Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

По мотивам похода в детскую поликлинику.

я теперь редко хожу в детскую поликлинику но тут пришлось посидеть в очереди часа полтора. В процессе мне навеяло мыслей.
Мысль 1. Словосочетание «забор крови» у меня ассоциируется с длинным, дощатым забором, залитым потеками крови. одним словом - триллер.
Мысль 2. когда я сижу в очереди в и любуюсь на очаровательных малышей разного возраста, от грудничков до пятилеток, мне маниакально начинает хотеться маленького. Но потом я расширяю границы сознания и начинаю примерять на себя роль мамаши масика в той же очереди к врачу, а также, в разных других очередях и вообще – на постоянной основе. И маленького тут же расхочивается до следующего похода в детскую поликлинику.
Мысль 3. Наблюдала живописную картину в огромной очереди в соседний (слава богу) кабинет ЛОРа. Мамаша притащила дочку лет 8ми к врачу и истерически требовала пустить их без очереди, потому, что у девочки болят уши, температура 38 и ночью была скорая. С другой стороны, внеочередного визита к врачу требовал золотозубый папаша с двумя детьми, экспрессивно тыча народу в нос картой с пометкой «многодетные». Мамаша с папашей сильно бились за право пройти первыми в вожделенный кабинет. Вся остальная очередь тихо фигела и прощалась с надеждой попасть к врачу хотя бы после двухчасового сидения.
По ходу наблюдений, у меня возникло два вопроса.
1. Зачем тащить к ЛОРу ребенка с температурой и больными ушами, когда есть платный сервис со вполне адекватными ценами? если скорой рекомендована немедленная консультация отоларинголога, то, имхо, последнее, что пришло бы мне в голову, это экономить пару тыщ рублей ценой здоровья и самочувствия собственного ребенка.
О такой мелочи, как здоровье остальных детей в поликлинике, я скромно молчу – кого это вообще волнует.
2. Почему многодетные вообще должны проходить без очереди? (да,я знаю, что есть такой закон, я не про него в данном случае, а про жызнь). Много детей - их личный выбор, а реализуется он в данном случае за счет других людей.
Собственно, в обоих этих случаях я увидела стремление решить свои проблемы за счет других людей.

И мне это ваще не нравится. Как хорошо, что такие проблемы, по мере вырастания сына, меня касаются все меньше и меньше.
13.01.2011 13:24:07,

394 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В платном сервисе деньги не для всех адекватные. Вообще при лор-проблемах часто температура и меня удивляло всегда: почему педиатра вызвать можно из поликлиники, а лор по домам не ходит. У маленьких детей это частые заболевания и можно было бы хоть за разумные деньги это организовать. 13.01.2011 13:39:58, Etagerka
Крапива
в платном сервисе не совсем адекватный основной сервис - собственно, медицина:(( 13.01.2011 13:47:07, Крапива
Да. Это точно. Только что с этим столкнулась. Аппаратные исследования они могут делать, а интерпретация данных в комплексе и диагностика на нуле. В эти сервисы здоровому хорошо ходить. 13.01.2011 13:50:57, Etagerka
Cима Пoлoсатая
почти из каждой поликлиники можно за деньги вызвать специалиста, правда не знаю, насколько это официально. Но наша лор и окулист точно ходят на дом, я вызывала когда-то 13.01.2011 13:43:51, Cима Пoлoсатая
Неофициально и я была вынуждена обращаться. Пока дети маленькие были и цена не подскочила. 13.01.2011 13:47:11, Etagerka
Вечная Весна
ага, тоже удивлялась 13.01.2011 13:41:48, Вечная Весна
из Семашко платного ЛОРа можно вызвать.

