Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щемякинский Щелкунчик

сказать что я в совершеннейшем восторге - нет, а вот что под сильным впечатлением - да! всё другое: Дроссельмейстер - лысый кривоногий уродец, родители Маши - карикатурные, да что там! - даже снежинки черные кладбищенские.

фирменные шемякинские носы, живая картина рождественской вакханалии безудержной еды, рыжеватенькая ужасно милая Маша в платье цвета мяты (она мне почему-то всё время СВЕТКУ напиминала :))

балета как такового было маловато, но снежинки, цветы и па-де-де всё-таки были :)

два самых сильных впечатления:
черный экран во всю сцену. когда он начал закрывать всё что было наворочено и нарисовано на сцене, то сначала вызвал легкое замешательство а потом четкое и веселое ощущение даже - не мысль: "так вот ты какой - "Чёрный квадрат" Малевича....." это было сильно, эмоционально и очень неожиданно.
дефиле уходящих гостей. описать невозможно - это надо видеть.

а сразу как закрылся занавес, появилось жгучее желание увидеь в той же Мариинке классическую версию балета от балетной школы им. Вагановой. вот уже и мечта для следующего Рождества появилась :)

ещё я в Мариинке за смешные деньги купила буклет где представлен весь балетный репкртуар театра. ну и еще тех клоунов - удивительных театральных кукол, про которые язык не поворачиваетсмя сказать что это ёлочные игрушки. а уж о том чтобы на елку повесить и речи быть не может... клоунов у меня теперь полдюжины, все разные, но одинакового роста.

что еще? еще была в Капелле на рождественском представлении ансамбля Дмитрия Покровского - с ряжеными, колядованием и гаданием. надо было видеть отданные зрителями со всего зала для гадания золотые-серебряные кольца, серьги, часы, браслеты и другие "мелочи", которые горкой были насыпаны в бубне :) я тоже давала колечко с мизинца - и мне выпало гадание "не верить ему". оттакот! :)

был и неудачный опыт. "Вацлав Нижинский" в "Бродячей собаке" оказался просто имитацией :))) актер, который создал этот моноспектакль под себя, в ноябре умер, "нашли" другого. но если первый был и вправду полусумасшедшим, то новый, хотя и старался и играл достойно, за живое не брал :((( зато я в этом кафе всех собак перефотографировала :)
12.01.2009 01:39:52,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот нельзя ходить на дневные спектакли и сидеть так близко:).Когда я смотрела,Маше было под 40лет и под 70кг.Этттто что-то:(.Даже не второй состав,а просто замена пенсионеркой. 12.01.2009 20:38:36, Schraibikus
а, кажется поняла :) лицом и жизнелюбивым внутренним обликом напоминала Светку :) в моем понимании это комплимент обеим, причем прочувствованный :) 12.01.2009 20:53:08, Багирра, сконфуженно :(
ты чё?!!! Маша мне понравилась :) и она была молоденькой и очень милой :) 12.01.2009 20:46:50, Багирра
Мадам Шредингер
молодец вы все же :))) 12.01.2009 10:30:24, Мадам Шредингер
спасибо :) ты-то не простудилась? :) 12.01.2009 10:31:13, Багирра
Мадам Шредингер
Заново - нет, я как была с прошлого года чуть простужена, так и есть.

У нас дома еще до кучи теперь отопления нет и горячей воды. И если с водой вопрос решаем, то отопление - проблема, много обогревателей не включить, пробки не выдержат.
В общем, южные районы Питера выражают солидарность замерзающим странам ЕЕС :))))
12.01.2009 10:35:45, Мадам Шредингер
у вас аварийность какая-то? 12.01.2009 10:39:32, Золотое Сечение
Мадам Шредингер
Южная ТЭЦ вышла из строя, знаешь почему?
Я в ужасе, на самом деле. Хрен с ней, с ТЭЦ, но мы этим дышим!

Между тем названа предварительная версия проблем на подстанции «Южная», которая находится в ведении Магистральных электрических сетей (МЭС) Северо-Запада.

Как пояснил корреспонденту «Фонтанки» первый заместитель генерального директора МЭС Северо-Запада Виктор Федотов, проблемы на подстанции, по предварительным данным, могут быть вызваны тем, что трансформаторы подстанции страдают из-за реагентов, которыми дорожные службы обрабатывают кольцевую автодорогу – один из ее участков находится в непосредственной близости к «Южной» (150-200 метров). По мнению специалистов, пары от реагентов оседают на изоляторах, выводя из строя трансформаторы. В настоящее время повреждены элементы трех трансформаторов. Один из них уже введен в работу, второй предполагают запустить ближе к вечеру. На совещании, которое сейчас проходит в Комитете по энергетике, эта проблема будет озвучена.
12.01.2009 10:42:49, Мадам Шредингер
млин... нет слов.
то-то у меня под гололед всегда кашель без температуры.
12.01.2009 10:48:32, Золотое Сечение
Мадам Шредингер
Не, у тебя это от сухости, потому что резкий мороз, скорее всего.
дрянь эту сыпят постоянно, гололед - не гололед.
А убирать - не убирают, и весной это все пылит.
вот тогда да, дышать никак.
12.01.2009 10:52:35, Мадам Шредингер
а вы-то там с какого переляку?!!! :( 12.01.2009 10:37:26, Багирра
Мадам Шредингер
о, это история, леденящая душу :)))
вот, и еще по ссылкам под статьей.
12.01.2009 10:40:38, Мадам Шредингер
да, это прям апокалипсис какой-то... :( 12.01.2009 11:25:20, Багирра
но скажи - умеет же Шемякин заставить по новому взглянуть на привычное, а?
злой он, но умный очень. и чувство времени у него потрясающее. ты это ловишь, судя по твоему отзыву.
12.01.2009 10:21:05, Золотое Сечение
да, согласна! в общем и целом я очень довольна впечатлением и впечатлениями. "черный квадрат" - вообще из области запредельного... ну и графичность образов изумительная.

подарок получился будь здоров какой!

а как я разводила в Мариинке дяденек в чёрной форме чтоб пройти БЕЗ БИЛЕТА!!! в театр и там в их в магазин на другой день, когда уже деньги поменяла ))))
12.01.2009 10:27:30, Багирра
кстати про его носы - по Культуре я как-то попала на передачку его, одну из 2х где он подробно юморно и доброжелательно повествовал о своем исследовании темы носа в изобразительном и прочем искусстве. Я наслаждалась почти физически;) 12.01.2009 10:32:57, Золотое Сечение
понимаю :) увы, не видела :( может где запись передачи лежит... но где? 12.01.2009 10:35:37, Багирра
пошарься по ссылочке, там и другие его лекции
поиши по Шемякину
12.01.2009 10:47:03, Золотое Сечение
пасиб, займусь вечером. 12.01.2009 11:24:20, Багирра
шикарно! очень рада за тебя! :) видно, что впечатлений- просто через край! :))) рада- рада- рада)))) так приятно, когда люди таким вещам так радуются))) 12.01.2009 01:48:13, W.i.t.c.h.
каким таким? :)))) 12.01.2009 01:59:19, Багирра
нематериальным))) 12.01.2009 07:16:29, W.i.t.c.h.
а какой вообще смысл радоваться материальному? в Каролининой бесценной книжке про миллионеров про это хорошо сказано ;))) 12.01.2009 10:22:53, Багирра

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!