Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте,кто может

Товарищи, срочно помогите мне советом, что делать. Зашла в тупик. Постараюсь покороче. Когда была беременная вторым ребенком, умер муж. По этому поводу большой печали нет, так как умер от передозировки, я не страдала сильно, нервов натрепал. И вот сейчас я с двумя детьми на руках-4 и 2 года. Последнее время себя ненавижу, устала, как та собака. От мужа остались огромные долги ,плачу по ним и за квартиру ипотека. Свой бизнес. который в связи с кризисом, не очень . Так вот, проблема в том, что у меня просто больше нет сил. Дети болеют. поочереди-старшая в садике, младшая с няней. Спасибо Богу, няня человек хороший. Я не высыпаюсь. Если ночью спит один ребенок, то второй не спит. с утра надо быть мне в нормальном состоянии, тк работаю с людьми, и эти люди мне несут деньги, я должна улыбаться, быть приветливой, а я весь мир ненавижу. Себе не покупаю ничего. даже извиняюсь, трусы. Все уходит на няню, кредиты. еду детям и лекарства. каждая болезнь выливается в суммы. спасибо, наша врач - нормальная женщина. берет за вызов 500 руб, хоть к одному, хоть к двум детям. у меня обострилась гипертония, я постоянно злюсь, срываюсь на детях. могу накричать на них, вчера хлопнула по поке малышку за то, что та каризничала. но детей своих люблю безумно, постоянно меня мучает совесть, что я плохая мать, мало уделяю им времени. Книжки не могу даже почитать. Пришла с работы, уборка,готовка и тп. а самой хочется просто побыть несколько дней одной. Сплавить детей на выходные и то некуда. Все подружки разбежались. и правильно сделали. я больше не могу их развозить и распивать по полночи пиво, слушая о глупых любовных похождениях. Вчера ночью резко встала, закружилась голова,затошнило, я упала. Теперь плохо себя чувствую, покалывают то руки,то ноги. Боюсь,чтоб ничего серьезного, нет возможности лечиться. Начинала пить легкие депрессанты,врач посоветовала-мертвому припарка. прошу вас ,посоветуйте, что мне делать. Может,книги какие почитать, как правильно ко всему относиться. карнеги не помогает. К психологам тащиться считаю по примеру окружающих , пустая трата времени и денег-нет ни того ,ни другого. Кстати, личной жизни нет вообще. Хотя со стороны выгляжу неплохо, окружающие и не догадываются.что у меня в душе и голове творится. Извините. что длинно и занудно написала.
02.06.2009 07:36:00,

269 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может вам детей с няней в какой-нибудь дом отдыха отправить,ну на пару неделек.Немного в себя придете.Как предложение например.Хотя дети маловаты 02.06.2009 10:33:18, Галя и
Подумайте, нельзя ли договорититься отложить долги мужа. Иногда это возможно.

Не можете ли вы взять няню к себе с проживанием или найти возможность оплачивать соседке, чтобы взяла на себя дополнительный присмотр готовку-уборку. Вам нужно больше времени для отдыха.
С проживанием лучше, потому что тогда и ночь с детьми помогут.
02.06.2009 10:26:40, Самка катинелис
И зря вы к психологам не ходите, голову надо лечить, мозги на место ставить. Вы родили 2 детей от наркомана (чего он там употреблял?) значит Вы созависимая. В американских книгах созависимость классифицируется не просто как болезнь, а как смертельная болезнь - именно потому, что созависимый человек хронически живет в депрессии, на нервах, душевно страдает (с детства привык), а потом нервы влекут за собой психосоматику, разные бяки, в т.ч. рак. Оно Вам надо? Дело-то не в 2 детях, а в голове вашей, где само ничего не поменяется - Вы живете по принципу тех же деструктивных механизмов, которые свели Вас с зависимым человеком. 02.06.2009 10:10:52, подумайте
нервы трепал не наркотиками, а другими вещами.наркоманом стать не успел, помер первый раз понюхав , в наркотиках не разбираюсь. случился спазм и всё, бизнес наркобаронам сделать не успел) 02.06.2009 10:50:37, устала
это дурь, а не созависимость :))) 02.06.2009 10:12:50, хатуль мадан
Lyta
Это не так. Дурь тут не при чем. 02.06.2009 10:45:11, Lyta
[-] 02.06.2009 10:14:28, подумайте
Проще всего, конечно, затоптать. У вас настроение плохое с утра? Почему-то гадости стыдно писать под своим ником... 02.06.2009 10:29:16, Ёlka
[-] 02.06.2009 10:19:55, foster
[-] 02.06.2009 10:21:47, ну-ну)
Мадам Шредингер
А вы полагаете, что наркоманы - это какие -то особые люди с врожденным клеймом на лбу?

