Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про магазины и вообще.,,протрындеть

А вы любите делать покупки, бродить по всяким ТЦ, проводить там семьей целый день (типа купил-поел-на коньках покатался и т.д.) и как те, кто не любит, а даже терпеть ненавидит, решаете вопрос "обновок" любого направления?
В будни я просто никак не попадаю ни в один магазин, в выходные любая поездка крадет просто кучу времени и в итоге усталость, ошаление от толпы народа, шума-гама и ноль радости от покупок(( Вот хорошо чудом в СП пристрое нашла себе пальто и сумку (оценила размеры-качество по переписке, прихала - купила, довольна как слон), но всего, что мне нужно там нет((
ЗЫ навеяно сегодняшим посещением Золотого Вавилона.
02.10.2010 21:35:18,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такое обожают муж и дети, я сама - нейтрально. Предпочла бы в лес или на дачу, но можно и так... 03.10.2010 00:25:30, маугленок
Варвара
Как решают шопофобы? Припрет - идем и покупаем, а что делать... только сразу себе что-то в награду нужно запланировать приятное, тогда легче. А ребенок почему-то не шопофоб, нормальный. Даже странно) Вот вчера он в Икею с другом ездил, тому нужно было 100 свечей для девушки купить, ай лав ю чтобы выложить под окном)), я сразу воспользовалась, огласила списочек из трех названий, все купил, порядовал мамулю. 03.10.2010 00:11:36, Варвара
Lyta
Ненавижу. Никак не решаю. Что-то дарят с барского плеча :). Что-то в СП пристрое беру, если это в Бутове. Что-то случайно покупаю.
Но я вещи годами и десятилетиями ношу.
02.10.2010 23:40:43, Lyta
Абсолютно нет:( мне вообще непонятно это удовольствие - бродить там весь день, да еще с семьей. 02.10.2010 22:36:49, Чернобурка
LightBug©
под настроение
одежду вообще сложно покупать в магазинах, зная ее цену до попадания туда
так что на целый день давно не ездили. больше убивает то, что даже если ты планирует только в икею, и даже точно знаешь, что тебе там надо, где оно лежит, и что ничего лишнего ты покупать не удешь - все равно это целый день, усталость, раздражение от толп людей и тд
в будни, кстати, не сильно легче. или я давно туда на выходных не выезжала
02.10.2010 22:22:08, LightBug©
абажаю! прям до трясучки абажаю все эти тц )))
когда работала, для меня было горем, что нет времени на хождение, но счастьем были круглосуточные магазины, помню с мужем придем с работы, поели, отдохнули и в магазин, пусть не шмоточный, так хоть продуктовый ))) там смотреть, читать, щупать...
а потом родила и наступило реальное щастье, сына в коляску и вперед по магазинам, первый год оттуда просто не вылазила, там всегда чистенько, тепло, уютненько, коляску в уголок под присмотр продавщиц и вперед в атаку! )))
квартиру выбирала, помню сильно в голову засел плюсик именно этой, что автобус в мегу практически от дома... дым в москве был, так выходные в меге, там дышать было чем...
помню с родителями жила, в выходные на рынок ездили, находишься, насмотришься...в конце обязательно жареная сосиска в тесте, она большая была, сытная, сверху лучок и кетчуп, традиция :) поэтому сейчас в тц и поел и покатался )
ходить люблю как одна так и в компании.
02.10.2010 22:16:12, kolinkamolinka
WildStitch
слава богу, работа разъездная, а это значит, могу и в будни заскочить в ТЦ и походить пока там народу нет. А то закупалась бы в каталогах. Толпы народа настолько не мое, что даже кино-театры-концерты не люблю именно из-за них. 02.10.2010 22:10:59, WildStitch
ненавижу. езжу в такие центры только под большим нажимом со стороны своей старшей. и быстро-бстро, только чтобы купить шмотки. какие там катки и еда. там очнеь душно всегда и толпы народа. мне плохо физически там. 02.10.2010 21:54:21, ALora
Spunya
терпеть не могу ТЦ! а уж представить себе поел-покатался на конькаx - вообще из облласти фантастики :))
Мне надо джинсы - иду за джинсами, нужна куртка-иду за курткой. Уже знаю магазины, которые для меня , туда сразу и иду.
Зыринг не люблю
02.10.2010 21:49:05, Spunya
Cима Пoлoсатая
таким образом я люблю только в ИКЕЮ ездить:) а за другими покупками - только в одиночку! 02.10.2010 21:46:25, Cима Пoлoсатая
в ИКЕА я люблю есть)) а так смотрю каталог, отмечаю, что нужно, приезжаю и понимаю, что мне это нафиг не нужно))
последний раз в ИКЕА я была беременной, уже в отпуске.
02.10.2010 21:49:51, foster
Cима Пoлoсатая
а я люблю(поесть там, впрочем, тоже:)) как поедем, каждый раз какую0нибудь фигню куплю:)
впрочем, и очень полезное тоже, вот, гардероб благодаря ИКЕЕ переоборудовали:)


