. они вообще об этих раздраженных людях не думают 10.11.2011 00:24:02, Багир@
нормально ощущаю, а что бы мне себя плохо ощущать? спектакль смотрю, им наслаждаюсь. Если вдруг! после антракта обнаружатся хозяева мест (ни разу не было), то пересяду спокойно на свое место)
мне непонятна идея целенаправленно страдать, вместо того, чтобы улучшить свою жизнь доступными законными средствами. Это очень образно. Не образно - зачем сидеть за колонной, если есть свободные удобные места? Более того, сегодня билетеры сами подходили к тем, кто на неудобных местах, и предлагали пересесть на свободные места. это нормально.
Как платить тем, чем удобнее - вот именно так. Ничего противозаконного дамы те не совершают, вот совершенно. вам удобнее заплатить деньгами за удобные места (мне тоже, но иногда просто нет удобных мест в продаже), а кому-то не удобно платить деньгами, ну просто потому что нет на это лишних денег(( но и они платят за свой "комфорт" - неудобством ситуации, тем, что им приходится искать места, пересаживаться.
но неужели в театре можно таким заморачиваться??? вместо того, чтобы получать удовольствие?
09.11.2011 23:57:43, мышка на сервере
Rumba*
а почему целенаправленно страдать? никто же насильно не гонит халявных дам на неудобные места за колонной. да и как можно страдать из-за места, что за повод?
и тогда уж почему бы целенаправленно не покупать билеты на удобные места? я ведь говорю даже не про сверхажиотажные мероприятия, куда билеты архитрудно достать (на них партер и не пустует обычно), а на обычне спектакли, на которые есть выбор при покупке билета - какие места брать.
10.11.2011 00:14:05, Rumba*
Колонны на плане зала не всегда рисуют, в незнакомом зале можно купить не самые дешевые, но очень неудачные билеты, особенно во второи половине партера. 10.11.2011 03:21:19, _OK_
вопрос денег, все очень просто. Этого явления практически не было в советские времена, когда билеты были доступны всем. Сейчас это роскошь, и если кто-то может себе ее позволить только так (при этом, вполне законно и не попирая ничьи интересы), то пусть себе. И если кто-то может за меньшие деньги получить большее (опять же, не попирая ничьих интересов) - то и пусть себе.
Насильно никто за колонну не гонит, но и там случаются у людей места, и я их понимаю, желающих сменить эти места. Я вот в прошлый раз взяла билеты на очень прекрасные по схеме места - первый ряд после прохода... кто же знал, что перед этими прекрасными местами есть бортик, между которым и сидением мои ноги просто не помещаются. И таки да - не было бы у меня с собой ребенка, которого я "согнала" на это место, то и я искала бы себе местечко "получше", и пересаживалась бы...
10.11.2011 00:39:01, мышка на сервере
это явление как раз берет свое начало в советских временах, когда простые советские люди вообще не могли попасть в партер мариинки или большого театра ни за какие деньги. только друзья администратора.

