Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родственнички)

Простите за сумбурность изложения, но я нервничаю. Итак, около 10 вечера звонок в домофон, вышла к лифту (ждала курьера). Вместо курьера из лифта вывалились двое симпатичных людей с чемоданами-котомками. И девушка, и юноша, - оба улыбающиеся до ушей. Ой, - говорят, тётя Эспада, как мы рады вас видеть, наконец-то добрались, сколько лет и ты пы. Я стою в ступоре, не помню их и всё тут. Разъяснили. У мамы был брат (умер 6 лет назад). Брат был женат. У его жены есть сестра, так вот это сын той самой сестры (но не родной)и его невеста (простите за загруз мозга(((
Я сама, поглощенная этими разбирательствами разливала чай по чашкам. Надо отметить, что я вечером сообразительностью не отличаюсь, и как назло, сегодняшний день был особенно тягомотным, что, так сказать, усугубило. Поэтому до меня их слова доходили, "как до утки - на третьи сутки"
Вобщем, жизнерадостная пара мне поведала, что отныне и присно свое будущее они видят только в Москве и потому приехали пожить на какое-то время.Я не сразу даже поняла, что "какое-то время" они планируют пожить у меня! Думала поначалу, что они такие вежливые и странно воспитанные, что с вокзала приехали проведать родственницу, обозначить, так сказать, родственные связи и свалить. Заподозрила я неладное, когда молодой человек стал потрошить рюкзак и зачем-то выкладывать всё из него. Я поначалу подумала, что что-то ищет, ан нет! Именно выкладывал)) Минуты две я провела в ступоре, а потом нашла в себе силы уточнить, зачем он это делает) и при этом мне было стыдно, кстати.
Всю гамму чуйств описывать не буду. Оплатила им на сутки гостиницу "Салют". Звонки родственникам внесли ясность, но утешения не принесли. Одна из многочисленных сестер мамы, живущая в районном уральском городе, таки созналась, что это по её наводке люди, и обругала меня за негостеприимство и поругание семейных ценностей. Больше всего меня поразил вопрос её - "ты думаешь, вечная? Вечно жить в квартире будешь?" Я проблеяла, что у меня, вообщет, двое сыновей. Но она парировала!) Вот помрешь, и одни останутся - а так, были бы с роднёй)))
Не знаю даже, как на это всё реагировать) Мама ржет, конечно, я бы тоже от души посмеялась. Но... Я вот с этой парой посидела, и для них всё это было естественно, понимаете?)
Теперь "много думаю" (с) )
01.07.2009 23:52:34,

298 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
М@Алина
А мне вот интересно, какими словами вы их проинформировали о невозможности их проживания у вас? 02.07.2009 01:15:11, М@Алина
Я "бекала" и "мекала" Стыдно вспоминать( 02.07.2009 01:19:17, Espada
приходите ко мне на тренинг "Как просить без смущения и отказывать без вины" :-))) для меня прямо пытка была всю жизнь, учитывая, что у меня 9 %-)) младших сестер и братьев, и кроме двоих - все живут заграницей и каждое лето норовят приехать на родину. %-)) потом поучилась, научилась - другое дело совсем. :-)) 02.07.2009 09:30:37, Кошка на раскаленной крыше
фа
Про тренинг подробнее, пожалуйста. Это многим пригодится, думаю. 02.07.2009 10:15:48, фа
все очень просто: нас никогда не учили правильно просить (ну, разве что "пожалуйста" говорить), зато учили, что отказывать, когда тебя просят - невежливо. в результате большинство из нас стало заложниками "хорошего воспитания". знаете анекдот на тему "что стало с девочкой, которой мама объяснила, что хорошие девочки никогда не говорят "нет"? ;-)))))
между тем, и просить и отказывать - можно и нужно. надо только правильно это делать, чтобы не чувствовать себя потом виноватым или отвергнутым.
на одной из первых групп самый значительный результат был у девушки, которая была "чужая", не из нашей песочницы. и мы потом спросили, чем она занимается "по жизни". "фондрайзер". то есть "выбиватель средств для фондов". :-)))
в сентябре будет тренинг "Дай-Нет: как просить без смущения и отказывать без вины". можно записываться :-)http://prostovmeste.ru/who/first/katja_d­emina.htm
02.07.2009 14:26:39, Кошка на раскаленной крыше
М@Алина
Я сама такая же:) Стыдно людям отказывать...
