Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие у меня терпеливые и порядочные соседи!

На полном серьезе! Часов с 4 у нас во дворе орала машина. Сирена там хоррошая, громко орала. Без перерывов.

Сегодня утром у это машины оказалось спущено всего одно колесо :).

У меня было желание монтажной пеной все лобовое стекло заклеить. Удержало от этого не интеллигентного поступка только отсутствие монтажной пены и человеческая лень.
09.10.2008 09:53:31,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
действительно терпеливые. У нас в соседнем дворе легковушка стояла. Два дня:фиг проедешь называется, почти посредине - там дорога узкая, если на 15 см от забора ставить - уже не проедешь, тем более на машине чуть больше легковушки, в общем, моя не пролазила НИКАК.
Так вот :) прокололи ДВА колеса.
Потом встречаю на дружественном форуме (а у меня на цифры память) дескать, так и так, приезжала к родителям на выходные и КАКИЕ ТО ГАДЫ. Ну я прямо сказала, эти гады - это мы. Ибо нефик. Никакого уважения к окружающим :(
09.10.2008 12:36:00, Циферька
слабовато ты выступила. Надо было сжечь... И гордо потом хвастацца :) 09.10.2008 15:08:25, AleXXX
ох девушка...отвертят вам голову..и ручонки шаловливые...может тогда научитесь себя вести... 09.10.2008 13:24:36, Lii
уже вряд ли 09.10.2008 13:49:12, Циферька
вряд ли отвертят? это в любом возрасте может произойти. равно как и поумнение. 09.10.2008 13:53:35, Lii
Мадам Шредингер
Яна, не унижайся и не опускайся до такого. никогда больше. 09.10.2008 12:45:11, Мадам Шредингер
не могу обещать. Действует - это главное. 09.10.2008 12:58:40, Циферька
Мадам Шредингер
Янушка, всех козлов не воспитаешь, начни с себя (детей)...
Сегодня ты себе позволила такое, а завтра твоему сыну тоже кто-то помешал и он ему гадость сделал.
вобще не стоит гадостей делать.

А вдруг эти люди не смогли больного ребенка к врачу увезти? или там женщина беременная была и ты ей такое подсуропила? Еще эдак иезуитски, два колеса. чтоб уж точно не уехали.
Ну не подумали, ну помешали. Ты объехала.
09.10.2008 13:02:56, Мадам Шредингер
Нет. Они просто приехали в гости и бросили машину КАК ПОПАЛО. Я ждала сутки, вторые как начались... она так до вечера и стоИт. Козлы :( ну видно по машине, что и как.

(еще бы Я - не объехала. Мне в авто-конференции один раз написали, я жаловалась, что мол, не можешь объехать = сама дура. Я сказала, ладна. Больше я не буду дурой. Я объеду. Я поняла, себе дороже. И дорогу уступаю, и задом научилась, и с поворотами, и на скорости.... НО. Совесть надо иметь.)
09.10.2008 13:08:34, Циферька
Мадам Шредингер
заимись своей совестью, а не чужой. В данном случае ты навредила своей.
Я тебе то это пишу, потому что не считаю тебя совсем уж чужим человеком :))) А не пытаюсь "всех козлов перевоспитать"
09.10.2008 13:10:35, Мадам Шредингер
Я понимаю. Но совесть моя на том месте не пикнула даже. Сутки так попищала чуток, и все :) Ну как тока она затихла, так я сразу и высказала свою просьбу - дык, меня и уважили. Я ж знаю, куда обращаца :) 09.10.2008 13:25:46, Циферька
Мадам Шредингер
ничего хорошего в этом нет. 09.10.2008 13:27:26, Мадам Шредингер
ну да, а машинах, брошенных посреди улицы так, что никто не может проехать - ооочень много хорошего. Даже я не пролазю. так что ж гов о скорой. напр. помощи 09.10.2008 13:34:48, Циферька
Мадам Шредингер
Воспитывать водилетей чужих машин очень склонны люди, которые большн мало на что способны. Они так самоутвеждаются. Я уверена, что тебе это не нужно. 09.10.2008 13:36:51, Мадам Шредингер
дык, я ж не самостоятельно :) 09.10.2008 13:49:32, Циферька
Мадам Шредингер
Насколько я пояла, ты была идейным вдохновителем. И теперь этим гордишься. Какая разница, чьими руками.
ну да, исполнитель тоже идиот, а что ты думала?
09.10.2008 13:53:34, Мадам Шредингер
Я не думала, я злилась. Думала первые сутки. Потом уже не. Хамство. Ну, на хамство и отвечать надо так же. 09.10.2008 14:00:25, Циферька
Мадам Шредингер
Вот нельзя на хамство отвечать хамством. получится базар и ты в роли бабы базарной. 09.10.2008 14:05:58, Мадам Шредингер
правоохранительный орган
<Так вот :) прокололи ДВА колеса.>


а***тельно! После прокола колёс стало сразу больше места для проезда???
09.10.2008 12:37:52, правоохранительный орган
Да, на следующий же день.
И больше никто там пока что не раскорячивался.