но про неудобные места - это совсем другой разговор. это вообще позор, когда в лучших театрах просто невозможно что-то увидеть с некоторых мест. такие места вообще надо ликвидировать и не продавать на них билеты.
например, весь партер мариинки кроме первых пяти рядов :)
10.11.2011 00:50:45, Маграт
Ну так когда эти театры строили, люди в театр ходили не только на сцену смотреть. Из половины лож в старых театрах ничего не видно. 10.11.2011 03:25:02, _OK_
нет, ну я не про ситуации "вообще невозможно попасть". А именно пересаживаться в пределах "достижимого", но все же сейчас заметно разного в цене - такого раньше массово я не помню (ну я-то собственно из тех мест, где нет мариинок и больших, а во все наши театры попасть было можно всегда, но раньше цена роли не играла, а сейчас это уже ощутимо) 10.11.2011 01:19:11, мышка на сервере
Всегда пересаживались. Просто раньше двери в зал закрывали, когда спектакль начинался, а теперь с фонариками по рядам опоздавших разводят. 10.11.2011 03:26:32, _OK_
в театре в партере?!!! вот она - настоящая УБОГАЯ ДИКОСТЬ... 10.11.2011 10:40:37, Багир@
меня вот приставные места куда больше огорчают. Поскольку места выбираешь (когда есть, что выбирать),чтобы удобно было, а по факту оказываешься совсем в другой ситуации. но и это ровно на минуту огорчение. А уж кто с какими билетами где сидит - меня совершенно не беспокоит)) 10.11.2011 00:05:47, мышка на сервере
ландыш
почти ппкс 09.11.2011 23:43:46, ландыш
не понимаю любителей лотерейного размещения.. 09.11.2011 23:18:48, Багир@
недавно наблюдала такое в капелле. ты знаешь, стало жалко этих старушек-божьих одуванчиков. они по контрамаркам идут, и абсолютно законно, по разрешению администрации, занимают свободные места. вот почему администрация не рассчитывает, что будет аншлаг, и этим старушкам будет некуда деться - вопрос. в результате мой муж чувствует себя очень неудобно - он типа молодой и здоровый сидит на своем месте, а вокруг него бабули столетние стоят, покачиваясь.

или вот еще вариантик: на фестивальном спектакле я с двумя билетами за полную цену (на себя и ребенка) вынуждена держать ребенка на руках, потому что таких идиотов, как я, три человека, а остальное - участники фестиваля и студенты по приглашениям. и всем мест не хватает. опять вопрос к администрации - если у вас так много СВОИХ желающих, нафига билеты продавать? а если уж продаете - обеспечьте эти билеты местами.
или помнишь, как я писала - у меня было одно свободное место, и на него претендовали всякие люди. с аргументом: "ну тут же свободно!"
когда я предложила им заплатить 300 рублей, они почему-то быстро исчезли.
в общем, во всем этом администрация виновата. если хотят дать кому-то льготы, то не должны это делать за счет других зрителей.
09.11.2011 23:17:41, Маграт
Rumba*
о, я это хорошо помню, про свободное место. полностью на твоей стороне, ты в своем праве. правда, я б и ребенка на руках не держала:) - пусть эти студенты по приглашению посидели бы на руках у администрации.
старушек-одуванчиков я вижу крайне редко, в основном халявят в партере весьма бойкие (часто интеллигентного вида) дамы, которым до старости еще долго. и часто у них билеты, не контрамарки.
09.11.2011 23:22:43, Rumba*
противно это.
но это- как и любая патологическая скупость(жадность?глупость?)- меня не касается, если они не пересаживаются уже при выключенном свете, наступая на ноги, или при начавшемся спектакле. тогда бесит. а так- мне все равно.
09.11.2011 23:17:02, W.i.t.c.h.
sacha
а мне вот мои дети рассказали, как студенты могут попасть то ли даром, то ли за копейки на дорогие места: оказывается за несколько часов до спектакля нужно придти и записаться в список, если билеты не выкуплены, места отдают студентам. У них так одногруппники попали в театр Фоменко на второй ряд, на места по пять тыщ, причем вид у тех студентов был тот еще: в тур.ботах с рюкзаком под сиденьем:-) 09.11.2011 23:16:08, sacha
все студенчество так проходили:)) 10.11.2011 15:05:10, Taly
Моя мама так ходила с пенсионным удостоверением. Еи администратор подсказал. Места обычно великолепные. 10.11.2011 03:30:47, _OK_
Плохо отношусь. Но здесь я с таким, честно сказать, не сталкивалась особо. Люди могут пересесть после того как спектакль уже начался, но если вдруг придут держатели билетов на те места, то все равно всем придется пересаживаться. Спорить никто не будет, еще извиняться 10 раз.

Нам с мужем однажды разрешили пересесть с балкона в партер. Но там был реально пустой зал.