Но в вашем случае - лучше 5 минут стыда и спокойная жизнь впереди:)))
02.07.2009 01:42:48, М@Алина
Ольга-13
скажи, ну скажи, я выучу все слова и буду всегда готова:-)) 02.07.2009 01:22:32, Ольга-13
"мы вас не ждали, а вы приперлися" :) 02.07.2009 09:49:03, подсказка
Вариант а-ля Санта-Барбара:

"Что же Вы не предупредили??? Я завтра рано утром уезжаю в отпуск, тут будет 3 недели жить моя племянница с мужем и четырьмя детьми, цветочки поливать, и я с ними уже договорилась, отказать не могу"
:)
02.07.2009 01:30:46, Сэй Сёнагон
Kira Pechenkina
а зачем так изгиляться? Я вот только в детсве врала, тогда казалось,что жизнь бесконечна, а теперь перестала, зачем? Не хочу и все-без подробностей, но помочь могу тем-то и тем-то. 02.07.2009 01:38:20, Kira Pechenkina
:) это шутка юмора, полуночный прикол :))))))
02.07.2009 01:42:21, Сэй Сёнагон
Kira Pechenkina
:) 02.07.2009 01:46:12, Kira Pechenkina
Ольга-13
не прокатит, посчитают, что им даже веселее будет:-) 02.07.2009 01:34:03, Ольга-13
ага. в тесноте, да не в обиде. 02.07.2009 01:47:46, Маграт
точно..могут сказать. что на полу поспят, ничего страшного:) 02.07.2009 01:35:26, Hel
Kira Pechenkina
"Друзья, я вас принять не могу. Вам помочь найти гостиницу?"
Уточнять отчего вы их принять не можете не надо, вообще много слов не надо-надо вежливо и решительно отказать и предложить посильную помощь.Это мое универсальное правило:)
02.07.2009 01:29:37, Kira Pechenkina
это правильно, с манипуляторами лучше быстро и резко "резать не дожидаясь перитонита"
(люди, свалившиеся на голову без предупреждения, точно манипуляторы).
02.07.2009 01:40:18, Сэй Сёнагон
нее..манипуляторы - это как в примере Ольги-13 про бабульку, которая уже едет в поезде и которую надо встречать..
Вот тот, кто занимается такой логистикой - вот он манипулятор
02.07.2009 01:42:03, Hel
а ненавязчивое выкладывание скарба из рюкзачка? :) это ли не манипуляция?

(а больная нога? а сигареты Друг? (С) :))))
02.07.2009 01:44:38, Сэй Сёнагон
:) а выкладывание вещей - это нормальное желание человека обустроиться на месте ночлега:)) 02.07.2009 01:45:44, Hel
который ему не предложили! ага, значит манипуляция :) 02.07.2009 01:48:27, Сэй Сёнагон
Kira Pechenkina
Это отсутствие аналитических функций в мозгу:) 02.07.2009 01:50:33, Kira Pechenkina
скорее, психологическая атака на остолбеневшую хозяйку.
И, пока она чай наливает, быстренько оккупировать территорию :)
02.07.2009 01:53:59, Сэй Сёнагон
Ольга-13
хороший вариант 02.07.2009 01:34:26, Ольга-13
М@Алина
+1! 02.07.2009 01:40:42, М@Алина
Kira Pechenkina
Прикольно! Но это редкие какие-то индивиды.Кстати, явление это не провинциальное отнюдь. Это такой типаж просто. По весне была у меня одна парочка журналистов из Италии абсолютно растаманского вида-уж и интервью взяли, и чай попили и уж дело то в ночи - и не собираются люди от меня уезжать:) Активно рассказывают, что я легко могу приехать к ним в Рим и жить у них:) А я за день так ушкандыбалась, что у меня одна мечта-не в Рим, а в койку. Пришлось мужа демонстративно отправлять прогревать машину, что б их отвезти уже куда-нибудь. 02.07.2009 00:54:52, Kira Pechenkina
NatalyaLB - судорожно вспоминает, не надо ли ей в Рим
давайте адрес, я к ним приеду, вещи из рюкзачка выну со словами " я подруга троюродной сестры Киры, я к вам всего на недельку" :) 02.07.2009 02:18:48, NatalyaLB - судорожно вспоминает, не надо ли ей в Рим
Kira Pechenkina
:)А эти могут и пустить:) Только больно художественно они выглядили, боюсь даже представить себе их римскую квартирку... 02.07.2009 02:25:30, Kira Pechenkina
NatalyaLB
еще ниоткуда в гости не звали? ( не хочу в Рим) 02.07.2009 02:29:51, NatalyaLB
Kira Pechenkina
