Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

Навеяло

Может мне кто-нибудь объяснить, почему не любят москвичей? Я с таким явлением редко встречаюсь, но метко. Или это просто злые, не обременяющие себя мыслью личности? И откуда вообще взялось, что москвичи плохие?
09.08.2010 17:37:32,

259 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
моё имхо - не любят "понаехавших" . Тк. они продираются , они постоянно боятся , что их затрут , обманут , вытеснят на обочину . Поэтому они озлоблены , вечно на стороже и с вечной манией приследования . Они более агрессивны . Наталкиваются на таких , а мнение складывается как обо всех :(. Мне в москве ни разу не нахамили люди не кавказской национальности .... 09.08.2010 17:48:21, masyanya белая и пушистая
~Голубка~
+ 1 09.08.2010 18:43:35, ~Голубка~
Чиффа
МАсквичи - сытые в представлении большинства наших сограждан. И повелось это еще с совеЦких времен, когда в Москву "колбасные" электрички ходили. А уж от этого убеждения проистекает зависть, порождающая мнение, что мАсквичи - плохие. 09.08.2010 17:44:28, Чиффа
фа
Довольно много факторов у этой нелюбви.

У нас, например, сейчас из-за того, что уровень воды в Московском море надо удержать (а воды-то заметно меньше) - канал должен в Москву гнать воду в полном объеме. Соответственно, в Дубне из-за непривычно слабого течения проблемы с водой, цветет, у водозабора фитопланктон развелся.

У меня нет ненависти, но тот уровень жизни, который я наблюдаю у своих родственников-знакомых позволяют предположить значительно больший доход, чем у нас в Дубне при невыдающихся по сравнению с нами способностях.

Никогда не интересовались какая часть налогов остается в небольших городах и какая уходит наверх?
09.08.2010 17:54:07, фа
Крапива
это давний прикол, про налоги.
У себя в регионе надо пошуршать, на что местная администрация скупает кварталами недвижимость в Нью Йорке с видом на Центральный парк и виллы на Лазурном берегу.
09.08.2010 19:28:15, Крапива
Катерина Матвевна
И в этом, конечно, виноваты жители столицы, а ни как не правительство( которое далеко не все москвичи). 09.08.2010 17:59:24, Катерина Матвевна
masyanya белая и пушистая
а кого это волнует то? они же в одном городе живут - значит они все виноваты ! только правительство высоко - до него не доплюнуть. Поетому плюют в того , кого достать могут . Это как с эмигрантами - сидят там себе за границей и ничего не делают , только бабло стригут .... 09.08.2010 18:05:33, masyanya белая и пушистая
Катерина Матвевна
Высокий интеллект, кстати, может в этом все дело? 09.08.2010 18:17:56, Катерина Матвевна
masyanya белая и пушистая
может и в этом :) 09.08.2010 18:24:17, masyanya белая и пушистая
фа
Причем тут "виноваты"? Все по-разному относятся. Ни разу не видела плюющего в москвича. НО: если на дороге откровенное хамство, подрезают, на газонах встают, пешеходов не пропускают... - в большинстве случаев номера - московские. Я понимаю, что в Москве движение другое, не до нежностей, но то, что уважения к окружающему нет - это видно.
Про эмигрантов совсем ничего не поняла. Вы о чем? У меня почти все друзья уехали и часть родных. Да. за тоже самое другая оплата. Ученые у нас не в чести, но при чем тут "Ничего не делают, бабло стригут"? Чтобы хорошо жить - надо работать, это понятно всем.
09.08.2010 18:15:31, фа
Катерина Матвевна
Не надо про дороги, по моим наблюдениям %% 80 из "странного" поведения - номера не московские. 09.08.2010 18:24:54, Катерина Матвевна
Ольсик
не 36й регион?:) 10.08.2010 00:06:54, Ольсик
фа
Я про свой город. И не про странности, а именно про хамство на дороге.
Тема невозможная для обсуждения, жалею, что ввязалась. Ее уже тут неоднократно обсуждали. Если жители Москвы не чувствуют, что их жизнь несколько отличается от жизни за МКАДом - о чем тут говорить? При этом у каждого, конечно, своя жизнь, свои доходы и т.д.

Про высокий интеллект Катерины Матвевны - убило.
09.08.2010 18:35:02, фа
Катерина Матвевна
Где про высоту моего интеллекта?
Москвичи чувствуют, но толку от ощущений?
09.08.2010 18:53:31, Катерина Матвевна
masyanya белая и пушистая
а может жители за МКАдом слишком утрирую эту разницу и превосходство (хотя о чем речь не пойму - так же вкалывают и так же большинство живет от зарплаты до зарплаты) москвичей ? 09.08.2010 18:46:50, masyanya белая и пушистая
фа
Поскольку ненависти никогда не испытывала, то ответить не могу. Разница колоссальная, поверьте.

Могу пару примеров привести: лежала с ребенком в 7й Тушинской больнице (по направлению министерства здравоохранения) и каждый день на обходе мне пинали "вот, не наша". Рядом лежали деушки с Кавказа, они по-русски не говорили, но были "свои", с пропиской.

Снабжение больниц - отдельная песня. Те препараты, что дают в столице, у нас не дают, вплоть до обращения в прокуратуру.

Про пенсию для детей-инвалидов уже писали. Столичные доплаты меняют ее в разы.

Я не живу от зарплаты до зарплаты, слава богу, но кабы вы знали сколько народу у нас ездит в Москву и приезжает только на выходные и их уровень тоже по внешним признакам оценить.

Один мой знакомый неместный поражался, что в Дубне квартиры в аренду стоят как в ближнем Подмосковье: "Так далеко от Москвы и такие цены!"

Ну давайте уже закроем тему, дурацкая она. Ни вы, ни я в Москве не живем, ненависти не испытываем, что обсуждать?
09.08.2010 18:58:48, фа
masyanya белая и пушистая
согласна , дурацкая тема :) 09.08.2010 19:28:30, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
а по моим наблюдениям в любом городе и стране , где нет огромных штрафоф за такие дела , ВЕЗДЕ есть такое хамство! На Кипре вообще атас был , пока штрафы за неправильную парковку не взлетели раз в 10 и не стали штрафофать на право и на лево. Теперь более менее стало . 09.08.2010 18:31:13, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
"плюют" - это я фигурально выражалась :) 09.08.2010 18:23:32, masyanya белая и пушистая
пчела Майя
Она может от жары цветет. Вода-то. 09.08.2010 17:55:16, пчела Майя
фа
от жары, конечно. просто если бы течение было, то уносило бы быстрее. Я так сумбурно написала, это так, крошечный пример. 09.08.2010 18:10:42, фа
VarNa
с тех пор, как стала столицей... все решалось в москве и спускалось в регионы, а все снабжение наоборот шло в москву...

да и не плохие, а типа живут на всем готовом...
09.08.2010 17:41:38, VarNa

Показано 259 комментариев из 259



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!