Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второй ребёнок: за и против

Хочу поделиться и услышать советов. Ситуация моя такова: Имею мужа ЗП 40 тыщ. + я ЗП 30 тыщ+ дочь 6 лет + моя мама (живёт с нами, потому что сидит с внучкой) Квартиру снимаем 20 тыщ до апреля. дальше скорее всего плату повысят. Здоровье моё тоже не ахти и чтобы рожать нужно чтобы врач сказал МОЖНО. И вот сейчас я узнала что беременная. Мы с мужем очень хотим ребёнка, но реально понимаем что если я уйду в декрет, то жить будет просто не на что. Муж говорит: решай сама, я приму любое твоё решение. А я не знаю что делать. Ночами спать не могу, всё думаю. Если всё таки рожать, то мы просто будем сидеть и сосать палец, потому что кушать будет нечего.А ребёнку надо в первый класс идти.Я даже толком мысли не могу сформулировать, в голове каша. Я знаю что такое сидеть без денег и не знать на что кормить ребёнка, проходили это когда вышла из роддома с дочкой (мужа кинули в бизнесе). Родители мужа не помогают и сейчас ничем ( да и не надо конечно) но если узнают что буду ещё рожать вообще с ума сойдут. Я для них и так враг № 1. Помогите принять решение. Пожалуйста. Очень на вас надеюсь
12.11.2008 16:02:11,

423 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что ж тут посоветуешь...Рожать надо,что тут говорить.Будет трудно,а потом наладится.С Божией помощью:)Берегите себя,мысли дурные долой. Это очередной этап,пройдет и это. А дети - это хорошо:) Удачи. 12.11.2008 17:31:32, Фаина Ф
Порядочная стерва
Ага, Бог прямо сразу по рожденияю второго и поможет, квартиру подкинет и кучу денег. 12.11.2008 19:33:44, Порядочная стерва
На Бога не упавай, а на себя расчитывай, вот это более подходящий и здравомыслящий вариант. 12.11.2008 18:20:23, ЭЛИС 495
Всё правильно."Входя в церковь,снимайте шляпу,а не голову". 12.11.2008 18:46:56, Фаина Ф
Фунтик
О - а вот и верующие подтянулись. С божьей помощью, ага. Смешно...
12.11.2008 17:33:15, Фунтик
Да не очень смешно,если Вам ни разу не помогали.Или всё-таки были моменты? 12.11.2008 18:45:46, Фаина Ф
Фунтик
Поройтесь в архивах 7и.ру. Помогали. И не только мне. 7яне. 12.11.2008 19:22:42, Фунтик
ГрандПапчик
не юродствуй... 12.11.2008 17:37:53, ГрандПапчик
Фунтик
Папчик, легче всего отправить человека к богу за помощью. Обычно помогают люди друг другу. Если девушка такая умная - пусть предложит свою помощь. У меня примеры только ВЗАИМОпомощи между людьми. Особенно на 7е. Но рассчитывать все же надо на себя. 12.11.2008 18:46:17, Фунтик
ГрандПапчик
обычно ЧЕЛОВЕК сам себе помогает, если он этово НЕ ХОЧЕТ, то ни люди, ни бог, ни судьба им не поможет... Обсуждаем какую-то КОНСТАНТУ, а шевеление мозгом и ягодицами никто не отменял, тем более в таком деле, как рождение детёныша... Да и жить можно не только в Москве, но это ж НИЗЗЯ... Карочи - все беды в России от лени, и физической, и мозговой... 13.11.2008 10:53:59, ГрандПапчик
Встряну, хоть и не истинно верующая -бог дает не денег, бог посылает разум и людей хороших.
Моя бабушка еще рассказывалал о божьей помощи -иду в войну с работы, еле плетусь -устала-сил нет, и в тяжких раздумьях, чем же сейчас и завтра 3-х детей накормить,муж и двое старших сыновей на фронте, плакать хочется, но держу себя в руках, и вдруг выходит на дорогу малознакомая женщина, видела -но имени даже не знаю и спрашивает "Маш, тебе ведь детей кормить нечем? На тебе ведро картошки" и в минутут отчаяния это была помощь свыше как она считала.