Я к младшему вызывала (ему тогда 1 мес. был). Врач не уехала, пока не решился вопрос о госпитализации. Я угадала с тем, что надо сразу вызвать ЛОРа, а не педиатра.
13.01.2011 13:41:27, Gulchatai
В месяц и я вызывала без писка. На эти форс-мажоры в младенчестве детей деньги все-таки планируешь и с месячным не попрешся в поликлинику. 13.01.2011 13:49:15, Etagerka
Я вызывала и пользуюсь платными услугами врачей для своего ребенка, до сих пор. Даже когда у меня было совсем мало денег, мне было проще их отдать квалифицированному специалисту, чем давиться в поликлинике в общей очереди, тратя свое время и здоровье ребенка. А зачастую после этого все равно приходится ехать к платному специалисту. 13.01.2011 14:17:10, Йоко
вы так уверены что платный специалист будет квалифицированный? 13.01.2011 15:22:59, ALora
1) Да, я уточняла и вызывала определенных специалистов
2) Когда не помогает бесплатный или к нему надо записываться за несколько недель или вести больного ребенка в поликлинику, мне удобнее вызвать платного, пусть даже неизвестного мне. По карйней мере у нас не было ошибок и недосмотров у платных врачей, а вот с бесплатными было много чего, вплоть до хамства заведующей в дет. поликлинике ((
13.01.2011 16:19:22, Йоко
что вы уточняли? я не сомневаюсь что если вызывать ЛОРа то направят именно ЛОРа а не гастроэнтеролога скажем. Но то что это действительно хороший специалист, а не так себе или разводчик на деньги как можно уточнить при вызове? в случае с семашковскими врачами почти в 90% у меня складывалось впечатление развода на деньги. и были случаи когда прописанный курс лечения оказывался неверным.

понятно что если в поликлинике врач не устраивает (или его просто нет как например в нашей нет невропатолога), то будешь искать варианты платные (если есть чем заплатить). а там уж как повезет.
13.01.2011 17:00:18, ALora
Уточняла какого врача вызывать у знакомых, и даже на этом сайте консультировалсь )) Так же советовала врачей своим знакомым. Иногда без уточнения вызывала. С Семашко промахов не было. У одного врача после пары вызовов, обслуживались в частном порядке, нам с врачом так было удобнее и выгоднее - нам дешевле, а ему больше денег ) А многое бесплатное я в ужасе вспоминаю, все эти очереди бесконечные за талонами к врачу, потом очереди в других поликлиниках с этими таломани, чтобы записаться на неделю вперед... к бесплатному аллергологу в Морозовской больнице, где наблюдается мой сын по ОМС, надо записываться за месяц, а потом выясняется, что врач болен, в отпуске, не принимает, не возможно попасть месяцами. Хорошо, сейчас есть ДМС у ребенка (соц. пакет на работе), только этим и спасаемся. 13.01.2011 19:55:31, Йоко
любопытная Анна
<и были случаи когда прописанный курс лечения оказывался неверным.> А бесплатные врачи не ошибаются? 13.01.2011 18:00:18, любопытная Анна
к сожалению они и вообще бывает не лечат, был у нас такой опыт с педиатром. 13.01.2011 19:56:10, Йоко
Это означает только, что деньги на платного врача все же есть. Потом ведь и лекарства все равно надо покупать и повторно идти к врачу. К тому же, неоднократно убедилась, что платность не означает хорошего специалиста часто. Делаю платно некоторые обследования, а за интерпретацией иди в обычную поликлинику или больницу. 13.01.2011 14:29:37, Etagerka
Glück
это фиговая организация процесса в поликлинике. у нас такая же фигня с лором - всегда много народа, т.к. лор совместитель и бывает два раза в неделю, прием по записи. на кабинете объявление - что без записи (с острой болью и т.п.) проходят по своей живой очереди через одного записанного. тишина и порядок. 13.01.2011 13:39:50, Glück
LightBug©
я про льготников в маршрутках размышляю. зачем в коммерческом транспорте льготное место? 13.01.2011 13:35:53, LightBug©
Крапива
чтобы маршрутки могли ездить по городским маршрутам. Они ведь встают на маршруты общественного транспорта. Такое условие. 13.01.2011 13:45:08, Крапива
LightBug©
не всегда. часто маршрутка едет туда и такой дорогой, куда и где общественный транспорт не ходит. это я к "комфорту" 13.01.2011 14:03:19, LightBug©
УникаЛьнаЯ
Это я тоже с трудом понимаю, хотя и радуюсь (за льготников). 13.01.2011 13:44:37, УникаЛьнаЯ
LightBug©
я не брюзжу, не подумайте :) я просто не могу понять логику. свое мнение о многодетности в нашей стране и о позиции гос-ва по этому вопросу я где-то выше высказала :) 13.01.2011 14:04:14, LightBug©
Мадам Шредингер
какая разница, коммерческий он или нет?
там и с детьми, и беременные.

