Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите.жить хочу

Накопилось всё очень в моей жизни,что просто вчера сдали нервы и психика,и сдала я сама.В семье проблемы,у мужа проблемы,у нас с мужем проблемы и в финансах и в личной жизни..и вот вчера как будто какая то сила меня сдернула с кровати в 3 часа ночи,я подскочила к окну,открыла его и если бы муж мне схватил меня за халат,то я не знаю что было бы дальше..Потом ничего кроме истерики я не помню,аффект,его крик что после такого он со мной разведется,что я его достала и что я гадина последняя.Реву уже вторые сутки,не могу успокоиться,я понимаю что произошел срыв и я никогда бы в здравом уме так не поступила,как какая то неведомая сила меня подвела к окну..Я пол ночи плакала,просила прощения у мужа,просила помочь мне,что всё-устала..Но он еще больше меня убивал каждым словом своим-сказал что теперь разводится,что прежде чем прыгать в окно,чтоб оставила им денег на похороны ,что я его достала и он не хочет жить со мной,что я ему противна..что я ничто и что сейчас у нас плохо,а я даже не могу ему помочь финансово ...Я сейчас в состоянии таком-что жить еще больше не хочется,посмотрю на детей и плачу..я знаю,что им нужна,о мне больно что в трудной ситуации я не нужна мужу,с которым прожила 20 лет..Я не знаю как жить дальше ..Я сорвалась,самой страшно от своего срыва и жутко..весь день сердце не на месте,я плакала и просила его меня выслушать,обнять,сказать что все хорошо..Но его реакция меня еще больше убила,у него на лице отвращение,сказал что ему меня не жалко и что я эгоистка..я просила у него прощения,но он сказал что теперь не знает когда ему вообще захочется со мной говорить..ушел и напоследок сказал,что хочет развестись..мне так плохо,что я понимаю что это он меня довел до ручки..последние полтора года у нас были сложные-его пьянки,неприходы домой,измена (о которой знаю я,но он не признает),потеря работы..Либо добейте меня ,либо промойте мозги..Но ПОМОГИТЕ.и мама еще мне сказала 2 дня назад-ты ноль,ты все равно ничего не можешь без него,ты даже детей не поднимешь на ноги..Он тебя не любит,потому что ты клуша и наседка,но ты терпи ради детей..а ему нужна другая женщина-с которой просто и легко.Но будешь терепеть и он не уйдет изза детей..Всё вылилось в срыв..И как из этого выбраться-я не знаю.Мне очень плохо..Простите за сумбур-мыли путаются и ничего не соображаю
09.01.2011 20:03:53,

397 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sacha
Я бы посоветовала посетить врача и попросить направление в клинику неврозов на Донской. 09.01.2011 21:32:57, sacha
Antre
Неправильное название темы. Жить вы хотите. И именно так, как привыкли. Только жизнь меняется, меняетесь вы и ваш муж. Но вы всё повторяете себе, что вы такая никчемная, слабая, вот и мама именно это говорит. И ваш поступок ночью мне кажется не больше, чем манипуляция. Во всяком случае, мужа своего вам обмануть не удалось. Поэтому он и настаивает на разводе.
Вы пишите, что пришли за советом, да только он вам мало нужен. Вы так сильно себя жалеете, так упиваетесь своим положением, что думаете не над тем, как жить дальше, а как заставить мужа вас снова полюбить. Выбросьте из головы весь этот мусор, начните работать над собой.
09.01.2011 21:30:14, Antre
Если в заглавии топа нет ошибки и жить Вы действительно хотите, то ни так уж всё и плохо. К врачу, однозначно. Начните с терапевта, он даст направление к психоневрологу, тот выпишет антидепрессанты, Вы их попьёте и посмотрите на ситуацию без истерики. Может, не так уж всё и плохо? 09.01.2011 21:19:00, BlondinkO
Вечная Весна
к психиатру направление не требуется. Бери паспорт и дуй в ПНД по месту прописки. 09.01.2011 21:21:57, Вечная Весна
Вы бы пошли в ПНД по прописке? Я бы нет. А Коаксил и терапевт может выписать, кстати. 09.01.2011 21:24:44, BlondinkO
можно в любой медцентр, где есть психотерапевт. там анонимность хоть какая-то будет. 09.01.2011 21:54:57, Tигровая Mышь
Вечная Весна
почему пошли бы? я ходила. Врач как врач.
А если рассуждать по твоему, то терапевт и аппендикс может вырезать, и инсульт полечить.
09.01.2011 21:27:33, Вечная Весна
Я по приведенной схеме лечилась, через терапевта, потому и советую)
К терапевту сейчас все по страховке ходят, там и психуятор должон быть)
09.01.2011 21:35:30, BlondinkO
Вечная Весна
я признаю только ОМС)) 09.01.2011 21:37:34, Вечная Весна
Гномша
Очень люблю афоризм: "Самый темный час - перед рассветом". Иногда вспоминала - и помогало выкарабкиваться. Всеми конечностями поддерживаю тех, кто советовал послать маму с такими репликами в сад (как ехидна она здесь повела себя, уж извините!), обратиться к толковому специалисту, заняться собой и сменить ник. Действительно, какой же вы "Ноль" - и мать, и хозяйка, и в магистратуру поступили на бюджет. Если мужу (или маме) так уж приспичило на ком-то свои комплексы выместить, то это ни в коем случае не должны быть вы - пусть подушку лупят. Вы не заслуживаете, чтобы с вами так обращались. А срывы что - бывают у многих... Все у вас будет хорошо, главное - чтобы вы сами в это верили*-) 09.01.2011 21:17:57, Гномша
Siniy
я уже когда-то кидал сюда краткий пересказ беседы с девушкой, которая потеряла смысл в жизни..
