Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Верная" подруга

Дано. Муж, любящий и любимый, доверие, понимание и т.п. Подруга - любящая и любимая, самая "старая", 14 лет дружим, верная, и т.п.
Они хорошо знакомы, конечно, она часто бывала у нас в гостях, спрашивала совета (часто у мужа) по поводу своих многочисленных молодых людей, часто ы втроем сидели, болтали ни о чем до утра и т.п.Мы стали с ней реже общаться, но на качестве общения это не сказалось. Она вся в своих романах, а пстоянно слушать - "что делать когда он скажет так или так" тоже надоедает :) Поэтому стали встречаться реже и не дома (дома ребенок, чтобы не отвлекаться), но так было даже лучше и для нее и для меня. Для нее - больше новых эмоций, для меня - меньше старых ))
Ситуация. Я уезжаю с ребенком на отдых за границу. В один из дней мне звонит муж и говорит - я только что был с твоей подругой н футбольном матче, мне было не с кем пойти, и она сказала, что если будет билет лишний (у него есть возмжность доставать бесплатные билеты на хорошие места, а она "типа" болельщица команды, которая играла), чтоы он ей сказал, это при мне был разговор.
Так вот муж сазал об этом их походе постфактум,подруга не сказала вообще. С мужем я ругалась неделю после прилета. Не потому, то он пошел с ней (об измене не думаю), а потому, что мне не сказал ДО похода. Если бы я знала об этом, против не была бы, - уже был опыт их совместного похода, когда мне не хотелось идти, а муж очень хотел, и в итоге пошел с подругой.
С подругой я не разговаривала полгода, ждала пока поймет. Причем она звонила мне два раза после приезда, чтобы договоритья овсрече, но у меня бли проблемы создоровем и "сгоряча" решить вс не смогла, а потом уже и она не звонила, и я.
Потом мы с ней начали опять общаться (помог Новый Год и переписка с поздравлениями), не так как раньше, но все таки. У нее не возникло вопроса о полугодовом перерыве (что странно на мой взгляд).
Сейас на уехала в другую страну на полгода, а перед ее отъездом состоялся разговор на эту тему.
Она не поняла чем меня так обидела. Мол, мы всегда в этом плане друг другу доверяли, и чего там тебе говорить спрашивать, если все равно муж все скажет. Говорила ей, что муж - это му, а подруга - это подуга, и не надо смешивать мух с котлетами и т.п.
Конечно, по себе людей не судят, но она была мне настолько близка, что я была в полном убеждении, что мыслим мы с ней одинаково, поэтому и спросить она должна была, или сказать.
Я бы так не поступила никогда. В отсутствие ее не пошла бы с ее мужем куда то, и уж тем более натихаря. Раз не сказали до - значит естьпричины, так ведь?
Больше всего меня убило то, что ни один из двух людей, которым я доверяла больше всего, не сказал мне об и планах ДО события.
29.03.2009 16:22:55,

430 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cима Пoлoсатая
повышать самооценку и учиться доверять людям. 29.03.2009 17:19:47, Cима Пoлoсатая
У вас что, больше подруг нет или вам больше заняться нечем,чем полгода(!) мусолить такую фигню? Ну сходили и сходили, ну не отчиталась подруга. А интрересно, какого отчета вы от нее ждали? "Дорогая Маша, ты знаешь, мы тут с твоим пока тебя не было ходили на футбол, но ты не подумай чего, мы не 888сь" Ии вы от нее жали битья головой о стену? Долго же вы ждали. Мне как-то ближе позиция подруги (хотя моей персоной мужья подруг сроду не интересовались и никуда не звали): откуда она знала, что вы 1) не в курсе;2) ждете от нее покаяния, раз муж уже все рассказал и объяснил. А то, что вы полгода не зоните, так меня бы это ничуть не удивило: мало ли у кого какие дела.
А кстати, вы-то сами футбол этот любите? Сами бы с радосьтью с мужем сходили? И вам было обидно что такой кайф они ловили без вас?
29.03.2009 17:11:29, hanhi
Я не мусолила полгода, училась, ребеном занималась не до того бло. подруги есть, кнечно, она была самая первая и самая самая :)

не отчеа, а предупреждеия ждала.

