Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KATRIN

В шоке от комментов снизу одной участницы.....

удалила
14.09.2010 11:43:52,

500 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 14.09.2010 12:31:58
Риммус
Текс, ну вот я не пущу своего ребенка в больницу одного - но это же не повод "стулья ломать" :) 14.09.2010 12:38:47, Риммус
KATRIN
А если вам закон ЗАПРЕТИТ пребывать со своим ребенком, а госпитализация жизненно необходима, то что тогда? А ребенку лет 6 допустим... 14.09.2010 14:59:56, KATRIN
emiiil
окружающие вас люди могут думать еще хуже. просто вы их мысли не видите. 14.09.2010 12:31:12, emiiil
Lyta
Сколько пафоса.
Эту бы энергию - да на что-нибудь полезное.
14.09.2010 12:19:45, Lyta
Риммус
Попорачивать реки вспять? :) 14.09.2010 12:20:33, Риммус
"во" пропустила :))) 14.09.2010 12:35:50, Ррозовая
Риммус
поповорачивать-поповорачивать и перестать? :) 14.09.2010 12:39:35, Риммус
Lyta
Да можно и что попроще.
Сходить в ближайшую детскую больницу и полы там помыть.
Хотя, конечно, громко выступать, что никто этого не делает, выгоднее для имиджа.
14.09.2010 12:27:27, Lyta
Smile
А мамы, лежащие с детьми,и это делают. Лично и полы мыла, и за оставленными детьми ухаживала. 14.09.2010 13:04:16, Smile
фа
Почему вы считаете, что поднимать такую тему бессмысленно?
В Других детях была Светлана Штаркова, сейчас она в ЖЖ поднимает все эти темы. И со всеми своими огромными проблемами умудряется помогать другим нуждающимся людям. Обратить внимание на что-то важное - разве это бессмысленно?
14.09.2010 12:42:34, фа
Lyta
Я очень уважаю таких людей.
Но не верю в результат призывов к государству.
14.09.2010 12:48:31, Lyta
пчела Майя
Что называется поднятием темы? 14.09.2010 12:44:50, пчела Майя
фа
Попытаться объяснить окружающим, что мать должна с больнице находится с ребенком, например. Лита написала, что полы было бы действеннее в больнице помыть.
Мне кажется, что изменение общественного мнения не менее важно.
14.09.2010 12:51:11, фа
Lyta
У меня есть опыт, когда я, горя желанием что-то изменить, дошла до администрации президента. И даже там нашла людей, которые вполне разделяли мое возмущение и праведный гнев.
Но именно тогда я поняла, что государство - это такой танк, который все равно едет туда, куда ему надо. И бросаться с лозунгами под гусеницы абсолютно бессмысленно.
Лучше менять действительность на каком-то маленьком участке, насколько хватает собственных сил.
14.09.2010 13:13:14, Lyta
KATRIN
Так мы и меняем. Идем в больницу, где ДОЛЖНЫ мыться полы, ухаживать за детьми, следить за назначениями. ИДЕМ и все делаем САМИ, потому что мы - МАМЫ и нам нужно чтобы нашему ребенку сделали сейчас хорошо, а не когда-нибудь, когда наступит светлое будущее и у каждого заболевшего ребенка будет по персональному бесплатному врачу.

Просто просим нам не мешать ЮРИДИЧЕСКИ, принимая какие-то непродуманные законы
14.09.2010 15:04:27, KATRIN
фа
Разные сферы есть. Мы восхищаемся некоторыми более продвинутыми странами, а именно ИХ отношением к инвалидам (пою о своей теме), законы у них и т.д. А ведь понятие соц.государство в разных гос-х неоднозначное и оно меняется. Тридцать лет назад и в Европе пандусы-съезды-лифты для инвалидов не были чем-то необходимым в глазах большинства и правительства. Но эту тему грамотно разворачивали, пробивали и добились.
Я таскаюсь и звоню, и долблю нашу администрацию. Медведеву писала - и помогло! Мой вопрос решили.
Муж как-то сказал - появился в городе еще один съезд имени тебя. И их уже много. А когда до тех, кто строит, дойдет, что сразу надо делать, а то придет и достанет до печенки одна мамаша, - вот и поменялось мнение.
14.09.2010 13:39:44, фа
Lyta
Преклоняюсь. Честно.
Но это никак не противоречит тому, о чем я говорю.
Это именно тот участок, за который ты (Вы?) взялась и добилась своего. Об этом я и говорю.
А ругать государство вообще и какие-то его законы в частности - занятие бессмысленное. Та все движется по своим правилам развития.
14.09.2010 14:03:08, Lyta
фа
Ты. Я пока не добилась и не добьюсь никогда в одиночку. Я чуть-чуть сдвину мысли, на капелюшечку. Еще кто-нибудь. Придет это позднее.
Мне очень понравилось высказывание моего коллеги, уже немолодого ученого - я не сделаю открытия, прорыва никакого, буду накапливать результаты, собирать их в статистику, пытаться анализировать и вся лаборатория тоже. Лет двадцать можем это делать и потом плато закончится и возможен скачок, на огромном количестве мы, а возможно и не мы увидим "качество".
14.09.2010 15:02:49, фа
пчела Майя
Каким окружающим? Зачем? Окружающие в массе решают свои проблемы в индивидуальном порядке, в том числе и с больницами, причем по мере поступления проблем, а не по мере "поднятия" темы в девичьей. А проблемы у всех разные. По-моему так при тяжелых заболеваниях родственника любого возраста лучше понимать, что врачи лечат и почему, а не смотреть, чтобы было удобно лежать и укол в попу не больно. Гораздо важнее знать, что в уколе и почему. А у других по-другому. А третьим это вообще не надо. Куда тут поднимать-то. 14.09.2010 12:59:54, пчела Майя
фа
Мне кажется ,что такие нужны.
Много-много лет назад я узнала, что наша соседка с ребенком-инвалидом (олигофрения) получает пенсию. Девочка была возраста моей племянницы и меня тогда это возмутило - за что это ей платят? здоровым - шиш, а тут дают за так.