[ссылка-1]
09.01.2011 21:25:23, Siniy
Что-то мне кажется, что мать уже устала утешать и жалеть, решила сменить тактику, да и тупо надоели ей эти истерики. 09.01.2011 21:23:05, Барокко
к врачу. если уже до "окна" доходит, то ситуация с нервами такая, что сами вы уже не справитесь ИМХО

Хотя прочитала топик и почему-то подумалось, что вот как раз на днях один "разводчик":) вернулся с отдыха, не его ли это очередное развлечение...
09.01.2011 21:08:28, Tигровая Mышь
ОООльга
нет, это не он 09.01.2011 21:59:11, ОООльга
Даритта
кто ж теперь в это поверит? "волки!волки!" 09.01.2011 22:08:49, Даритта
спасибо, Оль! хотя в этом случае и жаль что не он - уж больно болезненная тема :( 09.01.2011 22:02:50, Гума
Zeta
если это разводка, то я буду только рада. А помощь оказать мне не жалко. От меня не убудет. 09.01.2011 21:17:26, Zeta
Вот и я об этом подумала и честно спросила 09.01.2011 21:13:51, Галя и
да, хорошо написано. 09.01.2011 21:10:43, Гума
negligencia
Если хотите, пишите мне на подник.
Моя мама рассказала, когда её отпустило уже, что несколько лет боялась подходить к окну, говорилт мечтала о самоубийстве.
Ну и мамы умеют бить по больному, так уж вышло, что самый близкий человек бьёт по самому больному, значит маму в сад.
09.01.2011 21:04:25, negligencia
маму не надо в сад, а учиться не реагировать на слова. мои могут так говорить и вести себя, собстно именно так и вели когда у меня был очень сложный период - добей лежачего. это очень хорошие тренинги, бесплатные причем ) 09.01.2011 22:08:08, Colline
negligencia
Да сколько уж можно учиться? Дама 20 лет замужем, мама её регулярно добивает, а мы всё "учись, казак, а то "мамой" будешь"! 10.01.2011 11:19:00, negligencia
знаете, есть выражение - смотришь в книгу, видишь фигу ) вот и она 20 лет "учиться" ) подход к учебе поменять и новые возможности откроются. 10.01.2011 13:05:03, Colline
А вы кто? 09.01.2011 21:04:09, Галя и
Работу Вы потеряли или муж? 09.01.2011 20:57:40, Барокко
муж (фирма закрылась,где он работал 5 последних лет.Я не работаю официально.Я уже год безработная...студентка.Правда имею подработки неофицальные. 09.01.2011 21:14:36, Ноль в жизни
а я не понимаю вы студентка??? а сколько вам лет если вы в браке 20 лет уже, даже если вы замуж вышли в 15 лет, то у вас уже такой возраст когда люди и работать могут и учиться на заочном, особенно когда с деньгами так плохо. 09.01.2011 21:20:07, Шуреночек
Бандерилья
перестала понимать,а почему так удивляеет возраст? Сейчас сняли ценз на возрастное поступление в институт.. у меня подруга 37 лет поступила на бюджет,кстати 2 детей.. причём на дневное...
что так удивляет?
09.01.2011 21:22:34, Бандерилья
Удивляет не то, что она учится в своем возрасте на дневном, а то что она учится в своем возрасте на дневном, имея финансовые проблемы и двоих детей. 09.01.2011 21:28:15, Барокко
ЕК настоящая
Удивляет то, что "студенчество" состоялось при таких вводных (нет денег, плохие отношения с мужем, невозможность содержать себя), и человек упрямо бьется головой в закрытые ворота. 09.01.2011 21:28:10, ЕК настоящая
то что человек учится в 35 лет меня не удивляет совершенно, очень многие в этом возрасте получают именно то образрование которое по душе или как сказать уже грамотней выбранное. а вот учиться на дневном с такими проблемами в семье, с деньгами, с детьми и прикрываться этим типа я не работаю т.к. я студентка, вот это мне не понятно ну совсем. Муж виноват в финансовых проблемах, а я натура такая трепетная и нервная мне еще усовершенствоваться надо так что я на такие вещи как работа свои силы тратить не буду, а если уж совсем плохо то прыг в окно и никаких проблем, я бы на месте мужа бы тоже ее послала далеко и надолго. 10.01.2011 16:17:39, Шуреночек
КалиНа*
Не связывается дети- под 40 и студентка 09.01.2011 21:18:47, КалиНа*
Обьясняю про учебу-у меня есть высшее образование бакалавр.4 года.я получила диплом в 23 года.А сейчас после того,как изза воспитания детей была утрачена квалификация,я поступила в профессиональную магистратуру.длится она полтора года.Занятия только по субботам.то есть я не учусь каждый день.и могу работать.(я и работаю кстати-правда неофициально и на дому ) За учебу мне платят стипендию кстати неплохую.Насчет студентки в 36-так у нас вся магистратура мои ровестники.Это же уже как второе высшее-то есть повешение квалификации.И мне это нужно именно потому,что я хочу начать работать наконец по специальности,которую получила до рождения детей. 09.01.2011 23:42:40, Ник сменила.всё наладится
Девушка срочно ищите работу, учеба по субботам не повод не работать. наверняка за работу на дому платят меньше, чем если бы Вы работали в офисе.Заодно и опыт наконец получите.