н футбол хожу, но не всегда. когда хожу - конечно с удольствием, а зачем идти по другому? есть свои предпочтения, с мужниными не всегда совпадают. но он ходит всегда, у него профессия с этим связана.
29.03.2009 17:24:50, avck
Если бы вы не были против в любом случае, то зачем обязательно об этом знать заранее?
Какое-то патологическое желание иметь над мужем тотальный контроль...
29.03.2009 16:47:06, Aquila
потому что в этом смысл. есл спросили -значит мое мнение важно. не спросили - значит...

не тотальный, но достаточный. также как и он.
29.03.2009 17:00:54, avck
Они не предполагали, наверное, что для Вас это столь критично. Тем более, что Вы в предыдущей ситуации, когда разговор об этом был, не возражали. Видимо, они сочли, что взрослые люди, достигнув соглашения, придерживаются его в дальнейшем.
В любом случае, если для Вас это так важно, вполне можно было озвучить мужу, что хотите, тем не менее, быть в курсе каждый раз.
29.03.2009 17:26:25, Aquila
NatalyaLB
да нет, не тотальный, только все, что касается общения с противоположным полом, потому что доверия нет, его надо " доказать, заслужить и т д " Вообщем, презумпции невиновности в семье автора нет, причем взаимно - она там ниже пишет, что если она друзьям мужа предложит сxодить на балет, они перепугаются и начнут названивать ее мужу, чтобы "заслужить доверие".
Есть такие семьи на свете, особенно на юге их много :)
29.03.2009 16:53:14, NatalyaLB
ой)) если я позвоню друзьям мужа и предложу сходить на балет - они не то что мужу, они с перепугу сразу доХтуру позвонят)))) ибо это будет настолько "не мое", что даже и сказать страшно)) 30.03.2009 11:40:07, Живая_и_Настоящая
))))))) 30.03.2009 13:50:41, avck
Тогда не надо делать вид, что автор не против похода на футбол мужа с подругой. Ей это явно неприятно, но она готова стерпеть, если её поставить в известность заранее. Так это и надо было озвучить всем, а не играть в толерантность. 29.03.2009 17:29:52, Aquila
автор не против похода на футбол мужа с подругой:) потому, что снимается сразу несколько проблем - я не испытываю неловкость от того, что МНЕ в данный момент идти не хочется, подруга при деле, и муж после футбола сразу домой вернется, а не с дрзьями матч обсуждать до утра :) 29.03.2009 17:36:41, avck
Это всё с одной стороны. С формальной.
А с другой стороны, эмоциональной, Вам, тем не менее, неприятно. Что-то гложет :-) Похожее на ревность. И потому Вам хочется, чтоб и муж и подруга не забывали о Вас и помнили о Вашем благородном "не против". И чтоб они хоть капельку были за это благодарны.

А нет ни у мужа, ни у подруги никакой благодарности не возникло. А не возникло её потому, что Вы не показали, что для Вас эта жертва очень тяжела, хоть идёте на неё.
29.03.2009 18:00:35, Aquila
а надо было расплакаься и сказать - да, любимые мои, я так рада, что вы пойдете, мне это так тяжело, я щаз во тут буду головой об стенку биться, но вы идите, идите )))

ревности нет, и ничего не гложило бы, если бы сказали заранее. сейчас возможно что то проскальзывет, но уже с учетом той ситуации.
29.03.2009 18:02:50, avck
Что за детский сад? Расплакаться...
Для того, чтоб сохранялись со всеми нормальные отношения, нужно беседовать на волнующие Вас темы человеческим языком. Никто не обязан угадывать, что именно Вам покажется обидным, если это не нарушение общечеловеческих норм. Поход на футбол с кем бы то ни было таковым не является.
Вполне можно сказать подруге, если она такая близкая, а уж тем более мужу что-то вроде "я, конечно, не против вашего футбола с одной стороны, но с другой... мне всё равно немножко обидно и чуть-чуть неприятно, что вы там без меня. Понимаю, что ничего такого в футболе нет, но ничего не могу с собой поделать. Мне будет проще с собой справиться, если вы будете меня заранее предупреждать."
29.03.2009 18:33:58, Aquila
насчет расплакаться - это в качестве гиперболы было приведено.