Люди, даже на семье есть конфа Отдам даром, где каждый день свежие объявления об отдаче хороших вещей,вплть до мебели,
я сама все детские вещички раздала просто так разным людям, знаокмым знакомых. но и мужу неплохо бы стать " злее", не ныть, а искать работу, а пока не брезговать и подработкой.
13.11.2008 10:47:56, Атом
Девушка,действительно,неглупая:).Именно,поэтому помощь предлагать не будет.А Вы правильно поступаете,что расчитываете на себя. Я тоже прежде всего прикидываю свои силы.Но иногда их нелегко правильно "измерить". И нужна помощь,всякая.И взаимо - тоже. 12.11.2008 18:53:03, Фаина Ф
кстати, помимо (и даже вместо) помощи на 7е можно впоследствии огрести такую же длинную дискуссию с вопросом "нафига рожала, дура" 12.11.2008 19:43:17, Евра
Даритта
бог памперсы пошлет. по почте. 12.11.2008 17:35:11, Даритта
Не пришлет,это Вы правы.Но я о другой помощи.Я не "за" очень бедных и очень многодетных. Но когда ребенок уже в наличии и мед.показаний для аборта нет,а люди ребенка хотят,то им нужна поддержка и надежда на хорошее.Я не права? 12.11.2008 18:44:23, Фаина Ф
права. но в ситуации, которую описывает автор, сначала надо поговорить с врачом как минимум. 12.11.2008 18:46:43, Лангуста
была в вашей ситуации в прошлом году, старшей было 3,5 года...только вроде "глотнула всвежого воздуха"=) как на тебе, и предохранялись вроде=) на тот момент тоже не было ни своей квартиры, доходы средние. Пару дней у меня была истерика, но потом подумала и решила что буду рожать, так как все равно хотели второго планировать. То что он раньше нарисовался даже лучше, так как фиг знает как бы я решилась на второго имея достаточно самостоятельную 5-6-7 летку=) Да и муж прыгал от радости когда я сказала что тест положительный=)

что имеем сейчас: квартиру ( ипотека правда),заботливую старшую сестру(4,9) и очаровательного мальчика=) + все отстали с вопросом"Ну когда же второго????"

что делать вам решать самой, если решите рожать по совету конфы то может так оказаться , что ребенок вам будет в будущем "мешать", а если не родите ,то может случиться так что будете потом жалеть об аборте.

В последнюю очередь меня волновали траты со вторым ребенком, больше мешала мысль отом что "свободе "моей придет конец=)) Хотя я достаточна мобильна, могу с малышом и в магазины пойти, и в гости к подружкам. так что вместо запланированных мальдив в марте 2008 мы уехали в роддом...
12.11.2008 17:27:34, +++++++
Cима Пoлoсатая
хорош муж-то, "решай сама", снял с себя ответственность...
Ну, конечно, Вам решать, кому ещё? И советовать в таком вопросе сложно.
Ну я б, конечно, родила, будь я на Вашем месте. Как говорится "где один, там и двое", как девушки внизу советуют, можно не сидеть в декрете 3 года, а при наличии бабушки через несколько месяцев на работу выйти.