Конечно, Вы ленивы до безобразия, не работать 13 лет и сказать, что это связано с воспитанием детей, это слишком.
У меня самой были ситуации, когда хотелось выпрыгнуть из окна. но это от усталости и бессилия, психика такая, неустойчивая.
Но ни к каким психотерапевтам я бы не ходила.
Идите на работу, работайте над собой, на мужа и маму внимания не обращайте.
Как работать начнете и более менее деньги получать, сразу зауважает.
Заодно и круг общения расшириться, Вы по-другому мир увидите.
10.01.2011 13:50:00, plushka-ulia
Не все же рожают в 20. Есть и в 30, и в 36 (первых детей).
Насчет же студентки - у меня есть знакомая, которая в молодости закончила техникум, а ближе к 40 получила высшее образование.
Магистратура - это уже ведь после нескольких лет обучения, следующая ступень (по нынешним правилам). Можно закончить балаклавриат, а потом не сразу пойти в магистратуру.
09.01.2011 21:25:31, Hel
челове пишет в своем топе что денег нет а она не работает так как она студентка, я не против высшего образования в любом возрасте, но никогда семья голодает , а виноват в этом только муж. Это только потом автор поясняет что она учится по субботам и оказывается работает на дому. Ну разве вы не согласны что ни одна нормальная женщина не будет специально не работать и учиться на дневном при этом когда ее семья сидит без денег. 10.01.2011 16:25:05, Шуреночек
Именно моя ситуация.Бакалавр у меня есть.Просто подвернулась возможность поступить на бюджет именно по своей специальности и я этим воспользоваласб.В принципе сама учеба мне не мешает работать-5 дней в неделю я как бы не на лекциях. 09.01.2011 23:45:23, Ник сменила.всё наладится
Вечная Весна
любят люди шаблоны и штампы) 09.01.2011 21:28:34, Вечная Весна
Сколько ж Вам лет, студентка? 20 лет в браке...

Так это у него проблемы, а Вы ему еще подкидываете своими истериками.
09.01.2011 21:17:45, Барокко
Хомяк Абрикосовый
Вам в районе 40 - и Вы слушаетесь маму в вопросаx ВАШЕЙ семейной жизни, принимаете к сведению, что она, именно ОНА в первую очередь (а потом уже - и муж) Вас ни в грош не ставит и тЕрпите "ради детей"?
Устроили соседям посреди ночи бесплатный концерт.
Сейчас ревете и жалеете себя, потому что больше никто не жалеет, даже собственная мать.
Итак, что имеем перед глазами и что можем начать менять прямо сейчас -
1. У мужа первосортная истерика, именно потому, что вдобавок ко всем прежним разногласиям и конфликтам у жены среди ночи крышу сорвало - "еле успел эту чокнутую в 3 часа ночи за xалат сxватить, а если б не проснулся вовремя???", "ушел и сказал, что xочет развестись" - вперед. Или он придет назад - или НЕ придет. И никакиx больше "валяний в ногаx" и "рыданий о прощении", никакиx "просьб обнять, выслушать, сказать, что все xорошо".
2. У Вас - тоже первосортная истерика.
3. Чем дети виноваты, что они должны наблюдать ОБЕ родительскиx истерики?
4. Маму с советами "терпеть ради" - СЕЙЧАС - ФФФ САД, как бы это "жестоко" и "невоспитанно" Вам не казалось. Если xочет терпеть ради детей Вашу жизнь - пускай переезжает к Вам, ведет xозяйство и терпит, а Вы - например, в ее квартиру. Временно.
5. Срочно к псиxиатру! Или xотя бы к псиxологу - если Вас "КАКАЯ-ТО сила" с кровати сдергивает. И к гинекологу - тоже. И вообще - когда Вы в последний раз с удовольствием сексом занимались, а? (между прочим, слово истерия - обозначало во времена появления этого термина "бешенство матки").
6. Займитесь собой, как Вам уже ниже написали.
7. Занимайтесь детьми - ЕСЛИ они выражают такое желание. Они ж у Вас уже не груднички, полагаю? Чтоб Вы от ниx ни на секунду отойти не могли?
8. Ищите работу, за которую деньги платят.
9. А ВОТ ПОТОМ уже - посмОтрите, что делать дальше с мужем и с мамой.
09.01.2011 20:50:46, Хомяк Абрикосовый
ппкс 10.01.2011 02:02:57, Schraibikus
Восток - Запад
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ по всем пунктам. 09.01.2011 22:58:25, Восток - Запад
Suri
Рисуйте блок-схему со стрелками. Выбраться оттуда есть два способа: либо в окно (но вы же туда не хотите?), либо в дверь. Из двери либо в загс за разводом, либо к доктору. От доктора еще две стрелки: либо к психологу, чтобы выслушал, либо к психиатру, чтобы вылечил.
Из развода две стрелки "уходит с жилплощади он", "ухожу из жилплощади я". И из каждого пункта дальше варианты развития событий. Ну как будто вы набрасываете сценарий для книги.
Потом стрелки могут и сойтись, и замкнуться в круг. Но какой-то путь вы себе нарисуете.