не обязан угадыват, но если были договоренности - должен был сказать, а они были.
29.03.2009 18:35:49, avck
Если была четкая договоренность, то, конечно, неприятно.
А с подругой тоже обговорено было?
29.03.2009 18:49:01, Aquila
нет, подразумевалось.
вы ответите - ну вот :) сама виновата. просто мы с ней дружим столько лет, что я даже не задумалась о "договоренности"
29.03.2009 19:12:50, avck
Я вообще тут особо виноватых не вижу.
Просто вот случилась такая ситуация. Никто ж не собирался никого обижать на самом-то деле. Муж сказал не вовремя, подруга не догадалась сказать, тем более, что Вы с ней не говорили об этом.
Вся проблема не стоит тех нервов, что на неё потрачены.
29.03.2009 19:31:44, Aquila
уже - да, не стоит. тогда было неприятною 29.03.2009 19:43:39, avck
а она другое совсем подразумевала. бывает 29.03.2009 19:19:46, Шерлок
уже написала, что мне так и ответят :) 29.03.2009 19:43:18, avck
а зачем тогда изначальные претензии? если они необоснованы? 29.03.2009 19:53:46, Шерлок
мы с вами незнакомы? :) я может писала или не, я на 3/4 армянка.

вы сами насчет противоположного пола и доверия так думаете, как написали?
29.03.2009 17:03:11, avck
NatalyaLB
вы хотите, чтобы данная ситуация была нормой для всех 3х участников, посему вопрос: подруга тоже южных кровей? а муж?
Мой муж имеет права иметь друзей и встречаться с ними, не отчитываясь мне. То есть я люблю знать, во сколько он будет дома, позвонить и сказать " к ужину не жди, я иду на футбол" - святое, а вот как зовут его друзей - Васями или Машами, мне глубоко фиолетово.
Хотя, я девушка умная, про существование таких как вы в природе знаю, посему всегда у подруг СНАЧАЛА выясняю, как они к таким ситуациям относятся ( я общаюсь с ее мужем не в ее присутствии). То ли ваша подруга не так умна, то ли где то когда то вы дали ей понять, что " нет проблем", ну, она и решила , что " нет проблем на все и всегда", а не на одну конкретную ситуацию.
29.03.2009 17:10:10, NatalyaLB
да, все 3 южных кровей. правда разных, но южных :)

скорей всего я ей дала понять, что "без проблем", дружим давно, каких только мальчков не было, но все ж таки то муж, а не просто парень на 2 недели
29.03.2009 17:32:39, avck
Cима Пoлoсатая
это не дружба у вас была, так, общение. Из-за такой ерунды _настоящих_ подруг не теряют. 29.03.2009 17:51:23, Cима Пoлoсатая
14 лет? вряд ли.

для вас ерунда, возможно у вас другие принципы,характер и т.п.
29.03.2009 17:52:44, avck
Cима Пoлoсатая
тогда тем более странно, что для Вас 14 лет дружбы ничего не стОят.
Я весьма эмоциональна, но видимо просто старше, и стаж замужества больше и потому спокойнее отношусь ко многим вещам:))
29.03.2009 18:04:01, Cима Пoлoсатая
знчат, поэтому и переживаю до сих пор.

я тоже эмоциональна. может правда, подрасту :), чуть остыну и буду тоже спокойней смотреть.
29.03.2009 18:21:08, avck
а еще можно чадру купить... 29.03.2009 16:53:57, ?????.????
Мужу? В наборе с шорами тогда уж. 29.03.2009 16:54:10, Анела
NatalyaLB
обоим, а жить уехать в глухую деревню - вместе пасти овец, друзей принимать вместе, а то ведь оба ходят на работу, там столовая есть, вдруг пообедает/фразой с человеком другого пола перекинется? 29.03.2009 17:11:47, NatalyaLB
эти правила изначально задала не я, у меня более демократичное воспитание. так был поставлен вопрос со стороны мужа. а теперь он сам иногда думает по другому, а дорога назад к обоюдной свободе гораздо трудней, чем была к запретам и ограничениям. 29.03.2009 17:34:24, avck
ZAIA
нет, мужу можно пояс верности. с ключиком. 29.03.2009 16:56:03, ZAIA
УникаЛьнаЯ
два раза перечитала - так и не поняла, что Вам не понравилось, из-за чего с мужем "ругалась неделю после прилета" (это вы типа с отдыха прилетели, должны быть отдохнувшие и счастливые), и почему подруга с Вами продолжает еще общаться... Повезло Вам и с мужем, и с подругой. 29.03.2009 16:37:30, УникаЛьнаЯ
не понравилось, что мне никто ничего не сказал ДО похода.