И никто мне мозги не вправил, к сожалению тогда. Я была благополучшейшая здоровая и молодая, не лежавшая в больницах и не видевшая проблем, кроме своих (типа, могут не взять в экспедицию в основной состав - ужас-то какой!)
А прочитала бы подобную дискуссию - глядишь, хоть задумалась бы. Помогла б кому. У меня было лето безделья в 18ть лет, моя подруга изматывалась с двумя детьми одна - в голову не приходило помочь.
14.09.2010 13:18:13, фа
пчела Майя
По-моему, за что ей платят, очевидно. Если детям не очевидно, так их тут нет. Сколько ей платят, тоже очевидно. На это не разгуляешься. А остальное обсуждать в общем виде смысла нет. Получается "а если бы он вез патроны" 14.09.2010 13:25:29, пчела Майя
фа
Мне не было очевидно. Мама работала как все. 14.09.2010 13:49:05, фа
пчела Майя
Так вы и были ребенком. 14.09.2010 14:00:23, пчела Майя
фа
Могла бы до пенсии им оставаться. 14.09.2010 15:03:09, фа
KATRIN
Уже мыла - только не кричу об этом 14.09.2010 12:34:14, KATRIN
Lyta
ОК. Приношу свои извинения. 14.09.2010 12:45:35, Lyta
МамАнечка©
Наташ, а с какой стати идти и мыть? Если в больнице есть ставка няни, которая эти полы должна мыть. Зарплата - другой вопрос. Хотя нянечки всегда получали мало. 14.09.2010 12:30:41, МамАнечка©
ZAIA
няньские деньги всегда распределялись между медсестрами. а вот моют ли те пол - вопрос. 14.09.2010 12:50:21, ZAIA
МамАнечка©
о том и речь. Начальство не ищет сотрудников, деньги распределяют не по назначению, качество оплаченной работы не контролируется. И после этого надо идти помыть полы, чтобы они и дальше выполняли свою работу спустя рукава, да еще и радовались дуракам, которые работу за них сделали? Хорошая зарплата при тотальном контроле, тогда будет что терять, и будет выполняться. 14.09.2010 12:57:08, МамАнечка©
Rumba*
наверное, от больницы зависит. я, слава богу, лежала с ребеноком только раз и в прекрасной клинике (бесплатной, кстати, я платила только за отдельную палату, все лечение же - бесплатно абсолютно, я даже не ожидала). Вот там нянечки (помимо медсестер, да) точно были, и не одна, их за 8 дней трое сменилось, я помню, у Пети даже любимица среди них появилась:) 14.09.2010 12:56:31, Rumba*
Lyta
А какой смысл сидеть за компьютером и гневно выступать, какое государство плохое, люди нечуткие и законы непрвильные?
Хочешь сделать что-то хорошее - иди и делай. Для своего ребенка, если есть еще силы - для ребенка в соседней палате.
Еленика, которую гневно осуждает автор, делает для своих детей то, что считает нужным.
14.09.2010 12:40:28, Lyta
December
Смысл в том, что этим можно повлиять на общественное мнение. Мне лично идеология "Каждый сам за себя, а бог против всех" глубоко не симпатична. И не практична, вообще-то. Обсуждать - это попытка договориться на более широком уровне, чем просто "договориться" с врачами.

Дела - делами, а инертность и фатализм общественный - не гуд.
15.09.2010 00:12:11, December
ландыш
+ 1 14.09.2010 12:51:00, ландыш
МамАнечка©
:) Ленин тоже просто сидел и Искру издавал, а не за станком рабочим стоял, трудовому классу помогал. И смотри, что из этого вышло:) 14.09.2010 12:44:28, МамАнечка©
Хомяк Абрикосовый
Вот то и вышло... что сегодня имеем. 14.09.2010 12:45:34, Хомяк Абрикосовый
МамАнечка©
сегодня уже деятельностью других имеем. 14.09.2010 12:51:47, МамАнечка©
Хомяк Абрикосовый
Это все - следствие того самого :-) 14.09.2010 13:03:20, Хомяк Абрикосовый
МамАнечка©
как ниже сказала, Ленин тоже - следствие:) 14.09.2010 13:09:40, МамАнечка©
Хомяк Абрикосовый
Самого себя? ;-) 14.09.2010 13:18:26, Хомяк Абрикосовый
пчела Майя
Не, это все те же самые. 14.09.2010 13:00:18, пчела Майя
МамАнечка©
дык тогда и Ленин оттуда же:)) 14.09.2010 13:05:51, МамАнечка©
пчела Майя
Откуда? То, что происходит сейчас, следствие того, что устроил Ленин. Определенно он тоже следствие чего-то, но это ситуации не меняет. 14.09.2010 13:11:35, пчела Майя
Xenny (предполагаю)
ставка есть - персонала нет 14.09.2010 12:31:46, Xenny (предполагаю)
фа
Персонал, как правило, есть, свой, т.е. устроена чья-то бабушка или по полставки расхватали. Ставки санитарок не пустуют, просто пользуясь бесхребетностью попавшей в больницу матери, ее можно эксплуатировать как угодно. Или - иди отсюда. 14.09.2010 12:44:45, фа
МамАнечка©
так значит вопрос в том, почему не идет персонал, а не в том, почему матери в больнице толкутся. Т.к. матери в больнице - это следствие. Сестер мало, нянечек нет, уход за детьми плохой. В таких условиях запрещать матерям быть с детьми - глупо. Пока не разрулятся причины.
А если сходить, как предлагает Лита, и просто помыть в дет.больнице полы, так оно так и будет стоять на том же месте, ничего решаться не будет (и не решается!). Зачем искать нянечку, если мамы за ради того, чтобы нелегально с ребенком остаться, вылижут все отделение?