09.01.2011 20:42:15, Suri
стараюсь уже в голове это прорисовать.Страшно как то.Я о последнего думала,что люблю его сильго,но теперь понимаю-у меня от него какая то зависимость психологическая-его поступки такие,что я умом понимаю что не за что любить.Но я унижаюсь,плачу,за что то прошу прощения у него..Хотя я не виновата ни в чем..Даже когда на свой день рождения я застала его с другой и он мне сказал что они просто лежали рядом,я сама себя обманув сделала вид что поверила,что ничего у них не было..самоистязание какое то .Я нахожу у него неопровержимые дрказательства вранья и обмана,но он мне говорит-я не знаю как Это ко мне попало..И я опять делаю вид ,что верю..И так полтора года..одни унижения 09.01.2011 20:51:46, Ноль в жизни
это не унижения, а жизнь в удовольствие ) просто надо поменять их как вредные для хдоровья. 09.01.2011 22:00:34, Colline
Бандерилья
вы по поводу дня рождения серьёзно???????????
не,насколько у меня с мозгами не всё того,но.. в то же мгновение оба оказались бы за порогом... без права возвращения вообще....
Бред,полный сюр....
09.01.2011 21:12:27, Бандерилья
NatalyaLB
у вас черный пояс по карате? просто интересно откуда такая уверенность, что "если что" мужика из ЕГО квартиры сумеете в 2 счета выставить.
Если хотите дать автору совет записаться на карате, поддержу.
10.01.2011 00:24:27, NatalyaLB
Бандерилья
а потом,если б в свой день рождения я увидела своего мужа возлежащего рядом с чьим то телом женского рода.. мне б было фиолетово на каком боку у него тюбетейка.вылетели б оба,в две секунды.Причём я б в средсвах не стеснялась бы.. пошло б в ход всё.
но я себе слабо такую ситуацию представляю...
10.01.2011 01:35:12, Бандерилья
Бандерилья
я так понимаю,что квартира общая... 10.01.2011 01:26:26, Бандерилья
Пипец ваще! 09.01.2011 21:02:54, Галя и
Suri
Сильно любить можно и на расстоянии. А если при таких унижениях вы себя на расстояние отодвинуть не можете - то это еще один плюс за поход к психиатру. 09.01.2011 21:01:08, Suri
ЕК настоящая
В голове - нет смысла.
Вам же по-русски сказали: рисуйте!

Иначе потом скажете, что совет плохой. А на самом деле Вы и не попробовали его использовать.
09.01.2011 21:01:05, ЕК настоящая
Да не правда..Я вечером позже сяжу с мыслями и применю этот совет,я очень анализирую в вникаю в то,что мне пишут.Иначе бы не писала.Я сама хочу с собой разобраться,просто не знаю с чего начать.Зря вы так...У меня и голова то сегодня плохо работает после всего...Я туго соображаю.Буду рисовать.не сказала что не буду. 09.01.2011 21:19:03, Ноль в жизни
Кошь
Я все меньше и меньше верю Вам, уж извините. 09.01.2011 20:53:13, Кошь
Siniy
кстати, обычная нормальных реакция людей в таких случаях. сначала жалеть и стараться помочь. потом, видя, что ничего из их "советов" не помогает - обвинить в том, что это все придумки и разводки. 09.01.2011 20:55:25, Siniy
Кошь
Я не давала советов автору в этой теме.) Реплика по поводу схем обращена к другому участнику. Я верю, что такое состояние и такого рода зависимость может быть. Тем не менее. Но это уже мои проблемы, а не проблемы автора, ей это не помешает внимать полезным советам других участников. 09.01.2011 20:59:58, Кошь
Siniy
твои слова, что все меньше веришь. мой ответ тебе на эти слова. другие люди советы давали, но и у них после несколькиз ответов автора топика зародилась мысль, что это разводка. поэтому мой ответ включал чуть больше смысла, чем просто ответ тебе. 09.01.2011 21:02:57, Siniy
Милые девушки,женшины -все кто мне сейчас пишет.Я вам могу поклясться чем хотите-не разводка и не придуманнная история.Может быть написано чуть кособоко,но только лишь потому что с мыслями сложно собраться и выложить логичную сторию всего того,что происходило у меня в жизни.Просто слишком много всего происходило,что в голове у самой каша,не говоря уже о том,чтоб это ясно изложить тут.Простите ради Бога кого ввела в какое то заблуждение по поводу реальной ситуации,но я уже в том возрасте,чтоб придумывать сказки для форумов. 09.01.2011 21:22:31, Ноль в жизни
ну самая фантастика тут - тупая пламенная любовь к мужу и слепая вера в любые мамины речи. остальное уже семечки на этом фоне. 09.01.2011 21:24:15, Гума
Кошь
А почему развод и дохтур на схеме - две вещи несовместные? Вот этим и опасны схемы. Выбор единственного пункта там, где надо запараллелить процессы. 09.01.2011 20:45:52, Кошь
Suri
Можно и заклицить, и запараллелить. Но эта мысль должна ей в голову сама прийти :) 09.01.2011 20:58:16, Suri
мыслям прийти помогают. 09.01.2011 21:00:51, Гума
Хоть кто-то меня услышал...правда-мыслей не было,я может быть этот топик прочту еще не раз,прежде чем понять с чего начинать меняться и менять.Просто мне сейчас нужен этот передых,кому то высказаться,потому что некому,попросить совет,потому что не у кого,хоть от кого то услышать теплые слова..вот и всё.Наверное я как ребенок сейчас.. 09.01.2011 21:24:26, Ноль в жизни