12.11.2008 17:24:55, Cима Пoлoсатая
Порядочная стерва
А когда настанет полная ж....па, муж сможет сказать:"Ну ты же сама решила рожать второго". 12.11.2008 20:10:45, Порядочная стерва
пчела Майя
Сможет он это или нет, зависит от него, а не от того, что именно он сказал сейчас. 12.11.2008 20:26:03, пчела Майя
Порядочная стерва
А что он сейчас сказал? Что значит решай сама? ребенок то общий, живут вместе, семья как никак. А он как-будто и ни причем получается. 12.11.2008 20:47:51, Порядочная стерва
пчела Майя
Это может значить что угодно - например, что он согласен с любым вариантом. А как он может за нее решать? 12.11.2008 21:00:25, пчела Майя
Порядочная стерва
ну что значит за неё решать? убейте не понимаю. Они же семья, живут вместе, ребенка воспитывают. Получается беременность жены только её проблема? ну должно же быть у мужа свое мнение? как он видит ситуацию? 12.11.2008 21:39:11, Порядочная стерва
пчела Майя
Чем я могу помочь, если вы не понимаете? А я понимаю. 13.11.2008 02:25:04, пчела Майя
Kira Pechenkina
а по-моему это по другому можно трактовать - я тебя настолько люблю и доверяю, что даже убийство тебе прощу. По мне, так наивысшая форма доверия. Вот будь я мужиком ни за что бы не стала жить с женщиной, способной к убийству собственного ребенка. Но я человек категоричный и мне много условий надо, что б я полюбила, а тут любовь безусловная, неплохо. 12.11.2008 17:36:14, Kira Pechenkina
а муж должен был сам решить? 12.11.2008 17:32:58, Шерлок
Cима Пoлoсатая
муж должен был головой думать, когда с женой сексом занимался, а не на неё (опять же) надеяться, а потом "..решай сама...". 12.11.2008 19:39:41, Cима Пoлoсатая
я не понимаю. он должен был сказать: рожай и точка или немедленно на аборт? или как? головой ему надо было думать если он категорически против детей, а в ином случае почему? 12.11.2008 19:57:58, Шерлок
Cима Пoлoсатая
потому. Потому, что это - их ОБЩАЯ ответственность. 13.11.2008 16:00:02, Cима Пoлoсатая
пчела Майя
Однако не мог же он за нее решить. 12.11.2008 19:49:30, пчела Майя
sacha
А мне тоже не нравится идея, что жена должна все решать и за это отвечать. Если уж каждый за себя, то тогда не за нее должен решать, а за себя: типа "по моим расчетам, второго не потянем, готов жить в прежнем составе, на большее не рассчитывай", или "хреново, но буду думать, что делать, приложу усилия". А так как-то нечестно, она пусть решает, а у него в заначке возможность хвалить или гнобить за это решение, по ситуации.
По моим наблюдениям, в первое время всех накрывает, даже обеспеченных, ощущением "надвигающейся катастрофы", надо время, чтобы оценить грядущие перемены, но на жену взваливать ответственность за решение - не комильфо.
12.11.2008 20:30:28, sacha
как-то вы странно рассуждаете) "поддержу в любом решении" - это и есть поддержу и буду нести ответственность. а гнобить начать может муж, говорящий просто идеально правильные слова, и даже до этого совершающий правильные поступки. 12.11.2008 20:42:01, Шерлок
sacha
Гнобить начать, конечно, любой может:-) Но для меня "сама решай" звучит как "да пофигу мне какую тебе кофточку, розовую или сиреневую". 12.11.2008 20:54:50, sacha
а для меня - уважаю твое мнение, и, поскольку, решающий голос твой - поддержу и помогу в любом случае 12.11.2008 21:36:41, Шерлок
sacha
А, ну да, люди разные... Мне не хочется, чтобы мое мнение уважали настолько, чтобы своего не иметь, по крайней мере, в этом вопросе. 12.11.2008 22:52:43, sacha
пчела Майя
А не бывает чтоб в одном вопросе так, а в другом по-другому. 13.11.2008 02:25:48, пчела Майя
пчела Майя
Совсем не факт, что у него это в заначке. Мой муж тоже на все говорит "как хочешь" - однако ни разу в жизни за 18 лет он не сказал, что я сама виновата. У него "как хочешь" ровно это и значит - что будет как я хочу. Чтобы понять, что он хочет, надо конкретно спрашивать, причем настойчиво. 12.11.2008 20:41:30, пчела Майя
