Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Длань,ланита,чресла,уста

Список только этими словами не ограничивается.. Ж-) Это то,что я сквозь вышивку запомнила..;-)) там много слов будет,кому интересно- дитё проснётся,я ещё напишу из списка....;-)
Вот не знаю ,то ли у меня дитё много читает ,то ли..
Короче пришла она из школы в полном шоке.. был урок литературы и был вопрос задан учителем а кто знает что это обозначает...
И тут. тупик..... из класса 3 человека пондняли руки всего..
остальные вообще не в курсе что это такое...
Это они прикидываются или ж на самом деле так?
03.12.2010 16:55:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну так, теперь Вы объясните, и ребенок будет знать. Я в детстве знала, потому что Гомера читала, в переводе Жуковского. Там таких слов много-премного. А вот про чресла можно в Библии прочитать. Значение правда не такое получается, как в словаре Даля. Была долго уверена, что Даль постеснялся написать правильное значение. 05.12.2010 16:12:27, Птица Сыйсу
Suri
бразды пушистые взрывая, летит кибитка удалая...не читали историю про детей, рисовавших иллюстрацию к этим строчками пушкина?
Боюсь что нынче и большинство взрослых про длани и перси не ответят. На этой конференции процент умных и начитанных выше, чем в среднем по жизни.
04.12.2010 18:21:08, Suri
Моя тоже не знает (вашей старшей ровесница), кроме уст. Она книжек не читает и читать не собирается. принципиально. Верх ее интеллектуального развития - сериал про Марго и 6 кадров. Ну ничего, у моей знакомой сын - шизофреник, на его фоне у меня умная девочка. 03.12.2010 19:51:12, hanhi
Бандерилья
меня сейчас дочка просила спросить..
а Вы сожалеете об этом?( о чём,именно спросила я...) о том,что дочь не знает что это такое?
03.12.2010 20:00:55, Бандерилья
Я вообще сожалею, что такая дочь бездушная получилась (не читает=бездушная), а она - нет конечно, она от себя любимой в восторге. 04.12.2010 23:23:59, hanhi
Ольсик
"жарко дышит на ямках ланит" - это из романса, тоже вспомнилось. У нас между прочим в пионерском лагере девчонка из палаты пела. Думаю, если бы в наше время задали такой вопрос, то ответивших было бы больше. 03.12.2010 18:27:34, Ольсик
ландыш
а мне, помню, все казалось, что это некий ланит дышит на неких ямках. 03.12.2010 18:41:02, ландыш
ага, и мне ) 03.12.2010 18:56:33, Ключевой момент
Ольсик
... перси))) 03.12.2010 18:25:44, Ольсик
Вероятность
это у какой из девочек? 03.12.2010 17:53:08, Вероятность
Бандерилья
у старшей..:-)
про малую вообще думать боюсь...
03.12.2010 17:55:19, Бандерилья
а как же они Пушкина читают? 03.12.2010 17:33:34, AleXXX
Бандерилья
Хороший вопрос.. они ещё с девочкой вдвоём Ахматову читали.. даже доклад делали.. Так девочка вообще ни о чём....:-(( Вероника у меня в шоке кулюторном...Говорит как так,как можно так? 03.12.2010 17:36:30, Бандерилья
Хомяк Абрикосовый
на самом деле так. 03.12.2010 17:07:27, Хомяк Абрикосовый
Firs
У нового поколения уже необратимо поменялся механизм восприятия, эволюция продолжается: теперь важней быстрота переключений между источниками концентрированной информации, оптимальная стратегия их поиска и отбора. Объёмные сборники малоупотребительных и устаревших данных отсеиваются. Включая фундаментальные - многабукф.
Тексты читаются размером не более 2-3 экранов прокрутки, всё. Классики – фтопку: УГ.
03.12.2010 17:13:53, Firs
Firs
Не прикидываются. Сейчас психологи уже отметили изменения в образе мышления у интернет-поколения. Если коротко, то "многабукф ниасилил". Я не осуждающе - это такой способ адаптации к информационному загрязнению. 03.12.2010 17:00:04, Firs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!