Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло про "Гонишь!"

Стаж вождения у меня большой. И по годам, и по километражу.
Поехали мы как-то с друзьями за грибами по Минке. Яркое солнце, лето, день. Дорога относительно пустая, но там постоянно встречаются знаки, пункты ДПС и прочие неприятности, разогнаться хочется, хорошая дорога, прямая, далеко видно, но смысла особого нет. Я и ехала со скоростью где-то 100 км/час, а пассажиры азартно кричали "Жми педаль, что ты так медленно едешь". Там некоторые носятся гораздо быстрее. В какой-то момент на своей полосе (левой) я увидела что-то непонятное. Какая-то кучка машин. То ли поворачивают, то ли стоят. На всякий случай плавно ушла правее. Сзади слева через пару секунд визг тормозов. Кто-то пытался меня обогнать и увидел эту кучку. Я ушла еще правее, но частично на обочине стояла машина ГИБДД и другой машине уже не было места втиснуться между нами. Он успел затормозить. А следующая за ним машина нет. И я видела в зеркало, как подлетела вверх эта машина, шедшая за мной. И как у нее смялся капот. Ну и зад, соответственно, тоже смялся. А впереди, оказывается, тоже была почти такая же авария, которую оформляли.
После этого мои пассажиры сказали, чтобы я выбирала ту скорость, с которой мне ехать комфортно. И дальше мы ехали молча:)
С тех пор, как только они пытаются что-то вякнуть на тему "почему так медленно едешь", я им напоминаю про этот случай. Сразу все вопросы снимаются.
11.07.2011 23:04:55,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кабриолетта
а как называется человек, который в такой ситуации выходит из машины, и предлагает оплатить лечение и ремонт той, подлетевшей машины? 12.07.2011 09:14:30, Кабриолетта
? В смысле, выходит тот, кто врезался? Или тот, кто заранее перестроился, не тормозя, не совершая резких маневров, на всякий случай, поскольку где-то впереди (достаточно далеко) увидел что-то непонятное? 12.07.2011 09:50:56, Hel
Кабриолетта
если без резких маневров, то никакой :)) Был случай, когда я улетела из-за "заигравшихся" в перегонки мужичков. Какого же было удивление, когда один из них прискакал обратно (изначально почти скрылся из виду и потом вернулся, говорит в зеркало меня увидел). 12.07.2011 10:58:44, Кабриолетта
NektoN
а я просто говорю что была в морге на опознании своей сестры, и со мной больше никто не спорит, скорость не превышаю 12.07.2011 02:48:39, NektoN
:(( 12.07.2011 09:51:19, Hel
Есть такое правило, я его со времен занятий водным туризмом помню - "Рулевым не командуют!"
Причем рулевому не приказывает даже капитан. В крайнем случае он меняет рулевого :).
11.07.2011 23:52:14, маугленок
Отличное выражение. Запомню и буду использовать :-) 12.07.2011 00:15:27, Polett
да естественно водителю виднее.
И зеркала под водителя настрооены, и колейность всякую хорошо чувствует только водитель. Да и интуицию никто не отменял
11.07.2011 23:40:12, Лось_Анджелес
Вечная Весна
какие наглые пассажиры.
А что бы им автобусом не поехать?
11.07.2011 23:31:31, Вечная Весна
Suri
у нас в таких случаях достаточно напомнить размер штрафа за превышение скорости, и сколько камер понатыкано, и что инспектора "в кустах" тоже сидят, несмотря на заграницу...и спросить - кто платить хочет? 11.07.2011 23:29:33, Suri
Эники-бэники
Хм... Однако, редко встретишь кого-то, у кого не было бы хоть одного штрафа за превышение скорости. 11.07.2011 23:37:30, Эники-бэники
Suri
Однако те платят за себя, а не за чужие хотелки.
У меня один штраф,и тот лишь на 2 км превышения, в горку...
12.07.2011 00:41:16, Suri
Эники-бэники
Это как у вас такие мелкие превышения определяют?! 12.07.2011 02:34:28, Эники-бэники
Мальмё © *скромно потупившись*
отчего же не встретишь?:) 12.07.2011 00:12:48, Мальмё © *скромно потупившись*
Эники-бэники
Да я сама такая :)) 12.07.2011 00:13:59, Эники-бэники
встретишь-встретишь :) 11.07.2011 23:43:12, хатуль мадан
Эники-бэники
У нас это разве что примерные индийские женщины да я :)) 11.07.2011 23:49:58, Эники-бэники
KengaLu
не, ещё те, кому везёт :) я превышаю скорость, но пока не попадалась. 12.07.2011 02:58:38, KengaLu
Мальмё ©
мне давно уже никто так не говорит. Но когда такое было, я становилась оч-чень злой:) И отвечала - кто за рулем, тот и главный, а ваше дело помалкивать, а то пешком пойдете. 11.07.2011 23:19:28, Мальмё ©
Да дело даже не в самих разговорах. На них я давно внимание не обращаю, еду так, как считаю нужным, да и пассажиры это понимают. Это были шуточные требования, все прекрасно знали, что я поеду так, как поеду. Но после этого случая даже шутить на эту тему всем резко расхотелось. 11.07.2011 23:30:43, Hel
Oker
<С тех пор, как только они пытаются что-то вякнуть на тему "почему так медленно едешь", я им напоминаю про этот случай.>
Сколько ж можно так "шутить"?
Вот чем достать-то можно...
12.07.2011 00:04:14, Oker
Да это муж, друзья..Им можно, поскольку все по-доброму, с хиханьками. Меня не достает, честное слово:) Это как игра, наверное. Я "тихоход", муж "резкий и лихач", друзья "водить не умеют". При том, что водят все примерно одинаково хорошо:), но мы любим "давать советы друг другу":)
Если бы пытались всерьез руководить..получили бы отпор:)А так просто веселый треп и привычное подтрунивание. Другое дело, что подтрунивание в какой-то момент обернулось вот таким серьезным делом. И у меня теперь есть очень весомый аргумент против их шуточек. Ответить же им нечего. Было же.
12.07.2011 00:18:36, Hel
Oker
я псих, наверно :(
если шутку повторяют дважды, меня раздражает, а с третьего раза она уже бесит...
12.07.2011 00:32:56, Oker
Мальмё ©
да уж. увидеть в зеркале заднего вида совершающуюся аварию - бррр... 11.07.2011 23:33:22, Мальмё ©
Угу..будь скорость больше, на его месте могли быть мы..запросто. 11.07.2011 23:36:03, Hel
я не понимаю иных вариантов, кроме как ехать с разрешённой скоростью. с учётом того, что реально скорость машины на 5 км ниже, чем показывает спидометр - я добавляю их, ну и иногда ещё парочку км. и никогда мне никто не говорил - медленно едешь.. и я никому... есть пдд - и ВСЁ. 11.07.2011 23:12:18, хатуль мадан
ну условия же могут быть разные,не? Что, одна разумная скорость и для вечернего зимнего снегопада и для летнего ясного утра? 11.07.2011 23:47:22, Лось_Анджелес
у нас на трассе летом 110, а зимой - 90. т.е за водителей уже подумали :) 11.07.2011 23:52:29, хатуль мадан
во, молодцы ваши законодатели! 12.07.2011 13:18:57, Лось_Анджелес

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!