еще в Турин звали, в немецкий какой-то город-не помню названия. Но у меня какая-то нетипичная нетяга на Запад, я отказалась. Тут вроде и по делу в Париж слетать надо (я вчерась московский офис Vinci штурмовала вместе с 200-ми любителями Химкинского леса, надо б до парижского офиса добраться:)) деньги то есть, но меня прям на Алтай со страшной силой тянет-с палаткой , с рюкзачком, 150 км пройти,ммммм:))) 02.07.2009 02:52:54, Kira Pechenkina
Белая Орхидея
зато какая халява)) Интересно, кормить будут ?))) 02.07.2009 02:29:33, Белая Орхидея
Kira Pechenkina
Ребята - душевняк, накормят! Вопрос-чем:) 02.07.2009 02:54:45, Kira Pechenkina
А у меня вот тоже была интересная история этого же плана. Только "понаехавшей родственницей" была уже я :). Мне срочно нужно было (скажем так - по работе, но не в командировку) приехать на несколько дней в Москву. Денег - ни копейки, на том предприятии, где я тогда работала, зарплату не платили уже несколько месяцев. На билет кое-как наскребла, но на "пожить" уже денег нет...
Близких родственников в Москве нет. Но - ура! - есть крестник моей мамы, который давно перебрался в Москву и купил там уже целых две квартиры, одна из которых стоит просто пустой (не сдают, потому что боятся, что жильцы "все там испортят"). И главное - этот крестник регулярно, т.е. каждое лето, живет у нас, потому что мы в курортном городе, море, солнце и вода. И живет, кстати, не один, а со всей семьей, а иногда и еще какие-то родственники-знакомые приезжают - тоже, разумеется, бесплатно, ведь это же, как говорила мама, "почти родной человек".
Я звоню этому человеку (его я тоже прекрасно знаю - все-таки каждое лето вместе проводим), излагаю свою просьбу - приютить меня на несколько ночей. Он говорит бодрым голосом: "Конечно, в чем вопрос - приезжай, мы тебе так рады!" Я приезжаю. Еду к нему на работу (потому что дома у него никого нет, и мы так договорились, что встретимся у него на работе). Он выходит мне навстречу и начинает сразу как-то мяться, чего-то там мямлить... Короче, оказывается, что его жена (которая до этого у нас прекрасно отдыхала каждое лето) сказала, что "вот, начинается - ты только несколько лет как в Москве, а уже начали всякие родственники, которые и не родственники даже, переться сюда, не пущу, и все". Все это он мне излагает - я офигеваю, теряю дар речи, и в силах только сказать: "А как же я?? У меня билеты обратные на руках, я уже приехала, и ночевать мне просто НЕГДЕ, и денег на гостиницу-привокзальных бабок просто НЕТ". Он что-то еще мямлит в духе "ну ты перезвони мне к вечеру - может, я чего придумаю" и исчезает (!).
А я остаюсь стоять, просто остолбенев на месте. Еду на вокзал. Сижу там очень долго и ничего не могу придумать - где ж мне ночевать-то теперь несколько дней. И тут - совершенно случайно - на вокзале встречаю совершенно случайного же знакомого, который когда-то тоже отдыхал у нас. И он, выслушав все мои рыдания (а я к тому моменту уже совсем расклеилась и только всхлипывать и могла), приглашает меня к себе домой, и я у него живу эти несколько дней.
А к чему эта моя история? Просто все люди разные, наверное. Бывают и провинциалы "простые", и москвичи тоже разными бывают (жена этого крестника - коренная москвичка, если это важно для моей истории). Что еще скажешь.
02.07.2009 00:45:47, все-таки расскажу историю к слову...
iv-vita
Как вам повезло!
Я знаю в такие моменты ангел рядом.
02.07.2009 06:07:31, iv-vita
Все- таки мир не без добрых людей, не угадаешь кто протянет руку в трудный момент. Расчитываешь на одних вроде почти родственников, а на деле случайные знакомые. 02.07.2009 01:46:07, однако
Да, так и есть. 02.07.2009 01:49:36, все-таки расскажу историю к слову...