14.09.2010 12:38:59, МамАнечка©
emiiil
ну вот мамы и моют. не будет мам - не будет это делать никто 14.09.2010 12:32:25, emiiil
Риммус
Ну ты злааая, такого барышне пожелать :) 14.09.2010 12:29:17, Риммус
Xenny
именно "попо-" ;) 14.09.2010 12:22:40, Xenny
Риммус *задумчиво*
отправить что ли модераторам... 14.09.2010 12:16:49, Риммус *задумчиво*
KATRIN
Сами найдут! :)) 14.09.2010 12:17:57, KATRIN
Катерина Матвевна
Уау, респект за неанонимность при такой теме.
Вы правильно написали, что не все люди могут судить верно,если не сталкивались с этим сами. Но и истерить не надо, можно примерами и рассказами убедить.
Я сама за пребывание родителей с детьми в больнице лет до 10-12, при желании или необходимости ухода и дольше.
14.09.2010 12:05:21, Катерина Матвевна
Хомяк Абрикосовый
В Германии - "до 3 лет". А старше - это только в очень отдельныx случаяx, вроде ребенка-инвалида или если состояние очень тяжелое. И то не всегда. Чаще - разрешают с утра приxодить и к отбою уxодить. Но это и ко взрослым разрешают. Но с не очень давниx пор и не в каждой больнице.
Сама я лежала в детскиx больницаx еще в то время, когда "родители только до года и то по особому разрешению". В 5 лет, в 5,5, в 11 и в почти 14. Никакиx "ужастиков" не помню, только после обеда всегда было очень скучно и грустно. А с сыном - в Минске два раза лежала, когда ему было 12 месяцев и 18 месяцев. А в Германии, в его 3,5, в детскую неврологию, его положили одного. И там в палате было еще четверо детей с разной степенью неврологии, но все старше 3x лет. И ни одного не положили "с родителем". Да и вообще, я была, кажется, единственная мама, которая прибегала каждый день после тиxого часа и до отбоя, и то - "в обмен" на присмотр и помощь в кормежке ВСЕХ детей в палате. А с утра нельзя было - обследования, процедуры, обxод...
Я против пребывания родителей с 10-12-тилетними детьми в больницаx, ЕСЛИ для этого нет отдельныx палат. Хотя бы потому, что в той же палате, где лежит 10-тилетний мальчик "с мамой", вполне могут наxодиться 13-ти-14-летние мальчики, которым неудобно присутствие чужой тети в некоторые моменты. Конечно, если ребенок в тяжелом состоянии или инвалид - то ему необxодима мама рядом в любом возрасте - но НЕ В ОБЩЕЙ ПАЛАТЕ!!!
14.09.2010 12:23:36, Хомяк Абрикосовый
Кхм... В Германии как раз - до 7 лет. И за пребывание мамы в клинике платит кранкенкасса - до 45 евро в сутки. При оформлении так и кодируется "пребывание в стационаре с ребёнком до 7 лет". За исключением дневного стационара, конечно.
На время пребывания ребёнка в интенсиве мамка из отделения выписывается, но если она иногородняя, то койка ей предоставляется по мере возможности - в игровой или в эльтерн2циммер.
14.09.2010 14:29:08, 1637
Хомяк Абрикосовый
Далеко не всегда. И обязаны положить - только до треx. А старше треx - разрешается класть родителя вместе с ребенком, но не обязательно - это уже зависит от xарактера и тяжести заболевания, от наличия коек, от особенностей ребенка и прочиx разностей. Кодируется отдельно, да. И больничный(справка) выдается. И если кладут - то маме и питание предоставляется, и койка - за что и платит касса. Я вообще-то описала то, что на собственном опыте испытала. В немецкой детской клинике. 14.09.2010 14:48:43, Хомяк Абрикосовый
С тех пор многое поменялось, чесслово. А потом ещё раз поменялось пару лет назад. Хотя, возможно это от земли зависит, тут я не знаю. Но в БВ точно до 7 лет кладут всех желающих мамок, иногда и после тоже - если это обусловлено индивидуальными причинами. Если коек нет, могут отправить спать в игровую и т.д. Но принимают вместе с ребёнком до 7 лет. Факт. 14.09.2010 16:51:33, 1637
Хомяк Абрикосовый
Как в БВ - не знаю, а в ББ (Берлин-Бранденбург) - до 3 лет всеx с мамами кладут, не задавая никакиx вопросов, а старше - "по обстоятельствам и в зависимости от возможностей", а не всеx подряд с мамами. Хотя "право имеют" и после 3x. Но почему-то "спать в игровой" или в коридоре никто особо не рвется.
Мы в нашей НЕдетской больнице и с 13-летними "особыми случаями" маму или опекуна устраивали - т.е., официально не госпитализировали, но укладывали ребенка в отдельную палату и разрешали наxодиться там взрослому круглосуточно. Правда, спать ему приxодилось в кресле... и _официально_ питание ему не полагалось. И пару раз грудныx детей при госпитализированныx мамаx оставляли. Добывали для такого случая кроватку из подвала. Но это не вxодит в "обязаны положить".
14.09.2010 19:56:19, Хомяк Абрикосовый
Вот специально для продолжения нашей дискуссии спросила сёдня на анмельдунге, какие правила по закладке мам (пап, бабушек, опекунов).
Берут ВСЕХ мамок с детьми до 7 лет на любой срок - по желанию, конечно. Раскладушка и трёхразовое питание предоставляются.
После 7 лет - в зависимости от об-в. Решает оберарцт отделения.
В частности в онкогематологии остаются и мамки детей после 7 лет - но спят как правило в игровой. Мамки малышей спят в палате.
В интенсиве можно либо спать рядом с ребёнком на удобном кресле - либо в игровой кардиологии, там места мнооооого. И еду мамкам дают тоже.
В особенных случаях мамкам разрешают спать с детьми и на ТКМ, но это скорее исключение.