Меня еще ужасно раздражает, когда люди начинают уходить из зала буквально за пару минут до окончание шоу, чтоб видимо время сэкономить на выходе. Ужасно неприятно наблюдать это. И перед актерами прям стыдно за этих людей. :(
09.11.2011 23:11:42, Руфина
УникаЛьнаЯ
ага, тоже (((( 10.11.2011 10:00:34, УникаЛьнаЯ
Rumba*
эти, кто уходит за минуту до конца - вообще позорище. а у вас такое часто встречается, интересно? вы же в штатах, да?
у нас это явление до сих пор частое, увы.
09.11.2011 23:17:17, Rumba*
Так это же Лось-Анжелес, ты забыла?:))) Она тут очень гордилась своей предприимчивостью по части пролезать в гардероб за пять минут до конца спектакля. 10.11.2011 09:27:10, Mercury
Rumba*
ну, такое трудно забыть, очень резонансное было обсуждение:). но таких же немало, на каждом спектакле встречаются, вот в чем беда:( 10.11.2011 10:41:55, Rumba*
это проблема мегаполиса и его пригородов, не? 10.11.2011 10:43:35, Багир@
Это явление говорит о том, что спектакль не понравился.
увы и оно у нас довольно частое.
10.11.2011 00:04:24, Игра слов
УникаЛьнаЯ
"спектакль не понравился" - это уход в антракте. 10.11.2011 10:01:14, УникаЛьнаЯ
пишут что с РиЛ сбегали во время действия :))) завидев порнушничество 10.11.2011 10:42:30, Багир@
УникаЛьнаЯ
Я, к сожалению, сейчас не совсем знаю, о чем мы... Но - а ДО спектакля люди вообще не представляли, куда они идут? И что на сцене будет?
И потом мне всегда интересно: ну хоро, с боковых мест или из первого ряда можно уйти с минимальными неудобставми. А из середины ряда - поднять весь ряд и гордо удалиться? Самому не понравилось - так пусть и остальные не смотрят? Это какое-то... странное поведение.
10.11.2011 11:06:15, УникаЛьнаЯ
мы про премьеру в Большом, вчера тема была. если уж там кричали "Позор!" во время действия... 10.11.2011 11:12:21, Багир@
УникаЛьнаЯ
))) Я тему пропустила :))) 10.11.2011 11:21:44, УникаЛьнаЯ
ооо... там на сцене был бордель и голые бегали. фиг ли ждать антракта если пришел в храм культуры с ребенком а тут такое? :))) 10.11.2011 11:24:57, Багир@
УникаЛьнаЯ
С ребенком на премьеру в Большой??? вау... ) 10.11.2011 11:32:55, УникаЛьнаЯ
ну вот писали что были и такие :) 10.11.2011 12:08:52, Багир@
Ci Sara
ну а чо? сказка же... 10.11.2011 15:02:53, Ci Sara
дык! тем более А.С.Пушкина :))) 10.11.2011 17:02:59, Багир@
Нет, это об этом не говорит. Когда люди уходят за 3 минуты до конца, досмотрев практически все шоу это они просто хотят сэкономить себе время по выходе из театра. Ну чтобы не со всей толпой выходить в течении 5-10 минут, а так... свалить по-быстрому. 10.11.2011 01:23:40, Руфина
если бы гардеробы были удобно устроены и там не скапливались очереди, то такого бы не было. хотя на западе тоже много неудобных театров. 09.11.2011 23:28:39, Маграт
О, это гардеробы и вxоды-выxоды! Это ж адь! У меня прям паника начинается, когда я вижу это толпу, протискивающуюся в одну! половинку! открытой двери. А если пожар? Куда ломанутся все эти люди?
Такое ощущение, что поставлена цель - доставить как можно больше неудобств посетителям театра.
10.11.2011 00:19:02, Jules
да, это страшно. но знаешь, я в Лондоне была в паре театров. это вообще ужас. никогда не могла себе представить, что там это именно так происходит. 10.11.2011 00:53:55, Маграт
У меня тоже не самые радужные впечатления остались от лондонского театра (само представление было отличным), наверно, здание театра было старым.
Голландцы-то повернуты на безопасности. Не смей застить выxод или сидеть на ступенькаx.
10.11.2011 00:59:36, Jules
Я че-то у нас вообще не помню гардеробов в театрах [опять же, Метрополитен Опера в расчет не берем]... 09.11.2011 23:33:34, Руфина
Значит, вы были в театре летом. 10.11.2011 00:20:57, Jules
Яна, я там была 3 дня назад :) Просто нет здесь гардеробов в театрах. 10.11.2011 01:17:42, Руфина
Во всех Нью Иоркских театрах есть гардеробы. Но, как оказывается, не все осведомлены о их наличии. Теперь знаю, почему люди с пальто на коленях в зале сидят, я-то думала им после покупки билетов за 100 долларов одного доллара на гардероб жалко :)))). Впрочем я последние 3 дня в Нью Иорке я в легком пиджачке по городу ходила. 10.11.2011 20:26:05, nevazhno
Странно.
культур-шмультур :)
10.11.2011 01:24:25, Jules
и что, люди в шубах сидят? 10.11.2011 00:14:09, Маграт
Да, сидят в шубах. Или снимают их и держат на коленях или на спинке кресла или еще как-то. Но гардеробов, как правило, нет. 10.11.2011 01:19:42, Руфина
You made my day!!!!! Зато теперь знаю, что в шубах в театрах сидят иммигранты из России постеснявшиеся спросить, где гардероб. :)))))) 10.11.2011 20:30:10, nevazhno
раньше шубы у кучеров были 10.11.2011 01:32:11, Багир@
Да, очень часто :( (я в Нью Йорке) Ну не из Метрополитен Опера, конечно. Но с любого обычного спектакля - постоянно. Вот на днях мужа водила на мюзикл Чикаго, вроде бы Бродвей... типа круто... и все и то же самое :(
09.11.2011 23:25:53, Руфина
lanika
Мне приходилось несколько раз просить освободить места, но всё культурно, без скандалов. У нас тут спокойный народ, извиняются и уходят.