sacha
Ну, хорошо, тогда мне не нравится, что ему все равно, он не знает чего хочет, это ж не конфету съесть:-) 12.11.2008 20:47:58, sacha
пчела Майя
А если он скажет, чего хочет - то получится, что решил за нее. А все делать ей - в обоих вариантах. Тоже нехорошо. 12.11.2008 20:56:52, пчела Майя
sacha
Не, не понятно мне:-( Почему ей все делать в обоих вариантах? И почему ему своего мнения иметь не надо? Я бы точно желание-нежелание отца ребенка учитывала, а отсутствие мнения меня сильно удивило бы. 12.11.2008 21:16:58, sacha
пчела Майя
Потому что если аборт, то ей, а если рожать, то опять ей. Больше некому. А меня бы отсутствие мнения не удивило, потому что у меня такой же. 12.11.2008 21:23:05, пчела Майя
sacha
Рожать-не рожать ей, конечно, но последствия-то и того, и другого вроде вместе расхлебывать... но если считать, что ребенок чисто женская заморочка, тогда, да, ему можно и не думать. 12.11.2008 21:47:16, sacha
Cима Пoлoсатая
не мог. Но я всегда за СОВМЕСТНЫЕ решения в таких вопросах, а не самоустранение мужа. 12.11.2008 20:12:43, Cима Пoлoсатая
когда что-то делать одному (носить, рожать, кормить) совместных решений быть не может. все равно решающее слово за женщиной. 12.11.2008 20:24:25, Шерлок
lanika
Ир, это прекрасный ответ:) Читай: я согласен, но основная нагрузка на тебе, дорогая, и последнее слово за тобой:)

Что было б с автором(да и с любой из нас), если б муж сказал - иди и избавляйся.
12.11.2008 17:30:29, lanika
При данном ответе мужа это подразумевается, кстати. 12.11.2008 17:37:24, кисс
lanika
Окончательное решение "рожать - не рожать" всё равно принимает женщина. Мужчина может наизнанку вывернуться, но женщина сделает так, как она решила. 12.11.2008 17:46:31, lanika
Мадам Шредингер
имхо, это нормальная реакция мужа. 12.11.2008 17:26:58, Мадам Шредингер
А вообще поговорите сначала с доктором. Знаете, не рвите себе душу. Здесь 99,999 % скажут - рожать, потому что нормально, это жизнь, это счастье. Как можно дать совет не рожать? У кого рука поднимется. Но если есть мед. проблемы, и серьезные, их надо не в конфе обсуждать. 12.11.2008 17:24:26, Пару слов еще раз
Kira Pechenkina
В вашей ситуации я б родила, поскольку самое главное - полная семья- у вас есть.
Если с деньгами будет совсем тухло, вы с бабушкой вполне можете скооперироваться и наняться нянями , у меня так невестка и свекровь работали, минимум 35 т.р. у них получалось. Пока невестка сидела со своим ребенком работала свекровь, потом свекровь с внуком сидела, невестка шла на работу.
Ну и на свем примере могу сказать, что когда нужны были деньги работала до последнего дня беременности и на работу вышла через 2 месяца после рождения дочери, кормила грудным молоком до 9 месяцев, никаких слез по поводу "ах, не вижу крошку" не лила, общалась когда бремя было-в выходные и вечерами. Никакого отчуждения и прочая с дочерье не было и нет, меня любит, я ее люблю, все неплохо:). Зато именно тогда нам удалось раскрутить собственный бизнес.
12.11.2008 17:24:25, Kira Pechenkina
Эники-бэники
Рожать и сразу выходить на работу. 12.11.2008 17:19:27, Эники-бэники
Если есть с чем выходить на работу ( профессия которая кормит) 12.11.2008 17:49:29, ЕГ-75
Эники-бэники
Если нет, тогда и вопроса нет. Никак кроме как полным инфантилизмом в расчете на мужа я это назвать не могу. Детей должны рожать взрослые люди. 12.11.2008 17:52:25, Эники-бэники
Вы очень категоричны, меряете людей по своим стандартам 12.11.2008 18:17:38, ЕГ-75
Эники-бэники
Все мы меряем людей по своим стандартам. Я просто трезво смотрю на жизнь. 12.11.2008 18:25:29, Эники-бэники
А никогда не пытались себя поставить на место другого человека, не такого успешного как вы?
