Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

физикам и прочим умникам

я в прошлом году мучилась этой задачкой, до чего-то додумалась, но не помню до чего, и в этом году начала все сначала.

На даче имеется надувной бассейн для дитятки. Надули, наполнили водой, оставили греться на солнышке. Но в бассейн падают листья, мухи и прочая дрянь, надо его, пока нагревается вода, накрыть пленкой. Вопрос - какой пленкой надо накрыть, чтобы не препятствовать нагреванию, а наоборот способствовать - прозрачной или черной?

Бассейн (по опыту прошлого года) греется несколько дней, пока жара, так что накрывать действительно надо. Вроде черная пленка должна лучше нагреваться на солнце, но вода-то под ней - прогреется ли? Там же еще как бы воздушная прослойка... Короче, помощь клуба!
24.06.2010 15:03:10,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для больших бассейнов продаются тёмные накрывашки. Из этих соображений и маленький накрываем тёмной плёнкой. Но с дырдочками. 25.06.2010 15:18:24, Ж:)
простой, но пупырчатой:) 24.06.2010 15:09:17, Hel
Простой,это я как практик говорю!Например дачный парник,накрыт простой пленкой,воздушная прослойка в человеческий рост,но земля там теплая и дышать совершенно нечем 24.06.2010 15:07:32, Галя и
а у него еще подводная поверхность становится мгновенно скользкой и противной:-((
имхо - нужны спецочистители
24.06.2010 15:07:11, Ольга-13 с чужого компа
да не мгновенно. мы на даче не пользуемся очистителями. лишняя химия. когда начинает вода цвести просто сливаем и чистим. а чтобы не падали листья в него, передвинули в другое место, подальше от деревьев. 24.06.2010 15:15:06, ALora
у нас нету "подальше" :) 24.06.2010 15:38:18, Арина Нырялкина
сделайте от листьев "крышу"-тент из сетки для форточек. Бюджетно и солнце пропускает. 26.06.2010 21:17:52, Юстинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!