Однажды с детьми пересаживались со своих законных мест на те, где лучше видно.
Не повезло в Домском соборе - брали перед концертом остаточные, самые неудачные билеты. А самые лучшие места пустовали на момент начала. Туда многие пересели, кто, как мы, сидел за колоннами.
09.11.2011 23:00:55, lanika
Rumba*
ну иногда, если в передних рядах действительно образуется много свободных мест, тетушки администраторши САМИ просят пересесть часть публики с галерки, чтобы не зияли пустоты. это несколько иное все же - не ты танком прешь, а тебе предлагают "по случаю".
я такое видела, правда, не в театре, а на Кубке Кремля и подобных мероприятиях.
09.11.2011 23:06:27, Rumba*
Лёнча-из-Вишни
Меня больше смущает суета в зале за несколько минут до окончания спектакля, этот бег в гардероб, чтобы выгадать несколько минут времени.
А прыжки с места на место как-то в глаза не бросались до сих пор. Точнее, я слышала как в РАМТе женщина спращивала девушку, работающую в зале, можно ли ее сыну пересесть с балкона в партер, там было место. Им разрешили, но мальчик отказался.
09.11.2011 22:59:15, Лёнча-из-Вишни
было такое, мой сын тоже отказался. но мы и не спрашивали - сами предложили. Я еще в кинотетрае прошу дать последние ряды и обязательно с краю, на что билетерша предлагает по той же цене центр. Мне не нужен центр в кинотеатре не по той же цене, не по меньшей. 10.11.2011 20:36:24, Вика Сергиенко

Показано 200 комментариев из 217



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!