Я тоже трезво смотрю на жизнь
12.11.2008 18:29:55, ЕГ-75
Эники-бэники
А кто вам сказал, что я успешная? :) Я просто очень ответственная, увы. 12.11.2008 18:33:34, Эники-бэники
А вот если человек может заработать в неделю 8 (дол в час)х40=$320 (это еще без налога), а за садик надо платить 50х5=$250 - тогда тоже надо на работу рваться? если у человека нет достаточно образования ( по разным причинам) чтобы претендовать на более высокооплачиваемую работу? Почему такая женщина не может посидеть несколько лет дома ( сособенно если муж работает и с голоду они не умирают), пока дети не пойдут в бесплатную школу, а на время затянуть пояса
Или всем бедным предлагаете аборты делать?
Это я вам просто пример привела
12.11.2008 18:51:59, ЕГ-75
Эники-бэники
Люди могут делать все, что им заблагорассудится в рамках закона. Главное, потом не лечиться от непрерывной депрессии. А еще можно просто не создавать себе лишних трудностей, чтобы потом их преодолевать. Думать заранее. Планировать. Конечно, проколы случаются, но говорить, что это сахарная ситуация? Что деньги не понадобятся? Что "бог дал ребенка, даст и на ребенка"? Ну извините, это называется вести жизнь страуса. 12.11.2008 19:00:45, Эники-бэники
умные люди получают образование, планируют, предохраняются. Но есть и такие кто не имел возможности вырасти в нормальной семье, получить хорошее образование, получить "хороший старт". Вот я читаю вашу регу - образование хорошее, профессия отличная. Могу только за вас порадоваться. А есть такие люди, в России особенно, где даже при наличии хорошего образования не могут достаточно заработать - они просто дураки, или это система такая? Я не призываю вас вести тут дискуссию, просто иногда достаточно других не судить. Из тяжелой ситуации люди выпутываются (не все к сожалению), не надо всех страусами обзывать. 12.11.2008 19:14:25, ЕГ-75
Эники-бэники
Да как вы понять не хотите, я не сужу других (автора уж точно). Я удивляюсь легкости, с которой люди раздают советы типа "да рожай, конечно! Это ж так будет круто! Здорово!" Им болтовня, а человеку жить. И лучше все таки заранее взвесить, потянешь ты или нет, чем когда у тебя на руках будет ребенок в ужасе увидеть, что не тянешь. 12.11.2008 19:18:18, Эники-бэники
Она в конфу за советами пришла. Она их и получает. Я полагаю для большинства людей аборт - это убийство, поэтому и ответы такие "радужные". Равшаны с Джамшутами тоже детей имеют, и немало. С голоду они (автор)не помрут, нисколько не сомневаюсь, но будет трудно, она и сама это знает. Я думаю ей эмоциональная поддержка нужна, а так она уже решилась оставлять.
Но вообще мы с вами отклонились от темы...
12.11.2008 19:42:56, ЕГ-75
Если ОЧЕНЬ хочется - рожать.А бабушка как на это смотрит? 12.11.2008 17:19:26, кисс
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
В такой же ситуации была почти 4 года назад. Сейчас 2-му ребенку (дочке) почти 3 года. Ситуация была еще хуже. Я не работала, т.к еще первый декрет не закончился. Муж учится в ординатуре. Рискнули. Все изменилось. Бизнес, правда малнький заработал. Квартиру сменили. Но есть всегда НО.... Намечался и третий - побоялась. Сейчас уже 2-ой месяц сидим фактически без денег, бизнес внезапно встал. Живем пока на сбережения. Страшно.

