Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ci Sara

имена

а ваши дети довольны своими именами? не говорят: "лучше бы вы, родители, меня Сашей назвали, а не Францем-Иосифом!" ?

а вы сами? не было желания "переназваться" - официально (это, кажется, относительно легко сделать) или неофициально (по паспорту Маргарита, а все зовут Юля, например).

а знакомые такие, "переназвавшиеся", у вас есть?

мне чисто потрындеть :))

коротко о себе: мне в детстве хотелось быть Александрой, чуть-чуть страдала от "редкости" своего имени (Анастасия, это потом оно вышло в ТОП-10).
14.01.2011 10:57:53,

237 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в детстве были сомнения по поводу своего имени, дети старшие- довольны вроде) 14.01.2011 11:26:16, GalaNTka
Йовин
ну начну с себя.
Лет до 14 я уж точно хотела и была настроена на пеерименование своё как раз в Анастасию:))))(а зовусь я Лада). Даже родителей пугала, что паспорт буду получать обязательно переименуюсь:)))
Но потом видать что то щелкнуло где то или мне просто ломы было что либо менять так и осталась Ладой:))))
Дети (Руслан и Ярослав)ни разу пока не высказывались по поводу быть например Мишами:))) Насчет Руслана я даже уверена что его имя ему на 200% подходит, он прям как настоящий Руслан:)))
14.01.2011 11:23:36, Йовин
Гномша
Дочке пока ее имя нравится, переименовывается не хочет. Я одно время страдала, что чересчур распространенное, кто-то крикнет "Таня" - пол-улицы оборачивается, и в коллективе поди разберись, какую Таню зовут. Потом "забила" на это. Муж никогда не комплексовал от необычного в наших краях для нашего поколения имени - везде был единственным Ефимом.
Официальных переименований среди родственников-знакомых не помню. У бывшей коллеги дочь называли дома Таней, а по паспорту она так и осталась Александрой. Видно, хотели переименовать, да решили с документами не заморачиваться. И еще есть примеры подобных "псевдонимов", связанных чаще всего с тем, что "документальное" имя по мнению носителя какое-то старомодное или простецкое. Взрослые, пожилые и ныне покойные Анастасии раньше предпочитали представляться Надеждами (не один пример знаю), и подружки-родственники таких дам Надями окликали. На сохранении лежала с девочкой, свекровь которой "в миру" называют Таней, а то и Татьяной (только родители Тэця зовут), хотя на самом деле она Тэкля (Фёкла по-русски). Еще одна знакомая, по паспорту Ольга - для близких и друзей Лада. В ЗАГСе родителям мозги запудрили, что имени Лада нет, а когда позже выяснилось, что есть такое имя, с переделкой не стали морочиться.
14.01.2011 11:23:09, Гномша
Ci Sara
про Надю-Настю я знаю пример наоборот.
пожилая женщина (уже покойная, бабушка моей подруги) всю жизнь звалась Анастасией, многие (даже родственники, та же подруга, например) узнали, что она Надежда, только на похоронах.
14.01.2011 11:28:15, Ci Sara
~Голубка~
интересно...прямо история моей дальней родственницы (ныне покойной) из Харькова тети Нади.о том, что она Анастасия лично я узнала случайно. всю жизнь тётя для всех была Надеждой, а по паспорту - Анастасия, страшно ненавидела это имя. 14.01.2011 12:36:04, ~Голубка~
[пусто] 14.01.2011 12:41:26
~Голубка~
знаю только про дочь Людмилу.но там какая-то родственница Ира была. 14.01.2011 12:52:48, ~Голубка~
natmet
Моя старшая хотела быть Покахонтас, во времена этого мультика)))
Я разрешила: вырастешь - поменяешь. Но сейчас об этом речь как-то не заходит уже.

Мне моё имя очень нравится и всегда нравилось.

Фамилии мои знакомые меняли, про имена не слышала.
14.01.2011 11:13:10, natmet
Ci Sara
да, девочкам проще :) отчество детям не остается, можно хоть Покахонтас назваться :)))) 14.01.2011 11:33:42, Ci Sara
natmet
не говори)))) 14.01.2011 11:35:43, natmet
Дети вроде ничего особо не комменитируют. Мне мое имя долго не нравилось, в основном из-за отсутствия сокращенной употребительной формы, потом привыкла:) 14.01.2011 11:12:00, Чернобурка
Вечная Весна
сын очень доволен именем, а я нет. Хотела быть Леной) 14.01.2011 11:09:28, Вечная Весна
и я леной хотела. и меня очень огорчала редкость моего имени. но это в детстве, зато когда выросла, просто влюбилась в свое имя 14.01.2011 11:22:11, Tигровая Mышь
Вечная Весна
а я до сих пор не свыклась... 14.01.2011 11:25:40, Вечная Весна
я понимаю, что мое мнение вас не убедит, но по-моему "светлана" очень красиво звучит. нежно и ласково. 14.01.2011 11:27:19, Tигровая Mышь
Вечная Весна
если отдельно от меня - да, очень красиво и вообще оно мне по звучанию импонирует. 14.01.2011 11:28:27, Вечная Весна
Ci Sara
а на самом деле вы кто? :) 14.01.2011 11:10:25, Ci Sara
Вечная Весна
Света) 14.01.2011 11:12:27, Вечная Весна
Rumba*
как первая леди! 14.01.2011 11:32:12, Rumba*
Вечная Весна
имя Дмитрий мне очень нравится...) 14.01.2011 11:34:54, Вечная Весна
WildStitch
очень люблю свое имя. :) Дети тоже никогда не выражали желание поменять свои имена. 14.01.2011 11:08:04, WildStitch
может в возрасте детского сада такие мысли у меня и были, но я уже не помню. А вообще мне мое имя нравится

У мужа на работе коллега сменила имя. Была Светой, стала Катей. Или наоборот.
14.01.2011 11:00:15, virus
люблю своё имя ,дочку старшую Лизой сейчас не назвала бы. 14.01.2011 11:48:03, Троянда
Гномша
Если не секрет, почему? Из-за распространенности или еще почему-то? 14.01.2011 11:53:01, Гномша
Мне с годами стало казаться,что это имя накладывает определенный отпечаток на носителя.Все мои знакомые Лизы не отличаются усидчивостью-шкодницы,очень характер колючий.Взрослых Лиз не знаю.Младшую назвала Верочкой,в честь крестной своей,такая же упрямая 14.01.2011 12:26:28, Троянда
Гномша
Понятно. 14.01.2011 16:22:40, Гномша

Показано 237 комментариев из 237


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!