с подругой сейчас не общаюсь я. в чем я не права по вашему?
29.03.2009 16:41:37, avck
УникаЛьнаЯ
а в чем Вы правы? Вы звонили мужу и рассказывали обо всех новых знакомствах? Звонили и спрашивали разрешения поехать на экскурсию, предположим, если в автобусе с Вами будет знакомый мужэчина из отеля? Почему муж должен Вам звонить и испрашивать разрешения-то? У него не свидание, он шел на футбол, имея доступ к билетам,провел Вашу подругу, которую хорошо знал. С какого интереса он должен был догадаться, что Вы взбрыкнете на этот раз? Один раз он с ней ходил, когда Вы не хотели/не могли, сейчас та же ситуация... И подруга вполне могла не докладываться.
В общем, много шума из ничего устроили, имхо. Да еще скандалили с мужем, который Вас отпустил на курорт без него (к слову сказать!), и весьма не по-дружески обошлись с подругой...
29.03.2009 16:53:59, УникаЛьнаЯ
Cима Пoлoсатая
подпишусь. 29.03.2009 17:23:34, Cима Пoлoсатая
по пунктам.
1. на курорте я не знакомилась с мужчинами, мы полетели с подругой с детьми, и честно говоря и без мужчин было весело, на курорт для знакомства с мужчинами ездить необязательно. поэтому в автобусе не мог оказаться знакомый мужчина из отеля, даже гид была женщина :)
2. он не ПРОВЕЛ ее, а пошел с ней, это разны вещи.
а ро разреение - был вопрос уже, хотя ы в фре - вот мы сейчастут встретились, н футбол собираемся идти, хотя бы так.

муж с нами не поехал по своей глупости, о чем впоследствии признался и сильно жалел. мы с ребенком и так его ждали 2 первых месяца лета.
29.03.2009 17:07:26, avck
УникаЛьнаЯ
1. т.е. ВАМ муж должен верить на слово, что за весь отдых ни с одним мужчиной Вы не разговаривали даже, а Вы его за рассказанный эпизод изводите? так ему скоро проще будет и не рассказывать Вам ничего - себе дороже выходит.
2. какая разница, в какой форме? Вы считаете, что взрослый дядя, который Вам доверяет, сам при этом должен звонить и спрашивать у Вас разрешения, чтобы сходить на футбол? Видимо, Ваш муж, как и Ваша подруга так не считают... как и большинство здесь присутствующих. вывод - перед отъездом напоминайте всем своим близким-знакомым о Ваших "тараканах". думаю, позвонить-то им не сложно, просто в голову не пришло...
29.03.2009 17:13:15, УникаЛьнаЯ
1. да, должен верить. и не извожу, а не понимаю. кстати, сейчас расказывает если не все, то очень многое. и про противоположный пол в том чсле.
2. дядя спрашивать не должен, если он идет со своими друзьями. если он идет с моей подругой, должен спросить. кстати, он согласился. и признал что неправ. и всю неделю что мы ругались я пыталась понять почему он не позвонил. также как и он пытался понять почему, т.к. знал, что мне это будет неприятно (сам об этом сказал)
29.03.2009 17:47:13, avck
ZAIA
"кстати, он согласился. и признал что неправ"

иногда зануде проще дать, чем объяснить, почему ты не можешь этого сделать... (с)
29.03.2009 18:25:30, ZAIA
))) он сказал мне это к сразу когда встретил в аэропорту и сам завел разговор.
на это вы можете ответить. что он пытался предупредить вынос мозга. а я вам отвечу. что это была его инициатива с целю сгладить ситуацию и т.п. )))
29.03.2009 18:31:55, avck
Nanik
Вот же сразу видно - не жаль людям времени. Он уже и повинился, и сказал, что был не прав. А вы его еще неделю пилили. Минус неделя счастья, минус неделя спокойствия, нервотрепка себе, ему... Да еще 14 лет дружбы псу под хвост.

Расточительны вы в отношениях. И в том, что касается времени.
29.03.2009 19:02:41, Nanik
ZAIA
нет, не думайте, мужа мне совсем не жалко :) вы там, похоже, " два сапога-валенки". у вас свои традиции и договоренности в браке, он их нарушил, получил п мозгам - все правильно:)
вот подруга тут каким боком пострадала - непонятно:)
ей я сочувствую. я бы на ее месте держала бы вас обоих на расстоянии - во избежание:)
29.03.2009 18:41:30, ZAIA
пострадала от того, что не сказала.

