Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

про отпуск на море.

Сегодня общалась с коллегой. Спрашиваю "куда в отпуск собираешься". Молодая женщина, вдова, дочке 8 лет. Она мне говорит "хочется к морю, бюджет 20 тысяч на 10 дней". Я говорю "мало что-то, куда ж ты уедешь то?"
А она мне (мечтательно): "да поищу в краснодарском крае деревеньку какую прибрежную, чтобы куры/коровы ходили под окнами. И до моря неважно сколько, и душ нам не нужен, бутылки из-под пепси прекрасно греются на куске шифера до полудня, с моря придем - сполоснемся. А на поезде мы ехать и не хотим, нам и на автобусе нормально."
А меня, как я себя в этом всем представила, что-то тоска взяла от такого отпуска.
В общем, подумалось. Почему я не умею вот так искренне радоваться просто солнцу, просто морю, бутылке теплой воды для помывки и свежему помидору?:) Почему я каждый раз провожу сложносочиненный маркетинг отелей, нахожу вариант дороже своих возможностей, без которого мне ну прям и отпуск не отпуск, а потом долго выношу моск мужу, чтоб спонсировал больше денег? И ведь не в понтах дело (какие там понты в турциях да египтах,смешно даже), я вообще человек не понтовый - я просто не получу кайфа от отдыха, если не будет какого-то обязательного набора опций.
При этом, надо сказать, набор опций у меня достаточно скромен. Но вот никуда без них.
В общем, что мне необходимо на отдыхе: 5 минут до моря, вода круглые сутки и бесперебойно работающая "городская" сантехника, уборка номера, съедобная разнообразная писча, отсутствие жесткого режима дня в пищеблоках,чистый пляж со всеми пляжными атрибутами, кондиционер, а в качестве транспорта - самолет.
Убери хоть один из пунктов - и я буду напрягаться и испытывать внутренний дискомфорт.
Кстати, интересно, почему всего этого невозможно получить в россии и украине по адекватной цене?
Вот скажите, у меня это от ментальной бедности? Ну, неумение радоваться простым вещам, типа моря, солнца и отпуска? Ведь другие то - могут...
А у вас какой обязательный набор требований к отпуску?
30.05.2008 21:32:23,

477 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!