А так что вот он не наркоман, а потом вдруг наркоман- не бывает? И свадьба, и беременность может быть где-то посередине.
02.06.2009 10:24:30, Мадам Шредингер
я против чтобы человека пришедшего сюда с проблемой анонимно называть дурой.
При чем тут моя дочь вообще не понятно. И еще, все же скажите, Вы спец по наркоманам? У Вас лично большой опыт в этой области?
02.06.2009 10:24:00, foster
У меня лично - да, большой. Тоже были отношения с наркоманом многолетние. И книг я читала очень много. Защищать автора нет никакого желания. Я ей написала как есть, на ее б месте прислушаться бы. Так оно и бывает. Растет девочка, недолюбленная. Привыкает к эмоц. отвержению. Выходит замуж за наркомана/алкоголика­/трудоголика/садиста и продолжает страдать и завоевывать любовь.
У автора это вообще край - радоваться, что муж умер, потому что он употреблял и душу всю вынул. И наверняка один или оба ее ребенка рожались с надеждой, что вот, у нас будет семья, дети, новая жизнь, что что-то изменится, он забудет дорогу к пивному ларьку и к барыге, станет любящим мужем и отцом, мы разовьем бизнес и будем счастливы.
Ну ладно еще автор, ее жизнь, пусть делает что хочет. Но самое ужасное в этой ситуации - дети 2 и 4 лет, на которых мама срывает злось ни за что. Вчера была тема про детские проступки, так вот даже не всех детей за серьезные проступки наказывали или не сильно наказывали. А наказывать ни за что, ругаться чтобы злость согнать - так вот и получаются недолюбленные дети, с низкой самооценкой и страстным желанием заслужить любовь. Ну почему автор срывает злость на СВОИХ маленьких детях? Нет бы поругаться с мамой, побить соседку, заехать в нос продавцу на рынке, да хоть чужих детей погонять или самой о стену головой побиться. Так нет же - взрослые отпор дадут, себя бить жалко, а вот дети - самое оно.
Только нефиг потом удивляться, что выросший в таких условиях ребенок потом будет пить или жить с алкошом. Сколько я читала книг про психологию преступников - почти все они выросли в семьях, где их незаслуженно наказывали. Тьфу. Простите, задело. Больше писать не буду в этой теме, я все сказала.
02.06.2009 10:56:37, подумайте
а если отбросить то, что муж был наркоман, можно подумать это единственный путь стать матерью одиночкой? ну будь другая ситуация в смысле потери мужа, что автору было бы легче в конкретной ситуации? 02.06.2009 11:02:59, foster
легче было бы. Потому что были бы другие взгляды на жизнь. Позитивнее. Я вот тоже устала,но :) не устаю радоваться жизни. В отличие от. 02.06.2009 12:13:27, Янyшка
O'Merry
Это во многом от темперамента зависит. Я вот, объективно говоря ,всю жизнь в шоколаде, казалось бы.. .а устаю от самого факта существоавания так, что на протяжении многих лет никаких сил нет не было не то что радоваться - глаза по утрам открывать :( Не в обстоятельствах дело-то... :( 02.06.2009 12:25:24, O'Merry
согласна. от темперамента зависит. надо же его куда-топристраивать :) 02.06.2009 12:28:30, Янyшка
какой переход :))))))) 02.06.2009 10:23:39, хатуль мадан
Кабриолетта
вы себе ничего не покупаете потому что ничего не остается после долгов или депресняк (апатия к себе) скрутил? И чем болеют дети, если не секрет, что так дорого лечить? 02.06.2009 10:09:17, Кабриолетта
не покупаю, что денег на себя не хватает. болеет ничем особенным:капли, антибиотики, беродуалы, антигистаминные, аквалоры, пульмикорты, от дисбактериоза и тд и тп. У кого маленькие дети. сами знаете 02.06.2009 10:53:27, устала
ландыш
как часто Ваши маленькие дети бывают на свежем воздухе? форточки как часто открываете? 02.06.2009 12:29:43, ландыш
Знаю. Без всего этого МОЖНО. Кроме антибиотиков, если они по жизненным показаниям. И кроме бифидобактерий, после антибиотиков. Господи! Да я даже не знаю, хто то такия - беро биро дуалы? хтойто?! Аквалор, ха. Берем воду, смешиваем с содой, солью, две капли йода туда и всех делов. Еще чего! Он стоит, как самолет, этот лор. фига надо.
02.06.2009 12:15:16, Янyшка, типа экономная
Мадам Шредингер
смишная ты :))) про бактерии.
без них как раз можно, ну пропоносится немного.
А вот не дышать никак нельзя.
02.06.2009 12:24:48, Мадам Шредингер
для меня вот так, как написала. У меня дети, я знаю, не спорь :)) 02.06.2009 12:29:06, Янyшка
Мадам Шредингер
Янушка, не знаешь про беродуал - СЛАВА Б-ГУ!
а обойтись без этого нельзя, если есть показания.