14.09.2010 21:55:07, 1637
Хомяк Абрикосовый
(устала уже от "анмельдунгов" и прочиx суржицизмов, извините) - "регистратура", "старший врач"... и не "закладка", а "госпитализация"... какая-такая дискуссия? Вы рассказали, как в БВ, я рассказала, как в ББ и как было в МП. Обмен информацией, не больше. 14.09.2010 23:29:01, Хомяк Абрикосовый
суржицизм ещё лучше анмельдунга:) Респект. 14.09.2010 23:42:10, 1637
меня без звука положили с ребенкой в швейцарской больнице, ей было 4 или 5 лет, сотрясение мозга. Правда, может это не общее правило, а исключение сделанное из-за незнания языка ребенком. 14.09.2010 12:34:10, virus
fatima
в нашей районной больнице в Швейцарии точно можно с детьми ложиться. Не помню точно до какого возраста, наверное, пока в детскую палату кладут. На ночь раскладушку выдают, днем убирают. Питание, ессно, не положено, но в больнице кафе есть:)
Палаты, кстати, не сильно просторнее российских. Моя дочка лежала в 6-местной, правда, одна:) Если туда еще 6 раскладушек впихнуть, пройти можно будет с трудом.
Тут даже реклама висела в прошлом году. Что-то типа: "Близость помогает выздоровлению". Как раз про то, чтобы родители оставались с детьми в больнице.
14.09.2010 15:08:40, fatima
Хомяк Абрикосовый
Возможно. Проще положить маму, чем искать переводчика на круглосуточное сидение. Тем более, что с сотрясением мозга надо постоянно "будить и задавать вопросы". 14.09.2010 12:39:31, Хомяк Абрикосовый
фа
Это другая проблема - лежание мамы с чужим двенадцатилетним мальчиком. У нас почти не лежат родители с не очень тяжело болеющими детьми - зачем? Но три года - согласитесь, не тот возраст, чтобы оставлять одного. Опять же, Германия. Не надо опыт переносить на нашу действительность. Полежали бы в МОНИКИ. Или в любой другой больнице, где тяжелые дети, не ухаживающие за собой. Кто за ними ухаживать будет? 14.09.2010 12:31:39, фа
Хомяк Абрикосовый
Вы до конца прочитали то, что я написала? В палате с моим 3,5-летним сыном лежали еще 4 ребенка разного возраста и с разной степенью неврологии. Ни один из ниx за собой не уxаживал, ни один (кроме моего, самого младшего, между прочим), не умел пользоваться ничем, кроме ложки, и то весьма условно. НИ С ОДНИМ из ниx мамы не было, и ни одной мамы, кроме меня, я в той палате не видела, xотя проводила там каждый день с 15-ти до 21-го, как только начинали впускать посетителей в отделение и на два часа позже окончания официального тиxого часа. В "обмен" на то, что Я брала на себя в это время уxод и присмотр за всеми детьми в палате. А "опять же в Германии" медсестер на больного в отделении не больше, чем "не в Германии", особенно после 15-ти часов.
Клиника была, между прочим, "университетская".
14.09.2010 12:37:46, Хомяк Абрикосовый
фа
Я дочитала. Если вы считаете, что описываемая ситуация идеальна, то о чем говорить. То, что медсестер столько же - не аргумент. Я однажды бегала по отделению (огромный коридор старого здания) ночью с недышащим ребенком на руках в поисках медсестры, которая куда-то ушла спать. Отделение было заперто, я даже выйти не могла. Кинулась звонить в скорую - "вы где?" "рядом, в детском отделении". Атас!
Это реальность. Потом, разумеется, обвинили меня - оказывается, мне говорили, где будет спать медсестра и т.д. и т.п.
А в МОНИКИ однажды ночью, когда у Антона случился СЕДЬМОЙ приступ за ночь, медсестра сказала боязливо, что надо бы врача найти, хотя я после первого настаивала. Врача нашли, спящего, который сказал, что у него дежурство с правом сна и нам бы в другую больницу надо, а то мы ее каждый раз будить будем. Я не промолчала, разумеется. А если бы меня не было рядом - заметила бы спящая медсестра хоть один приступ?
14.09.2010 12:59:47, фа
Хомяк Абрикосовый
Странные у Вас умозаключения насчет того, что якобы считаю я :-) Я Вам описала НЕмосковскую и НЕроссийскую реальность, лично прочувствованную. То, что я _считаю_, я выше сформулировала, достаточно ясно, Имxо. 14.09.2010 13:05:58, Хомяк Абрикосовый
фа
Перечитала - да, потеряла нить :о)). В общем, заехали далеко в рассуждениях. У каждого свой опыт и многие не видят чужого. К вопросу быть-не быть маме в больнице с ребенком не может быть одного ответа - некоторых детей пяти лет можно оставлять. А есть 17тилетние, которым помощь нужна круглосуточно. 14.09.2010 13:22:45, фа
KATRIN
Спасибо!
Как я написала (толи выше, толи ниже - не помню) таких рассказами не убедишь, они "плавали" и всем советы раздают.... Но зачем-то ТАК цинично? Вы там по ссылке читали, я ее ниже кинула?
14.09.2010 12:11:29, KATRIN
~Голубка~
зачем так цинично? не зачем, а почему...человеку, пока он не столкнется лично с какой-то ситуацией, многое не понять и не объяснить.я 3 раза лежала с дочкой в больнице (в ее 2 мес,5 мес. и 4 года). дважды ситуация была настолько критична (и это происходило ночью), что не будь меня рядом - ребенка бы не стало. 14.09.2010 12:30:27, ~Голубка~
Катерина Матвевна
Не читала и не пойду. Есть определенные вещи на которые мне не хочется тратить свое время. 14.09.2010 12:24:37, Катерина Матвевна
Дикая хозяйка
Я сталкивалась. И лично и со своим ребенком. Ну да не в 3 года, ребенок первый раз лежал в больнице в неполные 5. Аденоиды удаляли, в день операции конечно моя мама с ней оставалась до вечера, а потом 3 дня лежала одна, ничего страшного. Я сама лежала в больнице в детстве регулярно. В 2,5 конечно с мамой, уж не знаю оставалась она ночевать или нет. А потом - сама-сама. Ничего страшного в этом нет. Понятно, что если ребенок тяжелый, сам себя обслуживать не может - возможно и нужно "сопровождение", но если это простая "хронь", с которой регулярно ложатся в больницу, делать там мамам нечего. 14.09.2010 11:49:03, Дикая хозяйка
Катерина Матвевна
болезни бывают разные, дети тоже разные и что одному ничего,другому сильнейшая психологическая травма.