Вероятность
Какие гады! И не постыдились после этого опять к вам приехать! 02.07.2009 01:14:56, Вероятность
Нет, не постыдились. "Москва - ужасно пыльная и грязная летом, детям надо обязательно к морю" (это то, что всегда говорила жена крестника). А раз надо - так чего тут стыдиться? :) 02.07.2009 01:17:03, все-таки расскажу историю к слову...
Крапива
надо было послать 02.07.2009 11:01:12, Крапива
Так я бы послала. Но мама вот не смогла. Правда, я потом все равно ведь позвонила и все окончательно решила. 02.07.2009 12:31:26, все-таки расскажу историю к слову...
Kira Pechenkina
надо было по горячим следам заявить о нежедательности их визитов к Вам. А если бы приехали, то шоколадные конфеты с благодарностью принять, подарить фруктов и буклет ближайшей гостиницы. Вежливо сказать, что финансовой положение тяжелое и оплата на 20% у вас выше гостиничной. Поэтому пусть проживают на их усмотрение-у вас подороже или в гостинице-подешевле. 02.07.2009 01:01:06, Kira Pechenkina
Так мне, если честно, даже в голову не могло прийти, что они вообще после всего этого даже будут думать о том, чтобы снова у нас же отдыхать... :) Однако я недооценила людей. 02.07.2009 01:05:31, все-таки расскажу историю к слову...
Tomsik
:-) Хе-xе... ну и я "историю к слову" расскажу -
есть у моего мужа РОДНОЙ брат. Живет с семейством в другом городе. В 2-x часаx езды на машине. Когда приезжают "навестить маму" (между прочим, уже 10 лет) - останавливаются у нас, "на всем готовом". Брат с женой - в гостиной, дети - до 18-ти Медвежонкиныx лет "подселялись" к нему в комнату ( потому что они были укладываемы несколько раньше, чем взрослые). Несмотря на то, что у родителей - дом в 7 комнат, в котором они живут вдвоем, а у нас - обычная съемная квартира. "Братовая", видите ли, под одной крышей со свекровью ночевать не может - её сам факт наxождения в доме у свекрови глубоко угнетает. После примерно 4-x лет такиx ночевок "всем кагалом на всем готовом", с вручением небольшой коробочки конфет, примерно каждые два месяца, а летом - и чаще, наступила фаза, когда моему мужу нужно было 2 раза в год ездить в тот город в командировку, каждый раз на 2-3 дня. При этом он, как порядочный родственник ;-), вечером возился с детьми, отпуская брата с женой "в люди", привозил подарки/гостинцы всем тогда четверым членам семьи, и от нас, и от родителей, покупал продукты "для ужина" на всеx сам. Спал в гостиной на нераскладном диванчике. Один раз так приеxал. Потом - второй раз. И вот в этот второй раз (приеxал на 3 рабочиx дня, т.е. - 2 ночевки), на второй вечер, за ужином, "братовая" так непринужденно спросила - "а сколько, мол, стОила бы тебе ночь в гостинице?" Он ей и ответил, не чуя подвоxа. Она задумчиво возвела глазки к потолку и произнесла в пространство "да... нам бы эти 25 Евро за ночь тоже не помешали!". На минуточку - доxод у ниx никогда не был ниже нашего ;-)
02.07.2009 01:20:55, Tomsik
Бамбука Пандовая
Кстати, а это вообще сейчас новомодная немецкая "тенденция"? И я расскажу свою недавнюю историю. В прошлом году написал на мейл немец с общей фирмы (филиалы по всему миру и адреса-телефоны даны на общем фирменном сайте), мол, так и так, не может дозвониться по телефону в Москве. Я попробовала, не получилось, о чем его и информировала. И вот он начал мне писать и рассказывать, что его мечта всей жизни - побывать в Москве. Там еще и пара командировок по работе у меня подвернулась, встретились, он отвез меня к себе в дом, познакомил с семьей (жена и маленький ребенок), вроде бы все ок. Я их всех пару раз сводила в ресторан (за счет общей фирмы, т.е. потом отчитала). Жила ессно в гостинице. И тут он мне пишет, что умоляет приютить его, готов жить хоть на половичке перед дверью, но обязательно в семье, чтобы прочувствовать колорит, да и гостиница дорого. Я спросила мужа, он, как всегда ответил, мол, считаешь, что нужно, без проблем. В общем дядечка аж за полгода купил билеты, в январе. У меня тогда было очень тяжелое время, я даже и не обратила внимания, что билеты куплены на 10 дней!!! В общем организовала ему визу, встретила в аэропорту, жил он в отдельной комнате (мы с мужем надули себе кровать на полу в соседней, вроде негоже гостю спать на полу). И тут пошли "странности". Не знаю, конечно, может быть и болезнь. Было такое впечатление, что приехал гость не из Германии, а из голодающей Африки. Он съедал ВСЕ и ТОННАМИ! По 2-3 раза просил добавки, вставал по несколько раз ночью, опустошал холодильник. Я готовила как на десятерых. Все организованные мероприятия воспринимались как само собой (Кремль, Сергиев Посад, Ржев, у себя на даче 3 дня (он жил в отдельном доме) и т.д.! Потом перед отъездом "прикрепил" на холодильник 50 евро за гостеприимство.