ребенки так себя не ведут. согласны? 09.01.2011 21:25:40, Гума
Suri
чтобы мысли пришли, надо как минимум заставить себя подумать. А вы ей помогайте, я же не запрещаю. 09.01.2011 21:02:15, Suri
сначало автору хорошо бы перестать дребезжать. 09.01.2011 21:04:39, Гума
А я не знаю,что на это сказать. 09.01.2011 20:40:49, Галя и
редко такое советую, но тут.. - бегите к психиатру!!! лекарства должны снять остроту момента, а потом будете думать дальше 09.01.2011 20:36:37, Гума
Подруга сегодня уже напоила таблетками,насчет врача буду думать.я сама уже понимаю,что не выберусь без помощи эз всего этого. 09.01.2011 20:52:30, Ноль в жизни
подруга - медик? 09.01.2011 20:57:03, Гума
Zeta
и, это, переименуйтесь что-ли. Во "Все пройдет" :) 09.01.2011 20:54:15, Zeta
Хомяк Абрикосовый
Угу. "Как лодку назовете - так она и поплывет". 09.01.2011 20:55:03, Хомяк Абрикосовый
Ива Монтаны
Из-за козла вульгарного повсеместно распространенного - в окно????? Много чести! 09.01.2011 20:32:28, Ива Монтаны
Вы спали, а потом проснулись и к окну? или все среди ссоры с мужем произошло? 09.01.2011 20:29:58, foster
не спала..лежала думала,он рядом спал..До этго перед тем как уснуть,выясняли отношения..Я попросила его прижать меня к себе,а то на душе как плохо..На что он ответил-отстань,в другой раз ..и уснул.я расплакалась,долго ревела-наверно часа 2..Причем он рядом храпел(или слышал-я не знаю) я тихо плакала,мог и не слышать.уже была безмолвная истерика.Ну а потом как в миг..вскочила и к окну :((((((( 09.01.2011 20:48:33, Ноль в жизни
Крохозябр
если муж Вас к себе не прижал - это ещё ничего не значит. Я вот к примеру такая - у меня низкая потребность в тактильном контакте, и если я сильно устала, могу отказать в прижимании даже самому любимому существу, не говоря уже о субъекте ,с которым вышла ссора. Я не чудовище, но организм просто защищает себя, что ль. Спокойно могу отвернуться и захрапеть, у меня в этот момент вообще все функции думания и чувствования отключаются, не со зла, а подзарядки для. Странно, что муж Вас вообще услышал, оттащил, значит ему НЕ всё равно, иначе храпел бы дальше, истинно или притворно. 10.01.2011 21:47:06, Крохозябр
мне кажется вы просто очень ленивая. вместо того чтобьы делом заниматься, плакаете часами и в окна бросаетесь ищу самые быстрые пути решения всего сразу. 09.01.2011 23:04:48, Colline
жалко себя, да? 09.01.2011 21:02:25, Гума
да,а что ? 09.01.2011 21:25:19, Ноль в жизни
ничего, я бы даже сказала что ХОРОШО! но вы больше жалейте себя САМА и меньше требуйте жалости от других, я имею в виду конкретно мужа и мать. потому что они от вас сейчас защищаются (достали их нытьем, признайтесь?) и им поэтому не до жалости 09.01.2011 21:28:14, Гума
Бандерилья
а сколько вам? 09.01.2011 20:50:32, Бандерилья
Siniy
вообще жизнь специально делает, чтобы выживали наиболее приспособленные особи.. А чтобы сделать людей сильнее - жизнь добавляет трудностей в их существование.. Так что если человек не может свою жизнь устроить или, того хуже, с собой кончает - значит он природе не сильно нужен, невелика потеря.. Смысла переживать нет..
Себе можешь помочь только ты сама. Если, конечно, ты ошиблась насчет нуля..
09.01.2011 20:28:59, Siniy
Да насчет нуля наверно ошиблась..Меня просто так после нового года уже дважды назвали-мама и муж..типа я ничто...
Хотя я не считаю себя ничем-в магистратуру пошла учиться,даже на бюджет поступила-лишь бы как то изменить в жизни что то.Вчера 2 экзамена сдала.Я себя мамой хорошей считаю,хозяйкой.Но вот..без этого козла жить не могу пока просто.У меня все мои мысли о нем..не смотря на всё,что он мне сделал за последние 2 года.Я ему все прощала.как тряпка :((((((((
09.01.2011 20:57:21, Ноль в жизни
Siniy
значит зачем-то он тебе нужен.. когда-нибудь поймешь зачем. это не просто, но реально.
Каков у тебя смысл в жизни? Чем ты хочешь заниматься через 10 лет?
09.01.2011 20:58:53, Siniy
Хочу :))))) сейчас скажу что хочу.Хочу работать в суде сиротском.Даже диплом уже на эту тему писать начала. 09.01.2011 21:26:49, Ноль в жизни
Siniy
хорошая цель. для неординарных людей. а что именно привлекает в этом? каковы причины такого выбора? 09.01.2011 21:32:14, Siniy
Вечная Весна
что?? 09.01.2011 21:31:04, Вечная Весна
Хомяк Абрикосовый
(задумчиво) Если Вы таки прыгнете из окна - то Вы там работать точно не будете, а вот Вашими детьми вполне могут заняться Ваши несостоявшиеся коллеги... оно Вам надо? 09.01.2011 21:30:51, Хомяк Абрикосовый
Вечная Весна
в России сиротского суда нету. 09.01.2011 21:34:07, Вечная Весна
Sloe
Все, я окончательно убедилась в разводке.
Вот и хорошо, вот и славно. Все окна закрыты.
09.01.2011 21:37:08, Sloe
Вечная Весна
может, и не разводка...