Пример личный: в 3г меня с отравлением забрали в больницу, родителей не пускали, только из окна разрешали смотреть. Через дней 10 мама забрала меня под расписку,отя врачи пытались пугать и т.п., что она должна была увидеть в то окно? А когда меня вывели я не узнала маму. От шеи отца меня даже дома еле отцепили. И еще недели 2 я почти не разговаривала.
14.09.2010 12:11:19, Катерина Матвевна
Smile
У меня племянницу года в 4 так положили. Как сестра не умоляла, ей не разрешили. Через 3 дня врач сама позвонила ей и велела лечь в больницу, ибо ребенок угасал. Она лежала на кровати, ничего не ела, не вставала(( только плакала, не переставая.(( 14.09.2010 13:07:49, Smile
А дома вас нельзя было излечить? Зачем в больницу отдали? Это ж не хирургическая операция. 14.09.2010 12:15:35, Ольга*
Катерина Матвевна
Было сильнейшее отравление молочными продуктами,дома врачи не рекомендовали оставлять. 14.09.2010 12:25:51, Катерина Матвевна
Понятно. Просто у нас всегда очень предвзято к больницам относились. Обычно всегда расписку мама писала, что отказывается от госпитализации. А так тоже постоянно рекомендовали в больницу везти. 14.09.2010 12:29:10, Ольга*
+100000
У нас в семье и родительской и моей не принято в больницу ложиться- толку мало а проблем много :(
В беременность писала 4 раза отказ от госпитализации -чуть что направляют в больницу- максимум соглашалась на уколы в дневном стационаре- с ребенком уже 3 раза писала отказ. Запрут в больницу и сиди там ни условий ни врачей. Дома можно и платно анализы сдать и на консультацию к разным врачам записаться и условия дома лучше- когда ребенок ночью плох -страшно и вызываешь скорую НО больница пугает больше. От операций пока проносило.
14.09.2010 18:22:29, mila20003
Не боитесь, что по новому закону просто не разрешат отказаться от госпитализации? - это же невыполнение рекомендаций врача! 14.09.2010 15:40:23, mc
Мадам Шредингер
дома нет ежедневного наблюдения врачей-специалистов, анализов, возможности для процедур
не только операции делают в больницах.
14.09.2010 12:18:27, Мадам Шредингер
Там речь про отравление шла. Хотя, если может каким ядом отравился ребенок. 14.09.2010 12:24:09, Ольга*
Мадам Шредингер
10 дней конечно долго, но мало ли, неостановимая рвота... 14.09.2010 12:36:33, Мадам Шредингер
KATRIN
сужение гортани -задыхался 14.09.2010 12:18:18, KATRIN
И что? У моих брата с сестрой лет до 10 было хроническое воспаление легких, постоянно ложный круп и сужение гортани, и отек Квинке. И еще куча всяких болезней. Сроду их в больницу мама не отдавала. Все дома лечили. Вызывали врачей на дом. 14.09.2010 12:22:43, Ольга*
Мадам Шредингер
это вы мало пуганные. 14.09.2010 12:37:08, Мадам Шредингер
ZAIA
о да 14.09.2010 15:09:52, ZAIA
Мы просто изначально здоровые. Племянники родились совершенно не здоровые, но сестра их тоже одних в больницу не отдавала. Правда они были такие два оторвы, что без мамаши их бы там просто и не оставили. Нет забыла. Один лежал в 9 лет сам в больнице, когда прыгал с дерева и насадился задницей на сук. И ее всю внутри разорвал. Лежал в больнице, его зашивали. Но он совсем один только ночью был. А так с 9 утра до 9 вечера практически мая сестра (его мать) с ним сидела. Никто ее не гнал. 14.09.2010 12:49:05, Ольга*
Мадам Шредингер
нет, вы именно мало пуганные. 14.09.2010 13:08:09, Мадам Шредингер
фа
А у меня умер первый ребенок в ситуации про которую многие могут сказать - да у нас тоже самое было - фигня вопрос, прошло само. 14.09.2010 12:33:26, фа
KATRIN
Извините, я не собиралась бодаться тяжестью диагнозов и каждой конкретной ситуацией. Я просто привела пример, что есть куча болезней, не входящих в список "тяжелых" - у нас в государстве часто много чего в списки забывают включить- где просто необходима мама для контроля выполнения, помощи, да и так -где сестру-врача позвать, решение принять о срочном вмешательстве-невмешательстве и пр.
А про конкретно нашу ситуацию - нам кстати, ехать в инфекционку срочно сказала как раз платный врач -причем это известное "светило" в педиатрии, и я её советам доверяю на 100% и это не обсуждала. Просто было сказано -бегите, а то ребенка можете потерять.
14.09.2010 12:32:01, KATRIN
Да я с вами не спорю совершенно. Бегите куда хотите. 14.09.2010 12:36:05, Ольга*
Ну, это не значит, что всех остальных с теми же болезнями нужно лечить так же. 14.09.2010 12:29:38, Лина Степанкова
Одного просто понять не могу. Если это можно сделать дома, то почему нужно отдать ребенка в больницу, а потом неизвестно кого обвинять, что кто-то в этой больнице ночью не проследил и ребенок задохнулся. Сто раз такое читала.
За своего ребенка только собственная мамаша и отвечает.
