Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стало интересно (про бритье ноххх)

Вопрос скорее философский, а не для Моды и красоты, тем более, что там выборка будет не та. Вот жили мы еще лет 10-15 назад. Ноги не брили. Ну почти никто, наверное, кроме реально мощноволосатых женщин.
А теперь что, с 12 лет волосиков уже стесняться положено? Или просто отвечают те, кто в теме, а те, у кого нимфетки не бреют ничего - молчат? Или таких нет?
По себе знаю: один раз оступился, удалил волосы (заставили перед операцией)- и все. Они резко превращаются в пожизненную проблему. Главным образом - психологическую, т.к. социум считает, что волос на ногах быть не должно. Мужики, кстати, считают по-другому. Когда я ною, что волосатая, муж ржет и показывает свою ножку. Хирург, оперировавший перелом, вообще прокомментировал это почти нецензурно - мол, занимаются фигней, а сколько таких "умниц" потом на столе с флегмонами оказываются. И т.п.
В общем, интересно - это временные веяния моды или теперь навсегда? Скоро, наверное, младенцы бриться начнут. Про детские стринги уже слыхала.
Не то чтобы в осуждение кого-то, просто я с одной стороны не хочу этим заниматься, с другой - ведусь на общие настроения и косые взгляды. Независимее надо быть.
04.09.2008 17:46:19,

212 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для моей дочки это раннее бритье- влияние коллектива. там все девочки бреют ноги, подмышки, активно пользуются дезодорантами. они танцуют с мальчиками, вот им и важно выглядеть на высоте. и в этой ситуации считаю лучше разрешить бритье, чем терпеть насмешки со стороны других девочек. 04.09.2008 17:49:51, Евa
запрещать никто не будет, конечно 04.09.2008 17:54:34, Малина
как это 10-15 лет назад волосы никто не удалял? У нас в классе это началось массово после 8 класса, когда мы были в летнем трудовом лагере. А был это 1985 год. 23 года назад!!! В универе с волосатыми ногами ну кто-то ходил конечно, но массово это не было (а поступила я туда 20 лет назад). Моя мама всегда брила ноги. Так что насчет 10-15 лет назад - вы загнули 04.09.2008 17:49:44, virus
А у меня и родственники никогда этого не делали, ни сокурсницы не видела, чтобы увлекались. 04.09.2008 17:55:06, Малина

Показано 212 комментариев из 212



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!