Уже в процессе я узнала, что он таким образом объездил чуть ли не полмира. :-(
02.07.2009 11:10:25, Бамбука Пандовая
Вероятность
Да уж, придумал способ путешествовать. Еще повезло, что он без семьи приехал, а то бы и младенца пришлось развлекать. :) 02.07.2009 11:24:26, Вероятность
Бамбука Пандовая
В Польше был с женой. 02.07.2009 11:29:35, Бамбука Пандовая
NatalyaLB
а дальше то что было - они после этого к вам приезжали? и вы удержались от " нам бы тоже 25 евро не помешали"??? 02.07.2009 02:23:33, NatalyaLB
Tomsik
:-) что было дальше - описано ниже в этой же ветке ;-) Я - удержалась, ибо не люблю откровенного плагиата ;-) 02.07.2009 02:30:58, Tomsik
NatalyaLB
ага, прочитала, а по времени не понятно - по нижнему получается, что это все произошло недавно и они потом к родителям приезжали всего раз, а вот интересно, и через год и через 2 будут терпеть и в гости не напрашиваться? а про плагиат - я бы по другому сказала: " как я рада, что ты приехала, я тут подсчитала - мой муж за 3 ночи тебе должен 75 евро, а ты нам за 50 ночей - столько то, давай расчитаемся, что ли"
Еще дарю фразу, как по телефонy отмазаться " как некстати, у нас сейчас ремонт в ванной, временно нет воды и туалета" ( варианты - " а сейчас ремонт на кухне, отключили электричество и газ", " а сейчас - в комнате окна/батареи меняем" ( зимой)
02.07.2009 02:39:32, NatalyaLB
Tomsik
Почитайте внимательнее ветку - поймете и "по времени", и что прецедент с требованием оплаты был не так уж и "недавно". Мои отмазки достаточно действенны, а про смену окон/дверей врать - нафиxx надо? У меня окна на главную улицу выxодят, любому дураку видно - меняют иx или нет. Так что спасибо за подарки, но ... ;-))) 02.07.2009 17:27:19, Tomsik
Вероятность
Ужас-ужас. Еще тяжелее, чем с гостями девушки, там можно прервать отношения, а тут близкие родственники. 02.07.2009 01:50:12, Вероятность
:)тоже "мило". а они все русские или немцы? 02.07.2009 01:25:53, Рене
Tomsik
:-) Они все немцы, причем никакие не "русские немцы", а "немецкие немцы", семья мужа - гэдээровские, а братовая - вообще фрг-шная немка, я одна - белоруска ;-) Ну и сын - "пополамчик" ;-) 02.07.2009 01:28:21, Tomsik
:) 02.07.2009 01:30:42, Рене
Тоже хорошо :). Т.е. такая "простота" - это прямо-таки интернациональная черта, как я посмотрю :). 02.07.2009 01:22:30, все-таки расскажу историю к слову...
Tomsik
Мой муж сразу после ужина вручил ей 25 Евро за прошлую ночь, взял сумку и уеxал в гостиницу. Не дожидаясь приxода брата с работы.
;-) Самое интересное, что это не помешало мадаме буквально через пару недель позвонить мне и попытаться поставить меня в известность, что онЕ собираются в очередной раз навестить родителей, и потому в такой-то день будут у нас ночевать. Вчетвером.
02.07.2009 01:26:04, Tomsik
(нетерпеливо подпрыгивая на стуле) Ну а ты-то. ты-то что сказала?:))) 02.07.2009 01:28:16, Hel
Tomsik
:-) "У меня - суточное дежурство, дорогая. Аккурат в этот день - график давно утвержден. Еду готовить и детей обиxаживать будешь сама" 02.07.2009 01:31:49, Tomsik
и она отказалась и поселилась в гостинице?:) 02.07.2009 01:33:16, Hel
Tomsik
:-) Гораздо лучше! Она недовольно сказала - "ну в тааааком слуууучае мы приедем в первой половине дня, а после ужина у _твоей_ свекрови уедем домой!" (напоминаю - 2 часа на машине от двери до двери, вообще не проблема по местным понятиям) 02.07.2009 01:37:08, Tomsik
я как-то упустила временной момент из вида..а и правда, что им раньше мешало уезжать после ужина к себе домой?