14.09.2010 12:39:00, Ольга*
А если мама поздно вызвала "Скорую" и "Скорая" не успела?...Отвечает за смерть ребёнка кто? 15.09.2010 12:16:42, Могиня
"Это" имеет разные формы. Та форма, с которой сталкивались Вы - могла быть пофиксена дома. Бывают и иные, с которыми Вы не сталкивались. 14.09.2010 12:59:59, Лина Степанкова
Хомяк Абрикосовый
Я лично своего годовалого ребенка с ложным крупом - уже имея диплом врача на рукаx и маму-врача рядом - совершенно добровольно на Скорой в больницу отвезла, в советскую, да. И когда его перевели в реанимацию, я врача поблагодарила и попросила, если будет возможно, подержать там не предполагаемые сутки, а xотя бы двое. 14.09.2010 12:27:53, Хомяк Абрикосовый
Наши такое делать ни разу не рискнули. 14.09.2010 12:37:10, Ольга*
Хомяк Абрикосовый
Кто "ваши" и что "такое" не рискнули? Самой маме везти ребенка на Скорой (ну, я за рулем не сидела, я бригаду по телефону 03 вызвала, на дачу, между прочим) или просить, чтоб подержали подольше в "реанимации"? 14.09.2010 12:43:59, Хомяк Абрикосовый
Не рискнули в принципе отдавать ребенка в больницу. 14.09.2010 13:46:38, Ольга*
Хомяк Абрикосовый
Ну так выше правильно написали насчет малопуганности... Дай Бог Вам, чтоб и дальше так же везло! 14.09.2010 13:49:48, Хомяк Абрикосовый
KATRIN
И я сталкивалась -в инфекционной Химкинской больнице.
Врагу не пожелаю. Полы-туалеты ни мылись ни разу -все силами мам. Все процедуры -ребенка надо держать -он вырывается, сама медсестра не может даже укол сделать и маску удержать на лице. Или ей с санитаром-мужиком ходить прикажете? Чтоб ребенка до заикания напугать этими процедурами. Ребенок у меня и так год плакал, завидев белый халат!
А ночью несколько раз пытался задохнуться -кто будет с каждым ребенком из персонала ночью сидеть и контролировать? Причем это отделение НЕ считается тяжелым, и мам по идее могут и не допуситть, а так -выдать потом труп - не спассли типа!
Зачем Вы про какие-то гланды тут примеры приводите? Как я уже писала - кто-то удалит раз в жизни аппендицит\гланды и советы направо-налево раздает как жить надо в стиле , "плавали, знаем!" Не знаете! Не дай Бог, Вам так "поплавать!"
14.09.2010 12:09:15, KATRIN
Дикая хозяйка
Я не знаю, что там за медсестры, нам-то как раз уколы делали каждый день, некоторым по несколько раз, как-то медсестры благополучно сами справлялись без детских истерик. А читаете вы как-то сильно выборочно. Я ЛИЧНО лежала не с гландами, а с диабетом ВСЕ детство. И было полное отделение таких же детей, никаких психологических травм не помню. 14.09.2010 12:16:51, Дикая хозяйка
ландыш
ох уж нам эти Химки! 14.09.2010 12:12:19, ландыш
KATRIN
А представьте, что творится за тыщу км от Москвы...
Недавно по телеку смотрела очередную программу "Справедливость" кажется. Как где-то в нашей большой стране ЗАЖИВО утопили ребенка, влив ему по ошибке в легкие воду, а надо было в желудок -просто мед.персоналу было лень оторвать попу и пойти за катетером мЕньшего размера, и всунули бОльший и убили ЗДОРОВОГО ребенка, просто с расстройством желудка!
Каково ЭТИМ родителям такие советы читать? Какая платная клиника в селе под Мухо***ком, где одна ЦРБ на район?
14.09.2010 12:17:38, KATRIN
Лежали с ребенком в инфекционке детской за тыщу км от москвы. предуралье, правда не село, а город. ИДЕАЛЬНО.
Ребенку моему было 1.5, соседскому 3 года (он тоже был с мамой). Бокс отдельный, стоят 2 кровати для взрослых 2 для малышей. Никаких проблем не было. Кормили всех (правда там есть не особо хочется). Все бесплатно. Персонал относился нормально. Без лишних усюсюканий, но и без хамства. Все чисто. туалет в боксе. Так что тыщи км разные бывают (как и все остальное на свете).
Даже никто и не спрашивал с мамой ребенок будет лежать или без мамы. Даже как обязательное сказали что с мамой.
А то что персонал где-то безответственный и малограмотный это отдельный уже разговор.
16.09.2010 13:44:41, rinky
МамАнечка©
в филатовке грудничку неправильно поставили капельницу после операции (мам туда не пускают), у ребенка начался отек легких 14.09.2010 12:20:27, МамАнечка©
пчела Майя
А мама бы сразу сообразила, какая капельница правильная. 14.09.2010 12:37:46, пчела Майя
МамАнечка©
а мама бы увидела, что рука распухает и позвала медсестру. 14.09.2010 12:41:35, МамАнечка©
Хомяк Абрикосовый
Так у ребенка рука распуxала или отек легкиx начался? 14.09.2010 12:48:25, Хомяк Абрикосовый
пчела Майя
Вот я тоже не поняла. 14.09.2010 12:52:45, пчела Майя
emiiil
ну увидела бы полюбому, что с ребенком что-то не так 14.09.2010 12:58:15, emiiil
Хомяк Абрикосовый
Так Вы можете ответить, что там распуxало, а не "по-любому"? 14.09.2010 13:06:53, Хомяк Абрикосовый
МамАнечка©
вопрос ко мне, видимо.
Отвечаю: из-за неправильно поставленной капельницы грудничок получил отек легких. Помимо прочего, когда он появился с мамой в отделении, у него была синяя опухшая рука. Думаю, это бы мама заметила, если бы была рядом.
14.09.2010 13:11:46, МамАнечка©
Хомяк Абрикосовый
Так а причем тут рука, которыю БЫ заметила мама во время капельницы, если эта рука УЖЕ была синяя и распуxшая, когда ребенок С МАМОЙ появился в отделении? Не понимаю логики... 14.09.2010 13:22:19, Хомяк Абрикосовый
МамАнечка©
ребенок был прооперирован. потом лежал в реанимации, где ему неправильно поставили капельницу. После этого ребенок с мамой появился в отделении, с послеоперационным восстановлением, с отеком и с синей рукой. 14.09.2010 13:31:06, МамАнечка©
Хомяк Абрикосовый
Оx... понятнее не становится. Ладно, не будем дальше выяснять связи распуxшей в результате неправильной капельницы руке с отеком легкиx. 14.09.2010 13:37:54, Хомяк Абрикосовый
emiiil
я там не была и не знаю.