льготники это ж не значит что бесплатно едут.
кстати, общественный транспорт тоже не бесплатный.

Это я сердита, потому что вчера, когда мужик при мне попросил тетку нестарую не встать - нет, подвинуться, чтоб можно было пройти к свобдному месту у окна и посадить ребенка, она зашипела на меня, стоящую тоже рядом с сидящим ребенком, что я ей мешаю.
13.01.2011 13:38:35, Мадам Шредингер
LightBug©
в "моих" маршрутках льготное место бесплатно. ни дети, ни беременные на него не зарятся, только бодрые бабулечки. 1шт на поездку 13.01.2011 13:47:11, LightBug©
Мадам Шредингер
как это - бесплатно? оно так же оплачивается, как и любое другое
или нет?
13.01.2011 13:48:17, Мадам Шредингер
Крапива
за счет бюджета 13.01.2011 13:59:29, Крапива
Мадам Шредингер
а, у нас такого нет
я плачу везде за проезд за себя, и не плачу за ребенка
а спецместа - ну мне удобнее, чтоб она сидя ехала :)
13.01.2011 14:24:40, Мадам Шредингер
Крапива
а мне нравятся ваши кондукторы:) 13.01.2011 14:28:39, Крапива
Мадам Шредингер
они не везде, кстати. В автобусах не во всех. в маршрутках нет вообще 13.01.2011 14:34:25, Мадам Шредингер
УникаЛьнаЯ
именно бесплатно. У меня бабушка так любит ездить :) 13.01.2011 13:54:24, УникаЛьнаЯ
ZAIA
ну это ладно, пусть себе. нам не жалко в маршрутке места.
но вот без очереди с парой-тройкой отпрысков, а другим сиди - это грустно.
13.01.2011 13:38:32, ZAIA
Вечная Весна
обязывают выделять 13.01.2011 13:38:04, Вечная Весна
LightBug©
это понятно. не понятна логика. это коммерческий транспорт, грубо - по завышенным ценам за повышенный комфорт (ха-ха три раза). комфорт скорости, маршрута, сидячего места и тд и тп

при чем тут льготники? льготы - это пособие от государства. логично распространять это на гос.услуги, а не на коммерческие. нет? я неправильно рассуждаю?
13.01.2011 13:49:34, LightBug©
какие же там завышенные цены, если проезд в автобусе-троллейбусе стоит дороже чем в маршрутке (по кр мере если талоны у водителя покупать, а в ином месте это сделать подчас и нереально -до нового года проезд стоил 28 руб. на муниципальном транспорте против 25 руб на маршрутках) 13.01.2011 14:15:45, ALora
LightBug©
ой, я вас умоляю. в нашей стране все, что должно быть дешевле (хотя бы потому, что хуже), всегда выходит дороже

как может быть дешевле отшивать шмотки в китае и везти их сюда? российской фирме. оплачивать постоянные перелеты туда-сюда дизайнерам, сначала на отбор тканей, потом на контроль производства, потом доставку, таможню, и тд и тп. казалось бы - отшей ты на месте, неужели у нас нет тканей, текстильных фабрик, швей профессиональных? все есть, но сильно дороже. где логика? куда деньги утекают - все понимают, да?

про транспорт - мое видение: проездной на 10 поездок стоил 180 рублей до нг. 18 рублей/поездка. дешевле маршрутки. (регулярное использование общественного транспорта предполагает проездной - ну разумно ведь.) а дальше идут накрутки. водителю надо на продаже талончиков заработать? 3 рубля. льготников надо за чей-то счет возить? неважно, что они все с комфортом на маршрутках перемещаются, а городской транспорт им неудобен :) накручиваем еще по пять рублей на талончик. ну и тд :) в итоге имеют всех "независимых" от гос-ва (в той или иной степени, желающих ничего не просить и не брать у гос-ва, вообще с ним не связываться, ибо себе дороже :) а зарабатывать самостоятельно) - работающих и платящих за себя, и коммерческие аналоги гос.услугам :) которые тоже хотят работать и зарабатывать