Вот не дышится - и все. Невозможно получается дышать.
У меня в прошлом году в турции вылезло вдруг (25 лет ничего подобного) и я вообще не знала че делать.
02.06.2009 12:19:53, Мадам Шредингер
ну ты понимаешь, я думала это типа аквалора без которого уж точно можно обойтись! так изложено - ну мол, у кого дети, знают. у меня дети, а я Слава Б.гу.Не знаю.
а в турции беродуала нет?
02.06.2009 12:27:20, Янyшка
Мадам Шредингер
ну может и есть, мне б и сальбутамол помог, только оно ж там иначе называется
и поди еще найди в аптеке.

Но я ж не шла в аптеку
по идее, мне такое надо с собой возить, но я ж уже сто лет как забыла
"честное слово, профессор, 25 лет ничего подобного"

Ничего, справилась эуфиллином, потом прошло. Это у меня наложились ОК, перерыв, перемена климата и цветы тамошние.
02.06.2009 12:49:48, Мадам Шредингер
угу...
(напряженно думает) цветы. вовка. вовка. цветы. чо делать? може, лучше все же подновороссийск? там ничо не наложилось, детя почти и видно не было - так с ними занимались! балкон, дикая природа, чо хошь на нем делай...
02.06.2009 13:18:43, Янyшка
Мадам Шредингер
че Вовка? он же ОК не жрет :)))))))))
без ОК все было отлично :)))) с теми же исходными данными.
И когда перерыв недельный кончился, тоже все прошло.
так что не боись!
лекарства только возьми.
поехали с нами, а? :)))
02.06.2009 13:21:33, Мадам Шредингер
да :)) как повезло вовке-то :)
(продолжает играть свою комедию) у меня паспорта нет :))
02.06.2009 13:52:30, Янyшка
Мадам Шредингер
так сделай, давно б уж сделала... 02.06.2009 13:55:51, Мадам Шредингер
да нет. подожду уж осени. осенью обещали сделать :) 02.06.2009 14:51:06, Янyшка
сами знаем, что если у детей нет хронических заболеваний, то нет никакой необходимости кормить их аптечной дрянью. они от неё только еще больше болеют. 02.06.2009 11:32:38, Texas
Мадам Шредингер
Ну, беродуалы с пульмикортами, к счастью, далеко не всем надо. 02.06.2009 11:10:57, Мадам Шредингер
Кабриолетта
вот и я про тоже. чуствую, что нарвусь на тапки и помидоры, но при отсутсвии астмы, я бы врача с такими препаратами далеко и нафиг... 02.06.2009 11:14:36, Кабриолетта
мамАнечка ©
если есть бронхолегочные центры (в поликлинике узнать), встать туда на учет (если есть причины), там тоже есть путевки, может, и лекарства подберут дешевле. 02.06.2009 11:24:28, мамАнечка ©
а еще там учат дыхательную гимнастику, у меня одноклассница так вылечилась в 13 лет, и больше ей никакие лекарства не нужны. 02.06.2009 12:15:51, Янyшка
Мадам Шредингер
Ян, в 13 лет это перерастают очень многие. Если форма такая, позволяет перерасти. Оно уходит в длительную ремиссию, может на всю жизнь.

Я вот переросла астму в 12-13 лет. Скорее всего дети автора тоже перерастут.

Гимнастика дело полезное, но не всегда помогает.
02.06.2009 12:18:13, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
Ну все же осуждать врача сходу не стоит. Это и в медицинской практике не принято.
Врач видел пациента и счел нужным это назначить. Подразумевается, что были показания, обструкция там или еще что.