12.11.2008 17:16:15, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
И вот так же, как Вы советовалвсь с конфой. И она мне очень помогла!

12.11.2008 17:21:50, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
конечно рожать!!! общее желание перерастет в возможности. с голоду не помрете, а ребенок будет радовать! 12.11.2008 17:13:33, Рюмочка
Фунтик
Рождение ребенка - стимул для мужчины:) Как ваш муж - собирается искать работу на побольше? или подрабатывать по выходным или вечерами?Есть помощница в лице мамы - это отлично. Старшая пойдет в школу - идеальный момент для родов. ТЕм более, декретные дадут...
Второй - не третий. НА него проще решиться:) Толькщ - сами, сами, сами... не надо у толпы народа совета просить.
12.11.2008 17:07:35, Фунтик
Даритта
мой опыт показывает, что рождение ребенка стимул для мужчины свалить. причем не только мой личный опыт, но и окружающих. 12.11.2008 17:13:02, Даритта
Kira Pechenkina
Один уйдет, найдт другого еще кучерявее. У меня перед глазами живой пример.Моя соседка по дому с 50 кг лишнего веса и 2-мя грудными детьми без маникюров-педикюров и прочей белеберды распрекрасно после смерти первого мужа вышла замуж за другого. Отличный мужик-хозяйственный, работящий, постоянно с детьми занимается. Она еще и третьего родила. 12.11.2008 17:31:43, Kira Pechenkina
Даритта
а сколько примеров " помогите мне познакомится с мужчиной"? 12.11.2008 17:34:23, Даритта
Они обычно без детей. 12.11.2008 19:33:21, Малина
Kira Pechenkina
Это пишут ленивые и неинтересные женщины. Надо уже чем-нибудь увлечься. Сколько всего-ксп,спелеология, альпинизм, дайвинг, да хоть лесозащитная деятельность. Да там толпы одиноких молодых мужиков.
Вот удивляют меня эти одинокие женщины. Веду лесное собрание-состав 10 молодых неженатых мужиков, несколько семейный пар, ну и моя подруга-активистка с мужем. Подруга приводит свою подругу - мол приобщайся, дело хорошее, деревья всем нужны. Та просидела все собрание как мышь, глазками постреляла и ушла. У Ленки спрашиваю в следующий раз-а где твоя подруга то. Ответ: а ей неохота после работы из дома уходить! Кстати девушка это внешне привлекательна, ей 30, парня нет, но желание завести есть, вот только такая лентяйка никому не интересна.
12.11.2008 17:48:04, Kira Pechenkina
не все женщины готовы кидаться в такие экстремальные хобби даже ради знакомства с мужчиной. :-)
семья все ж со схожими или не противоречащими друг другу взглядами гармоничнее. :-)
12.11.2008 17:58:56, Ветер Перемен
Kira Pechenkina
Нет, ну КСП это же совсем "тихое" хобби:)
Кстати не ради мужика стоит кидаться, а ради себя, ради разнообразия жизненного опыта.
Но надо, надо чем-то увлекаться, личность тянется к личности, а не к "серому нечто".