уже держусь. только я, а не она.
29.03.2009 19:17:06, avck
ZAIA
а она что? кидается на шею? 29.03.2009 20:02:49, ZAIA
нет, звонила один раз из той страны куда уехала. и подравила моего сына с днем рождения на одноклассниках 29.03.2009 20:21:57, avck
ZAIA
ну, короче, дружбе конец.
не жалко?
29.03.2009 20:42:52, ZAIA
жалко еще как. жалко не то слово.

мы негласно договорились, что она приедет и встретимся. посмотрим как будет. т.к. и мне и ей очень не хочется друг друга терять. даже из за этого. будем думать
29.03.2009 23:08:03, avck
УникаЛьнаЯ
договаривайтесь _гласно_ - меньше недоразумений будет :) 30.03.2009 00:37:28, УникаЛьнаЯ
ZAIA
да не надо ничего думать! ничего не произошло!
забейте на свои заморочки и дружите спокойно
прям вас почитать - мужа она у вас увести хотела...
29.03.2009 23:17:20, ZAIA
нет конечно. я не об этом думала, не о том что мужа увести.

посмотрим в общем.
30.03.2009 17:14:44, avck
УникаЛьнаЯ
1. "С мужем я ругалась неделю после прилета." = "не извожу"? Боюсь представить, как тогда в Вашем понимании _изводят_ :)
2. Т.е. со своими друзьями-подругами не должен, а с Вашей - должен? Хорошего же Вы мнения о своей подруге...
29.03.2009 18:04:58, УникаЛьнаЯ
! Уеs 30.03.2009 14:39:57, Вика С
1. о, да, изводят, это когда долго и нудно )))))
2. потому, как у него свои только друзья и всех их я знаю. с моей подругой не потому, что МОЯ, а потому что ПОДРУГА.
29.03.2009 18:22:31, avck
Зачем вам говорить? Вы не хозяйка им, они не ваша собственность. 29.03.2009 16:45:52, Крипи
не хозяйка, согласна. но если они хотят куда то ходить без моего ведома (зхотели - пошли, а мне сказали через год) - ради Бога, но тогда я не буду одному женой, а второй - подругой. 29.03.2009 16:55:06, avck
Возможно, для НИХ это будет наилучшим вариантом. Я полагаю, что взрослые люди могут ходить куда хотят без чьего-либо ведома. 29.03.2009 17:51:49, маугленок
при этом неважно что ни мужья? интересно.
представьте себе тогда.
а если бы ваш муж не спрашивая, ходил куда хочет, не сообщал бы о своих планах, и вы бы никогда не могли знать когда он будет дома, это для вас приемлемо? т.е. рассчитывать бы на него не смогли, потоу, что он ведь взрослый человек, пусть ходит куда хочет "без чьего-либо ведома", даже жены.
29.03.2009 18:05:15, avck
Насколько я поняла, он ходил на футбол, пока Вы были на курорте, то есть по-любому Вы на него рассчитывать не могли.
Мой муж сообщает мне, что задержится. Но если он все равно не приезжает домой (а он приезжает 2 раза в неделю), то вполне может рассказать о каких-то посиделках спустя пару недель, когда к слову придется.
29.03.2009 19:12:50, маугленок
меня другие понятия о доверии и совместном житье. и "спустя пару надель" мне уже все равно что было 2ндели назад. мне важно знать где он находится сейчас. также как и ему. 29.03.2009 19:18:23, avck
Вас уже спрашивали, Вы не ответили - находясь на курорте, Вы звонили ему перед каждой поездкой, каждой экскурсией, озвучивали ему маршрут и состав поездки и спрашивали его согласия? 29.03.2009 20:20:23, маугленок
экскурсий было 2, конечно я позвонила, сказала, что собираюсь покупать 2 экскурсии, а есть еще такие и вот такие, как ты думаешь, куда лучше? и т.п. хотя у меня опыт путешествий больше, тем не менее, он мог подкинуть свежую идею, о чем я например не подумала. 29.03.2009 23:09:14, avck
УникаЛьнаЯ
+1000. 29.03.2009 17:59:50, УникаЛьнаЯ
Эники-бэники
Ну так разводитесь. 29.03.2009 16:57:21, Эники-бэники
хм, ситуация уже разрешилась. в пользу брака. 29.03.2009 17:08:24, avck
ZAIA
а она то с вами общается? 29.03.2009 16:45:03, ZAIA
NatalyaLB
а как муж обьяснил, что не сказал? ну, вот приходит он с работы, вы " как день прошел, дорогой?", он рассказывает все, а про звонок подруге... забыл? не успел? вас дома не было ? он с работы сразу на футбол? мне интересно, сколько шансов у него было об этом рассказать " между делом", специально звонить жене " мне 5 мин назад дали билеты на футбол, я позвонил твоей подруге и через 10 мин я выхожу из офиса, чтобы ехать на стадион" не вижу смысла 29.03.2009 16:45:01, NatalyaLB
его объяснение - не подумал, забыл ит.п.