А на наших людей только такие методы и действуют.
09.10.2008 12:58:13, Циферька
дааа..наверное я чего-то не понимаю...но...у вас чувства самосохранения - ваще нет? увидь я, как кто-то мою машину калечит - ой не ушёл бы этот человек далеко...так что лучше не покупайте пену, а? 09.10.2008 10:59:46, Lii
если человек не слышит на протяжении 4 часов орет его машина - очень сомневаюсь, что он увидит, как кто-то портит его машину. 09.10.2008 11:03:51, virus
а если он не увидит - то можно? 09.10.2008 11:17:56, Lii
но я же этого не сделала :)

А то, что ответственности никакой у владельца этой машины - можно? Я бы эти сигнализации запретила как класс. Именно потому, что люди не умеют себя вести. Когда у меня стояла сигнализация на машине, а окна выходили на другую сторону, я почему-то озаботилась пейджером, чтобы если что - разобраться почем уорет и выключить.
09.10.2008 11:35:08, virus
может он заболел и лежит в больнице бедный, а вы тут его машину курочить собрались? 09.10.2008 11:47:33, Шерлок
ну безусловно бывают форс-мажорные ситуации. Но гораздо реже чем просто человеческое раздолбайство. 09.10.2008 11:50:40, virus
я бы не взялась решать, что это в данном случае 09.10.2008 11:58:01, Шерлок
А я вот берусь, не решать, а предполагать. И почему-то я на 99% уверена, что права :) 09.10.2008 12:02:57, virus
Charm15
Забавно и поучительно.

Суббота. Время - шесть. Весь дом спит. Слышу - на улице заорала музыка: какой-то мYдаг
стал под окнами дома, открыл водительскую дверь и ничтоже сумняшеся, врубил свой чудо-музон. Делится, значит, своим замечательным настроением со всем спящим кварталом.
Думаю, ну, щяззз.. не пройдет и 30-ти секунд (еще загадал: если до 30-ти - значит, день у меня удастся. Если от 30 до минуты, значит нет. Но что ЭТО произойдет, я даже не сомневался).
День задался: через секунд пятнадцать так и есть - слышу такой глухой пластиково-металлический "БУМ!". Еще две секунды музон поиграл и стих. Обычно потом начинается мат, крики "пидара$, выходи! Выходи, пидара$" и затем сверху на крикуна льются помои.. Но, видимо, этот водила оказался умнее и просто тихо уехал.

Дело в том, что одним-двумя этажами выше живет дед-инвалид. Он почти не ходит. Квартиры коммунальные, коридор длинный, туалет далеко. Вот этот дед в туалет "ходит" в пластиковые бутылки и на горшок. Слава Богу, что дед еще из ума не выжил и вторая часть "марлезонского балета" не происходит с использованием ночной вазы на тротуар (-: Но дед, как "ворошиловский стрелок" - Михаил Ульянов, таким образом ставит на место всех уродов, которые считают, что все, включая Солнце, крутится вокруг них, а вокруг них больше нет людей, которые ночью спят
вместе с грудными детьми и больными стариками.

Раньше я вот думал: кто же будет "глушить музыку" потом - дед ведь не вечный. Но как-то раз, куря на балконе в полпятого (!) утра, стал наблюдателем аналогичной ситуации, только не с авто, а с пьяной компанией из четырех отморозков, которые стоя под домом, устроили распитие, сопровождавшееся матом, смехом и ором на весь квартал. Возмущенная женщина из окна квартиры соседнего подъезда была послана на%уй, а вступившемуся за нее мужу было предложено спуститься "помахать руками".
После этого, вся эта гоп-компания в течение 10-ти секунд была залита почти со всех окон дома помоями, закидана всякой дребеденью, начиная с ведер с мусором и заканчивая кусками ДВП, стеклянными банками с краской и старыми кастрюлями. Компашка начала было "давить базаром", но быстро смекнув, что у жильцов дома и на этот вариант развития событий "боеприпасено" предостаточно, ретировалась восвояси, отмываться. После чего воцарилась звенящая тишина. Смолкли даже проснувшиеся было птицы. Утро обещало быть тихим.. Тишину нарушила только пришедшая через полчаса дворничиха, которая уже вот лет двадцать как является бессменным мастером чистоты квартала. Кто ей что скажет? Как и тому деду..
09.10.2008 10:38:51, Charm15
Еленика
ужасно (((
а потом все удивляются, почему у нас дворы такие грязные (((
09.10.2008 11:25:35, Еленика
Дара
стиль изложения у Вас - обалденный:) 09.10.2008 10:48:46, Дара
а у кого - у вас? это страшенный баянище, в куче форумов перепечатывается... 09.10.2008 11:38:27, нет реги
Дара
тю.. а копирайта не стоит:( 09.10.2008 11:55:38, Дара
ГрандПапчик
копирайт не забывай ставить... 09.10.2008 10:45:26, ГрандПапчик
ГрандПапчик
пена монтажная... с доставкой... 09.10.2008 10:02:45, ГрандПапчик
либо тоже....ленивые... 09.10.2008 09:59:55, Vitaly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!