Но что-то советовать бесполезно, это точно. Она слышит только себя
09.01.2011 21:39:51, Вечная Весна
Siniy
не, там Hel отвечает, значит не разводка))) 09.01.2011 21:39:25, Siniy
подправь логическую схему:)
Я понятия не имею, разводка или нет, мне это не важно.
09.01.2011 21:44:59, Hel
Siniy
мне тоже)) 09.01.2011 21:46:32, Siniy
ну! Я всегда так удивляюсь, когда начинают возмущаться, мол, разводка, разводка..Какая разница? Это ситуация, а придумана она или нет - без разницы. 09.01.2011 21:55:36, Hel
Потому что реальная ситуация имеет свою логику, и советы можно давать со смыслом. И вообще разговор имеет смысл для всех участников, ведь жизненные ситуации не так уж разнообразны, они повторяются, и кто-то помимо автора может взять полезное для себя.
А разводки логики лишены, а значит, и смысла в них нет.
10.01.2011 11:42:46, маугленок
sacha
так людям жалко силы душевные тратить 09.01.2011 22:09:51, sacha
Вечная Весна
большая
на реальную ситуацию хочется тратить душевные силы и время, а на разводку - нет
09.01.2011 22:06:36, Вечная Весна
Почему? Я не понимаю, правда. Если меня ситуация интересует, мне плевать, разводка или нет, я вкладываюсь. Если не интересует, то прохожу мимо. Опять же, мне плевать, разводка или нет.
Исключение - ситуации со смертью или серьезными болезнями. Тут уж точно не важно, разводка или нет. Эмоции возникают сами по себе. И даже не будет обидно,Ю "развели" или нет.
Я поняла. Я не боюсь "разводок", они меня не обижают и не раздражают.
09.01.2011 22:26:28, Hel
Sloe
НУ для некоторой части людей есть разница. Не в возмущении дело. Мне кажется, втаком случае однажды не получит помощи человек, которому она будет действительно нужна. 09.01.2011 22:00:34, Sloe
Siniy
важный для жизни человек всегда получит помощь) 09.01.2011 22:05:31, Siniy
Sloe
Штамп. 09.01.2011 22:15:41, Sloe
точно 09.01.2011 22:09:47, Hel
Sloe
ПО-моему, топ - компиляция тем девичьей и семейной за последние пару дней. НО тем лучше. 09.01.2011 21:40:53, Sloe
Хомяк Абрикосовый
А автор вообще-то не писала, где она живет. И реги у нее нету ;-) 09.01.2011 21:35:05, Хомяк Абрикосовый
Вечная Весна
так пусть напишет, делов-то. Всё равно аноним. 09.01.2011 21:38:48, Вечная Весна
умник... дети-то ее в чем виноваты? 09.01.2011 20:44:28, Гума
Siniy
из некоторых детдомовских детей получаются выдающиеся писатели, композиторы, актеры, ученые.. 09.01.2011 20:45:59, Siniy
Ива Монтаны
Им не выдающесть нужна, а мать. 09.01.2011 20:58:14, Ива Монтаны
Siniy
безуспешно ища мать они дают миру то, чего не дали бы имея ее рядом. 09.01.2011 20:59:41, Siniy
Ива Монтаны
Это глубочайший цинизм - сидеть у перегонного аппарата человеческого страдания и радостно потирать руки в ожидании капли результата. 09.01.2011 21:04:45, Ива Монтаны
Siniy
жизнь цинична, согласен.. но никто не любит свои создания больше, чем она 09.01.2011 21:05:47, Siniy
Zeta
какая демагогия 09.01.2011 21:11:33, Zeta
а из некоторых нет. и что? 09.01.2011 20:48:54, Гума
Siniy
ничего. только то, что жизнь выбирает тех людей, которые ей нужны.. 09.01.2011 20:51:55, Siniy
ну хоть спасибо что ты не от имени Господа говоришь. а вообще постыдился бы... 09.01.2011 20:53:13, Гума
Siniy
а смысл? я не стыжусь того, что сказал. И считаю свои слова одними из самых человечных в дискуссии по данному топику. 09.01.2011 20:56:30, Siniy
тэрапэут ))) 09.01.2011 20:57:37, Гума
Zeta
сгинь, нечистая сила 09.01.2011 20:48:03, Zeta
Бандерилья
поперхнулась... 09.01.2011 20:47:01, Бандерилья
Zeta
ты точно уверен, что именно эти слова нужно сказать человеку, который собрался прыгать из окна? 09.01.2011 20:32:31, Zeta
есть натуры истеричные (я не про автора, а вообще), чуть что к окну кидаются.... 09.01.2011 20:33:24, foster
А как скажешть им "Давай прыгай" и повернешься спиной их от окна как ветром сдувает )) 09.01.2011 21:06:40, Йоко
Вечная Весна
ага
сразу истерика проходит
09.01.2011 21:15:46, Вечная Весна
Siniy
есть еще люди, которые тянут такую жизнь (как описано в сообщении) всю свою жизнь.. Уж лучше в окно) Либо от окна. В любую сторону лучше. Но советами точно не помочь.. Большинство советов людей (не имеющих подобных проблем) лишь подпитывают внутреннюю деструктивную истеричность рассматриваемого человека.. Нормальные же психолотерапевтические методики не применимы в конфе, когда сто человек лезут с совершенно разными словами.. 09.01.2011 20:50:39, Siniy
Ива Монтаны
А еще есть люди, услужливо открывающие окно перед теми, кто стоит рядом. 09.01.2011 20:59:27, Ива Монтаны
Siniy
кто-то рожает людей, кто-то спасает от смерти.. 09.01.2011 21:03:48, Siniy
ты название конфы не забыл часом? :) 09.01.2011 20:56:16, Гума
Siniy
помню и название и цель. но люди иногда заходят сюда с серьезными проблемами. 09.01.2011 21:01:10, Siniy
не, ну понятно уже что "вся рота не в ногу", а ты... ))) 09.01.2011 21:03:16, Гума
Siniy
ну наконец то))))) 09.01.2011 21:06:46, Siniy
Zeta
я считаю, надо быть осторожными с "последней каплей" 09.01.2011 20:40:10, Zeta
это в любом случае...