тут икейские комоды внизу и складные коробки на полках.
02.10.2010 22:08:02, Cима Пoлoсатая
очень люблю- вечером после работы с мужем в ТЦ отдохнуть))) просто пошататься. а если вдруг что-то купится- вообще шикарно))) а вот когда спецом едешь что-то купить- ужос что такое- ничего не купишь, но себя и мужа измучаешь, радости ноль, одна усталость(( 02.10.2010 21:44:44, Flying_Witch
Ага, как спецом, так сразу ничего подходящего нет, хоть все перемерь-перерой. 02.10.2010 21:45:59, свадебный фотограф
точно-точно :) 02.10.2010 22:18:56, kolinkamolinka
Надо делать вид, что просто так идешь, ну просто погулять. 02.10.2010 22:35:30, свадебный фотограф
ага, все суетятся, бегают чего то, а ты просто идешь, просто заходишь в некоторые отделы, просто смотришь, просто меряешь и просто оно тебе подходит, просто покупаешь и дальше, просто так идешь ) 02.10.2010 22:39:26, kolinkamolinka
МамАнечка©
не люблю ТЦ, особенно в выходные. Есть небольшие магазинчики в ближайших районах, могу по ним поездить. А если все же надо в ТЦ, откладываю такое событие на свободный будний день, еду утром, когда там никого.
езжу одна
02.10.2010 21:42:39, МамАнечка©
"свободный будний день" ... разве ж такое бывает))) 02.10.2010 21:43:46, foster
МамАнечка©
бывает:)
отпуск, отгул, скользящий график...
02.10.2010 21:45:49, МамАнечка©
иногда люблю для себя, это сильно под настроение. При условии, что я одна этим занимаюсь. Все остальное - обязаловка. 02.10.2010 21:42:08, virus
Хомяк Абрикосовый
Нееее, люблю - одна или вдвоем (с мужем, с подругой, с сестрой, со свекровью...) бродить по маленьким уютным магазинчикам, желательно - в стороне от наxоженыx туристами троп :-) Или в избранные отделы избранныx крупныx универмагов. Но приxодится и в ТЦ... но без "поел-покатался" ;-)
Покупки делать люблю! :-)
Вопрос обновок решается ... как получится, да :-)
02.10.2010 21:40:07, Хомяк Абрикосовый
Ольга-13
ненавижу это дело, вот и живу без обновок:-((
а хочется...
02.10.2010 21:39:53, Ольга-13
вот-вот. давай вместе пойдем обновимся. мне осенние ботинки очень нужны и пуховик по идее или что-то аналогичное на зиму. который год обхожусь летне-зимним столетним запасом. неудобно, все ж "в город" выезжаю. но который год как зайду посмотрю - все либо само по себе ужас или цены ужас. 02.10.2010 21:57:29, ALora
Ольга-13
нам с тобою в разные места:-((, ты плохо себе представляешь мои размеры:-)).
мне нужно туда, где чехлы для парашютов:-(
02.10.2010 23:02:22, Ольга-13
да ну тебя. в большом ТЦ типа меги всякие размеры должны быть. и про чехлы я вообще не поняла. я тебя же видела. у тебя рост большой, но у меня племянница 182, так мы с ней ходили иногда вместе по ТЦ и находили на обеих.

в общем, если вдруг надумаешь, то я бы готовая была.
03.10.2010 01:04:18, ALora
вот и я уже даже не то что хочу. а прям надо... пришла, набрала тряпья, в примерочной оказалось, что все взяла на размер меньше, утомилась, плюнула и ушла... в итоге муж все себе купил, мелкой тоже купили, а я какдура ... 02.10.2010 21:42:29, foster
Ольга-13
и мне надо:-((, а ничего не подходит и не нравится 02.10.2010 21:43:37, Ольга-13
большие торговые центры для меня ужас-ужас. Утомляют. 02.10.2010 21:39:50, Jules
нет. только краткие набеги в магазины и без мальчика. с ним это нереально 02.10.2010 21:39:22, Шерлок
сейчас уже нет. очень устаю в магазинах. а раньше любили всей семьей съездить куда в гипермаркет. кажется, детям это нравилось меньше, чем нам. но приелось. не развлекает. 02.10.2010 21:37:30, Альт
раньше и я любила, а сечас смотрю на детей, спящих в колясках в холлах ТЦ и думаю "в парк бы их"... старею чтоли( 02.10.2010 21:39:33, foster
всё наскучивает. ну и душно мне как то в магазинах. два часа- предел 02.10.2010 21:41:01, Альт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!