Если есть сомнения - имеет смысл обратиться к другому врачу.
02.06.2009 11:16:48, Мадам Шредингер
Кабриолетта
сильнейший гормональный препарат без диагноза "астма" меня бы напряг 02.06.2009 11:28:16, Кабриолетта
Мадам Шредингер
теперь такие методы лечения обструктивного бронхита, я с этим сталкиваюсь не впервые. И там тонка граница между ними и диагнозом "астма" 02.06.2009 11:30:22, Мадам Шредингер
ага, коммерческие. У меня обструктивный бронхит был, я задыхалась натурально, ничо, подняли преднизолоном, эуфиллином и постановкой головы на место. Дышу :) еще как :) а помирать собиралась. в реанимацию уволокли ::( 02.06.2009 12:16:51, Янyшка
Мадам Шредингер
Беродуал и есть преднизолон, только в ингаляторе.

только у тебя это было на фоне простуды, а людей бывает на ровном месте. Ежедневно. И НЕ ПРОХОДИТ вообще.
вот мама моя живет на этом беродуале.
02.06.2009 12:21:27, Мадам Шредингер
Слушай, сочувствую, но это не повод обобщать. Чем спокойнее мама (кстати, мама, да) тем здоровее дети (и я начинаю подозревать, что возраст сам по себе тут не играет никакой роли).
Если таких проблем нет, а у автора, мне кажется, нет, у нее неправильная жизненная установка... вооще... негативная... муж умер слава Б.гу... Ну нет. Я так не могу, ни с каким человеком. Мне всеравно будет жаль :(
02.06.2009 12:30:52, Янyшка
Автор пишет "Я сильно не страдала, т.к. ...." Это же не "Слава Богу!", совсем разные вещи. 02.06.2009 13:15:33, Lariska
Кабриолетта
:)) не на пустом месте написала. У меня была врач, как ребенок закашляет, бежала в аптеку и вперед по ее списку, тыщи на 3-4 набирала и болели по 2-3 недели, потом лечили дисбактериозы, потом опять заболевали и т.д. Расталась с ней. Теперь тот же кашель лечим за 100р и больше 3-дней за последние 3 года не болели. 02.06.2009 11:24:00, Кабриолетта
Мадам Шредингер
Это все пустые разговоры. Ни вы, ни я не знаем, были ли у ребенка автора показания к беродуалу.
На 3-4 тыщи можно и гомеопатии набрать, это вообще не показатель.
Лично я лично своему ребенку кашель лечу ингалациями с нарзаном, но это потому, что у моего ребенка болезни проходили определенным образом.
При этом тетка моя в те же ингаляции для дочки льет беродуал. А врач у наших детей один при этом.
02.06.2009 11:27:43, Мадам Шредингер
мамАнечка ©
попросите выписывать отечественные аналоги, они дешевле и они есть, поищите что-то из "бабушкиных" советов.
Может, Вам еще ваш врач нагнетает насчет болезней?
02.06.2009 11:09:12, мамАнечка ©
Xenny
скажите врачу, что нет денег. пусть выписывает традиционные копеечные лекарства.
вам надо учиться жить экономно, ресурсов много.
02.06.2009 11:07:39, Xenny
Кабриолетта
у детей астма? 02.06.2009 11:04:45, Кабриолетта
да она самая. 02.06.2009 11:33:32, устала
Мадам Шредингер
Не обращайте внимание на "лечение по инету". хорошо что у вас есть врач, который умеет справляться с этим.
Все пройдет, и вам станет легче со временем. Меня мама тоже растила одна почти, и у меня была астма.