12.11.2008 18:04:29, Kira Pechenkina
а вот если я , положим, увлекаюсь салонами красоты, пластическими преобразованиями внешности и шоппингом -- могу я таким образом найти мужчину? А "личность" возникает только когда КСП увлекаешься ?(ужас-ужас, я лучше всегда буду жить одна, чем перебарывать рвотные спазмы при выслушивании самопальных авторов...:))))) 12.11.2008 18:18:12, Лангуста,очень серьзено
я КСП вообще терпеть ненавижу, так что не пошла бы замуж ни за что, даже за Абрамовича, если б узнала, что он КСП увлекается... :-)) 12.11.2008 18:14:31, Ветер Перемен
Kira Pechenkina
За Абрамовича ни одна вменяемая женщина бы замуж не пошла, какая разница чем увлекается вор:) 12.11.2008 18:17:05, Kira Pechenkina
а я бы пошла. безнаказанно украсть - тоже талант. а любовь зла - полюбишь козла и будет уж замуж невтерпеж. вызодят же за убийц, сидящих пожизненно, за альфонсов и алкоголиков. 12.11.2008 19:25:05, Рюмочка
пчела Майя
А по-моему очередь была бы. 12.11.2008 18:23:30, пчела Майя
ну я кардинальный пример привела. даже за такие коврижки не стала бы с ксп-шником связываться, может и та девушка не любитель таких хобби. :-) может она оперу любит. :-))))) 12.11.2008 18:22:41, Ветер Перемен
пчела Майя
Лишь бы не балет. 12.11.2008 18:24:09, пчела Майя
а что такого? мне балет нравится. :-) 12.11.2008 18:26:54, Ветер Перемен
пчела Майя
А мне нет, но дело не в этом. С каким интересно мужиком на балете можно познакомиться? Я только двух знаю, кто увлекается балетом, но с ними знакомиться смысла нет. 12.11.2008 18:30:29, пчела Майя
мой муж увлекается. правда он увлекся когда уже на мне женился и у нас уже двое детей было. вот как-то зацепило его. но не мужские торсы и ноги, скорее женские:) монографии читал, критику, в хореографах и танцовщиках-танцовщицах разбирается. меня на балет вытаскивал, когда мариинский балет приезжал. по телеку балет тоже смотрит. необъяснимая для меня любовь к балету. в скрытом гомосексуализме его мягко говоря трудно заподозрить. 12.11.2008 19:02:52, ALora
мне уже ниже Лангуста разъяснила, я не поняла сначала. :-)
но, в принципе, мужчине может нравиться смотреть балет, там же девушки скачут по сцене симпатичные, грациозные. :-))
12.11.2008 18:34:08, Ветер Перемен
я думаю, Зинаида Пална говорит о том, что когда в балете принимает активное участие:)))))) я бы тоже не хотела:))) но это было бы бессмысленно с самого начала:))) 12.11.2008 18:28:27, Лангуста
аааа.... поняла. :-) согласна частично. :-))) 12.11.2008 18:30:31, Ветер Перемен
О? а он предлагает? пусть я буду невменяемой тогда.:)))) 12.11.2008 18:20:29, Лангуста
тут очередь ващета из невменяемых, ага... :-))) 12.11.2008 18:27:17, Ветер Перемен
Эники-бэники
Да даже и не обязательно свалить. Заболеть,не дай бог. Поэтому принимать такое решение можно, рассчитывая на себя. 12.11.2008 17:27:51, Эники-бэники
Cима Пoлoсатая
у всех разный опыт, Даш, это от отношений внутрисемейных зависит... 12.11.2008 17:26:29, Cима Пoлoсатая
Даритта
я знаю. но уметь посмотреть на все варианты развития сюжета, оценить риски и принять решение много лучше, чем умильно сюсюкать не включая голову 12.11.2008 17:29:46, Даритта
Cима Пoлoсатая
ну, тут трудно не согласиться:) 12.11.2008 19:51:33, Cима Пoлoсатая
Эники-бэники
+100, но сюсюкать то гораздо проще. И ответственности никакой. 12.11.2008 17:31:33, Эники-бэники
Даритта
именно 12.11.2008 17:34:40, Даритта
для этого и ребенок не обязателен 12.11.2008 17:15:22, Шерлок