взможностей быламасса - в тот день ему было плохо со здоровьем и он сидел дома, мы говории по телефону раз 5 в тот день - все это ДО похода.

а я и в описанной вами ситации вижу смысл. коечно надо было позвонить и сказать, это же так просто, и избавило бы от многих проблем
29.03.2009 16:57:22, avck
NatalyaLB
а , может, так со здоровьем было плохо, что и правда забыл? хотя в "забыл" я меньше всего верю, при такой то жене даже во сне не забываешь, что можно, что нельзя. Все таки подпишусь под нижними - и так тошно, а тут еще жена "моск выест", решил отложить разговор на потом 29.03.2009 17:15:11, NatalyaLB
сглупил - тоже было слово.

уже писала, что не люблю есть моск, тем более при его тогдашних проблемах со здоровьем.

и если б сказал сразу - никакой ссоры бы не было.
29.03.2009 17:54:43, avck
ZAIA
а вы, кстати, подумайте, почему вас не поставили в известность до похода на матч?
подозреваю, что это было сделано вполне осмысленно. и не потому, что они замышляли какое-то непотребство, а потому, что вы бы им вынесли моск еще до матча.
29.03.2009 17:06:53, ZAIA
нет, это не так.
они оба знали, что я была бы не против, раз до этого не была против. но в тот раз договор шел при мне.

может так показаться, но я не любитель выносить моск. надо всего лишь соблюдать определенные договоренности и правила, чтобы всем было хорошо.
29.03.2009 17:10:24, avck
ZAIA
а были договоренности раньше? в какой форме? 29.03.2009 17:12:30, ZAIA
+1. Это явный знак, что вы переборщили с контролем. 29.03.2009 17:09:06, Анела
NatalyaLB
надо обязатеьно отомстить - cxодите с его другом на балет, без предупреждения " до того" 29.03.2009 16:32:03, NatalyaLB
да в том то и проблема, что я с его друзьями особо не общаюсь (если с мужем мы нашли общий язык,хотя и очень разные люди, то его друья вряд ли будут так напрягаться :). а то еще тогда сходила бы :) чтобы человек понял, что это неприятно. 29.03.2009 16:36:05, avck
А Вы уверены, что ему будет неприятно?
Моему мужу было бы приятно, если бы я нашла общий язык с его друзьями.
29.03.2009 19:14:40, маугленок
будет неприятно, если ситуация зеркально отобразится.

а в общем и целом, ему было бы лучше, если мы с его друзьями нашли общий язык. но, пока, к сожалению, не получается. там своих тараканов много у друзей, моих добавлять - только жизнь портить :)
29.03.2009 19:45:21, avck
NatalyaLB
так заставте себя ( узнать телефоны его друзей, уговорить одного из них... ну, если не на балет, то на что то другое - катание на роликах, например). Tолько долго придется ждать, чтобы он понял; нормальные люди не понимают, что это неприятно ( во всяком случае, я таких людей нормальными не считаю) 29.03.2009 16:39:55, NatalyaLB
Наталья (правильно?) а тут большя часть таких, кто не понимает.

телефоны знаю, и лично конечно тож знаю, тольо испугаются друзья его, не пойдут :) повонят ему, спросят (читай - заложат :) типа как это твоя жен хоет пойти без тебя, почему и бла бла?
29.03.2009 16:43:49, avck
Эники-бэники
У вас нет друзей-мужчин? Вы никуда не ходите с коллегами, к примеру? 29.03.2009 16:48:20, Эники-бэники
не работаю. есть мужчины, с которыми я общаюсь, ходим встречаться толпой - не меньше 5 человек, и кроме меня всегда есть еще девушки.

