Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доктор, меня все игнорируют

...коллеги по работе - по комнате точнее. Я наверное не вписываюсь как-то к ним, но обидно блин очень! Пить кофе: друг друга зовут, меня не зовут. Обедать: тоже самое. И т.п. Спасибо собственно по самой работе все нормально, тут пожаловаться не на что. Но в общении отпихнули, и демонстративно.

Помню, я еще когда пришла к ним около года назад они меня поразили в самое сердце тем, что в комнате стоит полная тишина (они общалаются по аське). И тем, что они меня игнорировали с самого начала. Помню ШОК когда вдруг неожиданно вся комната встала и начала с цветами поздравлять одну из девушек. А я сидела как дура.

И не то, чтобы я не пыталась с ним найти общий язык. Я пыталась. Но они более-менее вежливо принимают мои попытки, но ничего мои попытки не меняют.

В общем, мне неприятно и грустно. А иногда наплевать. Но иногда очень хочется сделать им пакость какую-нибудь.... вот только какую? я б сделала!
02.04.2009 11:32:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
боятся значит уважают! 02.04.2009 13:10:05, Золотое Сечение
Carsa
Заинтриговать их чем-нибудь, только не нарочито, а как бы случайно. И тоже не общаться, не объяснять ничего :-) 02.04.2009 12:02:30, Carsa
Правда грустно - тут все ходят парочками или стайками - поесть там, кофе попить, и тока я одна как бука всегда хожу :(
А и может правда нас.ать! Иногда в коридоре с кем-нибудь перекинешься парой слов - и хорош.
02.04.2009 12:02:14, я же
Я Вас понимаю. Как то была много лет назад в подобной ситуации.Пришла в группу заниматься шейпингом. Я сама по себе общительная, быстро в любой коллектив вливаюсь, друзей, подруг, приятелей много, по работе знакомых. А тут первый раз после детства оказалась в подобной ситуации: в группе все уже давно вместе ходили, тесно общались между собой, меня игнорировали. Я, дурочка, три месяца туда ходила, так общий язык не нашла, и бросила это дело . а вот как Вам быть, работа не хобби. Если не можете сменить работу, может махнуть рукой на них, не обращать внимание. Авось будет момент, и Вы сможете с кем-нибудь из них подружиться, а потом постепенно и с другими отношения наладятся. Но если настроены мстительно, может Вам в общий чайник слабительного подсыпать ))! 02.04.2009 11:55:12, было
когда там на шейпинге общаться? прибежал, отпрыгал занятие, быстро переоделся и домой... 02.04.2009 12:43:52, foster
а зачем вам друзья на работе или в группе по шейпингу? пришли в спортзал и прыгайте. зачем кто то нужен? 02.04.2009 11:56:24, Альт
Согласна с женаписавшей. Дело не в Дружбе, а в том, что с тобой никто не разговаривает. Когда все что-то обсуждают, ты говоришь, а никто внимание не обращает. 02.04.2009 12:16:22, было
Не друзья нужны, а ощущение того, что тебя принимают в круг. Просто очень неприятно когда тебя отчетливо выталкивают. Мы на этой работе проводим полжизни, и хочется конечно какого-то душевного комфорта.
Ага, хочется - перехочется.
02.04.2009 12:06:10, я же
лично мне для душевного комфорта не нужно признание чужих людей. и круг мне их тоже не нужен. 02.04.2009 12:07:45, Альт
у тебя представления о комфорте видимо, другие. но я с тобой согласна - на работе лучше не дружить. 02.04.2009 13:25:58, Золотое Сечение
о! да у Вас идеальная работа, в смысле эти самые коллеги. Зачем Вам общение с ними? это часто плохо заканчивается. Ваш человек от Вас не уйдет...

А почему так происходит? Примерно так: уверенные и успешные люди с радостью принимают новичков, стараются помочь и сами общение инициируют, неуверенные (боящиеся сокращений, увольнений и т.д.) - поступают как Ваши "пациенты" :-)
Они чувствуют опасность в Вас. Причем она может быть реальная (их могут сократить, а Вас нет, потому что Вы лучший сотрудник), а может быть нелепо-выдуманная (и тогда дело просто в том, что Вы отличаетесь от них, что должно Вас радовать).

Делать пакости? да ну, какие глупости! зачем?
02.04.2009 11:49:42, Katerine
+1 02.04.2009 12:02:50, petrochinina
а вам какое общение нужно? раз по работе все нормально и ладно. Может у них компания до Вас сложилась и для общения вне работы Вы им и правда ни к чему. По мне, так на работе вполне можно только работать, а не общаться. Про пакости вообще детский сад какой-то. 02.04.2009 11:41:54, foster
пакость- начать есть что нибудь очень вонючее. доширак к примеру. или самой надушиться.
но это глупо. зачем они вам нужны то?
02.04.2009 11:34:47, Альт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!