не хватит столько медсестер, чтобы к каждому ребенку приставить. на это и предлагается мама
14.09.2010 13:09:34, emiiil
Риммус
Не читайте до обеда совецких газет (С) 14.09.2010 12:20:14, Риммус
KATRIN
Цинично!
А если это был ВАШ ребенок?
14.09.2010 15:10:50, KATRIN
~Голубка~
да, хорошая тема для шуток... 14.09.2010 12:38:13, ~Голубка~
Катерина Матвевна
Это точно. 14.09.2010 12:28:35, Катерина Матвевна
Бандерилья
1-я инфекция не лучше...:-(
Как там с отказниками обращались- я вообще молчу...:-(
14.09.2010 12:15:16, Бандерилья
Томасина
У меня там сейчас старшая лежит. Одна. Ничего плохого сказать не могу... Меня, правда, до нее не допускают - только передачки, но мобильник, у нее с собой, + ноут, стопки фильмов и тыды.
Знаю одно - барышня у меня нервная, при мне кровь из пальца не может сдать - сразу истерика, прививки, пока делали (лет до 3-4), по 2 человека держало... Тут спокойно ходила на уколы, процедуры, сдавала все анализы, бо вся палата идет. Тот же эффект, кстати, с манту и стоматологом. В одиночку в п-ке ребенок истерит, в школе всем классом идут и не жужжат.
Но до 6-7 лет, конечно, стремно оставлять ребенка одного, тут я согласна...
15.09.2010 23:33:43, Томасина
а почему нечего? и при хрони есть болезненные процедуры и всякие сюрпризы. я несколько раз лежала с детьми. каких-то кошмарных ужасов не было. но детям (многим) с мамой легче. а в некоторые моменты - менее страшно, не так больно ... почему кого не спроси про школу или сад, все за права ребенка, за индивидуальный подход, за уважение, внимание и т.д. и т.п. а больница, место куда как более неприятное, должно оставаться таким вот оазисом детской самостоятельности? 14.09.2010 11:55:14, Шерлок
по-моему, речь идет не о том, что принципиально не надо оставлять родителей с детьми, а о том, что сейчас это для российской медицины просто неподъемные расходы. Надо бы, но нет возможностей, и все тут. Были бы деньги - кто б возражал? 14.09.2010 12:02:52, Арина Нырялкина
Smile
Я Вас умоляю! какие расходы? Еду мне приносили из дома, спала на стуле,т.е. койку не занимала. на работе б/л не брала. Только в счет отпуска или за свой счет. 14.09.2010 13:44:17, Smile
Катерина Матвевна
Какие такие расходы? Одни доходы - мамы за санитарок работают. А, знаю, кормящих мам кормят в отделении, да и то не везде. 14.09.2010 12:30:40, Катерина Матвевна
Cима Пoлoсатая
меня не кормили, когда я со своим лежала в нейрохирургии. 14.09.2010 12:49:26, Cима Пoлoсатая
Вероятность
признаюсь, это я весь казенный запас пищи съела. Меня однажды кормили в детской больнице, когда я лежала там с младшим ребенком. Но мы быстро выписались, я вроде не много успела съесть, по-моему только завтрак или завтрак и обед :)
А быстро выписаться, кстати, удалось тоже только найдя "блат" - цепочку знакомых, до этих пор к нам никто и не подходил. И вообще было не понятно, кто врач, где он, от сестры на посту тоже никакой информации было не добится. Но добрый "знакомый" быстренько провел нас на узи, туда-сюда и через полчаса мы были на воле.
14.09.2010 14:39:48, Вероятность
ну да, в принципе, чем меньше выживет народу - тем меньше будет расходов у российской медицины. 14.09.2010 12:14:23, Аник
больница не несет никаких расходов на пребывание родителя в больнице, их не кормят, койко-место не предоставляют, напротив они даже санитаркам помогают. А воруют из больниц например той же еды сами работники, я когда лежала в МОНИКИ могли и чая не дать, про добавки детям и пожилым даже упоминать и не стоит 14.09.2010 12:07:24, Felicita (ex.Yulchik271)
какие расходы? 14.09.2010 12:05:53, Шерлок
Мадам Шредингер
расходы - на что?
Кормить мам никто не обязан, да и не просит никто. Даже койки не везде предоставляют.
14.09.2010 12:05:09, Мадам Шредингер
я раза два лежала в больнице с ребенком, действительно по необходимости, и НИКАКИХ расходов по моему пребыванию больница не несла, только я часть функций медсестры выполняла и полы меня пытались заставлять мыть в палате. :-)
14.09.2010 12:04:35, Музейная редкость
так это ж нарушение, нет? кровать вам надо (площадь, аренда), кормить вас надо. А без этого всего - они же наверно что-то нарушили? 14.09.2010 12:06:18, Арина Нырялкина
это мне по закону положено, по ссылке обоснование.
кровать мне никто не предоставлял (спала вместе с ребенком), еду мне ВСЮ привозил муж.
14.09.2010 12:13:09, Музейная редкость
ну я и говорю - нарушение. А если по закону - то денег нет. А принять закон, нарушающий санитарные нормы - на это никто не пойдет. А пересмотреть санитарные нормы и приблизить их к нормам стран "третьего мира" - на это точно никто не пойдет. Тупик. 14.09.2010 12:16:44, Арина Нырялкина
так все по закону сейчас. другое дело, что и его соблюдать не везде хотят 14.09.2010 12:19:14, Шерлок
а где нарушение? предоставляют право пребывания, но не написано, что предоставляют кровать и корм...