А сейчас используйте любую возможность чтоб отдохнуть и себя побаловать.
02.06.2009 12:23:40, Мадам Шредингер
Кабриолетта
ну тогда не читайте, что я там выше про врача писала :). очень хочется вас поддержать и вытянуть из замкнутого круга. Действительно, ведь есть различные программы для детей с астмой и вроде даже бесплатно. В Турции районы выбирайте по влажности осторожно. Мне, например, и без астмы в сочах дурно, только крым из нашего (ну почти) подходит 02.06.2009 12:09:54, Кабриолетта
Даритта
гыгыгы. Ну врачи и не такого могут выписать. Я свою просила выписывать нам лекарства, которые не оставят нас голодными на неделю. Ничего, выжили, не болеет больше. 02.06.2009 10:58:10, Даритта
Потому что спокойная мама = здоровый малыш. 02.06.2009 12:31:41, Янyшка
Небесная Лиса
Начать с того, что перестать "мучать себя, что я плохая..." 02.06.2009 09:55:33, Небесная Лиса
iv-vita
Успокоится, не суетится, проблемы разбить на кучки. И их решать дозированно и последовательно. Найти время для отдыха. Ваше спокойствие - здоровье вашей семьи. Неполохо задуматься над личной жизнью. Если она появится, будет больше жизненных сил. И помощь появится. Удачи! 02.06.2009 09:54:37, iv-vita
Да, тяжелая ситуация у вас. Попробуйте себе объяснить, что с каждым днем по мере взросления детей вам становится легче, вы уже не так к ним привязаны, они становятся более самостоятельными. Маленькие детки часто болеют, у меня сын не вылезал из болячек до 6-ти лет, а потом в один миг перестал болеть, иногда только насморк схватит и все,ттт. Перемены к лучшему могут произойти в любой миг, может завтра, а может уже и сегодня. Посоветую вам книги Свияша или Синельникова (мне они помогли в свое время не отчаяться). Терпения Вам. 02.06.2009 09:50:44, Ёlka
Кабриолетта
имхо ситуация не рядовая, но не тяжелая. у меня знакомая одна с тремя детьми, без бабушек вообще и работа никудышная. Живет спокойно, без суеты. Ну покрайней мере не замотана это точно. У меня был момент с маленьким ребенкам и неходячей бабушкой, без работы (ушла специально), без мужа и в новом городе - быт наладили, довольно сносно жили. Все в голове, в отношении к проблеме. 02.06.2009 10:06:23, Кабриолетта
Абсолютно с Вами согласна, что все в голове, и пока не поменяется отношение, перемены к лучшему вряд ли произойдут. А одной поднимать двоих малолетних детей нелегко, что ни говори. 02.06.2009 10:14:32, Ёlka
Мадам Шредингер
Имхо, некорректно считать ситуацию простой на основании "у знакомой еще хуже".
может ваша знакомая вид держит, или кто помогал ей.

И без таких проблем, как у автора, порой чувствуешь себя замотанной, а уж с ними, имхо, автору вполне простительны любые чувства.
02.06.2009 10:10:16, Мадам Шредингер
Кабриолетта
чуства простительны - да, поэтому я советую прежде всего отдохнуть. А самое главное не вгонять себя в состояние "у меня тяжёлая жизнь" - от этого будет только хуже + у человека давление, это вообще практически всегда от эмоциональной составляющей зависит (если почки в порядке), а от давления - усталость, раздражительность и т.п. - замкнутый круг. 02.06.2009 10:19:14, Кабриолетта
Нет никакого замкнутого круга. Выход там же, где и вход. 02.06.2009 13:25:32, Янyшка
NatalyaLB
"прошу вас ,посоветуйте, что мне делать" - я ленивая, поэтому могу только написать, что, бы я делала : сама с детьми к маме, квартиру сдать, и отдыхать, отдыхать ( или меньше работать, или работать как раньше, но дети с мамой, а не няней, и больше денег на себя, любимую) 02.06.2009 09:45:00, NatalyaLB
детей вылечила иммуналом.старшая не болеет с 3-х лет.болела так что я вешаться хотела, каждый месяц температура под 40 и гной в горле,полгода пили эхиноцею.вот уже 10 лет не знаем болезней.младшая болела дольше до 6 лет, но думаю от того что в 1, 5 года заболела коклюшем, плюс аденоиды.кашляла по 8 месяцев в году,я вообще не спала ночами.ей иммунал давала курсами.тьфу-тьфу не болеет 4 года. у нас даже скандал был в новой школе - неправильно ребенок одет, слишком легко и не разрешали ей гулять.думаю, что большую роль в укреплении здоровья сыграло то, что дети 4 года подряд выезжают на море на 1-2 месяца.советую попробовать иммунал, посоветуйтесь с врачом.но нужна система, регулярный прием.младшего отдайте в садик раз он все равно болеет, няню на подхвате, разберитесь с личной жизнью.хотя бы регулярного любовника нужно иметь, тонус поднимается значительно.И еще младшего отучайте от своей кровати, у меня дети с рождения спят только в своих кроватках, а у подруг в общей.так потом до 4=5 лет не могли их отучить, каждую ночь рев - хочу к вам. 02.06.2009 09:30:22, рица
трыньтрава
1. выспаться обязательно. ничего не читать, никаких психологов вам не нужно - не тратьте на них свое время, отдыхайте лучше.
2. отдать детей в дет.сад, сэкономить на няне, и купить себе вещей. шопотерапия еще никому во вред не шла.
3. если дети в саду - значит их там покормят, 4 раза в день, вам вечером практически можно ничего не готовить.
4. постараться не работать сверхурочно.
5. привлечь на помощь кого-нибудь из родственников, хотя бы на первое время.

