Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кому не мешает городской шум?

Я вот тут с удивлением обнаружила что многим мешают вещи, которых я вообще не замечаю. Мне не мешает шум машин - я его вообще не слышк, и с легкостью могла бы жить даже окнами на садовое кольцо. Мне не мешают трамваи, наоборот, даже как-то здорово, что-то такое ностальгическое. Железная дорога и электрички мне не мешают, не такая ж/д, где диспетчер в матюгальник орет:) а просто грохот поездов. Наличие вот такого шума я прекрасненько воспринимаю как "тихое место для жизни". А вот шум, производимый живыми:) - люди, собаки, музыка, это уже кранты:( От таких мест я держусь подальше, это меня очень быстро выводит из себя.
А как у вас?:))))
16.05.2007 10:40:16,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я 3года работала у окна на набережную, где было разрешено ездить фурам. помимо звука, там была еще и вибрация. накушалась.
еще не выношу - очень громкую музыку из чужого окна-или авто - в ночи. дурные вопли подростков. орущую сигнализацию.
люблю голоса играющих во дворе детей. если они есть - для меня показатель, что в доме нормальный социум.
16.05.2007 12:09:45, Аура Успеха
Крапива
а у тебя в личном доме что с шумом?
Я долго довольно работала в здании, выходящем окнами на проспект мира (из серии 4 полосы в одну сторону, 4 в другую), и мне это на работе никак не мешало, абсолютно.

Зато дома под окнами у меня дорога в две полосы, по которой на хорошей скорости периодически проезжают машины, очень звуки резкие и слышные:( Плюс звук от стен отражается. Засыпать тяжело. А я люблю открытые окна, а не задраенные наглухо.

Но тут надо понимать, что очень многое зависит от состояния нервной системы. Расшатанным нервам, как в м/фильме "История одного преступления" все будет плохо. А есть такие индивидуумы, которым хоть из пушки над ухом пали - не проснутся:)

Вот что мне совершенно не мешает - это звуки поездов:) люблю даже:)

А от дорог, к сожалению, не только шум, но и грязь. Кондиционер от этого не спасает, только приточно-вытяжная вентиляция.
16.05.2007 11:55:19, Крапива
В личном, который нынешний, у меня тишь да гладь:) ну, шуршит там что-то:) а на работе я сижу над такой трассой - трамваи, машины потоком, и окно у меня нараспашку - хорошо:)))))) Вот я и думаю, я, может, просто не пробовала еще и не понимаю засад? 16.05.2007 12:00:52, Mercury
Крапива
а засыпаешь ты обычно хорошо? соседский телевизор или шум набирающейся ванны тебе не мешает?
мне для сна шум особо критичен. Хотя, и днем тоже лучше птичек слушать, если дома.
16.05.2007 12:08:31, Крапива
Я засыпаю отвратительно, но вот именно шум - не мешает... 16.05.2007 12:12:22, Харас
Крапива
везет:) 16.05.2007 14:41:04, Крапива
Кстати о трассах. Вот помнишь как у нас дом расположен? При низком этаже этих метров и здания ярмарки достаточно, чтобы шум трассы нам мешал много меньше, чем жителям верхних этажей....