Даритта
да, но он часто является катализатором. особенно первый ребенок. 12.11.2008 17:17:47, Даритта
у автора он уже есть 12.11.2008 17:20:05, Шерлок
Фунтик
ну для этого нужен правильно подобранный мужчина:) 12.11.2008 17:14:01, Фунтик
в смысле, для сваливания?? ;) 12.11.2008 17:19:02, Tata-ta
Даритта
а как узнать правильный он или нет? пройдет ли он проверку на трудности? пройдет ли он проверку на соблазн? мы же большие девочки, и та же конфа регулярно демонстрирует " у меня муж ушел, а я с детьми осталась, что делать не знаю". Надеяться надо только на себя. И никому не верить. потому что ты сам за седя отвечать не можешь со 100% уверенностью, что уж говорить о другом? 12.11.2008 17:17:01, Даритта
интересно, что они ответят, спроси их хотели бы они все вернуть 12.11.2008 17:20:48, Шерлок
Даритта
кто? те от кого ушел муж? по прошествии лет скорей всего скажут, что нет, не хотят. 12.11.2008 17:21:58, Даритта
вот и ответ 12.11.2008 17:33:49, Шерлок
Даритта
это нифига не ответ. 12.11.2008 17:35:32, Даритта
почему? ушедший муж - это эпизод жизни. а дети - все же жизнь 12.11.2008 17:38:39, Шерлок
Даритта
не знаю, я вообще очень пессимистично настроена на тему "дети и будущее". 12.11.2008 17:40:27, Даритта
при чем тут будущее? настоящее 12.11.2008 17:43:19, Шерлок
Даритта
знаешь, дети как-то рожаются не "на сегодня", а навсегда. 12.11.2008 17:45:26, Даритта
конечно) 12.11.2008 17:55:30, Шерлок
Фунтик
ну у дамы уже есть муж. 12.11.2008 17:17:47, Фунтик
Даритта
и что? она может сказать, что она знает, ЧТО у него в голове? и когда там что-то изменится? 12.11.2008 17:19:09, Даритта
Cима Пoлoсатая
ну тогда и вообще "жить страшно" и замуж ходить не надо:)... 12.11.2008 17:27:32, Cима Пoлoсатая
Эники-бэники
Так ответственность то на ком? Или не думать об этом, будь что будет? 12.11.2008 17:30:07, Эники-бэники
Cима Пoлoсатая
думать, конечно:) но выходить замуж и рожать детей с мыслью - "а вдруг он меня бросит" (заранее себя программировать) не стОит:) 12.11.2008 19:53:09, Cима Пoлoсатая
Фунтик
ну один ребенок есть - не свалил. а волков бояться - в лес не ходить. 12.11.2008 17:20:40, Фунтик
не показатель. 12.11.2008 17:24:02, Tata-ta
Даритта
я ж говорю выбор личный тут только, но и не понимаю общей радости "рожать-рожать!" Неумение просчитывать риски ведет к потерям. 12.11.2008 17:23:17, Даритта
Фунтик
общей радости "рожать-рожать" я тоже не понимаю. Но я и не понимаю - как с такими вопросами можно выходить на обсуждение в принципе. 12.11.2008 17:25:14, Фунтик
Даритта
ну в общем то да. рожать-не рожать я бы точно с конфой не обсуждала бы. Вот "где рожать", "где взять одежду и прочее для младенца", "где найти подработку", "как организовать быт при таких-то исходных" - да, но "помогите мне решиться сделать/не сделать аборт"????? 12.11.2008 17:31:43, Даритта
Эгоисты.О пенсии будущей думают:)) 12.11.2008 17:28:36, кисс
Вообще -то умная жена знает:) 12.11.2008 17:20:04, кисс
гыыы... смешно, ага. 12.11.2008 17:24:55, Tata-ta
Даритта
а много умных жен? 12.11.2008 17:22:23, Даритта
Ну, мы тут наверно умные:) Все знаем, обо всем судим, советы даем:)) 12.11.2008 17:25:14, кисс
Даритта
я не умная, я опытная, что дает мне некоторые плюсы, наверное 12.11.2008 17:32:09, Даритта
Опыт тоже разный бываеть:) 12.11.2008 17:35:58, кисс
угу... есть такое дело. 12.11.2008 17:13:54, скроюсь

Показано 240 комментариев из 423



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!