когда моей дочери было года 3 или 4 (уже не помню), у меня было такое же состояние, была постоянная утомленность и частые обмороки. у меня было очень низкое давление, где-то 70/50. меня доктор 3 недели держал на больничном, колол какие-то витаминчики, прописал массаж шейного отдела и велел спать. я отводила дочь в сад, а сама ложилась в кровать и спала, много.

берегите себя!
02.06.2009 09:00:52, трыньтрава
у меня именно эта мечта-выспаться ничего не делать. просто получается пока дети с няней и в садике, я на работе. 02.06.2009 09:09:04, устала
трыньтрава
а можно хотя бы пару дней не работать? 02.06.2009 09:19:16, трыньтрава
Кабриолетта
У меня такое ощущение, что вы много суетитесь и делаете много лишних телодвижений. Дети просто так не болеют, где-то дыра в присмотре, может быть от перестраховки перегреваете их или не долечиваете. На уборку слишком много сил не тратите (вот на это я бы почти забила)? И раз уж все-равно долги есть, попробуйте выкроить (на крайняк занять) на отдых. Просто берете и уезжаете с детьми в любой пансионат в средней полосе, чтобы не готовить, не убирать, прото гулять. 02.06.2009 08:48:16, Кабриолетта
Даритта
пансионат в средней полосе стоит ого-го... у меня отец сейчас ищет себе. Минимум 1900 р в сутки за одного, а тут еще двое детей. 02.06.2009 10:53:35, Даритта
http://www.sanatorij.ru/price.html - пусть вот тут посмотрит. Я там зимой была, вполне сносно. По ссылке тоже самое.
Добираться удобно на поезде, только пусть обязательно берет нижнее место. Поезд идет медленно, часто стоит и всю ночь, наверху жарко
02.06.2009 20:31:47, Лось_Анджелес
Как Вы думаете, а если в Турцию с ними махнуть.У нас часто бывают спецпредложения. много самолетов летит, и пустые,город сильно кризисом затронут,можно за три копейки полететь. Единственное, чего боюсь, чо на отдыхе хуже устану-няню точно не смогу взять по деньгам. Болезни приносим с садика, но болеем тьфу тьфу терпимо. 02.06.2009 08:51:33, устала
Xenny
если вам горящая турция - копейки, значит, еще не все потеряно ;) 02.06.2009 11:09:34, Xenny
мамаЯны
никакая это не дыра в присмотре. дети болеют не от плохого присмотра. у меня сейчас одна проблема- что еще сделать, чтоб доча не болела. и не кутаю я ее и долечиваю .сидим по 3недели дома. это просто деточки сейчас ослаблены очень.и врачи сами не знают что и от чего. зайдите в 3-7. там каждая вторая мама с такой проблемой. что ,все плохо за детьми смотрят? да ну глупости какие.
если есть хоть какая возможность- летите на море. там Вашу усталось как рукой снимет. а где бы совсем задешево полететь? нам вот тоже море надо, но все так!дорого, что и не знаю.
02.06.2009 09:03:15, мамаЯны
а у вас не бывает спецпредложений,горя­щих туров и тп? У нас можно в Турцию на две недели 16 тысяч на одного человека,но за 5 дней собраться надо. Недавно знакомый на 10 дней за 6 тысяч за один день улетел, 4 звезды Алания. Другие два взрослых и ребенок на 2 нед в Аланию 5 звезд лонг Бич за 50 тысяч. 02.06.2009 09:07:47, устала
мамаЯны
вот таких дешевых не попадалось.у нас же больше рейсы через вас,Москву,Кд. а сюда и перелет входит?
если можете поделитесь ссылкой-где это у вас так дешво?я дома сижу, могу и за 2дня собраться...
нас уже так залечли, что после очередного обследования очень хочется где то детку оздоровить.
можно на мейл скинуть.
02.06.2009 09:27:29, мамаЯны
я в Новосибирске,прямые рейсы без посадки. 02.06.2009 09:56:04, устала
фа
Можно няню с детьми в Турцию отправить, а самой - спать, спать, спать. 02.06.2009 10:50:25, фа
+1, очень хороший совет. 02.06.2009 12:41:31, Lariska
если няня поедет 02.06.2009 10:52:50, Шерлок
Кабриолетта
если дети часто болеют, я б особо не меняла климат пока. Яровое от вас далеко? 02.06.2009 09:03:00, Кабриолетта
не далеко.но до турции на самолете ближе, чем до ярового на машине) 02.06.2009 09:05:41, устала
Мадам Шредингер
Нет, на отдыхе не хуже. Если можете- хорошо поехать.
Там ни готовить, ни убирать, засунете детей в лягушатник с ведерками и леечками, а сама рядом на лежаке будете. Никуда дети не денутся.
02.06.2009 08:57:51, Мадам Шредингер
мамаЯны
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!

