Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

Встреча с гением

Мне всегда были не очень интересны музеи, я ходила, смотрела, отмечала для себя нравится или нет.
Пол-года назад я увидела Климта. Девочки, я стояла и смотрела, а из глаз текли слезы. А неделю назад я любовалась Рубенсом и трепетала перед Да Винчи.
Описать ту бурю чувств и эмоций невозможно, причем я вижу картину, но наслаждаюсь не видом, а манерой письма. Отключается весь мир, остается только произведение. Я поняла, как можно смотреть на что-то часами не отрываясь.
02.11.2010 01:23:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Топочка Веталя
я, видимо, все-таки аудиал: у меня мурашки и слезы от музыки бывают, от сильного чистого голоса, красивой мелодии...
или просто не доросла еще :) по-хорошему завидую :)
02.11.2010 14:24:14, Топочка Веталя
Хомяк Абрикосовый
Рериx. И Айвазовский. И еще - Лоджии Рафаэля в Эрмитаже и Сикстинская Мадонна в Дрезденской галерее. Именно "часами и не отрываясь". 02.11.2010 13:16:59, Хомяк Абрикосовый
мазки и свет рассматриваете? 02.11.2010 12:35:32, Гума
Sloe
У меня совершенно удивительные чувства вызвал "мастер зимних пейзажей".
Перейдя именно от пышных итальянцев, серым зимним днем, рядом с заоконным пейзажем в той же серой гамме с пунктиром снега смотрела я на него и было мне так хорошо и спокойно....
02.11.2010 12:32:00, Sloe
Xenny
Матвевна, просвети, где этот Климт? первый раз фамилию слышу - в наших музеях его нет? :) 02.11.2010 11:21:20, Xenny
в нашей Галерее висит. :-)
02.11.2010 12:02:54, Ветер Перемен
Xenny
мярси) 02.11.2010 11:43:08, Xenny
Rumba*
я так же замираю перед полотнами Боттичелли и Караваджо. 02.11.2010 10:14:13, Rumba*
Xenny
а я - перед Куинджи и Айвазовским :) 02.11.2010 11:20:32, Xenny
Firs
Какие разные проявления: слёзы, остолбенение... А меня веселье разбирает: рот до ушей и оживлённое состояние. Особенно неуместно при созерцании картин трагического содержания или икон, так и ждёшь что одёрнут - "Чё ты лыбишься!?"
Но так и подмывает поделиться радостью с кем-нибудь: " А?! Наш-то, наш! ))"
02.11.2010 10:09:53, Firs
Мой сын в зале Левитана сел посередине и сказал "Никуда отсюда не пойду и смотреть больше ничего не хочу" ))) Так и завис там, в лесах и полях :) 02.11.2010 09:38:54, Ррозовая
тоже неравнодушна к этому художнику.
У меня книжка есть прикольная, изданная в прошлом году тиражем в 1000 экз. Называется "Чехов и Левитан на удомельской земле". Документально-краеведческая. Там про личную жизнь Левитана, и про то, как Чехов описал ее в "Чайке". На самом деле очень интересно. Все мои родственники и ближние знакомые уже прочитали - готова пустить ее дальше. Хочешь, вышлю бандеролью для твоего сына :)
02.11.2010 10:15:16, Лось_Анджелес
Спасибо :) Только читать-то они и не умеет :) 02.11.2010 10:41:29, Ррозовая
меня так проперло от Собора в тумане Клода Моне.
02.11.2010 09:24:08, Ветер Перемен
Про Климта очень понимаю)) я сама рядом с ним слезы лью. И в Вене всегда первый маршрут - в Бельведер к Климту. 02.11.2010 09:07:05, мышка на сервере
я в детстве так замирала перед репродукциями, дома у нас их чоень много было по собраниям музеев. 02.11.2010 01:29:36, ALora
Катерина Матвевна
А я как-то оооочень давно забежала погреться в какой-то магазин с картинами , копиями и багетными рамками и увидела картину, которая стоит у меня перед глазами до сих пор, только не знаю репродукция или копия это была и даже спросила название, но ведь забыла дура. До сих пор страдаю. 02.11.2010 01:37:17, Катерина Матвевна
Рината
как я Вас понимаю((до сих пор вспоминаю все те картины, которые хотела, но не купила. 02.11.2010 08:58:00, Рината
фа
Я бы вот эту хотела иметь, не могла в свое время из музея уйти. все к ней возвращалась. Но одна из самых дорогих в мире. :о))) 02.11.2010 11:24:17, фа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!