кстати, маршрутки - "мои" во всяком случае - не подрожали после нг. 2 маршрута - один в Москве, второй в родной деревне в Подмосковье
13.01.2011 14:30:44, LightBug©
"регулярное использование общественного транспорта предполагает проездной - ну разумно ведь". неразумно, т.к. иногда автобус можно прождать полчаса, зато маршрутки едут часто. когда тепло, можно и пешочком, а когда мороз или опаздываешь, понятно что выберешь то что быстрее придет. вроде бы было предложение нового мэра создать единую системы оплаты проезда и в муниципальном транспорте и в маршрутках. вот тогда проездной будет покупать разумно. 13.01.2011 15:27:02, ALora
LightBug©
ну да. только тогда он уже не понадобится - на маршрутках одни льготники будут кататься, рабочему человеку туда уже не влезть будет :) 13.01.2011 15:52:46, LightBug©
не думаю. если не ошибаюсь, в маршрутках количество льготников, которым обязаны разрешить бесплатный проезд ограниченно. 1-2 человека на маршрутку. 13.01.2011 17:02:31, ALora
LightBug©
так это сейчас. когда это коммерческий транспорт, отдельные от гос-ва структуры. а совместят - и привет 13.01.2011 17:10:35, LightBug©
как я поняла маршрутки по-прежнему будут частным бизнесом, но система оплаты за проезд будет проходить через единую структуру. какое-то зао собирались для этого создавать.

но может поговорят да и забудут эту идею
13.01.2011 17:19:18, ALora
Вечная Весна
Логика в том, что коммерческий транспорт обязали выделять одно место для провоза льготников. Почему и зачем, я не в курсе, читала давно, уже и позабыла мотив. 13.01.2011 13:52:31, Вечная Весна
LightBug©
про обязательства я знаю. мне именно логику интересно понять :) 13.01.2011 14:04:54, LightBug©
Вечная Весна
а вон Крапива уже объяснила) 13.01.2011 14:05:56, Вечная Весна
У меня подруга ждёт четвёртого-это по поводу многодетности. Она сидела с 3-ей дочкой в очереди к фтизиатору и поняла , что не успевает забрать 2-го ребёнка (2 класс) из школы. Вот тогда сказала-мы многодетные- и прошла без очереди с кучей "пожеланий" в свой адрес.
Неосложнённый отит вообще лечится стандартно-антибиотики, капли в нос и уши, неделя сидения дома. Я на даче в 300 км. от Москвы вообще лечила отит безо всякого врача.
И ,действительно, отит не заразен
13.01.2011 13:35:17, к
Хорошо, а вот что делать матери двоих деетй в аналогичной ситуации? С одним в очереди, другого пора из школы забирать. И льгот никаких. 14.01.2011 11:10:57, Sofia
ZAIA
при несложном отите не приезжает скорая и не рекомендуется срочная консультация ЛОР-врача. 13.01.2011 13:41:19, ZAIA
Мадам Шредингер
тогда сложный гостпитализируют 13.01.2011 13:42:48, Мадам Шредингер
Cима Пoлoсатая
чтобы понять, осложнённый он или нет, нужен врач. а то так можно и "долечиться":( 13.01.2011 13:40:44, Cима Пoлoсатая
Xenny
+100 13.01.2011 15:26:42, Xenny
зачем чужие деньги считать? 13.01.2011 13:34:21, Шерлок
ZAIA
мне очень нравится ваша методика восприятия чужих текстов. она позволяет вести дискуссию в одно лицо, не нуждаясь в собеседнике.
13.01.2011 13:40:14, ZAIA
ЕК настоящая
Тоже в очередной раз удивилась вопросу от этого автора, заданному мне ниже.
Человек вообще не парится пониманием текстов.
13.01.2011 13:44:39, ЕК настоящая
ZAIA
ну в общем да. и ниже - да, не странно:) я давно уже не удивляюсь. иногда просто есть желание огрызнуться:) 13.01.2011 13:56:32, ZAIA
Вынос мозга
(безотносительно Шерлока) фраза шикарная :) она может использоваться довольно часто :))))