кроме слов поддержки, не знаю что Вам сказать. это период в Вашей жизни, и он обязательно закончится. жили бы Вы рядом, попробовала как то помочь, хоть с детками поиграть..
но как правило тут все с МО. держитесь. одна черная полоса в жизни не бывает, будет и белая!
02.06.2009 08:41:28, мамаЯны
O'Merry
Извините... но очень тошнит...:( 02.06.2009 14:04:17, O'Merry
я очень далеко от МО, Сибирь. Спасибо за добрые слова и стихи, полегче стало, что есть хорошие люди хоть и далеко.) 02.06.2009 08:47:06, устала
мамаЯны
и я Сибирь. Омск. Вы не тут? 02.06.2009 08:59:08, мамаЯны
Эх, не тут ( Я в Новосибирске 02.06.2009 09:03:03, устала
мамаЯны
нуу совсем рядом. всего то 780км... жаль,что не один город. если есть возможность- летите к морю. Вы просто устали. все образуется. жизнь все таки хороша! особенно когда у Вас деточки!
у Вас не самая безвыходная ситуация. у Вас есть работа, есть дом, есть няня. и главное- ЕСТЬ ДЕТИ!
все будет хорошо.
02.06.2009 09:08:24, мамаЯны
Спасибо. стараюсь держаться, на следующей неделе к врачу выберусь, может что просто с нервами. 02.06.2009 09:13:30, устала
мамаЯны
да ну к врачу. нас сейчас врачи замучили-сил нет.
устали Вы и посочувствовать некому.. вон вам сколько хороших слов написали. все наладится.
а врачи-выпишут вам новопассита и все лечение. хотя и оно помогает, это просто меня уж трясет от врачей, после всех наших эпопей. но это конечно только мое..
02.06.2009 09:21:21, мамаЯны
А родителей, братьев-сестер вообще нет у вас? Вы сирота? 02.06.2009 08:29:29, Moon
у каждого своя жизнь, ниже писала, много раз просила помочь - все заняты, у всех своя работа, свои хобби, свои трагедии. Раньше бы никогда не подумала. что можно не достучаться до людей. Теперь махнула рукой, не прошу никого больше. 02.06.2009 08:35:00, устала
простите, не пойму.. вы обычная мать-одиночка с двумя детьми, каких полным-полно. но у вас ещё и няня имеется, однако. и что за болезни у детей, что лекарства так дорого обходятся?? 02.06.2009 08:25:28, хатуль мадан
А вы тоже обычная мать-одиночка? 02.06.2009 08:27:14, устала
нет, ни в коем случае :) 02.06.2009 08:29:18, хатуль мадан
неисповедимы пути господни)). А то Вы так написали, я поняла,что это элементарно просто быть матерью-одиночкой двух детей, и Вы со мной поделитесь секретами о легкости подобного бытия. 02.06.2009 08:32:39, устала
поделиться-то можно, но толк будет только если человек готов что-то услышать и изменить. а вы же волшебную палочку хотите.. 02.06.2009 08:48:17, хатуль мадан
Если честно, я для этого и написала. Сама стараюсь и литературу позитивную читать, и настраиваю себя, и витамины пью)). Просто ,наверное ,если сам в друго тарелке, тяжелова-то представить другую жизнь. Это как НК Крупская(помните такую),своих детей не имела, но книги по воспитании чужих писала)).Если что посоветуете, все равно буду благодарна. 02.06.2009 08:54:10, устала
надо оздоровить детей. не будут болеть - не нужна будет няня и лекарства. витамины, положительные эмоции, летом вывезти куда-то обязательно. а себе - мужика найти. 02.06.2009 09:06:13, хатуль мадан
Вот зачем писать какие-то очевидные банальности? Мои дети после трех месяцев на даче болели по кругу полгода, я уже помирала от усталости и НЕПОНИМАНИЯ - почему вчера абсолютно здоровый деть вдруг проспыается со свистящим дыханием и темпом под 39. И когда силы были уже на пределе, они вдруг РАЗ и перестали болеть ТТТ и втору половину учебного года ходили в сад и школу как по часам? Ничего не меняла в графике, ничего специально не делала. 02.06.2009 14:14:05, козик
London
Да, время пришло.
Меня тоже сильно раздражают такие чУдные советы
02.06.2009 14:16:32, London