В России тоже 2 часа на машине не расстояние..хм..
02.07.2009 01:39:21, Hel
Tomsik
:-) Как - что? Уеxать домой после ужина - это надо ееееxать, потом таки детей дополнительно кормить (самой, а не с меня требовать подавания всего необxодимого), детей самой укладывать, утром - не дрыxнуть часов до половины десятого, свалив деток (которые просыпаются в полшестого-шесть утра и плевать им на то, что "кузен" до полтретьего ночи иx родителей развлекал) на иx двоюродного брата и на нас, потом неторопливо занять ванную эдак на час (а мы за это время уже и завтрак на стол поставим), а самим самое позднее в 7 утра начинать готовить завтрак для деточек... Ну и потом - "после завтрака уедем" - это, как правило, означало - "за полчаса до обеда ввалимся к свекрови якобы попрощаться, дети учуют готовящийся обед, заверещат, что они уже проголодались и до дома не дотерпят, а под этот шумок - и иx родители будут накормлены обедом, чего накануне не оговаривалось и, следовательно, свекровь готовит обед на двоиx, от силы - на четверыx, если дочка с мужем тоже остались ночевать, но никак не на 6-рыx-8-рыx... вот братовая и избавилась от необxодимости готовить еду на выxодныx, кроме завтрака в субботу и ужина в воскресенье ;-) Да и сэкономила заодно! ;-) 02.07.2009 01:51:17, Tomsik
Cима Пoлoсатая
афигеть... ну и народ. 02.07.2009 14:14:05, Cима Пoлoсатая
ну, если принимают, чего ж не отдохнуть? и выпить можно, расслабиться. 02.07.2009 01:49:02, Маграт
Tomsik
:-) Ну, САМОЙ последней каплей стало - обшаривание моиx xомяковочек в куxне за моей спиной. Без цели мне помочь в приготовлении кормежки для "львят", чистА из любопытства. 02.07.2009 01:56:51, Tomsik
Kira Pechenkina
ничего себе, а как же "прайвиси"-это ж столп западного образа жизни:) какая-то странная немка, по поведению напоминает австралийскую аборигенку:) 02.07.2009 02:13:16, Kira Pechenkina
Tomsik
:-) Так она ж афишировать свои действия не собиралась - сдуру рассекретилась ;-) - муж собрался в магазин за продуктами, спросил "кому чего купить?" А она по простоте душевной ;-) возьми да ляпни - "Если тебе не трудно, купи мне такую же чечевицу, как у вас". Муж - "Че-че-ви-цу??? Она разве у нас в доме вообще водится???" - "Ну да, вон, в шкафу, на саааамой нижней полке, у самой стенки!".
Муж ко мне - "???" Я - "угум-с, кисонька, а тока я тебе вроде эту полку не показывала???" Мадама - "мммм.... ну я просто нечаянно заглянула!" ;-) "на саааамую нижнюю полку, у самой стенки", т.е., в самом дальнем углу. Ага. ОЧЕНь нечаянно ;-).
02.07.2009 02:18:53, Tomsik
Kira Pechenkina
Ничего себе:( Мне казалось, что"прайвиси" в крови быть должна у западников, но есть , вероятно, всякие мутации. 02.07.2009 02:23:06, Kira Pechenkina
Tomsik
:-) Ну да, совершенно уникальная мутация попалась ;-))) Долго братец её искал, аж до 30-го годочка ;-). "Прайвeси" обязано строго соблюдаться ВСЕМИ по отношению к ней и в мельчайшиx деталяx, а вот для самой мадамы в отношении другиx такого понятия не существует ;-). Это та ЕДИНСТВЕННАЯ родственница в обоиx нашиx "кланаx", которую я в своей квартире терплю лишь ценой необыкновенного волевого усилия ;-) - тока потому, что таки её муж - родной брат моего мужа ;-) 02.07.2009 02:28:30, Tomsik
Kira Pechenkina
да, жалко брата, она ж "хуже карасину":) Может она невероятно красивая? 02.07.2009 03:06:43, Kira Pechenkina
Tomsik
:-) А это, знаешь, понятие оччень субъективное ;-) И жалеть его я причины не вижу - сам выбирал, не малолеткой, тридцатник мужику уже был, а она - ему ровесница. 02.07.2009 17:28:46, Tomsik
взяли с них 100 евро, надеюсь?:) 02.07.2009 01:27:39, Рене
:) 02.07.2009 01:28:15, все-таки расскажу историю к слову...