но тема то автора, а он что-то прояснять ситуацию не спешит.
09.01.2011 20:42:24, foster
Извиняюсь,дети просто отвлекли.Буду отвечать по мере возможности.Нет,я не истеричка..Я же пишу сама-это просто срыв был,я не хочу умирать и деток люблю,но чувствую что я в таком состоянии,когда не понимаешь уже -что кроме детей держит.Когда столько лет отжила с человеком,любила его очень очень сильно и понимаешь вдруг,что вы чужие и что он даже не может быть тебе плечом и опорой в момент,когда это нужно 09.01.2011 21:02:29, Ноль в жизни
А ему не нужна сейчас помощь и опора? Вы мне там выше не ответили кто работу потерял? 09.01.2011 21:09:48, Барокко
а детей разве не достаточно? чтобы держало?
Если вам так тяжело при столкновении в принципе с житейскими ситуациями, то каково им будет без вас?
и не нужно других поводов жить, если есть дети.
А трудности пройдут, потом придут другие и они пройдут... ну жизнь такая.
09.01.2011 21:06:36, foster
Zeta
да слава Богу хоть это написала. Иногда очень трудно элементарно попросить помощи. 09.01.2011 20:46:52, Zeta
Siniy
чем сильнее держишь, тем дальше прыгнет.. 09.01.2011 20:33:23, Siniy
Zeta
у тебя есть опыт общения с самоубийцами? Поделишься? 09.01.2011 20:38:21, Zeta
Siniy
а как же врачебная тайна? 09.01.2011 20:46:34, Siniy
Вечная Весна
ты врач? 09.01.2011 20:53:18, Вечная Весна
Siniy
нет. но иногда приходилось. 09.01.2011 20:57:29, Siniy
Вечная Весна
))))))
это как? твоё второе имя Френк Эбигнейл?
09.01.2011 20:59:02, Вечная Весна
Это тот который «Поймай меня, если сможешь» 09.01.2011 21:07:15, Галя и
ууупппссс... ((( в полевых условиях кухонным ножом? 09.01.2011 20:59:00, Гума
Siniy
типа того 09.01.2011 21:04:02, Siniy
короче, ты коновал? 09.01.2011 21:06:00, Гума
Кошь
Так это Вы разводку запустили в целях саморекламы? 09.01.2011 20:52:00, Кошь
Siniy
о да 09.01.2011 20:53:54, Siniy
так пиариться - западло :( 09.01.2011 20:49:38, Гума
Siniy
нафиг нужно 09.01.2011 20:53:03, Siniy
Zeta
врачебная тайна - вещь персонифицированная. Ты можешь не называть имен. 09.01.2011 20:48:53, Zeta
Siniy
у меня есть опыт общения с самоубийцами. как в активной стадии, так и в стадии ремиссии 09.01.2011 20:52:52, Siniy
открываешь окно и говоришь "давай помогу - пинка в зад дам"!? 09.01.2011 20:54:52, Гума
Siniy
и так было. 09.01.2011 20:57:07, Siniy
верю 10.01.2011 02:20:06, Schraibikus
так даже если ты правду говоришь - там раппорт был. а тут что? тебе пофиг на самом деле - тут ты ни за что не отвечаешь, поигрался - и забыл. 09.01.2011 21:00:08, Гума
Siniy
знала бы ты как мне не пофиг 09.01.2011 21:04:23, Siniy
ты уже в этой теме испортил себе репутацию - так что не верю! :) 09.01.2011 21:07:39, Гума
Siniy
ты на все мои сообщения отвечаешь ради принципа?) 09.01.2011 21:10:32, Siniy
нет, конечно. я так понимаю, что всё что ты тут пишешь - терапия автора... 09.01.2011 21:13:57, Гума
Siniy
не все. 09.01.2011 21:18:28, Siniy
считай, что я так участвую в развитии сюжета :) надеюсь, ты не против? :) но могу и не отвечать тебе, есличо 09.01.2011 21:20:59, Гума
Siniy
ну давай как-то адекватно) 09.01.2011 21:32:38, Siniy
ой, извини! смеюсь, не могу сдержаться - на себя посмотри!!! )))) 09.01.2011 21:34:40, Гума
Siniy
ну что я голых мужчин не видел что ли 09.01.2011 21:40:10, Siniy
вот она - Россия! топят в домах как в банях и счета маленькие 09.01.2011 21:43:47, Гума
Сегодня на горе видела голого мужчину. Ага, на горных лыжах. Поднялся на самый верх, скинул с себя все до трусов и фотографировался на фоне гор. Если учесть, что сегодня солнца у нас не было, дул шквалистый ветер, в физиономию летела ледяная крошка и был мгляк, смотрели на него дико:)Судя по его окружению - это был англичанин:) 09.01.2011 21:50:41, Hel
Вечная Весна
я на канале им. Москвы видала лыжника в трусах и сапочке. Бодрый такой, чешет вовсю!