А с другой стороны, иду я _вчера_ по Москве, а на встречу мама с двухлетним ребенком в кофте и шапке. И снять их ему она не дает.
Вот такой точно было бы полезно если не оздоравливать, так хотя бы более логично относиться к потребностям ребенка.
02.06.2009 14:23:09, Самка катинелис
London
Одевать адекватно погоде – это не оздоравливать 02.06.2009 14:30:31, London
Зато одевать неадекватно, это значит вести к лишним болезням. 02.06.2009 14:54:33, Самка катинелис
London
Согласна.
Но мы сейчас про автора, который предположительно одевает детей нормально, а ему советуют детей оздоравливать
02.06.2009 14:58:23, London
Люди в слово "оздоравливать" могут разное вкладывать... 02.06.2009 15:10:56, Самка катинелис
пчела Майя
Но так и непонятно что. 03.06.2009 00:31:52, пчела Майя
пчела Майя
Оздоровить это классное волшебное слово. Оздоровить и все. 02.06.2009 10:19:23, пчела Майя
...и мужика найти..., выйти на улицу и найти. А как? Как найти, если на трусы денег нет? Как оздоровить, если не оздоравливаются? 02.06.2009 10:26:11, Ёlka
у некоторых вся жисть - тупик, угу. 02.06.2009 11:24:14, хатуль мадан
нет, не всё. но жить станет несомненно легче. 02.06.2009 10:22:49, хатуль мадан
еще бы рецепт "как"(
У меня старшая уж на что оздоровленный ребенок... не кутали с рождения, закаливание и т.д. и т.п. То что было этой зимой в плане болезней меня сильно выбило из колеи((
02.06.2009 10:22:24, foster
Мадам Шредингер
На действительно серьезные вещи "оздоровление" не влияет.
И вообще про оздоровление дискуссия - это диалог сытого с голодным.
02.06.2009 10:25:52, Мадам Шредингер
пчела Майя
Мне на самом деле удалось произвести оздоровление одного из детей - то есть он болел, но в результате моей деятельности перестал. НО во-первых, до этого уже был период, когда он не болел, а во-вторых, очевидно, что могло не получиться. А если не болел с самого начала, то именно сытого с голодным. 02.06.2009 11:11:33, пчела Майя
Мадам Шредингер
Разные болезни и разные дети. 02.06.2009 11:13:52, Мадам Шредингер
Но еще и разные методы лечения. Если бы мы с ребенком в нужный момент не попали в нужную больницу, я могла бы до сих пор мучаться с ее болезнями. И чем дальше, тем сложнее было бы победить. А теперь мне осталось мучиться лишь со справками и необходимостью снять диагноз (10 лет уж прошло) 02.06.2009 11:20:36, Самка катинелис
Мадам Шредингер
Это да, но через и-нет советами про "оздоровление" тут не поможешь. 02.06.2009 11:22:59, Мадам Шредингер
Не поможешь никак:(( Но если болезни не лечатся, то есть смысл автору обратиться к другим врачам.
Моему ребенку, кстати, нашли и вылечили все в бесплатной больнице. Там с кого-то брали деньги, но в разумных пределах.
02.06.2009 11:33:53, Самка катинелис
Мадам Шредингер
что - ВСЕ?
склонность к обструктивным бронхитам, астму?
как это вылечить?
Это перерастают - бывает, да.
Но в 2-4 года каждые вторые садиковские сопли могут перерасти в бронхит.
02.06.2009 11:38:18, Мадам Шредингер
У меня у матери бронхиальная астма. Она окончательно не вылечивается, но методики хороших врачей (не скажу какие именно, не лезу в такие вопросы) очень сильно увеличивают время между приступами. И еще она точно поняла, что хуже всего у нее последствия от передозировки лекарств.

И я сказала, что вылечили все не всем, а все конкретно моему ребенку. Одной единственной операцией. А не попади я туда, лечили бы всю жизнь постоянные пиелонефриты. Ничем принципально не лучше астмы. И перерасти невозможно.

Я не хочу сказать, что все лечится, но что если не лечится, нужно консультироваться с другими врачами, я уверена.
02.06.2009 12:48:39, Самка катинелис

Показано 246 комментариев из 269



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!