записала себе в цитатник :)
13.01.2011 13:43:33, Вынос мозга
ZAIA
мерси:) шерлок вообще часто меня вдохновляет 13.01.2011 14:11:44, ZAIA
ну вообще что то есть в этом вопросе правильное. 13.01.2011 13:41:23, Альт
ZAIA
абсолютно ничего. потому, что для меня в теме главное не то, что тетя экономит на платном враче, а то, что она это делает за счет других людей. конкретно тетино благосостояние меня не волнует.
правильно расставить акценты - и вопроса не возникнет. было бы желание.
13.01.2011 13:43:39, ZAIA
Она пользуется своим _законным_ правом - пройти с острой боль вне очереди.
И что значит "экономит"? Она вообще не обязана пользоваться платной медицинской помощь, она налоги на медицину платит.
13.01.2011 20:09:21, маугленок
Cима Пoлoсатая
острая боль - всегда вне очереди. ну или через одного вроде 13.01.2011 13:55:31, Cима Пoлoсатая
УникаЛьнаЯ
что значит "засчет других людей"? Так там вся очередь так "экономила" :))) 13.01.2011 13:55:16, УникаЛьнаЯ
Бандерилья
А почему вы решили,что она это делает за счёт других людей? Острая боль- это и в Африке острая боль.А уж тем более у детей.И когда у Сашки была такая ситуация,я точно так же пошла в поликлинику к лору и тоже без очереди,нас быстро осмотрели,отмели страшные подозрения и отправили домой с рецептом. и я не сидкла 3-4 часа с воющим и рыдающим от боли ребёнком в общей очереди. Мне МОЙ ребёнок важен,а не чужие, был в этой ситуации.А у нас к лору обычно сидят на процедуры,на регулярный осмотр и на вымывание пробок.С острой болью- единицы,и никто не возмущается,что с ней проходят,наоборот,даже скажут- иди уже,мамаша,не нервируйте других детей... 13.01.2011 13:54:38, Бандерилья
[пусто] 13.01.2011 14:11:58
Бандерилья
Да,как бя это мягче сказать то . когда у меня дети болеют,мне они важнее чем кто бы то нибыло другой..Вот честно. и если мой ребёнок плачет от боли я мёртвого подниму,но главное,что б моему ребёнку было легче.
А потом,если я сижу к тому же лору просто на посмотреть,а приходят с острой- я молча пропущу,т.к. им в ТОТ момент важнее чем мне...Поэтому ,обычно,к лору я всегда беру книжки для себя и дитятки.т.к. знаю,сколько там можно просидеть.
13.01.2011 14:16:59, Бандерилья
ZAIA
вот у меня вопрос. тащить в поликлинику воющего и рыдающего от боли ребёнка - это нормально?
даже, если не надо сидеть в очереди.
январь месяц. больной ребенок - температура, боли.
не понимаю.
13.01.2011 14:02:43, ZAIA
А что с ним делать? По мне странновато ходить в поликлинику со здоровым ребенком :)
Поликлиника - это место. куда ходят _лечиться_, разве нет?
13.01.2011 20:12:00, маугленок
Бандерилья
а что с ним делать если скорая была,сказала,госпитализация не нужно,но обследование лора- обязательно?
Мне лору свои уши показывать? Вот так,рыдая и стеная по улице до врача...Но нам недолго,15 минут идти..а на трамвае- так вообще 5.
Лекарство то подобрать надо? Гнойный,не гнойный.. тоже я не поиму сама.
13.01.2011 14:05:58, Бандерилья
Мадам Шредингер
по крайней мере, найти приятеля, который отвезет на машине.
у вас и друзей тоже нет?
13.01.2011 14:23:31, Мадам Шредингер
Из текста топика неясно, что ребенка везли на общественном транспорте. 13.01.2011 20:13:11, маугленок
Бандерилья
ну если повезёт и сосед дома будет- то отвезёт.. а так.. ко мне друзья будут через всю Москву ехать,что б я 3 минуты от дома до поликлиники на машине проехала? Сюр какой то .. даже в голову не приходило. Это вот такси мне вызвать... поликлиника от меня находится за 4 дома. пешком медленно ,как я уже писала 15 минут.Если быстро то 7-10 минут.. 13.01.2011 16:01:59, Бандерилья
Xenny
Инн. У меня, например, нет друзей, которые могут посреди рабочего дня внезапно сорваться и отвезти в поликлинику.
Было дело, когда мы с дочерью (темп. 37,5) целый день разъезжали на общ.транспорте, чтобы:
1) попасть к лору (а он общий, для детей и взрослых)
2) съездить на снимок
3) опять попасть к лору со снимком, диагностировать гайморит и получить рецепт
13.01.2011 15:31:21, Xenny
Мадам Шредингер
по моему, у вас больше вреда было от этих поездок, чем лечения.
лучше уж без точно диагноза тех же антибиотиков проесть
13.01.2011 16:07:17, Мадам Шредингер
при гайморите не поездки страшны а несвоевременное и неправильное лечение. просто антибиотиков поесть может не помочь. моей маме только операция помогла. у нее помимо этого еще киста была обнаружена 13.01.2011 17:06:10, ALora
ЕК настоящая
Некоторые не знают иных способов получить мед. консультацию. 13.01.2011 14:05:36, ЕК настоящая
Бандерилья
поняла,что я такая..
а какие способы ещё есть ? Кроме личного предъявления больного врачу?
13.01.2011 14:08:21, Бандерилья
ZAIA
есть еще метод предъявления врача больному :) 13.01.2011 14:23:00, ZAIA
Бандерилья
но для этого,опять же нужны тугрики... а они,увы,не всегда бывают в наличиии при наличии больного.. и такое происходит. А потом,вызывать за 3000 рублей доктора,который приедет,ухо посмотрит в дом.условиях и скажет что надо капать- не слишком ли? Неонатолога- вызывала,массажистку вызывала,ортопеда вызывала(что б в гипсе дитя не таскать по зиме).
У нас была ситуация,когда ухо болело- пришли в поликлинику- сказали пробка,тут же её промыли ,всё- ухо перестало болеть.а с платным? Это ж мне б пришлось ещё и ехать пробку вымывать? И ещё денег платить?
13.01.2011 16:05:56, Бандерилья
ZAIA
форс-мажор "больного ребенка срочно на прием к специалисту" случается нечасто. а, по поводу денег, я поняла одно - деньги, в общем, есть у всех, в том или ином количестве. а вот как их тратить - вопрос приоритетов. я понимаю, что человек привыкший к бесплатному медобслуживанию ни финансово ни психологически не закладывается на платного врача. но, мне кажется, случай "температура, боли, ночью была скорая" не должны оставлять выбора - поднимать такого ребенка с постели и выводить из дома, на мой взгляд, нереально. куда более нереально, чем изыскать на платный прием средств в ущерб другим, обычно более важным, тратам.
тут ведь ситуация была "срочная консультация". то есть, безотлагательно надо было показать ребенка ЛОРу. это по острому состоянию обычно разовая акция - допустим, исключить что-то плохое и назначить что-то хорошее. И вот честно, я не понимаю, как можно переться в поликлинику в этом случае.
13.01.2011 16:59:36, ZAIA
Бандерилья
вот обычно форс-мажор и возникает тогда,когда денег нет...
Мы,в принципе,готовы на платного врача,но не вызов на дом...т.к. уже не один раз сталкивалась с тем,что приезжает доктор,который просто отделывается общими фразами и рекомендациями- сходить анализы сдать( платно,разумется),процедуры(оп­ять же за деньги)
а вот в поликлинике,обычной- я вижу реальные действия и результаты...и "перется" с моём случае...( время дохода до врача" играет роль меньше всего.я пришла в поликлинику- услышала диагноз( с ренгеном,узи,анализами бесплатными)?пошла домой,по дороге( 3 минуты от поликлиники и в строну дома) купила необходимое.
13.01.2011 17:08:10, Бандерилья
Мадам Шредингер
личное предъявление бывает разным.
есть еще скорая, неотложная и госпитализация