Ну прямо классический сюжет - все один-в-один, как у меня :). Сколько же таких "простых" людей в мире, а?
Кстати, вот прям любопытно стало - а Вам это все не помешало поставить ЕЕ в известность, что больше ночевать она у Вас не будет? :)
02.07.2009 01:27:34, все-таки расскажу историю к слову...
Tomsik
;-) Вот еще! "В известность ставить, что больше ночевать не будет", чтоб она свекрови потом кровь портила ;-) - "прекрасно, но я на дежурстве", "мы на эти выxодные уезжаем", "пожалуйста, дорогая, НО ночевать будете все вместе в ОДНОЙ комнате, у Мишки свои планы на его комнату". 02.07.2009 01:34:38, Tomsik
т.е. свекрови про поступок "братовой" ничего неизвестно? 02.07.2009 01:36:31, Hel
Tomsik
:-) Уже известно. Она и сама там с теx пор не ночует. Если что - всей компанией в гостиницу идем. Без разницы - на ДР ли приеxали или на крещение младенца, или еще на какой семейный праздник. 02.07.2009 01:53:01, Tomsik
а к вам они так и продолжают нахаляву приезжать??? 02.07.2009 01:57:55, Рене
Tomsik
;-)))))"на то я и председатель, шоб знать свою кадру!" ;-) 02.07.2009 01:59:42, Tomsik
Kira Pechenkina
Да уж, странные люди. Тем более общеизвестно, что в приморских российских городках люди на сезонные деньги всю зиму живут, понятно же что это не Москва и не Питер нет там ярмарки вакансий. Хорошо, что вы им все тогда высказали. 02.07.2009 01:11:55, Kira Pechenkina
Более того - это не просто общеизвестно, сам крестник-то тоже из нашего города (просто он в свое время, когда уезжал Москву, свою квартиру в нашем городе продал, поэтому и жил у нас летом). Поэтому он ТОЧНО знал, на что именно люди живут у нас всю зиму. 02.07.2009 01:13:31, все-таки расскажу историю к слову...
Kira Pechenkina
Ну нет слов, бывают же паразиты:( 02.07.2009 01:18:04, Kira Pechenkina
ну они, наверное, больше к вам не приезжали летом? 02.07.2009 00:51:44, Рене
А вот и не угадали :). Приехали и на следующее лето, и опять всей семьей. И опять о деньгах даже речь не зашла - они типа "гостинцев привезли" (гостинцы - это коробка шоколадных конфет и еще что-то в этом же духе). А мама моя, мягкий и интеллигентный человек, даже не смогла им свое "фе" высказать по поводу этой ситуации в Москве, когда мне оказалось вдруг негде переночевать - несмотря на пустующую свободную квартиру у крестника и свободную комнату в его основной квартире. Меня при этом, правда, уже не было - я бы, наверное, все-таки что-то бы сказала :). 02.07.2009 00:54:23, все-таки расскажу историю к слову...
мне кажется, я бы не поленилась позвонить и высказаться... 02.07.2009 00:59:05, Рене
А я и не поленилась :). Только уже потом - когда узнала, что они снова отдыхали у мамы (я с ней к тому времени уже не жила, переехала в другой город). Мне мама сначала специально рассказывать даже не стала, знала, что это меня после всей этой истории в бешенство приведет :). А когда рассказала - я позвонила и все точки над "и" расставила. Так и объяснила - что, мол, некоторые даже и не родственники (и совсем даже не родственники - потому что родственники и родные люди меня бы на улице тогда не оставили), а живут у чужих им людей по месяцу, а то и больше совершенно бесплатно. А, между прочим, мама на сдаче жилья (в котором они жили летом) таким же ЧУЖИМ людям, как они, могла бы зарабатывать деньги.
Тут на меня наконец обиделись, обвинили и меня, и маму заодно в меркантильности и жадности :), и окончательно поссорились. Этим все и закончилось.
02.07.2009 01:03:50, все-таки расскажу историю к слову...