Это, конечно, не Садовое, но на самом деле весьма оживленная трасса в течение всей ночи...
16.05.2007 11:50:14, Харас
Не мешают привычные звуки, а что-нибудь новенькое - очень. Вот сейчас к птичьим звукам примешивается отдаленный вой сигнализиции - до чего надоело! 16.05.2007 11:46:22, ослИК
Мне и человечьий шум особо не мешает. Больше всего - глупые песни от соседей... 16.05.2007 11:19:33, Харас
Вот соседский щум - это гран-при в категории раздражающих факторов:(((( песни и музыка по ночам - рука тянется к ружью:( 16.05.2007 11:41:02, Mercury
Lyta
О, у наших соседей бильярдная прямо над нашей спальней. Вот где душевно-то. Вроде и шарики там небольшие, но как падают на пол... как катятся...
16.05.2007 12:23:28, Lyta
Меня приятные песни и нормальная музыка и даже хоровое народных песен пение не раздражают... Но вот некоторые образцы современной эстрады... 16.05.2007 11:44:37, Харас
takca
никогда не замечала города. переехала жить на трассу - и началось... ):
дети, собаки, футбол или гацкая музыка громко всегда раздражают. но это пунктик нервический, вероятно. нелечимый.
16.05.2007 11:09:14, takca
Анитка
а когда у кого-то рядом в транспорте телефон звонит и звонит, а он трубку не берет? или когда смс-ки шлются-принимаются постоянно рядом?
16.05.2007 11:57:30, Анитка
takca
угу. но я уже раз сто писала - у меня траббл именно с резкими звуковыми раздражителями - любыми. нервишки на этот счет слабоваты. 16.05.2007 12:00:10, takca
Анитка
а меня наверное зузузудящие тихие звуки больше колбасят.. от резких звуков я только подпрыгиваю :) 16.05.2007 12:05:24, Анитка
takca
ну, знаешь... (: даже зная, что я нахожусь в гурдничковый день в детской поликлинике, я все равно вчера так упрыгалась, что попу оттоптала. тяжко... 16.05.2007 12:08:21, takca
мне мешает только на даче пионерская линейка в 8 утра- я поспать люблю часиков до 11, а пионЭры под бравурные марши строятся :)) а все остальное вышеперечисленное- тоже не замечаю. 16.05.2007 11:09:13, W.i.t.c.h.
Обычный шум мне не мешает. Но я пробовала жить с окнами на Садовое кольцо. Не могу ((( 16.05.2007 11:07:26, Sofia
А что там с садовым кольцом? прям шум машин так мешает? Меня только соображения окон, грязных до девятого этажа, пугают:((( 16.05.2007 11:20:29, Mercury
Мне мешал, да. Я спать не могла в той комнате, где окно выходило на Садовое кольцо. Правда, тогда еще не было пластиковых окон. 16.05.2007 11:24:14, Sofia
когда я переехала из "глухой" деревни :) в славный город Петра.. я была в шоке... я не могла спать по полночи. у меня типа транспортного кольца под окном...
а теперь я приезжая в ту глухую деревню.. долго не могу уснуть. а если и усну, то вздрагиваю от писка включаемой/выключаемой сигнализации :))))))))))))))
люди меня больше раздражают. это точно.
16.05.2007 11:07:05, Juicy Orange
вот тоже самое, звуки города? издаваемые машинами, поездами, трамваями мне не мешают...
а вот вопли по ночам и музыка (особенно нелюбимая) раздражает... :-))
я думаю, это связано с тем, что шум транспорта мы контролировать не можем, а на "живые" звуки можно все таки повлиять...
ружО из окна высунуть, к примеру... ;-)))
16.05.2007 11:06:34, Ветер Перемен
А что мешает с ружом на садовое выйти, поконтролировать шум города?:) 16.05.2007 11:21:12, Mercury
Психиатричка быстро приедет:) 16.05.2007 11:30:24, Харас
Ты не читала этот топик, когда в окуджавском дворе нелюбитель песен ружо в окно высовывал? 16.05.2007 11:38:03, Mercury
Читала. Но там могла максимум приехать милиция. А вот когда ты пойдешь движение на Садовом кольце останавливать, там и милиция быстро приедет, и психиатричка, и ФСБ подтянуться может... 16.05.2007 11:41:40, Харас
Хорошо, что мне не нравится ружо, как метод разрешения конфликтов:) 16.05.2007 11:46:38, Mercury
с милицией, кстати... :-) 16.05.2007 11:35:07, Ветер Перемен
ой нет... я так далеко от садового живу... мне все равно, что там происходит... :-)))
а в моем районе тишь да гладь...
16.05.2007 11:29:53, Ветер Перемен
Коала
Мне! Я всегда открываю окно, еще детская привычка для забивания звука футбола, который смотрел папа за стенкой. 16.05.2007 10:59:35, Коала
И я люблю открытые окна, вот этот заоконный шум мне нужен, без него как-то пугающе тихо:( 16.05.2007 11:21:43, Mercury
Lyta
Мне! Я без него просто не могу жить нормально...
Помню, когда мы переехали с Покровского бульвара в Орехово-Борисово, я очень долго плохо засыпала, тишина давила просто...
И в деревнях, на дачах всегда плохо сплю.
16.05.2007 10:53:38, Lyta
Anitobus
Точно! Я когда некоторое время выдерживаюсь на даче, по приезде домой выскакиваю на балкон и впитываю гул города :)). От тишины устаю очень. И от ритма медленного - тоже. 16.05.2007 11:23:27, Anitobus
Ну, ты понимаешь меня, да. 16.05.2007 11:19:26, Mercury
аналогично. хотя - болела, лежала на диване, на соседнем поле пахал трактор. и почему-то пришла мысль -а не попросить ли его попахать где-нить подальше :)) видимо больная была, вот и злая :)) 16.05.2007 10:51:46, Lii
Вот опыта с трактором у меня нет, увы:) 16.05.2007 11:18:57, Mercury
пчела Майя
Мне вообще шум не мешает, за редкими исключениями - например, когда я редактирую текст, а щум в той же комнате. 16.05.2007 10:46:04, пчела Майя
Вот шум непосредственно в комнате мне мешает часто. А вот именно фон - никогда. Я его даже люблю:) 16.05.2007 11:17:28, Mercury
зависит от физического и морального состояния. В какие-то моменты раздражает, в какие-то нет. по-разному. И тишина тоже иногда раздражает, давит... 16.05.2007 10:43:20, офонарелла
Ну, у меня это с выбором места жительства связано. переезжать "по состоянию" это слишком густо для меня:))) Мне тем, собственно, и навеяло, что квартиры рядом с трамайными путями. ж/д, шоссе стоят дешевле. Многие не хотят там жить. А я вот подумала. мне бы милое дело... 16.05.2007 11:18:41, Mercury
это надо попробовать, потом уже решать.
я жила на узкой трамвайной улочке в старом доме. ежеутренние побудки первым трамваем - в 4 утра, от того, что кровать потрясывает - это весело, но первую неделю-две.