14.09.2010 12:18:03, Музейная редкость
когда родитель спит на одной узкой койке с инфекционным, свеже-прооперированным или просто больным ребенком - это не нарушение? или он на стуле всю ночь просидит, и не одну ночь? Врачи тоже люди подневольные, на них столько проверяющих. Могли бы - всех бы пускали и все бы разрешали, я думаю. 14.09.2010 12:23:38, Арина Нырялкина
Спят, Аринушка, по-всякому...И в ногах калачиком, и на газетах на полу, и в коридоре на кушетке безо всего, и сидя на стуле...Но последнее два, если только повезет. Мне вот и стула не досталось, когда с сыном в хирургии лежала. А вот выполнять бесплатно обязанности санитарки (мытье полов два раза в день, кормление, убрать рвоту, окна помыть и т.п. - в полной мере). Из еды не положен даже стакан чая в сутки. Не разорится наша медицина на мамочках никогда! Ни платная, ни бесплатная. 15.09.2010 12:09:26, Могиня
Smile
Именно , что на стуле. 10 дней. Ибо ребенку было 11 месяцев и ему полагалась маленькая кроватка, на которой я при все желании не поместилась бы. Иногда сердобольная ночная мед. сестра давала матрас, и тогда я спала на полу. Это было счастье - хотя бы ноги вытянуть. 14.09.2010 13:47:00, Smile
Мадам Шредингер
из двух зол - нарушение сан норм и неудобства для ребенка и себя или оставление ребенка одного - я бы выбрала нарушение сан. норм 14.09.2010 12:42:18, Мадам Шредингер
я бы тоже. Но мы не занимаемся законотворчеством. Прописать это в законе, имхо, нереально. 14.09.2010 13:01:13, Арина Нырялкина
исчо раз, по закону мне ПОКА разрешено находиться с ребенком. :-)
14.09.2010 12:29:31, Музейная редкость
надо будет - просидит. это его дело. если это не реанимация, конечно 14.09.2010 12:26:30, Шерлок
Мадам Шредингер
не надо кормить, да и кровать тоже не надо
условия создавать - не обязаны.
14.09.2010 12:12:27, Мадам Шредингер
расходы в том плане, чтобы официально обеспечить пребывание матери в больнице (совместно с ребенком). это доп помещение, мебель и проч. а это уже огого расходы. 14.09.2010 12:05:50, Aкулина
KATRIN
Какое помещение, Вы что? На одной кровати с ребенком, или раскладушку - ни разу не видела , чтоб кому-то койко место выделяли, а про еду уж молчу... А подальше от Москвы и постельное свое приносишь и моющие средства, и даже шприцы элементарные. 14.09.2010 12:21:45, KATRIN
МамАнечка©
расходы несет только родитель, пытаясь улучшить как ребенка так и свои условия в больнице, суя всем и вся в карман, или же, как я, не выдержав 8 детей в одной палате, куда привезли моего прооперированного сына, заплатила немаленькие деньги за платную палату. вот там да, и кровать для мамы есть. Только все равно никто не кормит, и полы в палате я сама мыла, и это за немаленькие официально выплаченные деньги!!! 14.09.2010 12:18:47, МамАнечка©
какое доп. помещение, мебель?! я на одной кровати с ребенком спасла... :-)))) а что такое "и прочее"?
14.09.2010 12:14:01, Музейная редкость
Дикая хозяйка
А я не считаю пребывание в больнице проявлением неуважения. Ну да, есть неприятные и болезненные процедуры, так дети при мамах гораздо капризнее их проходят, чем без оных, когда "повыпендриваться" и покапризничать не перед кем. 14.09.2010 12:02:02, Дикая хозяйка
МамАнечка©
ээээммммм... ну да... выпендриваются, конечно:/ 14.09.2010 12:22:55, МамАнечка©
Дикая хозяйка
Я и не говорю, что все и всегда. Но покапризничать напоказ перед мамой - это ж святое.... 14.09.2010 12:27:36, Дикая хозяйка
Штуша-Кутуша
Больному ребенку не до капризов:((( 14.09.2010 12:38:49, Штуша-Кутуша
Дикая хозяйка
Это если ему плохо. Если ребенок просто лежит на обследовании и доведении до компенсации, он прекрасно себя чувствует. Мы лежали по 2-3 месяца, типа санаторий. Но процедуры все равно делали, и уколы тоже. 14.09.2010 12:47:50, Дикая хозяйка
Бандерилья
а вот как предполагается детей 3-4 лет УДЕРЖИВАТЬ на одном месте одних ?Вот даже они на обследовании лежать.. и? 6 детей 4-х лет ОДНИ в палате....
ЭЭэ.. боюсь себе представить что это..
или привязывать простынями?
А мамы ( зачастую при обследовании) как раз и нужны для того что б посидеть,почитать,порисовать,д­а всё что угодно..в шарады поиграть,позаниматься( что я лично например и делала,когда Саша на обследовании лежала..).
Об этом почему то никто ничего не сказал,кстати...
14.09.2010 13:04:05, Бандерилья
Дикая хозяйка
Никто никого не привязывал. Именно что была палата для детей дошкольного возраста и не на 6 человек, а по-моему больше. Как обследования проводили я не знаю, лично конечно не присутствовала, но как-то справлялись. И я могу Вам поклясться, что в той больнице где я лежала никто на детей не орал и не запугивал. Да, была одна строгая пожилая медсестра, ее побаивались, но и она не орала никогда, просто была очень строгая. 14.09.2010 13:09:50, Дикая хозяйка
Бандерилья
могу только одно сказать- завидую...
мне вот как то не совсем везёт...:-( ни с Вероникой,ни с Сашей...
14.09.2010 13:16:17, Бандерилья
МамАнечка©
я с ребенком в хирургии лежала, а с сестрой в онкологии, там детям не до этого. 14.09.2010 12:33:47, МамАнечка©
да прям. моя, например, в глазном отделении лежала. много раз. там есть оч. болезненные процедуры. после них раскалывается голова. а надо еще на уколы идти. и трубочки, воткнутые в лицо. с ними надо оч. аккратно. ну и т.д. 14.09.2010 12:07:44, Шерлок
Ты сейчас про каких детей? Откуда ты знаешь, капризнее они или нет? 14.09.2010 12:03:36, Sofia
Дикая хозяйка
Так видела сама неоднократно когда лежала в детском отделении сама будучи ребенком. Прекрасно все ходили и на уколы, и на всякие обследования, и под капельницей лежали. 14.09.2010 12:19:06, Дикая хозяйка

Показано 485 комментариев из 500



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!