Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памятник отцу напополам с братом.

Правильно ли я поступила предложив брату скинуться на памятник отцу?Ситуация такая-папа умер год назад и до сих пор не было ни времени ни средств всё привести в порядок.Ценя на памятники ненормальные,но папа заслужил как никак.Мы у отца двое-я(30 лет) и брат на 2 года младше меня.У меня семья,двое детей,квартира в кредит.У брата ветер в голове,друзья,тусовки,живет в разных углах,перодически работает и периодически не знаю как живет.И вечная зависть что я живу лучше,у меня семья,дети,муж который рвется на части чтобы у нас всё было.Постоянные подколки типа-ну у вас же ситуация лучше..А меня это бесит.Он сам не делает ничего чтобы изменить свою жизнь.Дошло до того,что он мне сказал фразу-тут встретил папиных знакомых,они не могли могилу найти(с подтестом что памятника же не с инициалами)Как потом узнала-эти знакомые могилу нашли и часто на нее ходят и ничего подобного у него не спрашивали и вообще брата в глаза не видели.Вообщем сегодня написала ему-Братишка,у меня к тебе предложение-давай скинемся пополам и приведем в порядок папину могилку.Так и написала что я одна не потяну(что в принципе на данный момент сущая правда)А теперь думаю-а надо ли было писать...правильно ли это?Или надо мыло молча самой поиихоньку..Хотя я чувствую,что он ответит-денег нет,когда будут-скинусь(лет так через 10)
Вообщем такая ситуация.
02.09.2008 13:09:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
по-моему, брат вам первый намекнул ("друзья не могли найти..."), что в порядок приводить могилу надо. И не слушайте вы его подколок, пройдет время, может, он изменится, а если много будет обид, то трудно будет общатся. Конечно, памятник пополам (а наследство было какое-нибудь?)
02.09.2008 15:41:41, фа
вы знаете я думаю что посадить цветы и ездить наводить порядок не так дорого. в вашей ситуации я бы не вкладывалась в масштабные монументы.
да. и еще. готовьтесь финисировать все это в одиночку. поищите может в провинции дешевле это стоит.
02.09.2008 15:25:11, Золотое Сечение
Да я одна и ухаживаю за могилой-и цветы сажаю и надгробник поставила.Там такая ситуация-участок очень маленький,там была похоронена моя бабушка и сестра бабушки.Памятник им стоит-с их инициалами и фото.Когда хоронили папу всё чуть разрушили-памятник спилили,папу похоронили наверх.Вообщем теперь на участке в 2 квадрата похоронено 2 человека.Памятник бабушкам стоит на честном слове,я думала его отреставрировать-дописать там просто папины ФИО и его фото,но по деньгам мне эту реставрацию высчитали на столько что смысла нет-выгоднее новый памятник поставить.Вот и хочу выкинуть старый и сделать новый.А надгробник один на троих уже поставили мы с мужем-широкий такой.Так как три там не влезет.Вот это и убивает-что надгробник один,на памятнике данные двух бабока о папе никакой информации.Думала пока нет финансов-табличку может какую купить..Да тоже как то не знаю,с какого боку её поставить..Вообщем так. 02.09.2008 18:40:57, аликаРу
Имела ввиду что на участке в 2 квадрата похоронено 3 человека.. 02.09.2008 18:42:13, аликаРу
AQUA NOVA
Простите, а ненормальные цены - это как? Вот недавно ставили памятник деду. В средствах мы тоже ограничены. Раньше стоял памятник из мраморной крошки, он совсем развалился от 2-3 ударов. Простоял больше 20 лет. За новый заплатили 3500 руб, или 3 тыс..., что то вроде этого. 02.09.2008 14:36:10, AQUA NOVA
Про цены-я не в России живу.примерно надо 1000 долларов.Может для кого-то это смешная сумма.. 02.09.2008 18:50:05, аликаРу
чет дешево получается. как бы от ветра не развалилось.
уж извините.
02.09.2008 15:21:48, Золотое Сечение
Риммус
Ооо. это очень дешево... Мне все вместе - пямятник, плита, надпись, установка - обходятся тыщ в 90... 02.09.2008 14:42:06, Риммус
ОООльга
офф: а тебе такца детские вещи отдала? или сама носит? :) 02.09.2008 15:05:16, ОООльга
поступили правильно, но готовьтесь делать все одна( 02.09.2008 13:24:24, Шерлок
+1 02.09.2008 17:14:30, Коллекционер Жизни
Tomsik
+1 02.09.2008 13:27:00, Tomsik
Irina L
Конечно правильно! 02.09.2008 13:15:53, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!