кстати, из больницы можно уйти в ЛЮБОЙ момент.
13.01.2011 14:20:22, Мадам Шредингер
ЕК настоящая
Детская поликлиника - крайне редко бывает местом, где можно получить качественную мед. консультацию.
Да, бывает. Но редко. Наверное, в каждой поликлинике есть хорошие врачи. Но чтобы они были по всем специализациям и на всех территориальных участках? Не встречала такого.
13.01.2011 14:12:25, ЕК настоящая
платный мед. центр тоже не часто бывает таким местом, к сожалению. 13.01.2011 15:33:11, ALora
Бандерилья
ну у нас шикарный лор,окулист(женщина),хирург,пе­диатр наш участковый 13.01.2011 14:19:40, Бандерилья
ЕК настоящая
Значит Вы готовы получить именно его услугу и будете либо сидеть в очереди, либо ... искать другие варианты.:)
Я, зная врачей в нашей поликлинике, не готова сидеть в очереди.
13.01.2011 14:24:45, ЕК настоящая
Бандерилья
я не готова к терапевту сидеть,именно потому что я его знаю....:-)Вот тут проще заплатить,чем с ней общаться...:-) 13.01.2011 16:06:50, Бандерилья
твое высказывание из серии- если ты такой нежный, нечего в автобус лезть, нужно на такси ездить. 13.01.2011 13:47:43, Альт
ZAIA
примерно да. нечего в автобус лезть, и, по причине своей нежности, громогласно требовать уступить место/бесплатного проезда/изменения маршрута, чтобы к подъезду. 13.01.2011 13:55:07, ZAIA
Она не требовала ничего неположенного - изменения времени приема, например. Она требовала того, на что имеет право.
А пенсионеры в автобусе Вас не возмущают? Что они за Ваш счет едут бесплатно вместо того, чтобы потратить пару тыщ на такси?
13.01.2011 20:15:42, маугленок
любопытная Анна
А если без нежности и не требовать, то лезть в автобус можно? Меня такие бабушки и дедушки не раздражают, потому что даже если если у человека характер плохой, ехать ему все равно нужно и стоять все равно тяжело, если не невозможно. Правда я и не видела, чтобы кто-то требовал - бабулька спрашивает ув одителя, есть ли льготное место и заходит в маршрутку. 13.01.2011 14:21:02, любопытная Анна
вот я поэтому не люблю в поликлиники ходить. там в воздухе столько агрессии- ужас. я натурально болею потом. ты, кажется, тоже. 13.01.2011 14:02:05, Альт
ZAIA
ну вообще да.
меня не касались эти льготники, слава богу, это было в соседнюю дверь. но агрессии много, факт.
13.01.2011 14:26:15, ZAIA
УникаЛьнаЯ
Если есть право на бесплатный проезд - вполне можно и нужно требовать. Как и место - если оно предназначено для этого пассажира :)