совершенно точно увереа, что дружбы между М и Ж быть не может. сама обожглась. дружила с мужчиной меньше года, а он мне потом предложил выйти замуж. хотя никакх намекови поводов не было. оказалось, что именно это его и привлекало.
29.03.2009 16:59:51, avck
В чем ожог-то? Я, мол, дружила, а он гадость:) мне предложил - замуж?:) 29.03.2009 17:01:51, Анела
))))))) нет. в том, что он тоже мне говорил что мы дружим, только дружим и т.п. и для меня была его ценость как друга. после предложения - какая уж там дружба. жаль было потерять его как друга.

неужели вы всерьез верите, что М и Ж могут дружить ПРОСТО ТАК?
29.03.2009 17:12:13, avck
У меня есть двое мужчин-друзей. Стаж знакомства - 14 и 19 лет. Сексуального интереса нет и не было. 29.03.2009 19:16:58, маугленок
NatalyaLB
ага, я со своим первым МЧ дружу уже 18 лет. Про "просто так" не уверена - выгода нам обоим от этого есть, но она заключается не в совместном сексе, а в советах. С мужьями подруг дружу тоже, но там общения меньше и реже, просто потому, что 99% вопросов я решаю с Ж, до мужей руки доходят только если Ж занята/не может и т п 29.03.2009 17:34:54, NatalyaLB
ого, 18 лет - это срок.
то же что и для Симы Полосатой - дай Бог дружить!
29.03.2009 17:58:23, avck
NatalyaLB
ну да, мы познакомились, когда нам было по 15, занимались вместе сексом с 17 до 20, сейчас нам по 38 :)
С его женами я тоже дружу, они у него "нормальные", на ревности не помешанные
29.03.2009 18:06:10, NatalyaLB
а я не считаю себя ревнивой. может только иногда :) 29.03.2009 18:23:23, avck
Cима Пoлoсатая
"неужели вы всерьез верите, что М и Ж могут дружить ПРОСТО ТАК?"

Вы удивитесь, но так бывает:)
29.03.2009 17:29:22, Cима Пoлoсатая
одно могу сказать - дай Бог :) 29.03.2009 17:57:42, avck
Что-то вы себе противоречите - "для меня была его ценность как друга", а строчкой ниже - "неужели вы всерьез верите, что М и Ж могут дружить ПРОСТО ТАК?" 29.03.2009 17:14:52, Анела
так мне 19 лет было, или 18... )) тогда опыта не было 29.03.2009 17:57:23, avck
NatalyaLB
где "тут"? в этой конфе???
если у вас такие друзья... в этой конфе москвичек много, попросите, кто нибудь вам мужа для балета обязательно одолжит
29.03.2009 16:46:56, NatalyaLB
да нет, как нибудь справлюсь с этой тяжелой задачей :)

какие "такие" друзья?
29.03.2009 17:13:45, avck
NatalyaLB
ктр, если с ними заговорила замужняя женщина, бегут с перепугу звонить ее мужу и докладывать, чтобы " не потерять доверие". У меня таких нет - со мной и в кино сxодят, и на футбол, и на поездку в другой город/страну можем договориться сами, без моего мужа/его жены 29.03.2009 17:53:51, NatalyaLB
не для тог, чтобы доверие не потерять, а чтобы узнать с чего вдруг?

и это по вашему правильно? договариваться без своего мужа/его жены о том, чтобы куда то пойти? а ваш муж/его жена об этом узнают по вашему приезду?
и еще вопрос. если в вашу сторону таое же будет, для вас это тоже норма?

если ответ да, то зачем тогда жить с человеком, мнение которого ничего не значит?
или такое доверие что все можно? :)
29.03.2009 18:08:17, avck
А кофточку Вы можете купить себе без мужа? Или печенье выбрать самостоятельно из трех сортов? Не будете по такому поводу советоваться? Нет?! Ну как же Вы живете с человеком, мнение которого для Вас ничего не значит?! 29.03.2009 19:19:23, маугленок
это не одно и тоже. не надо утрировать. 29.03.2009 19:47:43, avck
Не одно и то же, согласна. В другой город сьездить - не одно и то же. А на футдол сходить в Ваше отсутствие - примерно то же самое. И эти границы у всех разные. И надо озвучивать их четко и заранее, а не обижаться полгода незнамо на что. Ваша подруга - не телепат. 29.03.2009 20:23:26, маугленок
можно подумать, что их так легко на балет/в оперу затащить... 29.03.2009 16:55:22, Ветер Перемен, мрачно

Показано 334 комментария из 430



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!