потом я жила с видом на ж/д сортировочную станцию. тоже обхохочешься. поезда сами - ладно, если бы они просто ехали. но они же туда-сюда ерзают, тормозят с жутким скрипом, да еще диспетчеры орут матом.
а окна у нас выходили на юг, летом - дико жарко, и не откроешь ведь. правда, за 8 лет привыкли...
уехали оттуда, когда над ж/д стали строить автоэстакаду и пообещали, что грузооборот ж/д увеличится в 2 раза.

теперь я живу в центре Питера, единственное, что добивает - какой-то лихач, который любит часа в два ночи газануть по нашей маленькой, но ровной улочке. а вот детский сад под окном мне нравится :)
16.05.2007 11:30:48, Маграт
Тут может быть проблема не только шума, но и грязи и запахов. ИМХО, из этого списка наиболее безопасны трамваи 16.05.2007 11:25:27, Харас
Грязь на окнах это да:( Я тут на большой садовой посмотрела на окна - мама мия:((((( 16.05.2007 11:38:36, Mercury
Ну вот, а она будет в ваших легких скапливаться. Там только пластиковые окна и кондиционеры.... 16.05.2007 11:42:33, Харас
takca
ты пробовала вечером сидеть с окрытым окном у шоссе и ж/д? засыпать под это?
это не праздный вопрос, я тоже думала, что могу. никак не привыкну ):
16.05.2007 11:21:39, takca
Ж/ж я вообюще люблю нежно. засыпать не пробовала, но на даче ж электрички постоянно слышны, и ничего. Да, в городе другое, наверно. но мне почему-то то кажется минимальнейшим каким-то неудобством, я даже и не думаю про это. а дочерь мне вчера заявила "ж/д, ты что? А как я засыпать буду?" Вот я и поразилась - ей-то откуда знать? как мысли вобще такие в голову приходят, она же тоже не пробовала:))))
Окна на шоссе - ну, на парк сокольники лучше конечно:) но вот совокупно неудобство от трассы под окнами для меня мало почему-то:( Черт его знает, откуда...
16.05.2007 11:36:56, Mercury
Kiara
Кстати, у меня опыт жизни с окном на трмвайную дугу (на которой трамваи позвякивают) и с окном на трассу. К трамваям привыкла недели за две. К трассе - вообще не привыкается. Но это, возможно, индивидуально 16.05.2007 11:46:21, Kiara
takca
приежжай, поспи (: разница с окнами не на трассу - колоссальная, правда.
но я о ситуации с открытым окном. если ты сразу закладываешься на хорошие пакеты и кондей - тогда, думаю, нет проблем.
16.05.2007 11:40:55, takca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!