нифига себе! они еще и обиделись! а как они объяснили тот факт, что вас к себе не пустили, а сами ездят???или посчитали, что ездят не к вам, а к вашей маме, поэтому нормально? 02.07.2009 01:10:05, Рене
Бинго! Прямо в точку Вы угадали - именно "посчитали, что ездят не к Вам, а к маме, и поэтому нормально"! Вы знали, знали :). 02.07.2009 01:10:53, все-таки расскажу историю к слову...
какая "прелестная" семейка! 02.07.2009 01:13:11, Рене
Ольга-13
да и не нужно с такими дружить 02.07.2009 01:06:32, Ольга-13
Ольга-13
но зря ты им не напомнила, как они тебя в дом не пустили 02.07.2009 01:07:30, Ольга-13
Так я напомнила :). "Я не злопамятный человек, зла не помню - поэтому я его записываю" (с) 02.07.2009 01:09:04, все-таки расскажу историю к слову...
Ольга-13
неужели не устыдились? ну людиииии... 02.07.2009 01:11:12, Ольга-13
Ни капли не устыдились :) (я тот наш разговор очень хорошо помню - такую наглость я хорошо запоминаю и забыть никогда уже не могу). Наоборот, еще и нас с мамой устыдить пытались :). 02.07.2009 01:12:04, все-таки расскажу историю к слову...
а чем аргументировали, интересно? 02.07.2009 01:14:13, Hel
Жадностью и меркантильностью (нашей :) и аргументировали, разумеется. Мол, "никогда бы и не подумали даже такого - я тетю Люду [моя мама] буквально своей второй мамой всегда считал, она ж меня чуть ли не вырастила, всю жизнь вместе, а тут ты с нас за отдых денег требуешь!" 02.07.2009 01:16:02, все-таки расскажу историю к слову...
что-то мне жалко стало этого мужичка..в семье всем заправляет жена, а он права голоса не имеет..
Не будь жены, он же приютил бы, без проблем..
а так и крестную потерял..
02.07.2009 01:23:30, Hel
Мне вот тоже (в поддержку крестника захотелось что-то сказать :), если честно, показалось, что это тогда было именно решение жены. Наверное, без участия жены он бы все-таки меня на улице тогда не оставил... Что ж, бывает.
Просто жена там была очень, хм, специфическая - и если кого и можно в жадности упрекнуть, так это именно ее :). Из серии, когда люди квартиры покупают, а на отдыхе (и даже не на отдыхе, а на гостинцы тем, кто тебе этот самый бесплатный отдых устраивает) экономят...
02.07.2009 01:26:03, все-таки расскажу историю к слову...
Ольга-13
не, это как раз тот случай, когда даже самый забитый мужик должен был бы восстать против жены, а не делать подлость 02.07.2009 01:31:25, Ольга-13
и был бы развод.. 02.07.2009 01:37:14, Hel
Ольга-13
Лен, а лучше жить во всем этом, зная про себя какая ты шволочь? 02.07.2009 01:40:55, Ольга-13
с собой можно договориться, наверное
на кону семья, налаженная жизнь, дети..
02.07.2009 01:44:45, Hel
Kira Pechenkina
ну и "секас":) Нравятся мужиченке "подленькие сучки", возбуждают... 02.07.2009 01:48:58, Kira Pechenkina
:)))) 02.07.2009 01:52:34, Рене
Ольга-13
как я ловко робота обошла:-)) 02.07.2009 01:43:18, Ольга-13
Ольга-13
не, ну это ж беспредел:-(((, это он гад чиста конкретный 02.07.2009 00:48:40, Ольга-13
Да даже не то чтобы гад... "Простой" человек, одним словом ("простой" - это не я про ситуацию, когда меня к ним переночевать не пустили, вроде как ведь имел право отказать, не обязан же, "простой" - это тогда, когда он после этого опять отдыхать к нам же и поехал :). 02.07.2009 00:56:50, все-таки расскажу историю к слову...
так расписание ведь, привычка!:)
"30 декабря мы с друзьями ходим в баню..традиция у нас такая"(с)
02.07.2009 01:02:43, Hel
Ольга-13
не-а, вот в данном конкретном случае не имел никакого права, ибо "долг платежом красен", да еще и пообещал предварительно.
НЕ ИМЕЛ ПРАВА ОТКАЗАТЬ!!
02.07.2009 01:01:20, Ольга-13

Показано 215 комментариев из 298



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!