Даже фотка есть евойная)
09.01.2011 22:09:03, Вечная Весна
а вообще как погода? - может он элементарно устал ждать солнечного дня? :) 09.01.2011 22:04:50, Гума
Вчера было чудесно! Солнце, где-то -2 наверху, ветра нет, снег мягкий..укатались:)
Сегодня я сломалась после трех дня..такое преодоление себя мне не нравится:) Это уже не катание в удовольствие, а борьба за выживание, поскольку и рельефа не видно при такой погоде, едешь практически вслепую. Да еще пронизывающий холодище и эта ледяная крошка в лицо. На скорости крайне неприятно.
09.01.2011 22:13:01, Hel
Siniy
некоторые ездят в отпуск отдохнуть, а некоторые - поработать) 09.01.2011 22:18:08, Siniy
Ну хоть пару недель в год можно и заняться спортом:)
Нагрузки бешеные, на самом деле. Давай тебя поставим на лыжи?:))
09.01.2011 22:42:06, Hel
Siniy
так я катался в прошлом годе.. улетно.. 09.01.2011 23:31:57, Siniy
хм... может он только что приехал? и сдела сразу то о чем мечтал - в смысле фотографию на фоне. если вдуматься - целая философия: ничто человеку не может помешать радоваться жизни! :) 09.01.2011 22:16:47, Гума
Ну ясное дело! мы вместе поднимались. Он сразу начал показывать стиптиз, скидывая с себя куртку, штаны, флиски, термобелье:)) Но даже пять минут выдержать все это наверху горы - подвиг! Стоит ли это фотки в труселях на фоне мгляка..хм..вопрос:)) 09.01.2011 22:28:59, Hel
)))))))))))) пытаюсь представить :)

может у него пари было?
09.01.2011 22:32:09, Гума
Скорее, желание запечатлеться на "фоне Пушкина":)
Не факт, что в ближайшие дни погода изменится:) В любом бы случае голяком бы на морозе позировал. На солнце-то приятно, а вот в такую погоду..
09.01.2011 22:45:20, Hel
вот! он вас всех воодушевил! ))) 09.01.2011 23:01:21, Гума
Да я ж не против:) Но вчера фотографии получились бы явно лучше:) 09.01.2011 23:07:49, Hel
но скажи: каков позитив? ))) захотел и сделал! 09.01.2011 22:46:31, Гума
Позитив, ага:) Промерзшие свидетели сего действа со ржанием полезли в этот леденящий ужас:)) 09.01.2011 22:53:44, Hel
это потому что дома у него холодно, еле топят и дорого очень :( - вот он и натренировался ))) "ни мороз нам не страшен ни жара" ))) 09.01.2011 21:56:51, Гума
Во Франции в шале стоят нагреватели электрические, топи сколько хочешь.
Вообще в этом году народу сильно меньше, чем в прошлом. Видимо, кризис все же сказывается. Цены задрали (дороже и существенно, чем в прошлом году, а народу меньше)
09.01.2011 22:14:54, Hel
вот англичанину и не страшно ничего - знает отогреется :) 09.01.2011 22:28:53, Гума
Siniy
разговор мамы с ребеноком (около 7-8 лет (ребенку))
- кем ты хочешь стать когда вырастешь?
- дворником
- .... почему???
- ну они же все англичане..
- ... с чего ты взял??
- они же не по русски говорят..
09.01.2011 21:53:52, Siniy
:)
Все же это были англичане:)
Вообще, на удивление я вдруг стала говорить по-английски. Типа, деваться-то некуда. И понимают. Я перестала бояться.
У нас очень смешно получилось. Есть Ж, изучавшая язык, но не имеющая практики, поэтому опасающаяся говорить с французами, но на "подхвате" присутствующая. есть еще одна Ж, которая не боится говорить, но говорит очень своеобразно. Она знает немецкий и изучала в институте английский, поэтому у нее смесь немецкого и английского. И она вываливает все известные ей глаголы на разных языках, иногда существительные. Собеседник выхватывает знакомое слово, что-то понимает. Есть остальные, говрящие более-менее, но посылающие женщин на амбразуры, поскольку заняты мужскими делами:)) Есть я, которая доолго строит фразу, видимо, с кошмарным произношением, но нас ВСЕХ И в ЛЮБОМ месте понимают. И это так удивительно! Ты вспомни, как я дико стеснялась раньше. Сейчас совсем не так. Нагло иду и говорю. Заказываю трансферы из одной точки в другую, на нужное время, день, узнаю про маршруты и прочее.
Тебе смешно, наверное, я для меня прям достижение и я горжусь:))
09.01.2011 22:05:36, Hel
Siniy
не смешно, но улыбаюсь))) 09.01.2011 22:15:53, Siniy
Ты-то каждый день общаешься, уже, небось, в совершенстве и с превосходным произношением, а мне все это сложно. И каждое такое достижение для меня -ДОСТИЖЕНИЕ! И я горжусь. Но понимаю, что это таакая фигня. :)) 09.01.2011 22:32:44, Hel
Siniy
я всегда в тебя верил) 09.01.2011 22:44:54, Siniy
муррр:)))) 09.01.2011 22:48:30, Hel
Siniy
твоя взяла (как говорил чукча любовнице) 09.01.2011 21:45:52, Siniy

Показано 337 комментариев из 397



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!