Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги для новоиспечённой жены.

Что бы Вы посоветовали прочитать 25-ти летней женщине,
которая вышла замуж и через месяц находится на грани развода с мужем.
Она отчаянно пытается спасти брак.

Свадьба была красивая и пышная. Медовый месяц в Дубае.
По возвращении из Дубая муж сказал что он ошибся, подал на развод и уехал из страны.
Девушка пока живёт в квартире мужа со свекровью и надеется что муж вернётся.
У девушки нет ни профессии ни жилья. Родители отказываются её принимать обратно.
Девушка в отчаянии (мягко сказанно).
Пытаюсь помочь ей. Дала уже Тайну (Секрет) почитать. Она говорит морально ей помогает.Что ещё дать ей почитать?
18.12.2009 01:33:19,

219 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ей надо дать денег. не надо портить жизнь сыну. 18.12.2009 01:56:40, Лангуста
букай хорхе. любить с открытыми глазами. по прочтении вашего топика складывается впечатление, что девушка страдает не от еразделенной любви к мужу, а от того, что ей жить будет негде и не на что. вот эти проблемы и решать. 18.12.2009 01:44:49, Евa
Мадам Шредингер
Семейный кодекс, про процедуру развода.
С этим человеком лучше развестись сейчас, унеся приятные воспоминания о дубае.
18.12.2009 01:35:57, Мадам Шредингер
Я согласна с Вами.
Но учитывая тот факт что она наша невестка, мой совет будет как то неуместен.
18.12.2009 01:39:41, Позитивная литература
то есть вы свекровь?

а как это - родители не принимают?

ей уже больше 18 лет, дееспособная гражданка.
18.12.2009 01:52:44, Маграт
тогда нужна не книга для чтения девушке, а мат. помощь. и ваша совесть будет чиста. мат помощь конечно в разумных пределах, которые вы сочтет разумными. 18.12.2009 01:42:47, ALora
А что Вы имеете в виду мат помощь в разумных пределах?
деньги на проживание в какое то время?
18.12.2009 02:11:38, Позитивная литература
лучше бы ее устроить на неплохо оплачиваемую работу (ну по кр мере не ниже средней зп в том месте о котором речь) куда-нибудь. в организацию, не связанную непосредственно с вашей семьей.

просто деньги не очень хорошая инвестиция для данной ситуации мне кажется.
18.12.2009 02:19:52, ALora
Мадам Шредингер
зато честен.
Вы хотите успокоить ее сказочками про золушку?
По честному, ей не стоит тратить свое время на этого человека.
она очень молода, без детей.
18.12.2009 01:41:56, Мадам Шредингер
я золовка

а как ещё морально я ей могу помочь?

она молода и без детей
плюс без работы и жилья
и рухнувшей надежды на красивую жизнь

а я могу как либо помочь ей?
финансово мне как то не хочется
у самой 3ое детей и полно своих проблем

брат говорит что если она продаст хотя бы одно золотое изделие которое он ей дарим то сможет безбедно прожить какое то время
18.12.2009 02:18:35, Позитивная литература
чем же она так прельстила мужа? И чем так быстро его разочаровала? Да ещё так, что б золовке жаловаться. Ну скажите, ради бога. Ведь никакой фантазии додуматься не xватит.
Ой, я, кажется поняла.
Только, если я правильно поняла, книги об обустройстве семейной жизни с вашим братом ей не помогут.
18.12.2009 22:34:34, трошина
Сами разберутся, вы ведь не знаете, из-за чего у них разрыв произошел. Муж обиделся, может, со стороны признания какие-то были. Значит, она дура. И чего теперь - с ней нянчиться всю жизнь???
Позиция её родителей тоже понятна, как-то несерьезно разбегаться через месяц, раньше-то где глаза были? Они надеются, что все устаканится и рассосется.
Лично Вам - затаиться.
18.12.2009 09:17:22, Мимо проходила
да никак вы ей не можете помочь. чем скорее она уйдет, тем полезнее для нее будет.

но все эти вопросы должен был решить ваш брат, почему он на вас скинул эти разборки, непонятно.

18.12.2009 02:29:34, Маграт
а почему ей надо помогать с вашей стороны?. я вот это как ни стараюсь, не могу понять. 18.12.2009 02:20:46, Лангуста

Показано 219 комментариев из 219



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!