Я, правда, не умею :(
13.01.2011 13:58:59, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
погоди, а с чего ты взяла, что она это делает за чужой счёт?
В стоматологии с острой болью тоже идут вне очереди, например. Такой порядок, вот и всё.
13.01.2011 13:45:20, Вечная Весна
ZAIA
стоматолога на дом не вызовешь.
13.01.2011 13:55:34, ZAIA
Вечная Весна
так и лора тоже, иначе с чего эта мама потащит больного ребёнка в поликлинику. 13.01.2011 13:57:26, Вечная Весна
Вынос мозга
лор вызывается легко (например из Семашко).
"с чего эта мама потащит больного ребёнка в поликлинику" именно это-то и странно.
могу только предположить очень тяжелое материальное положение.
13.01.2011 14:04:14, Вынос мозга
Вечная Весна
мы сейчас про бюджетные варианты. Ибо за деньги и стоматолог на дом тоже будет. 13.01.2011 14:07:20, Вечная Весна
Cима Пoлoсатая
ни разу о таком не слышала:)) с портативной аппаратурой?:) 13.01.2011 14:22:43, Cима Пoлoсатая
Вечная Весна
да, с портативной.
но разумеется, за ювелирные случаи они не берутся.

Лежачим людям тоже требуется стоматолог(
13.01.2011 14:28:48, Вечная Весна
Вынос мозга
Стоматолог - сомневаюсь :)
Тут каждый взвешивает сам "бюджетность".
По мне так только самый край может заставить меня везти ребенка с острой ушной болью в поликлиннику..
13.01.2011 14:14:37, Вынос мозга
Вечная Весна
не, точно такое есть (стоматолог на дом) 13.01.2011 14:16:46, Вечная Весна
Вынос мозга
до чего техника дошла.... :))) 13.01.2011 14:19:57, Вынос мозга
а как еще воспринять ваше недоумение? 13.01.2011 13:41:08, Шерлок
ZAIA
вариантов много. странно, что вы выбрали именно этот.
13.01.2011 13:44:17, ZAIA

Показан 331 комментарий из 394



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!